Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двенадцатый дом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

сигнификатор Нептун, элеватор Венера
(сост. Прыгунова)

Итоги выбора, получение того, что посеял. Ипостась XII-го дома — добровольное уединение, жертва, смирение. Если это не проработать, карма заставит пройти это принудительно. Дом определяет подсознательную область, внутреннюю жизнь, мистическое познание мира, безличное служение, изоляцию от общества, жизнь после смерти. XII-ый дом — дом тайны, зависимости от чего-то, отшельничество, бродяжничество, проникновение тонкого мира. По IX-му дому — официальное путешествие. По XII-му дому — неофициальные путешествия, человека тянет вдаль, в безлюдье, туда, куда не ступала нога человека. Бесконтактность, уединение очищает.
Заключенный знак XII-ого дома означает тайную или подпольную деятельность, отсидку в тюрьме.
КОЛЕСО ФОРТУНЫ в доме — тайные доходы, прибыль из неожиданных источников, победа над врагами.
СЛАБЫЙ ДОМ — человек редко находится в одиночестве. Мало врагов и интриг. От человека требуется ограниченная жертва.
ГАРМОНИЧНЫЙ ДОМ — радостный монах, прекрасно чувствующий себя в одиночестве. Милосердие и сострадание — его естественная потребность. Человек обладает прекрасной интуицией, ясновидением и пророческими данными. Ему всегда видан и ясен конец любого дела.
СИЛЬНЫЙ ДОМ — человек не от мира сто. Для всех он загадка. Он же видит всех насквозь. В жизни у него много мистики, тайн, одиночества. Если человек захочет мирских радостей, получит суррогат. Все тайное в жизни становится явным.
СИЛЬНЫЙ ПОРАЖЕННЫЙ ДОМ. Человек — пессимист, так как жизнь для него — солярис (загадка) Он полон ужасных предчувствий и своим страхом притягивает несчастья. Человек не видит реальности, перспективы, четкого итога. Обстоятельства толкают на одиночество, изоляцию от общества. Стены дома давят, человека тянет на одиночество, на бродяжничество. Человеку трудно раскрыться, его существование иррационально. Возможны срывы, психические болезни, поиски утешения в алкоголе. Сон разума рождает чудовищ, человека преследуют несчастья.
УРОВНИ ПРОРАБОТКИ
1. Смирение воспринимается как проявление слабости. Служение всегда только с корыстными целями. Человек завистлив, любит плести интриги, шпионить, обманывает на каждом шагу, на низком уровне — это черный учитель.
2. Ощущение связи с тонким миром. Понимания необходимости жертв и жертвенного труда. Одиночество воспринимается как возможность отдыха, отключения от жизненной суеты, переосмысления жизни. Человеку свойственно милосердие и сострадания.
3. Полное смирение перед волей Божьей. Одиночество для человека — естественное и творческое состояние. Любой кармический узел развязывается добровольной жертвой и самопожертвованием. Это светлый пророк, несущий идеи божественной любви.
ДОМ В ЗНАКАХ
ОВЕН  — воля и энергия направлены на скрытую работу. Активная самостоятельная деятельность вдали от общества. Духовный рыцарь, фанатик веры. В худшем случае — борьба с опасными врагами, враждебность внешнего мира, много страданий по собственной вине из-за опрометчивых и поспешных действий. Жертвоприношения в виде тяжелого труда.
ТЕЛЕЦ — тайные доходы. Подпольный миллионер. Врожденный талант скромного жулика. Бесчестные или тайные финансовые операции. В худшем случае — заколдованный круг тяжелых испытаний, постоянные долги и убытки, запутанность материальных дел. Мистический ужас перед загадками внешнего мира. Враги чаще женского рода.
