Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие вопросы.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Диана, начала тему. Возник ряд вопросов.
Вы пишете, самые важные аспекты, это от медленных к быстрым планетам.
Луну брать надо в табличку общую?
Аспекты Узлов, Лилит, Сеоены, Хирона важны?

0

2

Диана!
А как таблицу с транзитами на год по месяцам строить? Образец нельзя прикрепить?
Если по горизонтали брать 12 месяцев, по вертикали Все планеты и точки, то в графах что писать? Ведь Меркурий, Венера, Солнце за месяц несколько аспектов делают?

Отредактировано Jullietta (2006-03-31 21:47:44)

0

3

а можно просто начертить линию на год и смотреть,так проще.

0

4

Лен, я не догоняю:(
У тебя есть компьютерный вариант?
Не пришлешь в качестве образца?
А то я еще несколко дней над формой думать буду

0

5

у меня только пустой бланк ,Диана прислала для аспектов между планетами соляра (я вышлю,если надо), а если смотреть по месяцам,то чертите линию на 12 месяцев для каждой планеты и выписываете ее градусы,а потом смотрите к каким планетам радикса она делает аспекты.

0

6

это для медленных планет,а быстрые не дают большого значения на год,а только на какой-то период,это потом уже можно посмотреть,как я поняла.

0

7

а можно просто начертить линию на год и смотреть,так проще.

Чертите прямую линию, разбиваете ее на  12 месяцев от мая до мая.

А внизу будут сплошные тонкие линии.
1 линия- это будут аспекты прогрессивнойЛуны..  к точкам радикса...
пока там  ничего не рисуйте...
2Линия-Плутона на ней выделите  жирно или другим цветом  тот месяц в который будет аспект. МОЖНО ВЫДЕЛЯТЬ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ  или дни +- 12 минут от точного аспекта в обе стороны по программе схождения аспекта.. но давайте пока так.
3-Нептуна.
4-Урана
5-Сатурна
6-Юпитер...
остальные можно не рисовать.
Почему?
Потому что по силе аспектов самые сильные аспекты от медленных планет к быстрым.
а аспекты Марса Венеры Меркурия к точкам радикса можно учитывать  непосредственно , но с учетом того чем ОНИ УПРАВЛЯЮТ В СОЛЯРЕ... в принципе значимо может быть когда они проходят по куспидам домов.. или в соединении с точками соляра.. но я их рассматриваю в очень редких случаях  если имеется вопрос  касающийся именно этого дома.. и в момент обращения.но это очень редко - просто Марс ,например ,управляющий каким то домом в соляре может означать что к делам именно этого дома вы относитесь очень активно прилагаете усилия и т.д.
  А ЛУНА ОНА проходит гороскоп за лунный месяц.  и по своим реакциям можно наблюдать-прочувствовать свою карту.

Отредактировано Диана (2006-04-01 07:31:39)

0

8

По поводу транзитов.
Не надо их сваливать в кучу.
Плутон ,Нептун движутся на 3 градуса за год- совсем не обязательно они к примеру сделают аспекты в этом году( аспект берем точный т.е это значит что они сделают к примеру квадрат  или там трин или еще какой то- точно...
бывает так что НЕПТУН ПОДОЙДЕТ К ПЛАНЕТЕ, ИЛИ ВОТ КАК У МЕНЯ К Асц.. и тормозит, может  месяц в орбе 15 минут держаться, вот весело было.- ничего не происходит,а настроение, " предчувствие"- ну совершенно дурацкое:)) в реале это может выглядеть так- если палнета  не дошла до аспекта и разворачивается, месяц-Плутон так ходит,- то  событие вроде вот вот свершится, - ну, все на мази.:а ни фига... тормоз!
Как говорится:"То Ваньки нет , а то  Манька ушла...  и так,пока точным не станет-поэтому рассматриваем точные аспекты ти ВЫДЕЛЯЕМ  ЭТОТ месяц.

