Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Попробуем разобраться?

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Доброго времени участникам Форума
Такая вот идея провести небольшое исследование... В чем оно заключается? В том как люди чувствуют или ощущают чувства других...
Говорят иногда "милые бранятся,  только тешаться..." "ни рыба, ни мясо..." "от тебя ни тепло, ни холодно..." Иногда это приводит и к преднамеренным провокациям, чтоб хоть холодно, чем никак..." Возможно в этом и кроются корни всех скандалов, а также того почему они притягивают внимание... Ведь известно, что равнодушие задевает больше всего... То же вопрос - "А почему?"... Нас любимых, не замечают? Получается мы здесь для того, чтобы только кто-то заметил? Или для того чтобы было что заметить? Попробуем разобраться?

0

2

Паша

В том как люди чувствуют или ощущают чувства других...

интерсный вопрос :)
А давай ты нам покажешь пример и расскажешь как лично ты "чувствуешь или ощущаешь чувства других людей". А то как-то не очень понятно, что ты имеешь в виду.

0

3

:D Вопрос, конечно, интересный. Вот только не понятно, что именно Вы спрашиваете? Если о том, как люди чувствуют, то здесь все просто. Мы такие существа, что способны чувствовать лишь то, что непосредственно касается только нас самих. Если это какой-либо человек, который нам чем-то дорог, то мы можем чувствовать даже его физическую боль, страдать, как он, радоваться. Это и чувства, и ощущения одновременно. В этом случае не надо даже напрягаться. Или, если это что-то, что нам необходимо, пусть даже продвижение по работе. Для этого нам надо почувствовать настроение ненужного нам человека с нужной для нас работой. Вот тут тяжко - напо настроить себя на ощущение - уловить нужную волну, понять некоторые жесты, позу. То есть ощущать визуально.
  Поэтому однозначно говорить об ощущениях однозначно не получится. А Ваши пословицы, на мой взгляд, говорят скорее об отношениях между людьми, чем об ощущениях. :rolleyes:

0

4

Ольга

Паша
В том как люди чувствуют или ощущают чувства других... интерсный вопрос
А давай ты нам покажешь пример и расскажешь как лично ты "чувствуешь или ощущаешь чувства других людей". А то как-то не очень понятно, что ты имеешь в виду.

Хорошо, например я человеку импонирую, при этом мое отношение к нему может быть любым - ощущение тепла... человек меня ревнует, ненавидит, злится... -  ощущение холода, причем очень четко можно определить до какой степени доходит...

0

5

Лана

Вопрос, конечно, интересный. Вот только не понятно, что именно Вы
спрашиваете? Если о том, как люди чувствуют, то здесь все просто. Мы такие существа, что способны чувствовать лишь то, что непосредственно касается только нас самих. Если это какой-либо человек, который нам чем-то дорог, то мы можем чувствовать даже его физическую боль, страдать, как он, радоваться. Это и чувства, и ощущения одновременно. В этом случае не надо даже напрягаться. Или, если это что-то, что нам необходимо, пусть даже продвижение по работе. Для этого нам надо почувствовать настроение ненужного нам человека с нужной для нас работой. Вот тут тяжко - напо настроить себя на ощущение - уловить нужную волну, понять некоторые жесты, позу. То есть ощущать визуально.

Нет это наши ощущения, тут более-менее ясно и можно самому разобраться...
Радоваться с Человеком, или боль вместе с ним испытывать - это все же уже проявленные ощущения...-А вот то как мы сами воспринимаем еще чувства... Человек любит (или думает что любит)... А нам в его присутствии ни тепло ни холодно... Начинаешь разбираться... И получается совсем не то... Говорят же Женщина мужской взгляд (или интерес) всегда чувствует (или ощущает)... Как это проявляется?

Поэтому однозначно говорить об ощущениях однозначно не получится. А Ваши пословицы, на мой взгляд, говорят скорее об отношениях между людьми, чем об ощущениях.

можно и неоднозначно... Можно и на примерах... А отношения разве не из ощущений или не из чувств рождаются?

Отредактировано Паша Алексеев (2005-12-12 18:55:09)

0

6

А отношения разве не из ощущений или не из чувств рождаются?

Вот и я хотела поговорить на тему отношений. Когда и как мы заводим отношения? В смысле, можно определить будут ли эти отношения перспективными и продуктивными для обеих сторон? В завязывании отношений я руководствуюсь чувствами - симпатией и антипатией. Если мне человек симпатичен - я сама сделаю первый шаг. С несимпатичным человеком я могу общаться, но без каких-либо отношений, чисто поверхностно. Обычно говорят "первое впечатление обманчиво", в моем случае это как-то не работает.  :rolleyes:

0

7

Ksenija

Вот и я хотела поговорить на тему отношений. Когда и как мы заводим отношения? В смысле, можно определить будут ли эти отношения перспективными и продуктивными для обеих сторон? В завязывании отношений я руководствуюсь чувствами - симпатией и антипатией. Если мне человек симпатичен - я сама сделаю первый шаг. С несимпатичным человеком я могу общаться, но без каких-либо отношений, чисто поверхностно. Обычно говорят "первое впечатление обманчиво", в моем случае это как-то не работает.