БЛИЗНЕЦЫ — тайные деловые связи. Получение тайной, скрытой информации, возможно, ложной и опасной. Опасности в поездках вдали от дома. Враги среди родственников или соседей. Вокруг человека — вакуум, его избегают, ему не доверяют. Возможна клевета, анонимки, обвинения, ограничение контактов. Необходимые жертвы будут в отказе от жизненного успеха.
РАК — жизнь в уединении счастливее, чем с людьми. Любовь к одинокому времяпрепровождению. Склонность к интригам, к тайной незаконной деятельности. В худшем случае — изоляция в семейном кругу, нелады с матерью. Человек — добыча низкого астрала: много страхов, фобий, навязчивых идей, болезненная мнительность. Жертвы вынужденные и тяжелые.
ЛЕВ — наличие тайного лидерства. Нелегальное положение, работа за кадром». Тайная любовь и обман в любви, оторванность от реальности. Любовь лишает ясного зрения, напускает туман. Часто разочарование в любви, наивность до глупости. Одиночество среди толпы.
ДЕВА — тайные заработки. Возможность воплощения своей программы только в уединении. Изоляция помогает совершить качественный — переход в новое состояние. Работа в тайных организациях, закрытых учреждениях. Следователь, детектив. Разоблачение тайных врагов, победа над недругами. В худшем случае — тайные болезни, беспокойство от духов и привидений. Враги среди сотрудников.
ВЕСЫ — тяга к замкнутому образу жизни. Романтическая тайная любовь. Уединение помогает добиться высоких творческих замыслов. Слава губительна. В браке — одиночество вдвоем. Возможны обманы со стороны партнера, переоценка внешней привлекательности, много судов, разоблачений, возможен развод.
СКОРПИОН. Человек — айсберг, закрытый для всех. Духовный Робинзон. У него чувство тоски от несовершенства мира. Тайная жизнь, подпольная деятельность. В худшем случае — неизлечимые болезни, навязчивые идеи, увлечение черной магией. Враждебные силы разрушают все идеи. Травля, шантаж, преследования, тайные заговоры. Вовлечение е преступный мир, угроза упасть на дно жизни.
СТРЕЛЕЦ — неформальный лидер. Религиозный фанатизм. Способность жертвовать своими интересами ради идеи. Проявление бескорыстной помощи будет вознаграждаться благодатью. В худшем случае — ссылка, изгнание, бродяжничество. В «миграции человек обретает чувство одиночества и оторванности от общества. Враги среди сильных мира сего. Лжепророчество.
КОЗЕРОГ — закулисный диктатор, тайный деятель. Стремление к одиночеству и аскетизму. Самоотречение. Много ограничений и испытаний. Достижение целей окольными путями. Неуверенность в прочности своего положения. Чувство бесприютности, ощущение пропасти под ногами. Служебные интриги. Каждая искренняя попытка раскрыть другому свое сердце будет кончаться неудачей. Тоска и скука, изгнание, уход в монастырь.
ВОДОЛЕЙ — ограничение свободы действий, потеря независимости, угнетение, отсутствие понимания и поддержки. Трудно вырваться из сковывающих препятствий. Ментальное одиночество. Отторжение от общества. Много неожиданных таинственных явлений, вовлечение в опасные, игры, дурные компании. Враги среди друзей.
РЫБЫ — в жизни много таинственного, скрытого. Странные мистические жизненные обстоятельства. Глубокая религиозность, способность на жертвы, тайная духовная работа. Для благополучия нужен уединенный образ жизни. В худшем случае человека ни понимают, предают, обманывают, смеются над его странностями, изгоняют. От внутренней неуверенности человек впадает в самообман, испытывает страх и депрессии, ищет утешение в алкоголе. На низком уровне — это тайный интрига, великий обманщик.

