Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На правах саморекламы

Сообщений 1 страница 30 из 90

Опрос

Ваше мнение: По одной точке гороскопа можно объяснить ситуацию?
Да, можно...

12% - 1
Нет, нельзя...

75% - 6
Понятия не имею...

0% - 0
Другое...

12% - 1
Голосов: 8

1

Халява, или все же БЕС придет за оПЛАТой, НО позже?...

Итак продолжим наши маленькие разборки, можно или нет по любой точке гороскопа объяснить любое событие... Выводы делайте сами... :)
Чтобы не утомлять Читателей ссылками я буду цитировать сами посты, или их фрагменты... :) Желающие почитать полностью могуг заглянуть сюда

Начинаем "жевать" для нежелающих самостоятельно ножками двигать... Берем поставленную задачку с такими условиями, какие клиент и озвучил... Что поделаешь, приходится иногда Астрологу довольствоваться теми "крохами", которые клиент "сбрасывает" со своего "барского" стола... Ну не хочется самостоятельно Планету называть... Предполагаю все знают ли хотя бы догадываются почему именно...Планету посему я сам озвучу, а событиями будут именно посты... Вернее моменты их размещения на Форуме в С-Пб... :)

Планетку мы возьмем самую что ни на есть Женскую, а заодно и денежную... Тем более что тема финансов, которые поют (а вот здесь и вторая планетка напрашивается) романсы :) очень уж настойчиво звучала тема ЗЛА от них или нее, или... :)

Galla

Паша Алексеев January 31 2007, 11:07 
Объяснить, вообще-то можно действительно все и без Плутона, как впрочем и без любой планеты...  Более того объяснить все можно по одной-единственной планете...

Восходящий Телец, где хозяйничает Венера, предполагает интерес именно к теме финансов, сама Венера в знаке собственной экзальтации, но! в разрушительном градусе... Что само по себе сахаром не является... Впрочем как и мылом... Желающие могут посмотреть характеристику этого градуса у ППГ... Если кратко то дальнейшие события-испытания были неизбежны... :) Как верно замечено, назвался груздем... :)

Но возьмем и "классические" трактовки, позже станет ясно почему... :)

Две каменные колонны, над ними арка, около них железная ограда. Градус ОБОРОНЫ. (Тэбоический)

  - нападение-обвинения вписываются в эту трактовку? Выступил в "разрушительном" градусе, будь готов, что кому-то сие не понравится...

Разрушительный градус. В начале жизнь полна борьбы, Страхи, разочарования, Преодоление препятствий, Конец жизни более счастливый. (Сабианский)

- здесь мы посмотрим, чем же вся эта история закончится... :) Насколько счастливый будет хэппи-энд... В киношках он всегда счастливый...

Движение грузовых машин по узкому перешейку, соединяющему два курорта на морском берегу. Ключ: подвижность и интенсивность обмена, делающие возможным сложные социальные процессы. Свободный переход от идей к их реализации, Чувство значения отношений  (Радьяр)

- ну об интенсивности обмена спорить вряд ли кто захочет... :) Такие посты забабаханы... Читать устанешь... :)

ВЕНЕРА. Спокойствие, мало импульсов, склонность к мистике, аскеза. (Кефер)

- импульсов вообще не было, пришлось шевелить, ну и как следствие позже, наверное пойду либо аскезой заниматься, либо водку пить... :) Предварительно охладив или сугрев... :)

Galla February 1 2007, 01:28
Вот где современное достижение астрологии, ПАША! Можно я вторая, за Борисом? Какую Планету предоставить? Нет, нет Паша, про мои "колючки" отговорки не принимаются, груздь, так груздь
А я как только получу объяснения, так ей-богу, стану мягкой и пушистой

Наша доблестная Венера, выходя из Океана, уже покинула разрушительный градус... Испытания как бы закончились... Но... Тут ведь появилось обещание стать и мягкой и пушистой, и таким образом намек на взятку... Какая разница в виде презренного метала, или Венерианской мягкости и пушистости... А как теперь? скажите объяснений не было? :) Придется стать мягкой и пушистой? Или игнорируем объяснения?
Но вот где собака зарыта? А Собачка, наша уходящая, в аспекте кармическом спряталась... Есть там такой аспектик от Венеры к ее старшему братцу... Не будем упоминать его имени, дабы не быть обвиненным еще и в привлечении других планет... :) Посмотрим пристально на сам аспект... Самый что ни на есть кармический, как говорят "классики"... если его брать от самой Венеры, то по мертвой воде он попадает в Стрелец, который и дает расширение темы (и/или постов), а в другую сторону в Телец, опять указывая на связь с и Венерой и/или с мировым злом в виде презренного металла...
Если же взять саму природу аспекта - то в одну сторону  он попадает в Козерог - вот откуда берутся сии претензии необоснованные, не самый приятный знак для мягкой и пушистой Венеры... А по живой Воде он попадает в Близнецы - предполагая что все разговоры будут конструктивны и принесут участникам пользу... Если брать по высшему срезу Близнецов, естественно... По низкому все вполне может закончится более плачевно... :)
"Градусники" Жаждущие посмотрят сами и при Желании найдут там подтверждения...

посмотрим дальше...

Паша Алексеев February 3 2007, 10:18
Можно и первой, на тех же условиях...  А насчет мягкой и пушистой... Знаете за пару лет Инете я убедился в обратном... Никакими авансами Человека пушистым не сделаешь, когда у него нет на то желания...  Так что я уж Вас и с колючками приму... Как говорится - был бы Человек хороший...

Немножко не по теме - на сегодня я склонен признать свое ошибочное первоначальное мнение, и соглашусь с Натальей - это не столь колючесть, скорее злость, а возможно уже и злоба...
Но продолжим,
Венера в 8 градусе и в квадратуре - а квадратура это не то что сахар, это даже совсем не сахар... Да не просто при квадратурке, а еще и в точке миндпойта, меж двумя милыми братцами...  опять же не бум поминать их имячко всуе… Нам ведь точечка важна, которая хошь, иль не хошь, но влияние планетки в ее "ловушку" попавшей усиливает… Так уж водится…

Посмотрим и градусники...

Пиноккио спасает себя и своего отца из чрева кита (Приключения Пиноккио) (Сказочный Волынкина)

- это мы увидим в будущем, но потенциал уже заложен, хочется нам этого или нет...

Градус Солнца и Тельца 'Человек с поясом в руке', Оккультный градус, скрытые способности, Способности к науке, посредничеству, Глашатай нового, Коллективизм, Дерзость и агрессия вследствие слабости, которую человек скрывает, Неожиданная бедность и возможность в последний момент восстановить состояние, Опасность несчастья на воде (АША)

- судить Вам, а вода это еще и эмоциональная включенность... :) Но Градус то опять же Тельца, с Венерой близок...

Человек с поднятыми руками тонет, дождь как из ведра. Переворот положения. Вдохновение, но непрактичность. (Тэбоический, Сабианский)

- какая тут практичность? Меркантильно-практичный Человек закрыл бы доступ на Форум или сказал бы "Деньги утром, стулья вечером..."

Девочка, дующая в рожок. Ключ: призыв к участию в служении расе в приближающемся эволюционном кризисе, к возрождению, участию в мировой работе  (Радъяр)

Galla, а у Вас есть рожок? Или только личный интерес стать мягкой и пушистой?

И пост Galla От February 4 2007, 01:22 
он большой, желающие могут прочитать самостоятельно, но мы возьмем такой момент

НЕ Паш, денег мне не жалко, просто вспомнила, как в конце 80-ых уже на такую удочку попадалась, заказала Гороскоп платный, причем со временем, у очень себя рекламирующих астрологов московских (познания мои тогда были минимальные)

Возможно тут быть чисто психологическая проблемка? Жизни, она, возможно, мешает Счастливой, по Венере? Ведь Венера Любовь... но Венера и деньги... А может и равновесие можно установить? Как думаете? Или игра возможна только в одни ворота? :) Но память-то у Вас какая замечательная... Практически Сатурнианский цикл такое помнить... Я по сравнению с Вами просто "отдыхаю"... Через неделю у меня был бы напряг вспомнить, а через месяц уверял бы что не було такого сроду... :) Меркурий изгнан, вот ведь незадача... :) У Вас он не в Деве, случаем? Не-е, в карте он пограничник... Замечательное такое положение...
Но самое приятенное - напоминает старые добрые школьные анекдоты про Марь Иванну и Вовочку...

Но вернемся к нашим "разборам полетов"

Венера глубоко под горизонтом, в напряженно-кармических аспектах, в доме эмоций и завершения дел... Имеется великий соблазн в этот момент совершить какой подвиг, но подвиг Жанны Д'Арк, к сожалению закончился костром... А само положение дает возможность избавится от всех прошлых ситуаций, если они имели место быть в прошлом (4 дом) и/или прописаны положением Венеры в личном гороскопе, дабы не травили Душу и не мешали Личному маленькому (Венера все же малое), Счастью с родной семье... Великой Любви, предлагаемой знаком Рыб, милосердию... и далее по классическим текстам...

Градус Венеры и Близнецов. Градус ясновидения, плодовитости. Градус безбрачия. Градус неутомимого путешественника, Жизнь полна тревог, Эмиграция или изгнание, Смерть в чужом краю, Агрессивный и склочный характер, [-] подлость, предательство, [+] дипломатия, склонность к компромиссам (АША)

- Либо мягкая и пушистая либо туркмен-гастарбайтер... :) Тоже ведь выбор непростой... Но на то он и выбор..

Старик с грузом на спине и с палкой в руке спускается по холму. Градус БРОДЯЖНИЧЕСТВА. Авантюристический дух. Далекая судьба, примирение. Геркулес.  (Тэбоический)

И...

Агрессивный и склочный характер, Жизнь полна тревог, Путешествия, в худшем случае эмиграция, изгнание, смерть в чужом краю. (Сабианский)

- А оно надо? Что посеешь, то и пожнешь... Нет? Может энергетику разгрузить?

Жокей пришпоривает лошадь, намереваясь обогнать соперников. Ключ: интенсивная мобилизация энергии и умения в стремлении к успеху в любом социальном действии, вдохновляемом духом состязания. (Радьяр)

Так и хочется сказать: "Постой паровоз, не стучите колеса, кондуктор нажми на тормоза..."

МАРС. Страстный приверженец религии, эмиграция, поездки, самоотречение, возможность уголовных преступлений, склонность к убийству. (Кефер)

Ну тут и Пал Палыч отдыхает... Такие страшилки нам Кефер поведал…

Вот такие получились интересные трактовки...

-------------
А Можно так же и по Сатурну расписать - там градус один и тот же, но есть и нюансы... :)
Сатурн, кстати, в Зените бродит, дорожку в Небо закрывает, папашку своего  Уранчик, согласно легендам, оскопить желает... А ведь символика Козерога - либо в Небо взлететь - а тут без Урана никак, либо вниз со скалы и там как повезет, можно и шею свернуть... Других забот мало?

Можно и по Марсу, провоцирующего агрессию из 3-го дома... А в гороскопе он что делает и где находится? Внимательность, она ведь к собственной  Судьбе тоже нужна... Или нет?...

Или по Меркурию в знаке своего изгнания, и затрудняющего как понимание на осознанном уровне, но помогающем интуитивному восприятию, так и мешающему конструктивному диалогу, подменяя его угрозами по сфере 12-го дома, равнозначного Рыбам... :) А мог бы и тайны открывать в конструктивном диалоге... По тому 12-4 домам... и Рыбко-Ракам... :) Но...

А можно и глубже копнуть с использованием других методик...  Или Библию вспомнить (Матф.6:10) "да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе"

Отредактировано Паша Алексеев (2007-02-13 11:09:59)

0

2

Борису "повезло" чуть меньше... Он также не озвучил ни планеты, ни события, но свои данные  разместил в открытом доступе...

Паша Алексеев January 31 2007, 11:07 
Объяснить, вообще-то можно действительно все и без Плутона, как впрочем и без любой планеты...  Более того объяснить все можно по одной-единственной планете...

Трактовка дана выше

Борис Булатов 31 2007, 11:46  
Назвался Груздем - полезай в кузов!  Прошу объяснить мою карту по одной планете!

Есть такая фиктивная точка, как Лилит... Хотя событий реальных она не создает, но в иллюзии или еще во что окунуть может по полной... При помощи и  посредстве любой реальной планеты...
Итак на момент написания поста взаимная двойная рецепция восходящих Лилит в транзите и радиксе создало иллюзию, что Паша тут же бросится объяснять всю карту по одной планете, как у нас рекламируют услуги один провайдер - по первому зову...  Иллюзия сие и есть… У Паши были немножко другие намерения... :)
Но, интерпретация карты само по себе уже достаточно сложное занятие... Вам это, как профессиональному астрологу, отлично известно...
И допускаю, что есть реальная возможность предположить, причем для этого совсем не обязательно быть астрологом, что по одной планете эта задачка несколько усложняется... Как и необходимые для этого временные затраты... :)

Что же могут означать обе восходящие Лилит? - возможно покров на оба глаза...
Если же учесть что местом падения Лилит является Телец, то что будет "испытанием" уже можно и предположить... Телец, как известно аналог второго дома и психологически отвечает за накопление... Лилит радикса находится в 8-м доме, что символически связано со Скорпионом - знаком где Лилит в экзальтации, а значит как все гениальное воспринимать все будет не гармонично, а односторонне... как и все гениальное... :) Но оппозиция Телец-Скорпион трактуется еще и как свои-чужие финансы... В чем нарушение гармонии? Вы работайте (пашите Тельцы) но бесплатно - не здесь ли намек на  туркмен-гастарбайтеров? (в посте Gall'ы?) Лилит в транзите в Весах, и находится там будет еще довольно долго, а Весы знак равновесия и справедливости, ось Я-Ты... Так что понятно теперь чья Собака сало съела... :) Думаю справедливостью в ближайшее время и не пахнет...  Тут желательно со следующего уровня посмотретью.. С высоты, так сказать... Между ними сближающийся трин в пределах 6 градусов, что потребует пары месяцев для ослабления их влияния... Сам трин очень хороший и мягкий аспект, но в данном случае он вполне может поддерживать иллюзии... Есть и такой интересный момент - радиксная Лилит в транзитном первом доме, а транзитная в 12 радикса... Лично мне нравится сравнение влияния Лилит с ночным периодом суток... А ночь, как известно, наиболее темна перед рассветом... По времени рассвет может наступить месяца так через 1,5-2, (об этом есть еще один, и довольно серьезный показатель)... Бдительность при таком раскладе очень желательна, так как неизвестно что в темноте может скрываться... В какую ловушку или яму можно угодить... Если посмотреть Лилит прогрессивную - там очень полезное предупреждение и совет от Лилит тоже присутствует, к сожалению для открытия этой завесы необходимо упомянуть еще одну планету... :)
Лилит в дирекциях находится в Зените (Galla, тут Чикотилло упоминала, и дом 12-й, а при таком положение Лилит можно очень легко стать жертвой обмана, провокации, произвола властей или любой другой несправедливости... Там еще есть кармический аспект к Восходящей Лилит... Профекционная Лилит замыкает "зеркальную точку" по 10-дому, что резко усиливает ее положение... Любая ситуация может в любой момент превратится в противоположную... В радиксе она в Близнецах...
Знаете, есть такой анекдот...
Гай останавливает машину, так небрежно ее осматривает и говорит водителю:
- Слушай друг, в принципе, я тебя остановил по одной причине... У меня сегодня сын родился, выпить на радостях хочу, но не с кем... Давай по сто?
- Ты что, с ума сошел? - ты же у меня права отберешь сразу...
- Не, не отберу, говорю же сын родился...
В конечном счете уговорил, выпили они... Водитель недоверчиво спрашивает:
- И что? Я действительно могу уезжать?
- Конечно... Ты еще сам не знаешь как ты меня выручил...
Водитель садится в машину, отъезжает, еще не веря...
А гай берет телефон и звонит на следующий пост...
- Вася, я тебе стольник должен?
- Ну должен...
- Там сейчас машина (называет номер) подъедет, ты водителя на алкоголь проверь... Так что считай стольник я тебе отдал...

Такая вот загогулина может по  ЧЛ в Близнецах или в 3 доме приключится... Со включенным 12 и 1 домами, причем той же Лилит... :)

Паша Алексеев February 3 2007, 10:18
Без особых проблем, выбирайте планету, описывайте событие или черту характера, оплачиваете мое время или услуги и получаете полное и подробное описание... Либо здесь, либо в привате по Вашему выбору...

Выбора не последовало, посему выбрал я самостоятельно... Орудие, судьб, так сказать... :)

Борис Булатов February 3 2007, 12:24
Этот пост я по своим соображениям удалил, о чем Борису было сообщено в приват...

(Кстати при Вашем желание его можно и восстановить) :)

Лилит и Асц формирую точку "золотого сечения" в которую попадает Лилит прогрессивная и профекционный Дсц... Надеюсь все понимают куда чаще всего идет сброс энергетики планеты при таком раскладе?
Борис у меня к вам есть тоже парочка-тройка загогулистых :) вопросов:
В вашем понимание кто является настоящим профессионалом?
Чем профессионал отличается от любителя и/или дилетанта?
Чем специалист, Мастер и Профессионал отличаются друг от друга?
Что такое профессиональная пригодность?

Паша Алексеев February 3 2007, 12:40
В это время было отправлено письмо в приват с уведомлением об удаление поста

Лилит радикса в кармическом аспекте к МС-профекционному, и в миндпойте Лилит прогрессивная, прогрессивный К5. Интересно положение в транзитах - и Лилит радикса и транзитная оказываются в 12-х домах, МС транзитное в водолее замыкает по знакам конфигурацию "Космический щит" с обоими точками, что может создать иллюзию совершенной защиты... Но напомню Лилит - фиктивная точка и реальных событий она не несет... Это иллюзия, миф, мираж, которые могут стать реальностью только в одном случае, - если Человек прилагает усилия в определенном направление по реальным планетам или без оных...
Но сами действия в этот момент нуждаются либо в жестком самоконтроле, либо во взгляде со стороны, и желательно без эмоциональной составляющей...

Борис Булатов February 3 2007, 13:20

Ответное письмо Бориса
Лилит радикса в точке "золотого сечения" 12-го дома, в самом транзитном 12-м доме...
Интересный результат дает если рассмотреть ситуации и на Вильнюс и на Псков... Хотя существенно сетка домов не сдвигается, но появляются некоторые дополнительные нюансы... Особенно при рассмотрение планет в паре или тройке... :) Но тем не менее...

Что поражает так это наличие аспектов и нумерологических подтверждений как кармических, так и Меркурианской группы, причем уранической подгруппы... В Авесте эта группа означает Благую Весть, но возможность клеветы, лжи... Возможность почувствовать полную безнаказанность, но и возможность освобождения... Так что наш маленький пируэт был неизбежен? Все ли мы отреагировали по высшему уровню? Хочется в это верить... Лилит ведь во второй декаде Весов, под упр. Венеры, когда  ситуация может "застыть" очень надолго... 

0

3

Какой вывод можно сделать из всего выше озвученного? Кто-то из нас сильно заблуждается... Интересно кто? Вечная иллюзия ведь невозможна, а разрушение иллюзий чревато... А можно и все "списать" на планеты... Легче станет?
Я объяснил по одной планете развитие ситуации, как и обещал... (Читателей прошу проголосовать так ли это на их взгляд)...

Поскольку никто из оппонентов не захотел сделать выбор для себя, оплатив мое время, в полном согласие с кармическими аспектами я это сделал самостоятельно... Я отдал свой долг (обещанное) а придет или нет БЕС за ПЛАТой НО потом? :) Поживем-увидим...

Более того, лично я посчитаю достаточной оплатой, если Galla и Борис достаточно полно ответят на заданные им вопросы...
Действительно по второму дому идут и деньги, но и любое другое накопление, в том числе и знаний и/или опыта, и наблюдений в том числе... Кто и что ищет и как что воспринимает...

Не так все просто в нашем подлунном мире, но вот ведь в чем вопрос: если в хромосоме записан весь генетический код Человека, включая и его Память, почему это же самое не может быть записано в любой точке гороскопа?
"Что наверху то и внизу" - или классика возражает против этого высказывания?
Вы же профессиональные астрологи? Вы хоть раз задавали себе вопрос почему работают в разных школах различные методики и работают замечательно, а слепо перенесенные в другую среду - нет?

Обучение в ВШКА классической Астрологии, дает очень мощную базу, но и ставит очень жесткие ограничения... Обучение в Авестийской школе дает очень хорошие возможности для моделирования и полета фантазии... Это как Сатурн и Уран, Козерог и Водолей, вода живая и мертвая...
Астрология, общепризнанно, идет под Водолеем, Ураном... Откуда тогда вековая косность в среде астрологов и неприятие новых направлений?...
Вы об этом задумывались? Вы уже поняли внутреннюю Суть архетипов как Козерога, так и Водолея? Или по накатанному за тысячелетия кругу классики проще бегать?
Господа Астрологи, каким образом можно убедить неверующего  обывателя в чем-либо, если не Верить в самого себя?

В Авесте сказано: "Силой семи планет Ангро-Майнйю вводит людей в заблуждение"... А Астрологи? Все предписано и предначертано? Как планеты легли? С горки на саночках легко, а в горку пусть дядя Вася? Обещал ведь... За-до-ку-мен-ти-ро-ва-но. Дол-жен.

А менять Судьбу по собственому усмотрению в пределах возможного слабо? А расширять возможности - еще более слабо?

Фильм тут недавно смотрел, "Настоящая куртизанка", обалдеть как точно, хотя и символически отражает текущую ситуацию... Особенно когда над Вероникой там устроили суд инквизиции...
Под каким знаком идет "святая" инквизиция? Психология обывателя нисколько не изменилась за сотни лет... Но ведь Психология - архетип Нептуна и Рыб... А сейчас уже Эпоха Водолея, или не так?
Эх, астрологи...

0

4

Борису "повезло" чуть меньше... Он также не озвучил ни планеты, ни события, но свои данные  разместил в открытом доступе...

Дорогой, мой, я бы с удовольствием озвучил свою планетку или событие, но получил от Вас "благородное предупреждение", которое абсолютно противоречит Вами же здесь написанному. :rolleyes:

Итак на момент написания поста взаимная двойная рецепция восходящих Лилит в транзите и радиксе создало иллюзию, что Паша тут же бросится объяснять всю карту по одной планете, как у нас рекламируют услуги один провайдер - по первому зову...  Иллюзия сие и есть… У Паши были немножко другие намерения... :)

Боря в этот момент, совершенно не желал, чтобы ему объяснили гороскоп по "первому зову" и тем более, по одной планете. Так как Боря знает, что это невозможно. Необходимо пояснение.... :rolleyes:  Что Вы имеете в виду под этой фразой:

взаимная двойная рецепция восходящих Лилит в транзите и радиксе

? В чьих гороскопах? Лилит в этот день в 11,5 градусов Весов, в моём гороскопе она в 17 градусе Близнецов. Ни в радиксе, ни в транзите, они не восходят. :unsure:  :huh:  :rolleyes: 12 натальный дом и нахождение в нём транзитной Лилит Вы называете "восходом"? :( 1 транзитный дом и нахождение натальной Лилит в 9 в нём Вы называете "двойной рецепцией"?  :rolleyes: Можно было бы принять Вашу формулу, если бы и там и там эти фиктивные точки находились бы в 12-ых или 1-ых домах. А так... Что-то не стыкуется.... :rolleyes:

Но, интерпретация карты само по себе уже достаточно сложное занятие...

Согласен. Именно поэтому я утверждаю, что по "одной планете" объяснить ничего не возможно.

Вам это, как профессиональному астрологу, отлично известно...

Ой! Спасибо! :rolleyes:  :) 

Что же могут означать обе восходящие Лилит? - возможно покров на оба глаза...

Повторюсь.... Ни в моём натале, ни в карте транзита Лилит не восходит.  :blink:  :huh: 

Если же учесть что местом падения Лилит является Телец, то что будет "испытанием" уже можно и предположить...

