Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть ли смысл?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Доброго времени участникам Форума,
Было предложено несколько тем, и в Астропрактикуме и в других темах... Которые, по своей идее, дают возможность, как лучше узнать себя любимого, так  и/или помогающие настроить собственное восприятие согласно ритмам Космоса, и соответственно меньше от них зависеть, (хотя правильнее сказать - замечать)... Избавится при этом от сильных стрессовых ситуаций, от "проблем на ровном месте" и при желании обходить "любые подводные" камни... Узнавая о них заблаговременно...
Судя по активности, эти предложения или слишком пугают, или слишком сложны для восприятия, или неинтересны, или неактуальны... Или все гораздо проще - они платные, а хочется на "халяву"...
Или все-таки в основном знать и иметь возможность осознанного управления Судьбой никому не нужно?
Не сочтите за труд выдать "обратную связь", так как есть еще пара идей, а вот смысла их продвигать пока не вижу... Может со зрением плохо?... :)

0

2

Паш, за всех не знаю, но о себе скажу, что отпугивает меня.
Точно не наличие оплаты, скорее сама идея виртуального обучения.
Я столкнулась , например, с тем странным фактам, что я - будучи очень толковой ученицей в реале , (чему  подтверждение -моя школьная медаль, 2 красных диплома  , а также то, что я и ВШКА усваивала все быстрее многих), оказалсь абсолютно тупой в виртуальом общении.
Ведь это даже еще сложнее , чем зачное обучение! Там хотя бы  есть очные встречи по раз в два месяца . А тут и того нет....
Так что вероятно мне больше всего подходит вариант - сложны для восприятия.
При этом, я вовсе не хочу сказать, что меня не устраивают чьи-то объяснения.
Я еще понимаю,насколько утомительное  и сложное занятие - преподавание в виртуальном формате. Сама вот попробывала на Астролайфе - и поняла : не могу" азарт иссяк. Я не вижу глаз, не вижу кивков, или набарот - недоуменных взглядов, или скучающих зевков и не могу подорректировать ничего из того, что хочу объяснить. И главное - интоннация. Половину информации я доношу с помощью интоннации, и воспринимаю также.
А лекция - то ---любая! --к ней как не готовься , все только - основа. Материал  варьируется, форма подачи - тем более. Не зна, может это только меня  у меня такие сложности ----вне звука и изображения - исчезает смысл. Ну, или выхолащивается, что почти одно и то же.

0

3

Павел  Алексеевич   я  как  Вы  знаете  уже  учусь,  на  2  фронта  накладно  будет.  Вот  когда  одно  закончу  потом  посмотрим.  У  Вас  действительно  толковые  и  необычные  методы,  одна  рецепция  чего  стоит,  такой  методике  я  не  встречала,  что бы  создать  круговую    схему  из  цепочек.  В  классическом  обучении  этому  методу  страницы  3-4   всего  лишь   уделяется.  Так  что  Огромное  Спасибо  за  уроки!!!!  И  другим  очень  рекомендую.

Отредактировано Лена (2006-04-01 21:19:23)

0

4

Паша, добрый ночи (утра, дня и вечера)! :D

Меня привлекает идея обучения!
Я всеми ручками и ножками – ЗА! :P

Не сочтите за труд выдать "обратную связь", так как есть еще пара идей, а вот смысла их продвигать пока не вижу...

Идеи - в массы!!! А то ведь, чтоб сказать "да-нет" надо ж познакомиться :rolleyes:

+)  Меня привлекает экспресс-анализ.
Я уже понарасспрашивала всех знакомых астрологов про него, но кто-то не знает, кто-то знает, но не использует, поэтому не говорит про это особенно. Здесь у меня дырка.

Вот я поразмыслила тут по поводу обучения на форумах…вообще!

эти предложения или слишком пугают, или слишком сложны для восприятия, или неинтересны, или неактуальны... Или все гораздо проще - они платные, а хочется на "халяву"...

