Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Адепты » Уточнение Асцендента


Уточнение Асцендента

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день !

У меня вопрос по уточнению времени рождения. Транзитный Марс (упр.8 д., сам в 7 д.) пересекает мой Асцендент. Какими событиями может это сопровождаться? На что обратить внимание?

Спасибо.

Елена.

0

2

Транзитный Марс (упр.8 д., сам в 7 д.) пересекает мой Асцендент

Как вы ощущаете свой Марс радиксный?
Вы  часто "выясняете отношения с партнерами?
занимаетесь спортом?
на публике как себя ведете?Трудно наладить отношения, напористы и нетерпеливы с партнерами?
То есть ,как он по жизни ощущается?
при пересечении Асц. вы  будете проявлять активность, может быть смелость..или желание " прыгнуть с парашютом)))можете поскандалить или заняться спортом,или  придется заниматься физтрудом..и много чего- согласно  его  радиксным аспектам и управлению в текущем Соляре.
но событие  может быть мелкое... и в течение месяца примерно, пока пройдет 1 дом... но это приложение активности м.б захочется какуют то операцию косметическую сделать или фигуру скорректировать.. наблюдайте за ощущениями.
лучше ректифицировать по медленным планетам.

Отредактировано Диана (2006-08-07 22:56:58)

0

3

Диана, спасибо большое за ответ :)

Да, отношения с партнерами выясняю часто, но стараюсь это в спокойной форме проводить.
Лучше бы спортом занималась :lol:

А аспектов у Марса в радиксе много: квадрат к Венере в 10д., квадрат к Луне в 4д., трин к Сатурну в 11д. Так что есть из чего выбирать  :huh:
В Соляре Марс упр. 2 д. , сам в 5д.
Может быть финансовые вопросы активизируются?

А как же можно уточнять время, если событие в течение месяца произоййти может? А с медленными планетами по-другому? 

На всякий случай мои данные: 28.04.1975  14:20 Краснодар  :)

0

4

Ellena

А аспектов у Марса в радиксе много: квадрат к Венере в 10д., квадрат к Луне в 4д., трин к Сатурну в 11д. Так что есть из чего выбирать 
В Соляре Марс упр. 2 д. , сам в 5д.
Может быть финансовые вопросы активизируются?

Вполне и вопросы работы/заработка... Собственными усилиями...

А как же можно уточнять время, если событие в течение месяца произоййти может? А с медленными планетами по-другому?

Время все же по Луне лучше уточнять... А еще лучше по Куспиду транзитного дома... Тут точность в пределах пяти минут сразу получается... Поскольку вызывает повышенное внимание именно Марс - свою активность можно наблюдать, когда он в течение суток по угловым домам проходит...

0

5

Спасибо за комментарии, Паша :)

А комментарии влекут за собой уточняющие вопросы... :)

Время все же по Луне лучше уточнять... А еще лучше по Куспиду транзитного дома... Тут точность в пределах пяти минут сразу получается...

Транзитный дом - это натальный дом, только в транзитной карте он называется транзитный? Границы натальных и транзитных домов  - это одно и то же?
А уточнение по луне - это происходящие события, которые соответствуют характеру того дома, куспид которого пересекает транзитная луна? И , если это так, то надо смотреть точное время события и таким образом вычислять границы домов? Но ведь событие может произойти и позже? Когда луна просто идет по данному дому? Тогда как?

Поскольку вызывает повышенное внимание именно Марс - свою активность можно наблюдать, когда он в течение суток по угловым домам проходит...

Марс вызывает на данном этапе внимание только потому, что он пересекает Асцендент  :) Вот и стало интересно, что это за собой влечет. Это же происходит, как я поняла, раз в примерно 2,5 года?
А почему Марс в течение суток по угловым домам проходит? Я вот два времени проверять пытаюсь с разницей в 10 минут, но в зависимости от перестановки времени, Марс пересекает Асцендент с разницей в трое суток. И сегодня вот "срок" второго - позднего варианта, но ничего "замечательного" не произошло :unsure:

Диана

Вы очень понятно описали разницу между происходящим в прогрессиях (на ментальном, психологическом уровне) и в дирекциях (скорее событийный уровень). А как можно охарактеризовать транзиты? Какого уровня события они  показывают?

Спасибо :)

Елена 

0

6

Лена, ты со своей картой как раз вовремя))).

Посмотрим карту.
Марс говоришь?

На Дсц Лиллит в соединении с Марсом.
(Провокации часто устраиваешь своим партнерам деловым и личным?)
типа " разводишь"  или выпытываешь разными  утонченно/ ласковыми словами и действиями-рыбы ну и Марс? может такта не хватать.. или наоборот решительные ласковые хитрые действия помогают...?

