Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Четвертый дом

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

сигнификатор Луна, элеватор Юпитер
(сост. Прыгунова)
Глубинная сущность человека. Дом определяет индивидуальное личное подсознание, корневую систему психики. Каков дом — такова и внутренняя сущность человека, таков его ангел-хранитель. Дом связан с преемственностью, генетической предопределенностью. Он ставит человека в какие-то обязанности к своему прошлому, лишает свободной воли. Поэтому это дом кармы, прошлых жизней, родины, традиций, предков. Он определяет и конец жизни человека.
Чем сильнее IV-ый дом, тем сильнее привязанность к чему-то, изначально заложенному в человеке. IV-ый дом — это исходный пункт личной сознательной эволюции. Вели в доке злые планеты, то лучше покинуть родину и искать счастья в других странах. Совмещение IV-ого и IX-ого домов — показатель эмиграции. Раздвинутые границы IV-ого и VIII-ого домов — смерть в собственном доме. Если IV-ый дом доминирует над VIII-ым и ХI-ым, у человека спокойный исход.
КОЛЕСО ФОРТУНЫ в доме — показатель хорошей наследственности и долгожительства.
СЛАБЫЙ ДОМ — слабость жизненных позиций, нет привязанности к дому, семье, родине. Стремление к независимому существования.
ПОРАЖЕННЫЙ ДОМ — отсутствие нравственного стержня. Человек один на один с равнодушным холодным миром, где мало тепла и света. Неверие в себя, страдальчество. Все проваливается в болото. Невидимые миру слезы. Плохо в семье, на родине. Дом — тюрьма, или вообще нет крыши над головой. Человек — бомж. Дьявол борется с Богом в дуле. Нет никакого развития. Человек полон самосожжения.
ГАРМОНИЧНЫЙ ДОМ — человек чувствует себя в мире прочно я надежно, уверен в себе ив своем будущем. В доме — уют и порядок, на душе — свет и радость. У человека есть ангел-хранитель.
СИЛЬНЫЙ ДОМ — сильные внутренние установки, патриотизм, приверженность традициям, духу предков, родовому эгрегору. Семья — лоно личной безопасности. Человек предан дому и семье. Он идет по жизни проторенными путями, оглядываясь на прошлое, избегая неизвестного. У него есть крыша над головой. На высоком уровне понятие дома расширяется до пределов всей Земли и даже Вселенной. На низком уровне человек — консерватор и националист.
УРОВНИ ПРОРАБОТКИ
1. Максимальный эгоцентризм. Жизнь для себя. Жажда безопасности. Дом — укрытие от хаоса: «Мой дом — моя крепость». Много самосожаления, жалости к себе. На низком уровне — это негодяй с тройным дном, предатель.
2. Жизнь — терпеливое исполнение кармического долга. Смирение перед трудностями. Вера в то, что люди и мир — добры, но пока не раскрыли свое сущность. Дом N семья не изолированы от внешнего мира. Любовь к родине, патриотизм уравновешивается интернациональный самосознанием.
3. Человек хорошо видит будущее, понимает настоящее, ясен самому себе. Понимает, что со злом нужно не бороться, а высветлить его. Несет свет, рассеивает тьму. Патриотизм для человека приобретает планетарное значение.
ДОМ В ЗНАКАХ
ОВЕН  — активная жизненная позиция. Бескомпромиссное и нетерпимое отношение к миру. Человек — самоуверенный и своевольный, яростно сражается с несовершенством в мире, во все вмешивается. Всегда выступает против родительских установок. Жизнь в доме — всегда на военном положении, борьба за независимость. На высоком уровне — это защитник домашнего очага.
ТЕЛЕЦ — устойчивые жизненные позиции. Миролюбие и ощущение собственной безопасности. Дом богатый, уютный, всем обеспеченный, прочный и надежный. Помощь родителей (матери). Человек — домовитый, флегматичный, привязанный к дому и семье.
БЛИЗНЕЦЫ — беспокойный образ жизни. Много хлопот и суеты в домашних делах. Частые перемены дома, переезды, дом на колесах. В доме — частые гости, много книг, тесная связь с родственниками. Интерес к истории, опыту предков. Получение полезной информации от родителей.
РАК. Человек — проводник семейных традиций. Ему, прежде всего, нужен уют, тепло и защищенность семейного очага. Сильная эмоциональная взаимосвязь с домашними. Сильное влияние матери. Боязнь перемен, внешний мир внушает тревогу и беспокойство. Душа привязана к традициям, родине, ко всему испытанному и проверенному. Противопоказана эмиграция.
ЛЕВ — энергичная жизненная позиция. Стойкий патриотизм, скрытое чувство долга перед родителями. Человек — наследник хорошего рода, проводник семейных традиций. В доме много света, любви и тепла, много праздников, застолий, веселья, творческого энтузиазма. На низком уровне человек — домашний тиран, девиз которого: «Кто смел — тот и съел!» Возможно энергичное вмешательство родственников в дела друг друга.
ДЕВА — жизненная позиция рабочей лошади. Отсутствие амбиции, чувство долга и терпимость. Тесное взаимодействие с домашними. Помощь родителей в духовном становлении. В домашних делах много хозяйственных хлопот, частые обновления дома, торговый дух. В доме — порядок, чистота, материальный достаток, но мало тепла.
ВЕСЫ — жизненная позиция основана на безграничном стремлении к золотой середине, к равновесию и гармонии. Дом — красив, художественно оформлен, но в нем мало душевной теплоты. Круг гостей элитарен и избирателен. Домашняя жизнь основана на принципах соблюдения дипломатии и компромиссов.
СКОРПИОН. Внутренний мир человека таинственен и загадочен. Огромный запас жизненных сил направлен на желание глобально преобразовать семейные устои, родовые традиции, что создает в дом» экстремальную обстановку. В доме климат разрушения и борьбы за власть. Акцент на сексуальной стороне семейной жизни. Мать — источник силы. Стены дома охраняют.
СТРЕЛЕЦ. Человек — носитель национальных идей и традиций. Любит историю, древность, богатство прошлого. Развито духовное чувство Родины. Но человеку мало своего дома, его манят заграничные просторы, антиквариат всего мира. Дом богатый, полный веселья и боевого духа, в нем мало учтивости, зато нет занудства. Богатые родители оказывают покровительство.
КОЗЕРОГ — пессимистичное мироощущение. Человек зациклен на стереотипах родительской семьи и в то же время тяготится этим, чувствует себя одиноким. Дом стабильный, прочный, но малоуютный и холодный. В семье — постоянные трудности и испытания. В детстве — строгое воспитание и отчуждение с родителями. При пораженном доме — старость в доме престарелых.
ВОДОЛЕЙ — жизненные позиции основаны на полной независимости и непривязанности ни к каким условностям и обычаям. Человек чувствует себя белой вороной в семейном кругу, стремится вырваться из-под опеки родителей. Семья — постоянный источник революций и переустройств. В доме — множество гостей, друзей, обилие бытовой техники.
РЫБЫ — неразрывность родительской пуповины, сильная эмоциональная связь с родственниками. В семье нет жестких ограничений, много тепла и взаимопомощи, проявлений любви и заботы. На низком уровне в домашней жизни много тайн, обмана и интриг. Возможна изолированность и замкнутость в семейной жизни, и частые переезды.