Меня  отпугивало, потому как я не представляла, что это за такое виртуальное  обучение, с чем его едят… что мне это даст на выходе, насколько содержателен и актуален материал…ну и подобного рода вопросы. Кому я плачу и куда? Картинке?!

Далее, думаю, что оплата – это некий договор, который устраивает обе стороны.  Да, я согласна учиться+ да, я согласен обучать и отвечать на возникающие вопросы.

Ведь я читаю книги по астрологии, практикую, но одни вопросы уходят, а другие приходят на смену… когда сразу вопрос-ответ, то этот вопрос не застревает.

как лучше узнать себя любимого, так и/или помогающие настроить собственное восприятие согласно ритмам Космоса, и соответственно меньше от них зависеть, (хотя правильнее сказать - замечать)... Избавится при этом от сильных стрессовых ситуаций, от "проблем на ровном месте" и при желании обходить "любые подводные" камни... Узнавая о них заблаговременно..

Вот тут, не знаю… мне кажется, при виртуальном общении дается информация. Но нет чего-то более тонкого. Например, промолчать, но в молчании будет сказано намного больше…
Изменить судьбу? Думаю, можно попытаться что-то понять… а как насчёт прочувствовать, осознать, принять… ведь нужна же и эмоциональная встряска, вовлечённость…

Почему акцентирую на этом внимание?! Просто прочитала начальную информацию в открытых обучающих форумах. Сразу подумала, что, начни изучать астрологию по этой инфе, то… навряд ли чего-то поймёшь. Один говорит одно, другой-другое… и по большому счёту каждый, по- своему, прав.
А когда человек идет учиться, то этот поток различной информации вреден.
Тогда проще книгу прочитать и спросить...
Это я делюсь наблюдениями…начала изучать в одной школе ( использовала равнодомную), когда пошла дальше, то там – Кох. Ведь есть ещё и Плацидус, и знаю, что многие его-то и пользуют. Помню, у меня был нервоз по системам. Где-чего-как-почему.

Чем хорош закрытый вариант?! Выбираю то, что мне интересно, надо в данный период и иду. Я выбрала эту систему, значит, буду досконально её изучать… чтобы понять надо или нет, работает или… хотя бы попробую.

Еще плюсы…  не зависишь от времени – раз, учеба не напрягает, она просто идет фоном, и знания плавно вплетаются в жизнь. Хочу сказать, что повседневная работа, учеба, дом не страдают.

Вот так.
P.S.выводы по платным обучающим форумам делала на основе курса по Хорарной астрологии на астроледи.
по обучающим форумам - был на астромагусе ,да сплыл :(



0

5

Спасибо всем откликнувшимся... Бум думать... :)
Настя

Паш, за всех не знаю, но о себе скажу, что отпугивает меня.
Точно не наличие оплаты, скорее сама идея виртуального обучения.
Я столкнулась , например, с тем странным фактам, что я - будучи очень толковой ученицей в реале , (чему подтверждение -моя школьная медаль, 2 красных диплома , а также то, что я и ВШКА усваивала все быстрее многих), оказалась абсолютно тупой в виртуальном общении.

Индивидуальное обучение, по сути, предполагает и учет индивидуального восприятия... А это уже видно из гороскопа... Как и моменты, когда восприятие наиболее оптимально... Конечно сие не есть дешево, так как подразумевает изначальный глубокий анализ гороскопа желающего обучаться...

Ведь это даже еще сложнее , чем заочное обучение! Там хотя бы есть очные встречи по раз в два месяца . А тут и того нет....

Кто или что мешает? Опыт встреч есть, что может помешать сочетать встречи с обучением и отдыхом?

Так что вероятно мне больше всего подходит вариант - сложны для восприятия.

Но есть же и начальные варианты (причем изначально так и предлагалось - осень 2004 на АстроЛеди - с нуля)... Отклики на сие предложения можно найти на всех Форумах... :)

Я еще понимаю, насколько утомительное и сложное занятие - преподавание в виртуальном формате. …..
Не зна, может это только меня у меня такие сложности ----вне звука и изображения - исчезает смысл. Ну, или выхолащивается, что почти одно и то же.

