Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первый дом

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

сигнификатор МАРС, элеватор СОЛНЦЕ
(сост. Прыгунова)
Спонтанное проявление «Я». Дом определяет количество жизненных сил и способностей, изначальный запас физической энергии, личностную позиция и способ себя подать.
Дом определяет индивидуальную волю: «Я ХОЧУ». Но не суть индивидуума, а его поверхностные качества — внешний вид, форму подачи себя, все активные действия и желания. Дом определяет не что человек передает миру, а как.
Заключенный знак в доме означает пассионарность. Человеку сложно проявиться и он протестует, бросает вызов обществу.
СЛАБЫЙ ДОМ — человек не производит впечатление сильной личности. Он не стремится к лидерству. Его внутренний мир не соответствует внешнему. Он как бы живет двумя жизнями — внутренней и внешней, не связывая их. Мир порой кажется ему серым и унылым. У него слабое здоровье.
ПОРАЖЕННЫЙ ДОМ — человек смотрит на мир через черные очки. Им владеет постоянная неудовлетворенность и сильное желание личного самоутверждения. Он видит во всем только недостатки и несовершенства, что очень затрудняет удовлетворение личных амбиций. 8 жизни ему дана жесткость испытаний и плохое здоровье.
ГАРМОНИЧНЫЙ ДОМ — человек радостно смотрит на мир и зеркально получает радость от мира. Он обаятелен, умеет себя подать, живет в полной гармонии своего внутреннего и внешнего мира.
СИЛЬНЫЙ ДОМ — яркая выделенная творческая личность: «Вот он — Я. Человек всецело поглощен собой, субъективен и всячески пытается себя утвердить: Я есть. Это естественный лидер, одиночка, первопроходец, стремящийся к личному опыту: «Я – сам». Он будет идти до конца, даже если знает, что дело проиграно. Ему нужна Победа: «Здесь и сейчас». Как правило, сильный первый дом дает переоценку самого себя, и как политик такой человек быстро уходит со сцены.
УРОВНИ ПРОРАБОТКИ
1. Жизнь по принципу: «КУДА ВЕТЕР ПОДУЕТ». Это листок на ветру, отождествляемый себя с окружающим миром.
2. Человек пытается увидеть себя чужими глазами, понимает, что нужно формировать себя сознательно, но ощущает он больше, чем может выразить.,.
3. Самоутверждение человека идет не столько за счет оценки его достоинств со стороны, сколько за счет его внутренней работы над собой.
4. Человек на порядок выше своего окружения. Восприятие внешнего мира — объективное, безличностное. Его поведение в любой обстановке естественное, свободное, так как он умеет настраиваться на ритмы окружения и свободно преодолевает штампы поведения.
Первый дом — РОДЫ, вся жизнь проигрывается в первые 24 часа жизни. Каждая 1/12 часть дома принадлежит каждому дому гороскопа. Первая часть дома принадлежит Асценденту — поиски самого себя.
КОЛЕСО ФОРТУНЫ в доме — материальное благополучие и жизненный успех благодаря личным, самостоятельным усилиям.
При значимом I доме человек нарабатывает черты характера по знаку в доме. Планеты в доме — мужской гороскоп — показатели сильных внутренних органов.
ДОМ В ЗНАКАХ
ОВЕН  — Яркое самовыражение: ВОТ ОН — Я. Ковбойски прямолинейный характер, энергичный, резкий и бескомпромиссный. Ему свойственна самоуверенность и безоглядность, смелость и решительность. Постоянное попадание в передряги. Активное сопротивление всему, потребность в борьбе.
ТЕЛЕЦ — скованность самовыражения, инертность, рационализм. Человек движется вперед медленно, но уверенно. На пути его лучше не становиться. Его трудно выбить из седла. Упрямый, выносливый и очень мирный, пока его не трогают. Он полностью нацелен на проблемы материального накопления, В то же время — это романтик, умеющий как никто ценить радости жизни, красоту и гармония окружающей среды.
БЛИЗНЕЦЫ — личность неуловимая, способная быстро менять ориентацию. Блеск ментального мышления и холодные эмоции. Общительный и любознательный, он прекрасный посредник, собеседник, хитрый неуязвимый комбинатор и совершенно безобидный. Он редко свои дела доводит до конца, потому что его все время манят новые задачи.
РАК — закрытость и отгороженность от внешнего мира. Быстрая смена настроений, неустойчивость и колебания, отсутствие четкой линии поведения. Много душевных переживаний, чувство незащищенности. Но отчаянное желание произвести благоприятное впечатление.
ЛЕВ — яркое самосознание, полное королевского достоинства. Огромная жизненная сила и уверенность в своей непобедимости. Естественный лидер, вступает в конфликт с теми, кто пытается управлять им. Нуждается в больших делах, жаждет восхищения, приемлет лесть.
ДЕВА — человек никогда лишний раз не выходит вперед, не лезет на рожон, всегда знает свое место. Чувство долга + работоспособность и педантичность. Восприятие мира очень критичное, через множество мелких деталей. Уникальное свойство анализа и отсутствие синтеза. Зацикленность и мнительность в вопросах здоровья.
ВЕСЫ — повышенные эстетические критерии восприятия окружающего мира. Красота и гармония — неотъемлемые качества жизни. Попадая в грубую, негармоничную обстановку, человек страдает, теряет почву под ногами. Поведение всегда социально обусловленное, в рамках соблюдения приличий. Подсознательно человек ищет одобрения и восхищения окружающих. Контакты всегда элитарные.
СКОРПИОН — характер пристрастный, глубоко эмоциональный, внутренне воинственный, всегда готов напасть, потому что сам ждет нападения извне. Экстремизм — норма жизни Покой вызывает страх. Сжигает себя в потоке сильных эмоций, но быстро восстанавливается вновь. Он обладает запасом жизненной энергии, помогающей регенерации. Им владеет чувство рока, недовольство собой и миром.
СТРЕЛЕЦ — энергичное жизнерадостное самовыражение. Искренняя приветливость, широта души и великодушие. Стремление к признанию собственной значимости, потребность в лидерстве. Жажда познания неведомого — ему всегда чего-то не хватает. Человек переполнен благими намерениями, которые он редко выполняет из-за непостоянства характера и переменчивости интересов.
КОЗЕРОГ — сплав скованности и задумчивости. Человек — серьезный, не склонный размениваться по пустякам. Им владеет честолюбивое желание овладеть вершинами. Он никогда ни в ком не нуждается, надеется только на себя. К нуждам других относится прохладно. На пути к цели он постоянно и естественно преодолевает все барьеры, большая часть которых построена им самим.
ВОДОЛЕЙ — свободное и независимое самовыражение. Несмотря на дружелюбие и внешнюю приветливость, отношение к окружающему миру отстраненно-созерцательное и ментально — прохладное, с множеством идей по его усовершенствованию. Жизнь для него — игра! Нешаблонность мышления и необычность поведения делает человека непонятным для окружающих.
РЫБЫ — личность таинственная, загадочная. Большая пластичность социального поведения. Беспомощность перед Лицом грубого мира и иллюзия собственной харизмы. Скрываемое стремление к самоутверждению. Все действия исподтишка или чужими руками. Мистическая чувствительность к внешнему и тонкому миру. Глубина подсознания и инстинктов, мечты и грезы. Способность заблуждаться и обманывать других.

