Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятый дом

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

сигнификатор Солнце, элеватор Плутон)
(сост. Прыгунова)

Раскрытие Духа и Самосознания. Дом раскрывает творческие возможности, лает намеренное преподнесение себя окружающим. Это игра на сцене жизни, ибо жизнь воспринимается человеком как театр, где «Я» — главное действующее лицо.
С пятым домом связана любовь, потому что только через нее могут полностью раскрыться высшие божественные силы и самосознание человека. С домом связана проблема детей, так как дети — это плод любви. Дом отвечает за любые увлечения и удовольствия, развлечения игры, хобби. Спорт, воспитание детей.
КОЛЕСО ФОРТУНЫ в доме — удача в любви, хорошее потомство, прибыль через детей.
СЛАБЫЙ ДОМ — человек малозаметен. Мир кажется ему скучным и серым. В нем мало любви и романтики. При сильном I доме человек хочет быть, а не казаться, поэтому у него большие сложности с самовыражением.
ПОРАЖЕННЫЙ ДОМ. Человек — раб своих страстей. Его одолевает неуемная жажда удовольствий, иллюзорная погоня за радостью. Он растрачивает бесплодно свою энергию, разменивается на мелочи, пытается жить за чужой счет. Он не верит никому, в любви ему не везет. Может опасть в наркоманию и алкоголизм, может быть источником разрушения своих близких.
ГАРМОНИЧНЫЙ ДОМ — яркая творческая личность. В жизни много любви, праздников, развлечений и выигрышей. Дети приносят радость.
СИЛЬНЫЙ ДОМ — человек наделен незаурядными творческими способностями. Плоды его творчества насыщены огромной жизненной силой. В жизни много увлечений и приключений. Сам человек наделен огромными магическими силами, способными притягивать к себе людей. Дети наделены жизнеспособностью, умны и одарены. Человек любит детей и умеет их воспитывать. При слабом I доме у человека незаурядные актерские способности, ом все время что-то изображает. Пятый дом — восьмой для Х дома, поэтому он является еще и домом ЗАГОВОРА. Все оппозиционеры — заговорщики имеют сильный пятый дом.
БЕСПЛОДНЫЕ ЗНАКИ — Близнецы, Весы, Водолей, Дева.
ПЛОДОВИТЫЕ ЗНАКИ — Рак, Скорпион, Рыбы, Телец.
УРОВНИ ПРОРАБОТКИ
1. Полное отсутствие творческого осмысления жизни. Жизнь — стандартами и штампами. Всегда и везде во всех ситуациях человек одинаков, такое, каким он выражен в I доме. Разменивается на мелочи, на развлечения. Это искатель приключений, игрок, гуляка, отдающий свою любовь всем подряд.
2. Человек ощущает ограниченность своих возможностей и пытается найти резные способы взаимодействия с внешним миром, У него появляется потребность творческого осмысления своих поступков. Отношение к любви традиционное.
3. Человек свободен и творчески оригинален. У него глубокое духовное зрение, он великолепно адаптируется в любой обстановке, внутренние сохраняй свою индивидуальность. Человек постоянно ощущает энергию любви, идущую к нему со всех сторон — от людей, от природы. И он, подпитываясь ею, возвращает ее обратно в мир через любовь к людям, детям, через произведения искусства.
ДОМ В ЗНАКАХ
ОВЕН  — в любви страсть, накал чувств, но не, постоянства. Много увлечений, возможны опрометчивые любовные связи, недостаток тонкости и нежности. Большие творческие способности, увлечение спортом. Такого человека любят дети, он находит с ними общий язык.
Детей мало. Возможны опасные роды.
Лучшие места отдыха — лесостепь, перелески.
ТЕЛЕЦ — любовь романтическая, надежная и постоянная. В чувствах — верность, неспособность раздваиваться. Чуткость и нежность. Склонность к чувственным наслаждениям, желание взять от жизни все ее радости.
Дети красивые, приносят радость.
Лучшее место отдыха — сопки, берег моря.
БЛИЗНЕЦЫ — Чувства поверхностные, неглубокие, постоянные поиски разнообразия. Много коротких неустойчивых любовных связей. Если любовь становится скучной и однообразной, она исчезает. Ораторские способности, изобразительный талант.
Детей мало.
Лучшее место отдыха — пересеченная местность.
РАК — на любовной почве частые душевные страдания. Сильные желания, глубина чувств и быстрые охлаждения: «С глаз — долой, из сердца — вон». Привязанность к партнеру и одновременно способность подгулять на стороне.
Детей много. Дети воспитывается с отцовской строгостью и материнской заботливостью.
Место отдыха — озера и болота.
ЛЕВ — любовь напоказ. Яркость чувств и уверенность в своей непобедимости. Стремление к блестящему партнеру. Любовь к приключениям, азартным играм, к компаниям. Много праздников, подарков и шумихи.
Любовь к детям, способность их воспитывать. Потомство здоровое, но детей мало.
Место отдыха — пески, пустыни-, плато, плоскогорья.
ДЕВА — рассудочная любовь. Склонность к флирту с долей кокетства, но строгий расчет, практицизм и большая разборчивость. Настоящая любовь часто кончается разочарованием.
Любовь к детям, забота о них, но детей мало.
Место отдыха — ущелья и горные долины.
ВЕСЫ — успех в любви, поиски надежной опоры, боязнь одиночества. Эмоции скрытые, ментально-прохладные. Поведение всегда в рамках социального приличия. Внешняя форма всегда важнее содержания. Умение поставить себя на второе место, уступив первое место партнеру. Успех благодаря любовным связям. Увлечение искусством, театром.
Детей мало.
Место отдыха — стели.
СКОРПИОН — большая потребность любви, эмоциональная глубина чувств, отсутствие чувства меры. Повышенная сексуальность. Крайняя привязчивость и в то же время постоянные измены из-за вечной неудовлетворенности. Необходимость преодоления испытаний и трудностей в любви. В отношениях много недоверия и ревности.
Большая плодовитость, психологический дар и талант воспитателя.
Место отдыха — у истоков рек, у водных стремнин, гейзеров, вулканов.
СТРЕЛЕЦ — стремление к высоким идеалам, а любви или полный авантюризм. Любовь горяча, но сдержанна, связи неустойчивы. Постоянное желание достать, с неба звезду. Любовь к людям с высоким социальным положением, к иностранцу (ке) Много приключений, развлечений, игры. Хорошие педагогические данные.
Детей мало.
Место отдыха — пески, оазис в пустыне.
КОЗЕРОГ — за внешней сдержанностью могут скрываться страстные чувства, но чаще разум охлаждает эмоции и подавляет их из-за постоянной недоверчивости. Но есть потребность в любви близких людей и способность к прочной привязанности. В любви ценится опыт. Возможно отсутствие любовных увлечений, ограничение творческих способностей и невезение в любви. Увлечение альпинизмом.
Сильная привязанность к детям. В воспитании — строгая дисциплина, суровая справедливость. Ребенок — один и возможно поздний.
Место отдыха — в горах.
ВОДОЛЕЙ — необычная любовь! Возникает стремительно, но ненадолго. Привлекает все оригинальное, неизбитое, жажда новых волнений, эмоциональных впечатлений. Любовь через счастливый случай. Неисповедимы пути господни! — Символ свободной любви. Возможны внебрачные или добрачные дети.
При пораженном знаке — потеря первого ребенка или аборт.
Место отдыха — степи, тундра или густой лес.
РЫБЫ — потребность любви не знает границ. Романтическая или тайная привязанность. Много эротики, эмоций, но отсутствие определенности. Ускользающая или безответная любовь. Частая смена увлечений, запутанные взаимоотношения. Любовь лишает ясного зрения, отрывает от реальности. Религиозность.
Приемные дети или тайные дети на стороне.
Место отдыха — на море.