Немножко не то что я подразумевал... ;) А что Вы ощущаете при своем решении... Как Вы в этот момент ощущаете чувства того, кто Вам симпатичен?
Насчет первого впечатления не согласен - оно как раз самое верное... Только потом (иногда через сразу) подключается разум, и начинает все "строить"...  Если брать первый уровень - Чувства - Венера, Разум - Меркурий, что более "вечно"... На мой взгляд Чувства дают более длительные и гармоничные отношения (согласно принципу Венеры), а Разум более хаотичные, или на договорных условиях (принцип Меркурия), более эгоистические... Как думаете?
Что касается прогноза - можно определить общий фон развития - в каких условиях они будут развиваться... (это не сложно по транзитам, прогрессиям, дирекциям...) Но вот что человек будет делать при этом - здесь только либо на основе прошлого опыта (как он раньше поступал, ведь мы привыкаем к стереотипному поведению и очень неохотно его меняем), либо на наблюдении - как он поступает в тех или иных случаях (по транзитам) и дальше простое моделирование ситуаций и своеобразная проекция... Которую тоже можно изменить, но только изменив собственную реакцию...
Это Разум, Меркурий, более меняющийся и суетливый...
А вот ощущения (Венера) более стабильны - если определенные ощущения говорят об определенных последствиях, они как правило более верны... И изменить их гораздо сложнее... Другой вопрос что и Яблоня начинает свои плоды приносить гораздо позже клубнички... Как думаете?
Так что, на мой взгляд, перспективу оценить несложно, а вот сказать наверняка будет ли это... Есть случаи когда "портят" и замечательные отношения.... И не используют и самую прекрасную перспективу...

0

8

Немножко не то что я подразумевал...  А что Вы ощущаете при своем решении... Как Вы в этот момент ощущаете чувства того, кто Вам симпатичен? А  может  этот  человек  никаких  чувств  ко  мне  в  этот  момент  ещё  не  испытывает,  как  я могу  ощушать  его  чувства?  Может  он  ещё  и  не  ведает,  что  всё  ,попался :) .

Отредактировано Елена (2005-12-14 15:41:56)

0

9

Паша 

Немножко не то что я подразумевал...  А что Вы ощущаете при своем решении... Как Вы в этот момент ощущаете чувства того, кто Вам симпатичен?

Мне кажется первое что лежит на поверхности - это чувства(ощущения) по Венере и по Меркурию.

По  Меркурию - это интересно - скучно

По Венере - созвучно или диссонанс. Мне кажется  ты выбираем по этим двум планетам - друзей -приятелей.

Однажды я попала в ситуацию, что жила в общаге из трех комнат - всего нас восемь человек было. Девушки - просто на подбор, никакой склочности, доброжелательность, ну все возможные положительные качества налицо.

Сначала порадовалась, потом поняла - скучно-скучно, жить в такой ситуации очень удобно, а вот общаться - во времени невозможно. нет соответствующей энергии притяжения - она, хоть и другая чем у разнополых, но тоже должна быть.

Чувства, ощущения другого человека (опять же я не говорю в данном случае про мужчина-женщина), а только дружеские  - они буквально окрашены в оранжево-розовые тона, когда встречаешься, такой однонаправленный поток , близкий энергетике Земли (в отличие от колючей космической).

В отношениях мужчина - женщина практически постоянно присутствует полярность в ощущениях-эмоциях, наверное только к старости или достаточной продвинутости кое-кому удается их привести к неполярному уровню дружеских отношений. В этой полярности слишком большой потенциал энергии, глотнув которую, человек обычно на малое не соглашается...отсюда и море проблем - ее то слишком много, то наоборот - закон сохранения энергии...

0

10

По  моему  я  поняла  о  чём  Вы  спрашиваете.  Если  это  любимый  человек, то  я  ощущаю  взаимообмен  энергией  на  уровне  груди .  Ощущение  спокойного,согреваюшего  течения  энергии,  как  бы  по  другому  объяснить....... как  будто  душа душу  целует :) Вы  про  это  спрашивали  или  про что?

0

11

Привет всем! :wub: ( прошу прощения за идиотизм но букеты таскать еще  так и не научилась, можно  пока  буду как в "Чародеях?
Красный букет.Белый букет :rolleyes:

Очень интересная тема, и..признаюсь, немножно выжидала ... различных мнений и высказываний.
Интересно разобраться.Я лично все же ( пока?))) не испытываю  такой проявленной энергии, типа " тепло"  "холод" от людей, только в переносном смысле.
Но  попробовала все же как то определить- почему и что я чувствую от людей.
На работе мужчина- женщина.
Вот пришли два новых паренька. К одному- сразу симпатия, а к другому сразу как бы.. стесняет его присутствие, хотя они оба еще себя не проявили.Но, оказалось- у одного все " на лице написано"  т,е все равно эмоции и чувства и даже мысли читаются по лицу.Другой просто непроницаем.Значит похоже восприятие у меня визуально какое там  и по голосу.
Тееперь хочу провести эксперимент- закрыть глаза и попробовать определить- кто вошел в помещение.Потому как ни  каких  физических ощущений и правда нет.. похоже всеже анализ мозга.. каких то  деталей  но бессознательное считывание.
Паша
Человек любит (или думает что любит)... А нам в его присутствии ни тепло ни холодно... Начинаешь разбираться... И получается совсем не то... Говорят же Женщина мужской взгляд (или интерес) всегда чувствует (или ощущает)... Как это проявляется

Вот если фигурально понимать, то правда, я пока ни тепла ни холода не замечаю.

А как интересно ты разбираешься, если не секрет?:))
На счет ощущения мужского интереса.
Лично у меня - это опять же визуально аудиальное т.е по глазам поведению и голосу.

Насчет первого впечатления не согласен - оно как раз самое верное... Только потом (иногда через сразу) подключается разум, и начинает все "строить"...
Т ут я могу только за себя сазать и именно по отношениям своим.
Не знаю может из-за Урана и Лиллит на Дсц.У  меня с точностью до наоборот.Сначала- часто не нравится. Это даже Аленка может " подтвердить"))) сказала  так у тебя  же  все время так- сначала " почмыришь" в штыки.. а потом- в подруги)))
Но есть такие люди, которые СРАЗУ  вызывают антипатию, хотя могут быть очень приветливы  и говорить ласковым голосом... есть пример на работе.Просто не могу рядом находиться, а надо.Пришлось " научиться" не замечать, иначе  такое раздражение ну до психов было.Но опять же при полном отстутствии физически ощущаемого тепла холода.