бисекстиль мощный Солнце Лиллит с Марсом. и Сатурн в раке.
девушка серьезная  но ,возможно, сильно привязана к  семье... любишь семью... отзывчива... но мнение друзей может и мешать личной жизни.
И!
Возможно твое искреннее отношение мешает развитию отношений- слишком доверчива нежна чувствительна... м.б слезлива, сентиментальна, впечатлительна...и отношение к деньгам какое?
  или нереальные фантазии...
это уже про соединение Нептун Луна в стрельце, квадрат к Марсу Лиллит.

квадрат Марса Венеры в ральности  часто  " выходит боком"  трудно отношения личные удержать,
  если так, то постарайся сразу о чувствах  не рассказывать,.все же что то удержать в тайне :)
  если ты не интригуешь... то научиться бы  желательно  интриговать партнера... в целях перенаправления  энергии
или сказками " кормить партнера"...надо как то БИСЕКСТИЛЬ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ))) БИСЕКСТИЛЬ МОЩНЫЙ.
ТВОРЧЕСТВО УЧЕБА.

тем более что Венера в нонагоне к Солнцу в 9
ну надо же .. . :unsure: только освоила этот аспект: нонагон Солнце Венера,
и ты со своей картой тут как тут.
Ну посмотрим. B)
Солнце в 9 упр 12 и Венера в 10 упр 9/3 ... ЭТО ПОХОЖЕ " ВОЗМОЖНОСТЬ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ".. НО ПОПАХАТЬ ПРИДЕТСЯ ТВОРЧЕСКИ.. .ОТДАТЬ ОСВОБОДИТЬСЯ  НАУЧИТЬСЯ УПРАВЛЯТЬ своими чувствами.

Марс упр 8.тебе надо как то его  перенаправлять,  деньги часто занимаешь? вообще в долг  в кредит нет привычки жить? если никогда не занимаешь- попробуй  :) это стимулирует некоторых ленивых товарищей по принципу:" отрабатывать" так как работать неохота иначе.
или только когда сильно захочется..
ну страсть. секс.. но такой ,-чувственный.
срошу прямо :  ноги часто ранишь?. ссадины царапины.. кислотой не обжигала? МАРС В СЕКСТИЛЯХ НО ЕСЛИ НЕ СТАНЕШЬ ПЛАВАТЬ И НЫРЯТЬ ИЛИ ТАНЦЕВАТЬ.. .МОЖЕШЬ КОНЕЧНО ПОЛУЧИТЬ ЕЩЕ ПАРОЧКУ ЦАРАПИН...
или ревность вызывать у дам.. и  в волосы могут вцепляться)))

на счет ректификации.
Тут у тебя более четкий намечается аспект.

Юпитер на куспид 4 дома. он же управитель 4 ,-это примерно - смотри по градусам,- событие в семье
ну по Юпитеру- расширение прибавление  семейства ,
он под упр Марса в  8 ...
ИЗМЕНЕНИЯ В СЕМЬЕ РЕМОНТ РЕКОНСТРУКЦИЯ ПРИБАВЛЕНИЕ В СЕМЕЙСТВЕ... ДЕНЬГИ ,ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ ИЛИ НАСЛЕДСТВО ТИПА... НО СОБЫТИЕ ЧЕТКОсвязанное с семьей домом и " заврершеие какого-то дела) НЕДВИЖИМОСТЬ ДОМ РОДЫНЕ.
С 24-27 ДЕКАБРЯ ЭТОГО ГОДА.
И кстати у тебя квиконсы Луны с Нептуном и Солнца-Венеры.
ЧТО ТЫ ТАМ ТВОРИШЬ?  B)
Луна Нептун не  мешает развитию принципов Солнца Венеры? Как карьера? любить творить...?
не   уходишь от решения проблем в грезы фантазии или присочинить любишь.. сама себе или кому-то там.. или не решаешься прекратить то ,что не нравится. читай транзиты- квиконсы.
на счет транзитов.
Транзиты это и есть разворот пружины скрытой в гороскопе,   планеты  реально строят аспекты, то есть разворачиваются.
вот  к примеру, в карте у тебя соединение Луны и Нептуна.
Ну вот каждый месяц Луна вот придумала там что то с Нептуном ( чсочинила или почувствовала) и пошла по карте...Сначала 60- ВСЕ ХОРОШО.. ЧУДЕСНО ПОТОМ КВАДРАТ- уже  делать начинаешь но трудно. потому как возможные  просчеты есть. оппозиция- понимаешь где лишку хватила или обманулась или тебя обманули.. потом квадрат- устраняй.. и т.д...
Так и остальные транзиты работают, - ЭТО РАСКРУТКА НАТАЛЬНЫХ АСПЕКТОВ.. ОНИ " ПОДДТАЛКИВАЮТ" НО ЧАЩЕ ВЫСТУПАЮТ В РОЛИ ВНЕШНИХ РАЗДРАЖИТЕЛЕЙ, В ВИДЕ ВНЕШНИХ СОБЫТИЙ..