Отредактировано Паша Алексеев (2006-04-05 15:43:46)

0

2

Паш, а еще существубт разночтения - какой дом считать пораженным ?
А вот про силу дома - тоже.
ИМХО, сильный дом - тот , где альмутен связан аспектами с сигниифакаторами + заполненный планетами, да?

Паш, а сложно что-то добавить теперь. Ты так по научному все написал.
Я думала - про свое восприятие дома писать.
Но...все совпало, в основном.
Правда, я считаю , что 1 дом - все ж таки не сущность, а маска, персона по Юнгу. Истинная индивидуальность определятся Солнцем. И в этом плане спонтанность 1 дома - это спонтанность условная, вызванная действием самых мощных и привычных защитных механизмов. Настолько привычных что они вроде как кажутся естестественными. Истинная же спонтанность - это отказ от защит.
Теперь про 1 дом в Скорпионе. Все совпадает на 100 процентов. Еще говорят, что у меня бывает ( иногда!) итяжелый взгляд и походка тяжелая несмотря на мою миниатюрность.

0

3

Паш, а сложно что-то добавить теперь. Ты так по научному все написал.
Я думала - про свое восприятие дома писать.

Да, у меня возникла мысль, что это будет сбивать... Но ведь это общий взгляд... А индивидуальный в любой момент времени выхватывает что-то свое... На что падает именно личное внимание...
И потом это взгляд отдельного автора, а он субъективен...  Можно и убрать потом, когда появятся индивидуальные трактовки... Но ведь личный взгляд и восприятие, Человека с Солнцем, к примеру в Тельце, и с первым  домом в  Скорпе будет отличаться от взгляда Человека с Солнцем во Льве и Первым домом, пусть даже тоже в Скорпе...
Поэтому основная идея именно про свой взгляд, свое восприятие домов... И главное свои события по домам...

Паш, а еще существубт разночтения - какой дом считать пораженным ?
А вот про силу дома - тоже.
ИМХО, сильный дом - тот , где альмутен связан аспектами с сигниифакаторами + заполненный планетами, да?