- в ваших конкретных картах я вам указываю их.
Для чего это мы делаем?

для ТОГО ,ЧТОБЫ ПОНЯТЬ-что активизируется в гороскопе в этом году транзитами.

а соляр- это частный случай транзита, не забывайте об этом -он просто дает  дополнительную информацию о развитии событий...

Значит для каждой пары планет строим свою табличку- это хорошо объяснено у Б.БРЭДИ- ССЫЛКУ Я ДАЛА ПРЯМО ТАМ НА СТРАНИЦЕ
НЕ ТОРОПИТЕСЬ РАЗБЕРИТЕСЬ.
с каждой парой планет.
И тоже:- самые важные Плутон Нептун Уран Сатурн, Юпитер...
А  Хирон, Лиллит ,Селену и астероиды потом" прицепим",- пока давайте с основными разберемся.

Отредактировано Диана (2006-04-01 07:35:35)

0

9

Немного « общего».
Девочки, я вас убедительно прошу пока не общаться между собой на темы ваших соляров.
Так будет интереснее. :blink:
Знаете почему?
Если вы уже заглянули в соляры друг друга,  а может и логически поняли, что соляры 2005г   вас будут иметь практически  близкую « транзитнную картину» с разницей лишь Луны и сетки домов:)
Вот тут то вам и пригодится ВОЛГИН.
Смотрите- сейчас вы каждая в своем соляре( пока рассматриваем его без радикса!)
Видите соединение Марса и Урана  в рыбах.
1,Смотрите общую трактовку соединения у Волгина и вообще в любой лит-ре-  всплеск независимости импульс активности , энергичность и т.д в рыбах…
то есть смысл как бы общий..но он действительно только общий.
А частный   СМЫСЛ ВЫ УВИДИТЕ КОГДА СРАВНИТЕ ПОТОМ КАРТЫ, ПОТОМ!

То есть- у каждой из вас они в разных домах соляра- это ГДЕ напряг.
Управляют разными домами соляра- это где отразится.
И  управляют разными домами в радиксе-  то есть по разному проявляются принципы активности… И имеют разные последствия.
И по разному взаимодействуют в карте т.е если есть напряженность- конфликт- трудно освоить их влияние а если  хороший спект легко( или легко поддаетесь на эти импульсы)
И САМОЕ ГЛАВНОЕ- ДЛЯ КОГО ЭТО СОБЫТИЕ ПРОЙДЕТ ФОНОМ( Т.Е НЕ КОСНЕТСЯ ТОЧЕК РАДИКСА.. Т.Е ОНИ НЕ ИМЕЮТ АСПЕКТОВ К КАРТЕ РАДИКСА…а КОГО ЗАТРОНЕТ « ХОРШО».
Пока трактуйте каждая для себя именно по такому принципу.

Кстати ,вот я уже и сомневаюсь что бывают в жизни случайностит:)
Иначе как бы вы так вдвоем подобрались- для лучшего освоения усвоения?:)

К тому же я настоятельно рекомендую приобрести эфемериды. Пусть не сейчас ,но со временем- обязательно
Это так наглядно…правда стоят они уже по моему 600 р – но это на 100 лет с 1900-2000 и немного меньше  на 2000-2050 г.
В ВШКА , в магазине  ПОЧТОЙ МОЖНО.
Это так наглядно.А если еще иметь табл. Домов Плацидуса- то на мой взгляд астрологу больше ничего  и не надо.. он и в лесу в шалаше высчитает и построит все что нужно без всяких прграмм.
И самое главное- видно все транзиты,все изменения на месяц, год, 5 10 лет вперед:)

Кстати о совпадениях.
Я как только узнала об их существовании- а это был 1997г- нигде не могла найти :ни в букинистических маг., ни у кого,Интернета не было еще в доступе, даже  на работе ( а уж  в связи работаю) и вот я  бросила в воздух фразу.. ну где б их взять…  :rolleyes: принесли… сын подруги… а взял знаете где?
У  своего одноклассника АНДРЕЯ ФРАНКА( Франк- здесь фамилия)
А ВОТ ТУТ НА САЙТЕ Я УЗНАЮ.. ЧТО  САЙТ ЭТОТ СДЕЛАЛ АНДРЕЙ ФРАНК. Случайности.. кругом одни случайности…
Вы в это поверите? :rolleyes:
А придется.

