Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Психология » Немного психологии


Немного психологии

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

ОЧЕНЬ ЧАСТО ПРОИСХОДИТ НА ФОРУМАХ....

ЭКСПЕКТАЦИЯ (от лат. exspectatio - "ожидание, интерес"): в психологии

- ожидание-требование, настроенность человека на получение

определенной реакции, результата, ответа на свои слова и действия.

Если реакция отсутствует или кажется человеку неадекватной, наступает

фрустрация (см.).

Катарсис похоже на воздействие плутона (мое мнение)

КАТАРСИС (от греч. katharsis - очищение), процесс и результат очищающего и облагораживающего воздействия на человека различных факторов, вызывающих соответствующие переживания и аффекты. К. связан с получением удовольствия. Традиционное поня- тие "К." разработано в древнегреческой философии искусства. В дальнейшем К. получил распространение в психологической науке (З. Фрейд, Л.С. Выготский и др.).


КАТАРСИС — «очищение», в греческом религиозном врачевании — освобождение тела от какой-нибудь вредной материи, а «души» от «скверны» и болезненных аффектов. По учению Аристотеля, трагедия «при помощи сострадания и страха производит К. подобных (т. е. сострадания, страха и родственных им) аффектов» («Поэтика», гл. VI). Истолкование этих слов представляет значительные трудности, т. к. Аристотель не объясняет, как он понимает это «очищение», а греческое выражение «катарсис аффектов» имеет двоякий смысл и может обозначать: 1. очищение аффектов от какой-либо скверны, 2. очищение души от аффектов, временное освобождение от них. Однако систематическое обследование применения термина «К.» у Аристотеля и других античных теоретиков убеждает в том, что К. следует понимать не в этическом смысле как нравственное очищение аффектов (Лессинг и др.), а в вышеупомянутом медицинском (Бернайс): все люди подвержены ослабляющим аффектам, и, согласно учению Аристотеля, одной из задач искусства является безболезненное возбуждение этих аффектов, приводящее к К., т. е. к разряжению, в результате к-рого аффекты на время оказываются как бы удаленными из души. Трагедия, возбуждая в зрителе сострадание и страх, производит разряжение этих аффектов, направляя их при этом по безвредному руслу эстетической эмоции, и создает чувство облегчения, подобно тому как в греческом религиозном врачевании «энтузиастические» (кликушеские) состояния излечивались с помощью исполнения перед больными энтузиастических мелодий, к-рые вызывали повышение аффекта и последующий К. Представления о К. были перенесены из религиозно-медицинской сферы в область теории искусств повидимому еще до Аристотеля (вероятно пифагорейцами): у Аристотеля учение о К. является уже скрытой полемикой против Платона, отрицавшего социально-педагогическую полезность драмы.

и еще о катарсисе...

http://72.14.221.104/search?q=cache:kVWa5X...lnk&cd=10&gl=de


\\\КОГНИТИВНЫЙ ДИССОНАНС
Основная сила «промывания мозгов» в том, что в результате человек не просто повторяет чужое мнение, вложенное кем-то в его уста, а абсолютно сознательно высказывает собственные взгляды. В противном случае у китайских пленников расширяющаяся пропасть между восприятием самих себя лояльными американцами и постоянно растущим списком нелояльных убеждений явилась бы причиной когнитивного диссонанса, как назвал психолог Леон Фестингер дисгармонию мыслей, чувств и поведения человека.

По Фестингеру, людям свойственно стремление к искоренению когнитивного диссонанса. Если вы, например, заставляете себя улыбаться и веселиться, когда вам на самом деле грустно, то в какой-то момент вы обязательно отреагируете на когнитивный диссонанс и либо оставите тщетные попытки, либо действительно развеселитесь. Невозможно в течение долгого времени выдерживать существование в себе двух конфликтующих состояний, как не смогли этого сделать и несчастные американские призывники в китайских концентрационных лагерях.