А вот это вообще-то обычная страшилка... Сильный дом лучше считать тот, который важен именно нам... Для кого-то это первый, для кого-то Пятый... Поражений дома вообще нет, на мой взгляд... Есть напряженные моменты, которые необходимо учитывать...

Но...все совпало, в основном

Вот именно, что в основном совпадает, но ведь это усредненность... Именно поэтому астрология так привлекательна... Но ведь это средняя астрология... А высшая цель - изменение, и управление как собственной Судьбой, так и обстоятельствами... Только этому еще  необходимо научиться...

Девчата, давайте вместе создавать современную астрологию, ведь те трактовки, которые были раньше, могут и не действовать сейчас... Или действовать но не так, как они действовали раньше...
Астрология должна помогать в жизни, но не мешать ей...
Если классика мешает, скажите, я ее уберу... Это просто определеный срез знаний и все, но разве это обязаловка? Мы сами создаем собственную Судьбу, и своим взглядом на те или иные ситуации...

0

4

Паша Алексеев

Если классика мешает, скажите, я ее уберу... Это просто определеный срез знаний и все, но разве это обязаловка?

Не-не,пусть будет для красоты! Для обрамления, начала темы… а пойдем опровергать или подтверждать… или сами по себе… Создавать новое, опираясь на собственный опыт!
  Так-так-так…1-й дом: куспид в Стрельце!
Часто слышны-видны от меня следующие вещи: « пойдем, я Вам покажу, расскажу…», « проблема?...щас все устроим, договоримся, подумаем…» - юпитерианские штучки, можно уловить покровительский тон, хотя выдается задорно и жизнерадостно (Стрелец).
Так…что ж я ещё выдаю?
Люблю ввернуть иностранщинку в речь.
Если не знаю о чем речь (= не понимаю), то МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНО молчу, а потом - слушаю комплименты.

Паша, а ведь надо ж ещё и планеты ( аспекты) в доме учитывать?! Или пока только по знаку выдавать?

внешний вид, форму подачи себя, все активные действия и желания. Дом определяет не что человек передает миру, а как.

Внешность…еще некоторое время назад любила выделиться – красила крупную прядь волос (юпитер увеличивает) в красный. Полностью –ни-ни ( Рак ведь), а так –вроде и покрашена, а вроде –свой!

0

5

Паш, попытаюсь поглубже и не от общих определений плясать а писать так будто их нету в теме.
Первое впечатление - мира обо мне и мое о мире. Легче конечно описать второе. Во-первых, я предельно субъективна - есть наметки черно-белого восприятия, но не хорошо\плохо - а подходит мне \ не подходит, чужое\ родное. Чужое воспринимаю настороженно, внутренне - в штыки, внешне - холодно. К своему сразу тянусь. Чувств своих скрывать не умею - все на лице! ( хотя про Асц. в Скорпионе читала иное). И ...болтушка.
Вообще на мой первый дом сильно влияет Нептун в Стрельце  и трин Луны к Асц. Но про это наверное не стоит? Только путать...

0

6

Рада приветствовать!
Близнецы в 1 доме.
Телец по Солнцу.

Меня тут удивили недавно. Сказали, что такое впечатление, что я "порхаю" по жизни. Настолько не про меня, но впечатление произвожу.
Восприятие и первая реакция такая: Фигаро тут, Фигаро там. Масса знакомых. Поверхностные контакты. Все всегда знаю, или знаю, где узнать. Обычно не хожу, а бегаю. Или очень быстро хожу. Движение - это жизнь.

0

7

Первый дом Дева-Весы. По Солнцу Дева
Как меня воспринимают люди (то, что наиболее часто высказывается):
- необычная речь (видимо, Меркурий в Весах в 1-ом, если начинаю ругаться с мужем и при свидетелях, то последние хохочут, а я при этом на полном серьезе ругаюсь)
- ты даже не представляешь какое производишь впечатление (не знаю к чему отнести, но отношу к Плутону в 1-ом, в Весах)
- ведешь себя с незнакомыми людьми в кампании высокомерно(по моим ощущениям просто отстраненно)
-доброжелательность, приветливость (муж всегда надо мной подсмеивается-если кому-то что-то нужно на улице спросить, узнать, спрашивают именно у меня)
- произвожу чисто внешне впечатление неспособной постоять за себя, ранимой, хочется защитить. Практически не было исключений, чтобы потом люди, узнавши поближе, не удивились насколько во мне больше силы, чем кажется сначала :))
Всегда думала, что умею владеть своим лицом. Нифига!! Находилась в одной кампании с женщиной, с которой мы в постоянном многолетнем конфликте. Я думала (и хотела) выглядеть безразличной. И надо же было, чтобы кто-то сфотал часть стола, где в кадр попадаем мы с ней, напротив друг друга в тот момент, когда она ко мне обращается с нейтральным вопросом. Вот это был для меня сюрприз :lol: -у меня такаааая выражения лица!! Я себя никогда такой не видела. А я-то думала, что я самое малое жена Штирлица в сцене, где они встречаются в кафе...