Например, твой   Нептун транзитом  сейчас по 6 дому,- могут быть непонятные трудно диагностируемые болезни  или аллергия.. если не заботишься о режиме здоровье.. или лень неимоверная,   или  непонятные ситуации на работе.. но если работа связана с Нептуном творчествов то еще как- то туда-сюда приемлемо( кино парфюм, косметика, химия,  наука.. )
Но сработает  он тогда ,или проявится ,когда НЕПТУН СДЕЛАЕТ АСПЕКТ К ТОЧКЕ КАРТЫ ПЛАНЕТЫ ИЛИ КУСПИДУ...
то есть глянула- к чему он приближается- это слабое место или место проработки  и приложения усилий.. чтобы направить туда куда нужно а не получить аллергию или отравление  просроченными продуктами причем- ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ...

Отредактировано Диана (2006-08-09 08:55:06)

0

7

Ellena

Спасибо за комментарии, Паша 
А комментарии влекут за собой уточняющие вопросы... 

Естественно...  :)

Транзитный дом - это натальный дом, только в транзитной карте он называется транзитный? Границы натальных и транзитных домов - это одно и то же?

Транзитный дом, это текущий дом, к примеру Куспид 3 дома на момент написания/прочтения поста и его отношение к радиксу... Кстати необязательно будет неверной карта - тут можно, как вариант - жить не по своим ритмам, а по часам... Вот когда Желание полностью соответствует действию, или действие Желанию - можно быть уверенным... Но Вы правы можно смотреть и движение Куспида радиксного дома по текущей карте... Ведь в среднем каждые 4 минут восходит 1 гр. и в одну часть суток она оказывается в Зените, в другую на Восходе...

А уточнение по луне - это происходящие события, которые соответствуют характеру того дома, куспид которого пересекает транзитная луна? И , если это так, то надо смотреть точное время события и таким образом вычислять границы домов? Но ведь событие может произойти и позже? Когда луна просто идет по данному дому? Тогда как?

В основном событие происходит при активации Куспида, подошвы, центра и третей... Но, если взять даже один градус Куспида, Луна будет там, примерно, 2 часа... А если взять орб 3 гр. или 7? Граница дома в градусе не больше 4 минут... Самый большой орб - полчаса... 

Марс вызывает на данном этапе внимание только потому, что он пересекает Асцендент  Вот и стало интересно, что это за собой влечет. Это же происходит, как я поняла, раз в примерно 2,5 года?

Цикл транзитного Марса около 2 лет...

А почему Марс в течение суток по угловым домам проходит? Я вот два времени проверять пытаюсь с разницей в 10 минут, но в зависимости от перестановки времени, Марс пересекает Асцендент с разницей в трое суток. И сегодня вот "срок" второго - позднего варианта, но ничего "замечательного" не произошло

 
Ваша попытка отследить Марс уже есть проявление личной активности, что соответствует его принципу... :) Градус любой планеты проходит по всем точкам, в разное время, естественно...

0

8

Диана, спасибо большое за Ваши размышления на тему моих вопросов  :)  :)  :)
После Ваших комментариев и разъяснений просыпается такой азарт и интерес к изучению астрологии , ну и своей карты, конечно :)

Постараюсь прокомментировать Ваши замечания

(Провокации часто устраиваешь своим партнерам деловым и личным?)
типа " разводишь" или выпытываешь разными утонченно/ ласковыми словами и действиями-рыбы ну и Марс? может такта не хватать.. или наоборот решительные ласковые хитрые действия помогают...?

Провокации провожу часто, но, честно признаться, мне не доставляет это особенного удовольствия, это происходит спонтанно, а потом я часто жалею об этом, т.к. вижу, что другим неприятно выступать в роли «разведенных». А такта может не хватать только с самыми близкими людими, с остальными очень даже тактична :rolleyes:

Возможно твое искреннее отношение мешает развитию отношений- слишком доверчива нежна чувствительна... м.б слезлива, сентиментальна, впечатлительна...