0

2

мне бы хотелось заострить ваше внимание на этом понятии в психологии, как

КОГНИТИВНЫЙ ДИССОНАНС

Просто знать. что это такое....я очень часто наблюдаю это на форумах...и вообще среди человеческого общества...и общения...

http://www.situation.ru/app/j_art_283.htm

0

3

Дорогая Таня. А расскажи мне плиз про когнитивный диссонанс на примере близком человеку с европейским
мышлением. А то я чтой-то не втыкаю про китайские концлагеря и американских призывников.
Честное слово!
Буду оч. признательна.
С любовью, твоя Деревяшка ;)

0

4

Танюша,  давно  с  тобой   не  общались,  как  твои  дела?

Если реакция отсутствует или кажется человеку неадекватной, наступает
фрустрация

Катарсис похоже на воздействие плутона (мое мнение)

Таня,     не  молчи,     почему  у  тебя  сейчас  такие  мысли?

0

5

Галлушка, все окей...
Почему бы не пописать, немного психологии, тем более, я ведь застревала на этом предмете, даже диплом имеется, с уклоном в социальную психологию...
Пытаюсь разбираться, и возможно увлекать в понимание других...
Мне кажется это особенно полезно сейчас, когда лилит проходит прекрасный знак Весы...

Дорогое мое Дерево! Привет!

И так "Когнитивный диссонанс"

Пример классический...

Сигареты и курение

Предположим Вася...
Вася курит...
И читает на пачке: "Курение смертельно опасно"...
Вася получил когнитивную информацию (познавательную)....
которая приводит его к диссонансу...(дисбаланс) внутренний...
Я курю...и это плохо может закончится....
Нормальный человек срочно хочет избавиться от этого дисбаланса

Он себе либо придумывает отмазку, например: "Я курю мало и только легкие сигареты"... и вспоминает Федю, который курит, как паровоз...и до сих пор вон какой бугай! успокаивается на этом...(меняет убеждение, смягчает его)
Либо бросает курить :D (переходит к действию)...

Пример номер 2...(социальный)
Когда друг оказался вдруг....

У тебя есть друг...(сердце тебе говорит, что это друг)
А Еще один знакомый, говорит, он плохой!...(и перечисляет до какой степени)...
У тебя в душе происходит ломка: (это и есть когнитивный диссонанс)...
Либо ты остаешься при своем мнении. объясняя себе, что у знакомого свое мнение может имется...и оно не изменит твоего отношения с другом....
Либо ты начинаешь думать, как этот знакомый...

Это тот пресловутый выбор...Между сердцем и информацией....

Так, вот, чем чаще происходят когнитивные диссонансы, и чем чаще происходит обман себя...тем критически происходят катарсисы...
Потаму, как это можно соотнести с нарывом на душе...или закруткой энергетических воронок...которые приводят к болезненным душевным переживаниям....и даже болезням...

Творческие люди например пишут сильные по энергетике стихи...
И в них чувствуется выход эмоциональный...
Драма, трагедия...счищает ложь....

Чем меньше Лжи, тем меньше влияния Плутона...( у него не остается работы)...

Тогда можно убирать его из программы...
А до предельной честности с самим собой очень долгий путь и страшно тяжелый...   путь Человечества...дооолгий и трудный...с катарсисами и прочая...
Что каждый может себе сказать, находящийся в человеческом теле...
ТЯЖЕЛО ЖИТЬ ЧЕСТНО...а врать накладно и не выгодно...но проще....

0

6

Танюш,  рада,  что  ты  появилась :rolleyes:    И  сразу  прояснилось,  что  ты
хотела  сказать, 

Это тот пресловутый выбор...Между сердцем и информацией

И  кто  побеждает в итоге,  что  бы  потом  не   было  мучительно  с  самой  собой?

Я  даю  ссылку,  посмотри  в  плане  взаимоотношений,  имхо,  не  плохой   есть  материал,  я  все   ни  как  не  выберу  время,  для   более серьезного  анализа  этого  материала,  но  подход  не обычный,  потом  поделимся  впечатлениями   :)

http://astrokompas.narod.ru
http://astrokompas.narod.ru/

0

7

Танюша, привет! Третий раз начинаю писать, и что-то выбрасывает из ... ответов. Здорово ты расставила акценты. Очень хотца продолжить этот  разговор в конструктивном русле. Тань, смотри, пример первый...

