Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Прогнозы » Прогнозы на 2007г.


Прогнозы на 2007г.

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Получается Модератор обладает здравым смыслом, а остальные участники - его лишены? Есть такой хороший фильм "Игры разума"...
Понимаешь, Наташа, во всех претензиях, просьбах, обращениях к Модераторству есть несколько моментов, на мой взгляд...
Это и жажда личной власти у Модератора, и недоверие тому же Здравому смыслу Участников, и отсутствие Желания отвечать за собственные деяния (куда как проще свалить ответственность на кого-либо, чем осознать содеянное и извинится хотя бы)...

Немного не так.
1.Когда есть Дело, или интересная тема- " модерация происходит сама собой= это компетенция участников.( вспомнилась Диада- там никогда не было модерации,  туда было страшно заходить( 13 злобных критиков " приложат по полной программе, за то ,что ты не в курсе, что  сигниф.3 дома- Меркурий, а не Венера ( межличностные отн) или Нептун). но! Желание участвовать в Деле, эксперименте, или дискуссии- перебарывало страх и -ЗАСТАВЛЯЛО ПОВЫШАТЬ КОМПЕТЕНЦИЮ,что в результате и меняло отношение к тебе тех же " злобных критиков" :)

2.Когда Дела нет- тогда да,  и  появляется  " поиск  личного расположения модератора)).

3.На Форуме произошла подмена 3 дома,  не понятно на какой, - 12? или 5?
мне неоднократно высказывались  упреки в- " отсутствии любви или " холодной любви".Но разве в деловых вопросах критика воспринимается- как отсутствие любви? критика - импульс к работе над ошибками.
а ведь Вселенная Любви- ПРИГЛАШЕНИЕ К ТВОРЧЕСТВУ, ИЛИ К ЧЕМУ?))

4.Когда я предлагала (ю) Модерацию-то имею ввиду  и  контроль за развитием тем, как вот тут например- выделить тему о модерации-кто может: Модератор, или участник?))
и на счет здравого смысла- тут тоже  вопрос интересный, стоит походить по темам, чтобы увидеть- когда и где он теряется.. .

например, почему до сих пор нет  подфорума- " размышления о прочитанном, или мысли вслух? :rolleyes:  :)  чтобы писать свои фантазии и мысли в этом подфоруме, а не в серьезных  или экспериментальных астрологических  темах?

5.Не нравится слово Модератор- назовите по-другому: Руководитель  тем, Форума, в конце концов, главное- смысл)))

Отредактировано Диана (2007-04-06 10:57:06)

0

32

Regyna
Я с Вами абсолютно согласен, на счёт «монастыря» … Но когда меня прилюдно посылают, при чём не в кулуарах … и чёрт ногу сломает, кто кого спровоцировал, если объективно … То какая «Вселенская любовь» если наказание тому ссылка в Кулуары, с «первым раундом» … Я лично посылать умею куда подальше, но на форуме не намерен не посылать не выслушивать полив … Если кто то провоцирует в этом «монастыре», то пожар не минуем ветхого Эзотерического строения … 
Если я на любую критику буду посылать, с явным намёком, того же Модератора, во всё что можно … неужели, для меня всё ограничиться тем, что меня пошлют в кулуары, с названием темы «Паша-Yamb» первый раунд, а после созданного прецедента уже Выгнать будет идеологически сложно, а рты у некоторых уж точно раскроются на более красивую матерщиную хулу … Для меня лично, это издевательств … ибо ещё не на одном форуме, никто от меня мата не услышал, баян мой играл … согласен, но неуважение подобного я не высказывал никогда … если есть оппонент, значит он уже уважаем, не смотря на его Вероисповедание … И ябедничать я не намерен, посылом кляуз со ссылкой на Правила … может это зря для меня на этом форуме!?!?
Для меня творческий порыв, как следствие любви … А если есть два инструмента пр беседе … объективный и необъективный, то последний в частном всегда выигрывает у объективного … А если есть тенденция и соблазн велик взять оружие необъективности, то уж каждый начитанный, и живущий не обособленно а с людьми, будет рвать как тузик грелку каждого «потешного» и не только … Но правды мало будет, будет один сплошной ФЛУУУУУД!!!
Я согласен, я в эмоциях … но накипело ведь … посылать последнее дело … как этого не нельзя понять!!! Или может я не владею менеджментом, пиаром, рекламой сайта … дык Вы скажите, что привлекаете народ, и я Вам тогда помогу в этом, а потом удалюсь сам, ибо это не то место где царит ЛЮБОВЬ ПЕРВОЗДАННАЯ :ph34r:  :(  …

0

33

Интересно, что этот разговор возник именно в разделе "Прогнозы". Прогнозы для этого форума? Разбор его карты? Каким он был и на что он может рассчитывать в будущем? (наверное, Астрологи это уже знают. Должны же видеть. Наверное).
Ну это - так, лирическое отступление...

  Есть предложение).
Нет, но правда: почему все выступают тут как судьи-обличители? Почему тратят большую часть своего времени именно на такие вот разборки-рассматривания: "А где мы находимся? Почему тут немЕтено и потолки низкие?" - а не на интересные разговоры.
Может, имеет смысл (может, тогда ХОТЬ что-то прояснится) каждому сказать, ЧТО именно ОН хочет получить от нахождения на ЭТОМ форуме и ПОЧЕМУ он сюда приходит САМ? Не нравится, а приходит...
Может, открыть раздел "Почему я ИМЕННО здесь и что я хочу получить от ЭТОГО форума" ? Чем-то он нравится, наверное, раз человек приходит сюда. Чем?