А отношения разве не из ощущений или не из чувств рождаются?
Это другой вопрос:))
Думаю- из чувств.Когда испытываешь необъяснимое чувство ( не знаю опять же в физическом плане) когда так хорошо рядом просто, ?
Вот как Елена сказала:
[COLOR=red]Ощущение спокойного,согреваюшего течения энергии, как бы по другому объяснить....... как будто душа душу целует  Вы про это спрашивали или про что?

Паша

Если брать первый уровень - Чувства - Венера, Разум - Меркурий, что более "вечно"... На мой взгляд Чувства дают более длительные и гармоничные отношения (согласно принципу Венеры), а Разум более хаотичные, или на договорных условиях (принцип Меркурия), более эгоистические... Как думаете?
Могу согласиться ,что разум эгоистичен, хотя может быть и прогрессивным:))  в любую сторону разложить и объяснить.
Но в том то и дело, что часто разум и чувства не соглашаются друг с другом.
разум может дать отношения любой длительности на мой взгляд, но это при том, если Чувства будут молчать, или не будет страданий от отсутствия чувств.
Ведь так или иначе Брак  по каким бы причинам он не заключался по любви ли или как.. но так или иначе- это приводит к Договору 7дом Весы Сатурн..вот тут и Венера вам.Венера вообще то ( на мой взгляд) чувственна, да но ведь "материалистка " же ну сами смотрите-телец и весы.О расчетливости и " практичности" весов - спорить трудно правда?А Чувства все же еще Нептун и Луна может Солнце.. ну Венеры одной маловато будет, для Чувств.

Ну а если уж к твоим словам совсем серьезно подойти:)) то уж ощущение исходящего от людей тепла/ холода это явно не Венера а уж Нептун Плутон может:) или хитрый астероид  какой или вообще из Верхнего Зодиака?:))

Елена :
А может этот человек никаких чувств ко мне в этот момент ещё не испытывает, как я могу ощушать его чувства? Может он ещё и не ведает, что всё ,попался
А вот это вообще Золотые слова!
потому как если не говорить о " молниеносно "  вспыхнувших чувствах то они в разные моменты могут включаться просыпаться открываться.
Я так думаю.

Ольга
В отношениях мужчина - женщина практически постоянно присутствует полярность в ощущениях-эмоциях, наверное только к старости или достаточной продвинутости кое-кому удается их привести к неполярному уровню дружеских отношений. В этой полярности слишком большой потенциал энергии, глотнув которую, человек обычно на малое не соглашается...отсюда и море проблем - ее то слишком много, то наоборот - закон сохранения энергии
Тут тоже согласна.Еще бы о сексуальном влечении вспомнить, Ведь  что сначала может возникнуть  чувства?  да идеалистические ...Первая чистая Любовь..ну лет 12..да? Когда еще нет физ возможности..А потом?Сексуальное влечение.Хорошо если сразу  понимаешь или испытываешь чувства, но как можно в 18 лет определить.. сердце от чего замирает?От чувств или страсти? все же там больше физического влечения?Или это такая гремучая смесь..Так ээто Плутон? или Венера Марс? а потом после некоторого времени насыщение сексуальное происходит или исчезает новизна сажем так  и встает вопрос о ЧУВСТВАХ... т.е снова к Любви прихожу.. есть она? Но Любовь- это не одна Венера... а кто/что...???
Солнце? :rolleyes:

Отредактировано Диана (2005-12-14 22:30:17)

0

12

Olga

Мне кажется первое что лежит на поверхности - это чувства(ощущения) по Венере и по Меркурию.
По Меркурию - это интересно - скучно
По Венере - созвучно или диссонанс. Мне кажется ты выбираем по этим двум планетам - друзей -приятелей.

Согласен, по Венере... Только ее тоже можно по разному ощущать... И от чего больше зависит? От нашего настроения или положения в знаке?

Сначала порадовалась, потом поняла - скучно-скучно, жить в такой ситуации очень удобно, а вот общаться - во времени невозможно. нет соответствующей энергии притяжения - она, хоть и другая чем у разнополых, но тоже должна быть.

Это же Меркурий? Скучно, потому что общаться нет необходимости? Понимание с полуслова?

Чувства, ощущения другого человека (опять же я не говорю в данном случае про мужчина-женщина), а только дружеские - они буквально окрашены в оранжево- розовые тона, когда встречаешься, такой однонаправленный поток , близкий энергетике Земли (в отличие от колючей космической).

А космическая энергия - каким цветом воспринимается?

В отношениях мужчина - женщина практически постоянно присутствует полярность в ощущениях-эмоциях, наверное только к старости или достаточной продвинутости кое-кому удается их привести к неполярному уровню дружеских отношений. В этой полярности слишком большой потенциал энергии, глотнув которую, человек обычно на малое не соглашается...отсюда и море проблем - ее то слишком много, то наоборот - закон сохранения энергии...

Да, аспект тоже дает простую перегонку энергии, тот же трин... И только тригон запуская по кругу дает возможность ее разгонять... Либо до Космических высот, либо до... Может в этом секрет "вечности" любовных треугольников?...

Отредактировано Паша Алексеев (2005-12-14 22:57:36)

0

13

А я чувствую зарождение чувств в другом сразу. И обычно это взаимно. Я не знаю почему, но меня всегда любили те, кого любила я. И самое интересное, что я на себе как-то ощущаю, как меняется отношение ко мне...

Это чувство очень трудно облечь в слова, но это какая-то совокупность, видимо всех факторов. Когда мне доступен только голос человека, чувствую по голосу, только его лицо - чувствую по внешнему виду, даже по буквам на экране чаще всего чувствую человека... Очень редко я ошибаюсь...