К вопросам здоровья проявляю непростительное безразличие, пока гром не грянет.

Про уровни. Всегда было очень важно что подумают и как оценят меня другие люди. В последние годы стала кардинально меняться, вступила вот на этот путь :)))

3. Самоутверждение человека идет не столько за счет оценки его достоинств со стороны, сколько за счет его внутренней работы над собой.

Но прежде шишек набилаааа ужас сколько :blink:

Отредактировано Лита (2006-04-05 18:53:36)

0

8

ЛЕВ — яркое самосознание, полное королевского достоинства. Огромная жизненная сила и уверенность в своей непобедимости. Естественный лидер, вступает в конфликт с теми, кто пытается управлять им. Нуждается в больших делах, жаждет восхищения, приемлет лесть.

Лесть не люблю,сразу вижу когда льстят-это очень раздражает и я сразу с этими людьми стараюсь не общаться.
Уверенность в себе есть,т.к вижу,как меня воспринимают окружающие и мне это нравится. :)
да,восхищение действтельно, люблю... :unsure:  :D

внешность никогда кардинально не меняла,потому что знаю,что всегда выгляжу отлично! :P  :D  :lol:

мне больше всего подходит это высказывание:

2. Человек пытается увидеть себя чужими глазами, понимает, что нужно формировать себя сознательно, но ощущает он больше, чем может выразить.,.

0

9

  Всем, привет!

Так, Асц в последних градусах Близнецов (это я хорарами голову забила, так что карта не радикальна  :lol:) остальное Рак и Луна рачья там же.  Солнце в Скорпе.

БЛИЗНЕЦЫ — личность неуловимая, способная быстро менять ориентацию. Блеск ментального мышления и холодные эмоции. Общительный и любознательный, он прекрасный посредник, собеседник, хитрый неуязвимый комбинатор и совершенно безобидный. Он редко свои дела доводит до конца, потому что его все время манят новые задачи.

  От близнецов я очень люблю информацию, обмозговать что либо, комбинацию какую-набудь провернуть. Холодные эмоции... э это не променя, тут видимо включаеться рачья Луна, которая аспектирована кадратом Плутона, и эмоции хлещут как вулкан. Но этого уже не происходит в последнии 2-3 года, Квадрат проработан. Теперь эмоциональный уровень ровный, тихая радость, без депрессивно-маниакального синдрома.  :rolleyes: Все дела довожу до конца, вот в этом смысле упорна как бульдозер, хотя козерог не выражен, там только падший Юпитер.

РАК — закрытость и отгороженность от внешнего мира. Быстрая смена настроений, неустойчивость и колебания, отсутствие четкой линии поведения. Много душевных переживаний, чувство незащищенности. Но отчаянное желание произвести благоприятное впечатление.

  Все это было. Особенно в детстве. Но возможно дерективная Луна перешла в знак Льва. я бы не сказала, что мне стали присущи черты Асц во Льве.

  Паша, а какие поправки вносят изменения директивной и прогрессивной Луны, она у меня на Асц, или переход дир. или прог. Асц в другой знак?

  Внешность, ну не близнецовская точно. Постороние люди утверждали, что я похожа на Деву, но имелся в виду солнечный знак.

0

10

Cветлана Р

Паша, а какие поправки вносят изменения директивной и прогрессивной Луны, она у меня на Асц, или переход дир. или прог. Асц в другой знак?

Они вообще больше на психологию влияют... А внешность лучше по Брахмагупте смотреть...

0

11

Они вообще больше на психологию влияют... А внешность лучше по Брахмагупте смотреть...

Я это и имела в виду. Значит если дир. Луна перешла в Льва, то и психологический портрет меняеться? Хм, я не падка на лесть. Лесть меня настораживает, ведь если тебе льстят значит от тебя что то нужно.

В индийской астрологии я 0.

0

12

Я это и имела в виду. Значит если дир. Луна перешла в Льва, то и психологический портрет меняеться? Хм, я не падка на лесть. Лесть меня настораживает, ведь если тебе льстят значит от тебя что то нужно.

Любопытная фраза... не от того ли она, что Луна перешла во 2-ой дом?

0

13

Любопытная фраза... не от того ли она, что Луна перешла во 2-ой дом?

  Не а, Дир. Луна находиться в 3 доме натала и в 1 доме дир. карты, Асц дир все еще в Раке. А лесть я всегда видела, она для меня как белым по черному, Меркурий в Скорпе.

  У меня другая мысль, может это мой локальный Асц включился. Он всетаки в Стрелец переехал.  :rolleyes:

0