Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Ваше мнение » Платная консультация.


Платная консультация.

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

но а ка кже сам астролог себя успокаивает,смотря в свою карту и может видя какие-то неприятности? Все таки астролог тоже человек и особенно если это касается самого важного,близкого в его жизни,то думаю он не сможет с таким оптимизмом настроиться?

В свою не так уж страшно, работает принцип: "Предупрежден, значит вооружен". Знание негатива помогает мобилизоваться, а то хорошее, чем этот негатив можно каким-то образом нейтрализовать, принимается как основа для борьбы.
С близкими сложнее, но и там надо действовать подобным образом - использовать знания именно для мобилизации, а не для депрессирования по поводу предстоящих трудностей.
Вообще надо помнить, что сложные периоды в жизни бывают у всех и переживают их лучше те, кто не опускает рук, а действует. Все ведь дается нам не просто так, а для чего-то. Чтобы мы повзрослели, что-то поняли, научились ценить жизнь и тех, кто рядом.
Поэтому жить в ожидании плохого глупо, нужно учиться наслаждаться каждой минутой настоящего и того хорошего, приятного, светлого, что в нем есть.
Ну а если действительно грядет тяжелая полоса, то взять за правило мощный девиз : "Все, что меня не убивает, делает меня сильнее"...

Просто зачем тогда все это делать если астролог пытается даже из самый плохой карты натсроить клиента на хорошее? Это же обман!

Нет, это не обман. Это как раз и называется МОДЕЛИРОВАНИЕМ событий, о котором недавно говорила Диана.

Отредактировано Liana (2006-09-04 07:14:16)

0

62

"Все, что меня не убивает, делает меня сильнее"...

  Хороший девиз. Сатурном пахнет;)
Еще из этой области: " Ну ничего, злее буду". Хотя Ваш, Лиана, мне даже больше понравился.

Первый раз слышу про моделирование событий астрологическими методами. Думала, что это чистая психология и магия вроде симорона

0

63

E-Lena

Лариса, конечно же!  И вот приведенная Татьяной история про женщину ужасна! но а ка кже сам астролог себя успокаивает,смотря в свою карту и может видя какие-то неприятности? Все таки астролог тоже человек и особенно если это касается самого важного,близкого в его жизни,то думаю он не сможет с таким оптимизмом настроиться?

Успокаивать себя смысла нет... :) Есть, и практически всегда, выход из любой ситуации... Иногда его видно, иногда нет... (Есть такой рассказ хороший - "Космические течения", как раз о том, что со стороны проще увидеть и устранить)... Но даже если ситуация уже неподконтрольна, анализ причин очень полезен, из-за того, чтобы не допустить аналога на следующем круге...

Просто зачем тогда все это делать если астролог пытается даже из самый плохой карты натсроить клиента на хорошее? Это же обман!

Давайте не забывать, что любая ситуация имеет всегда, как минимум две стороны... Если смотреть только на негатив - депрессия, только на позитив - та же депрессия, но попозже... А Истина, как правило, где-то посередине, или по "золотому сечению"... Так что и смотреть лучше вдвоем... как думаете?

Паша,давай-те уже Дана, а то Лен много уже  Я не поняла,этот клуб уже существует и в нем есть участники и в нем все вы?  Единственное о чем я знаю-это теже уроки на астроледи Татьяны, и других, но о клубе,где присутсвуют все те же астрологи я не слышала  И вообще давно ли он существует и как много там людей?

Хорошо, :) Дана, на сегодняшний день астрологи вхожи в Клуб по личному Желанию - для них вход свободный... Из активных членов Клуба - один Человек, а проект заработал с августа м-ца...

Паша,только что прочитала. Вы в этом видите какой-то смысл? Я знаю,что этот отрезок считается каким-то особенным,что в хорарной астрологии когда Луна попадает в этот промежуток-то карта не рассматривается. Я не могу миф привязать к этой сумме

Миф Фаэтона призывает учится владеть ситуацией, или ведет к гибели, при излишней гордыни... Все же запреты в Астрологии, как правило построены на том, что Человек более склонен плыть "по течению", чем активно управлять собственной Судьбой...

Jullietta

Не молчат, а собираются с мыслями У вас тут копья ломаются и тема уже в другое русло развиваться пошла.

Тогда подождем... :) Копья ломать мы не бум...  :unsure: А вот конструктив давно нужен... Если, конечно что-то менять хотим...

Ariane

Паша, мне сложно высказаться по теме, потому что у нас с Дианой сложились совершенно особенные теплые, дружеские отношения. Я просто очень ее люблю. Мне она помогала и я высокого мнения о ней, как о специалисте. Но это немоножко о другом, врядли мое мнение признают объективным. К тому же я, по возможности, стараюсь с ней общаться не как с астрологом, а как с замечательным человеком.