0

14

Диана

На работе мужчина- женщина.
Вот пришли два новых паренька. К одному- сразу симпатия, а к другому сразу как бы.. стесняет его присутствие, хотя они оба еще себя не проявили.Но, оказалось- у одного все " на лице написано" т,е все равно эмоции и чувства и даже мысли читаются по лицу.Другой просто непроницаем.Значит похоже восприятие у меня визуально какое там и по голосу.
Тееперь хочу провести эксперимент- закрыть глаза и попробовать определить- кто вошел в помещение.Потому как ни каких физических ощущений и правда нет.. похоже всеже анализ мозга.. каких то деталей но бессознательное считывание.

Восприятие визуальное? А при закрытости возникает чувство опасности?

Паша
Человек любит (или думает что любит)... А нам в его присутствии ни тепло ни холодно... Начинаешь разбираться... И получается совсем не то... Говорят же Женщина мужской взгляд (или интерес) всегда чувствует (или ощущает)... Как это проявляется

Вот если фигурально понимать, то правда, я пока ни тепла ни холода не замечаю.

Но взгляд ощущается? У нас еще в школе учителя уволили... Девчонки классной пожаловались, что "раздевал взглядом"... 

А как интересно ты разбираешься, если не секрет?)
На счет ощущения мужского интереса. Лично у меня - это опять же визуально аудиальное т.е по глазам поведению и голосу.

Если интерес ко мне как к партнеру - рвотный рефлекс, в лучшем случае ощущение тошноты... А женский - тепло, причем не сказал бы что именно на сердечной чакре, но там сильнее...

Насчет первого впечатления не согласен - оно как раз самое верное... Только потом (иногда через сразу) подключается разум, и начинает все "строить"...
Т ут я могу только за себя сазать и именно по отношениям своим.
Не знаю может из-за Урана и Лиллит на Дсц.У меня с точностью до наоборот.Сначала- часто не нравится. Это даже Аленка может " подтвердить"))) сказала так у тебя же все время так- сначала " почмыришь" в штыки.. а потом- в подруги)))
Но есть такие люди, которые СРАЗУ вызывают антипатию, хотя могут быть очень приветливы и говорить ласковым голосом... есть пример на работе.Просто не могу рядом находиться, а надо.Пришлось " научиться" не замечать, иначе такое раздражение ну до психов было.Но опять же при полном отстутствии физически ощущаемого тепла холода.

Лилит она провоцирует... Но при развитии восприятия она же и помогает отличить (вернее сразу определить) ложь от правды...

Могу согласиться ,что разум эгоистичен, хотя может быть и прогрессивным) в любую сторону разложить и объяснить.
Но в том то и дело, что часто разум и чувства не соглашаются друг с другом.
разум может дать отношения любой длительности на мой взгляд, но это при том, если Чувства будут молчать, или не будет страданий от отсутствия чувств.

Но ведь мы все рождаемся с одинаковыми Чувствами... Значит где-то они натолкнулись на барьер (возможно и в три-четыре года) и спрятались за броню... И Разум либо поможет выйти, объяснив дорогу, либо обратно загонит? Объясняя в угоду себе, социальным установкам...

Ведь так или иначе Брак по каким бы причинам он не заключался по любви ли или как.. но так или иначе- это приводит к Договору 7дом Весы Сатурн..вот тут и Венера вам.Венера вообще то ( на мой взгляд) чувственна, да но ведь "материалистка " же ну сами смотрите-телец и весы.О расчетливости и " практичности" весов - спорить трудно правда?А Чувства все же еще Нептун и Луна может Солнце.. ну Венеры одной маловато будет, для Чувств.

Так Нептун более высокая ступенька... Просто так в море, без умения плавать и утонуть легко, хотя по законам физики это сложно... Что вниз тянет? А Луна все же кратковременные эмоции... Хотя можно и их по ментонову циклу закрутить...

Ну а если уж к твоим словам совсем серьезно подойти) то уж ощущение исходящего от людей тепла/ холода это явно не Венера а уж Нептун Плутон может или хитрый астероид какой или вообще из Верхнего Зодиака?)

Астероиды вряд ли - это осколки разрушенной планеты или планет... ППГ в свое время хорошо сказал: Хотите заниматься астероидами - собирайте в целое ядро хотя бы основные... А то будет Вам психушка, как минимум из-за раскола в сознании...

Елена :
А может этот человек никаких чувств ко мне в этот момент ещё не испытывает, как я могу ощущать его чувства? Может он ещё и не ведает, что всё ,попался
А вот это вообще Золотые слова!

потому как если не говорить о " молниеносно " вспыхнувших чувствах то они в разные моменты могут включаться просыпаться открываться.
Я так думаю.

А если он ощущает чувства?

......Еще бы о сексуальном влечении вспомнить, Ведь что сначала может возникнуть чувства? да идеалистические ...Первая чистая Любовь..ну лет 12..да? Когда еще нет физ возможности..А потом?Сексуальное влечение.Хорошо если сразу понимаешь или испытываешь чувства, но как можно в 18 лет определить.. сердце от чего замирает?От чувств или страсти? все же там больше физического влечения?Или это такая гремучая смесь..Так ээто Плутон? или Венера Марс? а потом после некоторого времени насыщение сексуальное происходит или исчезает новизна сажем так и встает вопрос о ЧУВСТВАХ... т.е снова к Любви прихожу.. есть она? Но Любовь- это не одна Венера... а кто/ что...???
Солнце?

Солнце, пожалуй... Что еще во Вселенной дает Свет и Тепло? Кроме Солнц-Звезд?