0

2

Это мой самый нелюбимый дом.
Даже если в Лунаре вижу Асц. в 12 доме натала- кранты.
А уж если в Соляре! :(  :ph34r:
Легче уж бороться. делать что-то...
Ключевое слово для 12 дома - мне ненавистно " смирение".

0

3

Ключевое слово для 12 дома - мне ненавистно " смирение".

Двенадцатый дом - то что недоступно для его владельца... Находится выше горизонта... Иногда несет огорчения, поражая внезапными "заскоками" окружающих... Все-таки Весы - партнеры или первые встречные... Ты к ним с оптимизмом (Солнце в Стрельце), а они... :) Но это дом тайн, и разгадывать их иногда доставляет огромное удовольствие... А при случае можно и не "видеть"... Ведь общепризнано, что видеть не должен... :)
А еще 12 дом, дом  отдыха - добровольного, когда планируется поход-поездка на природу, иногда принудительного, когда вдоволь поиздевавшись над организмом, получаешь достойный ответ - болезнь, ведь символически это соответствует Рыбам - завершение, подведение итогов... Но вполне заслуженно...
"Смирение", законное слово для этого дома, но и стимул, для тех усилий, когда плоды очередного круга принесут удовлетворенность достигнутым результатом... Завершающий штрих немножко огорчает, ведь процесс завершен, но он же и приносит новый этап, а новый круг всегда немножко интересней старого, ведь он отдал свой опыт, который конечно можно и пропустить... А еще 12 дом для меня символизирует осень, когда природа уже не жжет Солнцем, но еще и поливает дождями... Золотой период, равнозначный ранней весне, и вносящий в годовую суету немножко успокоения и вновь заставляющий приложить какие-то усилия, чтобы и на следующем круге было чем заняться... Хотя возможно свою долю вносит Голова Дракона, заставыляющая двигаться вперед, не давая расти лени, достаточно безжалостно выгрызая ее в самом зародыше... Ведь каждый дом служит опорой для следующего, а следующий как раз Первый, дающий возможность

бороться. делать что-то...

и сложно пропустить любую часть этого Великого изобретения - Круга домов, тогда начинается сбой - любое колесо цельно только при полном комплекте спиц... Иначе плавный ход прерывается и начинаются ухабы... Даже на совершенно гладкой дороге... :)
Спасибо, Настя

Отредактировано Паша Алексеев (2006-04-05 18:40:09)

0

4

12-ый дом, в знаке Девы, Солнце там же.. Часто ощущение одиночества. Бывает даже "средь шумного бала случайно", возникающее ни к месту и ни ко времени. Некая невидимая граница между мною и другими людьми, которая пролегает где-то в области Души. Скрытность.
С одной стороны, множество принудительных ситуаций, в которых я, как не крути, должна отдавать свое время, силы, физические и душевные другим подчас в абсолютно тупом варианте, внешне бессмысленном.
Например, есть двое детей, у которых полный комплект, помимо мамы, бабушек-дедушек-папа-тетки-крестные итд, а помочь никто по разным причинам не может. И при этом, оба ребятенка бессонные (хоть здоровье и в норме). Со старшим сыном отходила всеми ночами 2 года, сейчас с младшей третий год пошел. То есть тупо ходишь ночами-месяцами-годами с ребенком на руках и поешь Баю-баюшки-баю. Фантастический тренажер по выработке смирения, уверяю :D И никуда не денешься, все перепробовано, ничего не помогает.
Или ограничения в личном времени. Мне обязательно нужно какое-то время побыть одной. Для меня это праздник. Но все в доме устроено таким образом, что вертится, крутится, дышит и живет только при условии, что моя рука к этому приложилась :D Времени совсем не остается..
Когда нет возможности хоть сколько-нибудь побыть в одиночестве, я начинаю впадать в тоску и ненавидеть стены.

Про детали. Для меня Мир символичен.
Например. :) Окна кухни выходят на ту сторону улицы, где сосед построил себе гараж. Для автомобиля Москвич-412 цвета деревенских окошек-голубого. Гараж строился двумя соседями, "вечно пьяными, вечно молодыми". В итоге, построен был чуть-чуть не на дороге, вкривь-вкось, из подножного материала, с набоксъехнутой крышой.
Всякий раз, когда смотрю на него, мне становится тоскливо. И я  думаю, что надо срочно, срочно менять в своей жизни обстоятельства. Нельзя всякий раз смотреть из окна и видеть этот символичный гараж. Муж недоумевает:
-Чего он тебе дался-то?
-какой гараж, такая и жизнь
-Это же их проблемы, их жизнь!
-ты не понимаешь, раз мы каждый день видим его, значит проблемы и у нас тоже.
В итоге, муж в этот же день вечером принес мне на кухню телевизор, чтоб меньше смотрела по сторонам и расстраивалась.

