Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сентябрь, 13-е

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

13 сентября родились:

Жаклин Биссет, британская и американская киноактриса

Джон Бойнтон Пристли, английский писатель, драматург, театральный режиссёр

Александр Розенбаум, советский и российский певец, поэт, композитор, актер, Народный артист России

Роальд Даль, английский писатель

Артём Боровик, журналист, главный редактор газеты «Совершенно секретно»

Зоя Космодемьянская, советская партизанка, первая женщина – Герой Советского Союза.

0

2

Жаклин Биссет родилась 13 сентября 1944 в Уэйбридже (Англия) в смешанной англо-французской семье, отсюда и французское имя – Жаклин. Биссет – псевдоним актрисы, полное её имя – Уинифред Жаклин Фрейзер Биссет.

В юности Жаклин занималась балетом, мечтая о карьере балерины, а ещё лучше – актрисы. Стать профессиональной балериной ей было не суждено, но зато уже в 18 лет Биссет стала фотомоделью, а затем дебютировала в фильме «Сноровка».

Из-за семейных обстоятельств ей рано пришлось зарабатывать на жизнь и самостоятельно принимать ответственные решения. Решив штурмовать Голливуд, Биссет оставляет Англию и уезжает в Соединённые Штаты.

Красавица, сочетающая мягкость и энергию, хрупкость и потрясающую сексуальность, оказалась востребована в Голливуде. Практически сразу она получила роль в фильме «Детектив», став партнёршей знаменитого Фрэнка Синатры. Критика признала в Биссет сильную, глубокую актрису, публика приняла восторженно.

Истинную славу Жаклин Биссет принесла роль Жозефины, возлюбленной Наполеона. Не меньшую известность снискала актриса, снявшись в «Дикой орхидее» – эротическом шедевре, вошедшем в фонд мировой классики кино.

Самые знаменитые роли Биссет – это образы не просто красивых женщин, но драматических, мятущихся натур. Это жестокая наставница приюта юных балерин в фильме «Изящное искусство любви», это Анна Каренина и другие.

Астрологический портрет
4-2-4

Солнце в соединение с Лилит и Хироном

Меркурий в соединение с Юпитером

Оппозиция Сатурн-Арта с тау-квадратом на соединение Марс/Венера/Прозерпина

0

3

Артём Генрихович Боровик родился 13 сентября 1960 в семье политического обозревателя, писателя и драматурга Генриха Боровика. С 1966 по 1972 годы жил в Нью-Йорке, где его отец работал корреспондентом Агентства печати «Новости». Закончил МГИМО.

Работал журналистом в различных советских изданиях, в том числе журнале «Огонёк», по заданию которого несколько раз ездил в Афганистан. Автор книги «Спрятанная война», посвящённой войне в Афганистане.

В 1988 году некоторое время служил в Армии США в рамках эксперимента, в ходе которого советский журналист направлялся в американскую армию, а американский – в советскую. О своём армейском опыте написал книгу «Как я был солдатом армии США».

Программы Артёма Боровика «Совершенно секретно» часто фокусировали своё внимание на случаях коррупции с участием российской политической и деловой элиты. Как передачи, так и печатные публикации Артёма Боровика открыто критиковали действия властей РФ в Чечне. Его последним расследованием были случаи с взрывами жилых домов в 1999 году, в организации которых сам Боровик и ряд других публичных персон подозревали ФСБ.

Артём Боровик погиб в результате авиационной катастрофы 9 марта 2000 года. Cамолёт Як-40 выполнял частный рейс в Киев. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

Астрологический портрет
3-2-5

Оппозиция Юпитер-Марс с тау-квадратом к Солнцу на Голове Дракона

Оппозиция Сатурн-Лилит с тау-квадратом к Венере

Оппозиция Арта - Венера

Артём Боровик погиб в результате авиационной катастрофы 9 марта 2000 года. Cамолёт Як-40 выполнял частный рейс в Киев. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

Астрологический портрет дня
2-3-5
Оппозиция Юпитер-Прозерпина с тау-квадратом к Нептуну на Хвосте Дракона

Тау-квадрат на Юпитер  от Оси Дракона

Расходящийся падающий квадрат Солнце - соединение Арта/Хирон/Плутон   

Сатурн в расходящемся растущем квадрате к Урану

Резонансная карта
Соединение Арта/Плутон/Хирон в оппозиции к рану радикса с тау-квадратом на соединение Меркурий/Юпитер радикса

Меркурий в оппозиции к соединению Меркурий/Юпитер радикса

Солнце в оппозиции к соединению Солнце/Хирон/Лилит радикса

0