Лично у меня сие сомнения позади... :) Есть очень удачный опыт именно в индивидуальной работе... Сложность только во времени, настучать на клаве, занимает больше времени, чем проговорить, отсюда и несколько более высокая стоимость... Но ведь это не пугает? Кстати желающие вполне могут общаться и по телефону... Договариваемся о времени и сколько необходимо, столько общение и продолжается... Вопрос только в оплате междугородне/международных переговоров...

Лена

Павел Алексеевич я как Вы знаете уже учусь, на 2 фронта накладно будет. Вот когда одно закончу потом посмотрим. У Вас действительно толковые и необычные методы, одна рецепция чего стоит, такой методике я не встречала, что бы создать круговую схему из цепочек. В классическом обучении этому методу страницы 3-4 всего лишь уделяется. Так что Огромное Спасибо за уроки!!!! И другим очень рекомендую.

Согласен, накладно... Но это Ваш выбор у кого и чему учится и когда... Индивидуальное обучение может стартовать в любой момент... В группе - только при наличие хотя бы 3-5 желающих... У каждого вида свои плюсы и свои минусы...

Iriani

Идеи - в массы!!! А то ведь, чтоб сказать "да-нет" надо ж познакомиться

+) Меня привлекает экспресс-анализ.
Я уже понарасспрашивала всех знакомых астрологов про него, но кто-то не знает, кто-то знает, но не использует, поэтому не говорит про это особенно. Здесь у меня дырка.

Если можно поподробней... Насколько мне известно. его в основном применяют в АША, а вот почитателей АША маловато на Форумах... :)

Меня отпугивало, потому как я не представляла, что это за такое виртуальное обучение, с чем его едят… что мне это даст на выходе, насколько содержателен и актуален материал…ну и подобного рода вопросы. Кому я плачу и куда? Картинке?!

Согласен, определенный риск есть... Только инфа, в частности об экспресс-анализе и что можно иметь на выходе, в теме: "Подарки от Гепарда" на АстроЛеди... Страниц на 60... Вроде бы ссылку туда давал... А о точной погоде на Завтра, мы всегда знаем только Послезавтра... :)

Далее, думаю, что оплата – это некий договор, который устраивает обе стороны. Да, я согласна учиться+ да, я согласен обучать и отвечать на возникающие вопросы.

Согласен и здесь... Но где Ваши предложения? Мои опубликованы... Причем в разных вариациях... Считать каждый вопрос-ответ? Как-то нет такого желания... Наиболее обоюдно выгодный вариант, с моей точки зрения - это Клуб для решения общего процесса (ежемесячная проплата позволяет планировать бюджет обеим сторонам, официальная регистрация фирмы дает какую-то юридическую защиту для тех кто платит, в настоящее время работаем над проектом договора)... и дополнительно можно брать как тематические Уроки (Диана внесла хорошее предложение) - раньше так обучение и строилось в реале... Так и разбираться с собственным гороскопом – уже есть опыт на АстроЛеди и замечательный – успех обучения уже виден в работе…

Ведь я читаю книги по астрологии, практикую, но одни вопросы уходят, а другие приходят на смену… когда сразу вопрос-ответ, то этот вопрос не застревает.

Опять же, решение этого мне видится в работе Клуба, так предполагалось "дежурство" астролога, способного дать ответ, скажем в течение 2-3 часов... А для этого как раз и необходимы взносы... Чтобы у него не болела голова о хлебе насущном... :)

Вот тут, не знаю… мне кажется, при виртуальном общении дается информация. Но нет чего-то более тонкого. Например, промолчать, но в молчании будет сказано намного больше…
Изменить судьбу? Думаю, можно попытаться что-то понять… а как насчёт прочувствовать, осознать, принять… ведь нужна же и эмоциональная встряска, вовлечённость…

Да, согласен, Личное участие необходимо ... Насколько я понимаю, любое обучение всегда идет на энергетике Ученика... На Энергетике Учителя название процесса немножко другое... Информация дается и в книгах... Мой 1,5 годовой опыт обучения в Инете говорит о том, что передача невербальной инфы вполне возможна... Конечно для глобальных выводов это еще не срок, так что можно лет десять еще подождать... :) Лично мне спешить необходимости нет...