0

2

ЛЕВ — любовь напоказ. Яркость чувств и уверенность в своей непобедимости. Стремление к блестящему партнеру. Любовь к приключениям, азартным играм, к компаниям. Много праздников, подарков и шумихи.
Любовь к детям, способность их воспитывать. Потомство здоровое, но детей мало.
Место отдыха — пески, пустыни-, плато, плоскогорья.
ДЕВА — рассудочная любовь. Склонность к флирту с долей кокетства, но строгий расчет, практицизм и большая разборчивость. Настоящая любовь часто кончается разочарованием.
Любовь к детям, забота о них, но детей мало.
Место отдыха — ущелья и горные долины.
ВЕСЫ — успех в любви, поиски надежной опоры, боязнь одиночества. Эмоции скрытые, ментально-прохладные. Поведение всегда в рамках социального приличия. Внешняя форма всегда важнее содержания. Умение поставить себя на второе место, уступив первое место партнеру. Успех благодаря любовным связям. Увлечение искусством, театром.
Детей мало.
Место отдыха — стели.

Дом большой. Начинается 26 Льва, заканчиваетс 6 Весов

Черты Льва присутствуют, но в основном раньше так было. Хотелось, чтобы все любовались. Теперь меньше.
Сейчас разборчивость это да. Внимание к мелочам.
Про Весы ничего не могу сказать. Не проявилось еще.

0

3

Приемные дети

Дом  в  Рыбах,  на  детей  сирот  смотреть  не  могу,  душа  разрывается.  А  в  дома  ребёнка   или  детский  дом просто  боюсь  идти,  боюсь  не  выдержать  ,да  и  взять  кого-нибудь.

0

4

Любовь лишает ясного зрения, отрывает от реальности

А  я  верю  в  чудеса :rolleyes: Надо  верить  ........,   и   тогда  сказка  станет  былью.

0

5

5 дом начинается в Овне , там и заканчивается. Из написанного выше совпадает не все. Страстность есть. Непостоянство..вряд ли.
Спорт не люблю. Творческие способности есть.
Дети меня любят ( не знаю даже за что).
В 5 доме - Хирон. Двойственность в любовных отношениях, а так как Хирон слаб , то я не умею ничего скрывать. ( так оно и есть!). Бесхитростность и прямолинейность. Марс - в Раке в 8 доме увеличивает страстность. Но ..я нежная потому. И переживаю все не только бурно , но глубоко и долго.
Притворяться не умею. Играть тоже- уж какая есть.  Демонстративность есть , но в очень узкой сфере.
Про то, что считаю 5 дом - домом демонстрации , а не истинной любви уже писала.

0

6

Настя

Про то, что считаю 5 дом - домом демонстрации , а не истинной любви уже писала

А какой дом отнести е Истинной Любви?

Отредактировано Паша Алексеев (2006-04-20 00:07:07)

0

7

Вообще-то как кто-то верно писал еще полгода назад ( кажется Валя) - все дома понемножку.
А так....12 наверное.
Бескорыстие и интимность.
по 7 лому многие вещи идут - потом как умение слышать.
ИМХО, любовь еще не есть что-то раз и  навсегда  и для всех определенное.
Важно еще , какой дом у человека в карте вообще преобладает.
Для меня - лично любовь - идет под 8 домом. Вкупе со страданиями ))). 

0