Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сентябрь, 10-е

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

10 сентября родились:

Алексей Лосев, философ и писатель

Владимир Арсеньев, путешественник, географ, этнограф, писатель, исследователь Дальнего Востока

Стивен Гулд, американский палеонтолог, биолог-эволюционист и историк науки

Вольф Мессинг, телепат, гипнотизер, ясновидящий, человек-загадка

Лариса Долина, российская эстрадная и джазовая певица, актриса

Евгений Белоусов, эстрадный певец

Люсьена Овчинникова, актриса театра и кино

Егор Летов, лидер рок-группы «Гражданская оборона»

Отредактировано Паша Алексеев (2010-09-10 08:33:56)

0

2

Мессинг умел не только подчинять людей своей воле, распутывать сложные преступления, но и предсказывать будущее, в том числе величайшие события истории. Именно он предрек Гитлеру смерть, если тот двинет войска на Восток. Сказать о нем гипнотизер – значит не сказать ничего. Он мог прикосновением рук излечить болезнь, перед которой была бессильна медицина. Способностям Мессинга есть тысячи подтверждений, миллионы людей видели его на сцене и имели возможность соприкоснуться с его даром, который он сам называл проклятием.

Вольф Григорьевич Мессинг (Гершкович) родился 10 сентября 1899 года в местечке Гура-Кальвария Варшавской губернии. Чего только не было в его жизни. С 6 лет он учился в синагоге, мальчишкой убежал из дома, и впервые узнал о своих уникальных способностях в поезде, где ехал без билета, когда кондуктор спокойно пробил компостером протянутый ему маленьким Мессингом клочок газеты. Упав в голодный обморок на улице Берлина, он попал в морг и чудом избежал вскрытия – студент расслышал тонкое сердцебиение.

Он учился у знаменитого невропатолога - профессора Абеля, был знаком с Фрейдом, объездил весь мир с выступлениями, демонстрирующими его уникальные способности. А потом был арестован гитлеровцами за предсказание гибели Гитлера и бежал, мысленным приказом собрав всех тюремщиков в своей камере. Мессингу оставалось лишь выйти из камеры, закрыть дверь на задвижку и поспешить прочь. Тайком он пробрался к реке Западный Буг, переплыл на другой берег и оказался на советской территории.

Его «психологические опыты» понравились, он начал гастролировать с концертной бригадой по городам Белоруссии, пока представители НКВД не пригласили его в Москву, к Сталину. В качестве проверки способностей Мессингу было дано задание снять в банке со счета 100 тыс. рублей по пустой бумажке – и это легко получилось. После этого случая у кассира чуть не случился инфаркт – но он, к счастью, выжил.

Затем много лет Мессинг выступал в качестве иллюзиониста в советском цирке. Во время войны, как это было принято в то время, построил два самолёта на «средства артиста». Написал автобиографическую книгу.

Имя Мессинга было овеяно легендами, многие верили, что он может все: видеть невидимое, находить преступников, предсказывать будущее, проникать в самые недоступные места – и он не раз оправдывал самые невероятные ожидания.

Его последнее выступление состоялось в Москве в кинотеатре «Октябрь». В этот вечер ему все удавалось, он был «в ударе», все опыты выполнялись безукоризненно. И потому возвращался домой, как победитель, в приподнятом настроении. Вскоре почувствовал себя плохо и без мучений покинул этот мир 8 ноября 1974 года.

Астрологический портрет
1-2-7

Тип космограммы - чаша.
соединение Солнце/Венера на вершине тау-квадрата от оппозиции Сатурн-Плутон,  с дублированием тау-квадрата от оппозиции  Хирон -  Нептун на линии Дракона с Прозерпиной на вершине.

Арта в сближающемся падающем квадрате к Юпитеру, Меркурий к Урану...

Марс на вершине "крыши", с поддержкой от Лилит и Хирона на Голове Дракона...

Отредактировано Паша Алексеев (2010-09-10 08:30:25)

0

3

Лариса Александровна Долина (урождённая Кудельман) родилась 10 сентября 1955 года в Баку. Детство будущей певицы прошло в Одессе. В шесть лет Лариса начала учиться игре на фортепиано, а музыкальная карьера началась в 16 лет в эстрадном оркестре «Мы одесситы».

Лариса Долина была солисткой самых известных отечественных музыкальных коллективов, под руководством выдающихся деятелей искусства таких, как К.Орбелян, П.Бюль Бюль Оглы и А.Кролл. Именно Кроллом в 1981 году была подготовлена программа «Антология джазового вокала», с которой Лариса и В.Родд выступали с аншлагами во многих союзных республиках. Карьера Долиной как блестящей джазовой певицы состоялась.

В 1984 году Долина закончила эстрадное отделение по классу вокала Московского музыкального училища им. Гнесиных. И уже со следующего года она начала работать самостоятельно, поменяв джазовый репертуар на репертуар эстрадной музыки. За время сольной карьеры было поставлено несколько ярких концертных программ, с которыми певица объехала не только всю Россию, но и многие зарубежные страны.

Долина постоянно в творческом поиске, она много работает, гастролирует, и, как правило, добивается успеха. Многие ее песни после первого же исполнения становятся хитами. За свою творческую жизнь Лариса Александровна приняла участие во множестве самых престижных всесоюзных и международных конкурсов, где не раз становилась призером и лауреатом.