0

34

Вчера фильм  смотрела"Кроваваый  алмаз" (события  в  современной  Африке  происходят ) и  почему то   ситуация  на  форуме   вспомнилась  с  мыслью"Тут  тоже  нет  модерации".(В  Африке  то-есть :D  ;) )

Отредактировано Свобода (2007-04-06 11:33:56)

0

35

Нет, но правда: почему все выступают тут как судьи-обличители? Почему тратят большую часть своего времени именно на такие вот разборки-рассматривания: "А где мы находимся? Почему тут немЕтено и потолки низкие?" - а не на интересные разговоры.

Уважаемая Людмила!!! Как вы отнесётесь к такому ответу … Почему некоторые тратят  своё время на то, что обличает «судей-облечителей» … Справедливость Вами ведёт!! .. Нет??? ;)  :D  :D  … может  Вы тогда поймёте Водолея … Неужели Вы усмотрели каприз к потолкам в моём тексте!?!? … Я с самого начала, говорил про Либеральную и Радикальную сторону процесса, а не про низкие потолки!!! Про объективность и необъективность … и называние вещей своими именами!!! Если реферат написан, дык его не сделать полноценным докладом по велению правил … если незнание царит в голове «потешного», дык не сделать его знанием, по Правилам форума … Ведь в взращивании личной «гениальности», своими же руками, на почве отсутствия самокритики, это значит говорить без личности в себе, в словах нет иситнного образа … это говорить фигурально, от лица актёра (поясничать) … дык как можно перейти в этом случаи на личность??? :D  :D

Чем-то он нравится, наверное, раз человек приходит сюда. Чем?

Вот и Вы появились в этой теме :D  … чем Вас эта тема привлекла??? :D  :D  … Интересный вопрос …

Отредактировано Yamb (2007-04-06 11:52:22)

0

36

Свобода

Вчера фильм смотрела"Кроваваый алмаз" (события в современной Африке происходят ) и почему то ситуация на форуме вспомнилась с мыслью"Тут тоже нет модерации".(В Африке то-есть

:D Такой вопрос:когда ВСЕ ВОРОНЫ БЕЛЫЕ- как им себя вести?

если я, конечно,правильно поняла твою параллель с фильмом Кровавый алмаз ...
  хотя именно так и рождается недопонимание:
каждый видит (или вкладывает свой смысл ) свои  собственные параллели,
и  думает что другой видит и понимает так же...
будь добра, :)  расшифруй свою параллель с фильмом.

Отредактировано Диана (2007-04-06 13:31:25)

0

37

Кому что)))
Мне вот не нравится, шо часы на сервере неправильно идут - не по Пскову, Не по Москве, а как-то как бог на душу положит :blink:
Паш, чего за странное время у тебя? какой часовой пояс? :huh:

0

38

Yamb
- Уважаемая Людмила!!! Как вы отнесётесь к такому ответу … Почему некоторые тратят  своё время на то, что обличает «судей-облечителей» … Справедливость Вами ведёт!! .. Нет??? ;)

Недопоняла...
Во-первых, я не хочу, чтобы мои слова того моего поста воспринимались как слова еще одного учителя-судьи-оценивателя... (но об этом - в конце этого поста)

*Понравилось Ваше выражение "судья-обЛЕЧитель" (ну, это я, как всегда, отвлекусь на интересные слова. Слабость у меня такая ) ).
ОбЛИЧитель - ЛИЧность, которая ставит себя над другими ЛИЧностями и пытается их ЛЕЧить и Учить...*

Справедливость??? обЛИЧителей-учИтелей ведет это чувство? Учитель только тогда становится-является Учителем, когда ставит своей целью получение положительного результата. Иначе это не Учитель, а мучитель-обличитель с манией величия.

- Неужели Вы усмотрели каприз к потолкам в моём тексте!?!?

А тут ВЫ меня не поняли. Как раз ВЫ не являетесь  (в моих глазах) одним из этих пресловутых "обличителей-учИтелей".
"Потолки низкие" - мое выражение и отвечать за него - только мне)). А как уж ВЫ и каждый понял это выражение для себя (вырывать что-то из контекста - всегда неблагодарное дело, которое приводит только  к усилению непонимания. Но это - к слову.) - .....

- Вот и Вы появились в этой теме :D  … чем Вас эта тема привлекла??? :D  :D  … Интересный вопрос …

Да я не в теме появилась... Я просто заговорила. В Кулуарах меня не услышали или не поняли (скорее - второе), может, мой вопрос там больше никому не кажется интересным, а может, не все ТУДА ходят просто)).
А в Этой теме я ПРОСТО предложила завести новую рубрику (см. мой пост).

*К слову.
Вспомнила мой приход на один соционический сайт. Серьезный сайт специалистов (в основном, руководителей различных соционических школ). У них там есть специальный раздел для знакомств, где каждый пишет что-то о себе. Чтобы другие могли всегда познакомиться с этим человеком, представить его себе, увидеть, - прежде чем задавать какой-то вопрос. Ну, понятно, да? Только ПОТОМ я поняла, что тот раздел многое упрощает и делает общение более открытым и конструктивным. Хотя, казалось бы...*

В своем посте я предложила завести раздел, чтобы каждый лучше понял себя самого: что именно Я тут делаю? Что МНЕ надо?

Ну, а ответить за СЕБЯ (вернее - о себе)... Я отвечу). В ТОМ разделе, если он будет. Если покажется администратору сайта интересным, нужным или необходимым.

Отредактировано Людмила (2007-04-06 14:34:14)

0

39

Кому что)))
Мне вот не нравится, шо часы на сервере неправильно идут - не по Пскову, Не по Москве, а как-то как бог на душу положит :blink:
Паш, чего за странное время у тебя? какой часовой пояс? :huh:

Юля, так часы настраиваешь самостоятельно. В своем профайле. Хочешь на Псков, хочешь на Москву. ;)
Не забудь галочку "переход на летнее время" еще поставить.