0

15

Юлька

А я чувствую зарождение чувств в другом сразу. И обычно это взаимно. Я не
знаю почему, но меня всегда любили те, кого любила я. И самое интересное, что я на себе как-то ощущаю, как меняется отношение ко мне...

Наверное Огонь (предполагаю, что Любви все же ближе стихия Огня) загорается может только от Огня... А что ощущаешь? Расскажешь?

Это чувство очень трудно облечь в слова, но это какая-то совокупность, видимо всех факторов. Когда мне доступен только голос человека, чувствую по голосу, только его лицо - чувствую по внешнему виду, даже по буквам на экране чаще всего чувствую человека... Очень редко я ошибаюсь...

Юль ты наверное просто владеешь всеми каналами... И аудиальным и вербальным и визуальным... И какие там еще есть... Приятно, хотя можно и посочувствовать... Тебе другого понять легко, а вот тебя - другому сложнее...http://www.astrolady.ru/frm/html/emoticons/103[1].gif

0

16

Восприятие визуальное? А при закрытости возникает чувство опасности
Да нет,  я  же не хожу с закрытыми глазами.. сразу как то "знаешь"  просто тут  ситуация была такая, что  он сидит рядом , а ощущение скованности ,я задумалась почему?Потому что НИКАК НЕ ПРОЯВЛЯЕТ  чувств и  эмоций.УЖЕ ПАРУ ДНЕЙ" ТОРМОШУ" СТАЛ НЕМНОГО ГОВОРИТЬ- И ПОНЯТНЕЕ ДЕЛАТЬСЯ.)))

что "раздевал взглядом"...

и такой есть- прям масляный делается,  но там похоже Эдипов комплекс наоборот( неженат  и явно неравнодушен к женщинам старше, причем ко всем)))   так что мы его " дружно любим" и "лечим".. но ни   грамма флирта.. ни ни..

Лилит она провоцирует... Но при развитии восприятия она же и помогает отличить (вернее сразу определить) ложь от правды...

Это проверено не одну тысячу раз.

Это легче сказать чем сделать.Потому как  Чувства  что то не слушаются разумных объяснений. Причем не только моих.
Так что это вопрос времени я думаю.

Ну, это уж  проблема))) получается.
С разных планет)))
тут могут быть несколько вриантов или он ждет пока в другом проснутся такого же уровня или нет.
В литературе много описано когда мужчина или юноша ждет " пока вырастет его невеста" просто все.
Но это от чувств более чувствительного зависит.А если он будет ориентироваться на то что ощущает от еще " недоразвитого" то..тогда  тоже  проблема)))

Мара.
Интересно
, а ты никогда не влюблялась в того кто к тебе был равнодушен.А какты думаешь- что тут первично?
Ты чувствуешь что  у него к тебе ничего не может быть и не влюбляешься.. иначе как ты из толпы выбираешь именно тех? С кем взаимно?
Я говорю ТЕХ потому как поняла что это не один человек все же.
Но а к разным людям это ЧУВСТВО?
Как думаешь? Или симпатия?:)))

Отредактировано Диана (2005-12-14 23:30:35)

0

17

Наверное Огонь (предполагаю, что Любви все же ближе стихия Огня) загорается может только от Огня... А что ощущаешь? Расскажешь?

Паш, если бы я могла это ощущение облечь в слова, наверное я бы писала гениальные романы о любви...Последний случай - увидела и как разряд электричества по всему телу, причем не на физическом уровне, а где-то вот рядом, в воздухе...И потом просто чувствую внутри, как будто я и этот человек становимся одно целое, как сообщающиеся сосуды... Вот... я просто действительно не знаю, как описать(((

Юль ты наверное просто владеешь всеми каналами... И аудиальным и вербальным и визуальным... И какие там еще есть... Приятно, хотя можно и посочувствовать... Тебе другого понять легко, а вот тебя - другому сложнее...

Да нет, меня хотя и не все понимают и пугаются некоторые редкие особи такой связи сильной, но меня это устраивает...

Ты чувствуешь что у него к тебе ничего не может быть и не влюбляешься.. иначе как ты из толпы выбираешь именно тех? С кем взаимно?
Я говорю ТЕХ потому как поняла что это не один человек все же.
Но а к разным людям это ЧУВСТВО?
Как думаешь? Или симпатия?))

Диана, ну я симпатию обычную могу отличить от влюбленности именно по ощущениям. У меня таких вот "ударов молнии" было несколько, и все были взаимны. Причем каждый раз с первого взгляда. Возможно, я чувствую, кто может ответить взаимностью, но тогда я чувствую это очень-очень быстро, потому что последний раз я влюбилась в течении 3 секунд :blink: ...

0

18

. Возможно, я чувствую, кто может ответить взаимностью, но тогда я чувствую это очень-очень быстро, потому что последний раз я влюбилась в течении 3 секунд :blink: ...

Юль, а  как думаешь- это ЛЮБОВЬ? шАРАХАЕТ ТАК..А?
мне лично думается что НАСТОЯЩАЯ  как бы Одна...

Ну - две...)))
Но не бесконца же шарахает так?  :rolleyes: И сосуды сообщающиеся.. ну что столько твоих половинок что ли? Как сама думаешь?
Может влечение такое необыкновенное  но еще  юношеское))) А?
Если ты с одним такое почувствовала.. то  САМА  ПОДУМАЙ, А почему расстались то?  Или другой разряд " сильнее" ? :rolleyes:

0

19

Диана

Мара.
Интересно
, а ты никогда не влюблялась в того кто к тебе был равнодушен.А какты думаешь- что тут

Мне кажется. что влюбиться в того. кто к тебе равнодушен практически невозможно, влюбленность всегда идет от внутренних корреляций, кто-то из партнеров может их просто не осознавать, но на каких-то тонких энергиях они обязательно существуют.
   Равнодушие может проявляться уже на уровне реализации этого притяжения, и тогда вот и возникает конфликт по другим планетам... И человек, реализовав свое притяжение сталкивается с другими раздражающими его энергиями и резко отходит...