Напомню, что в моём натале Лилит в Близнецах, а в транзите - в Весах. :(  :unsure: 

Лилит радикса находится в 8-м доме

И в Плацидусе и в Кохе натала Лилит находится в 9. :blink:  :huh:  :unsure:

Лилит в транзите в Весах, и находится там будет еще довольно долго, а Весы знак равновесия и справедливости, ось Я-Ты... Так что понятно теперь чья Собака сало съела... :) Думаю справедливостью в ближайшее время и не пахнет...

Я чем-то нарушил равновесие и справедливость? :blink:  А "сало" - при чём? :unsure:

Тут желательно со следующего уровня посмотретью.. С высоты, так сказать... Между ними сближающийся трин в пределах 6 градусов, что потребует пары месяцев для ослабления их влияния... Сам трин очень хороший и мягкий аспект, но в данном случае он вполне может поддерживать иллюзии...

Непонятно, зачем такое длинное лирическое отступление? 

Есть и такой интересный момент - радиксная Лилит в транзитном первом доме, а транзитная в 12 радикса...

И?

Лично мне нравится сравнение влияния Лилит с ночным периодом суток... А ночь, как известно, наиболее темна перед рассветом... По времени рассвет может наступить месяца так через 1,5-2

Обязательно сообщу Вам о том, что произойдёт через 1,5 - 2 месяца. :D

Бдительность при таком раскладе очень желательна, так как неизвестно что в темноте может скрываться... В какую ловушку или яму можно угодить...

Ваши предсказания очень ясны и недвусмысленны. Вы - как Пифия, предсказывающая Ксерксу "падение царства"... :D

Такая вот загогулина может по  ЧЛ в Близнецах или в 3 доме приключится... Со включенным 12 и 1 домами, причем той же Лилит... :)

Что за "загогулина"?  :huh: Вы очеь много написали, но, совершенно непонятно - о чём. :rolleyes:  :D

Выбора не последовало, посему выбрал я самостоятельно... Орудие, судьб, так сказать... :)

Э.... Какой может быть "выбор", если Вы мне за деньги объяснять что-то собрались? :blink: Судя по Вашему "разъяснению по одной планете", ничего понятного и существенного Вы сказать не можете, слава богу, что я не попался на Вашу удочку. :rolleyes:  :D

Борис Булатов February 3 2007, 12:24
Этот пост я по своим соображениям удалил, о чем Борису было сообщено в приват...

(Кстати при Вашем желание его можно и восстановить) :)

Только вместе с Вашим "предупреждением". :rolleyes:

Лилит и Асц формирую точку "золотого сечения" в которую попадает Лилит прогрессивная и профекционный Дсц... Надеюсь все понимают куда чаще всего идет сброс энергетики планеты при таком раскладе?

Куда? Какой "энергетики?  Какой "планеты"?  :rolleyes: Совершенными загадками Вы говорите... :unsure: 

Борис у меня к вам есть тоже парочка-тройка загогулистых :) вопросов:
В вашем понимание кто является настоящим профессионалом?
Чем профессионал отличается от любителя и/или дилетанта?
Чем специалист, Мастер и Профессионал отличаются друг от друга?
Что такое профессиональная пригодность?

Извините, совершенно не понимаю, каким образом эти вопросы относятся к Вашим попыткам "объяснить что-то одной планетой"? :rolleyes:

Интересно положение в транзитах - и Лилит радикса и транзитная оказываются в 12-х домах, МС транзитное в водолее замыкает по знакам конфигурацию "Космический щит" с обоими точками, что может создать иллюзию совершенной защиты... Но напомню Лилит - фиктивная точка и реальных событий она не несет... Это иллюзия, миф, мираж, которые могут стать реальностью только в одном случае, - если Человек прилагает усилия в определенном направление по реальным планетам или без оных...

К чему Вы это написали? Как это связано с Вашей реакцией на моё сообщение.

Борис Булатов February 3 2007, 13:20

Ответное письмо Бориса

Родной мой.... Посмотрите, пожалуйста, на транзитный Dc... Он в соединении с натальной Венерой, управителем 1 в 3. Вот я Вам весточку и отписал. :D  При чём здесь Лилит? :blink:  :rolleyes:  :D

Что поражает так это наличие аспектов и нумерологических подтверждений как кармических, так и Меркурианской группы, причем уранической подгруппы... В Авесте эта группа означает Благую Весть, но возможность клеветы, лжи... Возможность почувствовать полную безнаказанность, но и возможность освобождения...

Извините... Что за хаос Вы здесь описали?  :blink:  :unsure: 

Так что наш маленький пируэт был неизбежен?

Это можно будет с достоверностью сказать только при знании Ваших данных.

0

5

Какой вывод можно сделать из всего выше озвученного?

Сделать прогноз или объяснить гороскоп по одному параметру абсолютно невозможно. Согласитесь, даже Ваша попытка основывалась не на "одной планете" я на "анализе" натала и транзита. :rolleyes:

Кто-то из нас сильно заблуждается... Интересно кто?

Естественно - Вы. Так как, рассмотреть гороскоп по одному параметру невозможно. :D

Я отдал свой долг (обещанное) а придет или нет БЕС за ПЛАТой НО потом? :) Поживем-увидим...

Предлагаю Вам бесплатно рассмотреть Ваш гороскоп. :rolleyes:  :D 

Более того, лично я посчитаю достаточной оплатой, если Galla и Борис достаточно полно ответят на заданные им вопросы...

Уважаемый! :D  Я ничего не говорил об "оплате". Все вопросы к даме. Вам же я с удовольствием отвечу рассмотрением Вашего гороскопа. Без Лилит и прочих выдумок.:D 

Действительно по второму дому идут и деньги, но и любое другое накопление, в том числе и знаний и/или опыта, и наблюдений в том числе... Кто и что ищет и как что воспринимает...

Ну... Второй у меня задействован. Так что, опыта мне не занимать... :D

Не так все просто в нашем подлунном мире, но вот ведь в чем вопрос: если в хромосоме записан весь генетический код Человека, включая и его Память, почему это же самое не может быть записано в любой точке гороскопа?

Гороскоп и есть - "хромосома", если следовать Вашей мысли. А "планета" - частичка её. Поэтому - объяснить по ней всю "хромосому" очень и очень трудно. На данном этапе развития - невозможно. Ваш "анализ" это только подтвердил. :D

Вы же профессиональные астрологи?

Кто? :rolleyes:  :D

Вы хоть раз задавали себе вопрос почему работают в разных школах различные методики и работают замечательно, а слепо перенесенные в другую среду - нет?

Ваш "анализ" говорит об обратном. :rolleyes:

Обучение в ВШКА классической Астрологии, дает очень мощную базу, но и ставит очень жесткие ограничения...

К этой школе не имею никакого отношения.

Обучение в Авестийской школе дает очень хорошие возможности для моделирования и полета фантазии...

Да, да - ФАНТАЗИИ!!!! :unsure:  :rolleyes: Причём. очень далёкой от действительности. :D

Астрология, общепризнанно, идет под Водолеем, Ураном...

Уран - бог Неба. Водолей - воздух, информация. На небе движутся звёздочки, планеты, светила. Где там Прозерпина?  :unsure:

Откуда тогда вековая косность в среде астрологов и неприятие новых направлений?...

Любая информация должна быть проверена на практике. Практика показывает, что Ваш анализ, основанный на Вашей школе - неверен.

А Астрологи? Все предписано и предначертано? Как планеты легли? С горки на саночках легко, а в горку пусть дядя Вася? Обещал ведь... За-до-ку-мен-ти-ро-ва-но. Дол-жен.

Никогда не придерживался описанных Вами здесь, позиций.

А менять Судьбу по собственому усмотрению в пределах возможного слабо? А расширять возможности - еще более слабо?

Ничего против написанного здесь, не имею. Только, методика Ваша и придуманные планеты уводят человека от проработки.

Фильм тут недавно смотрел, "Настоящая куртизанка", обалдеть как точно, хотя и символически отражает текущую ситуацию... Особенно когда над Вероникой там устроили суд инквизиции...

Кто над Вами тут суд устроил? :blink:

Эх, астрологи...

Эх - "астролог"... :D

Отредактировано Борис Булатов (2007-02-12 11:22:40)

0

6

Борис Булатов

Лилит радикса находится в 8-м доме

И в Плацидусе и в Кохе натала Лилит находится в 9.

Вполне возможно... Остается подправить все астропрограммы, или хотя бы здесь... А можно подкорректировать время рождения и привести происходящие события в Жизни в соответвии с Классикой... Или переписать  трактовки положений планет в знаках, соответствующих Вашим личным событиям...  B)

"НЕДОРАЗУМЕНИЯ"
Ещё более мистические недоразумения стали происходить тогда, когда на волне «челночного» бизнеса я попробовал вместе с ним поторговать на базаре. Представьте себе: два брата, один и тот же товар, одни и те же покупатели, но у него всё в «плюсе», а я торгую в «минус»! Было от чего заработать тяжёлую депрессию.....  здесь

Черная Луна в восьмом доме.
Дает свободу в выборе взаимоотношений со спонсорами, наследующими и другими людьми, вкладывающими капиталы, средства (материальные и не материальные) в человека, разделяющими с ним самое интимное и сокровенное, наконец с коллективом. Он может воспринимать, даримое ими, как должное и быть не особо благодарным, может отдавать сполна.

Самые важные откровения приходят человеку в моменты каких-то глобальных внешних или внутренних перемен, будь то кризис, стресс, депрессия или просто изменение социального статуса, либо в каких-то, иногда непредвиденных, экстремальных, опасных ситуациях.

Крайние проявления - либо неприятие сексуальной стороны жизни, материальной помощи от кого бы то ни было, сильнейшие депрессии в моменты жизненных кризисов и видение во всем этом лишь отрицательной стороны, либо полная безответственность и потребительство в этой сфере, отрицание, несерьезное отношение к трансформациям, происходящим в жизни, тем самым - накапливание внутри себя психологического и нервного напряжения, участие и увлеченность, к примеру, экстремальными видами спорта, постоянное попадание в опасные для жизни ситуации всякого рода.

Черная Луна в девятом доме.
Черная Луна в девятом доме часто встречается в картах людей, свободных в своих философских, мировоззренческих, религиозных, социальных взглядах. Они могут использовать этот дар на благо общества, а могут пользоваться им корыстно и во вред. Они учителя, не скованные рамками обыденности и узостью человеческого восприятия, они идут дальше.

Мир показывает им свою изнанку, в процессе обучения и связанную с обучением, в путешествиях, при попытке выразить свои взгляды и пустить их в массы. Человек сталкивается, возможно, со стеной непонимания, критики, абсурдности, с отсутствием поддержки и внимания и т. д.
Что остается ему? Отказаться от всего и продолжать плыть по течению или, не сдаваясь, бороться?

Крайние проявления - страх активно выражать свои идеи, путешествовать, включаться в обучательный и обучающий процесс, либо чрезмерная, фанатическая уверенность в собственных идеях, мировоззрениях, непредусмотрительное отношение к путешествиям, непоколебимая уверенность в оптимизации своей жизни с помощью не прекращаемого процесса обучения всему подряд.
(Илга Милова. Влияние Черной Луны (Лиллит) на человека, в зависимости от ее положения в радиксе.)

И НАЭ Дениса Куталева:

Л. в VIII доме. Ненормальные сексуальные запросы. Неконтролируемые состояния, человек попадает под влияние самых грубых инстинктов. Проблема - утихомирить животное начало. Если Л. поражена, натив склонен к воровству - не может пройти мимо того, что плохо лежит. Запутанные имущественные отношения с партнёром. При хорошей Л. - неординарные оккультные способности.

Л. в IX доме. Человек по мелочам, но постоянно нарушает этику. Подозревает в других ещё более серьёзные изъяны. Расширяет своё сознание через оккультные, скрытые источники. Кто-то из дальних родственников (по женской линии) занимался магией, ведовством. Находясь за рубежом, сталкиваясь с чужими культурами, натив может впадать в состояние психоза, неконтролируемости.

взаимная двойная рецепция восходящих Лилит в транзите и радиксе

? В чьих гороскопах? Лилит в этот день в 11,5 градусов Весов, в моём гороскопе она в 17 градусе Близнецов. Ни в радиксе, ни в транзите, они не восходят.    12 натальный дом и нахождение в нём транзитной Лилит Вы называете "восходом"?  1 транзитный дом и нахождение натальной Лилит в 9 в нём Вы называете "двойной рецепцией"?  Можно было бы принять Вашу формулу, если бы и там и там эти фиктивные точки находились бы в 12-ых или 1-ых домах. А так... Что-то не стыкуется....

Лилит радикса в соед. с Асц-тр. - 1 дом; Лилит транзитная в соед. с Асц.  B) рад. - 12 дом
http://foto.mail.ru/mail/pasha_alex/1/i-137.jpg

Рецепция
(от лат. receptio - "принятие, приём") -
I. Положение планеты в зодиакальном знаке, упpавляемом дpугой планетой; пеpвая планета считается находящейся в Р. по отношению к упpавителю знака.

Ряд астрологов использует также термин "Р.", описывая взаимодействие планеты и экзальтанта знака, в котором эта планета находится. Иногда Р. называют отношение планеты не только к управителю (или экзальтанту) знака, где она расположена, но и к управителю деканата, секстуры, терма, градуса и т.п.

Взаимная Р. в широком понимании этого термина имеет место, если две планеты расположены в местах достоинств друг друга. Например: Юпитер находится в Овне, знаке экзальтации Солнца, а Солнце - в Раке, знаке экзальтации Юпитера. Взаимная Р. считается показателем хорошего взаимодействия между двумя планетами. В более узком значении термин "Р." применяется только к двум планетам, каждая из которых расположена в доме или знаке, управляемом другой планетой.

Кельвин в "Научной астрологии" пишет, что планеты в Р. оказывают благоприятное воздействие, даже если они связаны неблагоприятным аспектом, - "подобно людям, обменивающимся принятыми в обществе любезностями".

Отредактировано Паша Алексеев (2007-02-13 10:58:33)

0

7

Скажите, Борис, традиции какой школы Вам ближе, и еще
Как лично Вы воспринимаете тему 12 дома?

Отредактировано Паша Алексеев (2007-02-13 10:52:57)

0

8

Вполне возможно... Остается подправить все астропрограммы, или хотя бы здесь...

А, что, разве в указанной Вами ссылке на мой гороскоп пресловутая точка находится в 8? :unsure:  :rolleyes: Картинка на ссылке сделана с Zet7, такие же результаты даёт и "ручной расчёт". Или, в Вашей системе пресловутая точка расчитывается по-другому? Расчитывал я её и по эфемеридам Глобы - всё равно она попадает в 9. :rolleyes:

А можно подкорректировать время рождения и привести происходящие события в Жизни в соответвии с Классикой... Или переписать  трактовки положений планет в знаках, соответствующих Вашим личным событиям...  B)

Подобные методы используют те, кто хочет "притянуть за уши" результат, подтверждающий их иллюзию на счёт пресловутой точки. :rolleyes:  :D  Я не склонен совершать таких действий. Время моего рождения проверено различными методиками и оно соответствует в известных пределах указанному на бирке. :rolleyes: В моей автобиографии текст про "торговлю" приведён в пример для того, чтобы показать, что два человека, родившиеся в одной семье, имеют совершенно разные характеры и судьбы. "Тяжёлая депрессия" - метафора, приём предназначенный для воздействия на читателей. Хоть и правда. :D  Фундаментального значения торговля и деньги для меня никогда не имели. Солнце в соединении с Нептуном во 2. Павел! :D Не заметить это сложно. :rolleyes:

Черная Луна в восьмом доме.
Дает свободу в выборе взаимоотношений со спонсорами, наследующими и другими людьми, вкладывающими капиталы, средства (материальные и не материальные) в человека, разделяющими с ним самое интимное и сокровенное, наконец с коллективом. Он может воспринимать, даримое ими, как должное и быть не особо благодарным, может отдавать сполна.

Никаких отношений с кредитами, спонсорами и "коллективом", описанными в отрывке, не имел. Пуст у меня 8 дом. :rolleyes:

Самые важные откровения приходят человеку в моменты каких-то глобальных внешних или внутренних перемен, будь то кризис, стресс, депрессия или просто изменение социального статуса, либо в каких-то, иногда непредвиденных, экстремальных, опасных ситуациях.

На вчерашнем пожаре, где было спасено 5 детей и их мать, никаких "откровений" мне в голову не пришло. :D

Крайние проявления - либо неприятие сексуальной стороны жизни

К этой стороне жизни отношусь положительно. :rolleyes:

материальной помощи от кого бы то ни было

Материальную помощь получаю от Луны рядом с куспидом 2 дома. Мама помогает. Но, так. по мелочам. :rolleyes: Или, приходится всё самому зарабатывать... :rolleyes: 

участие и увлеченность, к примеру, экстремальными видами спорта, постоянное попадание в опасные для жизни ситуации всякого родаЧерная Луна в девятом доме.
Черная Луна в девятом доме часто встречается в картах людей, свободных в своих философских, мировоззренческих, религиозных, социальных взглядах. Они могут использовать этот дар на благо общества, а могут пользоваться им корыстно и во вред. Они учителя, не скованные рамками обыденности и узостью человеческого восприятия, они идут дальше.

Неужели эти описания и фиктивная точка может перевесить мой стеллиум 12 дома и нахождение в знаке Скорпиона Солнца, Нептуна, Луны и Меркурия? Следование таким описаниям - типичная ошибка начинающих астрологов, которые не могут видеть карту в целом. :rolleyes:

в VIII доме. Ненормальные сексуальные запросы.

Да, вроде, жена пока жалобу за сексуальное домогательство не писала. :D 

Неконтролируемые состояния, человек попадает под влияние самых грубых инстинктов. Проблема - утихомирить животное начало.

По мне видать, что я такой?

Если Л. поражена, натив склонен к воровству - не может пройти мимо того, что плохо лежит.

Да с рождения знаю, что нельзя брать чужое. Солнце-Нептун во 2 в секстиле с 12. :rolleyes:

Запутанные имущественные отношения с партнёром.

Никаких заморочек. :rolleyes:

Л. в IX доме. Человек по мелочам, но постоянно нарушает этику.

Не привлекался, не судим, не ябеда, не подхалим, не склочник, уступаю место в транспорте, вежлив, с коллегами по работе корректен, характер твёрдый, нордический. :D

Подозревает в других ещё более серьёзные изъяны.

Никого ни в чём не подозреваю. :rolleyes:

Расширяет своё сознание через оккультные, скрытые источники.

Все "источники" - в мире. Ничего скрытого.

Кто-то из дальних родственников (по женской линии) занимался магией, ведовством.

Никто не занимался.

Находясь за рубежом, сталкиваясь с чужими культурами, натив может впадать в состояние психоза, неконтролируемости.

Чужие культуры - интересны, "психозов" - не было. :blink:  :rolleyes:  :D

Лилит радикса в соед. с Асц-тр. - 1 дом Лилит транзитная в соед. с Асц.  B) рад. - 12 дом

Не забудьте, дорогой мой, что Вы рассматриваете ситуацию, очень точную по времени. Вам не кажется, что орбис соединения пресловутой точки с Ас слишком уж большой? В гороскопе моего "ответа" Dsc от Венеры (не фиктивной точки) стоит в 30 минутах, а у Вас? :rolleyes: Признайте, лучше, что объяснить что-либо по одной точке - не возможно. А заодно и отсутствие сколько-нибудь значительного влияния пресловутой точки. :D

Рецепция
(от лат. receptio - "принятие, приём") -
I. Положение планеты в зодиакальном знаке, упpавляемом дpугой планетой; пеpвая планета считается находящейся в Р. по отношению к упpавителю знака.

Какая-нибудь из этих точек управляет Весами или Близнецами? :rolleyes:

Ряд астрологов использует также термин "Р.", описывая взаимодействие планеты и экзальтанта знака, в котором эта планета находится.

В Весах или Близнецах эти точки экзальтируют? :rolleyes:

Иногда Р. называют отношение планеты не только к управителю (или экзальтанту) знака, где она расположена, но и к управителю деканата, секстуры, терма, градуса и т.п.

Вы знаете термы, сектуры и деканаты пресловутых точек? :rolleyes:

Взаимная Р. в широком понимании этого термина имеет место, если две планеты расположены в местах достоинств друг друга. Например: Юпитер находится в Овне, знаке экзальтации Солнца, а Солнце - в Раке, знаке экзальтации Юпитера. Взаимная Р. считается показателем хорошего взаимодействия между двумя планетами. В более узком значении термин "Р." применяется только к двум планетам, каждая из которых расположена в доме или знаке, управляемом другой планетой.

Разве что-нибудь из здесь описанного соответствует положению пресловутых точек? :rolleyes: Да... :rolleyes:

Отредактировано Борис Булатов (2007-02-14 14:09:19)

0

9

Скажите, Борис, традиции какой школы Вам ближе

К сожалению, ответа на этот вопрос я Вам дать не могу. Для того, чтобы отдавать кому-то предпочтение, необходимо досконально знать. Этим я похвастаться не могу.

Как лично Вы воспринимаете тему 12 дома

Грубо говоря: Нептун, Юпитер, Венера, Меркурий, Рыбы.

0

10

Другое мнение - это мое.

Паша
Вопрос, прозвучавший ранее был таков- можно ли объяснить  ЧЕЛОВЕКА по одной планете? И  я его поняла буквально- т.е действительно по 1 точке- без каких либо аспектов к кому либо еще: одна, значит одна, учитывая лишь градус и знак зодиака. 
Ситуацию же по одной планете, изолированной от всех - нет.
а вот человека  можно объяснить и по одному Солнцу.
Внутренняя сущность или Архетип.

Это подтверждает и ваша  БЕСЕДА :) .
Стрелец  и  Скорпион.
Ну вот я еще -Весы- пришла.
Читаю  одного: о-о, как все верно.
читаю другого: о-о, тоже верно.
а  смысл в чем?

Но не кажется ли вам ОБОИМ, что  доказывать что-то на примере карты оппонента,  не очень серьезно, из-за предвзятости и заинтересованности сторон? :rolleyes:

Борис,
если вы еще не забыли- на примере со мной- Я САМА ПРИВЕЛА ВАМ ВОЗМОЖНУЮ ПРОБЛЕМУ)))хотя думала, что вы  мне  ее  выявите сами...  и она -моя внутренняя,   которую осознать мне самой - потребовалось время)) а некоторые люди ведь не осознают своих проблем? согласны ,нет?
и тут с одной стороны-   если она не осознана  это не  всегда означает , что ее нет,
а с другой- пока она не осознана человеком- надо ли  о ней говорить? - не навязывание ли это ?
Самые распространенные примеры из жизни:
разве  всегда жена скажет мужу если он ее не удолетворяет,
разве всегда жена знает, что муж имеет  кого-то на стороне,
разве всегда человек  сам понимает- чем именно  он обижает или унижает  другого человека?

и вы оставили без ответа мое замечание на счет   параметров 2-7 домов,  но УКАЗАЛИ МНЕ ПУТЬ! :)
Тогда продолжать спор о наличии  Плутона  в собственной карте я посчитала бессмысленным,  потому как в вас нет заинтресованности понять  сторону собеседника, а есть лишь  цель доказать свое( где там у вас Лиллит -? не в 9 случаем :)
и споря с вами  мне пришось бы приводить " плутонианские примеры  транзитов имевших место в реальной жизни" - т.е выворачиваться наизнанку .  А вы бы при этом мне твердили- да ну,  нет же, нет же.... и валить все на Нептун с Марсом в скорпионе- смазывающим всю картину, или на Меркурий, квадрат  к Юпитеру,- то се... и кстати так и не ответили   мне там кто   же у вас " символизирует" качества Плутона, -Нептун что ли?))
Кстати, как раз потому, что Плутон символизирует или отмечает глубокие психологические переживания,  мучительные и скажем так связанные с интимными  сторонами жизни, как и с ситуациями " на грани"- на форумах и не хотят " спорить с вами", т.к согласитесь,  это очень личные вещи, о которых можно рассказывать только благожелательно настроенному собеседнику, и тем паче- астрологу.
Я где- то там раньше,   то ли на астроледи, то ли на астролайфе  спрашивала вас о том- а  почему вам самому-то Плутон покоя не дает, что вы так усердно его " списываете"  и спорите везде о нем, вопрошаете- пусть кто то докажет... но нигде пока не заметила вашего участия в серьезном эксперименте, если это не так- поправьте.
И вы  ответить не сочли нужным.
Кстати и о 2-8 доме, раз не получался бизнес( пример приведенный вами- аналогичен и у меня ))говорит о том, что   доход возможен от  8 дома-  что вы и подтверждаете своей экстремальной профессией и занятиями астрологией.)
но перекос второго дома здесь выражается в " самоутверждении"- 2 дом это и наработанная нами база,  устойчивая платформа... может из- за этого? :rolleyes:
Базовые трактовки- это просто базовые трактовки, они основа- но не факт что именно так они  проигрываются в личной карте.