Отредактировано Regyna (2007-04-06 15:44:07)

0

40

Юля, так часы настраиваешь самостоятельно. В своем профайле. Хочешь на Псков, хочешь на Москву. ;)
Не забудь галочку "переход на летнее время" еще поставить.

Диствитна - мне не приходило в голову :o Вот я баран!! :D
Вообще никогда сама не устанавливала время -  либо все и так было нормально, либо расхождение на час/два/три что дает представление о местоположении сервера и без труда учитывается.

0

41

ТОПОЛЮ
Помнишь, Оль, ты меня предупреждала о своей Лилит с Нептуном у меня на Асценденте?
Я тогда конкретно призадумалась , как это может проявиться в наших взаимоотношениях!
Ничиго не пришло в голову..подумала. наверное время покажет...
Астрологию сложно понять, не прочувствовав ее на своем опыте...
А помнишь "Ледниковое озеро", куда ты вставила мою фотографию?
Оно видимо  и превратилось в Болото...

Сказочный Нептун и  прикрыло Лилит, и рясочкой затянуло... получилось болотце...
И сученька тоже получилась...высшая ипостась Нептуна...Любовь,... а с лилит - Сученька, которая по любви и отдается в своем болотце...

Жаль, но я тебя все равно Боготворю, ты открыла мне и прекрасную  Луну в Овне, и водолейское Солнышко, и Нептун закрашенный тиной...
Какой учебник по астрологии мне это подарит?
Если тебе понадобится моя помощь, в вертолете, у меня он есть...
И снадобья от болотца тоже...
Ведь я тебя знаю с начала вечности...и с дороги в никуда...
С Любовью, к тебе мой прекрасный Тополь!...
Твоя и вечно твоя...Таня -Помидорка...миссионер и вертолетный бомбардировщик гнилыми помидорами...

Отредактировано Таня (2007-04-06 17:05:19)

0

42

Недопоняла...
Во-первых, я не хочу, чтобы мои слова того моего поста воспринимались как слова еще одного учителя-судьи-оценивателя... (но об этом - в конце этого поста)

:o Простите ради Бога меня!!! Вы правы, я Вас точно сперва, не правильно понял!!! Простите … Просто иметь своё мнение, не всегда выглядит, как ненаВЯЗКА на ноги чужого плетения лаптей! Мне показалось … но это уже не важно, что мне показалось … Главное, я понял Ваш смысл, хоть и поздно :)  …

Справедливость??? обЛИЧителей-учИтелей ведет это чувство? Учитель только тогда становится-является Учителем, когда ставит своей целью получение положительного результата. Иначе это не Учитель, а мучитель-обличитель с манией величия.

Очень хорошо сказано про «положительный результат» и «Учителя»!!! :)  … Я справедливость не в том контексте имел ввиду … я имел ввиду, что это понятие всегда висит над любыми межличностными отношениями, потесняя булавы :ph34r:  … 

В Кулуарах меня не услышали или не поняли (скорее - второе), может, мой вопрос там больше никому не кажется интересным, а может, не все ТУДА ходят просто)).
А в Этой теме я ПРОСТО предложила завести новую рубрику (см. мой пост).

А это Вы зря!!! Я в кулуарах Вас услышал и уже начал писать фантастическую прозу (Лиру я стараюсь тратить на амурные дела … с исключениями, конечно), в стиле Дж. Хедли Чейза,  только в оболочке братьев Стругацких … с элементами мозгового безумия и неприкрытой правдой, с персонажем от первого лица :)  … Пока работа не позволяет плотно засесть, но желание Вы посеяли … ведь Хорошую идею Вы подкинули прикрыться безумием, попробовать написать про своё то, что и должно увидеться как бредовая небыль … Но со своей Правдой!!!... А если что, дык это ведь безумие!!! :D  :D  :D
Если честно, то как то меня выбило из колеи такой поворот дела … Если что я Вам в личку скину, для того, что бы Вы не думали, что Вы не услышаны любителями прозы!!! :D  :)  …
Все будет хорошо!!! :D  :D

Отредактировано Yamb (2007-04-06 17:47:55)

0

43

каждому сказать, ЧТО именно ОН хочет получить от нахождения на ЭТОМ форуме и ПОЧЕМУ он сюда приходит САМ? Не

Ладно,  я первая скажу.не прикрываясь высокими пафосными фразами.
Зачем я  прихожу сюда.
Из- за тебя, Паша.
Потому что ты очень необыкновенный, умный и талантливый человек.
И я считала, что мы единомышленники( но ,  :)  к сожалению, у меня " плохой кредит*, это как у студентов :  1 курс ты работаешь на зачетку, потом- она на тебя))

может быть еще кто то приходит сюда за этим-за общением с тобой, чтобы просто быть рядом.( потому что другой- то  причины  сюда ходить , я  лично как-то и  не вижу... ни новых тем никто не заводит, ни чего... а может быть слепа?)))
а? :rolleyes:  :D

Отредактировано Наташа (2007-04-06 19:45:03)

0

44

Наташа

Зачем я прихожу сюда.
Из- за тебя, Паша.
Потому что ты очень необыкновенный, умный и талантливый человек.
И я считала, что мы единомышленники( но ,  к сожалению, у меня " плохой кредит*, это как у студентов : 1 курс ты работаешь на зачетку, потом- она на тебя))

Спасибо... http://www.astrolady.ru/frm/html/emoticons/103[1].gif Лестная оценка... В определенной степени мы и есть единомышленники... Только некоторые этого пока не знают... :)

Людмила

Есть предложение).
Нет, но правда: почему все выступают тут как судьи-обличители? Почему тратят большую часть своего времени именно на такие вот разборки-рассматривания: "А где мы находимся? Почему тут немЕтено и потолки низкие?" - а не на интересные разговоры.
Может, имеет смысл (может, тогда ХОТЬ что-то прояснится) каждому сказать, ЧТО именно ОН хочет получить от нахождения на ЭТОМ форуме и ПОЧЕМУ он сюда приходит САМ? Не нравится, а приходит...
Может, открыть раздел "Почему я ИМЕННО здесь и что я хочу получить от ЭТОГО форума" ? Чем-то он нравится, наверное, раз человек приходит сюда. Чем?