Почему акцентирую на этом внимание?! Просто прочитала начальную информацию в открытых обучающих форумах. Сразу подумала, что, начни изучать астрологию по этой инфе, то… навряд ли чего-то поймёшь. Один говорит одно, другой-другое… и по большому счёту каждый, по- своему, прав.
А когда человек идет учиться, то этот поток различной информации вреден.
Тогда проще книгу прочитать и спросить...

Возможно и так... Это естественно индивидуальный выбор... Только мои наблюдения говорят о том, что отвечают все менее охотно и зачастую так же противоречиво... Что же о разной инфе? - так кто мешает выбрать "своего" Учителя? Кстати я одновременно учился и в Академии Астрологии, и в АША... Подход очень различный, но лично мне именно это дает возможность видеть любую ситуацию с разных сторон... Различные авторы просто показывают свою точку зрения, и ее можно и необходимо учитывать... Любая инфа расширяет кругозор, если относится к ней как к инфе, а не как к Истине в последней инстанции... Любая школа рано или поздно "костенеет" и вырождается... Закон суров, но это Закон... :)

Это я делюсь наблюдениями…начала изучать в одной школе ( использовала равнодомную), когда пошла дальше, то там – Кох. Ведь есть ещё и Плацидус, и знаю, что многие его-то и пользуют. Помню, у меня был нервоз по системам. Где-чего-как-почему.

Можно глубоко изучать все системы, можно изучать одну систему, можно знать обо всех или многих системах, но использовать одну, две.... Это просто вопрос предпочтений... АША начинает с Космограммы, а это не зависит от системы домов и дает возможности достаточно точных прогнозов...

Чем хорош закрытый вариант?! Выбираю то, что мне интересно, надо в данный период и иду. Я выбрала эту систему, значит, буду досконально её изучать… чтобы понять надо или нет, работает или… хотя бы попробую.

По моим наблюдениям при достаточно глубоком изучении работают все существующие методики у всех!!! Путаница и "не работает" начинается на этапе смешивания различных методик... Интересно, а если смешать, например, горчицу с вареньем - это будет здорово? Хотя по отдельности вроде и ничего... :)

Еще плюсы… не зависишь от времени – раз, учеба не напрягает, она просто идет фоном, и знания плавно вплетаются в жизнь. Хочу сказать, что повседневная работа, учеба, дом не страдают.

Согласен... Тогда почему "пролетело" предложение по отслеживанию транзитов и ритмов? Фон, фоном, но если нет определенного ритма в занятиях, причем гораздо более частых, чем раз в неделю - обучение зачастую не только продолжительно, но и бесполезно...

Вот так.
P.S.выводы по платным обучающим форумам делала на основе курса по Хорарной астрологии на астроледи. по обучающим форумам - был на астромагусе ,да сплыл

А куда он делся? Ушел в приват или вообще закрыт?

Отредактировано Паша Алексеев (2006-04-03 05:05:31)

0

6

Паша Алексеев

Если можно поподробней... Насколько мне известно. его в основном применяют в АША, а вот почитателей АША маловато на Форумах.

Говорила об астрологах из реальной жизни, не на форумах, с теми, с кем я общаюсь ежедневно. Сначала так узнала..
Хотя их них только двое как-то связаны с авестийской традицией. Но ничего подобного я не узнала. В основном, название то же, а под ним подразумевают совершенно разные подходы в рассмотрении.

Наиболее обоюдно выгодный вариант, с моей точки зрения - это Клуб для решения общего процесса (ежемесячная проплата позволяет планировать бюджет обеим сторонам, официальная регистрация фирмы дает какую-то юридическую защиту для тех кто платит, в настоящее время работаем над проектом договора

Боже! Всё так сурьёзно… :blink:

дополнительно можно брать как тематические Уроки (Диана внесла хорошее предложение

Это замечательный вариант, на мой взгляд. Есть где-то вопрос – пожалуйста! Занимайся, исследуй. Тебе помогут.