А вот по какой мы притягиваемся - это вопрос...да думаю может быть по разным - тот молодой человек,  про которого Диана пишет - скорей всего тянется по внутренней Луне.

Ко мне часто мужчины притягивались конкретно по близнецовской Венере, было такое ощущение, что они просто протягивают руку погладить по голове. а у меня - желание - ее подставить.  С другой стороны - тоже по ней же сплошь и рядом  мужчины существенно моложе меня...

А вот уж если Скорпион - то это уже точно по Плутону и Луне, тогда сразу - сплошная тягомотная патология...

Очень интересны - Нептунианские вибрации - нечто расплывчато-обволакивающее...

Паша

Колючая, фиолетово-синяя, коротковолновая, холодная...

Кстати и Меркурий может так здорово коррелировать... К нам в лабораторию пришел мужик, которого не любили во всем ин-те. Я что-то там носом рисовала. он подошел бросил фразу, прямо в точку...
Я отпарировала.. Он два слова..я тоже.. Через десять минут вышел... Вся лаборатория изумленно смотрела на меня - "это вы о чем?"
   Таким образом, мы общались пару лет,  нас просто никто не понимал, и вклинится в разговор было не возможно... При всей его противности - у нас были взаимно нежные чувства...и уверенность, что это твой человек.

0

20

Юль, а как думаешь- это ЛЮБОВЬ? шАРАХАЕТ ТАК..А?
мне лично думается что НАСТОЯЩАЯ как бы Одна...
Ну - две...)))
Но не бесконца же шарахает так?  И сосуды сообщающиеся.. ну что столько твоих половинок что ли? Как сама думаешь?
Может влечение такое необыкновенное но еще юношеское))) А?
Если ты с одним такое почувствовала.. то САМА ПОДУМАЙ, А почему расстались то? Или другой разряд " сильнее" ? 

Диан, я уже не уверена в том, что настоящая любовь одна и половинка одна. Чего-то как-то под мою внутреннее ощущение это не подходит. Кстати, влечение у меня от любви отличается... по ощущениям))). И не рассталась я пока ни с кем, будь моя воля я бы дарила любовь тем, кому могу и хочу дарить. мы вроде на эту тему уже где-то говорили... память девичья...

0

21

Диана

Я понимаю, что со мной сейчас кое-кто опять не согласится, но то состояние про которое пишет Юля я в своей жизни отловила несколько раз.
  Думаю, что это состояние присуще именно женщине (извини,Паша). Что-то включается, совершенно необычное состояние... Влюбляешься вдруг и сразу, и такой же мгновенный импульс с противоположной стороны. Однажды даже это проявилось на физическом уровне - вошла в лифт, положила случайно руку на руку товарища, и нас так качественно долбануло. В принципе были визуально знакомы, так он следом и поплелся на математику(для аспирантов, а он преподаватель) и отсидел там... В общем дважды я засекла эти периоды... когда ты влюбляешься сразу в нескольких, а уж в тебя - похоже все кому не лень...

Возможно они и еще повторялись, но чтоб обнаружить нужны определенные условия -

ты должен быть свободен (от мужа в первую очередь)

вокруг должно быть достаточно представителей противоположного пола

ну и желательно еще, не очень озабочен бытом, а готов к такого рода подаркам...

А в целом, если посмотреть на животных ... у них именно так и происходит...
самец притягивается к самке по всяким там феромончикам-гормончикам.
именно тогда, когда она готова к этому...

Поэтому похоже мы с Юлей  и здесь продолжаем свою линию, что любить одновременно можно не одного человека.

0

22

Возможно они и еще повторялись, но чтоб обнаружить нужны определенные условия -

Поэтому похоже мы с Юлей  и здесь продолжаем свою линию, что любить одновременно можно не одного человека.

Гм... :rolleyes:  :unsure:
Похоже я ошалела...пойду подумаю..посмотрю в планетки.Так просто без разбегу и не ответишь.

Дело в том что есть " группа " товарищей вернее подруг, которые тоже  это утверждают.
Но сказать честно ,мне это не очень нравится. У меня  несколько другая теория.))))
Настоящая Любовь  не может быть такой .. ну не знаю.
Ну что за ерунда? :unsure:  Тот, этот... вон тот еще...  :( ну может человек притягивать .Но ЛЮБОВЬ это несколько иное все же
Думаю даже на уровне КОСМИЧЕСКИХ энергий.
ГДЕ ТО БЫЛО... :rolleyes:  что синий фиолетовый это холодная энергия. а вот желто зеленая.. или розовая.. :unsure: Не знаю.пойду что нибудь почитаю..................... интеллектуальное поле общения.. еще какое то ...  :unsure:  надо почитать...

Отредактировано Диана (2005-12-15 00:45:37)

0

23

Olga, по-честному у меня ни одно условие не выполнялось ;)
Видимо, тут все индивидуально...

Диана, ну не огорчайся ты так.. Эпоха Водолея все таки на дворе... все меняется...и мне как-то все очень кажется правильным, что ЛЮБОВЬ постепенно начинается не ограничивается никакими рамками...

0

24

Диана

Ну, это уж проблема))) получается.

Для кого?

тут могут быть несколько вриантов или он ждет пока в другом проснутся такого же уровня или нет.
В литературе много описано когда мужчина или юноша ждет " пока вырастет его невеста" просто все.
Но это от чувств более чувствительного зависит.А если он будет ориентироваться на то что ощущает от еще " недоразвитого" то..тогда тоже проблема)))

Есть у меня ИМХО... нет людей недоразвитых, есть нежелающие развиваться... Или незнающие как...