Доброго времени Людмила... Здесь поддерживаются практически любые идеи... Так что... :)

Да я не в теме появилась... Я просто заговорила. В Кулуарах меня не услышали или не поняли (скорее - второе), может, мой вопрос там больше никому не кажется интересным, а может, не все ТУДА ходят просто)).
А в Этой теме я ПРОСТО предложила завести новую рубрику (см. мой пост).

В Кулуары действительно могут и не заходить... А тему Вы можете открыть любую... Самостоятельно...

Если покажется администратору сайта интересным, нужным или необходимым. 

Тут немножко бы акцент сменить... :) Если это необходимо, интересно, нужно именно Вам...

Учитель только тогда становится-является Учителем, когда ставит своей целью получение положительного результата. Иначе это не Учитель, а мучитель-обличитель с манией величия.

Где-то встретил такое определение...

Учитель, только тогда может назвать себя Учителем, когда он хочет учить, и у него хотят учится...

Должна быть "сладкая парочка" Учитель-Ученик... А остальное - "Игры Разума"... :)

Свобода

Вчера фильм смотрела"Кроваваый алмаз" (события в современной Африке происходят ) и почему то ситуация на форуме вспомнилась с мыслью"Тут тоже нет модерации".(В Африке то-есть   ) 

И как, главное живут... :)

langusta

Мне вот не нравится, шо часы на сервере неправильно идут - не по Пскову, Не по Москве, а как-то как бог на душу положит
Паш, чего за странное время у тебя? какой часовой пояс?

На сервере - Питерское, у меня - Вечное... :)

[span style='color:purple']ПЕСНЯ ОБ ОБИЖЕННОМ ВРЕМЕНИ
Приподнимем занавес за краешек —
Такая старая тяжёлая кулиса! —
Вот какое время было раньше,
Такое ровное — взгляни, Алиса!

Но... Плохо за часами наблюдали
___________________________Счастливые,
И нарочно время замедляли
___________________________Трусливые,
Торопили время, понукали
___________________________Крикливые,
Без причины время убивали
___________________________Ленивые.

И колёса времени
Стачивались в трении
(Всё на свете портится от тренья),
И тогда обиделось время —
И застыли маятники времени.

И двенадцать в полночь не пробило.
Все ждали полдня, но опять не дождались.
Вот какое время наступило:
Такое нервное — взгляни, Алиса!

И... На часы испуганно взглянули
___________________________Счастливые,
Жалобные песни затянули
___________________________Трусливые,
Рты свои огромные заткнули
___________________________Болтливые,
Хором зазевали и заснули
___________________________Ленивые.

Смажь колёса времени Не для первой премии —
Им ведь очень больно от тренья!
Обижать не следует время.
Плохо и тоскливо жить без времени
Владимир Высоцкий[/span]

Regyna

Долго наблюдала за этой дискуссией молча.
.............................
Пусть и виртуальный. И вряд ли стоит хозяину молча сидеть и ждать ("сами поймут, сами подчистят") -- кто-то да, поймет и уберет сам, а иной так еще и покуражится, посуду побьет, занавески оторвет.

Паш, твоя ошибка, что ты в последнее время как бы самоустранился. Понимаю, некогда, занят -- но хотя бы читай, а то действительно за всякие рамки порой творящееся у тебя здесь выходит. И реагируй, когда начинает совсем уж за рамки цивильности выходить.

Видишь ли Тань... Тут маленько другой подход у меня... Я ведь тоже наблюдал, присматривался, ждал... Даже выводы кое-какие сделал... :) Понимаешь какое дело-то если общение нормальное идет только под строгим надзором смысла в этом Форуме абсолютно никаго нет... Такие вот дела... Если бы хамить начинали только новички еще полбеды... Но когда им отвечают в том же духе... Мда...

Вообще, когда около года назад об этом (форумах, модерировании, правилах и т.д.) говорили с И.Гайнутдиновым, и я ему посетовала, что жестко слишком модерить у себя стал, Игорь произнес такую фразу: "Сатурн давно во Льве, хватит уж х*рней маяться".

Прав.

ИМХО, то оно ИМХО... А что значит изгнанный Сатурн во Льве? По сути своей...

Yamb

Модератор не может быть в двух партиях, в отношении к участникам …

Судья, Арбитр, Модератор просто обязаны стоять над любым количеством партий... ИМХО вот такое...

Пожалейте и наше представление о логике вещей и главное, самого «потешного»!!!

А как Вы относитесь к фразе: "Спасение утопающего...."...

Поэтому, может не стоит ябеды со стороны провокаторов, возводить в ранг Закона … А иметь Сталинскую Параною о чужом желании править на Вашем форуме , Вас не спасёт от объективной критики, а только оставит с ябедами на едина … не боитесь??? 

Нет... Боятся мне некого, нечего, да и незачем... :) Вы не слишком озабочены Сталинизмом?

Отредактировано Паша Алексеев (2007-04-06 21:27:24)

0

45

QUOTE]будь добра,  расшифруй свою параллель с фильмом.

Лады, я  сегодня  почти  добрая :D
А  если  серьёзно , то  поначалу  я  считала , что  модерация  не  нужна, вроде  взрослые  люди  все  собрались,  но........  надежда,что  баланс   восстановится  сам  собой  оказалась  бо-о-ольшим  мыльным  пузырём.
Да.....  и  ещё  ты  крайней почему- то  оказалась ;) .
Хотя  в  чужой  монастырь  со  своим  уставом  не  лезут  и  это  правильно, но  для  этого  надо  знать хотя  бы  эти  правила. 
Так  ведь :rolleyes:
  А  фильм  действительно   поставил  мозги  на  место ,  общество  без  правил  или  форум  без  Сатурна(злодея :D ) неизбежно  превращается  в  хаос, вот  и  вся  параллель

И как, главное живут...