  Чел курит, осознает негатив, возможно когда-то бросал, но вернулся приняв для себя, что удовольствие от курения соизмеримо с негативом от него же. Поэтому курит, осознавая весь негатив ситуации, но эмоционально не заморачиваясь из-за этого. Типа того что решил - курю ровно столько сколько сочту  возможным, будет другая ситуация - буду думать. Здесь есть этот внутренний диссонанс, реальный или возможно скрытый?

  Пример второй... Приятель сказал, что твой друг - ну, нехороший чел.  Для тебя открытие те качества, которые тебе показали. Или же второй вариант. ты о них вполне знал, просто как-то подсознательно(или даже сознательно) их игнорировал, поскольку другие его качества для тебя привлекательны, и ты для себя принял, допустим, что все мы не ангелы, поэтому все нормально.

  Как реально может выглядеть проработка подобных ситуаций, примерно так?
Или как-то иначе. Я так понимаю, что по сути возможны два варианта - первый - это жействие, что избавиться от внутренней напряженности и колебаний, второй - просто на внутреннем уровне создать картину, которая бы максимально позволила навести порядок "в мозгах" и устранить эмоциональные колебания? Так или нет?

Творческие люди например пишут сильные по энергетике стихи...
И в них чувствуется выход эмоциональный...
Драма, трагедия...счищает ложь....

Согласна, но творчество как катарсис должно быть непрерывным процессом, иначе надолго не хватит и творческий процесс прекратится, что часто и бывает.

Отредактировано Olga (2007-02-11 12:02:02)

0

8

Ничего не пойму, или у меня глюки, или что-то с компом или все-таки на сайте что-то не то.
   Один раз читаю свой же пост - нахожу его в первоначальном виде(без редакции), вхожу в формат для ответов, обнаруживаю его уже в редактированном виде... выхожу снова на форум - и обнаруживаю, что его уже просто нет... :o

  Но  подобное продолжается уже давно, если вхожу без ника, то вообще попадаю на старые даты форума, если с ником, то в текущий. а при каком-то переключении, вдруг опять оказываюсь где-то в 20 числах декабря.

  Что бы это значило?

0

9

Оля, приветствую! Рада тебе очень!
Я уже начала переживать, что ты пропала, так же, как и НАСТЯ...
Мне важно знать о том, что все в порядке и продолжать путь вместе...
Ведь все, кто сюда попал, не спроста! и завершим мы этот путь тоже толпой...
Рано или поздно все войдут в круг...

Третий раз начинаю писать, и что-то выбрасывает из ... ответов.

Та же история...Я почему то всегда по этому поводу думаю, что не спроста...выкидывает ...то ли не время еще, то ли мысль не оформлена...
Но всегда стараюсь обождать...помня: "Ничто не случайно"...

Суть теории в следующем: чувства, мысли и поведение человека должны быть согласованы. Если один из этих трех компонентов изменяется, то возникает диссонанс, приводящий человека к ощущению дискомфорта, который он стремиться устранить путем изменения остальных компонентов.    Например, объясняя человеку ту или иную закономерность, давая знание, мы ставим целью изменить его поведение. Дав новое знание, мы организуем диссонанс, который человек впоследствии разрешит изменением компонентов, или, если он не может их изменить, то откажется принять наше знание.

и поэтому поводу в примере номер 1...

Если смотреть по формуле :D   

ЧУВСТВА
МЫСЛИ
ДЕЙСТВИЯ

Если куришь, КУРИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ...НАСЛАЖДАЯСЬ...
ЧУВСТВУЙ дым, Думай, как о волшебной палочке, и поджигай сигарету с трепетом...ДЕЙСТВУЙ РАЗМЕРЕННО...
Если курить и думать о вреде...будет трехмерен вред...
Если курить наслаждаясь....будет трехмерна польза...
Эта та самая осознанность по ОШО...

Как думаешь?   

Согласна, но творчество как катарсис должно быть непрерывным процессом, иначе надолго не хватит и творческий процесс прекратится, что часто и бывает.