так предполагалось "дежурство" астролога, способного дать ответ, скажем в течение 2-3 часов...

Вот тут даже не знаю… попыталась представить. Не-а, жить с компом в обнимку…трудновато, честно скажу.

Насколько я понимаю, любое обучение всегда идет на энергетике Ученика... На Энергетике Учителя название процесса немножко другое.

А вот тут я не поняла. Всегда считала обоюдным процессом. Учу учась…

Кстати я одновременно учился и в Академии Астрологии, и в АША... Подход очень различный, но лично мне именно это дает возможность видеть любую ситуацию с разных сторон...

Тоже был период, когда я обучалась астрологии и на курсах, и в академии… ( хотя сейчас тоже учусь в разных местах ). Имею  в виду начальный этап. Когда человек еще только-только знакомится. Далее изучается астрологический язык, умение его понимать, говорить на нём, переводить на него и с  него…и потом идёт выбор/отбор информации. Выбор специалтзации, что ли.

Любая инфа расширяет кругозор, если относится к ней как к инфе, а не как к Истине в последней инстанции

не могу не согласиться по поводу расширения кругозора…только еще одна вещь: если что-то идёт, помогает и устраивает, то зачем остальное?!
Хотя инфа устаревает так быстро...

школа рано или поздно "костенеет" и вырождается

Согласна. Затем просто астролог создает свою теорию и школу, которая основана на практике и синтезировании знаний. Ведь так и есть. Авторы предлагают одну из версий.
Школа жива пока есть последователи...

По моим наблюдениям при достаточно глубоком изучении работают все существующие методики у всех!!! Путаница и "не работает" начинается на этапе смешивания различных методик

Точное наблюдение. Я к этому только недавно пришла. Потому как  выбирают каждый  свой путь, а приходят к одному, но разными дорогами. Плюс разные акценты...

Тогда почему "пролетело" предложение по отслеживанию транзитов и ритмов?

Потому как я отслеживаю каждый день, но другой школой (= другим путем)

А куда он делся? Ушел в приват или вообще закрыт?

Я ж на форумах только недавно, с лета.
А прижилась только там. Форум в стиле обучения. Он есть, но в трансформированном виде. Не, не тот. Совсем.
Закрылся. Что-то там не поделили админ и преподаватель…какая-то ссора, непонимание…не знаю.
А потом…терять нечего. Пришла на Аледи. И мне очень нравится.
Но хочу отметить, что именно там я хоть поняла, что такое виртуальное обучение-общение. Поэтому для меня он имеет особую ценность :)

0

7

Iriani

Боже! Всё так сурьёзно…

а как же... :) Вон на АстроЛайфе всерьез обсуждали профессия ли астролог вообще...

Это замечательный вариант, на мой взгляд. Есть где-то вопрос – пожалуйста! Занимайся, исследуй. Тебе помогут.

Особенно когда база есть...

Вот тут даже не знаю… попыталась представить. Не-а, жить с компом в обнимку…трудновато, честно скажу.

А на работе по 8 часов? Тут сочетание и причем положительное... Причем не сидеть и на комп сотреть, а просто периодически просматривать вопросы и отвечать... Все тоже самое...

А вот тут я не поняла. Всегда считала обоюдным процессом. Учу учась…

Правильно, но если Ученик не склоне учится, т.е. затрачивать собственную энергию, он никогда не получит знаний...

Тоже был период, когда я обучалась астрологии и на курсах, и в академии… ( хотя сейчас тоже учусь в разных местах ). Имею в виду начальный этап. Когда человек еще только-только знакомится. Далее изучается астрологический язык, умение его понимать, говорить на нём, переводить на него и с него…и потом идёт выбор/отбор информации. Выбор специалтзации, что ли.