Не  фонтан  живут(даже  на  слезу  пробило :ph34r: )

Отредактировано Свобода (2007-04-06 21:15:00)

0

46

Судья, Арбитр, Модератор просто обязаны стоять над любым количеством партий... ИМХО вот такое...

:D  :D Согласен!!! Хорошее ИМХО!!! Но ведь разниться, комментарий Закона! … гибкий закон? … Вам даже пишут про щадящий Хирон в синастрии!!! … Error :ph34r:  … Перед законом все равны? :rolleyes:

А как Вы относитесь к фразе: "Спасение утопающего...."...

Хорошо!!! Но топить то зачем …если можно в беседе сделать морскую прогулку, с открытым фуршетом … да на Яхте :D  … под Алыми парусами … в порывистых дуновениях вечернего бриза … с хлопками морской пены за бортом … и общаться на Вечные темы, попивая Игристое, украшая весь вечер красивыми беседами и комплементами дамам … Тогда все забудут про болото … А если на палубе, походкой волка (из «Ну погоди!!») :D , кто то рвёт себе клёш, то это как то будет всех настораживать … Ведь есть запрет сказать, что у него рванные штаны (назвать вещи своими именами) :D  :D  …

Нет... Не боюсь...  Вы слишком озабочены Сталинизмом?

:D  :D  :D Неее!!! Я не пенсионер!!! :D  Да и рано мне озабочиваться политикой … а историю люблю (конечно после Астрологии) …  И озабочен я, по настоящему, другими благами межличностных отношений! ;)  :D 
Но если по Астрологии, то какой из Водолея Сталинолюб!!! Мне бы книжек вязанку, любимую, свободного времени вдоволь и на природу … подальше от партий и Законов … Побыть первобытно в дарах природу очень полезно, для души и творчества … Смакануть чтением творцов мысли, и побегать за любимой по травке с глупым видом :D  :D  … ЭЭЭЭЭХХХХ!!!! Вселенская любовь меня бы грела!!!!  :D  :D
Вот какие мои политические соображения!!! :D  :D

0

47

Таня. Я когда буду про раков писать,
то напишу, что Рак - это Солнце Обидок :)
Но сегодня - Страстная Пятница, так положено :)
я ж любя, родная :)

Витийствование
Что произошло бы, доживи Джизас до 34 лет?
Ну, фик знает. Наверное, ОН  бы и дальше продолжал лечить человеков.  Люди  - странные существа. Они очень верят словам. Почему-то забывая, что существует Ложь. А уж  если ловят собеседника на простейшем бинарном логическом несоответствии, то радуются как дети. Или жестокость проявляют чисто детскую. Например, начинают калечить лжецу тело. А за что?
А за все!!!  Получай, урод! Ты - солгал! Хана тебе!  Хм. Ну, не знаю-не знаю, но по-моему, лгать  - можно.
Не всегда, и не по большим Правдивым Праздникам, но можно. А лгать самому себе -  порой единственный способ сохранить душевное равновесие... Представьте себе ситуацию  - вы влюбились. И хотите взаимности. И если начнете копаться в бездне собственных недостатков, то впадете в неблагополучное уныние и будете ни на что не годны. А смысл? А никакого! Глупость это. Надо наоборот. Отодвинуть бочку недостатков. Зарыть ее на лужайке за домом. И пометить крестиком, чтобы при случае откопать. Воот.
Но уж после зарытия Бочки Недостатков надо будет постараться и выкопать в себе хоть какое-нибудь достоинство. К примеру, мужское. Или на худой конец женскую честь. Вспомнить хотя бы вчерне что это такое. Да мало ли что. Ай-кью достать, стряхнуть с него пыль и полюбоваться. Аж зашкаливает!!! О! Круть! Или паспорт открыть. Прописан? Прописан. Возраст?  Замечательно. Замнем для неясности.  Дети - безусловно да.  И все свои, заметьте. Так и что теперь? А ничего. А просто так. Навеяло...

Апрельская мегаломания

Я сегодня - президент Галактики!
Всех на свете мамок  - блудный Сын!
И по стародавней детской практике
Всем на свете  - намочу в трусы!

Я нажрусь вина и бахну хлебушка!
Я зажгу в церквах святой Огонь!
Я сыграю радугу в пол-небушка!
Я не буду думать о плохом!

Я живой, и это, люди - главное!
Я не умер и сказал Слова...
Я прощаю  - всем! - свои нерадости!
И теперь все горе - трын-трава!

6 апреля 2007 года.

0

48

надежда,что баланс восстановится сам собой оказалась бо-о-ольшим мыльным пузырём

Лена, я таких надежд дааавно уж не питаю. Какие-то робкие ростки (не без влияния Пал Лексеича в том числе) когда-то проклюнулись, да вскорости зачахли.

Понимаешь какое дело-то если общение нормальное идет только под строгим надзором смысла в этом Форуме абсолютно никаго нет...

А никто не говорит, что строго надзирать. Но выйти и сказать "брэк", разведя стороны по разным углам -- нет?
Я лично теряюсь перед двумя вещами. Перед открытым хамством. И перед выяснением отношений (особенно на повышенных тонах). Попытки увещевать (а Луна-то в Весах!) -- редко к чему приводят: стороны тебя просто не слышат. Значит, либо ухожу (12-й), либо, если есть полномочия, Сатурн (точный трин к Солнцу, а сейчас транзитом по 1-му к тому же) включаю.