Например Меркурий в квадрате с Юпитером в моей конкретной карте означает проблемы: многословие и спешку в выражении мыслей,  в данный момент  прорабатываю лаконичность, что судя по величине моего поста- пока не удается)).

...Я просто не стала  выставлять себя так, как сейчас  выглядит ваш разговор:  у меня проблем нет,   все чудесно, все о-кей! А вы, уважаемый- совсем мной не уважаемы)))И вообще-  я чудесный милый человек)).
Именно поэтому я  старалась не провоцироваться на такие предложения оппонентов- зная наперед что он станет  " говорить - нет" на все мои "да", и  предпочитаю  в таких случаях эксперименты.

Разборы личных карт участников  " приносят пользу" лишь в том случае ,если обе стороны непредвзяты и заинтересованы найти  суть, а не доказать каждый свое. 

.   Более объективно и как то бы доказательнее, на мой взгляд  получается    разговор - разбор   третьей карты по которой вы оба высказали бы  свои варианты.( не,ну только не моей,)) ТАК, КАК СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ...
или, еще лучше - ПРОГНОЗ!)).
а так это,  скорее  для развлечения публики,  скажем так... не очень серьезно.))
Это и есть сама Лиллит  в весах  : спор ради спора, в котором никто ничего никому не докажет из за  изначальной предвзятости и нежелания признать свои  изначальные ошибки.
Извините уж,-это имха.

Отредактировано Наташа (2007-02-15 10:23:17)

0

11

и еще. :rolleyes:
Ни один астролог не может  выяснить- существует ли проблема  ,  обусловленная аспектами, пока не  проверит   по прошлым событиям  как именно "работают" эти планеты или точки в  индивидуальной карте.

Пока это не сделано, астролог может лишь " предполагать , что возможно... такое действие есть".
ИЛИ ЗАДАВАТЬ НАВОДЯЩИЕ ВОПРОСЫ.
Поэтому  использовать любые  СТАНДАРТНЫЕ  трактовки школы ЛЮБОГО НАПРАВЛЕНИЯ  ) не правомерно, ибо каждый человек- ИНДИВИДУАЛЕН, хотя и подвержен стереотипам.

Например подтверждение  " чужое брать нельзя."- секстилем к Нептуну..  :D ладно бы еще - квадратом.. а так ведь-взял и не понял, что оно чужое оказывается было .

шутка  :blink:

0

12

Это подтверждает и ваша  БЕСЕДА :) .

Что? :blink:

Стрелец  и  Скорпион.
Ну вот я еще -Весы- пришла.
Читаю  одного: о-о, как все верно.
читаю другого: о-о, тоже верно.
а  смысл в чем?

Смысл в том, что такого не может быть. :rolleyes: Постарайтесь своё мнение аргументировать. Не может быть верным и одно и другое утверждение в астрологии. Оно может быть "верным" только если тот который так считает не разбирается в сущности спора. Надеюсь, Вы себя к таким сущностям не причисляете? :rolleyes: Сделайте анализ.

Но не кажется ли вам ОБОИМ, что  доказывать что-то на примере карты оппонента,  не очень серьезно, из-за предвзятости и заинтересованности сторон? :rolleyes:

Без всякого сомнения доказать такое возможно. Мои слова могут быть проверены материалами с моего сайта. При желании можно обратиться к ссылке на противопожарный департамент Литвы, в газеты, где я имею честь печататься, к знакомым и сослуживцам. зарегистрированным на моём сайте. Надеюсь, разбирая ошибки Павла я не сделал ни одной подтасовки? Всё держится не на моём мнении, а на общепризнанных представлениях? :rolleyes:

Борис,
если вы еще не забыли- на примере со мной- Я САМА ПРИВЕЛА ВАМ ВОЗМОЖНУЮ ПРОБЛЕМУ)))хотя думала, что вы  мне  ее  выявите сами...

Если Вы помните, мы вели дискуссию О ПЛУТОНЕ. :rolleyes: Я пробовал объяснить Вам, что представление о Плутоне в определённых кругах астрологов неверно. Поэтому попросил Вас рассказать о том, что Вы представляете "Плутоном" в Вашей карте и оказалось, что это представление не связано с ним никаким образом. :D Как я мог поступать иначе? Плутон - фикция. Я должен был угадать Ваши представления о нём и потом их опровергнуть? :D 

и она -моя внутренняя,   которую осознать мне самой - потребовалось время)) а некоторые люди ведь не осознают своих проблем? согласны ,нет?
и тут с одной стороны-   если она не осознана  это не  всегда означает , что ее нет,
а с другой- пока она не осознана человеком- надо ли  о ней говориьь? - не навязывание ли это ?

К чему это написано? :rolleyes: 

Самые распространенные примеры из жизни:
разве  всегда жена скажет мужу если он ее не удолетворяет,
разве всегда жена знает что муж имеет  кого-то на стороне,
разве всегда человек  сам понимает- чем именно  он обижает или унижает  другого человека?

А это - к чему? :rolleyes:

и вы оставили без ответа мое замечание на счет   параметров 2-7 домов,  но УКАЗАЛИ МНЕ ПУТЬ! :)

Извините, не могли бы Вы мне повторить своё замечание?

Тогда продолжать спор о наличии  Плутона  в собственной карте я посчитала бессмысленным,  потому как в вас нет заинтресованности понять  сторону собеседника

Да не переживайте, всё в Вас понятно. Продолжать спор Вы не будете потому что аргументов нет. Всё держится на "хаосе в голове". Такое моё мнение. Извините. :rolleyes:

а есть лишь  цель доказать свое( где там у вас Лиллит -? не в 9 случаем :)

Вы этими словами показываете очень низкий уровень астрологирования. Опять, также как и Павел и Galla и множество других специалистов, пробуете объяснить целое одной точкой. Причём - фиктивной! :D Жалко... :( 

и споря с вами  мне пришось бы приводить " плутонианские примеры  транзитов имевших место в реальной жизни" - т.е выворачиваться наизнанку

Давайте - попробуем! И я без проблем докажу Вам несостоятельность и этих представлений. Могу предоставить данные своих транзитов, которые должны были быть "смертельными". :D

А вы бы при этом мне твердили- да ну,  нет же, нет же.... и валить все на Нептун с Марсом в скорпионе- смазывающим всю картину, или на Меркурий, квадрат  к Юпитеру,- то се...

Именно так и есть! На Плутон валят всё с других планет и аспектов, не утруждая себя анализом карты. "Объяснить всё одной точкой" - вот девиз таких астрологов. :rolleyes:  :D Ничего не получится.... Как можно проработать то, чего - нет? Это - уход от реальности.

и кстати так и не ответили   мне там кто  у вас " символизирует" качества Плутона, -Нептун что ли?))

Что за выдуманные качества? Такие же придумки как и с чёрной луной. Обычный бред нежелающих трезво мыслить. Вы - сами - анализируете? Или только читаете тексты других людей? И принимаете их на веру? :rolleyes:

(Меркурий в квадрате с Юпитером в моей конкретной карте означает проблемы: многосовие и спешку в выражении мыслей, _ в данный момент  прорабатываю лаконичность- что судя по величине моего поста- пока не удается)).

Типичный - "анализ по одной планете". :D

...Я просто не стала  выставлять себя так, как сейчас  выглядит ваш разговор:  у меня проблем нет,   все чудесно, все о-кей!

Вы хотите сказать, что Павел прав в отношении положения ч.л. в 8 доме? В том, что я "сексуальный маньяк"? Имею кучу долгов? Рискую жизнью и дайвер, потому, что ч.л. в 8, а не куча планет в Скорпионе и в 12? Или, что я спорю тут с Вами потому, что ч.л. в 9?

Анализ карты и действенности той или иной точки гороскопа очень прост. Достаточно исключить её из гороскопа и посмотреть, есть ли факторы, которые и без приписываемых ей качеств свидетельствуют об "феномене" в жизни человека.

И без ч.л. есть очень много факторов, говорящих о том, что я рискую жизнью ради других. И без ч.л. есть очень много факторов, которые говорят о том, что я борюсь за правильное понимание эзотерических наук, астрологии, в частности.

Удаляем из карты все планеты кроме ч.л. Делаем анализ. Ч.л. в Близнецах в 9. Какие выводы Вы можете сделать по этим данным? :blink:  :rolleyes: Абсолютно никаких, соответствующих реалиям моей жизни.

Именно поэтому я  старалась не провоцироваться на такие предложения оппонентов- зная наперед что он станет  " говорить - нет" на все мои "да", и  предпочитаю  в таких случаях эксперименты.

Вы слишком плохо обо мне думаете. :D Давайте - поэксперементируем! :rolleyes:

Разборы личных карт участников  " приносят пользу" лишь в том случае ,если обе стороны непредвзяты и заинтересованы найти  суть, а не доказать каждый свое.

Вы хотите сказать, что я "предвзято" рассмотрел ошибки Павла? Или - неправильно рассмотрел Вашу карту?

Более объективно и как то бы доказательнее, на мой взгляд  получается    разговор - разбор   третьей карты по которой вы оба высказали бы  свои варианты.( не,ну только не моей,))

Карту умершего в 12 веке человека, который никогда не сможет опровергнуть сказанное о нём?! :D

ТАК, КАК СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ...
или, еще лучше - ПРОГНОЗ!)).

Сколько лет Вы занимаетесь астрологией, чтобы писать такое? :blink:  :rolleyes:  :D

а так это,  скорее  для развлечения публики,  скажем так... не очень серьезно.))

Всё - очень серьёзно. Были приведены доводы и доказательства, астрологические и практические.

Это и есть сама Лиллит  в весах  : спор ради спора, в котором никто ничего никому не докажет из за  изначальной предвзятости и нежелания признать свои  изначальные ошибки.

Ещё один раз - "прогноз по одной точке". Скажите пожалуйста, когда меня заблокировали в двух предыдущих форумах - где была эта пресловутая точка? В Весах?  :D  Значит, и в Деве она обладает такими же качествами? :blink: Попытайтесь хоть немного анализировать, а не подбивать выводы под одну точку. :rolleyes:

Извините уж,-это имха.

Постарайтесь эту "имху" хоть как-то изменить! Меркурий с Солнцем в 8 в квадрате с Юпитером-Сатурном в 12! Изменение сознания в сферах связанных с 12.

0

13

Ух ты! Ну, наконец-то!  может быть услышите?

QUOTE 
Борис,
если вы еще не забыли- на примере со мной- Я САМА ПРИВЕЛА ВАМ ВОЗМОЖНУЮ ПРОБЛЕМУ)))хотя думала, что вы  мне  ее  выявите сами...

Если Вы помните, мы вели дискуссию О ПЛУТОНЕ.  Я пробовал объяснить Вам, что представление о Плутоне в определённых кругах астрологов неверно. Поэтому попросил Вас рассказать о том, что Вы представляете "Плутоном" в Вашей карте и оказалось, что это представление не связано с ним никаким образом.  Как я мог поступать иначе? Плутон - фикция. Я должен был угадать Ваши представления о нём и потом их опровергнуть?

подробно тогда буду объяснять.
Как вы могли выяснить- что это не связано? Вы разве привели мне пример какой- то из моей жизни( из прошлого, например  сказали когда я развелась и почему, и кто в тот момент транзитировал карту-Плутон или Нептун , или Марс ?
Нет, - это были всего лишь ваши  личные умозрительные логические трактовки аспектов.
Если Плутон - фикция, то  вы просто обязаны были найти подтверждение этому другими аспектами,  на что я сама вам и указала- Нептун и Марс в  СКОРПИОНЕ- МОГУТ ДАВАТЬ ГЛУБОКИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ-? резкие, импульсивные, неправильные действия,  но глубокие и вязкие?

На счет  представления в кругу астрологов...
В финансовой астрологии  существует вполне четкое определение функций Плутона, и мне  помогает прояснить ситуацию именно его  " местоположение в карте" ,а  трактовка Р.Эбертина- о  средней точке Луна Плутон- Нептун- мне очень импонирует, и кое что мне самой объясняет.
Не стану напоминать ни о Б.Брэди, ни о Ф.Величко,  ни о В.Горбацевиче,- я  не просто голословно уважаю авторитеты- я проверяю их  предположения на себе в первую очередь.Потом- на людях.))

QUOTE 
и она -моя внутренняя,  которую осознать мне самой - потребовалось время)) а некоторые люди ведь не осознают своих проблем? согласны ,нет?
и тут с одной стороны-  если она не осознана  это не  всегда означает , что ее нет,
а с другой- пока она не осознана человеком- надо ли  о ней говориьь? - не навязывание ли это ?

К чему это написано? 

Это написано к тому, что я - сама назвала  вам проблему, я осознала, что она у меня есть.
Вы- свои проблемные места знаете?  если вам указывают на то, что вы не хотите принять- вы принимаете? Например  вы -    признаете, что вам важнее- найти истину или доказать свое? вы  не всегда понимаете- что говорит собеседник, вот пример- наш разговор,  на мой взгляд я вам объясняю очевидную вещь сейчас,  отвечая на ваш вопрос: к чему это написано.

QUOTE 
Самые распространенные примеры из жизни:
разве  всегда жена скажет мужу если он ее не удолетворяет,
разве всегда жена знает что муж имеет  кого-то на стороне,
разве всегда человек  сам понимает- чем именно  он обижает или унижает  другого человека? 

А это - к чему? 

К тому же, вы все о своих близких знаете? :rolleyes:

Да не переживайте, всё в Вас понятно. Продолжать спор Вы не будете потому что аргументов нет. Всё держится на "хаосе в голове". Такое моё мнение. Извините

Это не хаос, это- скорость мысли, мне для ответа на ваш пост нужно полчаса, а вам- сутки?)) это к -Меркурию все  тому же.))
и это ваше личное мнение, поучаствуйте хотя бы в одном настоящем эксперименте,   можете  к И.Вичайте  сходить- там  много экспериментов и не голословных.. мне хватило,еще  на Диаде...  ))

Ещё один раз - "прогноз по одной точке". Скажите пожалуйста, когда меня заблокировали в двух предыдущих форумах - где была эта пресловутая точка? В Весах?  Значит, и в Деве она обладает такими же качествами?  Попытайтесь хоть немного анализировать, а не подбивать выводы под одну точку. 

Вас  выпроваживали  именно вот поэтому:
Кстати, как раз потому, что Плутон символизирует или отмечает глубокие психологические переживания, мучительные и скажем так связанные с интимными сторонами жизни, как и с ситуациями " на грани"- на форумах и не хотят " спорить с вами", т.к согласитесь, это очень личные вещи, о которых можно рассказывать только благожелательно настроенному собеседнику, и тем паче- астрологу.
Я где- то там раньше, то ли на астроледи, то ли на астролайфе спрашивала вас о том- а почему вам самому-то Плутон покоя не дает, что вы так усердно его " списываете" и спорите везде о нем, вопрошаете- пусть кто то докажет... но нигде пока не заметила вашего участия в серьезном эксперименте, если это не так- поправьте.А статьи- мы все пишем, но они бывают умозрительные, логические предположения, и  разборы карт- о которых я уже говорила.. вот эксперимент в группе- это  еще счто - то может стоить..а так- это всего лишь представление одного астролога)).
И тогда Лиллит была в деве, рассматривать компетенцию вашу и ваших оппонентов я не стану))) сами разберетесь- со временем.
доказывать свою компетенцию вам   не собираюсь, астрологию изучаю  с 1997г именно тогда взяла вруки первую книгу, ВШКА закончила 2000-2002 год, поступила экстерном  на 2 семестр..1 Курса,  изучаю и ГША, и Авестийскую, и Шестопалова читаю))  и Левина...- ЗАЧЕМ ЖЕ ШОРЫ НА ГЛАЗА ОДЕВАТЬ КАКОЙ-ТО ОДНОЙ ШКОЛЫ?))
рассмотреть вам карту третьего человека-( что уж сразу 12 века, можно и  современника)   или прогноз для сайта к примеру я предложила потому, что сразу станет видно- кто ошибается.
любой постулат астрологии всегда  проверяется   степенью   сбываемости прогноза, а не спорами )).

Борис, поймите, я не ставлю цель  разубедить вас, я просто хотела  посмотреть- как вы проблему которую я назвала- разжуете без ПЛУТОНА...  этого не последовало.
Но и ссылаться на то, что вы мне доказали что то и разобрали без Плутона- не стоит, - хорошо?
Потому как вы  не составили моего портрета ВООБЩЕ,  что,  сделал бы  любой высокопрофессиональный астролог, не стал бы " выспращивать проблему" а
1. составил портрет,
2.задал наводящие вопросы по " прошлым важным транзитам"
3. а лишь затем  высказзал суждение.
Так делала я  пока занималась консультациями на форумах, возможно, у кого то создавалось впечатление что я этого не делаю- слишком быстро это получалось)))
но - тем не менее именно так.
Поэтому- извините, похоже у нас разный подход  не только к Плутону но и к исследованиям, консультированию и  астрологии,  вообще, не смотря на то, что мы оба Уважаемые Люди")))
и вы сейчас  высказываете мысль, о которой я твержу на форумах с 2004г- по одной точке гороскопа, по одному факту   нельзя делать выводов - можно лишь ПРЕДПОЛАГАТЬ- и если вы заметили я эти выводы ГОВОРЮ ПО СВОЕЙ КАРТЕ И поверьте уж наверное я знаю себя)) и только поэтому позволяю себе такое.

Постарайтесь эту "имху" хоть как-то изменить! Меркурий с Солнцем в 8 в квадрате с Юпитером-Сатурном в 12! Изменение сознания в сферах связанных с 12

-вот это опять " навязывание своего взгляда" -  вы же не знаете, что и как менять- на самом то деле, потому как опять же не знаете- как работают у меня в 12 Сатурн и Юпитер))).

Существует так же " неписаное правило" астрологического этикета-  не  козырять аспектами карт собеседников, - обратите внимание, при всем при том, что я знаю  карты практически всех собеседников и здесь и на астроледи- я " тычу в нос кому нибудь" их аспектами?))  нет, я просто раговариваю с человеком.
подумайте об этом .
Пойду найду  цитату где вы " оставили мой вопрос без ответа" в теме про мой   мифический Плутон.. :)
Кстати, прогнозы по одной точке- очень эффективны.
Например, Лиллит сейчас у меня в 7, перейдет в 8- замечательное время проработки споров, поведения с партнерами и снятия в этом вопросе радужных очков, когда была в деве, все в том же 7, - проработка компетенции, и мастерства... как раз при моем перепрофилировании- может быть скажете по моей карте  :rolleyes: - какое это перпрофилирование- по всей карте?)),
хотя это уже  можно и по одному транзиту легко сказать- если конечно, карту читать, а не доказывыать что то свое))

Отредактировано Наташа (2007-02-15 12:01:12)

0

14

Борис Булатов

К сожалению, ответа на этот вопрос я Вам дать не могу. Для того, чтобы отдавать кому-то предпочтение, необходимо досконально знать. Этим я похвастаться не могу.

Жаль, но хотя бы в традициях какой школы, Вы предпочитаете досконально узнавать астрологию?

Грубо говоря: Нептун, Юпитер, Венера, Меркурий, Рыбы.

Т.е. в традициях классической школы?

0

15

Наташа

Другое мнение - это мое.

Паша
Вопрос, прозвучавший ранее был таков- можно ли объяснить ЧЕЛОВЕКА по одной планете? И я его поняла буквально- т.е действительно по 1 точке- без каких либо аспектов к кому либо еще: одна, значит одна, учитывая лишь градус и знак зодиака.
Ситуацию же по одной планете, изолированной от всех - нет.
а вот человека можно объяснить и по одному Солнцу.
Внутренняя сущность или Архетип.

Спасибо... Согласен, конечно, разговор шел в контексте предложения обсудить радикс без Планеты... Только мой ответ звучал все же немножко под другим углом:

Паша Алексеев January 31 2007, 11:07 
Объяснить, вообще-то можно действительно все и без Плутона, как впрочем и без любой планеты...  Более того объяснить все можно по одной-единственной планете...

В том числе и радикс... Или ситуацию.... И, можно даже без аспектов... Только используя положение планеты в радиксе, гороскопе зачатия, гороскопе Духа, ну можно еще взять и текущее положение... С этим надеюсь согласна? Или только Человека и только по Солнцу?
Объяснить можно и любую ситуацию, любое событие.... И тоже по одной планете... С использованием градуса (даже и без управителя - ведь это другая планета может быть?), составляющих этого градуса и учитывая внутреннюю космограмму Человека... Только процесс это более трудоемкий, чем вышеозвученный... Вот такое ИМХО :)

Это подтверждает и ваша БЕСЕДА  .
Стрелец и Скорпион.
Ну вот я еще -Весы- пришла.
Читаю одного: о-о, как все верно.
читаю другого: о-о, тоже верно.
а смысл в чем?

Смысл, лично для меня, убрать то что можно отнести к "шелухе", оставив то, что можно считать "зернами"... Или разрыть гору породы, ради одной "золотой" крупинки... Или...  :)

Но не кажется ли вам ОБОИМ, что доказывать что-то на примере карты оппонента, не очень серьезно, из-за предвзятости и заинтересованности сторон?

Наташ, а как можно что-то доказать абсолютно абстрактно? Маловероятно, что предвзятости будет в этом случае меньше... Так уж мы устроены... :)
А в лучае с радиксом, всегда для одного из собеседников, на одно неизвестное меньше.... :) Уж себя то мы все знаем... Нет?

Отредактировано Паша Алексеев (2007-02-15 12:46:28)

0

16

Ух ты! Ну, наконец-то!  может быть услышите?

Разве я Вас не слышу? :D

подробно тогда буду объяснять.
Как вы могли выяснить- что это не связано?

Вы написали мне конкретные свои ощущения, выраженные в конкретных фразах, я Вам привёл в пример планеты. которые по моему мнению за это отвечают. Мы рассматривали Вашу НАТАЛЬНУЮ КАРТУ. :D

Вы разве привели мне пример какой то из моей жизни( из прошлого, например  сказали когда я развелась и почему, и кто в тот момент транзитировал карту-Плутон или Нептун , или Марс ?

Давайте рассмотрим тот период, когда это событие произошло. Я уверен, что без Плутона всё прекрасно можно объяснить. :D Давайте вместе рассмотрим! Вы и я. Шаг за шагом. :rolleyes:

Нет, - это были всего лишь ваши  личные умозрительные логические трактовки аспектов.

Запомните эту фразу и попробуйте рассмотреть её в контексте того, что Вы написали:

резкие, импульсивные но глубокие и вязкие?

Это - не Ваши личные представления? Не Ваша интерпретация? :rolleyes:  :D

Если Плутон - фикция, то  вы просто обязаны были найти подтверждение этому другими аспектами

То есть, я не должен был обращать внимания на Марс, который связан в гороскопе женщины с представлениями о "мужчине"? Не должен был обращать внимания на Нептун, который "идеализирует"? Не должен был это соединение связывать с куспидом 9? :blink:  :unsure:  :rolleyes:

Нептун и Марс в  СКОРПИОНЕ- МОГУТ ДАВАТЬ ГЛУБОКИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ-?