Я думаю несколько иначе,... смотря с какой ступени смотреть...само творчество жизни непрерывно...но осознанность бывает заглушается попаданием в очередной сценарий...когда заигрываешься ролью...
Ведь когда находишься в эпицентре бури, сложно оставаться отстраненным и беспристрастным...и продолжать творить(эмоции и чувства захлестывают)...пока не получишь пощечину от жизни....тогда придя в себя описываешь свое состяние из точки тишины...стихи, проза и.т.д...

Катарсис все же выматывает...и человек снова и снова должен приходить к внутреннему равновесию...к тишине ума...

Смутно правда?...
У нас С Наташей есть тема в дискуссиях..."Виды разума"...там мы пытались кое чего понять по этому поводу...Ясности пока еще нет...
Но я еще не закончила с обработкой :D книги РИЧАРД БАХА "ЗА ПРЕДЕЛАМИ МОЕГО РАЗУМА"...может читала?

0

10

Галлуш, сходила по ссылке...заглянула в поэтический зодиак...
Там стих ВЫСОЦКОГО....я такого не читала и обалдела...(это действительно его стих??)
Если его, то...ему чуть чуть не хватило, чтобы стать астрологом...

0

11

Танюша,  думаю,  что  его,  по  моему  он  был  написан  к  какому - то  спектаклю  или  фильму,  но  не  вошел,  он  ни  очень  распространен,  и  как  мне  кажется  был  написан  не задолго  до  смерти,  если  у  кого  есть  более  точные  данные  -  меня  поправят.  Потом,  астрология  в  те  времена  не  была  пущена  "на  поток",  кто   знает - не  было ли это  его  увлечением  :)

0

12

Ничего не пойму, или у меня глюки, или что-то с компом или все-таки на сайте что-то не то.
Один раз читаю свой же пост - нахожу его в первоначальном виде(без редакции), вхожу в формат для ответов, обнаруживаю его уже в редактированном виде... выхожу снова на форум - и обнаруживаю, что его уже просто нет... 

Но подобное продолжается уже давно, если вхожу без ника, то вообще попадаю на старые даты форума, если с ником, то в текущий. а при каком-то переключении, вдруг опять оказываюсь где-то в 20 числах декабря.

Что бы это значило? 
 

Оль, только сейчас увидела этот твой пост...

Да...на форуме сейчас идет Бой... слышишь звон мечей?..
Поэтому происходят загадочные сбои....искажения энергий...
Дыры во времени...прорывы...

Хочется написать на входе: ОСТОРОЖНО!... БИТВА ИДЕТ

Это как в "Путешествии домой"...Крайона...."бури и ураганы" потаму, что люди живут на земле....не было бы людей...не было бы бурь...

Вот и форум...стоял ...молчал....не было искажений...а появились люди...привнесли каждое свое...диссонансы прям когнитивные  :D везде и всюду...и у каждого....

Что же победит: Сердце или информация...?????
БОЙ ВОИНОВ ДУХА :) Милосердие или Злоба? Зависть или Благородство?
Видеть в другом светоносное начало...такого же, как и ты ищущего путника(в некоторых случаях).... здесь действительно тяжко...нужна  Отвага и Смелость внутрення...А на нее очень часто у нас не хватает энергии...
Растрачена...

Ведь проверять информацию любую или скорее пропускать нужно через сердце...ему доверять можно!!!...опять же...для этого нужна все та же отвага и смелость...тогда дисбалансы покинут нас...да и мы тогда покинем землю :D

Еще подумала. о том, что этот форум поле знаний...он как класс учебный....
По крайней мере у меня...

Сегодня смотрела новости...
и в надписях внизу увидела ошибку в слове...в  ту же секунду изображение перемигнуло и ошибку исправили...
   мне ни чего это не сказало....
На следующем сюжете повторилось тоже самое....
и тут я подумала, что это же ПОДСКАЗКА...!!!

ЧТО стоит нам увидеть ОШИБКУ(в себе?)   которую совершает ДРУГОЙ...как она тут же исчезает...

Отредактировано Таня (2007-02-12 00:06:58)

0

13

Потом, астрология в те времена не была пущена "на поток", кто знает - не было ли это его увлечением

Галлуш, а ведь и правда!!!!скорей всего было увлечением!
Я от этой мысли аж вспотела... :D
Ведь его "стихо - творение" о зодиаках совершенно точно подмечены!!!

