Доброго времени всем участникам...
Теория мало кому интересна... :) Давайте попробуем практически прочувствовать что лично для Вас значит то или иное планетарное влияние...
Желательно завести дневничок, так как сие действо рассчитано на год...
Итак:
Соединение планет символизирует завершение одного круга, и начало нового... Пойдет все по той же колее, или выйдет на новый, более "высокий" или более "низкий" виток зависит от того, как мы сами реагировали на предыдущий цикл...

25.03.2006 09:29:24 Солнце-Восх.Узел
Самое важное соединение, с одной стороны Солнце - самая главная планета в любом гороскопе, с другой стороны - Восходящий Узел символизирует Путь развития... Момент, показывающий куда идет личностное развитие...

26.03.2006 06:05:58 Меркурий (ретро)-Уран

26.03.2006 09:37:22 Венера-Нептун

Соединение,
совпад, конъюнкция (лат. conjunctio - "соединение") -
дуговой зодиакальный аспект величиной в 1/1 окружности (0°, 360°). Управитель аспекта - Марс, заточитель - Венера, кульминатор - Солнце, декадент - Сатурн. Имеет дополнительный оттенок значения I дома гороскопа. Соответствует началу Дэн. Дополнительным аспектом для С. является оппозиция. Ключевые слова по Э.Б.Донат: для правостороннего С. - Объединение, для левостороннего С. - Новые начинания; ключевое слово по Д.Радьяру - деятельность; по Н.Девору - выдающееся положение; по М.Марч и Дж.Мак-Эверс - акцент.

С. - мажорный, постоянный аспект. Это самый сильный из дуговых аспектов. Характеризуется полным слиянием функций планет, входящих в него. С. заставляет натива действовать, реализовывать внутренний потенциал. В определенном смысле этот аспект имеет дело с кульминационным моментом развития личности, здесь она реализуется без раздумий и отклонений. С. провозглашает мобилизацию сил для максимально возможного продвижения вовне. Оно провоцирует натива на яркие поступки и требует полной отдачи. Зона С. - зона повышенной активности. Качество этой активности во многом зависит от планет, участвующих в этом соединении, знаков и домов, где они стоят. Сакоян и Эккер отмечают, что С. даёт сконцентрированную возможность выражения в сочетании с тенденцией к непосредственному действию и драматическому самовыражению. Когда соединяются планеты противоположной природы, например, Венера и Плутон, это порождает сильный внутренний конфликт. Проявление планет в этом случае искаженное, неровное, переменчивое.

Поскольку все действия, связанные с С., кажутся естественными и единственно возможными, нужно следить, чтобы С. не увлекало за ту грань, после которой активность идет ради самой активности. Это особенно касается С. мужских планет в кардинальных знаках.

Когда соединяются три и более планет (стеллиум), качества самих планет меньше заметны, чем характеристики знака и дома, в которых происходит соединение.

В средневековой астрологии особое место занимали С. планет с Солнцем. Выделялось три основных степени С.: планета в лучах Солнца, сожжённая планета и планета в сердце Солнца. Современные астрологи иногда пренебрегают этими толкованиями.

М.Марч и Дж.Мак-Эверс отмечают, что отсутствие С. в гороскопе может указывать на очень непоследовательную личность, одной рукой закрывающую ворота, а другой тут же открывающую. Человек может разбрасывать свою энергию на что попало или вообще не использовать её избыток. Здесь хорошая квадратура может компенсировать отсутствие С.

Орбис по П.Глобе: 7° для светил, 6° для минорных планет, 5° для мажорных и фиктивных планет. Точным считается С. в пределах 30'.
(Новая Астрологическая энциклопедия Дениса Куталева)

Отредактировано Паша Алексеев (2006-03-24 05:57:51)