Именно так!  :D Прочитайте какие-нибудь трактовки кого-нибудь, не меня, по этому поводу. :D

На счет  представления в кругу астрологов...
В финансовой астрологии  существует вполне четкое определение функций Плутона, и мне  помогает прояснить ситуацию именно его  " местоположение в карте" А  трактовка Р.Эбертина- о  средней точке Луна ПЛУТОН нептун- мне очень импонирует, и кое чо мне самой объясняет.

Не могли бы Вы привести эти трактовки и момент Вашего представления о том, как они соответствуют Вашей личности?

Не стану напоминать ни о Б.Ьрэди, ни оФ.Величко, я  не просто голословно уважаю авторитеты- я проверяю их на себе в первую очередь.Потом- на людях.))

В Вашей карте управитель 1 дома в 7, что может говорить о подверженности Вас влиянию партнёров, а управитель 7 в 8, что требует очень осторожного отношения с ними и трансформации своего сознания. А управитель 7 в напряжённых аспектах с управителями 12 и 10, что требует внимания и трансформации десятикратно! Извините, пока у Вас я не вижу понимания этого. :rolleyes: 

Это написано к тому, что я - сама назвала проблему, я осознала, что она у меня есть

Рад за Вас!

Вы- свои проблемные места знаете?

Знаю. Писал уже об этом. :D  :rolleyes:

если вам указывают на то, что вы не хотите принять- вы принимаете?

Не могли бы Вы указать мне на то, что я не принимаю? :rolleyes:

Например  вы -    признаете, что вам важнее- найти истину или докахать свое?

Я имею своё мнение. Не сомневаюсь в том, что оно - не истина, почитайте здесь:ЗдравствуйтеЯ привожу доводы, опираясь на конкретные аспекты и астрологические архетипы. Если я не прав, всегда можно найти брешь в моих доказательствах, указав на ошибку. Это - нормальный диалог. Павел написал о ч.л. Я почти на каждое его "доказательство" привёл контраргумент, причём, абсолютно не связанный с моим личным чувством или настроением. Везде было про "орбисы", "рецепции", "положение в домах" и т.д. Разве не так? :rolleyes:

вы  не всегда понимаете- что говорит собеседник

Вы - всегда понимаете? :rolleyes:

вот пример- наш разговор,  на мой взгляд я вам объясняю очевидную вещь сейчас,  отвечая на ваш вопрос: к чему это написано.

Мы общаемся на астрологическом форуме? Обсуждать на нём даже эмоции было бы интересно с помощью астрологических архетипов.

К тому же, вы все о своих близких знаете? :rolleyes:

Как этот вопрос относится к обсуждаемому нами? :rolleyes:

Это ваше личное мнение, поучавствуйте хотя бы в одном настоящем эксперименте,   можете  к И.Вичайте  сходить- там  много экспериментов и не голословных.. мне хватило ))

Если Вы думаете, что я там не был - глубоко ошибаетесь. :D Так же как и в любом форуме, когда "авторитет" хозяев начинает колебаться, они совершают одни и те же действия. В этом Вичайте ничем не отличается от хозяев астроледи и астролафа. :D

Вас  выпроваживали  именно вот поэтому:

Сорри! :rolleyes: Давайте рассмотрим Ваше утверждение:

Это и есть сама Лиллит  в весах  : спор ради спора, в котором никто ничего никому не докажет из за  изначальной предвзятости и нежелания признать свои  изначальные ошибки.

Вы согласны с тем, что на двух предыдущих форумах общение между мной и оппонентами происходило по тому же сценарию, что и сейчас? Мне кажется, что - согласны. :rolleyes: В период того общения ч.л. не была в Весах. Вы же, теперь, делаете "астрологический анализ", утверждая вышеописанное. Я обратил Ваше внимание на несоответствие реальности, Вашего анализа и транзитов. Разве это называется: "любым способом доказать свою правоту"? :rolleyes:  :D 

Кстати, как раз потому, что Плутон символизирует или отмечает глубокие психологические переживания, мучительные и скажем так связанные с интимными сторонами жизни, как и с ситуациями " на грани"- на форумах и не хотят " спорить с вами", т.к согласитесь, это очень личные вещи, о которых можно рассказывать только благожелательно настроенному собеседнику, и тем паче- астрологу.

Помнится, на одном форуме, я предлагал рассмотреть свою личную карту, транзит Плутона по стеллиуму 12 дома в квадратах к управителю 1. Разговор закончился - чем? :D "Отказываются общаться" потому, что квалификация низкая и аргументов - нет. Давайте, раз Вам так "тяжело и интимно", рассматривать мою личную карту! :blink:  :rolleyes:  :D

Я где- то там раньше, то ли на астроледи, то ли на астролайфе спрашивала вас о том- а почему вам самому-то Плутон покоя не дает, что вы так усердно его " списываете" и спорите везде о нем, вопрошаете- пусть кто то докажет...

Если Вы могли заметить, нигде я не спрашиваю о действенности Марса или Венеры, хотя, если Вы имели в виду "напряжение и отсутствие проработки" в своём вопросе, именно эти планеты в моей карте - фактор напряжения. А спрашиваю я о Плутоне, который совсем не так напряжён и, стало быть, не должен меня волновать? Спрашиваю я также и о ч.л. и о узлах и о Хироне.... Из всего этого можно сделать какие-то выводы? :D Если Вы имели в виду другое - прошу прощения.

но нигде пока не заметила вашего участия в серьезном эксперименте, если это не так- поправьте.

Я пробовал такой эксперимент предложить. На что уважаемый астролог Василиса обругала меня трепачём.... :D При этом не сделав ни одного астрологического разбора моих "ошибок". :unsure:  :D

И тогда Лиллит была в деве, рассматривать компетенцию вашу и ваших оппонентов я не стану))) сами разберетесь- со временем

Извините, если рассматривать "союз И", получается, что и сейчас, ч.л. в Деве.... Я рад, что Вы обратили внимание на разницу в местоположении этой фиктивной точки в разные моменты времени! Может, стоит начать делать выводы? :rolleyes:

доказывать свою компетенцию вам   не собираюсь, астрологию изучаю  с 1997г.

Рад за Вас!

рассмотреть вам карту третьего человека-( что уж сразу 12 века, млжно и  современника)   или прогноз для сайта к примеру я предложила потому, что сразу станет видно- кто ошибается.

Эксперимент с сайтом - совершенно, с моей точки зрения, неправильно выбранный объект. Начиная с того, что время рождения его - один раз - такое, потом - редактируется. Предлагаю расмотреть мой гороскоп! Поверьте, время в нём редактироваться не будет, а появился он в сети задолго до моих споров о Плутоне. :D

любой постулат астрологии пороверяется   степенью   сбываемости прогноза, а не спорами )).

Ну... Это Вы уж слишком "загнули"...  :rolleyes:  :D Давайте попробуем спрогнозировать, что же в моей жизни происходило в период с октября 1970 по октябрь 1974? Плутон здесь - самое главное действующее лицо! :D Можно пройтись по всем транзитам, ведь Плутон за время моей жизни продефиллировал по самым чувствительным и значимым точкам гороскопа! Предлагаю! :D

Борис, поймите, я не ставлю цель  разубедить вас, я просто хотела  посмотреть- как вы проблему которую я назвала- разжуете без ПЛУТОНА...  этого не последовало.

Как - "не последовало"? :blink: Полторы сотни слов - "не последовало"? :D

Но и ссылаться на то, что вы мне доказали что то и разобрали без Плутона- не стоит, - хорошо?

Почему? :blink:

Потому как вы  не составидли моего портрета ВООБЩЕ,  что,  сделал бы  любой высокопрофессиональный астролог, не стал бы " высращивать проблему" а
1. составил портрет,
2.задал наводящие вопросы по " прошлым важным транзитам"
3. а лишь затем  высказзал суждение.Так делал я  пока занималась клонсультациями на форумах, возможно, у кого то создавалось впечатление ято я этого не делаю- слишком быстро это получалось))) но - тем не менее именно так.Поэтому- извините похоже у нас разный подход .

Мне кажется, что мы рассматривали конкретную проблему, которую Вы сами мне сформулировали, Вы - согласились с течением процесса. Значит, это Вас устраивало. Зачем сейчас писать такое? :blink:  :rolleyes:

Отредактировано Борис Булатов (2007-02-15 14:38:30)

0

17

Борис, прежде чем продолжать разговор о Плутоне, я безо всяких обид и задних мыслей прошу ответить- вы читали , знакомы с трактовками Плутона или мне все же лучше привести  разницу трактовок Луна –Плутон и  Луна- Нептун?

Луна- Нептун  даже транзит.

Мечтательное духовное время,  чувствительное к лекарствам, растворение эмоциональных реакций,  время удаления от мира  чтобы подсознантельно  реорганизовать свою эмоциональную реальность.Влюбленность- романтика.
Луна- Плутон
Эмоциональные страдания,  вопросы касающиеся женщин. давление на эмоциональные узы,  влюбленность- зависимость.

Давайте рассмотрим тот период, когда это событие произошло. Я уверен, что без Плутона всё прекрасно можно объяснить.  Давайте вместе рассмотрим! Вы и я. Шаг за шагом. 

Я- не хочу, сказала же.))

В Вашей карте управитель 1 дома в 7, что может говорить о подверженности Вас влиянию партнёров, а управитель 7 в 8, что требует очень осторожного отношения с ними и трансформации своего сознания. А управитель 7 в напряжённых аспектах с управителями 12 и 10, что требует внимания и трансформации десятикратно! Извините, пока у Вас я не вижу понимания этого

К тому же, вы все о своих близких знаете? 

Как этот вопрос относится к обсуждаемому нами? 

К тому, что в карте человека отражены не только события с ним самим, но и с его близкими, особенно  до 7 лет)) да и дирекции часто могут показывать события произошедшие не с ним, а с его дядей, братом и т.д.- если нет аспектов к Асц.на момент прогрессивной ситуации, транзитной и так далее.

Это к тому, что если вы ( я) не используем потенциал дома, то он проигрывается в другом, контексте, например 5- не творит человек- детям себя отдает, то события по 5 дому- это события в жизни детей)) и так же 9  дом :никуда не ездит, ничего не изучает- ездит его партнер т.к 9- это третий дом от 7 – по принципу производных домов.

Управитель 7, -Солнце в квадрате к Сатурну и Юпитеру, упр 10, 11, 12…
Напряженные ситуации   трудности с проявлением в социуме( 10 профессиональном признании, -7, с партнерами и публикой, в т.ч и с партнерами, соглашусь… - это по идее, по теории.

Но на практике- работаю всю жизнь на одном!)) несмотря на Марс- Нептун)) которые по теории дают  частую смену активности-)  в  закрытом режимном предприятии( 10 и 12)-  в связи)), не  тюрьме))) а   мое  « умение» воздействовать на людей силой слова,  психологически  ,а так же « бороться за справедливость)  - подтверждено обществом)) -  в течение 5 лет  избирали в   на профработу,   а   умение « рассмотреть ситуацию со всех сторон» -  или расчленять ситуацию на составляющие –Плутон, дева  до  сих пор востребовано,  обращаются за советом по  самым разным вопросам, причем и не астрологически.
т.е неформальный ( упр 10 в 12) – лидер в коллективе.
Или – возмутитель спокойствия- для руководства)).
Только дети-Упр 5 Луна  « заставили» быть к руководству –(10 дом) лояльной)) или проще говоря- не   « отстаивать справедливость- которой все равно нет)) а делать спокойно свое дело, чтобы не портить отношения с руководством. , так  как поняла, что, возможно понадобится помощь руководства этого самого, что в принципе и произошло))  и т.к в несправедливости и некомпетентности меня упрекнуть нельзя было)) только в неуважении к чужой глупости- не важно какого ранга)) то и оказали эту самую помощь, причем выдержать мой прямой взгляд-  не могут и шефы)) или делают по совсти- или звереют окончательно)) - но таких меньше.
Грубость, резкость- это тоже Плутон.

КСТАТИ – УМЕНИЕ ИЗ ДРУЗЕЙ ДЕЛАТЬ ВРАГОВ И НАОБОРОТ- ЧТО НЕ ОТМЕТИЛИ- ЭТО КАК РАЗ ПО 10 12, 11))_

Так что трансформации пошли именно из за Луны- чувствительного отношения к вопросам 5 дома- дети любовь
Влиянию партнеров я не подвержена- в силу  своей независимости – по большому счету)) упр Асц Уран, который в секстиле с Солнцем САМА « ВЛИЯЮ» НА ПАРТНЕРОВ)  СВОЕЙ ОРИГИНАЛЬНОСТЬЮ И УПЕРТОСТЬЮ, СВОЙСТВЕННОЙ ВОДОЛЕЯМ,
но  проблема все же есть…))я  все время думаю- а как я выгляжу?))  но это оппозиция Луна –Венера, чтобы все было красиво – и честно)) .
Кстати уж и о ней- кто видит меня в обществе- скажет Дама)) кто видит дома- ну клуша хозяйственная, т.е я  очень люблю  красиво одеться,  и пройтись)) и вообще*- ничего не делать- ))) Венера в весах…,  но и   «хозяйство» у меня большое)) и те кто видит меня по утрам   зачуханную и сонную)) гуляющую с  собакой( история №1 никого ничему не научила, принесли  через год  другую-спокойную- чау-чау- ну кошка большая, ))  то пришлось  исключить партнера из личной жизни)) раз  не поняли)  через пар часов видят  совсем другую.))
И есть  трудности с выбором  покупок: практичности и красоты, это тоже Луна Венера, обычно Выбираю все же красоту, пренебрегая  бытовыми –Луна неудобствами.

Мне кажется, что мы рассматривали конкретную проблему, которую Вы сами мне сформулировали, Вы - согласились с течением процесса. Значит, это Вас устраивало. Зачем сейчас писать такое?

Я согласилась)) но отметила- что вам не захотелось этого делать самому, но я то понимаю что тут и пары дней не хватит.. думала и вы понимаете, - облегчила вам  работу а вы не оценили- а теперь вот в виде аргумента приводить начали- вот и пришлось объяснить)) простите, не хотела  специально обижать…)))  просто думала  вы  знаете о чем этот факт говорит)) и поймете- что я вам значительно облегчила работу)), ели конечно можно назвать серьезным такой разбор без доп.вопрсов)) 

Извините, если рассматривать "союз И", получается, что и сейчас, ч.л. в Деве.... Я рад, что Вы обратили внимание на разницу в местоположении этой фиктивной точки в разные моменты времени! Может, стоит начать делать выводы.

…и  сейчас в 7 доме-  и дева и весы у меня в 7 доме- он у меня огромный, аж 3 знака , просто с партнерами сначала  пришлось по поводу компетенции разбираться с собой- это дева, а теперь вот в  общении  я-ты,  овен - весы, ))   дипломатия компромисс и т.д- по весам))

Эксперимент с сайтом - совершенно, с моей точки зрения, неправильно выбранный объект. Начиная с того, что время рождения его - один раз - такое, потом - редактируется

Паш, ну напиши пожалуйста  точное время- коллеги не верят.))

А спрашиваю я о Плутоне, который совсем не так напряжён и, стало быть, не должен меня волновать?

Если бы был напряжен.. то вряд ли бы вы спокойно  работали в  экстремальных условиях.
Я б сказала что вы « толстокожи»))  - или очень хорошо контролируете эмоции и психическое состояние,
ну-у  Мужчины вообще все  « туговаты» на это счет, ))

И еще, мне очень нравится мода мужчин  пропускать мимо ушей и глаз непонятные или неудобные вопросы.))

Ну... Это Вы уж слишком "загнули"...   Давайте попробуем спрогнозировать, что же в моей жизни происходило в период с октября 1970 по октябрь 1974? Плутон здесь - самое главное действующее лицо!  Можно пройтись по всем транзитам, ведь Плутон за время моей жизни продефиллировал по самым чувствительным и значимым точкам гороскопа!

Знаете, Борис, я вам от души советую, если вы действительно хотите разобраться раз и навсегда)) есть ли Плутон, то более действенно организовать вам самому эксперимент.
Серьезно  и обстоятельно.
Вот ваше предложение спрогнозировать вам ситуацию аж на 4 года…
Нда, еще год назад бы я кинулась)) но у меня уже был эксперимент личный- по определению точного смысла события , в заданный человеком день. Точное событие а не просто « прикидки» по транзитам. – на это у меня ушла неделя… и я крутилась около около. –  и не сказала что это было, хотя смысл был достаточно близок.

.
Р..Эбертин

Луна в средней точке Нептун –Плутон
Странное состояние душевных переживаний,очень высокая чувствительность,смена настроений,  немедленный отклик на любое влияние,.Необычная странная женина,  сверхъестственные события..

Напомню все же  разницу трактовок – это даже пока без учета домов)) по смыслу самих только планет.. и гармоничным аспектам.

Луна –Нептун.
Мощное воображение,при диссонансах много самообмана сложности в эмоц. Отношениях  желание получить все – и сразу.))

Луна –Марс
Импульсивность, раздражительность, авантюризм.

Марс –Нептун ,
Большой но беззаботно используемый заряд энтузиазма, мощное воображение,рассеяние энергии, трудности с осознанием деятельности…

Луна –Плутон.
Негармоничные аспекты блокируют поток эмоций, создавая внутреннее взрывчатое  напряжение, человек  беспокоен, ревнив, его деловые качества обесцениваются взрывом эмоций, часто затрагивается семейная и внутренняя жизнь.
Гармоничные – направить свою эмоциональность в конструктивное русло помогает трнсформация собственно я по   Знаку, занимаемому Луной и положительным качества указанным Солнцем.

Плутон –Нептун.
Гармоничные аспекты активируют человека по всем направлениям Нептуна,( то бишь 8,9 1)Негармоничные провоцируют странные заболевания , склонность к неразумным действиям.

Вобщем это Я. Кефер, т 2 стр. 263-283. –комментарии  Ф.Величко – там понятна разница нюансов влияния Плутона и Нептуна. 

Вообще знаете почему так все настроены против вас- потому как вы отвергаете целый пласт астрологии,
ОСОБЕННО ЕСЛИ КАСАТЬСЯ МУНДАННОЙ АСТРОЛОГИИ, ЭТО МАССЫ НАРОДА ,  мафия, террор, - он открыт то был во времена появления нового слова- гангстеры) поэтому глупо как то спорить, понимаете?
Возьмите книгу- финансовая бизнес астрология, любую карту по финансам- и разберите ее по своему- без Плутона)) но правда надо бы прочесть, что именно он символизирует, понимаете- почему все относятся к вам так, как будто вы  не читали о нем ничего вообще, Знаете, прежде чем расправиться с противником или разобраться с проблемой ее ведь изучают  сначала в общем случае…  тем более что он имеет отношение к психике глубокой, комплексам и прочее и к массовым процессам.

Отредактировано Наташа (2007-02-16 02:08:15)

0

18

Паша

В том числе и радикс... Или ситуацию.... И, можно даже без аспектов... Только используя положение планеты в радиксе, гороскопе зачатия, гороскопе Духа, ну можно еще взять и текущее положение... С этим надеюсь согласна? Или только Человека и только по Солнцу?

Не  знаю, -сказать честно
Не стану  так же  и « ловить тебя на слове» но честно говоря, – хотелось бы  узнать свой гороскоп зачатия, Духа , но все не решалась  просить и пользоваться « знакомством» поэтому-  как хочешь, спорить не стану.
Но все же думаю, для того чтобы  определить по 1 планете- надо ее выбрать? Каким то образом, проблемную или какую?
Я ЖЕ ТОЛЬКО ИЗУЧАЛА СВОЮ Венеру( он перескакивает в разных системах домов в разные дома )) Поэтому и определила ее важность)).
-

Так уж мы устроены... 
А в лучае с радиксом, всегда для одного из собеседников, на одно неизвестное меньше....  Уж себя то мы все знаем... Нет?

Так в том то и вопрос, что когда   ситуация клиент- астролог – то это одно,  когда астролог- астролог- другое.
Чаще это как « фехтование мастерства выглядит»- ты один аспект а тебе- другой))
  потому как по личным наблюдениям. Астрологи больше всего  «не  любят соглашаться» с чужими трактовками-  наверное сами знают- каково это когда тебе навесят то, что не нравится))примеров много, но нужно ли их приводить?

Хотя – могу.
Помню, в прошлом году один Астролог спорил, смеясь, типа- мне Плутон нипочем))  на бульдозере по  горам  запросто ! – проработан мол- в ответ на то, когда ему мягко так указали на транзит Плутона по Меркурию с Сатурном в 3 доме..)) но через полгода на другом форуме- признал, что дескать- есть такое дело( туннельное видение, самомнение , и  давление авторитетом, не слушание собеседника)) .
Хотя возможно это и помогло все же понять, что Серпом рубить  не всегда надо собеседника, а иногда  и в его словах и есть рац.зерно))
Хочу напомнить так же что 12 дом это и просто – память, 3-9-12
3-узнал, -9-подумал развил - 12-запомнил.
Или ...– взял и  забыл))-тоже 12  дом:)
Поэтому на мой взгляд более продуктивно рассматривать нескольким астрологам  третью или чьи то карты- тогда и предвзятости меньше- и  споров,а  человек  сам поправит кто " более прав " или чья трактовка ближе... и   выявить  зерно легче, если конечно есть желание работать в коллективе.

Отредактировано Наташа (2007-02-16 07:16:49)

0

19

Борис
По вашему Плутону.
Сразу отметим, что у вас он имеет « хорошие аспекты» т.е секстиль к Солнцу- с орбом в 2 гр , а так же септиль к Меркурию и сентагон  к Венере – об этих аспектах  мы как раз говорили в теме с Таней.
Аспект к Солнцу, - сильная воля.( Хрестоматийный пример –"Железная воля" рассказ   Лескова).
Находится в 11 доме на границе с  12 рассматриваю  оба дома т.к  для того чтобы выяснить где он сильнее влияет надо рассматривать ситуации и с 11 и с 12 домом практически.( тем более что другая система домов может дать   перемещение)
рассматриваю в Плациде- устройство в социуме, он мне " понятнее" и - старее)) все же.
Вы предложили рассмотреть 1970-1974г.
Это вам 2 и 6 лет в таком случае я бы задала проясняющие вопросы  вашей маме, потому как ребенок в 2 года помнить и осознавать мало что может))
я бы у нее  спросила- считаете ли вы что ваш сын   прекрасно чувствует себя в одиночестве?, волевой?, - если что решил- так хоть кол ему на голове теши- своего добьется, тихо упорно- но добъется.
Считаете ли,  что он долго помнил в этом возрасте  обиды и можно ли  его  было « пересмотреть взглядом»?)).
В 2 года
События  , имевшие на вас глубокое психологическое влиянии ( отметим что не плохое- т.к он не напряжен))  происходили в ближайшем окружении, возможно были трудности с речью, или братом  или дядей, сестрой отца, т.е из за событий в  семье , изменения окружения,  стресс или молчаливость из за общения со сверстниками- в д/ саду))
А так же  проблемы с желудочно- кишечным трактом, возможно – инфекция почек или крови)).

(тут кстати, Сатурн картину смазывает-  он  в ручке Пращи и вы целеустремленный  сам себе режиссер с собственными правилами и законами- )) спросить бы вашу жену о том какой вы  и нежно/ милый и  железный человек))

Но Сатурн- это строгость, черствость, а вот Плутон может давать влияние и психологическое влияние - и   отца,  или  на друзей и наоборот. возможно вы - психологически устойчивый лидер в своей команде)).