0

10

У меня есть эфемериды. Правда с 1943 по 2000. И с 2001 по 2050. Покупала еще в 1990 (!) году в Москве. Надо же, нашла специализированный магазин на Полянке где-то.
Таблица домов тоже есть. Правда, маленького формата книжка. И дома там через 4 минуты идут.
Строить соляры я умею. Строила на бумажке. Считала с помощью формул. Вот с толкованием проблемы. Не попадались мне Волгин и Брэди.

Какие тут случайности? Всплывают дела 15-летней давности. Ничего не напрасно в этом мире.

0

11

Нет,случайностей точно не бывает!  http://smaylik.by.ru/i/373.gif

Диан,мне открыть свою тему про соляр или мы по почте? Как вам удобно? :)

а про соединение очень интересно,вот только я не пойму,а как узнать когда оно будет действовать? Т.е я могу посмотреть транзиты Урана и посмотреть касается ли это радикса и когда,а вот когда Марс с ним соединиться как узнать?

Отредактировано E-Lena (2006-04-01 14:01:33)

0

12

Диана, а у Вас в конце тельца ничего нет? Или какая планета аспект, может делает? Действительно ведь подобрались:)

0

13

раз у нас одинаковое соединение,можно здесь написать его общий смысл.

Величко.Ф.

-в период действия аспекта повышается опасность несчастных случаев, особенное если Марс в 6 доме.
-в делах возникают препятствия
аспект активирует в людях независимость,тягу к соревнованиям.
-возможна бурная внезапная страсть(при аспекте с Венерой или в знаке Скорпиона),весьма опасная для обладателя аспекта.

значит смотрим,чем управляет Марс и Уран в радиксе и что находится в Водолее и Овне в соляре?

соединение в знаке Рыб,что это означает?

Отредактировано E-Lena (2006-04-01 15:54:46)

0

14

Людмила, еще хотела у вас уточнить  :) ,у вас Асц в Тельце? в 8 гр 57 мин?
Я на Астрокоме и там просто Воронеж поставила.

0

15

В тельце у меня нету ничегошеньки.. просто ваши Солнца к моему в квиконсе.. оно у  меня в 28 гр Весов.:)) и
ваше солнце  в трине  к моим Сатурну Юпитеру в козероге. причем Ленино к  Юпитеру в 12 а Джульеттино к Сатурну 12  точна-а...
нда. :rolleyes: что бы это значило? :rolleyes:
ну и дома ваши хорошо так" укладываются на мои".Лена Асц- на мой ДСЦ.
Джульетта-Сатурном на 4.. базовые знания..пока научу- и сама выучу:))

Девочки про соляры- в почте пока...  я не хочу чтобы вы проецировали друг на друга мысли  свои..  тем более что у вас разная скорость... мышления. разбираемся чисто  логически.. чтобы у каждой своя логика появилась.

0

16

Величко.Ф.

-в период действия аспекта повышается опасность несчастных случаев, особенное если Марс в 6 доме.
-в делах возникают препятствия
аспект активирует в людях независимость,тягу к соревнованиям.
-возможна бурная внезапная страсть(при аспекте с Венерой или в знаке Скорпиона),весьма опасная для обладателя аспекта.

значит смотрим,чем управляет Марс и Уран в радиксе и что находится в Водолее и Овне в соляре?

соединение в знаке Рыб,что это означает?