Извини конечно, но такую Любовь я не понимаю... Человек делает замечательное дело, помогает многим, многие еще не знают, что и им тоже могут помочь... Возможно просто доброго слова-рекомендации не услышали... И что же... Диане самой заявлять как она хорошо прогнозы может составлять? Чтобы не дай Бог не подумали что мнение субъективно? Так оно у всех субъективно... Да и кто подумает? Я, другие астрологи? Мы и так знаем ее профессионализм... Потенциальный Клиент? Откуда он знает о Ваших отношениях? И, главное почему он должен подозревать тебя в неискренности?
Нет, вот этого мне наверное никогда не понять... Получается, Диана, ты очень хороший Астролог, очень мне помогла, но я никому об этом рассказывать не буду, потому что тебя Люблю... Так?  :ph34r: Железная логика...

Отредактировано Паша Алексеев (2006-09-04 08:48:59)

0

64

Хороший девиз. Сатурном пахнет

Скорее Плутоном - трансформация и перерождение :)

Отредактировано Liana (2006-09-04 09:36:08)

0

65

Мне жаль что получилась такая неприятность. Тема так класно началась.
Я понимаю если бы Елена отстаивала свое убеждение что она получила некачественную услугу и далее. А так пару страниц грязи и в конце извинение. Не совсем логично.

Может давайте тему переоткроем. А эта тема пусть будет образцом недопонимания. И напоминает что перед закаыванием услуг у астролога, и равно астрологу, что перед исполнением заказанной услуги, нужно четко определить что клиент хочет получить, и что астролог может дать. Причем Клиент еще должен понимать что за разные деньги разный объем. За адекватные деньги - хоть пргнозирование почасовое.
А еще лучше бы было, если были бы образцы гороскопов. Вот Маше такой гороскоп сделали. А Пете такой. Этот стоит столько, а этот столько. Выбирайте какой гороскоп хотели бы вы получить.

Я в свою очередь скажу. что заказывала и именно у Дианы ректификацию, которой несказанно довольна!!! События происходят от 5 минут до получаса.  Услуга качественная, что и говорить. Причем я сама и тренировалась по дирекции и прогрессии, так что помимо получила еще и уроки. Причем что помимо проплаченной услуги  попутно Диана мне многое проясняла и по моему наталу, , и давала просто дельные советы мудрой женщины. 

Я довольна. И если меня спросят  рекомендовать астролога по ректификации, рекомендую Диану.

0

66

Паша, у нас с тобой прямо патологическое непонимание. Как-то мы умудряемся общаться в параллельных плоскостях.
Мы с Дианой вообще, по возможности (каюсь, соблазн велик бывает), общаемся на другие темы, несвязанные к асторологией. А прогнозов я в принципе избегаю, такой вот мой выбор. Именно по этой причине я не захотела высказываться по теме. Так понятно или я снова по-китайски написала?

Ну и, наверное, не тебе судить об отношениях, которые связвыают нас с Дианой. Паша, не надоел тебе имидж эдакого  мудрого учителя? Как там "барин наш приедет, барин нас рассудит". Как ты счиатешь своим долгом каждый пост прокомментировать. Давно тебе говорила, слишком всерьез ты себя воспринимаешь.

Отредактировано Ariane (2006-09-05 10:54:02)

0

67

Дорогие Друзья.
Ну что же, надо признать, что моя идея  публичной консультации оказалась  ошибочной, потому как ваши ответы и реакция показали мне ошибочность некоторых  моих взглядов.
Консультации,  даже  в реальной жизни носят разный смысл, как то :  получение  компетентного  заключения специалиста (  диагноз,  получение каких то сведений,  разъяснений по интересующему вопросу) так и  поиск и получение психологической помощи.
В обоих случаях , от консультируемого  желательно доверие  прежде всего к компетентности  специалиста, ( например если мы не имеем должного уровня знаний   медицины или юриспруденции,  то согласитесь, оценить   пользу полученных сведений мы можем  только применив их ,
или же проконсультировавшись  с другим специалистом,  компетенция которого уже проверена вами), а затем и психологичекский контакт.
В случае же   консультаций психологического типа ,  при доверии к компетенции необходимо  доверие и  к самому консультанту.
Астрологическая  консультация носит характер  и информационный , и психологический, поэтому самому клиенту решать- как ему быть…))) : то ли попробовать раз и убедиться самому , то ли искать подтверждения компетентности  специалиста и пытаться наладить психологический контакт на Форуме))).

Высокая квалификация астрологов, отвечающих на форумах ( использующих карты киента и  различные техники  в ответах на ЛЮБОЙ  вопрос  участников) создает   иллюзию легкости работы.
Единственный минус, или скажем так , некоторая  искаженность ответов  может быть  допущена  по одной причине: неточной, т.е неректифицированной карте, хотя надо отметить, что не так уж редко))) в  роддоме ставят и точное время.
В то же время нельзя не отметить  и то, что  участники Форумов обладают    знаниями астрологии, т.е имеют представление об астрологических терминах , техниках и часто могут быть недовольны трактовкой или прогнозом астролога, так как он не совпадает с  их собственным мнением или выводом . Объяснение  же  того, как и почему ты получил эти данные ,требует   как и дополнительного времени  астролога, так и достаточной  для  достижения понимания -компетенции  участника.
Поэтому я соглашусь с Паолой в том, что желательно точно определять что хочет получить клиент.
Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу, я  сделала для себя  очень много  полезных выводов, увидела ошибки, (ну что, ж на то и оппозиция Сатурн –Нептун))) что надеюсь, позволит мне совершенствовать свой уровень профессионализма.
но что для меня  совершенно  неприемлемо,так это оскорбительный и грубый тон претензий, на которые отвечать я не стану: ни сейчас ,ни впредь.