У вас бы спросила:
есть ли у вас влиятельный- или имеющий на вас большое влияние    дядя/тетя.Или друг .
Во время транзита Плутона  по Юпитеру- события в ближайшем окружении, речь движение разговор. Возможны  заболевания    двигательного аппарата.. или с повышенной температурой,  ноги,  поясница…
Но тут надо еще смотреть дирекции и   прогрессии.
Во время транзита по Урану, Плутон- Уран – 3 года
неожиданные изменения в семье вызвали  перемены  в отношениях   с родными отца, - отчужденность  изоляция или же прекрасно чувствовали себя в  одиночестве.
Отец, события между родителями в возрасте  3 лет.
1974г 6 лет  – с Марсом. Мда- тут бы маму спросить- она могла с   вами справиться- вы ребенок  из тех были, кого - обижать не рекомендуется))- из серии» мягко стелет –весы  по АСЦ вежлив,- но  жестко спать»

Плутон по Асц- сент окт1978г-10лет стали волевым мальчиком,

Плутона по Луне, - в 1987г- 19лет.   Тут возможно были трудности или волевое решение на счет собственной карьеры-  поскольку Плутон  УПРАВЛЯЕТ ВАШИМ 2 ДОМОМ- ЭТО ДОМ ВАШЕЙ БАЗЫ, ПЛАТФОРМЫ, УВЕРЕННОСТИ УСТОЙЧИВОСТИ В СОБСТВЕННЫХ СИЛАХ И ЗАРАБОТОК- ТО … а Луна- 10 возможно мама имела  влияние или пришлось убедить)) в собственном решении.

По Меркурию – в дек1989-1990-20лет  тут идея какая то – туннельное видение-  расширение знаний, поездки, м.б  образование занятия    психологического характера или " экстремальные"

По Солнцу – в .дек1993 и дек  1994-
25,26 лет Но тут и брак и рождение детей... считать- море , как минимум 3-5 дней мне лично надо,
коли серьезно... но ,  честно- занята..))  извините.
Если ничего не доказала- пусть так и останется..)) вам- приз)) 

то есть Плутон сам может  и не давать событий- он определяет скорее переживания  вызванные другими событиями- если конечно человек не вовлечен в массовую катастрофу. Эмиграция, безработица,   изменения в стране в общественном строе.. это все ПЛУТОН СИМВОЛИЗИРУЕТ- ОН ПОКАЗЫВАЕТ ГДЕ ОТРАЗИТСЯ ЭТО ДЕЛО.. У ВАС НА  консультациях коллективе, ПЛАНАХ И ЗАРАБОТКЕ..
.

Хочу заметить,что Плутон – Глубина чувств , понимания, в вашем случае воздействия на друзей,   глубокая убежденность в собственных идеях и мировоззрении, возможно у вас скоро ясновидение откроется))
Это достаточно редкое явление-  смена движения прогрессивной планеты.
Кстати, у вас он как раз  тормозит- в прогрессиях меняет  движение в  37 лет- стационарный.  в 38 – тормозит и в 39  идет назад- самая обычная трактовка смены прогрессивной медленной планеты движения- это изменение отношения сознания по вопросам упр планеты- у вас- цели, друзья и эзотеричские вопросы)) консультации- это тоже 11 дом.

Вот вам и интерес ваш к Плутону.) Причем прогрессивная Луна в соединении с Сатурном радикса- отношения с публикой партнерами по браку и т.д. или вашей общественной деятельности, Сатурн в 7, Луна в 1.
Кстати тоже с 12 домом проблемка есть))- я об этом говорила вам на форуме по-мому астролайфе все же.. помню- что то подобное  со сменой прогрессивного движения.

Вобщем это тот план по которому мне бы пришлось рассматривать   прогноз. +  прогрессии и дирекции.
Что делать я не хочу. Извините) – слишком много времени у меня это займет.

Дело в том, что ПЛУТОН- ОЧЕНЬ  СТРАННЫЙ   , ЕСЛИ У НЕГО ХОРОШИЕ АСПЕКТЫ   он дает силу воли, глубину, мощность- то чем человек обладает но не осознает)) (Марс Сатурн- это упорство, но не глубина)
Если же у него напряженные аспекты- человек м.б склонен к  депрессиям, болен и т.д- но это уже в компетенции врачей.

Приведу так же пример( поищу в архивах дату могу дать, если найду) но этому эксперименту есть свидетели-   на Диаде в 2004 году.
(А.Мельникова, Г.Тележко) - те кто не дадут соврать.

Нам было предложено определить,что случилось с человеком, пережившим « удивительное событие»-  мы коллективно  прогнозировали.. .  отметили сильное влияние Урана Плутона, причем Плутон, связан с 5,9 домами, вроде бы счастливыми... и Уран..
Многие из нас выделили-  военный, событие расширяющее сознание,  связанное с детьми, встречи- скажу честно сбило слово- неожиданное-  вплоть до инопланетян…
хотя были мысли массовое, связанное с детьми... по - ПЛУТОНУ

Оказалось- землетрясение в Спитаке, когда человек пришел домой со службы- а дома нет… ни дома ни семьи: жена и двое детей… и с этим человеку пришлось жить…. 
Он обратился к астрологу... который и предложил  п о прошествии нескольких лет этот пример лишь для того,чтобы все, кто участвовал в нем поняли- сложность всю прогнозирования и   консультирования и ответственности астролога.

Можно представить наше состояние после такого  … день молчания был на Форуме. который никто не нарушил.. хотя ругались и спорили и тогда там- ого -гокак...
Поэтому- я очень осторожно берусь за Плутон, понимаете?

Я хочу предложить вам, действительно ,если вы хотите разобраться- сделать свой собственный эксперимент- набрать группу добровольцев- тех кто испытывает психологические  проблемы, часто бывает в депрессии.. или других- кто испытывает сильное психологическое влияние на людей или от людей- и  рассмотреть с их согласия  проблему, снять ее- объяснив механизм действия по другому,  Или как то еще.
Дело в том, что у вас есть Плутонианское влияние, вы убедительны и кооректны и я не сомневаюсь что на вашец работе на вас могут положиться.. вашу бы энергию Плутоническую- да на помощь тем кому она нужна- по этому самому Плутону.
Но это мое личное мнение по наблюдениям за вами на Форумах))
Вы упрямы очень.. но  Несколько  скажем так, " ЧЕРСТВОВАТЫ "К ЛЮДЯМ  но  это не Плутон - это  Сатурн в овне...

Но я не хочу ни свою карту  рассматривать ни  участвовать, потому как  мне  не нужно доказывать себе что ПЛУТОН ОБОЗНАЧАЕТ И ГДЕ)).
могу добавить так же, поскольку у меня он тоже не напряжен все же квиконс- мой аспект)) весовский, то переживания и самокопания и выяснения своих партнерских отношений а так же брак происходили в течение трех лет  С 1997 Сестиль к Венере был и во  время его движения по МС  туда-сюда)) 8-11 ГР 1999 -2000 Стрельца, итог- занятия астрологией...
и  трансформация поведения в обществе, смена интересов, хотя близкие подруги  уивлялись- как я не сдвинулась от бесконечного пережевывания одного и того же... и спала по 3 часа в день среди бела дня- но это Нептун в 12 тогда был)) смовосстановление.
12 дом - Сатурн там с Юпитером- мне надо часто побыть одной подумать ,  я восстанавливаюсь в одиночестве)) думаю, размышляю...  и не могу работать в шуме- мне нужна тишина))   трудности меня мобилизуют.))

но тут параллельно Уран был в 12 и входил в1 вошел- в ВШКА поступила и Нептун по 12 шарился... вот наконец то вошел в1)) в этом и  том году все никак не закатывался))- определилась и с иллюзиями и идеализацией партнеров и мужчин вообще )) :)

Отредактировано Наташа (2007-02-16 07:22:54)

0

20

Борис, прежде чем продолжать разговор о Плутоне, я безо всяких обид и задних мыслей прошу ответить- вы читали , знакомы с трактовками Плутона или мне все же лучше привести  разницу трактовок Луна –Плутон и  Луна- Нептун?

Несомненно, всегда лучше привести тексты, на которые опираешься в интерпретации. Тогда есть о чём говорить. :rolleyes: Только, мне непонятно, при чём здесь Луна? Ваша Луна, вроде, с Плутоном не связана. Моя - тоже. Можно пробовать объяснить Ваш текст, если Вы приписываете Плутону управление Овном или нахождению моей Луны в Скорпионе, опять, же если приписывать ему управление Скорпионом, но здесь получается - нонсенс. :rolleyes:

Я- не хочу, сказала же.))

На нет и суда - нет. Но, это ослабляет Ваши позиции в дискуссии. :rolleyes:

К тому, что в карте человека отражены не только события с ним самим, но и с его близкими, особенно  до 7 лет)) да и дирекции часто могут показывать события произошедшие не с ним, а с его дядей, братом и т.д.- если нет аспектов к Асц.на момент прогрессивной ситуации, транзитной и так далее.

Понял Вас. Смею Вас уверить, что события, означенные мною в "период транзита Плутона" со мной и окружающими меня близкими людьми известны мне с очень большой достоверностью. Близкие мне "люди-свидетели", живы, в здравом уме и твёрдой памяти. :rolleyes:

Это к тому, что если вы ( я) не используем потенциал дома, то он проигрывается в другом, контексте, например 5- не творит человек- детям себя отдает, то события по 5 дому- это события в жизни детей)) и так же 9  дом :никуда не ездит, ничего не изучает- ездит его партнер т.к 9- это третий дом от 7 – по принципу производных домов.

Понятно. Только, к транзиту Плутона это не очень относится.

Управитель 7, -Солнце в квадрате к Сатурну и Юпитеру, упр 10, 11, 12…
Напряженные ситуации   трудности с проявлением в социуме( 10 профессиональном признании, -7, с партнерами и публикой, в т.ч и с партнерами, соглашусь… - это по идее, по теории.

На "практике" Вы не развелись с мужем? :rolleyes: Какая планета в соединении с какой отвечает за Ваш 4 и 5 дома? :rolleyes: В каком аспекте это соединение с описанными Вами Юпитером и Сатурном? И где в этой связке - ПЛУТОН? :blink:  :D

Но на практике- работаю всю жизнь на одном!)) несмотря на Марс- Нептун))

Марс или Нептун являются управителями 6 или 10? :blink:  :rolleyes: Они имеют мажорные аспекты к управителям этих домов? :blink:  :rolleyes:

которые по теории дают  частую смену активности-)

Уран с Марсом - больше подходят для описанного Вами. :rolleyes: Что там Вы про "Луну-Нептун" писали: 

Луна- Нептун  даже транзит.
Мечтательное духовное время,  чувствительное к лекарствам, растворение эмоциональных реакций,  время удаления от мира  чтобы подсознантельно  реорганизовать свою эмоциональную реальность.Влюбленность- романтика.

Поставьте вместо Луны Марс-активность, и перечитайте... :rolleyes:

в  закрытом режимном предприятии( 10 и 12)-  в связи)),

Что там у нас за "связь" отвечает? Имеет ли Меркурий какое-никакое отношение к управителю 10 и 12? :rolleyes:

не  тюрьме)))

12 дом имеет очень много соответствий в жизни. Зачем нам в тюрьму? :rolleyes:

а   мое  « умение» воздействовать на людей силой слова,  психологически  ,а так же « бороться за справедливость)  - подтверждено обществом)) -  в течение 5 лет  избирали в   на профработу

Прекрасно! Уран - свобода в 7 партнёры! Солнце с Меркурием в 8 кризис в квадрате с 12 ограничение свободы! :rolleyes:

а   умение « рассмотреть ситуацию со всех сторон» -  или расчленять ситуацию на составляющие –Плутон, дева  до  сих пор востребовано

Извините, никак не могу согласиться с этим отрывочным объяснением. Мы видим: Солнце-Меркурий в Весах. Справедливость, равновесие, рассмотрение вопроса со всех сторон в 8 - кризис. Приходят люди за советом в ситуации к человеку имеющему качества Весов. Приходят в момент кризиса за всесторонним рассмотрением ситуации, поскольку человек этот - авторитет и имеет большую интуицию и опыт - Юпитер-Сатурн в 12. Уран даёт возможность дть партнёру новый взгляд на ситуацию. Где здесь Плутон? :D Дальше отвечу позже.     

0

21

т.е неформальный ( упр 10 в 12) – лидер в коллективе.

Не забывайте о Марсе м Нептуном в Скорпионе в 9 учительском доме! Надеюсь - Марс с лидерством как-то связан? Лидер и активист - духовного! Как - Вам? Плутон - при чём? :rolleyes:

Или – возмутитель спокойствия- для руководства)).

7- Уран. Солнце-Меркурий 8 - квадрат Юпитер- Сатурн 12. При чём - :rolleyes:  Плутон?

Грубость, резкость- это тоже Плутон.

Давайте сравним "картинки"... :rolleyes: 

Плутон - Дева, 7 дом в секстиле (гармоничный) с Марсом (активность)-Нептуном(космическая гармония) на вершине 9(духовные ценности признанные в нашем обществе).

Солнце-Меркурий в Весах(справедливость) в 8(кризис, борьба) в квадрате(напряжение, резкость) к Юпитеру(авторитет) и Сатурну(концентрация) в 12(прошлое, скрытое). Солнце с Меркурием в секстиле(гармония) с Ураном(свобода, неожиданность)

Какое описание ближе "грубости, резкости"?

КСТАТИ – УМЕНИЕ ИЗ ДРУЗЕЙ ДЕЛАТЬ ВРАГОВ И НАОБОРОТ- ЧТО НЕ ОТМЕТИЛИ- ЭТО КАК РАЗ ПО 10 12, 11))_

Вроде, мы рассматривали не весь гороскоп, а только одну "проблему"? :rolleyes:

Я согласилась)) но отметила- что вам не захотелось этого делать самому, но я то понимаю что тут и пары дней не хватит.. думала и вы понимаете

Понимаю.

просто думала  вы  знаете о чем этот факт говорит

Факт в том, что Плутон никаким образом не связан с обозначенной Вами проблемой. Спасибо Вам за уступки.…

и  сейчас в 7 доме-  и дева и весы у меня в 7 доме- он у меня огромный, аж 3 знака , просто с партнерами сначала  пришлось по поводу компетенции разбираться с собой- это дева, а теперь вот в  общении  я-ты,  овен - весы, ))   дипломатия компромисс и т.д- по весам))

Посмотрите по Коху. Нахождение Луны во 2, судя по Вашей комплекции, было бы более точным. Согласитесь, Луна в Овне и в 1, Асц в Воздушном Водолее не способствуют набору веса?

Если бы был напряжен.. то вряд ли бы вы спокойно  работали в  экстремальных условиях.
Я б сказала что вы « толстокожи»))  - или очень хорошо контролируете эмоции и психическое состояние,
ну-у  Мужчины вообще все  « туговаты» на это счет, ))

Посмотрите, пожалуйста, на весь гороскоп в целом. Исключите Плутон из моей карты и подумайте, могу ли я и без него быть бесстрашным, жертвовать собой ради ближнего, таскать трупов из воды? :rolleyes:  :D Плутон - ноль! :D

И еще, мне очень нравится мода мужчин  пропускать мимо ушей и глаз непонятные или неудобные вопросы.))

Извините, что я "пропустил"? :rolleyes:

Знаете, Борис, я вам от души советую, если вы действительно хотите разобраться раз и навсегда)) есть ли Плутон, то более действенно организовать вам самому эксперимент.
Серьезно  и обстоятельно.

Как Вы думаете, почему я так спокойно вступаю в дискуссии на сайтах по этому вопросу - потому что не делал никакого "эксперимента"? Под своим именем, с реквизитами сайта, с фотографией? :D

Вот ваше предложение спрогнозировать вам ситуацию аж на 4 года…

Не просил я такого. Достаточно примерно сказать, что в жизни ребёнка может случиться, согласно описаниям Плутона и его транзита по факторам гороскопа означенного ребёнка.
1. Описание Плутона
2.Транзит по какому знаку
3.Транзит по какому дому
4.Транзит по каким планетам
5. Аспекты этого транзита
6. Уравления

Выводы из этого транзита должны быть очень неутешительными.... :D   

Нда, еще год назад бы я кинулась)) но у меня уже был эксперимент личный- по определению точного смысла события , в заданный человеком день. Точное событие а не просто « прикидки» по транзитам. – на это у меня ушла неделя… и я крутилась около около. –  и не сказала что это было, хотя смысл был достаточно близок.

Абсолютно с Вами согласен.

Вообще знаете почему так все настроены против вас- потому как вы отвергаете целый пласт астрологии,
ОСОБЕННО ЕСЛИ КАСАТЬСЯ МУНДАННОЙ АСТРОЛОГИИ, ЭТО МАССЫ НАРОДА ,  мафия, террор, - он открыт то был во времена появления нового слова- гангстеры) поэтому глупо как то спорить, понимаете?

Я отвергаю целый пласт иллюзий. :D  До открытия слова "гангстеры" не было разбойников? Народы не истреблялись подчистую? Китайские триады не существовали до 1930 года? Необходимо анализировать, проверять и думать. Я пробую это делать.

Возьмите книгу- финансовая бизнес астрология, любую карту по финансам- и разберите ее по своему- без Плутона)) но правда надо бы прочесть, что именно он символизирует, понимаете- почему все относятся к вам так, как будто вы  не читали о нем ничего вообще,

Не интересует меня финансовая астрология. Бред это полнейший. на сегодняшнем уровне развития. Только не говорите, что это не так. Я сразу же попрошу Вас назвать миллионеров астрологов. :D

Знаете, прежде чем расправиться с противником или разобраться с проблемой ее ведь изучают  сначала в общем случае…  тем более что он имеет отношение к психике глубокой, комплексам и прочее и к массовым процессам.

Чем более запутанная трактовка, тем больше шансов, что этот объект не понят и трактуется превратно. Вы пишите про "массовые процессы", а Galla связывает Плутон со смертью своих собак. Кому верить? :rolleyes:  :D

0

22

Только, мне непонятно, при чём здесь Луна? Ваша Луна, вроде, с Плутоном не связана.

Луна имеет прямой аспект ,с Плутоном- квиконс.150гр.
Кстати и сам аспект говорит о « повторении, возврате «ситуаций» , если не проработана « проблемная планета»
Проблемной планетой в моем гороскопе считается Луна в овне-  вспыльчивость, резкость реакций(  под действием эмоций-Луна  совершается много критических поступков- Плутон упр 8,9? особенно- поездок.)).  хотя там же и Нептун Марс, -я ж говорю   эта связка Нептун Марс Луна смазывает картину. Плутоном

Я  привела аспекты свои, Ваша Луна – под влиянием ПЛУТОНА.
Кстати, по цеп управления Солнце, Нептун, Луна, -Плутону,
а Плутон- Меркурию…
Сатурн- Марсу, -Венере Юпитер с Ураном -Венере.
Две отдельные. И ВЗАИМНАЯ РЕЦЕПЦИЯ Венера- Сатурн.
Ну конечно- вот откуда   такое представление6 все женщины должны быть худые, надежные и  серьезные. И деловые еще.

Понял Вас. Смею Вас уверить, что события, означенные мною в "период транзита Плутона" со мной и окружающими меня близкими людьми известны мне с очень большой достоверностью. Близкие мне "люди-свидетели", живы, в здравом уме и твёрдой памяти. 

Это к тому, что если вы ( я) не используем потенциал дома, то он проигрывается в другом, контексте, например 5- не творит человек- детям себя отдает, то события по 5 дому- это события в жизни детей)) и так же 9  дом :никуда не ездит, ничего не изучает- ездит его партнер т.к 9- это третий дом от 7 – по принципу производных домов.
Понятно. Только, к транзиту Плутона это не очень относится

Мы что, на разных языках говорим?: я же сказала, что   просто описывать транзиты по представленной вами схеме-   это ерунда самая примитивная и бездоказательная…… надо уж если доказывать – так фактами событий…   которые происходят  или нет, тем более , что  транзит  1 планеты не всегда вызывает  событие, а следуя правилам транзитов   самым сильным считается  аспект  самой медленной к самой быстрой-  соединение(  затем оппоз и т.д.)в вашем конкретном случае я бы рассматривала как показатель транзит Плутона или  по Марсу хотя бы, или самый сильный( по идее) был транзит по Луне.

соединение  же двух  медленных Плутон- Юпитер ,Плутон Уран- это самые слабые  по влиянию на идивидуума,  это коллективные соединения, влияющие на  всех детей   ))  рожденных в тот период- спросите у мамы- был там у вас какой закон(Юпитер) на счет того- с какого возраста в д\сад  брать ребенка  или сколько платить.. в вашем случае транзит  измнения произошли или отразились на  2 и 3 доме- общение, разговор(3) упр Юпитер ,  собственное тело(2), или  свое  что то – мог вообще брат родиnься, так как Юпитер имеет отношентие к 4 дому- расширение, вот вам и « глубокая связь или потрясение» или могли игрушку купить в конце концов- медведя  или лошадку  качалку- вот радости у вас тогда было- на целый год))- это я к тому написала что смысл транзита таков- из за того что тайное стало явным или из-за скрыты[ событий,  12 дом- это и д\сад для 2 летнего ребенка- потрясение испытал.. может игрушками пришлось делиться –Плутон упр 2 домом,  и изменения  по 3 дому- И 11  ДРУЗЬЯ КОНТАКТЫ.

Это самые общие трактовки транзитов, глубокие потрясения- не плохие –Плутон не в напряге испытанные вами.
Приведшие к изменениям по 3 дому – в окружении
Но  вот определить – что это было именно – надо всю картину смотреть.
И смотреть- то ли к вам дядя приехал-  12 дом от 10- третий, брат отца… и изменилась ситуация в доме- Юпитер упр 3, 4.. или брат родился.
Понимаете- о чем я?
  А так пожалуйста:
Транзит Плутона  по 12  дому с Ураном- глубокие трансформирующие ваши представления – не забудем сколько вам в этот период лет- события  по 12 дому-  счастливые – 5 дом, -   принесли радость какую то и укрепили в собственном значении.
С Марсом- могли играть и угодить в больничку- но оперичка прошла удачно)))
Встретили друга серьезного или  первая серьезная деятельность общественная по Сатурну-  упр 4,  или типа « один дома серия №1 – , но поскольку вы мальчик серьезный- то дом не сожгли и не затопили а совершили подвиг местного домашнего значения.

Извините…. это я  рассердилась на ваше заявление на счет « набора веса».
Сейчас и до него дойду, подождите… B)

Но это все счиать надо… и не только транзиты- всех планет… но и  прогрессии и  аспектацию Асц, - включать дома, и по смыслу тех, которые включатся – определять, что именно произошло, и с кем… а влияние вот такое да… было

Марс или Нептун являются управителями 6 или 10?

Марс- не только определяет « мужчину в карте женщины)) но и – личную активность- деятельность то есть..

Они имеют мажорные аспекты к управителям этих домов?

  Марс имеет точный аспект к соуправительнице 6 дома-Луне.
Марс Нептун растерянность в деятельности или как бы сказать: вопрос- что делать???

Уран с Марсом - больше подходят для описанного Вами.

Почему же- МС в мутабельном знаке- от чего бы не менять активность

Дальняя связь- это Юпитер.. дальние разговоры иначе))

...Что  там Вы про "Луну-Нептун" писали:
Поставьте вместо Луны Марс-активность, и перечитайте

Знаете- вот в чем  разница-  когда количество  элементов гороскопа ограничено-   и когда нет? некоторые вещи- сами в глаза лезут по положению планеты  или фикт точки в доме, знаке-  не  надо  даже искать всяких  связей , как у нас говорят: ехать " Через Сочи- на Корочу"(  тут  можно подставить местный райцентр)"

Что там у нас за "связь" отвечает? Имеет ли Меркурий какое-никакое отношение к управителю 10 и 12?

Ага, это в дрвености- письмо, гонец.. или там какой нибуть та-там... а сейчас это  –Уран- ( электрическая связь вообще то и системы коммутации – так звучала моя специальность) и попала в нее по Урану- Мать(Луна  ) сказала –никакой метеорологии!!! – комаров в лесу кормить.
Никакой торговли!- мне за твои недостачи  будет не расплатиться – ты такая   невнимательная, - иди куда нибудь только – не туда.
Ладно,  я б в аптекари пошла(Марс Нептун) – да думаю, вдруг что перепутаю-   какой цианид там или что!)))
И смотрю какая то   электросвязь… - кстати у нас люди раюботают 90% так попали а 10%-  потому что родители работают-  и кстати работаю всю жизнь вот вам и УРАН – ОН недаром фиксированный знак..а вы привыкли ему давать  короткие действия и всяки разрушения устоев)) анархию то есть..

