Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Бизнес » MLM или Сетевой маркетинг. Мифы и реальность


MLM или Сетевой маркетинг. Мифы и реальность

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сетевой маркетинг или многоуровневый маркетинг; (англ. MLM)
(Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

История сетевого маркетинга начинается с 1945 г., когда Lee S. Mytinger (бывший продавец участков на кладбище) и William S. Casselberry (психолог) стали эксклюзивными национальными дистрибьюторами созданной в 1934 году Карлом Ренборгом компании «California Vitamins Inc», переименованной в 1939 году в «Nutrilite Products». Компания Lee S. Mytinger и William S. Casselberry первой начала продажи, используя принципы, сохранившиеся по сей день.

Сетевой или многоуровневый маркетинг (англ. network or multilevel marketing) это способ розничных продаж путем организации прямых продаж, при котором человек ставший дистрибьютором компании, получает часть вознаграждения других дистрибьюторов, которых он привлёк к дистрибьюции.

Маркетинговый ход, схожий с вирусным: товары распространяются среди знакомых, друзей. В основном он используется в области косметики. Характерной чертой сетевого маркетинга является то, что его применение широко используется коммерческими культами.
=======================================================
Впервые мне предложили участие в проектах МЛМ на завершающих штрихах уходящего века... Не заинтересовало, хотя сам принцип понравился и начал использовать...

В начале нынешнего предложения стали поступать достаточно регулярно и пришлось присмотреться внимательнее. Где-то предложения показались привлекательными - именно о них и пойдет речь. Сразу скажу - МЛМ - это особый склад психологии, так что все "завлекухи" обречены на "провал", как впрочем и легенды о мгновенном обогащении...
Да, есть люди, которые зарабатывают в сетевом маркетинге очень много - их единицы, и успех их гарантирован только ими самими, есть люди, которые зарабатывают регулярно, и именно столько, сколько хотят - для них свободный график работы, возможность общения, стабильный доход, их много, есть, как и везде "неудачники", как правило те, кто хочет "халявы". В сетевом бизнесе необходимо много учится и работать вначале Пути...

Успех, как впрочем и везде зависит только от личных усилий, настойчивости, и целеустремленности. Это индустрия личного и командного бизнеса, хорошо описанного у Кийосаки.
В этой индустрии преуспевают от 10 до 20% первоначально вступивших, 10-15% "разоряются", разнося по свету негатив. Это бизнес со своими Законами, которые необходимо выучить и выполнять. Для сравнения в обычном бизнесе в первые три года разоряются до 90-95% новичков...

0

2

Преимущества МЛМ
1. Относительная свобода, ограниченная только величиной дохода.
2. Отсутствие любого типа надзирателей.
3. Уровень дохода регламентирован исключительно собственными способностями.
4. Ризидуальная составляющая (аналог соц.пакета), зависящая исключительно от собственного желания.
5. Возможность и необходимость повышения личного уровня.
6. Возможность инвестирования, начиная с любого уровня.
7. Наличие доброжелательного спонсора, готового помочь.
8. Постоянно возрастающий доход.
9. Возможность начать собственный бизнес с "нуля".
10. Возможность полного контроля, вне зависимости от ситуации.

Недостатки
1. Отрицательное мнение окружающих и низкий рейтинг бизнеса из-за этого.
2. Схожесть с противозаконными финансовыми пирамидами (что легко определить, если вникнуть в Суть).
3.Необходимость стартовых инвестиций (относительный недостаток, ведь обучение в институте тоже требует капитальных вложений).
4. Обязательные покупки (этот пункт постепенно "вымывается" из МЛМ)

За что платят в МЛМ
1. Прямые продажи (товарооборот, что само по себе очень низкооплачиваемо и малопривлекательно)
Товарооборот - очень важная составляющая в доходах от МЛМ. На что следует обращать внимание - так это необходимость и объем обязательных покупок. Насколько востребован продукт и как он будет востребован. Смотрим сразу маркетинг-план: какой объем продаж необходимо выполнять, насколько он реален лично для Вас, не для того кто Вас пригласил, а именно для Вас.

2. Приглашение новых партнеров.
Этот пункт чаще всего необязателен во многих Компаниях. Своего рода миф. Новые партнеры-единомышленники, с которыми приятно провести время, но если Вы просто набираете людей - Вы разочаруетесь... Приглашенных нужно обучать, иногда годами... Медленно и постепенно, так же как обучался сам. Только тогда имеет смысл начинать строить сеть. Но без сети можно только "ловить рыбу" (деньги) только удочкой.

0

3

Что важно знать до подписания Соглашения с МЛМ-Компанией.

1. Качество, востребованность и восполняемость предлагаемого Продукта. (Например продукты питания, бытовой химии - высокая степень востребованности, косметика, предметы гигиены - низкая). Как будет доставляться, где базовый склад.

2. Маркетинг-план, проще говоря, за что и сколько платят. В МЛМ выплачивают в среднем 55-65% дохода в сеть. Важно знать сколько Вы получите изначально, и какой процент ризидуального дохода стабилен - это то что Вы получите через год-два.

Для сравнения:
Страховые Компании - до 65% от дохода.
Наемный труд оплачивается до 20-25% от дохода.
Частный предприниматель получает 65-70% от дохода.
Инвестор 40-45% от вложений. Все остальное - наши собственные фантазии...

3. Необходимость обязательных закупок - это необходимость иметь постоянный рынок сбыта, а он ограничен, необходимо трезво оценить сможете ли Вы его себе обеспечить. Удержите ли границы, и сможете ли их расширить? Обеспечит ли это подходящий уровень дохода именно для Вас.