0

14

Таня
"О знаках зодиака"-это действительно В.Высоцкий.
Написан в 1973г.,задолго до смерти поэта.

0

15

Тань, все в порядке, я регулярно захожу, читаю, но писать почему-то не пишется, да и читать далеко не все получается.

У меня такое ощущение что я уже дымлюсь от избытка информации,и  похоже не только я... Но для моего тельцовского Мерка - это все же напряг.

Тань, но с компьютером у меня и впрямь что-то не то, причем аналогично и на Астроледи и на Астролайфе. Прямо какое-то наваждение. Вот сейчас пишу тебе  в ответ на твой сегодняшний пост, я его днем читала, но ... вечером я его уже не нашла,  возможно всплывет, когда отправлю... не знаю.

А насчет

Что же победит: Сердце или информация...?????

знаешь, информация - штука нейтральная,и почти всегда - неоднозначная, не бери в голову, а тем более в сердце.

Отредактировано Olga (2007-02-13 01:56:10)

0

16

Тань, но с компьютером у меня и впрямь что-то не то, причем аналогично и на Астроледи и на Астролайфе. Прямо какое-то наваждение. Вот сейчас пишу тебе в ответ на твой сегодняшний пост, я его днем читала, но ... вечером я его уже не нашла, возможно всплывет, когда отправлю... не знаю.

Оль, так это же  у каждого своя интерпритация...
Традиционная: Поломка на сервере, вирус...и.д.

Для меня это так: просто одно дерево, которое поддерживало своей могучей кроной небо...куда то ушло...что то неладное произошло...обида?или непонимание?...

Я вот тоже сообщение сегодня очень важное написало на астроледи...а оно куда то делось...  вообще...
а ведь я его видела!

А может все причины очень глубоко и скрыты?...от глаз...и понимания...?

У меня такое ощущение что я уже дымлюсь от избытка информации,и похоже не только я... Но для моего тельцовского Мерка - это все же напряг.

Ну так я же ветер...меркурий близнецовский...такой для чего то тоже нужен в зодиаке...быстро...да...за мной не успеть...
тельцовский меркурий...должен зернышко в землю посадить(идею)...и вырастить ее..а это долго!...
а близнец...пролетел...пыльцу разнес...и был таков...

Возможно это бесит тельцов.. :P  :D  :lol:  летают тут всякие, зерна разносят, а мне теперь их выращивать...  <_<
Но я не могу ничего с собой поделать...

Учимся ведь мы тоже по разному...кто то быстрее, кто то медленнее...

А вообще я думала, что ты исправишь мой бред в теме?..ведь написано сумбурно...может подправишь кое где? :)

знаешь, информация - штука нейтральная,и почти всегда - неоднозначная, не бери в голову, а тем более в сердце.

"Ни одно сердце никогда не страдало, когда оно было в поисках своей мечты, потому что каждая секунда этого поиска приближает нас к Богу и вечности."
П.Коэльо.

Отредактировано Таня (2007-02-13 22:11:01)

0

17

Для примера с курением... :D

Я сейчас курю восхитительную МЫСЛЬ с обаятельным запахом.
Ее смолистая нега окутала мой разум точно простыней.

0

18

Я вот тоже сообщение сегодня очень важное написало на астроледи...а оно куда то делось...  вообще...
а ведь я его видела!

А может все причины очень глубоко и скрыты?...от глаз...и понимания...?

:D Таня, все причины на поверхности - подфорум "вопрос астрологу" модерирует Валя и всегда очень ругается на то что не читают правила)))) А когда не ругается - режет посты. Там нельзя отвечать никому, кроме 5-7 человек, которые в статусе астрологов и имеют допуск к этому разделу.
Ничо таинственного! ;)

0

19

Юль

В идеальном обществе такого бы не произошло!  ведь взамен ничего не появилось!...А просто отрезали и все...а ведь этот пост не просто так появился...он родился...из нитей случайностей и совпадений...

Поэтому и скрыты от глаз истинные причины...в правилах и системе...