Но это требует мозгов  - у кого с ними туго- те через пару лет уходят, учить надо все время что нибудь...- техзачет    - настоящий экзамен по оборудованию-каждый год, и как только что новое поставим.

12 дом имеет очень много соответствий в жизни. Зачем нам в тюрьму? /QUOTE]

Ага-  В Интернете лучше, конечно)).

.

Прекрасно! Уран - свобода в 7 партнёры! Солнце с Меркурием в 8 кризис в квадрате с 12 ограничение свободы!

Не поняла…???
На счет СВОБОДЫ ПО УРАНУ  тоже могу объяснить- для расширения трактовок практикой.

Уран – Интернет чего уж Уранистее…
предприятие закрытое смена, 12 часов.
Никуда не сметь! Но!! Полная свобода личных занятий( если ты конечно свое оборудование знаешь наизусть а нет- сиди учи»
И всегда В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖНО УЙТИ  но только если дружить умеешь)) Вот вчера , хотя и в отпуске-  товарища подменяла- поехал к невесте.

а  умение « рассмотреть ситуацию со всех сторон» -  или расчленять ситуацию на составляющие –Плутон, дева  до  сих пор востребовано
Извините, никак не могу согласиться с этим отрывочным объяснением. Мы видим: Солнце-Меркурий в Весах. Справедливость, равновесие, рассмотрение вопроса со всех сторон в 8 - кризис. Приходят люди за советом в ситуации к человеку имеющему качества Весов. Приходят в момент кризиса за всесторонним рассмотрением ситуации, поскольку человек этот - авторитет и имеет большую интуицию и опыт - Юпитер-Сатурн в 12. Уран даёт возможность дать партнёру новый взгляд на ситуацию. Где здесь Плутон?/QUOTE]

Совет вообще то по 11 идет тогда уж это 11 дом, Сатурн Юпитер. Как помним квадрат к Меркурию- ага.))
Но Меркурий один- он ,как бы сказать… не силен.. вот стихотворение можно же по разному говорить, согласны? Вспомните школу- как читают ученики   на уроке- лишь оттарабанить или еле еле мямлят.. или так прочтут-  что все « всплакнут»-
Мне часто говорят- ну ладно  , все понятно,  хватит « выступать» - это кто?
Солнце с Меркурием да?, так он же поражен у меня и ни кем нибудь а Юпиптером.
Так вот объясните мне этот квадрат  простым языком- в чем моя проблема по квадрату этому?И чем тогда я воздействую ?
И Меркурий ретро и сожжен, . и Солнце в весах в падении и только и думает, а что скажет « Марь Ивана»?
Плутон в том, что человек  « убеждается» .

Не забывайте о Марсе м Нептуном в Скорпионе в 9 учительском доме! Надеюсь - Марс с лидерством как-то связан? Лидер и активист - духовного! Как - Вам? Плутон - при чём?

Что придумывать- то? :unsure:
Марс никаким боком к 10 –му и льву,  лидер отношения не имеет.
Марс с Нептуном-  религиозный  активист-? :unsure:
Ну-уу комсомольский, там еще куда ни шло…  было дело- но там  надо было быть сильно правильной..а мне (Марс Нептун) самой бы что то провернуть))  ну или покритиковать  « угнетателей» или слишком правильных.
Нет.Не пройдет. на это я не тяну…  это скорее иллюстрация выражения» лень раньше тебя родилась» - я ж говорю- помечтаю и не сделаю...)это мамино коронное  выражение – про меня.
И еще- она в детстве на меня воздействовала(Луна- Плутон) страшилками о мифических девочках и мальчиках которые что то делали   недозволенное, нельзя и с ними разные приключались «»ужасы».Типа- у одной девочки она  кошек целовала» - завелись в печени эхинококки- червячки… вот ведь до сих пор этих эхинококков помню.( всякие глисты червяки это ж ПЛУТОН?))
Страшно было.. :blink:
Но возьму свою Муську –такая красавица-  Муся, я – рискую… но  ты  же такая хорошенькая!
Это – по Плутону я и все эти страшилки помню- но ведь все равно делала..

Давайте сравним "картинки"... 

Плутон - Дева, 7 дом в секстиле (гармоничный) с Марсом (активность)-Нептуном(космическая гармония) на вершине 9(духовные ценности признанные в нашем обществе).

Слушайте, откуда Нептун на 9 взялся?- как вы его туда пристроили? В Кохе что ли? знаете что, я его уж  его как ни  пыталась туда  впихнуть..нет, орб не позволяет- они с Марсом в 8, но если все же на границе.. то это меня оч-ччень радует… очень))) :rolleyes:  B)

Солнце-Меркурий в Весах(справедливость) в 8(кризис, борьба) в квадрате(напряжение, резкость) к Юпитеру(авторитет) и Сатурну(концентрация) в 12(прошлое, скрытое). Солнце с Меркурием в секстиле(гармония) с Ураном(свобода, неожиданность)

это что – прямая дорога в  места не столь отдаленные за « свои слова»?

Слушайте у вас превратное несколько- идеализированное  представление о весах – они больше "и нашим и вашим"- дипломаты,
честность это больше огню присуща.. а весов знаете у нас сколько – которые молчат? Я свои эти  поиски справедливости больше Луне отдаю  из овна заводится и Сатурн Юпитер… - СПРАВЕДЛИВОСТЬ..  А Марс в скорпе все же силен ,-  НО ОДИН ЕСЛИ-ТО ЧАЩЕ ДЛЯ  ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ… правда если б без Луны –то его надо за живое задеть… долго…а с Луной–он быстро зажигается-

Какое описание ближе "грубости, резкости"?

Меркуий с Сатурном –  может быть резок, категоричен.. м.б   слишком прав- приговор... но я не выношу приговоров...)) просто ПЛУТОН ЭТО  КРЕПКОЕ СЛОВЦО.. МАТ.
я сказала у меня одна» беда» спешка(Меркурий) квадрат  Юпитер) и неаккуратность- помарки…  что вредит  квадрат авторитету (МС Юпитер) но я не  хамлю людям- я просто честно и прямо  говорю – правду .. если уж достанут глупостью.

Грубость хамство   - это Плутон,   грубая лесть- тоже  - ))

Вроде, мы рассматривали не весь гороскоп, а только одну "проблему"?   
А разве можно взяв гороскоп за одну нитку -  не раскрутить
ПЛУТОН ТО НЕ ИЗОЛИРОВАН В КАРТЕ А ОЧЕНЬ ДАЖЕ   АСПЕКТИРОВАН- ЭТО МЫ ЕЩЕ НЕ БЕРЕМ МИНОРОВ…. 

А так у вас все  по солдатски..
Кстати Суворов это кто- Сатурн в овне или козероге по- вашему?))

Факт в том, что Плутон никаким образом не связан с обозначенной Вами проблемой

:) .

Так вы и проблемы мне не звали – или запутали так что я  сама не поняла- а где проблема то была?))

Посмотрите по Коху. Нахождение Луны во 2, судя по Вашей комплекции, было бы более точным. Согласитесь, Луна в Овне и в 1, Асц в Воздушном Водолее не способствуют набору веса?

Ага, а вот за это вы сейчас получите «порцию»   то ли квадратом Меркурий-Сатурн Юпитер то ли  квиконсами  Луна- Плутон-Марс Нептун.

Все же Квиконсом- потому как Луна возмущается.
1.Что вы понимаете под комплекцией?Вы что – видите комплекцию на фотке что ли?
2.Что понимаете под  набором веса? Сколько по вашему    можно иметь веса  от исходного  при росте 170 и  в возрасте 45 лет?- фото именно этого возраста.
3.Водолей, управитель Уран – он во льве,  аномальное развитие,часто высокий рост, ( выше всех была  везде всегда лет до 35- пока акселераты не выросли)  – лев- широкая кость.
Или вы считаете нормальными в этом возрасте женщин весом лишь 45 кг, согласно  представлениям вашей собственной  Венеры в козероге? B)

Нда… хоть Асц в весах, но Солнце то в скорпионе- куда ж от скорпионистости « жалящей» деваться вот вам и архетип..

Отличие АСЦ  от Солнца в знаке. Солнце- кредо внутренняя сущность архетип Асц-   способ проявления в мире.Если в гармонии легко проявится если в  знаках негармоничных или аспект Несовпада – 30 или 150 – получаются такие перекосы..  вылезающие наружу))).

Весы настоящие – никогда так  грубо (Плутон)  не вылепят женщине или мужчине- об  физическом облике, или там достоинствах каких… )) а уж тем паче внешнем виде..
а  весы по Асц – только кажутся весами...Это как я Асц- Водолей.. дружелюбна да… оно всегда взвешиваю : плохо\хорошо…

Надо же такое сморозить…Повесят фотки свои с дет\сада  и  рассуждают про вес…Пойду  всплакну что ли . B)

А –а, еще вот:

Посмотрите, пожалуйста, на весь гороскоп в целом. Исключите Плутон из моей карты и подумайте, могу ли я и без него быть бесстрашным, жертвовать собой ради ближнего, таскать трупов из воды?   Плутон - ноль!  /QUOTE]

Да вы что?
Трупы  это  как раз четко по Плутону. И из огня и из воды..- из 12 дома в  общем,  с того света.
А и вы думаете кто выносливость и  силу воли дает? Марс что ли с Ураном ? B) или Марс  с Юпитером? B) - Марс с Юпитером в весах  – Честолюбие скрытое (12) и скрытая гордость домом
Марс в весах – сколько мужчин знаю- эгоистичны и работать не любят… а с Ураном- чаще отчебучить бы чего... эгоисты))

Сатурн в овне который всех в упряжке держит?- ну-уу тут да…
тут Командир отряда, передового… Вот Хирон еще в 6- вот он наверное вам помогает не только спасать но и « оживлять» - не было ЕЩЕ  случаев? Только вот он в оппозиции как раз к ПЛУТОНУ – НЕ ВЕРИТЕ В СВОИ  ВОЗМОЖНОСТИ НЕТРАДИЦИОННОГО ЛЕЧЕНИЯ  НЕ ПОНИМАЕТЕ , хотя тут  и  ВУ  рядом   с  Хироном!
Да и профессию свою рассмотрите с  позиций Упр Нептун, соупр .Марс  в 12,  в нем в 6-Хирон.. и в трине к МС., в раке, соупр Солнце с  Нептуном…
Спасатель или кто вы?

Извините, что я "пропустил"?

Путь  мне указали-  интересна расшифровка.

Достаточно примерно сказать, что в жизни ребёнка может случиться, согласно описаниям Плутона и его транзита по факторам гороскопа означенного ребёнка.

   Это контрольная для первокурсника… )) – это  сами.

1. Описание Плутона
2.Транзит по какому знаку
3.Транзит по какому дому
4.Транзит по каким планетам
5. Аспекты этого транзита
6. Уравления

Выводы из этого транзита должны быть очень неутешительными....

это тоже вывод первокурсника.Объяснила уже что сам по себе один транзит - лишь часть события  ...  имеющего свой смысл и свой тон вносимый в общую картину.

Не интересует меня финансовая астрология. Бред это полнейший. на сегодняшнем уровне развития. Только не говорите, что это не так. Я сразу же попрошу Вас назвать миллионеров астрологов.

  Лучше спросите миллиардеров- использующих прогнозы астрологов- только кто ж вам в этом признается- наивный вы наш скорпион. :)

Чем более запутанная трактовка, тем больше шансов, что этот объект не понят и трактуется превратно. Вы пишите про "массовые процессы", а Galla связывает Плутон со смертью своих собак. Кому верить?

Для  кого  кто и что вызывает глубокие переживания-…

Судя по этому вы все же не читали про Плутон?
Просто отберите от Марса  ВЛАДЕНИЕ СКОРПИОНОМ И ОТДАЙТЕ  Плутону.И все будет ясно. Сравните знаки овен и скорпион.

А когда вы в астрологию пришли- год месяц можно узнать интересно просто –Кто о  именно  толкнул.

Отредактировано Наташа (2007-02-16 23:47:25)

0

23

Сразу отметим, что у вас он имеет « хорошие аспекты» т.е секстиль к Солнцу- с орбом в 2 гр

Может ли этот аспект перевесить "массовые события", "смерть" и "трансформации" в жизни отдельного человека? Тем более, в означенном периоде - ребёнка? Это - не "личная планета". Так ли силён в связи с этим секстиль? Если, силён - снимаю обсуждение, но. тогда и в Вашей карте Вы не должны говорить о том, что "чувствуете его напряжённоевнимание". :rolleyes:

а так же септиль к Меркурию и сентагон  к Венере – об этих аспектах  мы как раз говорили в теме с Таней.

Извините, обоснование действенности этих аспектов, их описания не выдерживают никакой критики.

Аспект к Солнцу, - сильная воля.( Хрестоматийный пример –"Железная воля" рассказ   Лескова).

Плутон здесь - не при чём. В фиксированном Скорпионе, в фиксированном 2 доме, в Кардинальных Весах и Козероге, очень много факторов. Аспект Плутона к Солнцу не может быть свидетельством того, что Вы написали.

Находится в 11 доме на границе с  12 рассматриваю  оба дома т.к  для того чтобы выяснить где он сильнее влияет надо рассматривать ситуации и с 11 и с 12 домом практически.( тем более что другая система домов может дать   перемещение)

По Плацидусу куспид 12 - 24 градуса, 57 минут, Плутон - 24 градуса, 41 минута, не думаю, что необходимо смотреть 11 дом.Вы предложили рассмотреть 1970-1974г.

Это вам 2 и 6 лет в таком случае я бы задала проясняющие вопросы  вашей маме, потому как ребенок в 2 года помнить и осознавать мало что может))

Я задал Ваши вопросы маме. С её слов я и отвечаю.

я бы у нее  спросила- считаете ли вы что ваш сын   прекрасно чувствует себя в одиночестве?

Да. чувствует себя в одиночестве прекрасно. Но, это не транзит Плутона, а 12 акцентированный дом. Я до сих пор себя в одиночестве не чувствую в дискомфорте.

волевой?

Послушный.

если что решил- так хоть кол ему на голове теши- своего добьется, тихо упорно- но добъется.

Послушный, спокойный, терпеливый.

Считаете ли,  что он долго помнил в этом возрасте  обиды

Какие "обиды" в таком возрасте? Плутон транзитирует по Кардинальному. Память - коротка. Фиксированный Скорпион - вот где "память".

и можно ли  его  было « пересмотреть взглядом»?)).

Скажите, что в моей карте с Луной? Какова у неё аспектация? Как моя мама могла "пересматривать меня взглядом"?

В 2 года
События  , имевшие на вас глубокое психологическое влиянии ( отметим что не плохое- т.к он не напряжен))

То есть, как после такого утверждения Вы можете говорить, что "чувствуете Плутон"? Он у Вас тоже в секстиле, причём, не в 12. Как "психологическое влияние" связано с "гангстерами", "террором", "атомной энергией взрыва", "катастрофой", "раком" и т.д.? Вам не кажется, что описание Плутона слишком расплывчато, а значит - непонятно и несущественно? Galla приписывает Плутону "смерть собачек", хотя у неё в карте он в тригоне с Сатурном, по которому делает транзит, в тригоне к Меркурию и Ic, в секстилях к Луне, Нептуну, Юпитеру, Мс. Это гораздо благоприятнее моего секстиля.... :D  Может, Плутон - заблуждение?

происходили в ближайшем окружении, возможно были трудности с речью

В окружении всё нормально. С речью - всё отлично.

или братом  или дядей, сестрой отца

С родственниками всё нормально.

т.е из за событий в  семье

В семье всё как у всех. Разве Плутон имеет какое-то отношение к 4 дому? Юпитер - управитель 3 - да. Но, почему Вы не смотрите на то, что он управитель и 6 дома? :blink:

изменения окружения,  стресс или молчаливость из за общения со сверстниками- в д/ саду))

Да и сейчас я не очень-то общительный. :D Что, разве 12 дом и стеллиум в нём куда-то пропали из натала? :blink:  :D

А так же  проблемы с желудочно- кишечным трактом, возможно – инфекция почек или крови)).

С кишечником, как у всех маленьких. Марлевые подгузники маме пришлось стирать... :D ИНФЕКЦИЯ ПОЧЕК!!!!! Весы, 12, Марс, Уран, квадрат с Венерой! Верный ход мысли! Но - совсем не в период транзита "разрушительного, смертельного" Плутона. Об этом чуть позже.... С кровью - всё нормально!

(тут кстати, Сатурн картину смазывает-  он  в ручке Пращи и вы целеустремленный  сам себе режиссер с собственными правилами и законами- )) спросить бы вашу жену о том какой вы  и нежно/ милый и  железный человек))

Сатурн, вроде, в Овне? Ретроградный? А Марс - управитель - в Весах? В 12? В квадрате с Венерой? Венера - в Козероге? Очевидно, у Вас нет времени анализировать. Это понятно. Но - к Плутону! :D

Но Сатурн- это строгость, черствость, а вот Плутон может давать влияние и психологическое влияние - и   отца,  или  на друзей и наоборот. возможно вы - психологически устойчивый лидер в своей команде)).

Нет у меня - "команды". Как Плутон связан с "командой"? "30 угловых минут" 11 дома влияют? :blink:  :D "Управитель 2 по версии Глобы" - отвечает за "команду"?

У вас бы спросила:
есть ли у вас влиятельный- или имеющий на вас большое влияние    дядя/тетя.Или друг .

Нет. Я - "волк одиночка". :D

Во время транзита Плутона  по Юпитеру- события в ближайшем окружении, речь движение разговор. Возможны  заболевания    двигательного аппарата.. или с повышенной температурой,  ноги,  поясница…

Всё без каких-то значительных отклонений от средней нормы. Как и все нормальные дети.

Но тут надо еще смотреть дирекции и   прогрессии.

Очень сомнительная, с моей точки зрения, информация.

Во время транзита по Урану, Плутон- Уран – 3 года
неожиданные изменения в семье вызвали  перемены  в отношениях   с родными отца, - отчужденность  изоляция или же прекрасно чувствовали себя в  одиночестве.

Уран - управитель 5. Плутон - управитель 2. Всё - в 12. При чём - семья? :unsure: Ничего не было.

Отец, события между родителями в возрасте  3 лет.

"Отец" - Сатурн? Солнце? Уран - каким боком к Отцу? Матери?

1974г 6 лет  – с Марсом. Мда- тут бы маму спросить- она могла с   вами справиться- вы ребенок  из тех были, кого - обижать не рекомендуется))- из серии» мягко стелет –весы  по АСЦ вежлив,- но  жестко спать»

Абсолютно противоположно. Всегда - послушен, заботлив, ответственен. Каким был - таким и остаюсь.

Плутон по Асц- сент окт1978г-10лет стали волевым мальчиком,

Управитель 2 в 12 по Асц - "волевой мальчик"? Нет.

Плутона по Луне, - в 1987г- 19лет.   Тут возможно были трудности или волевое решение на счет собственной карьеры-  поскольку Плутон  УПРАВЛЯЕТ ВАШИМ 2 ДОМОМ- ЭТО ДОМ ВАШЕЙ БАЗЫ, ПЛАТФОРМЫ, УВЕРЕННОСТИ УСТОЙЧИВОСТИ В СОБСТВЕННЫХ СИЛАХ И ЗАРАБОТОК- ТО … а Луна- 10 возможно мама имела  влияние или пришлось убедить)) в собственном решении.

Да.... Очень показательно.... Как Вы думаете, что за событие должно было происходить в жизни человека мужеского полу во времена СССР с 18 лет? :unsure:  :D  :D Красная Армия ждала меня с распростёртыми объятьями! И никакого моего решения в этом не было. Также как и у миллионов других юношей....

По Меркурию – в дек1989-1990-20лет  тут идея какая то – туннельное видение-  расширение знаний, поездки, м.б  образование занятия    психологического характера или " экстремальные"

Поездок не было. Образования - тоже. Работал слесарем-инструментальщиком.

По Солнцу – в .дек1993 и дек  1994-
25,26 лет Но тут и брак и рождение детей... считать- море , как минимум 3-5 дней мне лично надо,
коли серьезно... но ,  честно- занята..))  извините.

Не утруждайтесь, всё равно - мимо. Брак в 1997. Чем же Плутон управитель 2 в 12 в транзите по 2 по Солнцу управителю 11 связывается с браком? Странно... :unsure:

Если ничего не доказала- пусть так и останется..)) вам- приз))

Как Вы думаете, я сам свою карту не рассматривал на предмет Плутона? Именно поэтому я и "спрашиваю". У всех одно и то же. Все не могут понять, почему при моём анализе - "нет Плутона". Его реально - нет. Не отвечает он за те области, которые ему приписываются....

то есть Плутон сам может  и не давать событий- он определяет скорее переживания  вызванные другими событиями- если конечно человек не вовлечен в массовую катастрофу. Эмиграция, безработица,   изменения в стране в общественном строе.. это все ПЛУТОН СИМВОЛИЗИРУЕТ- ОН ПОКАЗЫВАЕТ ГДЕ ОТРАЗИТСЯ ЭТО ДЕЛО.. У ВАС НА  консультациях коллективе, ПЛАНАХ И ЗАРАБОТКЕ..

Ничего подобного! Как Плутон связан с астрологией? Как Плутон связан с Дайвингом? Как Плутон связан с Коллективом? В - моём гороскопе!!!???? :blink:

Хочу заметить,что Плутон – Глубина чувств

Может, "Глубина чувств" - Нептун? Луна в Скорпионе? Секстиль Луны и Венеры? 

понимания, в вашем случае воздействия на друзей,

Плутон не в 11 доме. :D

глубокая убежденность в собственных идеях и мировоззрении, возможно у вас скоро ясновидение откроется))

При чём здесь Плутон управитель 2? :blink:

Кстати, у вас он как раз  тормозит- в прогрессиях меняет  движение в  37 лет- стационарный.  в 38 – тормозит и в 39  идет назад- самая обычная трактовка смены прогрессивной медленной планеты движения- это изменение отношения сознания по вопросам упр планеты- у вас- цели, друзья и эзотеричские вопросы)) консультации- это тоже 11 дом.

Плутон не в 11. Он "управитель 2". Где друзья и эзотерика?

Вот вам и интерес ваш к Плутону.)

А к Хирону? Чёрной луне? Узлам? :D

Дело в том, что ПЛУТОН- ОЧЕНЬ  СТРАННЫЙ   , ЕСЛИ У НЕГО ХОРОШИЕ АСПЕКТЫ   он дает силу воли, глубину, мощность- то чем человек обладает но не осознает)) (Марс Сатурн- это упорство, но не глубина)
Если же у него напряженные аспекты- человек м.б склонен к  депрессиям, болен и т.д- но это уже в компетенции врачей.

Попробуйте применить это Ваше утверждение в относительно Galla. :D Абсолютное противоречие. :blink:  :unsure:  :D 

Приведу так же пример( поищу в архивах дату могу дать, если найду) но этому эксперименту есть свидетели-   на Диаде в 2004 году.
(А.Мельникова, Г.Тележко) - те кто не дадут соврать.

Приведите.

Поэтому- я очень осторожно берусь за Плутон, понимаете?

Лучше - вообще не беритесь.

Я хочу предложить вам, действительно ,если вы хотите разобраться- сделать свой собственный эксперимент- набрать группу добровольцев- тех кто испытывает психологические  проблемы, часто бывает в депрессии..

Зачем далеко ходить? Разберите карту Galla. Что там такое Плутон натворил? Нет там никаких проблем, связанных с этой точкой. Есть явные квадраты к Урану в 8. А Плутон - в гармонии.

Дело в том, что у вас есть Плутонианское влияние, вы убедительны и кооректны и я не сомневаюсь что на вашец работе на вас могут положиться.. вашу бы энергию Плутоническую- да на помощь тем кому она нужна- по этому самому Плутону.