Обратная связь с клиентом  важна в том случае, если карта ректифицирована, в противном случае   информация  может быть искажена.

Хочу  обратить ваше внимание вот на что, возможно это незаметно для вас, но очень понятно и « бьет в глаза астрологам» часто вызывая нежелание отвечать.
Скажу конкретно про себя,   перед новым годом я составила праздничные прогнозы на год достаточно большому количеству людей, и   все они могут высказать одни и те же  справедливые претензии: непонятно, сжато, расплывчато :)  и то ,что они этого не сделали говорит только об их воспитанности))) и высоких человеческих качествах)))
Хотя эти прогнозы были сделаны с « примитивной ректификацией» в то же время  я  прогнозировала их   серьезно, по наивности думая  :) что это понятно и клиентам,  и они внимательно читают каждую строку-  потому что она взята именно с их трактовок.  Объяснять которые нужно страниц 5,  но  как показывают события, на которые они не обратили внимания.
Но это  ваше  право, я понимаю естественное желание человека, получить как можно больше прогнозов  будущего, и в то же время подсознательное желание верить в хорошее.
НО. Для проверки собственной работы я наблюдаю за теми людьми, которым я  сделала   какой либо прогноз.
Зачем? :)
А затем, что в течение года очень хорошо видно КОГДА ,
И С КАКИМИ ВОПРОСАМИ  они выходят на форум.
Напрочь забывая о том, что об этой проблеме было  уже написано)))  видя  ит понимая ситуацию только   сиюминутно...)))
Я не стану называть  тех кто « подтвердил мои прогнозы – то есть не меняя ничего конструктивно ,продолжил свое путешествие по  выбранному самими , но может быть не понятому  еще  пути…-  мне бы хотелось, чтобы это сделали вы сами.
Это очень просто.
Достаточно выбрать свои собственные посты здесь и на астроледи и  сравнить смысл  задаваемых вопросов  и   период задания их с полученными ранее прогнозами.)))
Даже  по приблизительно ректифицированной карте.))
В то же время я  сама  получила огромную наработку техники, составляя эти прогнозы, и поняла, к сожалению их « вред»,
а вред в том, что отношение к ним не серьезное, возможно  здесь действует правило « как досталось так и относимся))) но это дело каждого человека и меня в этой ситуации  печалит только одно… что мало кто пользуется теми подсказками которые БЫЛИ УЖЕ ДАНЫ.Пусть даже в таком куцем( и надо  сказать в  виде, требующем  графической и орфографической правки, что создало дополнительный эффект «  несерьезности прогноза, хотя  не хотелось бы объяснять то, что на каждый прогноз тратилось до трех дней работы и  главным я считала  выявить ОСНОВНУЮ ТЕМУ ГОДА  а  на красивое и аккуратное исполнение  самого текста у меня уже просто не хватало сил. Но это тоже очень полезный урок, и я учту эти  хотя и невысказанные замечания))).
Публичная консультация, которую я предложила так опрометчиво, считая что у меня тут со всеми хороший психологический контакт тоже оказалось ошибочной, поэтому, funny!   В открытом форуме она не может быть приведена.
Ту работу которую я уже  сделала для вас я пошлю в приват, потому как если я уже взялась за карту и увидела в ней определенные моменты, то я о них скажу. Ваше дело -как распорядиться   информацией и какое решение принять на счет « кота в мешке.»)))
Я так же поняла ошибочность самого предложения отзывов , потому как если люди не сложили определенного впечатления  из тех 100 стр написанных мною консультаций и просто теоретических  выкладок на астроледи… то смысла  доказывать свою компетентность   нет никакого ))) хотя сама тема  помогла выявить  конфликт  взаимных претензий клиентов и астрологов.

Отредактировано Диана (2006-09-06 12:39:40)

0

68

Паола, во -первых я не извинялась. Мое мнение какого было в начале ,таковым и осталось.И я не собиралась оскарблять Диану,но она видимо это неверно поняла и с ее стороны пошлел конфликт.  Диана,претензий у меня не было,это было мое мнение о чем Вы и просили написать.
А выводы очень хорошие(как вижу многие Вы сделали из моих высказываний), можно было бы в таком виде сразу написать, хотя бы прислушаться, а Вы стали мне грубить. Во всяком случае интересно получается, что  астролог с самого начала не понял,что 1 урок не =  6 лет.

0


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Ваше мнение » Платная консультация.