4. Тот кто Вас пригласил - насколько он открыто делится Знаниями, насколько он реально понимает ту систему, ту Компанию, в которую приглашает Вас, насколько он Вам лично симпатичен... Ведь именно у него Вы научитесь ведению бизнеса, а это год-полтора достаточно "плотнного" общения.

5. Насколько лично для Вас приемлем первоначальный взнос. Только наивные думают что они не платят... Мы платим всегда и везде. Мы платим за обучение в институте, получая образование, но кто сейчас гарантирует работу? В МЛМ более или менее открыто Вам говорят сколько. И чем выше первоначальный взнос, тем, возможно меньше придется платить потом, и чем Вы точнее узнаете все "до", тем меньше разочарований Вас постигнет.

Если Вы оценили все позиции положительно - сетевой маркетинг - Ваш бизнес, а Компания - Ваша Компания, но помним о мудрости предков: "не ложи яйца в одну корзину"... Развив одну собственную сеть, строим следующую, иначе при любых сбоях, Вам напомнят о "Сказке про Золотую рыбку"... Поэтому если в условиях Компании стоит кабальный пункт о запрете на участие в любых других проектах - подумайте а оно Вам нужно?
Вы выбираете Компанию, с которой хотите сотрудничать... Не она Вас, а именно Вы...
Но необходимо помнить и про этику бизнеса: неэтично вести рекламу своей Продукции и приглашать в собственный бизнес на Презентациях других Компаний. И если Вы попали в такую ситуацию - перед Вами не очень этичный Человек. Но у нас также есть чему у него научится...

0

4

С чего начинать?
1. Обучение. Это обязательный пункт, без обучения, поддержки информационного спонсора Вы, скорее всего "утонете" в первые 2-3 месяца. Так что сразу имеет смысл оценить свои финансовые возможности - Вы способны продержаться без существенного дохода 2-3 месяца, чтобы потом получать больше?

2. Построение рынка Клиентов и единомышленников. Это геометрическая прогрессия.
Например в первый месяц Вы нашли только одного Клиента, который заинтересовался Вашим бизнесом, и сделал то же самое. Это принесло Вам всего сто рублей дохода:

1 месяц 1х100=100 рублей.
2 месяц 2х100=200 рублей.
3 месяц 4х100=400 рублей.
4 месяц 8х100=800 рублей.
5 месяц 16х100=1600 рублей.
6 месяц 32х100=3200 рублей.
7 месяц 64х100=6400 рублей.
8 месяц 128х100=12800 рублей.
9 месяц 256х100=25600 рублей.
10 месяц 512х100=51200 рублей.
11 месяц 1024х100=102400 рублей.
12 месяц 2048х100=204800 рублей.

А если доход больше чем 100 рублей? А если не месяц, а неделя? В сетевом бизнесе выигрывает самый быстрый или самый упорный... Се ля ви... "Кто первый встал, тому и тапочки..." Так зачем тогда долго спать?

Сравним с зарплатой скажем в 10000 рублей в месяц. 12 месяцев 12х10 000 = 120 000 рублей, и возможно Вам добавят на следующий год еще 10%... Считайте.... Думайте... А оно Вам нужно?

0

5

Год назад я пришел на рынок InMarket продавцом своих услуг.
В основном интеллектуальных, Интернет имеет свою специфику, а это наиболее удобная форма продаж.

Сейчас развиваю собственную сеть как продавцов, выплачивая до 20% с каждого заказа (заказы бывают от 10 до 3000 евро), так и намерен построить собственную информационную сеть для работы в рамках 4-8 сетевых и традиционных проектов.

Для этого я изучил программу, позволяющую быстро и качественно развить собственный бизнес в Интернете.

Программа проходит "обкатку", и рассчитана на год.

По опыту могу гарантировать, что инвестиции в сетевой маркетинг приносят как минимум прибыль в 500-1000% от вложенных средств при выполнении элементарных требований, и на уровне 100-150% при использовании только пассивной части дохода.

Компании с которыми я сотрудничаю:
1. Мировой интернет-рынок продаж и услуг Инмаркет (Украина, Владимир и Надежда Сорокины, Компания Global Space of Innovation and Development Inmarket (GSIDI) Inc. зарегистрирована 22 января 2007 года. Панама) Более 180 стран мира, более 360 тысяч партнеров.

2. Компания выпускающая продукты для поддержания здоровья NSP (Nature's Sunshine Products, США, создана Джин и Кристин Хьюз в 1972 году)

3. Инвестиционная Компания "Mageric" (Москва, ген. директор Шеремет Игорь Михайлович. Компания Маджерик создана для поиска, разработок, финансирования и внедрения высокодоходных производств, основанных на революционных технологиях).

4. Программа роста пенсионного обеспечения в НПФ, позволяющая на порядок увеличить свое пенсионное обеспечение в наемном секторе. (Россия)

5. Программа страхования РЕСО-гарантия, (Россия) стабильно развивающая Компания на рынке страховых услуг.

6. Проект финансовой поддержки - вход в сетевой бизнес с минимальным стартовым Капиталом (лучшие сетевых Компаний ).

7. Развивающийся проект Intvideo- система видео-опросов через Интернет, прямая связь производителя и потребителя. Взаимовыгодная реклама-опрос.

Любому, кто захочет начать собственный Путь в сетевой бизнес с этих Компаний, гарантирована поддержка и помощь в развитии. А также  отвечу на любые вопросы, касающиеся этого раздела.

Успеха Вам и высоких доходов.

0


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Бизнес » MLM или Сетевой маркетинг. Мифы и реальность