не должно быть так....душится то тонкое...отношение к людям...системой и правилами...

0

20

Правила это правила. меня не напрягает.
Нету у меня возможности там писать - я и не пишу. Зачем подставлять свою шею модеру, если можно обратится к челу напрямую. И правила не пострадают и всем будет хорошо))))

А идеального общества пока нет и не предвидится)))

Отредактировано langusta (2007-02-15 01:13:13)

0

21

А идеального общества пока нет и не предвидится)))

Почему то по этому поводу появилось воспоминание о обезьянах :D  ;)

Вы случайно не знаете, почему обезьяны взяли в руки палки?...и дальше стали думать, как их применить?

К пещере приближается незнакомец!!!!!!!!!!!
Берем в руки палку и бьем незнакомца по голове....

Почему в те далекие времена сразу не существовала демократия? :lol:
Типа:
Заходи дорогой гость, мы тут как раз бананов насобирали пол пещеры...и динозавра как раз к твоему приходу завалили....
Заходи, присаживайся! Распологайся....Угощайся....
Наверное так не произошло, потаму, как мы были еще обезьянами?

А сейчас, что? не далеко ушли от сознания обезьян?

Поэтому и существовали негласные и глассные правила в сообществе, еще со времен обезьян, что вход в чужую пещеру воспрещен...и до сих пор...мы живем еще с теми правилами...свое и чужое...чужим нельзя!...бананов мало...

Юль, а ты веришь в НАИТИЕ?....в свое?...а в мое?

Отредактировано Таня (2007-02-15 19:32:01)

0

22

В селестинских пророчествах, описывается, что в человеческом обществе всегда была борьба за ЭНЕРГИЮ...ту тонкую энергию, которая есть в нас всех...и забирать-покупать и воровать ее друг у друга мы привыкли разными способами...В злобных беседах тоже...неосознанный забор энергии...скачивание....
так и у обезьян....вечная борьба за энергию(Еду)...
Так вот, когда мы осознаем, что у нас имеется тот ИСТОЧНИК энергии, бесконечный, (как сказала Алла К. в своем стихе о "Тайной обители Сердца")....и начнем пользоваться им, тогда и сможем расти и развиваться...А не бороться...за кусок энергии....
Тогда будет и творчество...и любовь...И Общество будет Идеальным...и все же я предвижу Его!...Оно будет, именно таким, "Утерянный рай"...
Ведь у каждого в сердце и моментах истины есть тоска по нему!!!!

Я знаю!!!  Есть эта тоска....у всех!

Эта астральная планета есть у всех в картах...и она работает!!!
  И Оль у тебя тоже...твоя рапитвина на моей ВЕСТЕ...а твоя ВЕСТА, на моем узле с селеной....
Сестры мы! :)

Отредактировано Таня (2007-02-15 19:28:44)

0

23

Правила обязательны и совершенно необходимы)))
Даже больше - никто из нас не захотел бы жить в обществе где нет правил. Потому что такое общество было бы каким угодно, но не идеальным B)

Другое дело что правила бывают всякие... и неразумные, и несовершенные ;)

0

24

Да, уж Юля, ты права все же...насчет правил...
Только в моем понимании, правила уже давно написаны...в библии
или те неписанные  :D правила, что у нас в сердце...

Этики в правилах системы нет...Сердца.  нет
..Мертвое все это......

Смотрела ли ты выступление Владимира Путина..в ООН...
Там он критиковал политику америки...та, которая скрыта от глаз...
Он намекал на не выполнение тех договоров, которые заключались...то есть их обход, хитрый и очень не красивый...
Причем, сказал, что к Джоржу Бушу то испытывает дружеские чувства, а вот, к той закулисной игре предъявил  недоверие...
В этом проявление теперешней обстановки в социуме, ЛИЛИТ В ВЕСАХ...прикрывает этику в обществе...но...это еще не все....
И боюсь, что ситуация вокруг АстроГены...дорогого будет стоить форуму...и мне жаль, так как к форуму у меня очень теплое отношение...и к их обитателям....