0

25

Olga, по-честному у меня ни одно условие не выполнялось ;)
Видимо, тут все индивидуально...

Диана, ну не огорчайся ты так.. Эпоха Водолея все таки на дворе... все меняется...и мне как-то все очень кажется правильным, что ЛЮБОВЬ постепенно начинается не ограничивается никакими рамками...

Хорошо.Значит каждый может любить каждого?
ИЛИ КАК?
Тогда к чему вопросы: за кого замуж выйду.К чему? В принципе женщина может в каждом любовь разбудить.Выберет*( согласно  новым чувственным каналам)  и все.
Ты как считаешь? Или сразу жить /любить нескольких?
Или вообще ни с кем не жить? СООБЩЕСТВО СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ довольные просветленные, в друг друга влюбленные. :rolleyes:
А лучше если это будут Ангелы- свободные от человеческих желаний?  :unsure:  ТИПА БЕСТЕЛЕСНЫЕ ДУХИ? высокочувственно
Ну будут по желанию продолжать род людской.. так да?  :rolleyes:
мне думается что эти новые ощущения как то неправильно используются или   не знаюкак сказать...  ты уж извини но " потерзаю" тебя.А зачем ты с ними встречаешься? Для чего? Развития мыслей чувственное удовлетоворение .. для чего?
Или просто помнишь: если ты одна любишь сразу двух, значит это не любовь а только кажется...; ?
Вот представь человек владеет гипнозом.. и может всех загипнотизировать.. но он это делает? И вообще делает, без надобности?
А? Зачем тогда спрашиваешь? за кого замуж выйду?
Разбуди чувство в себе к своему тельцу.. ну ты же с ним вроде как.. или что?Что не так с ним?
А С ДРУГИМИ ТАК?

0

26

Хорошо.Значит каждый может любить каждого?

Может, почему нет? На самом же деле, это чувство не так часто приходит, но если уж посчастливилось полюбить и быть любимой взаимно, то why not :) ? И кому-то встретилася один такой человек, кому-то два, кому-то пять, а кому-то не одного, и так бывает...

Тогда к чему вопросы: за кого замуж выйду.К чему? В принципе женщина может в каждом любовь разбудить.Выберет*( согласно  новым чувственным каналам)  и все.

Не, Диан, мы о чем-то разном, я чувствую... Я лично ее в себе не бужу, зачем? Она либо приходит сама, либо нет. Я что-то последнее время против "насилия" над собой и своими чувствами. Люблю - люблю, и не буду себе это запрещать, а если не люблю, то не люблю. Ты представляешь, насколько увеличилось ощущение внутренней гармонии :) ?

А лучше если это будут Ангелы- свободные от человеческих желаний?  :unsure:  ТИПА БЕСТЕЛЕСНЫЕ ДУХИ? высокочувственно
Ну будут по желанию продолжать род людской.. так да?  :rolleyes:

Хе-хе... знаешь же, что я отвечу НЕТ. Я не делю любовь на духовную и плотскую. Секс без любви для меня нонсенс, как и любовь без секса. Если я люблю, то люблю всеми чакрами, и нижними в том числе :rolleyes:

А зачем ты с ними встречаешься? Для чего? Развития мыслей чувственное удовлетоворение .. для чего?

Мы встречаемся как друзья. Поскольку мы все таки дети социума, у нас есть определенные моральные установки, типа "девушка друга не может быть моей любимой", "уходить к другу мужа - это подло, а спать с ним, не расставаясь с мужем еще более безнравстенно". Потому наши отношения исключительно духовны и платоничны.
Но я думаю, что мы оба были бы намного счастливее, если бы могли выражать свои чувства и желания свободно...

Вот представь человек владеет гипнозом.. и может всех загипнотизировать.. но он это делает? И вообще делает, без надобности?

Я понимаю, к чему ты это. Но повторюсь, я не могу разбудить в себе любовь. Она либо есть, либо нет. И что я могу с этим поделать? Насиловать свои чувства уже не хочу, надоело :)

Чтобы иметь надежду на то, что все таки любовь победит любые условности :D

0

27

Юлька

Паш, если бы я могла это ощущение облечь в слова, наверное я бы писала гениальные романы о любви...Последний случай - увидела и как разряд электричества по всему телу, причем не на физическом уровне, а где-то вот рядом, в воздухе...И потом просто чувствую внутри, как будто я и этот человек становимся одно целое, как сообщающиеся сосуды... Вот... я просто действительно не знаю, как описать(((

А ты пока другие романы пишешь... Реальные... Они интереснее... смотри что получается молния - опять Огненная стихия...

Да нет, меня хотя и не все понимают и пугаются некоторые редкие особи такой связи сильной, но меня это устраивает...

Связь или то что пугаются?... :)

Диана

Или Влюбленность - может быть много, а вот Любовь нужно пробудить - вырастить?

Olga

Мне кажется. что влюбиться в того. кто к тебе равнодушен практически невозможно, влюбленность всегда идет от внутренних корреляций, кто-то из партнеров может их просто не осознавать, но на каких-то тонких энергиях они обязательно существуют.

А что скажете о фильме "Влюблен по собственному желанию?"

Паша
Колючая, фиолетово-синяя, коротковолновая, холодная...

Спасибо...

.....Таким образом, мы общались пару лет, нас просто никто не понимал, и вклинится в разговор было не возможно... При всей его противности - у нас были взаимно нежные чувства...и уверенность, что это твой человек.

Вы так ощущали или он это и говорил?

Юлька

Диан, я уже не уверена в том, что настоящая любовь одна и половинка одна. Чего-то как-то под мою внутреннее ощущение это не подходит. Кстати, влечение у меня от любви отличается... по ощущениям))). И не рассталась я пока ни с кем, будь моя воля я бы дарила любовь тем, кому могу и хочу дарить. мы вроде на эту тему уже где-то говорили... память девичья...