Лучше Волгин...:))
у него н более модельно- т.е принципы а  тут уже как бы частности... вообще смысл планет Марс- активность инициативыУран независимость упрямство  эгоцентризм порывистость.. т.е соединение Марс Уран само по себе- может быть как крайняя независимость или упрямство... или крайняя вспыльчивость.. в рыбах- может быть инициативы мсли все же рыбы знак 12 дома.. или активность в  сфере духовности.. или к примеру будут электроприборы и лампочки перегорать. или комп:))
те это общие самые и по смыслу овна водолея тело  личность 1 дом  и 11  коллектив планы мысли. упрямство в мыслях.. но это общее.
пока смотрим
1)где в соляре в каком доме
2чем управляют в соляре то есть какими домами- они их объединяют то естьб смысл или действия по этим домам для вас " сливаются" соединяются..
чем они управляют в соляре...
только потом накладываем на радикс - смотрим трогает ли что то в радиксе если нет- это фон...
а если да... то опять же- где отразится..- по упр домами.
и

Отредактировано Диана (2006-04-01 18:45:34)

0

17

Диана, все понятно!

а вы не могли бы написать значения аспектов? (хотя бы квадрат, трин и соединение) в двух словах,чтобы можно было  использовать при описании транзитов.

0

18

Лен ну вот же ссылка на Б.Брэди.. В УЧ МАТЕРИАЛЕ. http://mnashe.h1.ru/astrolog/bready.htm#b1

дальше покрути и вообще скопируй  ВЕСЬ текст- это моя настольная книга.. как и Волгин И Олешко И Кефер.. и Эбертин и М.Марч...- НУ ВСЕГДА ПОД РУКОЙ ПОКА НЕ " ЗАПОМНИШЬ НАВЕКА)) И САМА НЕ НАУЧИШЬСЯ ИХ МОДЕЛИРОВАТЬ
ТАМ И  СОЕДИНЕНИЕ И КВАДРАТ И КВИКОНС ДАЖЕ))

0

19

ой, :rolleyes: что-то я это пропустила,извините!  :unsure:

0

20

а если я вычисляю прогрессию,это 19 мая +19 дней будет 8 июня и что потом на все 19 лет я смотрю как идет Луна? у меня получается 26.10-24.50/12 и тогда это на 19 лет?

а вообще ведь есть на астро Прогрессии,дирекции,зачем это вычислять?

0

21

Подробную лекцию " зачем нужны прогрессии" пошлю в личку. :)
Я так понимаю ты тут все на свете  у меня за урок выучишь:))- экстремальным  экстерном. :)

0

22

нее..за урок не надо! :)  давайте с солярами,просто тогда не трогать прогрессии...а то запуталась... :unsure:

0

23

А соляр - это ЧАСТНЫЙ случай транзитов... и  ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕТОДА... на фига тогда за него вообще браться ,если ничего ВОКРУГ  не соображать? :rolleyes: ...
Не-еет милая B)  :blink: - уж залезла в кузов-  так будь груздем!( или  там шампиньоншей)
Так просто теперь не выберешься, пока себе НАСТОЯЩИЙ  прогноз не сделаешь на 2006 по соляру..

А НЕ ОТ ФОНАРЯ- НАБОР ЛУЧЕЗАРНЫХ ФАНТАЗИЙ. :D

0

24

( или там шампиньоншей)

:lol:

как я хочу побыстрее разобраться  с этим!http://smaylik.by.ru/i/332.gif

Диан,а вот про движение Солнца по угловым домам,может означать,что допустим было в 7,4,а потом в 12,что 12 как завершение какого-то дела?

0

25

Здравствуйте все!
Разрешите присоединиться к вашей теплой компании :)
Уважаемая Диана, посоветуйте с чего мне начать?

0

26

Здравствуйте, Gerda! :)

Уважаемая Диана, посоветуйте с чего мне начать?

Начнем с самого главного:
Что  для вас САМОЕ НЕПОНЯТНОЕ в солярах?