Вот из этого, сама осознаю, что очень впечатлительна. Любую мелочь, касательно отношений, раздуваю в огромную проблему, а со временем понимаю, что оно того не стоило. Но отношениям это, конечно, не помогает :(

и отношение к деньгам какое?
или нереальные фантазии...
это уже про соединение Нептун Луна в стрельце, квадрат к Марсу Лиллит.

Да, вроде бы, нереальными фантазиями не страдаю (во всяком случае сама так думаю), а к деньгам отношение очень строгое :angry:

Марс упр 8.тебе надо как то его перенаправлять, деньги часто занимаешь? вообще в долг в кредит нет привычки жить? если никогда не занимаешь- попробуй  это стимулирует некоторых ленивых товарищей по принципу:" отрабатывать" так как работать неохота иначе.

Никогда не занимаю и не живу в долг, т.к. всегда имеется на черный день заначка B)   А вот насчет попробовать – интересное предложение, если рассматривать это как стимул для действия :lol:

если ты не интригуешь... то научиться бы желательно интриговать партнера... в целях перенаправления энергии
или сказками " кормить партнера"...надо как то БИСЕКСТИЛЬ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ))) БИСЕКСТИЛЬ МОЩНЫЙ.
ТВОРЧЕСТВО УЧЕБА.

Диана, а где этому учат  ;)  ? Я бы с удовольствием, да у самой фантазии не хватает :huh:

А почему творчество и учеба? Т.к. Венера упр. 9 домом?

С творчеством я совсем не дружу, а вот учеба – это у меня всегда актуально. Если они в этом случае могут взаимозаменять друг друга, то я лучше на этом пути и останусь  B)

Солнце в 9 упр 12 и Венера в 10 упр 9/3 ... ЭТО ПОХОЖЕ " ВОЗМОЖНОСТЬ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ".. НО ПОПАХАТЬ ПРИДЕТСЯ ТВОРЧЕСКИ.. .ОТДАТЬ ОСВОБОДИТЬСЯ НАУЧИТЬСЯ УПРАВЛЯТЬ своими чувствами

А какую сказку Вы имеете в виду :blink: . Я могу и попахать, когда цель реально видна :)

срошу прямо : ноги часто ранишь?. ссадины царапины.. кислотой не обжигала? МАРС В СЕКСТИЛЯХ НО ЕСЛИ НЕ СТАНЕШЬ ПЛАВАТЬ И НЫРЯТЬ ИЛИ ТАНЦЕВАТЬ.. .МОЖЕШЬ КОНЕЧНО ПОЛУЧИТЬ ЕЩЕ ПАРОЧКУ ЦАРАПИН...

Часто – это слабо сказано...  :angry: я не помню, чтобы у меня на ногах не было синяков, ссадин или еще каких-нибудь увечий. Я даже из-за этого юбки и платья никогда не одеваю, пришлось удалить из гардероба :(

А вот плаванием я в детстве занималась. Может теперь танцами увлечься :)

Юпитер на куспид 4 дома. он же управитель 4 ,-это примерно - смотри по градусам,- событие в семье
ну по Юпитеру- расширение прибавление семейства ,
он под упр Марса в 8 ...
ИЗМЕНЕНИЯ В СЕМЬЕ РЕМОНТ РЕКОНСТРУКЦИЯ ПРИБАВЛЕНИЕ В СЕМЕЙСТВЕ... ДЕНЬГИ ,ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ ИЛИ НАСЛЕДСТВО ТИПА... НО СОБЫТИЕ ЧЕТКОсвязанное с семьей домом и " заврершеие какого-то дела) НЕДВИЖИМОСТЬ ДОМ РОДЫНЕ.

Вопросы недвижимости, действительно, сейчас очень актуальны, причем в очень горячей поре. Да и  прибавление семейства планируется на следующий год, но это пока не так горячо Пытаюсь поэтапно все делать   :)

И кстати у тебя квиконсы Луны с Нептуном и Солнца-Венеры.
ЧТО ТЫ ТАМ ТВОРИШЬ? 
Луна Нептун не мешает развитию принципов Солнца Венеры? Как карьера? любить творить...?

Диана, если я правильно поняла Ваш вопрос, то мешает. Мешает в том смысле, что семья для меня, как Вы уже упомянули раньше, значит очень много, а, возможно, даже и где-то с ноткой фанатизма. О себе думаю далеко не в первую очередь  :(

Например, твой Нептун транзитом сейчас по 6 дому,- могут быть непонятные трудно диагностируемые болезни или аллергия.. если не заботишься о режиме здоровье..

Диана, как в воду смотрели   :o  Примерно месяц назад появились действительно признаки аллергии, которой у меня раньше никогда не было. Но за здоровьем, вообще-то стараюсь следить.

