Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Вы впервые на Форуме » Шрифт на сайте и форуме


Шрифт на сайте и форуме

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Какой шрифт Вы бы хотели видеть у нас на сайте и на форуме?
Arial

30% - 3
Comic Sans MS

20% - 2
Times New Roman

0% - 0
Verdana

40% - 4
Bookman Old Style

0% - 0
Courier New

0% - 0
Другое...

10% - 1
Голосов: 10

1

Давайте вмести определим наиболее удобный для Вас шрифт для сайта и форума!

0

2

В принципе любой,но покрупнее.Глаза напрягаются,если учитывать,что приходится заходить на форум поздно вечером..http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/umnik2.gif

0

3

Не, любой не надо. Витиеватый труден в любом случае, даже если крупный. Вообще, нет ничего читаемее Ариала, как мне всегда казалось.

0

4

Андрюша, любой другой, но читабельный!!! Обычный поставь, как на наших  форумах, а то у меня глаза уже в косичку заплелись. :blink:
Если Паша, конечно, не против... :rolleyes:

0

5

Девчонки дорогие!!! http://ruhelp.com/boards/html/emoticons/1202.gif
С чего бы я был против... Я только за... Чтобы всем было удобно и нормально и глазки не болели... Только мне не понятно о чем речь... На моем компе на Форуме Ариал, покрупнее чем на других Форумах, но все же Ариал... На сайте - Таймс или что-то похожее... Тут скорей всего дело в компах... когда нужного шрифта нет он меняет на максимально похожий... Может кнонибуть пришлет экзотику? Можно кнопочку Print нажать а потом в любой графической проге - том же PhotoShop'e вставить [ctrl]+[v] и рисуночком, чтоб хоть посмотреть эту "кузявость"... :)

Отредактировано Паша Алексеев (2005-12-08 02:07:58)

0

6

На моем компе на Форуме Ариал, покрупнее чем на других Форумах, но все же Ариал...


Паш, на всех форумах стоит Verdana, но не Arial. И там № 9,5, а здесь  - №10

Девчонки дорогие!!! - 'Это Ариал
Девчонки дорогие!!! - а это Вердана

Тут скорей всего дело в компах... когда нужного шрифта нет он меняет на максимально похожий...

В ХР Монотайп курсива не прописан вообще, но меняет не на максимально поожий, а ... как-то по собственному усмотрению

Может кнонибуть пришлет экзотику? Можно кнопочку Print нажать а потом в любой графической проге - том же PhotoShop'e вставить [ctrl]+[v]

издеваисся? алгоритм распиши поподробнее плиз... "для особо одаренных"

http://www.postcard.ru/pic/iuser/1134035833__.jpg

0

7

Оль, разве ж я издеваюсь? И у тебя хороший такой рисуночек... И шрифт класный... Я тож хочу... И почему мне такого не показывают?

0

8

Оль, разве ж я издеваюсь?

Ага :D  Жму-жму  на кнопочку Print... и ничего не происходит :huh:

И у тебя хороший такой рисуночек...

Спасибоhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/give_rose.gif Явила, можно сказать, миру чудеса изобретательности, только чтобы ты полюбовался на эту красоту :D

Я тож хочу... И почему мне такого не показывают?

Не плакай.
Такую красоту корпорация Майкрософт показывала в предыдущей серии.  Придется шрифт подгрузить.

0

9

Паша, как человек, имеющий отношение к информатике хочу сказать, что, ,в целях удобства для глаз и специфики восприятия текста с экрана и с печатного листа сушествует правило:
на экране используется шрифт без Cerif: т.е. без крючочков-завитушек типа Вердана, Ариал и т.п.
для вывода на печать, наоборот берут с Cerif, типа Таймс Нью.
Если сравнить Таймс и Ариал визуально понятно в чем разница этих 2 основных типов.
Все. Такое правило и желательно его не нарушать исключительно из соображений заботы о зрении участников форума. Остальное, на усмотрение веб дизайнера. Можно соглашаться или нет, но глаза болят жутко.

0

10

Да, еще пожалуйста веб-мастера в студию. Почему при переходе между страницами, отправки сообщений скачут кодировки. Сил нет в ручную выставлять. При этом отправленное соббщение куда-то пропадает. Ни на каком другом форума таких приколов нет.