:lol:

2. Ощущение связи с тонким миром. Понимания необходимости жертв и жертвенного труда. Одиночество воспринимается как возможность отдыха, отключения от жизненной суеты, переосмысления жизни. Человеку свойственно милосердие и сострадания.

У меня есть такое ощущение и оно мне нравится, жертвенный труд-норма жизни:))), а иначе ууух!!

Отредактировано Лита (2006-04-06 04:42:43)

0

5

Паш, не поняла за что мне спасибо...
Как и про Весы не поняала...
...Если ближе к психологии - 12 дом про ассимиляцию опыта. Все что могло событийно случиться  уже случилось. И перед новым витом опыт должен усвоиться. Но все все равно не усовится, не переварится, не проститься. И поэтому на новом витке обязательно оживут старые проблемы, те которые так и остались тайными...иногда - из жизни в жизнь
А ассоциируются у меня не с осенью - я очень люблю осень любую.
А с весной первоначальной...С обреченным на таяние черным снегом, который зачем-то еще лежит.
У меня есть такой стих :

Какая сумрачная слякоть -
Убожество и Божество,
Весна - затем, чтобы заплакать
Не от чего, не от чего.

От делать нечего, случайно,
Без сожаленья и стыда,
Поддавшись участи печальной
Снегов чернеющих и льда,

Расколотого в одночасье
На миллионы тонких льдин...
И ты весной мечтал о счастье?
Не ты один, не ты один....

А у меня 12 дом занимает ....16 градусов и не содеражит ничего кроме Черной Луны...

0

6

СИЛЬНЫЙ ДОМ — человек не от мира сто. Для всех он загадка. Он же видит всех насквозь. В жизни у него много мистики, тайн, одиночества. Если человек захочет мирских радостей, получит суррогат. Все тайное в жизни становится явным.
ОВЕН  — воля и энергия направлены на скрытую работу. Активная самостоятельная деятельность вдали от общества. Духовный рыцарь, фанатик веры. В худшем случае — борьба с опасными врагами, враждебность внешнего мира, много страданий по собственной вине из-за опрометчивых и поспешных действий. Жертвоприношения в виде тяжелого труда.
ТЕЛЕЦ — тайные доходы. Подпольный миллионер. Врожденный талант скромного жулика. Бесчестные или тайные финансовые операции. В худшем случае — заколдованный круг тяжелых испытаний, постоянные долги и убытки, запутанность материальных дел. Мистический ужас перед загадками внешнего мира. Враги чаще женского рода.

Дом начинается  Овне, зхватывает Телец и кончается в 3 гр. Близнецов.
Планеты: Солнце, Меркурий, Хирон.
По описанию про сильный дом - это почти про меня. Хотя в последнее время мирские радости воспринимаю отстраненно. Что-то вроде роли. Радость получаю от интересного общения, совместной деятельности, отдыха на природе, эстетического удовольствия. В общем, если не ждать много от мирских радостей, то не так и разочаровываешься.
Про Овна верно то, что активная деятельность в уединении. Мне никогда не скучно, все время что-то внутри происходит. Про врагов не знаю. Чем меньше о них думаешь, тем лучше.
По Тельцу даже не знаю, что сказать. Про жулика вообще обалденно звучит:)))))) Жуликом быть не пыталась, может стоит попробовать?:)