Но сработает он тогда ,или проявится ,когда НЕПТУН СДЕЛАЕТ АСПЕКТ К ТОЧКЕ КАРТЫ ПЛАНЕТЫ ИЛИ КУСПИДУ...

Посмотрела сейчас транзитную карту: тр.Нептун в точном квадрате к нат. Меркурию, который в моей карте является управителем всей карты. Так что поэтому, наверное, эта аллергия и всплыла  <_<

Так что поле деятельности в постижении астрологии огромное!!!

Паша, Вам тоже спасибо за комментарии и внимание :)

0

9

Посмотрела сейчас транзитную карту: тр.Нептун в точном квадрате к нат. Меркурию, который в моей карте является управителем всей карты. Так что поэтому, наверное, эта аллергия и всплыла

Ты в свою прогрессивную карту загляни- у тебя в этом году МЕРКУРИЙ ДЕЛАЕТСЯ РЕТРО... переосмысление: чего?  всего ,чем управляет и плюс сама станешь " умнеть не по дням, а по часам)))
Аллергия всплыла не поэтому, вернее от неправильно используемой или не развиваемой энергии НЕПТУНА И РЫБ.

А почему творчество и учеба? Т.к. Венера упр. 9 домом?

С творчеством я совсем не дружу, а вот учеба – это у меня всегда актуально. Если они в этом случае могут взаимозаменять друг друга, то я лучше на этом пути и останусь

Под творчеством я понимаю само отношение-  дело любимое ,будь то  шитье. выращивание помидоров или  литература , музыка. искусство.
9 дом- это знания, Венера может давать практическое применение .
а наука о чем? физмат что ли?))

А какую сказку Вы имеете в виду  . Я могу и попахать, когда цель реально видна 

у каждого своя сказка... как только увидишь- так и претворяй)))

Часто – это слабо сказано...  я не помню, чтобы у меня на ногах не было синяков, ссадин или еще каких-нибудь увечий. Я даже из-за этого юбки и платья никогда не одеваю, пришлось удалить из гардероба

  это говорит о том, что ты неадекватно используешь энергию Марса- личная активность.Исследованиями  может быть заняться- ты просто науку изучаешь или исследуешь что -то?.
и необходимо проработать черты рыб, человеколюбие  сочувствие доброту..  и т.д.
по поводу семьи.Привязанность к семье это хорошо, но в меру-  ведь  это  незаметно приучает манипулировать друг другом,
типа- а как я могу сделать что то для себя, если надо сначала  помочь  родным и т.д..  но одно дело когда ты что- то делаешь по собственному желанию- и потом не требуешь в ответ.
и часто бывают сллучаи когда люди живут чужой жизнью... отдавая себя родным.. .
ТУТ БЫ ТАКОЙ ПРИНЦИП ПОМНИТЬ: ЖИВИ САМ И ДАЙ ЖИТЬ ДРУГОМУ.
и Истинная свобода- это умение отвечать самому за свои поступки и выборы.
В случае постоянного оказания помощи или ее принятия попадаешь в такую интересную зависмость,  которая уже и тормозит и мешает но " из чувства долга привязанности продолжаешь тянуть воз... а отказать, вроде  обидеть   не хочешь.
это знаешь, как вот " раз мать родила- значит как бы ей оябязан... но дело в том что любящая мать понимает, что  родила  нового человека ( а не раба себе))) и у него своя собственная жизнь и собственные желания...
и дети взрослые тоже не все понимают- что  у родителей могут быть какие то свои планы и интересы..а не только их жизнью жить)))
ТАК ЧТО ЗДОРОВОЕ  понимание принципа " КАЖДЫЙ  ОТВЕЧАЕТ ЗА СЕБЯ"- ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ИСКУССТВО.

Желаю удачи в исследованиях себя и карты)))).

Отредактировано Диана (2006-08-10 23:12:38)

0

10

и плюс сама станешь " умнеть не по дням, а по часам)))

Диана, ну Вы прям вдохновляете!!! :)

а наука о чем? физмат что ли?)) Исследованиями может быть заняться- ты просто науку изучаешь или исследуешь что -то?.

Я не имела в виду науку, я имела в виду учебу или изучение чего-то нового, как например, иностранных языков, астрологии и т.п.  А образование у меня филологическое, так что изучать могу только языки. Ну это, наверняка, не имеет значения, что именно исследовать.

Диана, спасибо еще раз большое за комментарии :wub: и надеюсь на Ваши курсы в сентябре  :)

0


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Адепты » Уточнение Асцендента