Минус узкой специализации очень хорошо описан у Стругацких в "Далекой Радуге"... И у Райкина... Один пуговицу пришивает, другой рукав... :) хотя и плюсы есть, не спорю...

не могу не согласиться по поводу расширения кругозора…только еще одна вещь: если что-то идёт, помогает и устраивает, то зачем остальное?!
Хотя инфа устаревает так быстро...

А если волна спадает? Любой ритм имеет подъем и спад... Кто-то хочет жить по одному ритму - его право... Но когда "провал" пожинай и плоды этого... Мне проще сразу по нескольким... На одном "провал" просто перешел на "запасной" и все...

Пришла на Аледи. И мне очень нравится.
Но хочу отметить, что именно там я хоть поняла, что такое виртуальное обучение-общение. Поэтому для меня он имеет особую ценность

Согласен, особенно когда начальная база уже есть... В виртуале сложнее учится, хотя у Татьяны девчонки справились... :)

0

8

Особенно когда база есть...

                                                                                                      Вот  и  я  о  том же.  Сейчас  я  базовые,  классические  знания  изучаю  досконально,  только  после  этого  буду  кругозор  расширять :) .

Согласен, особенно когда начальная база уже есть... В виртуале сложнее учится, хотя у Татьяны девчонки справились... 

Потом  ещё  насчёт  базы.   Я  пока  не  поступила  учиться  я  тоже  думала  ,  что  база  у  меня  есть,  но  чем  дальше  в  лес,    тем  больше  я  понимаю  насколько  я  тёмная  оказывается, как  раз  в  базовых  вопросах.

Минус узкой специализации очень хорошо описан у Стругацких в "Далекой Радуге"... И у Райкина... Один пуговицу пришивает, другой рукав...  хотя и плюсы есть, не спорю...

Вот  с  этим  полностью  согласна,  никогда  не  знаешь  ,  что  именно  в  конкретном  случае  пригодится.

Согласен, накладно... Но это Ваш выбор у кого и чему учится и когда... Индивидуальное обучение может стартовать в любой момент... В группе - только при наличие хотя бы 3-5 желающих... У каждого вида свои плюсы и свои минусы...

Тут  не  только  в  накладности  дело.  У  меня  есть  опыт  работы  на  два  фронта.  Мне  лично  этот  вариант  не  подходит, не  успеваю.  Да  и  опыт  обучения  на  форуме  тоже  есть.  И  исходя  из своего  опыта сделала  выводы, что  для  меня  предпочтительны  именно  тематические                                                                                                  уроки.  У  меня  как  раз  к  Вам  вопрос  на  эту  тему.   Ваш   ритмический  метод  прогнозирования  или     метод  закладки  события  на  соединении  и  развёртки  его  в  процессе  времени какие  корни  имеет?  Я   себе  честно  говоря  уже   наметила  перспективы  дальнейшего  обучения-это  индийская  астрология   в  частности ,  особенно  в  прогнозировании.  А  Ваш  метод  ближе  к  какой  школе?   Только ли  АША?

0

9

Лена

Вот и я о том же. Сейчас я базовые, классические знания изучаю досконально, только после этого буду кругозор расширять .
....
Потом ещё насчёт базы. Я пока не поступила учиться я тоже думала , что база у меня есть, но чем дальше в лес, тем больше я понимаю насколько я тёмная оказывается, как раз в базовых вопросах.

Базу вообще-то можно до бесконечности нарабатывать... Вон в теме о домах, тоже вначале говорили что все сказано, а потом как расписывают? Любая база - это взгляд конкретного астролога... :) А кругозор жизнь постоянно расширяет... Так что все еще впереди у Вас...

Тут не только в накладности дело. У меня есть опыт работы на два фронта. Мне лично этот вариант не подходит, не успеваю. Да и опыт обучения на форуме тоже есть. И исходя из своего опыта сделала выводы, что для меня предпочтительны именно тематические уроки.

Да у них есть определенные преимущества, особенно если не мешают освоению базовых знаний...

У меня как раз к Вам вопрос на эту тему. Ваш ритмический метод прогнозирования или метод закладки события на соединении и развёртки его в процессе времени какие корни имеет?