но для начала ответьте вот на эти вопросы:
1. Если в 10 доме находится планета, на расстоянии 5 градусов от вершины дома( МС) то через сколько дней произойдет соединение МС и Планеты?-( 5, 15,20)?

2.На сколько домов теоретически смещается Солнце в следующих друг за другом солярах? 3, на 2, нет определенной системы.

3.Сколько разных положений в солярных картах имеет Венера ( 5, каждый раз разное, 8) имеется ввиду не дома соляра а знаки .

4. В каком случае события не будут касаться человека :если солярные планеты не  имеют аспектов к  АСЦ , МС  и планетам радикса, если солярные планеты не аспектируют  АСЦ, Мс и планеты соляра.
5. Чья позиция в карте определяет как и в каких ситуациях человеку придется принимать важное решение: Марса, МС,Солнца, Луны,Асц..
6Чья позиция определяет чем ПРИДЕТСЯ заниматься.?Марс, МС,Солнце,Луна., Асц.
7,Чья позиция определяет чем ХОЧЕТСЯ заняться?. Марс, МС,Солнце,Луна., Асц.
8,Можно ли интерпретировать Солярную карту отдельно от радикса?
9. Знаете ли вы о планетарных периодах действия планет ( соляра)?

и желательно бы   книги Б.Брэди http://mnashe.h1.ru/astrolog/bready.htm#b1  и Волгина http://www.zvezdi-oriona.ru/56768.htm

хорошо бы еще М.Марч и М.Эверс иметь  под рукой.
Если у вас эта литература  есть, то стройте соляр  желательно  тот в котором были известные вам события  и будем его изучать!

0

27

1. Если в 10 доме находится планета, на расстоянии 5 градусов от вершины дома( МС) то через сколько дней произойдет соединение МС и Планеты?-( 5, 15,20)?

Через 5.

2.На сколько домов теоретически смещается Солнце в следующих друг за другом солярах? 3, на 2, нет определенной системы.

На 3 дома.

3.Сколько разных положений в солярных картах имеет Венера ( 5, каждый раз разное, 8) имеется ввиду не дома соляра а знаки .

8 положений.

4. В каком случае события не будут касаться человека :если солярные планеты не имеют аспектов к АСЦ , МС и планетам радикса, если солярные планеты не аспектируют АСЦ, Мс и планеты соляра.

Если солярные планеты не имеют аспектов к Асц и т.д. радикса.

5. Чья позиция в карте определяет как и в каких ситуациях человеку придется принимать важное решение: Марса, МС,Солнца, Луны,Асц..

Солнца.

6Чья позиция определяет чем ПРИДЕТСЯ заниматься.?Марс, МС,Солнце,Луна., Асц.

МС

7,Чья позиция определяет чем ХОЧЕТСЯ заняться?. Марс, МС,Солнце,Луна., Асц.

Асц

8,Можно ли интерпретировать Солярную карту отдельно от радикса?

НЕт.

9. Знаете ли вы о планетарных периодах действия планет ( соляра)?

НАверно нет.

НА вопросы ответила.
Что непонятно - сложно сказать. Просто знания некоторые на эту тему есть, а с применением их на практике пока проблемы. И еще хотелось бы научиться не бояться знаниматься прогнозированием.

0

28

Герда! На вопросы ответила нормально кроме первого.
МС соляра смещается на 1 градус за 4 дня.
Значит  через  20 дней Мс пройдет 5 градусов и  соединится с планетой.