Глубочайшее заблуждение и иллюзия, самообман.

Вы упрямы очень..

Посмотрите на Скорпиона.

но  Несколько  скажем так, " ЧЕРСТВОВАТЫ "К ЛЮДЯМ  но  это не Плутон - это  Сатурн в овне...

Что за траковки... :blink: Карту посмотрите! Квадрат Венеры из 3 к 12 стеллиуму. Заблуждающихся в астрологии надо ставить на путь истинный! :D 

Но я не хочу ни свою карту  рассматривать ни  участвовать, потому как  мне  не нужно доказывать себе что ПЛУТОН ОБОЗНАЧАЕТ И ГДЕ)).

Типичный пример ухода от проблем. :D Допишу потом.

0

24

Так ли силён в связи с этим секстиль? Если, силён - снимаю обсуждение, но. тогда и в Вашей карте Вы не должны говорить о том, что "чувствуете его напряжённоевнимание". 

Да, силен.
А говорить не хочу, потому что с сексом связан- неужели непонятно B) , вот вам ваш квадрат  к Венере в 12 –том, ТУГОДУМСТВО  проницательный   вы наш скорпион. :D
Знаете что – лучше считайте себя действительно « наставником астрологов» раз не хотите даже вдумываться в то,  что я  пишу.

"Отец" - Сатурн? Солнце? Уран - каким боком к Отцу? Матери?/QUOTE]
я уж наверное 4 раз говорю- соуправление кто будет учитывать?Транзит Плутона по Урану- Уран соупр 4 дома  ЛУНА УПР 10 ОТЕЦ, В СОБЫТИИ ВСЕГДА УЧИТЫВАЕТСЯ ПРОГРЕССИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ луны она в этот период где у вас- она показывает что   ,какое место  эмоционально уязвимо или же где  или на что вы реагируете   особено  сильно...

А разница в трактовках транзитов от того,что я рассматриваю и соуправление домом и в Плациде- устрство в социуме, проявление,  Плацидус, кстати   не так привязан к местности в сравнении с Кохом, так как в основе расчета лежит  принцип первичных дирекций Птолемея…  т.е  система домов более объективна  по отражению человека - в существующем мире- см.  системы домов…
По нему- Плутон у вас в 11, Солнце упр 11 но соуправляет большей частью 10.Упр 10 – в 1, важна карьера эмоционально относитесь к ней, а кто сильнее в Карте- Солнце  ваше или Луна? И кто имеет связь с ПЛУТОНОМ?  подчиняются оба  СВЕТИЛА – ПЛУТОНУ

Плутон здесь - не при чём. В фиксированном Скорпионе, в фиксированном 2 доме, в Кардинальных Весах и Козероге, очень много факторов. Аспект Плутона к Солнцу не может быть свидетельством того, что Вы написали.


Еще раз о скорпионе.кТО ДАЕТ ИЛИ КТО ПРИДАЕТ КАЧЕСТВА  ЗНАКУ СКОРПИОНА, ПЛАНЕТЫ В НЕМ ТАК ПРОЯВЛЯЮТСЯ... ИЛИ ОН ТАК НА ПЛАНЕТЫ ДЕЙСТВУЕТ, ЧТО ОНИ ИМЕННО ТАК ПРОЯВЛЯЮТСЯ?

и о времени открытия ПЛУТОНА.
Тут я не могу согласиться.
Массовые войны, убийства..  БЫЛИ..да –но в каких масштабах и как?
Напомню, что эпидемии,  болезни,моры- все же были, и связывать их  стали   с Нептуном,  когда он был открыт.
А цепная реакция? Ядерная?»- Атом, расщепление атомного ядра- в каких годах началось?А изобретение трансформатора, генератора, аккумулятора?  Скажете Уран в скорпионе экзальтирует.. да экзальтирует , но насыщение электролита происходит за счет чего, за счет чего поле скорпиона такое?Вы можете объяснить  их действием Марса в скорпионе, - с кем бы то и было?

Скорпион – водный знак.. скрытая агрессия.. долго терпит но когда уязвлен или « опасность для жизни» -выбрасывает яд. Хорошо.

Экзальтирует тут Уран- электричество, да? Нептун – родственный  ему… - теперь такое слово- аккумулятор( когда был изобретен) бензин- горючая жидкость..
Поле скорпиона- это электролит- накапливающий энергию( или эмоции скрытые) и вот пока электролит не достигнет степени насыщения( терпение, выдержка) – тока не будет.
Опять же, для того, чтобы ток пошел- нужна нагрузка- или будет Короткое замыкание. То есть, если  ЕСТЬ РАБОТА  НАПРЯЖЕННАЯ ТРЕБУЮЩАЯ  СИЛЫ ВОЛИ- ВСЕ О КЕЙ- ТОК ИДЕТ.Если нет работы  так-  коротнуть- тут и  с катушек может человек слететь- пойти в разнос и крушить всех, кто под руку попадется.
Возможно в этом смысл « сексуального воздержания» есть… -  накапливает страстные эмоции, а потом может вылиться- в творчество –  если есть  чувства –Нептун или перекос- маньячность какую-то если нет разрядки.По Плутону.
А « секс для здоровья» - без глубины чувств  не эмоциональный , простой – это   и есть работающий, но постоянно разряженный аккумулятор.- это все к скорпиону, потому как  планета управляющаязнаком оказывает влияниена знак но и сам знак определяет влияние или свойства палнеты им управляющей. то есть Плутон-скорпион.

теперь о Плутоне-Нептуне.

К тому же, - Плутон и Нептун  ОЧЕНЬ ДОЛГО РАССМАТРИВАЛИ ВМЕСТЕ, ТАК КАК С 1979Г ПО 1999 он находился, из за сильной эллиптичности орбиты –( неравномерное  количество лет пребывает в одном знаке)  он находился  внутри орбиты Нептуна., т.е был ближе к Солнцу, чем Нептун, хотя  удален от него в среднем на 1,4 млн км дальше чем Нептун.

Напомню,  что астрология- наука  символов( хотяи Гоклен и Эбертин исследовали космобиологическое влияние)  и скажите- много ли надо у радиоактивного вещества для создания атомного оружия? Атомы, клетки, клеточный уровеньь-Плутон и символизирует.
Так вот и перенесите влияние ПЛУТОНА НА ОРГАНИЗМ И ПСИХИКУ.. ВЫ ЧТО ДОЛЖНЫ НА ЛЮДЕЙ КИДАТЬСЯ- ЧТОБЫ ПОЧУВСТВОВАТЬ ЕГО ВЛИЯНИЕ? И САМИ ЖЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ВЕНЕРА ОБОЗНАЧАЕТ И ЖЕНЩИН И МАТ ЦЕННОСТИ И ТЕЛО И КРАСОТУ   и  много чего, по тельцу и весам...
так и Плутон- не только массовое да  ядерное- но и на организм.
О высших планетах.
Стр 266.Я.Кефер комм.Ф.Величко.
Нептун и Плутон проявляют себя сходным образом,  в разрушении всего, что мешает прогрессу  .Но Нептун – действует как универсальный растворитель , растворяя границы и преграды, а  Плутон – срывает все отжившее, но при этом вспахивает как плуг почву для новоых ростков.
Наиболее сильно и положительно влияют высшие планеты на духовно развитых людей, поддержанный гармоничным Хироном, .Людьми приземленными инстинктивно воспринимается как грубый аналог Меркурия(Уран) Вегеры(Нептун) Марса(Плутон)

Ладно, подойдем с другой стороны, так сказать методом от противного: вы можете назвать  ,  что нибудь вобще, оказывает на вас глубокое влияние, вызывает глубокие чувства?
Не сентиментальные – это Нептун- романтические, а именно глубокие? узы?
Судя по положению Плутона можно предположить, что это –чувство собственной уверенности-  управляет 2 дом,честолюбие 10 лев,  по аспекту секстиля к Солнцу     Женщины,  сентагон к Венере и Солнце  упр 10... вот на честолюбии вашем можно « сыграть»,или Венера упр 8, - "  все же связи с женщинами или предметами искусства- антиквариат... или сексуальная жизнь ( хотя Марс ,конечно, по классическим трактовкам - слабоват  в весах - больше орудует стихами и  разговорами... но может вам именно повезло  из за связи с Плутоном-мощность есть)
  Или случай, когда жена больше вас  з\п получает… если бы больше получала – вот бы для вас транс был,   Но это теория.
Да еще в 7 Сатурн- тут" жена Цезаря должна быть вне подозрений.".. вы вообще можете представить, что жена вам  вдруг изменит? и что будет, если это вдруг произойдет? Прощать умеете? По идее- вообще то должны бы уметь..все же Плутон в секстиле к Нептуну  в 12...

И вот – Секстиль Плутона  с Нептуном, упр 5- дети... любовь творчество,  вобщем вашу моральную устойчивость )) и непоколебимость -  Плутон  именно эти  сферы могут поколебать-вывести из равновесия и вызвать " глубокие трансформации"- извините- астрология наука объективная, и если говорить о чем то - то  все как есть.. потому я  и не хочу о своем Плутоне распыляться на всю Ивановскую.

Не утруждайтесь, всё равно - мимо. Брак в 1997. Чем же Плутон управитель 2 в 12 в транзите по 2 по Солнцу управителю 11 связывается с браком? Странно... 

Что тут странного-Солнце упр 10 –соцстатус, или у вас брак не официальный.
Интерпретация идет так,Из за – положение Плутона в 11 доме  Солнце в 12 происходят события в  12 ( там где идет транзитом) и отражаются- в домах которыми они управляют.

Как Вы думаете, я сам свою карту не рассматривал на предмет Плутона? Именно поэтому я и "спрашиваю". У всех одно и то же. Все не могут понять, почему при моём анализе - "нет Плутона". Его реально - нет. Не отвечает он за те области, которые ему приписываются....
:)  :)  :)

Ответ неверный.
Верный – найдете только сами,  вот потому вас и клинит на выведение всех на чистую воду- астрологов бедных из плена иллюзий- что у вас оппозиция Хирон Плутон…

А ВУ то с Хироном…
пока не найдете сами ответ так и будете « всех выводить на чистую воду» а вообще = вам ( и нам тоже, кто с вами беседует))) здорово повезло- что Плутон у вас имеет  всего  один напряг -оппозицию только с Хироном. Он Хирон -товарищ добрый.. врачеватель- одним словом…

Может быть и до вас дойдет.
А нет- так и оставьте его в покое-Плутон.Потому как с вашей стороны я не вижу тоже никакого разбора без Плутона.
Вы как «носорог» давите психически –  тем что не реагируете-  или делаете вид что не понимаете- квадрат к ВЕЕРЕ В 3 ДОМЕ -НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ СЛОВА РАЗГОВОРЫ...
вот он и есть секстиль к Плутону, даже слушать не хотите,
Сатурн в овне Тот хоть понимает  мысли других.

А квадрат ваш Венера Марс- НА УЗЛЫ-
себя свои мысли  и желания понять Венера( в 3 -  слово,  желание), Марс – действия в 12 , упр 7.Обманывать вы себя сколько угодно можете –нет Плутона и нет…
    мне просто не верится, что  не хотите вдуматься в то ,что я вам писала- уперлись  словно носорог  в свое.. и не верите
–Ну-Воля Ваша.

Типичный пример ухода от проблем

Я уже где то писала- что Плутон-психическое противостояние - кто кого  - перетягивание  каната- силой не возьмешь-  только компетентностью... - по деве.
поскольку  он у меня все же слабее- квиконс не так устойчив как секстиль)) и  свою компетентность показывать не охота- все же сейчас я захожу -  на час и отвечаю, а так сидеть считать надо сутками.. то я  ЛУЧШЕ  наступлю на горло своему честолюбию скрытому- Юпитер в 12 это, на случай если плохо объяснила.
И Плутон кстати место для шантажа в карте...
но я " пожертвую своей компетентностью"  в ваших глазах -ладно,
глаза -Уран кстати.)) -  и все же мое честолюбие меньше, чем у вас)))

Но вы мне все равно не доказали- что его нет.( говорит,т... отбежав на безопасное расстояние))) :D
потому как  "задела вас за живое " Galla  - именно  на ЧЕСТОЛЮБИЕ НАДАВИВ... И  компетентостью- насчет " бульварной прессы" бульварное-"  слово Плутона... поняли теперь - где ваше место - которое выводит из вашего непробиваемого терпения-
так то вот,Борис Булатов
( ДАЖЕ ФАМИЛИЯ По Плутону)- или псевдоним?) БУЛАТ СТАЛЬ ЗАКАЛЕННАЯ.. ВЫДЕРЖАННАЯ- Плутон это а не МАРС.)))  :)

Отредактировано Наташа (2007-02-17 14:55:01)

0

25

Луна имеет прямой аспект ,с Плутоном- квиконс.150гр.
Кстати и сам аспект говорит о « повторении, возврате «ситуаций» , если не проработана « проблемная планета»

Из каких таких источников Вы это вытянули? Почему этим источникам стоит верить? Оз точки Овна 150 градусов идут в Деву и Скорпион. При чём здесь - "возврат ситуаций"? Как можно безоговорочно верить описаниям неизвестно кого? С Плутоном - те же заморочки.

Проблемной планетой в моем гороскопе считается Луна в овне-  вспыльчивость, резкость реакций(  под действием эмоций-Луна  совершается много критических поступков- Плутон упр 8,9? особенно- поездок.)).  хотя там же и Нептун Марс, -я ж говорю   эта связка Нептун Марс Луна смазывает картину. Плутоном

Посмотрите на свою карту в целом. Отдельное описание абсолютно ничего не даёт. Неужели в астрологии Вы не прошли периода "заглядывания в шпаргалку"? Управитель 1 - Уран. Управитель 7 - Солнце с Меркурием в 8 в квадрате к управителю 10. Луна во 2 перевешивает эти факторы? :rolleyes:

Я  привела аспекты свои, Ваша Луна – под влиянием ПЛУТОНА.

Под влиянием - Марса, подчинённого Венере с которой находится в секстиле. :rolleyes:

И ВЗАИМНАЯ РЕЦЕПЦИЯ Венера- Сатурн.
Ну конечно- вот откуда   такое представление6 все женщины должны быть худые, надежные и  серьезные. И деловые еще.

То, что я сказал, что Вы определённой комплекции, всего лишь было попыткой направить Ваш поиск. Повторю своё размышление. :rolleyes:  На фотографии видно, что Вы - женщина в теле. Ваш гороскоп, построенный по Плацидусу, содержит в себе показатели противоположные этому. Асц и Ic в Воздушных знаках, Мс и Дсц - в Огненных. Луна - в 1. Воздух и огонь не дают - "тела". Если мы рассмотрим Ваш гороскоп по Коху, моё мнение, почему необходимо рассматривать его именно по этой системе читайте здесь: http://www.astroportal.lt/index.php?option...d=103&Itemid=77, Луна переместиться во 2, что ближе к исходному, а Венера - в 8, что многое поможет объяснить.

Мы что, на разных языках говорим?: я же сказала, что   просто описывать транзиты по представленной вами схеме-   это ерунда самая примитивная и бездоказательная……

Да, нет. Просто Вы говорите на языке, который умер никогда не родившись. Скажем, рассмотреть транзит Плутона по Юпитеру можно было гораздо проще и выводы сделать соответствующие. Потружусь Вам представить....

Плутон - в 12, в Деве, управитель 2, в секстиле с Солнцем, управителем 11 и Нептуном, управителем 6.

Юпитер - в 12, в Весах, управитель 3 и 6 в квадрате с Венерой, управителем 1 и 8.

Транзит идёт по 12. Ребёнку - 2 года. Тюрьма и оккультизм, монастырь, из описания и поиска исключаются, поскольку, возраст не тот, а на "чудотворца" - не претендует. Значит? 12? Детский дом? Больница? Больница - ближе. Ведь, Плутон у нас - "смертельный"! :D

Так.... Юпитер.... З дом - учёба - не пашет. З дом - общение с окружением - какое общение, если только 2 года? Автомобиль? Опять не то! 6 дом - работа и здоровье. Ну, на работу пока не ходит, остаётся? Правильно - здоровье!

Итого.... "Смертельный Плутон" делает транзит по Юпитеру, отвечающему за здоровье в квадрате к Венере - управительнице 1 и ВОСЬМОГО! по 12. Больница ? Определённо!

Не было никакой больницы.... :rolleyes: Здоровье - обычное.

Может, 12 дом не действует? Может, время рождения не то? :blink:  Всё действует и время - то! Лежал я в больнице по поводу ВОСПАЛЕНИЯ ПОЧЕК (пиелонефрит), но совсем не из-за транзита "смертельного Плутона".... :rolleyes:  :D

надо уж если доказывать – так фактами событий…

Это - факт событий! У меня на руках карточка из поликлиники. Когда переходил в пожарку - отдали. Там всё задокументировано.

тем более , что  транзит  1 планеты не всегда вызывает  событие, а следуя правилам транзитов   самым сильным считается  аспект  самой медленной к самой быстрой-  соединение(  затем оппоз и т.д.)в вашем конкретном случае я бы рассматривала как показатель транзит Плутона или  по Марсу хотя бы, или самый сильный( по идее) был транзит по Луне.

Асц - не быстрее Луны? :D Что же такое "медленное" воздействовало на "быстрое", в конце июля - начале авгеста 1981? Почему не "всемогущий Плутон"?

соединение  же двух  медленных Плутон- Юпитер ,Плутон Уран- это самые слабые  по влиянию на идивидуума,  это коллективные соединения, влияющие на  всех детей   ))

Вы рассматриваете космограмму или гороскоп? :blink:  :D 

рожденных в тот период- спросите у мамы- был там у вас какой закон(Юпитер) на счет того- с какого возраста в д\сад  брать ребенка  или сколько платить..

Напомню, всё это происходило в благословенные Советские времена. :rolleyes: 

мог вообще брат родиnься, так как Юпитер имеет отношентие к 4 дому

Как это? Разве 4 дом у меня вершиной не в Козероге? :blink:

- расширение, вот вам и « глубокая связь или потрясение» или могли игрушку купить в конце концов- медведя  или лошадку  качалку- вот радости у вас тогда было- на целый год))- это я к тому написала что смысл транзита таков- из за того что тайное стало явным или из-за скрыты[ событий,  12 дом- это и д\сад для 2 летнего ребенка- потрясение испытал.. может игрушками пришлось делиться –Плутон упр 2 домом,  и изменения  по 3 дому- И 11  ДРУЗЬЯ КОНТАКТЫ.

Извините, этот анализ, ничего кроме недоумения у меня не вызывает. Никаких событий, связанных с транзитом Плутона не было. Ставить его в один ряд с Нептуном - самое большое недоразумение, заблуждение.

Это самые общие трактовки транзитов, глубокие потрясения- не плохие –Плутон не в напряге испытанные вами.

Как-то надо определиться с трактовкой Плутона. То он - ядерный взрыв, то - "не в напряге". :D

Приведшие к изменениям по 3 дому – в окружении
Но  вот определить – что это было именно – надо всю картину смотреть.
И смотреть- то ли к вам дядя приехал-  12 дом от 10- третий, брат отца… и изменилась ситуация в доме- Юпитер упр 3, 4.. или брат родился.
Понимаете- о чем я?

При чём здесь управитель 2 Плутон? Почему, как я уже писал выше, в 1981 году управитель 3 и в Юпитер дал не "приезд дяди", или "рождение брата", а госпитализацию? Ведь Юпитер управитель 3, а не Плутон? Управитель 2 в 12 своим транзитом порождает субъект 3, а транзит управителя 3 этого не порождает? Извините, очень сложно Вас понимать. Может, Вы просто пытаетесь подтасовать результат?

А так пожалуйста:
Транзит Плутона  по 12  дому с Ураном- глубокие трансформирующие ваши представления – не забудем сколько вам в этот период лет- события  по 12 дому-  счастливые – 5 дом, -   принесли радость какую то и укрепили в собственном значении.

Что же такое может произойти по 12 явно счастливого? Не забудем, что и Уран, также как и Юпитер - в квадрате с Венерой, управительницей 1 и 8. :rolleyes: 

С Марсом- могли играть и угодить в больничку- но оперичка прошла удачно)))

Как я Вам уже писал выше, с Марсом у меня случилась оказия, но, в 1981. :D

Встретили друга серьезного или  первая серьезная деятельность общественная по Сатурну-  упр 4,  или типа « один дома серия №1 – , но поскольку вы мальчик серьезный- то дом не сожгли и не затопили а совершили подвиг местного домашнего значения.

Ох.... :rolleyes:

Марс- не только определяет « мужчину в карте женщины)) но и – личную активность- деятельность то есть..

Ну, да. А я разве - против? :rolleyes:

Марс имеет точный аспект к соуправительнице 6 дома-Луне.

Мажорный или - квиконс? :rolleyes:

Марс Нептун растерянность в деятельности или как бы сказать: вопрос- что делать???

Так озвучивается этот аспект для людей низкого уровня развития. :rolleyes:

Почему же- МС в мутабельном знаке- от чего бы не менять активность

Опять по "шпаргалкам на одну точку" отвечаете? :rolleyes:

Дальняя связь- это Юпитер.. дальние разговоры иначе))

Псмотрите, пожалуйста на аспект Урана с Меркурием и иже с ними.

Знаете- вот в чем  разница-  когда количество  элементов гороскопа ограничено-   и когда нет? некоторые вещи- сами в глаза лезут по положению планеты  или фикт точки в доме, знаке-  не  надо  даже искать всяких  связей , как у нас говорят: ехать " Через Сочи- на Корочу"(  тут  можно подставить местный райцентр)"

То есть, это можно интерпретировать так: Если Вы в своей практике используете Плутон и ч.л., Вы, естественно, и будете видеть их в карте в первую очередь? Вот в чём проблема "Плутоно-чёрно-лунистов"! Спасибо! Всё очень точно! :rolleyes:  :D

Ага, это в дрвености- письмо, гонец.. или там какой нибуть та-там... а сейчас это  –Уран- ( электрическая связь вообще то и системы коммутации – так звучала моя специальность) и попала в нее по Урану- Мать(Луна  ) сказала –никакой метеорологии!!! – комаров в лесу кормить.
Никакой торговли!- мне за твои недостачи  будет не расплатиться – ты такая   невнимательная, - иди куда нибудь только – не туда.
Ладно,  я б в аптекари пошла(Марс Нептун) – да думаю, вдруг что перепутаю-   какой цианид там или что!)))
И смотрю какая то   электросвязь… - кстати у нас люди раюботают 90% так попали а 10%-  потому что родители работают-  и кстати работаю всю жизнь вот вам и УРАН – ОН недаром фиксированный знак..а вы привыкли ему давать  короткие действия и всяки разрушения устоев)) анархию то есть..

Про "Уран и дальнюю связь" я Вам выше ответил.

Уран – Интернет чего уж Уранистее…

А чего его (интернет) к 12 приписывали? Позже допишу.

0

26

Вот видите  или нет,- в чем ваш ПЛУТОН ПРОЯВЛЯЕТСЯ? Вы мне на психику давите своими словами о моей компетентности, на честолюбие- то трактовки вам не те, то  дома не те, то еще что нибудь.
Трудно поверить что вы " спкоойный послушный, мягкий человек" )).
Как танк тут  разъезжаете.

Про 1981 год.это тогда лежали с пиелонефритом?
Не в сентябре? Дело в том, что в 1981г был транзит Урана ( 12)по Солнцу(2), а Солнце в скорпионе, почки- вообще Венера но  мочевыводящие пути- это скорпион, простите. И пиелонефрит-  характер заболевания знаете?

Транзит идёт по 12. Ребёнку - 2 года. Тюрьма и оккультизм, монастырь, из описания и поиска исключаются, поскольку, возраст не тот, а на "чудотворца" - не претендует. Значит? 12? Детский дом? Больница? Больница - ближе. Ведь, Плутон у нас - "смертельный"!