В 1991 году певица была удостоена титула «Лучшая певица страны», через два года стала заслуженной артисткой России, в 1994 году получила приз «Хрустальный дельфин», не раз становилась обладательницей национальной музыкальной премии «Овация». В 1998 году Долина стала народной артисткой РФ, лауреатом Премии МВД России, и удостоена почетного звания «Женщина года».

Лариса Долина еще и активный общественный деятель. В 2002 году она была введена в Совет по культуре и искусству при Президенте РФ, на заседании которого выступила с докладом о состоянии отечественной эстрады и подвергла критике выступления под фонограмму и гигантские тиражи «пиратской» продукции в России. Награждена орденом Почёта за большой вклад в развитие музыкального искусства.

Лариса Александровна в кино снималась мало, но ее голос звучит более чем в 70 кинокартинах и мультфильмах. Она одна из лучших отечественных эстрадных певиц, обладает выдающимися вокальными данными и блестящей техникой исполнения. В последнее десятилетие Лариса Долина была членом жюри почти всех престижных конкурсов вокалистов.

Астрологический портрет
2-4-4

Соединение Солнце/Венера на вершине тау-квадрата от линии Дракона.

Лилит на Голове Дракона

Арта в соединение с Ураном, в оппозиции с Хироном, в тау-квадрате на Нептун

Марс дорифорий - в "шахте"

Прозерпина на вершине "крыши", в секстиле к Юпитеру, и Лилит на Голове Дракона

Юпитер в расходящемся падающем квадрате к Сатурну

Меркурий в "шахте"...

0

4

Егор Летов, родился в Омске 10 сентября 1964 года. Он начинал барабанщиком в курехинской «Поп-механике», а в 1984 году основал группу «Гражданская оборона» – самую отчаянную, интересную и влиятельную из русских панк-команд.

Большинство альбомов Егор записывал один-одинешенек в собственной домашней студии, выступая одновременно гитаристом, вокалистом, басистом и барабанщиком. Неподражаемый, нарочито грязный звук, потрясающий, рвущийся откуда-то из чрева голос, редкие по силе стихи и убойные мелодии сливались в один неистовый драйв.

Музыкально «Оборона» ориентировалась не столько на классиков панк-жанра Sex Pistols и Exploited, сколько на гаражный рок и психоделию 1960-х и до некоторой степени на пост-панк 1980-х. Ничего подобного русская рок-сцена доселе не знала. Чуть ли ни каждая песня «Гражданской обороны» – «Все идет по плану» или «Моя оборона», «Суицид» или «Система» – была потенциальным хитом.

К концу 1980-х Егор Летов стал главным героем отечественной музыкальной контркультуры, а популярный рок-критик Сергей Гурьев даже ввел в культурологический обиход термин «егороцентризм».

В середине 1990-х Егор Летов горячо поддержал консервативно-революционную деятельность В. Анпилова, Э. Лимонова, А. Дугина и А. Баркашова, вступил в национал-большевистскую партию, включил в концертный репертуар песню «И вновь продолжается бой», написал собственный исторического значения гимн «Родина» и организовал музыкальное движение «Русский прорыв», под знаком которого сыграл ряд крупных концертов в Москве и Питере.

В феврале 2004 года Летов официально открестился от любых, в том числе националистических, политических сил.

Егор Летов скончался в возрасте 43 лет, 19 февраля 2008 года у себя дома в Омске. Его считают одной из ключевых фигур русского рока.

Отредактировано Паша Алексеев (2010-09-10 08:35:41)

0

5

Астрологический портрет: 10 сентября 1964 года
1-4-5

Ядро планет в Деве: Меркурий, Уран, Плутон (дорифорий) Солнце в оппозиции к Хирону.

Меркурий в оппозиции к Сатурну

Арта в соединение с Нептуном

Лилит на Хвосте Дракона.

0

6

Евгений Белоусов родился 10 сентября 1964 года в Курске. Его путь на эстраду был весьма типичен для того времени. Игра на гитаре, выступления в школьном ансамбле, музыкальное училище, эстрадное отделение по классу бас-гитары сразу же после 8 класса.

До 1985 года он играл в различных ансамблях в ресторанах, а в 1985 года Евгения Белоусова пригласил в качестве солиста и бас-гитариста группы «Интеграл» продюсер Бари Алибасов.

В 1988 году за Белоусова взялся известный продюсерский дуэт – композитор Виктор Дорохин и поэт Любовь Воропаева. Ими были созданы композиции – «Девочка моя синеглазая», «Ночное такси», «Алушта» и «Такое короткое лето». С ними которыми Евгений объездил всю страну.

После первого же появления Евгения на экранах телевизора (1988, с песней «Алушта» в программе «Утренняя почта») он стал одной из самых популярных фигур на отечественной эстраде конца 1980-х годов.

С 1992 года начался новый этап в творческой жизни исполнителя, связанный с композитором Игорем Матвиенко. В этот период в Москве на Малой спортивной арене Лужников прошли 14 сольных концертов Евгения Белоусова, вышел первый сольный альбом «Девчонка-девчоночка». В конце 1980-х – начале 1990-х Евгений Белоусов во многом определял стилистику той части российской поп-музыки, которая была рассчитана на подростков (наряду с «Ласковым маем»).

Впоследствии Евгений ушел с эстрады и занялся бизнесом. Он скончался 2 июня 1997 года после тяжелой операции по поводу аневризмы головного мозга.

Отредактировано Паша Алексеев (2010-09-10 08:31:55)

0