По поводу боязни прогнозирования.
Во первых для того чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПРОГНОЗИРОВАТЬ  СОБЫТИЕ НУЖНО  ИЗРЯДНО ПОПОТЕТЬ  то есть отпределить смысл события и само событие  на самом  деле очень трудно , ведь чаще всего к солярам  и прогнозам относятся поверхностно , т.е  ПРОСТО ПЕРЕБИРАЮТ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ НЕ ПРОВЕРЯЯ  ВКЛЮЧЕНИЕ ДОМОВ (то есть  прежде чем испугаться положения Солнца в 8 доме к примеру, надо  много считать и понять ,а что собственно оно значит?)  .
Это  типа ректификации наоборот, только сложнее в несколько раз , так как смысла события не знаем.
( вот был эксперимент на астроледи, в котором Лиана очень точно определила карты  по соответствующим событиям- там была  проделана огромная работа ,а  основа  успеха в скрупулезности  расчетов)
тут же  сложность в чем: нужно
1 точно понимать человека по карте и его поведение, знать что ему  дается трудно а что легко , т.е какой транзит к чему может подтолкнуть.
Но с другой стороны, это во- первых помогает не впадать в страх, так как  все  же нет уверенности что именно определили.
2а  уже потом когда определили события или сгущение смысла того, что  именно может произойти с человеком, куда он движется тогда уж и перенаправлять  события эти,. или рисовать фарватер среди этих мелей и подводных камней и  водопадов.
Но это значит что надо понять какое именно качество характера, определяемое планетой или же внешние обстоятельства могут опять же подтолкнуть к этому.
Смысл перенаправления событий или" управление собственной судьбой" вижу пока именно в этом.

но это приходит именно от точного прогнозирования.
Например.
Мы все говорим о Колесе Фортуны, вот в таком доме вот аспекты к нему..вот  счатье это, да?
а если повреждено- о ужас, невезение.
Но если внимательно посмотреть формулу его вычисления то Это АСЦ+Луна - Солнце. да, можно сказать что это определено рождением, но что такое Асц- личное поведение? значит что может " мешать проявлению" удачи или счастья?
Личное поведение.

Я придерживаюсь такого мнения что Соляр- это  микроскоп, увеличивающий  или высвечивающий   транзиты, поясняющий влияние транзитов именно в этом конкретном году( что чем управляет).
  обычно в  важные годы в нем есть указания " бьющие в глаза"  и он  действует всего год, даже если не успел/ опоздал то придется этот вопрос решать в нагрузку к следующему так как там встанут другие вопросы или же наоборот то ,что не мог сделать в этом году получится, удастся при  благоприятных условиях в следующем ,
особенно это касается   вопросов начала личного предприятия или  партнерской , публичной деятельности то есть того ,что зависит не только от человека ,а от общественных институтов или партнеров.

при прогнозировании хорошо помнить что очень редко " что то возникает из ничего ,у человека всегда есть какие то мысли или планы, обычно на консультации я всегда спрашиваю( у тех кто просто просит прогоз) а что бы вы хотели сделать? или иногда  говорю им сама , если есть в соляре вопрос 4 дома и переезда то как бы не скрывал а этот вопрос есть или зреет)))

Посмотри учебный материал, там нужно сделать  30 градусную  сортировку.

Отредактировано Диана (2006-05-13 21:49:33)

0

29

Во первых для того чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПРОГНОЗИРОВАТЬ СОБЫТИЕ НУЖНО ИЗРЯДНО ПОПОТЕТЬ то есть отпределить смысл события и именно само событие на самом деле очень трудно

Спасибо, Диана, мне стало немножко спокойнее.

при прогнозировании хорошо помнить что очень редко " что то вохзникает из ничего у человека всегда есть какие то мысли или планы, обычно на консультации я всегда спрашиваю( цу тех кто просто просит прогоз) а что бы вы хотели сделать?

Вот это интересная мысль, я ее возьму на вооружение.

Посмотри учебный материал, там нужно сделать 30 градусную сортировку.

Задание поняла. Мне открыть новую тему с моим соляром?

Отредактировано Gerda (2006-06-22 07:53:57)

0

30

:) ой..новая ученица! :)
Здравствуйте, давайте знакомиться! Я Лена. Напишите свои данные на всякий случай,потом вместе смотреть будем! :)

0