0

11

Ольга

Ага :D  Жму-жму  на кнопочку Print... и ничего не происходит :huh:

Извини, Оль, забыл... когда сам учился - так же тыкался, а сейчас даже не задумываешься,  так естественно...
При нажатии на Print  ничего происходить и не должно - просто копия экрана помещается в буфер обмена и все... Потом когда нажимаешь [ctrl]  и не отпуская ее сразу [v] - происходит вставка в любую открытую графическую прогу (можно и в word, тут просто редактировать сложнее), это еще DOS-команда... Можно через пиктограмму или через меню "вставить"...

Явила, можно сказать, миру чудеса изобретательности, только чтобы ты полюбовался на эту красоту :D

Ценю http://ruhelp.com/boards/html/emoticons/1202.gif

Не плакай.
Такую красоту корпорация Майкрософт показывала в предыдущей серии.  Придется шрифт подгрузить.

Буду, прислал бы кто на мыло... Там всего-то кб 30-50...  :D

0

12

Ariane

Паша, как человек, имеющий отношение к информатике хочу сказать, что, ,в целях удобства для глаз и специфики восприятия текста с экрана и с печатного листа сушествует правило:
на экране используется шрифт без Cerif: т.е. без крючочков-завитушек типа Вердана, Ариал и т.п. для вывода на печать, наоборот берут с Cerif, типа Таймс Нью.
Если сравнить Таймс и Ариал визуально понятно в чем разница этих 2 основных типов.
Все. Такое правило и желательно его не нарушать исключительно из соображений заботы о зрении участников форума. Остальное, на усмотрение веб дизайнера. Можно соглашаться или нет, но глаза болят жутко.

Что тут спорить... Раз Вам неудобно.... В ближайшее время Андрей обещал исправить... Я спорить не буду, у меня изначально Ариал или похожий... Таймс на Сайте, но на фоне читается хорошо (опять же с моей точки зрения)... В принципе если будет любой другой - тоже возражать не буду... Мне лично, по любому проще комп подстроить...
Не сердитесь девчонки... Еще пара-тройка дней и все... http://ruhelp.com/boards/html/emoticons/1202.gif

0

13

НЕ то что пара-тройка дней, а пра-тройка часов!!! Я так понимаю мы остановились на Вердане? Тогда его и ставим и на сайт и на форум...

0

14

Да, еще пожалуйста веб-мастера в студию. Почему при переходе между страницами, отправки сообщений скачут кодировки. Сил нет в ручную выставлять. При этом отправленное соббщение куда-то пропадает. Ни на каком другом форума таких приколов нет.

Не понял...это Вы про что? При преходе между какими страницами?

0

15

Что тут спорить... Раз Вам неудобно....

Паша,
Это в принципе неудобно. Есть конечно случаи, когда правила не только можно, но и нужно нарушить. Но тут идет об общих особенностях восприятия текста, напечатанного на бумаге, и читаемого с экрана. :)  Поэтому ты поспорить конечно можешь, но от этого ничего не изменится. :D

0

16

Да, еще пожалуйста веб-мастера в студию. Почему при переходе между страницами, отправки сообщений скачут кодировки. Сил нет в ручную выставлять. При этом отправленное соббщение куда-то пропадает. Ни на каком другом форума таких приколов нет.

Не понял...это Вы про что? При преходе между какими страницами?

А что в русском языке понятия веб страница не существует? Извините. Это к тому, что я информатике не на русском училась - могу термины путать.
Принавигации по форуме: переходе мужду темами, после отправки сообщений... Скачут кодировки, кириллица перестает читаться.

0

17

НЕ понимаю... у меня все в порядке, ничего не скачет..
Этот глюк только у Вас или еще и у других посетителей?

Господа, у кого еще точно такая же проблема?

0

18

Света, у меня все читается, кодировки нормально (и даже автовыбор страницы не стоит, бо с ним как раз кое-где и скачет).

Андрей, спасибо, сейчас всё весьма читабельно. Даже кузявее, чем на Астролайфе. :)

0

19

У меня тоже все нормально и читается легче.Мерсибо!http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/good.gif

0

20

Все, Андрюш, спасибо. Все так крупно, здорово!

Этот глюк только у Вас или еще и у других посетителей?

У меня тоже ничего не скачет и все нормально читается, на двух компах проверяла... :huh:

0

21

Народ, вы забываете, где я живу и виндоус у меня не русскоязычный. Но на других форумах у меня таких проблем нет.
Не знаю, менялось ли что-то в коде страниц, сейчас пока все нормально

Отредактировано Ariane (2005-12-13 21:50:24)

0


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Вы впервые на Форуме » Шрифт на сайте и форуме