А что значит изгнанный Сатурн во Льве? По сути своей...

А это смотря кто как само изгнание понимает. По мне так -- хорошее положение для проработки качеств планеты. Во всей красе чтоб.

0

49

Свобода

А фильм действительно поставил мозги на место , общество без правил или форум без Сатурна(злодея  ) неизбежно превращается в хаос, вот и вся параллель

Спасибо,Лен, - теперь понятно.

Паша  Алексеев
вообще-то привычка отвечать " многозначительно " ( особенно стихами Высоцкого ( см. тему о чем кричат Кассандры- это кстати   попытка литературного творчества))  как раз и показывающая что каждый в стихе видит свое..) а что ты сам то хотел сказать стихом этим, про время?)))
и  привела к недопониманию всеми всех.

  ну что же, видение Форума- озвучено,  согласовано ?
теперь осталось посмотреть, кто из  участвующих в разговоре , а так же  любителей " кидаться гнилыми помидорами и  взрывать болота"  что- то  начнет Делать. :)
Таня
я не имела намерения тебя обидеть, как раз ты много чего начинала, но все же  для понимания твоих постов, Тань, необходимо быть либо " ооочень трезвомыслящим человеком" либо очень продвинутым    мистиком, что согласись, доступно не всем( имею ввиду себя)

и-   все же   картинка" задумчивой Феи, сидящей на ветвях своего сказочного дерева и проводящей  желающих!!!  только желающих!!! в иные миры")) к которой в гости зайдешь тогда, когда захочется.. мне импонирует  больше, чем "  растрепанная   девица с горящим взглядом носящаяся по всем  темам форума и  хватающая  прохожих за полы хитона)) кричащая о красоте радуги.... - ммм  это как то настораживает?
хотя, конечно если это не  твои психологические эксперименты, т.к ты  очень здраво рассуждаешь.. на других форумах и в некоторых темах...
здесь нет модерации.. но
  много наблюдающих

Отредактировано Наташа (2007-04-06 22:57:31)

0

50

В Кулуарах меня не услышали или не поняли...

А это Вы зря!!! Я в кулуарах Вас услышал и уже начал писать фантастическую прозу (Лиру я стараюсь тратить на амурные дела … с исключениями, конечно), в стиле Дж. Хедли Чейза,  только в оболочке братьев Стругацких … с элементами мозгового безумия и неприкрытой правдой, с персонажем от первого лица :)  … Пока работа не позволяет плотно засесть, но желание Вы посеяли … ведь Хорошую идею Вы подкинули прикрыться безумием, попробовать написать про своё то, что и должно увидеться как бредовая небыль … Но со своей Правдой!!!... А если что, дык это ведь безумие!!! :D  :D  :D
Если честно, то как то меня выбило из колеи такой поворот дела … Если что я Вам в личку скину, для того, что бы Вы не думали, что Вы не услышаны любителями прозы!!! :D  :)  …
Все будет хорошо!!! :D  :D

Услышали-таки... )
Оказывается, я для Вас Музой явилась).

Ну, а в писатели идут часто, мне кажется, И ТЕ, кого не слышат в реальной жизни. Не слышат их ОБЫЧНЫХ слов, вот они и начинают писать НЕОБЫЧНЫМИ словами художественного произведения.

Вспомнилось, что Мураками на вопросы о том, верит ли он сам в то, что пишет, лишь загадочно улыбается.

Так что всем, чьи слова для окружающих кажутся странными (мягко говоря), прямая дорога - в писатели ).
(вместо возможного сумасшедшего дома возможна всемирная известность и уважение. А если это произойдет еще и при жизни...  :rolleyes:  )

Надеюсь увидеть в своем почтовом ящике (когда Вам "работа позволит плотно засесть") Вашу фантастическую прозу в любом стиле, любой оболочке и с любыми элементами)).

Я тоже надеюсь, что все будет. И будет хорошо.
Удачи.

0

51

Ну, а в писатели идут часто, мне кажется, И ТЕ, кого не слышат в реальной жизни. Не слышат их ОБЫЧНЫХ слов, вот они и начинают писать НЕОБЫЧНЫМИ словами художественного произведения.

Нисколько. Обыденно или литературно - не суть.
Чтоб тебя услышали надо УМЕТЬ ГОВОРИТЬ - тогда услышат. Будут слушать.
Но и этого недостаточно. Умение эт всего лишь ремесло. Только умение+талант может быть искусством.

Так что всем, чьи слова для окружающих кажутся странными (мягко говоря), прямая дорога - в писатели ).

Далеко не все, доверяемое бумаге, можно доверить людям :D - в разных смыслах :)
Однако то что является качественной литературой в конечном счете все равно предназначено для людей.

Отредактировано langusta (2007-04-07 02:01:31)

0

52

Свобода

А если серьёзно , то поначалу я считала , что модерация не нужна, вроде взрослые люди все собрались, но........ надежда,что баланс восстановится сам собой оказалась бо-о-ольшим мыльным пузырём.

Баланс=ось/качели=Весы=Сатурн... Сатурн в изгнании... Во Льве... Цикл Сатурна 29,5 лет... А может просто спешим куда-то?

Да..... и ещё ты крайней почему- то оказалась  .
Хотя в чужой монастырь со своим уставом не лезут и это правильно, но для этого надо знать хотя бы эти правила.


В чужой не ходят, в своем - пишут... Где приоритет?

Yamb

Перед законом все равны? 

В теории - да... На практике некоторые "равнее"...  :D

Хорошо!!! Но топить то зачем …

А Вы не путаете? Возможно угол зрения имеет смысл поменять?

И я уверен, если что-нибудь —
Мне бросят круг спасательный матросы...

Вл.Высоцкий

И ведь бросают, когда уверен... :)

Вселенская любовь меня бы грела!!!! 

