Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Анализируем гороскоп » Вид космограммы: качели


Вид космограммы: качели

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Глоба П.П. Анализ и синтез космограмм
В космограмме есть два центра, планеты расположены в двух секторах приблизительно по 60°, между которыми приблизительно равные расстояния. Для качелей необходимо, чтобы в секторе было не менее трех планет.
Человек стоит перед выбором, он может впадать в крайности, его тянет к противоположностям, могут быть жесткие перепады. Человеку в этой жизни необходимо сделать выбор.

Назарова Лариса. Астрология для начинающих
«Качели»: Планеты концентрируются в двух узлах — один напротив другого. Здесь две сферы жизни значимы, остальные пусты. Наличие таких противостоящих областей рождает диаду в жизни человека, конфликт. Но конфликт реальный.
У человека две реальные сферы деятельности, активности. Такие люди чаще всего двойственны по своей природе. Жизнь их может быть разорвана на две плохо стыкующиеся части, либо мышление устроено двойственным образом, раздвоенная психика. В каком-то смысле это два человека в личности одного. Это не обязательно двуличный человек. Просто могут быть две жизни, проживаемые без сильной связи между собой. Часто это конфликтная ситуация (в зависимости от аспектов).

Елисеев И.М., Попова Г.Р. Астрология, первые шаги
«Качели». В картах рождения случаются рисунки, когда планеты группируются в два узла один напротив другого. Этот рисунок носит название «качели». Человеку с такой картой всегда кажется, что он в данный момент делает не то, что надо бы, так как, работая в резонансе с планетами одной стороны, он чувствует тягу перейти в резонанс со стороной противоположной. Переключив же свою жизнь на противоположные проблемы, он тут же начинает ощущать давление от узла, в резонансе с которым только что пребывал. Такая карта требует от человека большого терпения и умения управлять своими эмоциями. С другой стороны, постоянная неудовлетворенность резко повышает работоспособность человека, и в конце концов он успевает в жизни сделать очень много.

Клабукова Л. Введение в астропсихосинтез
8. Качели. Конфигурация, где планеты разбиты на две достаточно плотные, компактные группы, сосредоточенные в секторах не более чем 120 градусов каждый, и между ними пустое пространство. Здесь две сферы жизни, два активных начала, они порождают конфликт, противоречия. Такие люди двойственны по своей природе, вся энергия уходит на удержание равновесия двух начал в целом. Это очень большое напряжение, человек ищет компромисс, разрабатывает ситуации примирения, вырабатывая в себе качества политика, дипломата.

Отредактировано Паша Алексеев (2010-03-28 06:57:39)

0

2

Горбачев Михаил Сергеевич
Михаил Сергеевич Горбачёв (2 марта 1931, Привольное, Северо-Кавказский край) — Генеральный секретарь ЦК КПСС (11 марта 1985 года — 23 августа 1991 года), первый и последний Президент СССР (15 марта 1990 года — 25 декабря 1991 года). Глава Горбачёв-Фонда. С 1993 года соучредитель ЗАО «Новая Ежедневная Газета» (см. «Новая газета»). Имеет ряд наград и почётных званий, наиболее известная из которых — Нобелевская премия мира 1990 года. Глава советского государства с 11 марта 1985 года по 25 декабря 1991 года. С деятельностью Горбачёва на посту главы КПСС и государства связаны масштабная попытка реформирования в СССР — Перестройка, закончившаяся крахом мировой социалистической системы и распадом СССР, а также окончание холодной войны. Российское общественное мнение по поводу роли Горбачёва в перечисленных событиях отличается крайней поляризованностью.

Отредактировано Паша Алексеев (2010-03-28 07:24:54)

0

3

Сравним космограммы в гео- и гелиоцентрических системах...

0

4

Сравним космограммы в гео- и гелиоцентрических системах...

в гелиоцентрической астрологии положения планет рассчитываются относительно центра Солнца, а в геоцентрической - относительно центра Земли.

Код:
Гелиоцентрическая система представляет наше положение в обществе, это наша общественная жизнь и карьера, это распространение или расширение на весь окружающий мир. Геоцентрическая система придаёт большее значение нашей личной жизни.


Соответственно в разных системах показаны каков человек и его взаимодействие с окружающим миром. (так?)

0

5

Абсолютно верно, одна система относительно Солнца, другая относительно Земли, и также верно, что разные системы по разному показывают взаимоотношения человека с миром. Тест помним? "Каким Вы кажетесь окружающим и, Каковы Вы на самом деле?"

А вот это уже субъективная точка зрения.

Гелиоцентрическая система представляет наше положение в обществе, это наша общественная жизнь и карьера, это распространение или расширение на весь окружающий мир. Геоцентрическая система придаёт большее значение нашей личной жизни.

И в большей степени она зависит от того с какой стороны "зеркала" на ситуацию мы смотрим...

0


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Анализируем гороскоп » Вид космограммы: качели