Корни в чем? Какая школа его использует? Честно говоря понятия не имею... Он вытекает из простой логики, пятнадцатилетней личной практики и анализа гороскопов клиентов,  тоже еще лет на 30-40 потянут... И частично из анализа геноскопов, можно сказать еще плюс лет 70-80...

Я себе честно говоря уже наметила перспективы дальнейшего обучения-это индийская астрология в частности , особенно в прогнозировании. А Ваш метод ближе к какой школе? Только ли АША?

А в индийской увы, помочь ничем не могу... :) АША дает больше возможностей чем классика... Особенно в части определения понятий Добра и Зла и их обозначения/отслеживания в гороскопе... Школы же, я особенно не разделяю, только учитываю, какие методики использую, чтобы не смешивать трактовки и вероятные последствия выбора... :)

0

10

Корни в чем? Какая школа его использует?

Имелось  ввиду  европейская  или  нет.

А в индийской увы, помочь ничем не могу...  АША дает больше возможностей чем классика... Особенно в части определения понятий Добра и Зла и их обозначения/отслеживания в гороскопе... Школы же, я особенно не разделяю, только учитываю, какие методики использую, чтобы не смешивать трактовки и вероятные последствия выбора...

Спасибо  за  разъяснения :rolleyes:  Теперь  всё  понятно.

Отредактировано Лена (2006-04-07 11:28:35)

0

11

Доброго времени Участники Форума,
Сейчас провожу некоторую реорганизацию Форума, в частности Форум "Прогнозы" перенесена как подфорум в Астрологию, поэтому некоторые ссылки могут перестать работать... Буду признателен, если Вы сообщите об этом...

Два Астроликбеза будут слиты в один Форум, скорее всего останется только в основном разделе, (или на его месте будет создан Архив, тогда он останется в Учебном), но сам Учебный скорее всего будет сделан подфорумом в Клубе...
Есть идея перенести и Форум "Психология" тоже как подфорум в Астрологию...
А форум Астрология переименовать в АстроПсихологию? Как Ваше мнение?
Тогда на месте "Психологии" можно создать Форум "Проекты" куда войдут и проект Тани о фильме и проект книги о символизме в Астрологии, над которой мы сейчас работаем...
Его можно разместить и на месте Прогнозов, но...

Буду признателен за любые идеи по поводу реорганизации (объединении, разделении и т.д. существующих Форумов)... Основной критерий - удобство при поиске и  чтении, и первые буквы названия тем в основном разделе должны составлять слово "Паллада"...
С уважением ко всем Участникам...

Отредактировано Паша Алексеев (2007-07-03 08:32:58)

0

12

Паша Алексеев

Есть идея перенести и Форум "Психология" тоже как подфорум в Астрологию...
А форум Астрология переименовать в АстроПсихологию? Как Ваше мнение?
Тогда на месте "Психологии" можно создать Форум "Проекты" куда войдут и проект Тани о фильме и проект книги о символизме в Астрологии, над которой мы сейчас работаем...
Его можно разместить и на месте Прогнозов, но...

Если позволите:
Если вопрос стоит о выборе между Психологией и Проектами( я так понимаю это первая буква слова Паллада, то я за- Проекты)
потому как Паллада- астероид  отмечающий Личное Творчество.
П-Проекты

едиственное, что  нехотелось бы, чтобы исчезало.. и желательно чтоб  было навиду   это Астроликбез и  Астропрактикум- очень много полезной справочной информации выложено, если не нужна сейчас, может понадобиться  кому нибудь потом...

0

13

Именно так, мое мнение было перенести сразу, но поскольку он может быть кому-то интересен, решил спросить... Форумы "исчезать" не будут, но перемещаться и становится подфорумами вполне... :)
А насчет инфы "Чапай" думает пока...  :D Вполне возможно будет создан раздел в библиотеке или том же проекте, где будет она аккумулироваться... Правда тогда придется из тем убирать весь флуд...  ;)

0