К сожалению, когда лилит перейдет в знак скорпиона...грызня и т.д. выйдет из берегов...встанут вопросы скорпиона....и чужое...и сточные воды канализационные, пахнуть будет плохо!!!и  в самом зазеркалье будет не сладко....

И то что происходит в зазеркалье...

Тань, но с компьютером у меня и впрямь что-то не то, причем аналогично и на Астроледи и на Астролайфе. Прямо какое-то наваждение. Вот сейчас пишу тебе в ответ на твой сегодняшний пост, я его днем читала, но ... вечером я его уже не нашла, возможно всплывет, когда отправлю... не знаю.

это и показали Олины посты...о искажениях связи и астральных битвах....как думаешь, кто против кого....и что же в обществе должно победить?

Воин редко может определить победителя сразу по окончании сражения.
Движение борьбы порождает вокруг себя огромную энергию, и вот наступает момент, когда одинаково возможны и победа, и поражение. Лишь время скажет, кто одолел и кто проиграл, но воин знает, что с этой минуты он уже ничего больше не сможет сделать: судьба сражения — в руках Бога.
В такие минуты воин не тревожится за исход битвы: это не заботит его. Он внимательно прислушивается к своему сердцу, он спрашивает его: «Это был Праведный Бой? Я сражался как должно?» Если сердце отвечает ему утвердительно, он предается отдохновению. Если же ответ отрицательный, он берется за меч и вновь начинает упражняться.

Ничего просто так не проходит...и минус, притягивает плюс...
Кстати, ответить в теме Астрогены мне не удалось...

Отредактировано Таня (2007-02-15 23:04:55)

0

25

Нет, выступление в ООН не видела, но видела и читала мюнхенскую пресс-конференцию. Уже несколько лет этой дрянной истории с НАТО поэтому участие весовской ЧЛ сомнительно((( саму историю даже комментировать не хочу <_< и неохота щас о политике...

То что Максим решил уходить оч огорчительно. Но я думаю тут можно все уладить - решение принятое на ретроМерке да еще и на рыбьем Мерке, вполне подлежит переосмыслению и пересмотру. Тем более он не один такой "отщепенец" с отсутствием доступа в закрытую часть - много нас таких ;)
Надеюсь, Макс передумает и все наладится. Если нет - это будет неприятная и глупая потеря для форума, минус для статуса площадки, потому что Макс классный хорарщик.

Что касается глюков на форумах и с компами у многих - тоже Меркурий. Ну, прикинь сама - он в Рыбах и в изгнании и в падении, а тут еще и развернулся. Технические это вещи)))
А в теме ты не смогла ответить скорей всего оттого что в форуме в это время слетели все посты и темы больше чем за сутки - и тема Максима, естессна, тоже пропала ((((

0

26

Да. ладно ,Юль...

Давай лучше поговорим о логике...

Вот меня заинтересовал "Метод индукции"...

Индукция, это метод, который позволяет делать вывод...о чем то...
Из частного к общему?  Правильно?

То есть если логически подумать...на примере вороны...
То...Если мы с тобой видели ворону....черную...и нам сказали=Это ворона...
то мы делаем вывод...что ВОРОНЫ ВСЕ ЧЕРНЫЕ!!!!
То есть от общего к частного ....все правильно получается?

А когда мы однажды увидим белую ворону....мы испытаем "Когнитивный диссонанс"...???? :)

0

27

Да. ладно ,Юль...

Давай лучше поговорим о логике...

Вот меня заинтересовал "Метод индукции"...

Индукция, это метод, который позволяет делать вывод...о чем то...
Из частного к общему?  Правильно?

То есть если логически подумать...на примере вороны...
То...Если мы с тобой видели ворону....черную...и нам сказали=Это ворона...
то мы делаем вывод...что ВОРОНЫ ВСЕ ЧЕРНЫЕ!!!!
То есть от общего к частного ....все правильно получается?

А когда мы однажды увидим белую ворону....мы испытаем "Когнитивный диссонанс"...???? :)

Тань,  логика разная, мы когда-то это обсуждали на Астройлайфе.

Линейная -  по цепочке, причина - следствие, причина-следствие.

Видимо есть логика девского Меркурия - который раскладывает все на составляющие, и ищет в этом анализе рациональное зерно, и прочие которые мне самой не очень понятны. Главное что они есть.

