Вашему вниманию предлагается обладающая уникальными возможностями, как дополнение к AstroZero так и вполне самостоятельная
Программа профессиональной ректификации Rectif-Zero Волынкина П.А.

Эта программа рассчитана на квалифицированного астролога, который не может уже довольствоваться ограниченным набором средств ректификации, предлагаемых в большинстве случаев.
В  программе функционирует модель «Театра», в которой каждое событие может быть представлено через взаимодействие между Актером и Сценой.
Каждому конкретному человеку для ректификации создается Сценарий, состоящий из набора событий.
События бывают двух типов:
- Типичные
- Отдельные.
Типичное событие – событие, которое имело место в жизни человека неоднократно, часто. Например, работа человека, постоянные переезды из города в город (смена гарнизонов).
Отдельное событие – событие, которое для человека является редким, единичным или нечасто встречающимся. Для такого события указывается дата (и возможно время).
Задача ректификации состоит в поиске времени включения такой карты, которая будет описывать абсолютно ВСЕ значимые события в жизни человека.
Значимым будем называть такое событие, которое оказывает существенное объективное влияние на судьбу человека и оценивается им самим, как важное. Например, рождение ребенка для большинства людей является значимым событием. Однако могут встретиться люди (чаще мужчины), которые даже и не подозревают о существовании своих детей. Для них рождение ребенка уже не будет значимым событием.
Каждое событие может состоять из нескольких Эпизодов. Эпизод – простейшая составляющая события, которую можно описать астрологически.
Таким образом Сценарий жизни состоит из Событий, а События из Эпизодов.
Эпизод описывается астрологически с помощью модели «Актер на Сцене».

В программе RectifZero заложены следующие возможности Актеров и Сцен:
Актер – активный, подвижный, динамический астрологический объект (планета, управитель (альмутен, сигнификатор, элеватор, экзальтатор) дома, градарх (планета-управитель градуса) границы, центра или подошвы дома, подвижная (при дирекциях) граница дома), который для отдельных (датированных) событий может располагаться в разных точках зодиака.
Сцена – пассивная, неподвижная, статическая часть карты (радикальный дом, его управители (альмутен, сигнификатор, элеватор, экзальтатор),  граница, центр, подошва, а также их градархи, особые градусы (королевские, разрушительные, обители, изгнания, экзальтации, падения, конкретных событий, жребии и звезды событий)), на которой может играть (действовать) тот или иной Актер.
Актер может взаимодействовать со Сценой посредством прямого попадания на Сцену или через аспекты (4 стихии для каждой из 6 групп(напряженные, гармонизирующие, творческие, кармические, магические, траурные) ).
Пользователь программы может использовать как уже предлагаемые описания событий и эпизодов(имеются готовые банки), как вносить в их описания любые изменения, так и создавать описания практически любых событий жизни самостоятельно. Описание события состоит в выборе самых различных комбинаций взаимодействия Актеров и Сцен.
Для автоматического построения подвижных карт используются методы: транзиты, символическая прогрессия, префекция, дирекции домов.
Поиск времени включения гороскопа может идти на любом задаваемом пользователем интервале времени (в рамках суток). Шаг поиска в течение интервала (от 1 сек и более) также задается пользователем.
Результаты расчетов выводятся в таблицу и в график. Из таблицы результаты расчетов можно передать в таблицу Excel для последующей обработки и распечатки.
Результаты ректификации (в том числе и промежуточные) могут сохраняться для последующей работы и коррекции.
Если проведенная ректификация не дала ни одного варианта, то можно вернуться к этапу описания событий и дать более подробное описание события(расширить перечень аспектов, актеров и сцен). Затем повторить ректификацию. И так повторять эти действия до получения первых результатов.
Если проведенная ректификация дает очень большое количество вариантов, то можно вернуться к этапу описания событий и дать менее подробное описание события(ограничить перечень аспектов, актеров и сцен). Затем повторить ректификацию. И так повторять эти действия до получения приемлемого количества результатов.

За информацией обращаться в Санкт-Петербурге по телефону: (812)492-3830 или по e-mail: pavelas@mail.ru.

Отредактировано Паша Алексеев (2006-06-07 03:49:55)