А что Вы лично подразумеваете под термином Любовь?

Наташа

вообще-то привычка отвечать " многозначительно " ( особенно стихами Высоцкого ( см. тему о чем кричат Кассандры- это кстати попытка литературного творчества)) как раз и показывающая что каждый в стихе видит свое..) а что ты сам то хотел сказать стихом этим, про время?)))
и привела к недопониманию всеми всех.

Вообще-то стих о Кассандре я разместил по просьбе... Без всякого контекста... Да и потом, так уж необходимо все разъяснять... Мало ли что я хотел сказать... Гораздо важнее, что Вы все для себя услышали...

ну что же, видение Форума- озвучено, согласовано ?
теперь осталось посмотреть, кто из участвующих в разговоре , а так же любителей " кидаться гнилыми помидорами и взрывать болота" что- то начнет Делать.

Так делают... Причем все Участники... :) То что некоторые места переделывать придется или приходится - это другой вопрос... Очень второстепенный...

0

53

Аминь!
:)

0

54

Паша Алексеев

Да и потом, так уж необходимо все разъяснять... Мало ли что я хотел сказать... Гораздо важнее, что Вы все для себя услышали...

  мы- да, а ты,?

Отредактировано Наташа (2007-04-07 03:24:32)

0

55

и еще.
Я в своем " опусе" проводила мысль о том что
1Поэтическое произведение далеко от  " смысла мифа" т .е самостоятельно вложенный поэтом  новый смысл,  но при  искажении  реального  меня задело именно то, что так не бывает, чтобы НИКТО  не поверил человеку.Что и сподвигло к выяснению.

2.Смысл вложенный поэтом- очевиден, Кассандру- слушайте,  слушайте себя.

3.Троя- исчезла с лица земли.Истинное знание или истинное дело- может исчезнуть, быть стерто?  она исчезла не потому что не слушали Кассандру, а потому что  каждый проводил свои амбиции- из воюющих.
а если исчезает знание  то почему?
  потому что недоросло человечество, или потому что оно было не истинно, ведь по идее, -  что стирается и не имеет права на жизнь и продолжение? то что не истинно или не вписывается или нарушает равновесие вселенной.

Возможно то, что мой опус был помещен в Литературной странице- не дало  возможности обсудить эти мысли, если их кто- т о увидел ,конечно,  :) или вообще поговорить об этом. и о том, что каждый видит- свое.
А так конечно, - мало ли кто что помещает и какой смысл вкладывает, главное, ЧТО И КТО  поймет для себя.
ТУТ  разве МОЖЕТ БЫТЬ  ВЗАИМОПОНИМАНИЕ КАКОЕ ТО?

  с другой стороны: Зачем  Кассандры- если  человек себя понять не хочет .

0

56

Regyna

А никто не говорит, что строго надзирать. Но выйти и сказать "брэк", разведя стороны по разным углам -- нет?

После чего начинаются личные обиды на "несправедливые" блокировки... :) Нет, Тань, проработка Сатурна - личное дело каждого... И сваливая сие на того же Модератора, мы сами себе яму и роем...

Я лично теряюсь перед двумя вещами. Перед открытым хамством. И перед выяснением отношений (особенно на повышенных тонах). Попытки увещевать (а Луна-то в Весах!) -- редко к чему приводят: стороны тебя просто не слышат. Значит, либо ухожу (12-й), либо, если есть полномочия, Сатурн (точный трин к Солнцу, а сейчас транзитом по 1-му к тому же) включаю.

У Левина описаны 4 типа решения проблемной ситуации... Ты используешь два... Почти также  я использовал Маятник... :) Пока он сам не стал "проявлять" инициативу...

А это смотря кто как само изгнание понимает. По мне так -- хорошее положение для проработки качеств планеты. Во всей красе чтоб. 

Именно... Или поставить барьер... Изгнание=изгнать...  Уйти от решения проблемы на следующие 7-8 лет... А дальше?

Наташа

Я в своем " опусе" проводила мысль о том что
1Поэтическое произведение далеко от " смысла мифа" т .е самостоятельно вложенный поэтом новый смысл, но при искажении реального меня задело именно то, что так не бывает, чтобы НИКТО не поверил человеку.Что и сподвигло к выяснению.

Разве оно искажает принцип? Предвидения были? Троя - пала?

2.Смысл вложенный поэтом- очевиден, Кассандру- слушайте, слушайте себя.

Согласен...

3.Троя- исчезла с лица земли.Истинное знание или истинное дело- может исчезнуть, быть стерто? она исчезла не потому что не слушали Кассандру, а потому что каждый проводил свои амбиции- из воюющих.а если исчезает знание то почему?
потому что недоросло человечество, или потому что оно было не истинно, ведь по идее, - что стирается и не имеет права на жизнь и продолжение? то что не истинно или не вписывается или нарушает равновесие вселенной.

А кто сказал что оно исчезает окончательно? Все новое - это хорошо забытое старое... Нет?

ТУТ разве МОЖЕТ БЫТЬ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ КАКОЕ ТО?

Взаимопонимание возможно лишь при встречном Желании... При открытом Канале восприятия... Иногда он очень "заросший" стереотипами...

с другой стороны: Зачем Кассандры- если человек себя понять не хочет .

Если ситуацию можно изменить - о ней станет известно хотя бы одному Человеку... (Алхимик. Куэльо) :)

0

57

После чего начинаются личные обиды на "несправедливые" блокировки... :) Нет, Тань, проработка Сатурна - личное дело каждого... И сваливая сие на того же Модератора, мы сами себе яму и роем...

С таким же успехом мы можем обижаться на хозяев квартиры, которые нас дальше порога не пускают.

У Левина описаны 4 типа решения проблемной ситуации... Ты используешь два... Почти также  я использовал Маятник... :) Пока он сам не стал "проявлять" инициативу...