Что- смеетесь,(Хирон) или издеваетесь? (Плутон) :rolleyes:

Если бы  У ВАС БЫЛ смертельный Плутон был- так прости те вы бы  уже давно  присутствовали в виде призрака… на форуме))

Итого.... "Смертельный Плутон" делает транзит по Юпитеру, отвечающему за здоровье в квадрате к Венере - управительнице 1 и ВОСЬМОГО! по 12. Больница ?

Вы о 1981 годе?

так Плутон  шел транзитом   по 1 дому, в весах в 1981г
А по Юпитеру – в 1971 или вы о чем?

Все же повторю еще раз  не делаю выводов только по транзитам, понимаете вы это или нет?На момент  болезни Луна, кстати, прогрессивная  ВХОДИЛА В 8 ДОМ РАДИКСА.

А Инте -12 дом почему?

А- откуда вы знаете, - что это фото –мое настоящее?  :)
Вот то-то и оно.))
Не знаете.
Видны только мои мысли- а это  12 дом? 3? 9? 
Это как вид общения- 12-й тут  же  сплошные секреты и ничего не видно- кроме мыслей-.то есть того,что в 12 находится в карте))

Инет можно бы по 11 смотреть- объединение по интересам, Уран.

а по физическому смыслу- да,  Интернет это чисто Уран+Меркурий- средства коммуникации, (причем   высокоскоростного   способа передачи,  дискретного, т.е  цифрового )

:)  :(
Все, мое терпение на этом закончилось)) увы.
Можете ни на что больше  МНЕ не отвечать, просто из уважения  ко мне, как  бы, как к  собеседнику.
Ваш Плутон сильнее моего, :)  вы слишком на меня давите своими "   оценками"  моих слов) причем недопонимая их смысла.

0

27

Совет вообще то по 11 идет тогда уж это 11 дом

Разве? По 7 совета нет? По 8 - нет? :D

Мне часто говорят- ну ладно  , все понятно,  хватит « выступать» - это кто?
Солнце с Меркурием да?, так он же поражен у меня и ни кем нибудь а Юпиптером.

Именно! Вы считаете этот квадрат таким аспектом по которому Вас будут упрашивать "выступить" ещё раз? :D

Так вот объясните мне этот квадрат  простым языком- в чем моя проблема по квадрату этому?И чем тогда я воздействую ?

Так объяснял уже не раз. 8 и 12, Сатурн-Юпитер и Солнце-Меркурий.

И Меркурий ретро и сожжен, . и Солнце в весах в падении и только и думает, а что скажет « Марь Ивана»?

И Вы продолжаете верить в эти сказки? Что Вы по "сожжённому Меркурию" - говорить не умеете? По "падшему" Солнцу - посоять за себя не в силах? Ещё одно отжившее астрологическое ответвление. Смешно. :D 

Плутон в том, что человек  « убеждается» .

Бред. :rolleyes:

Что придумывать- то? :unsure:
Марс никаким боком к 10 –му и льву,  лидер отношения не имеет.

Марс не Овен? Не символический управитель 1? 9 - не связан с политикой, законами, властью, авторитетом?

Марс с Нептуном-  религиозный  активист-? :unsure:
Ну-уу комсомольский, там еще куда ни шло…  было дело- но там  надо было быть сильно правильной..а мне (Марс Нептун) самой бы что то провернуть))  ну или покритиковать  « угнетателей» или слишком правильных.

Ну вот, комсомолкой - были. Так в чём проблема? :rolleyes:

Нет.Не пройдет. на это я не тяну…  это скорее иллюстрация выражения» лень раньше тебя родилась» - я ж говорю- помечтаю и не сделаю...)это мамино коронное  выражение – про меня.

О! Луна во 2!

И еще- она в детстве на меня воздействовала(Луна- Плутон) страшилками о мифических девочках и мальчиках которые что то делали   недозволенное, нельзя и с ними разные приключались «»ужасы».Типа- у одной девочки она  кошек целовала» - завелись в печени эхинококки- червячки… вот ведь до сих пор этих эхинококков помню.( всякие глисты червяки это ж ПЛУТОН?

Это - Луна во 2. Венера - в 8.

Слушайте, откуда Нептун на 9 взялся?- как вы его туда пристроили? В Кохе что ли? знаете что, я его уж  его как ни  пыталась туда  впихнуть..нет, орб не позволяет- они с Марсом в 8, но если все же на границе.. то это меня оч-ччень радует… очень))) :rolleyes:  B)

Орбисы у Вас странные. 30 минут переводят Плутон в 11 дом.

ЭТО МЫ ЕЩЕ НЕ БЕРЕМ МИНОРОВ….

Не берите эти выдумки. :rolleyes:

Ага, а вот за это вы сейчас получите «порцию»   то ли квадратом Меркурий-Сатурн Юпитер то ли  квиконсами  Луна- Плутон-Марс Нептун.

Фантазёрка. :D 

1.Что вы понимаете под комплекцией?Вы что – видите комплекцию на фотке что ли?

Я лично с Вами не встречался.

2.Что понимаете под  набором веса? Сколько по вашему    можно иметь веса  от исходного  при росте 170 и  в возрасте 45 лет?- фото именно этого возраста.

Мой рост 180, вес - 80. 68 года рождения. Комплекцию можно посмотреть здесь: http://www.astroportal.lt/index.php?option...id=99&Itemid=78Луна в 1, Асц в Весах. Но - Луна в Скорпионе, Водном. Ось Зенит-Надир в Вода-Земля. А у Вас всё в Воздух-Огонь.

3.Водолей, управитель Уран – он во льве,  аномальное развитие,часто высокий рост, ( выше всех была  везде всегда лет до 35- пока акселераты не выросли)  – лев- широкая кость.
Или вы считаете нормальными в этом возрасте женщин весом лишь 45 кг, согласно  представлениям вашей собственной  Венеры в козероге? B)

Зачем писать такие странности?

Нда… хоть Асц в весах, но Солнце то в скорпионе- куда ж от скорпионистости « жалящей» деваться вот вам и архетип..

Правду говорить легко и приятно.

Надо же такое сморозить…Повесят фотки свои с дет\сада  и  рассуждают про вес…Пойду  всплакну что ли . B)

Фото у меня 2 летней давности.

Да вы что?
Трупы  это  как раз четко по Плутону. И из огня и из воды..- из 12 дома в  общем,  с того света.

Попались! Как же это? Почему при транзите Плутона по 12 я трупом не стал?! :blink:  :D Постарайтесь быть последовательными в трактовках.

А и вы думаете кто выносливость и  силу воли дает?

Ой! Я, как-то думал, что фиксированные знаки, ВЫНОСЛИВОСТЬ дают. А у меня в них - Луна, Солнце, Меркурий, Нептун.... А вот про падающие дома да знаки и выносливость как-то не слышал... :blink:  :D

Марс с Юпитером в весах  – Честолюбие скрытое (12) и скрытая гордость домом
Марс в весах – сколько мужчин знаю- эгоистичны и работать не любят… а с Ураном- чаще отчебучить бы чего... эгоисты))

Ох... И зачем я только в пожарку устроился.... Ведья - работать не люблю! А тут... Надо было в политику идти....

Сатурн в овне который всех в упряжке держит?- ну-уу тут да…
тут Командир отряда, передового…

Даже из Советской Армии я вышел с чистыми погонами - чистой совестью.... Да....

Вот Хирон еще в 6- вот он наверное вам помогает не только спасать но и « оживлять» - не было ЕЩЕ  случаев? Только вот он в оппозиции как раз к ПЛУТОНУ – НЕ ВЕРИТЕ В СВОИ  ВОЗМОЖНОСТИ НЕТРАДИЦИОННОГО ЛЕЧЕНИЯ  НЕ ПОНИМАЕТЕ , хотя тут  и  ВУ  рядом   с  Хироном!

Что ж Вы за выдумщики такие? Хирон приспособили.... :blink:  :D Бред.... Мама мия! Что делается! Мадам, я тренировки йоги веду, если Вы не в курсе. Но, только не надо опять бредятину про Хироны и Плутоны.... Не от них это зависит. :D

Да и профессию свою рассмотрите с  позиций Упр Нептун, соупр .Марс  в 12,  в нем в 6-Хирон.. и в трине к МС., в раке, соупр Солнце с  Нептуном…
Спасатель или кто вы?

Без бредового Хирона - можно? Без него не видно, что я по 12 всю свою активность, возможности и умение принимать решения направляю на служение людям?

Лучше спросите миллиардеров- использующих прогнозы астрологов- только кто ж вам в этом признается- наивный вы наш скорпион. :)

Вы - консультируете? Он - консультирует? Кто - консультирует? Слышал звон - не слышал где - он. Такие же выдумки и фантазии, что и про ч.л., Плутон и Хирон. Имена консультантов. Адреса, реквизиты, счета в банке. :D Выдумщики. Что за "планета" - Прозерпина? Что за "планета" - Ратвинка? Сами сочиняем - сами трактуем.

Для  кого  кто и что вызывает глубокие переживания-…

То есть: я придумал, что Плутон - это, значит - это. А я придумал про него - то, значит - то.... :rolleyes:

Судя по этому вы все же не читали про Плутон?
Просто отберите от Марса  ВЛАДЕНИЕ СКОРПИОНОМ И ОТДАЙТЕ  Плутону.И все будет ясно. Сравните знаки овен и скорпион.

Бред.... :blink:

Марс в Овне: Стихия Огонь, Кардинальный крест, Полусфера "Я", Квадрант "Я внутреннее".

Марс в Скорпионе: Стихия Вода, Фиксированный крест, Полусфера "Ты", Квадрант "Ты внешнее".

При чём здесь Плутон?

0

28

Ох... И зачем я только в пожарку устроился.... Ведья - работать не люблю! А тут... Надо было в политику идти....

Так ведь вспомните,  :unsure: в народе и говорят- не хочешь работать, спишь как пожарник... :)
Комплекию не нашла- видно где то закопана в недрах сайта... :) зато вот: прекрасное подтверждение честолюбия,  и любовь к грубой лести...
B) точно скажу- от скромности вам умереть не суждено))))))))))))))

чудо послало мне ваш сайт
Написано: kkkapitoshka Дата: 2006-05-16 23:34:44
--------------------------------------------------------------------------------
  представляю сколько сердечек вы уже получили! Вы не просто интересный человек, но и чуткий... спасибо ВАМ за самые лучшие человеческие качества. я не знаю всех, но желание поедлиться знанием и опытом это уже много, очень много в нашей "финансово-материальной!" жизни. радости и вдохновения!

Попались! Как же это? Почему при транзите Плутона по 12 я трупом не стал?!   Постарайтесь быть последовательными в трактовках

:D Да почему вы трупом то должны были стать? Если он у вас хороший?

О-о!! Поняла, наконец,  :unsure: у вас нверное одна, но очень толстая и умная книжка по астрологии, наверное "Энциклопедия юного сурка"! :D  :D

Да да, согласна, бред бред!!

Скорпион.
Вот  по-вашему, паталогоанатомы, вообще люди, имеющие дело каждый день со смертью- они « психически и эмоционально устойчивы»? Они толстокожи?- в самом  хорошем смысле этого слова?
Да, на мой взгляд- и у них « сильный нормальный Плутон» .
Это свойство скорпиона- психическая устойчивость, хотя чаще  скорпиону приписывают отрицательные качества, потому как он  сделает из человека труп и не заметит…

Спорить- бессмысленно,Остается только посмеяться над собственной наивностью, вас, такого "Носорога" никто нигде не убедил ни в чем...   думала мне удастся...Увы, увы. :)

Отредактировано Наташа (2007-02-17 21:16:38)

0

29

Да, силен.
А говорить не хочу, потому что с сексом связан- неужели непонятно B)

Надеюсь, не у меня? У Вас Венера в 8 и Марс в Скорпионе. При чём тут Плутон? :rolleyes:

вот вам ваш квадрат  к Венере в 12 –том, ТУГОДУМСТВО  проницательный   вы наш скорпион. :D
Знаете что – лучше считайте себя действительно « наставником астрологов» раз не хотите даже вдумываться в то,  что я  пишу.

Вы предлагаете мне вдумываться в бред? :blink:  :D

я уж наверное 4 раз говорю- соуправление кто будет учитывать?

Сорри! Про "соуправление" Вы не говорили. :unsure: Не думаю, что соуправление - так значимо в моём гороскопе.

Транзит Плутона по Урану- Уран соупр 4 дома  ЛУНА УПР 10 ОТЕЦ, В СОБЫТИИ ВСЕГДА УЧИТЫВАЕТСЯ ПРОГРЕССИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ луны она в этот период где у вас- она показывает что   ,какое место  эмоционально уязвимо или же где  или на что вы реагируете   особено  сильно...

Бред. :rolleyes:

А разница в трактовках транзитов от того,что я рассматриваю и соуправление домом и в Плациде- устрство в социуме, проявление,  Плацидус, кстати   не так привязан к местности в сравнении с Кохом, так как в основе расчета лежит  принцип первичных дирекций Птолемея…  т.е  система домов более объективна  по отражению человека - в существующем мире- см.  системы домов…

Ещё одно объяснение, держащееся на вере. В книжке так написано! Это Ваш девиз?

По нему- Плутон у вас в 11

Пишу во второй раз. По Плациду куспид 12 дома 24 градуса - 57 минут Девы. Положение Плутона - 24 градуса - 41 минута Девы. 16 угловых минут Вы считаете достаточными для того, чтобы считать, что Плутон в 11 доме? :blink:  :unsure: Бред.

Солнце упр 11 но соуправляет большей частью 10.Упр 10 – в 1, важна карьера эмоционально относитесь к ней, а кто сильнее в Карте- Солнце  ваше или Луна? И кто имеет связь с ПЛУТОНОМ?  подчиняются оба  СВЕТИЛА – ПЛУТОНУ

Марс - хозяин Скорпиона. Пожарный - Марс. Водолаз - Нептун. Плутон - бред Вашего воображения. Плутон - Огонь? Не смешите.

Еще раз о скорпионе.кТО ДАЕТ ИЛИ КТО ПРИДАЕТ КАЧЕСТВА  ЗНАКУ СКОРПИОНА, ПЛАНЕТЫ В НЕМ ТАК ПРОЯВЛЯЮТСЯ... ИЛИ ОН ТАК НА ПЛАНЕТЫ ДЕЙСТВУЕТ, ЧТО ОНИ ИМЕННО ТАК ПРОЯВЛЯЮТСЯ?

То есть, Вы хотите сказать, что качества Скорпиона или другого знака изначально определяются Планетой - управителем? :blink:  :unsure:  :rolleyes:  :D Не Планета, схожая по качествам, записывается в управление знаку, а Планета эти качества знаку даёт? :blink:  :rolleyes: Бред. Ужас!

и о времени открытия ПЛУТОНА.
Тут я не могу согласиться.
Массовые войны, убийства..  БЫЛИ..да –но в каких масштабах и как?
Напомню, что эпидемии,  болезни,моры- все же были, и связывать их  стали   с Нептуном,  когда он был открыт.

Какое было оружие, такие были и масштабы. Монголы и без пулемётов Россию подчистую "вымели".

А цепная реакция? Ядерная?»- Атом, расщепление атомного ядра- в каких годах началось?

Скажите, когда мадам Кюри жила? И - какое вещество она изучала? Плутоний? :blink:  :rolleyes:  :D

А изобретение трансформатора, генератора, аккумулятора?

Дорогая! Обратитесь, пожалуйста, к истории науки. Там Вы почерпнёте очень много для себя полезного. Все перечисленные Вами изобретения сделаны задолго до 1930 года. Нет слов....

Скорпион – водный знак.. скрытая агрессия.. долго терпит но когда уязвлен или « опасность для жизни» -выбрасывает яд. Хорошо.

Для Вас - просто целебно! :rolleyes:

Стр 266.Я.Кефер комм.Ф.Величко.
Нептун и Плутон проявляют себя сходным образом,  в разрушении всего, что мешает прогрессу  .Но Нептун – действует как универсальный растворитель , растворяя границы и преграды, а  Плутон – срывает все отжившее, но при этом вспахивает как плуг почву для новоых ростков.

Нашли кого цитировать...

Не сентиментальные – это Нептун- романтические, а именно глубокие? узы?

Что!!!????? НЕПТУН - неглубокие чувства????!!!! Слияние с Богом, прозрение единства Вселенной, Проникновение во всё и вся - "неглубокие чувства"?!!! Да.... :unsure: Бред....

Судя по положению Плутона можно предположить, что это –чувство собственной уверенности-  управляет 2 дом,честолюбие 10 лев,  по аспекту секстиля к Солнцу     Женщины,  сентагон к Венере и Солнце  упр 10... вот на честолюбии вашем можно « сыграть»,или Венера упр 8, - "  все же связи с женщинами или предметами искусства- антиквариат... или сексуальная жизнь ( хотя Марс ,конечно, по классическим трактовкам - слабоват  в весах - больше орудует стихами и  разговорами... но может вам именно повезло  из за связи с Плутоном-мощность есть)
  Или случай, когда жена больше вас  з\п получает… если бы больше получала – вот бы для вас транс был,   Но это теория.

Пусть этот теоретический бред останется в Вашей голове. :unsure: 

Да еще в 7 Сатурн- тут" жена Цезаря должна быть вне подозрений.".. вы вообще можете представить, что жена вам  вдруг изменит? и что будет, если это вдруг произойдет? Прощать умеете? По идее- вообще то должны бы уметь..все же Плутон в секстиле к Нептуну  в 12...

Да - нет этого Плутона. Слабенькая мусорная планетка. Только такие как Вы могут раздувать из неё невесть что. :D

И вот – Секстиль Плутона  с Нептуном, упр 5- дети... любовь творчество,  вобщем вашу моральную устойчивость )) и непоколебимость -  Плутон  именно эти  сферы могут поколебать-вывести из равновесия и вызвать " глубокие трансформации"- извините- астрология наука объективная, и если говорить о чем то - то  все как есть.. потому я  и не хочу о своем Плутоне распыляться на всю Ивановскую.

Нептун - управитель 6, а не 5. Это - к сведению. "Распылитесь" о моём страшном Плутоне - объективно, конечно.... Что там меня "поколеблет"? :rolleyes:  :D

Что тут странного-Солнце упр 10 –соцстатус, или у вас брак не официальный.

Солнце - управитель 11, а не 10. Брак у меня - официальный.

Интерпретация идет так,Из за – положение Плутона в 11 доме  Солнце в 12 происходят события в  12 ( там где идет транзитом) и отражаются- в домах которыми они управляют.

Бред.

Ответ неверный.
Верный – найдете только сами,  вот потому вас и клинит на выведение всех на чистую воду- астрологов бедных из плена иллюзий- что у вас оппозиция Хирон Плутон…

Хирон - кометоид, таких как он - 2000 штук. Плутон - планетоид, таких как он - десятки и откроют ещё - кучу. Какой из кучи - важнее? :rolleyes: Есть такие, которые поболе Плутона будут и спутников имеют.... Может - им первенство отдать? :rolleyes:  Бред.

А ВУ то с Хироном…
пока не найдете сами ответ так и будете « всех выводить на чистую воду» а вообще = вам ( и нам тоже, кто с вами беседует))) здорово повезло- что Плутон у вас имеет  всего  один напряг -оппозицию только с Хироном. Он Хирон -товарищ добрый.. врачеватель- одним словом…

Да. нет, вылечить Вас уже навряд ли получится... :rolleyes:

Вы как «носорог» давите психически –  тем что не реагируете-  или делаете вид что не понимаете- квадрат к ВЕЕРЕ В 3 ДОМЕ -НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ СЛОВА РАЗГОВОРЫ...

Заметьте, здесь Вы сказали, что "квадрат мешает". :rolleyes:

вот он и есть секстиль к Плутону, даже слушать не хотите,

А здесь Вы говорите, что и секстиль - плохой... Как Вас понимать? :blink:  :rolleyes:  :D Бред....

А квадрат ваш Венера Марс- НА УЗЛЫ-
себя свои мысли  и желания понять Венера( в 3 -  слово,  желание), Марс – действия в 12 , упр 7.Обманывать вы себя сколько угодно можете –нет Плутона и нет…
    мне просто не верится, что  не хотите вдуматься в то ,что я вам писала- уперлись  словно носорог  в свое.. и не верите

Бред....

–Ну-Воля Ваша.

Слава Богу, что - не Ваша.... :rolleyes:

и  свою компетентность показывать не охота

Может, нечего показывать? :rolleyes:

Но вы мне все равно не доказали- что его нет.(

Вам я ничего не хотел доказать. Вся дискуссия направлена на читателей. Для них я стараюсь. :rolleyes: 

потому как  "задела вас за живое " Galla  - именно  на ЧЕСТОЛЮБИЕ НАДАВИВ...

Дорогая! Если Вы могли заметить, я ничего в ответе этой даме не писал про себя. Я писал о газетах, которые она назвала "бульварными", ни разу их не прочитав. А так как у неё в 10 много факторов, пришлось "воспитывать" соответственно. :rolleyes:

0

30

Вот видите  или нет,- в чем ваш ПЛУТОН ПРОЯВЛЯЕТСЯ? Вы мне на психику давите своими словами о моей компетентности, на честолюбие- то трактовки вам не те, то  дома не те, то еще что нибудь.

Не понял? В чём - дело? Если Ваши трактовки или дома - "те", Вы можете спокойно опровергнуть мои доводы. При чём тут "давление"? :blink:

Про 1981 год.это тогда лежали с пиелонефритом?
Не в сентябре?

Я Вам написал уже - когда.

Дело в том, что в 1981г был транзит Урана ( 12)по Солнцу(2), а Солнце в скорпионе, почки- вообще Венера но  мочевыводящие пути- это скорпион, простите.

Каким образом Уран стал управителем 12? Каким образом 2 дом стал относиться к "мочевыводящим путям"? Каким образом Весы - почки - пиелонефрит стали "мочевыводящими ПУТЯМИ"?  :blink:  :D

И пиелонефрит-  характер заболевания знаете?

Воспаление левой почки было. К мочеточникам, мочевому пузырю - никакого отношения. Не Скорпион, а - ВЕСЫ :rolleyes: Какая может тут идти речь о "компетентности"? :unsure: И - ПЛУТОН здесь - при чём? :blink:

Вы о 1981 годе?так Плутон  шел транзитом   по 1 дому, в весах в 1981г

Значит, заболевание почек связано с транзитом Плутона по Весам? Но, возникает странный парадокс в Ваших рассуждениях... Когда Плутон шёл по 12 стеллиуму в квадратах с Венерой, управительницей Весов и почек, управительницей 1 и 8 дома, по управителям 6 - ничего не произошло. А тут - на тебе! Да ещё Уран зачем-то приплели... :blink:  :D

Все же повторю еще раз  не делаю выводов только по транзитам, понимаете вы это или нет?На момент  болезни Луна, кстати, прогрессивная  ВХОДИЛА В 8 ДОМ РАДИКСА.

Как - "не делаете выводов"? Выше Вы говорили о "транзитах Урана и Плутона"? :blink:  А Луна - каким образом к здоровью в прогрессиях? Чего она управитель? :blink:  :D 

А- откуда вы знаете, - что это фото –мое настоящее?  :)
Вот то-то и оно.))
Не знаете.
Видны только мои мысли- а это  12 дом? 3? 9? 
Это как вид общения- 12-й тут  же  сплошные секреты и ничего не видно- кроме мыслей-.то есть того,что в 12 находится в карте))

12 дом - мысли, которые видны!!!!! Сейчас упаду!!!!  :D  :blink:  :blink:  Вы что? Как такое можно писать? :blink:  :D

Все, мое терпение на этом закончилось)) увы.
Можете ни на что больше  МНЕ не отвечать, просто из уважения  ко мне, как  бы, как к  собеседнику.
Ваш Плутон сильнее моего, :)  вы слишком на меня давите своими "   оценками"  моих слов) причем недопонимая их смысла.

Вопрос - как можно понять смысл Ваших слов, если он противоречит астрологической и человеческой логике?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»