  Похоже пока мы играем  в Меркурианскую логику - мы действительно ждем на выходе именно "черную ворону", и, увидев "белую" - получаем "когнитивный диссонанс" и жестокое разочарование, и соответственно, все то, что ты про него пишешь.

  Когда же в процессе Меркурианского анализа вдруг включается Уран(обычно после долгих поисков "где собака зарыта", и сомнений "что-то здесь не так") - возникновение "белой вороны" будет восприниматься как озарение Божье. Белая ворона никак не вписывается во всю предыдущую логику, но сомнений нет в том, что ее появление - и есть ответ на твои искания. Только потом, после долгих очередных логических измышлений можно найти объяснение этому факту.

  Получается, что "когнитивный диссонанс" включается  тогда, когда действительность расходится с нашей устоявшейся картиной мира? И для его устранения - надо ее расширить, или хотя бы признать, что она уже  тесновата? Так?

( Тань, Юль, скажите мне по-простому, без особых мудрствований, что происходит с нашими сайтами и форумами. Может у меня что-то с компом не так, или это у всех такая же дребедень. Посты то появляются, то исчезают, а уж войти в текущее время - не получается ну просто никак, причем во всех трех форумах, где-то застряли темы конца декабря. где-то начала февраля, иногда удается через них попасть на текущую ситуацию, а иногда так и торчат декабрьские посты  :angry: )

Отредактировано Olga (2007-02-16 11:52:06)

0

28

Похоже пока мы играем в Меркурианскую логику - мы действительно ждем на выходе именно "черную ворону", и, увидев "белую" - получаем "когнитивный диссонанс" и жестокое разочарование, и соответственно, все то, что ты про него пишешь.

Когда же в процессе Меркурианского анализа вдруг включается Уран(обычно после долгих поисков "где собака зарыта", и сомнений "что-то здесь не так") - возникновение "белой вороны" будет восприниматься как озарение Божье. Белая ворона никак не вписывается во всю предыдущую логику, но сомнений нет в том, что ее появление - и есть ответ на твои искания. Только потом, после долгих очередных логических измышлений можно найти объяснение этому факту.

Получается, что "когнитивный диссонанс" включается тогда, когда действительность расходится с нашей устоявшейся картиной мира? И для его устранения - надо ее расширить, или хотя бы признать, что она уже тесновата? Так?

Оль, ну знаешь, вот лучше и не напишешь, не опишешь.!!!...Прекрасный тельцовский меркурий...!!!!

( Тань, Юль, скажите мне по-простому, без особых мудрствований, что происходит с нашими сайтами и форумами. Может у меня что-то с компом не так, или это у всех такая же дребедень. Посты то появляются, то исчезают, а уж войти в текущее время - не получается ну просто никак, причем во всех трех форумах, где-то застряли темы конца декабря. где-то начала февраля, иногда удается через них попасть на текущую ситуацию, а иногда так и торчат декабрьские посты  )

Оль, а тебе какой способ объяснения нужен?
Логичесий, по цепочке, или с вкраплениями высших планет? :)

0

29

Оль, а тебе какой способ объяснения нужен?
Логичесий, по цепочке, или с вкраплениями высших планет? :)

Оль, а тебе какой способ объяснения нужен?
Логичесий, по цепочке, или с вкраплениями высших планет? :)

Тань, да есть у вас подобные симптомы или нет ?

Ну не может же быть только у меня одной. и сразу по всем трем сайтам?

А если так у всех, то почему это у других не вызывает подобного удивления?

Я вот вчера  ночью начала читать пост Наташи, не дочитала,оставила на свежую голову -  сегодня его уже кто-то схавал.

Отредактировано Olga (2007-02-16 14:46:13)

0

30

Оль, так твой компьютер высокоразвитый, он чувствителен к самым тонким причинам...

Помнишь, в "Палате номер 6"...говорилось :D что высокоразвитые типы личности, сверхчувствительны...чем развитие выше. тем чувствительней...
Это же , как с минорными аспектами...

Война идет, связь на войне барахлит...

0


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Психология » Немного психологии