0

2

ЛЕВ — энергичная жизненная позиция. Стойкий патриотизм, скрытое чувство долга перед родителями. Человек — наследник хорошего рода, проводник семейных традиций. В доме много света, любви и тепла, много праздников, застолий, веселья, творческого энтузиазма. На низком уровне человек — домашний тиран, девиз которого: «Кто смел — тот и съел!» Возможно энергичное вмешательство родственников в дела друг друга.

Согласна. Дома было хорошо. Уехав, я это поняла. Когда жила вместе с родителями, очень хотелось куда-то уехать. Звали дальние дали.

0

3

Мало что совпадает.  только что неразрывность этой самой пуповины и сильная эмоциональная связь с родственниками, но это может быть по занятому Раку.  .У меня 4 дом  в Рыбах. Пустой. Переездов - один за жизнь.
Управитель Непутн в 1 Доме( ретро)....в секстиле с Плутоном (10),  расходящейся оппозиции к Сатурну ( в 7).  И еще он в центре конфигурации , которую нас в ВШКА учили называть Вилы. а Диана называет йод ( и я теперь - йод, как-то приятнее звучит).
Вообще я плохо чувствую 4 дом. Нептун сам по себе очень важная планета в моей карте, но как это свяазано с истоками не знаю. Карма рода?
Я плохо

0

4

не туда

Отредактировано Aguane (2011-04-07 19:32:32)

0