Одна половинка, одна... Если пополам... Если на троих - то две трети... Если на четверых... Тут вопрос о тот сколько ее есть, и сколько требуется... А возможно и разные уровни... Мастера из Сант-Мата дарят Любовь, хотя собираются по 5-6 тысяч человек, и все это чувствуют... Наверное другой уровень...

Olga

Я понимаю, что со мной сейчас кое-кто опять не согласится, но то состояние про которое пишет Юля я в своей жизни отловила несколько раз.
Думаю, что это состояние присуще именно женщине (извини,Паша). Что-то включается, совершенно необычное состояние... Влюбляешься вдруг и сразу, и такой же мгновенный импульс с противоположной стороны. Однажды даже это проявилось на физическом уровне - вошла в лифт, положила случайно руку на руку товарища, и нас так качественно долбануло. В принципе были визуально знакомы, так он следом и поплелся на математику(для аспирантов, а он преподаватель) и отсидел там... В общем дважды я засекла эти периоды... когда ты влюбляешься сразу в нескольких, а уж в тебя - похоже все кому не лень...

Хорошо, но предполагается что Любовь должна быть продолжительной? А здесь? Может все же влюбленность, дающая шанс к дальнейшему развитию отношений?...

На физике, именно по Венере... Так?

Поэтому похоже мы с Юлей и здесь продолжаем свою линию, что любить одновременно можно не одного человека.

Согласен,... Человек на тебя внимания не обращает и что? Ждать пока обратит? Так вымерли бы как мамонты... :)

Диана

Настоящая Любовь не может быть такой .. ну не знаю.
Ну что за ерунда? Тот, этот... вон тот еще... ну может человек притягивать .Но ЛЮБОВЬ это несколько иное все же
Думаю даже на уровне КОСМИЧЕСКИХ энергий.

В общесте сложился стереотип Любовь и секс в одном флаконе... Секс нужен для продолжения рода, тут Природа ферменты и использует... На период возможного продолжения рода... А чувства - тут уж для другого необходимы... Если вдуматься родителей любим - а их двое... родственников еще больше... а друзья? Конечно первое чувство самое сильное, потом притупляется, но все же...  Если бы все было так ограничено? Одна и все? Где тогда возможность выбора?

Юлька

А заодно рецепция Нептун-Уран...  :D  :D  :D

А Свобода это внешняя или внутренняя?

Этого добра как раз... 3 млрд., даже с учетом всех фильтров остается минмум тысяч сто... :) НО, ведь это возможность и проявление Свободы выбора или нет?

Эх, как хорошо быть пионером...http://www.astrolady.ru/frm/html/emoticons/525[1].gif Девчонки что же люди делают? Взрослея меняют Любовь на быт? может это самый крутой комплекс?

Отредактировано Паша Алексеев (2005-12-15 01:55:43)

0

28

Мы встречаемся как друзья. Поскольку мы все таки дети социума, у нас есть определенные моральные установки, типа "девушка друга не может быть моей любимой", "уходить к другу мужа - это подло, а спать с ним, не расставаясь с мужем еще более безнравстенно". Потому наши отношения исключительно духовны и платоничны.
Но я думаю, что мы оба были бы намного счастливее, если бы могли выражать свои чувства и желания свободно...

Я понимаю, к чему ты это. Но повторюсь, я не могу разбудить в себе любовь. Она либо есть, либо нет. И что я могу с этим поделать? Насиловать свои чувства уже не хочу, надоело :)

Чтобы иметь надежду на то, что все таки любовь победит любые условности :D

Не знаю.)))
Только если ты говоришь об условностях которые сдерживают, то это не любовь а что то другое ...
И в себе разбудить желание любить можно.. не влюбиться по заказу..а ЛЮБИТЬ.. можно.  :rolleyes: 

0

29

Ну. Диана. напала на ребенка.

Можно я кое что отвечу... Диана - влюбленность - это наше личное состояние, что его включило, планеты ли, какой-нибудь мимо проходящий мужик или просто прекрасная музыка - это твое собственное энергетическое состояние, в этот период у тебя  резко меняется биохимический состав крови появляются вещества, которые усиливают твою способность к влюбчивости, и активизируют фокус твоего восприятия...(происходит это в какой-то ?? период)
   И первый мужчинка, который пройдет мимо может оказаться тем самым, если  он вовремя прочувствует исходящие от тебя флюиды, то вы взявшись за руки так и побредете дальше вместе. тогда врядли появится второй-третий.

Если он начнет чесать за ухом и раздумывать, ты за это время можешь еще в троих влюбиться, таких же нерешительных.  И тот кто адекватно откликнется и будет тем самым единственным.

Кстати, такой вот выбор по такому состоянию  характеризуется тем, что люди подчас не понимают что бы могло их свести, но сексуальное притяжение очень сильное.

Вот , ну а способ  влюбиться по взаимным корреляциям  я вверху описала, он  тоже имеет место быть.

0

30

Только если ты говоришь об условностях которые сдерживают, то это не любовь а что то другое ...
И в себе разбудить желание любить можно.. не влюбиться по заказу..а ЛЮБИТЬ.. можно:rolleyes:

Только мне лично не понятно - зачем... И вообще...мне кажется, это настолько индивидуально и многообразно, что всех под одну гребенку зачесать будет совершенно неправильно. Все любим по-разному, и видим любовь по-разному. Может то, что я называю любовью - для кого-то будет пф-ф-ф, фигня какая, а другой скажет - ну ничего себе, неземные чувства. Все зависит от точки зрения (хи-хи...сказывается вечер, проведенный за созданием виртуального мира :lol: )

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»