0

7

Про детали. Для меня Мир символичен.
Например. :) Окна кухни выходят на ту сторону улицы, где сосед построил себе гараж. Для автомобиля Москвич-412 цвета деревенских окошек-голубого. Гараж строился двумя соседями, "вечно пьяными, вечно молодыми". В итоге, построен был чуть-чуть не на дороге, вкривь-вкось, из подножного материала, с набоксъехнутой крышой.
Всякий раз, когда смотрю на него, мне становится тоскливо. И я  думаю, что надо срочно, срочно менять в своей жизни обстоятельства. Нельзя всякий раз смотреть из окна и видеть этот символичный гараж. Муж недоумевает:
-Чего он тебе дался-то?
-какой гараж, такая и жизнь
-Это же их проблемы, их жизнь!
-ты не понимаешь, раз мы каждый день видим его, значит проблемы и у нас тоже.
В итоге, муж в этот же день вечером принес мне на кухню телевизор, чтоб меньше смотрела по сторонам и расстраивалась.

:lol:

Класс!  :rolleyes:
Вкусное описание )))

______________________________________________

Можно я тут пока просто полежу, в этой теме?
а то говорить уже сил нет...
а полежать - есть...
вот в Весах и Скорпионе как раз...

:)

0

8

А можно и мне присоединиться? :)
Я как всегда с опозданием...

Почему начала с 12 Дома?Наверное,он мой самый любимый.. :wacko:
12 Дом в Рыбах и Овне,там же Венера,Раху в соединении с Хироном.
Люблю тайны(кстати отлично могу их хранить),люблю мистику.Притягивает все таинственное и непознанное.Редко,но вижу пророческие сны.

На счет религиозности.Фанатом себя назвать не могу.Но верю в Бога.Причем свои представления о вере, и о Боге вообще,часто расходящиеся с общественным мнением.Верю в закон Бумеранга,что все человеку возвращается и плохое ,и хорошее.
Интересный факт,который до сих пор вспоминаю.В классе 5-м на уроке истории,который вел наш директор(очень властный и строгий был человек,которого все боялись) попросил поднять руки тем,кто верит в Бога.Тогда весь класс замер...мы же были пионерами и впереди предстояло вступление в комсомол.Под страхом (можно сказать под дулом пистолета) подняли руки только я и еще одна девочка.Я думала,что нам будут "кранты",не примут в комсомол,опозорят на всю школу..Но все обошлось,мне не занижали оценки по истории,меня приняли в комсомол,я стала комсоргом класса,членом комитета комсомола...Но тот страх я не забуду никогда.

Чувство одиночества бывает очень редко.Вообще я не считаю себя одиноким человеком,несмотря на то,что до сих пор не нашла свою вторую половинку. :rolleyes: Венера в Рыбках-считаю,что только ЛЮБОВЬ спасет мир...

А еще 12 дом, дом отдыха - добровольного, когда планируется поход-поездка на природу, иногда принудительного, когда вдоволь поиздевавшись над организмом, получаешь достойный ответ - болезнь, ведь символически это соответствует Рыбам - завершение, подведение итогов... Но вполне заслуженно...

Согласна!Поход на природу обожаю. :rolleyes: Причем не важно куда: в лес или в горы.Сейчас все реже получается.А вот по молодости.. ;) -хлебом не корми.Трудностей никогда не боялась.Самый запоминающийся поход- по Крымским горам,20 дней с рюкзаками по партизанским тропам... :rolleyes: 
"Заряжаюсь" на природе,особенно вблизи воды.Могу сидеть часами в одиночестве на берегу моря..

На счет жертвенности.Способна на многое ради родных и близких людей.Даже не обдумывая...

Уединение..Двоякое отношение.С одной стороны уединение мне необходимо, полезно побыть самой с собой,со своими мыслями.С другой стороны-не могу долго без контакта,без людей,особенно близких,без друзей...Возможно здесь
больше влияет мое Солнце с Меркурием в Водолее,в 11-м..Друзья для меня в жизни играют очень большое значение.http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/friends.gif

XII-му дому — неофициальные путешествия, человека тянет вдаль, в безлюдье, туда, куда не ступала нога человека.

У меня всегда была мечта попасть на необитаемый остров или куда-нибудь в тропические леса,куда не ступала нога человека... :rolleyes:

Одним словом:

  человек не от мира сто. Для всех он загадка

http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/prankster2.gif

0