Еще раз повторяю: хамство и повышенные тона. Меня подобное просто убивает, заболеваю от этого. Так и зачем мне тратить время и силы на такие вещи?
Когда соседи (либо их гости) среди ночи врубают музон на полную катушку (и знаешь, что увещевания, просьбы "потише" бесполезны) -- выход один: звонить 02.

0

58

Баланс=ось/качели=Весы=Сатурн... Сатурн в изгнании... Во Льве... Цикл Сатурна 29,5 лет... А может просто спешим куда-то?

Не  факт, что  и  через  зо  лет  на  теже  грабли  наступать  не  придёться.

В чужой не ходят, в своем - пишут... Где приоритет?

Не  знаю .
Вот  ещё  мысли  возникли , Любовь  или " Вселенная  Любви"  -опять  параллель  напрашивается.
Лев-Любовь и  хозяйничает  сейчас   там  Сатурн, зачем  он  там?
Может это попытка  отрезвить  от  излишней  снисходительности  , а  то  велик  риск   уподобиться  йогу , давшему  себя  заесть  муравьям(только  из  благих  побуждений-им  тоже  надо  есть).

0

59

Regyna

С таким же успехом мы можем обижаться на хозяев квартиры, которые нас дальше порога не пускают.

Интересный аналог... Прямо ясновидящий... :) Я действительно позволяю гостям делать в квартире практически все... Как у Стругацких в "Далекой Радуге": "можно я здесь полежу" - "да ради Бога"... До определенных границ... А потом никаких увещеваний... Раз-два предупредил и "финита ля комедия"...  :D И вот тогда обиды меня действительно мало волнуют... Форум все же немножко иное... Хотя и здесь можно найти аналог... Понимаешь, Тань, мой так называемый демократизм, намного меньше, чем мне приписывают... :) Скорее приоритеты немножко различного уровня восприятия...

Еще раз повторяю: хамство и повышенные тона. Меня подобное просто убивает, заболеваю от этого. Так и зачем мне тратить время и силы на такие вещи?

Смысла нет... Согласен... А помнишь у Макаревича песню про флюгер и ветер?

Когда соседи (либо их гости) среди ночи врубают музон на полную катушку (и знаешь, что увещевания, просьбы "потише" бесполезны) -- выход один: звонить 02.

А когда и милиция помогает лишь на время? Она же дежурить не будет... Есть конечно такой жестокий метод у электриков - кажется с фазой поиграть = музон до последующего ремонта молчит даже днем...
Кстати, был у моих друзей такой случай... Сосед официантом работал... Приходил часа в два ночи и музон как раз врубал... На полную... Они маленько  потерпели, а потом "зацепили" тему с соседями... И реализовали их совет... Официант-то днем отдыхал.. Вот и они ставили музон к его стеночке, прикрывали подушками, чтобы остальных не беспокоило, врубали на полную и уходили на работу...   :D На второй раз дошло, больше ночных концертов не было... :lol:

Свобода

Не факт, что и через зо лет на теже грабли наступать не придёться.

Приходится, согласен... Если урок забыл или прогулял, или учить не охота... Но есть и более длительные ритмы, когда пройденные уроки помнят только родители, и/или их родители.... "До седьмого колена..."

В чужой не ходят, в своем - пишут... Где приоритет?

Не знаю .

А Знания - Сила, или все же бесполезный баласт?

Вот ещё мысли возникли , Любовь или " Вселенная Любви" -опять параллель напрашивается.
Лев-Любовь и хозяйничает сейчас там Сатурн, зачем он там?
Может это попытка отрезвить от излишней снисходительности , а то велик риск уподобиться йогу , давшему себя заесть муравьям(только из благих побуждений-им тоже надо есть). 

Возможно... Йог, конечно крут... Очевидно он свое Колесо Сансары уже смог разомкнуть... Нас проще учили: высший уровень - Человек, все же... Убивать Животных, грех, но для питания допустимо... Все же на ступень ниже...  Растения еще ниже... Это лучше чем животные... А в идеале - то что они сами добровольно отдают...
А Сатурн разве во Льве хозяйничает? Это ссылка за неправильное поведение в доме Венценосных особ... :) Под пристальным надзором самого бога Солнца...  :D чтобы поучился властвовать адекватно, когда "домой" вернется.... Нет?
Есть и такая аналогия: Сатурн=лед, холод; Солнце - Сердце, Любовь... Если совместить образ Снежной Королевы не встает? Кай с "замороженным Сердцем", Герда с пламенной Любовью и горячими слезами? Возможно это самое подходящее время растопить лед? Как думаете?
"Вселенная, полна одиноких, Женщин" ожидающих своих Принцев... А время сейчас может другое малость? Принц на коне - это возможно Марс в Овне?
Какой сейчас период? "Время собирать камни (тот же Сатурн) или время разбрасывать камни"? Что Вы по этому поводу думаете?

Отредактировано Паша Алексеев (2007-04-07 13:08:02)

0

60

Господа. с админом не принято пререкаться не оттого что "так надо" или так в правилах написано, а потому что админ и есть форум - он создает ресурс прежде всего для своих задач и целей.
Никакой демократии быть не может.
Не нравится админ или то что "некоторые равнее прочих" - значит чужд сам ресурс. И надо с него уходить.
Админ в праве приваживать приятных ему людей  и в полном праве отваживать неприятных. Соответственно, первые формируют лицо форума, а вторые идут мимо строевым шагом.
Это - нормально! :)

Если начинают преобладать демократические/хаотические тенденции когда всем можно все, когда начинают рулить совершенно случайные люди - тогда теряется структура и направление движения. Получается лебедь, рак и щука.
И смысл админу держать такую площадку?

Пререкаться с админом нельзя просто категорически)))

0


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Прогнозы » Прогнозы на 2007г.