Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Правилах

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

langusta

ПалЛексеич, ну надо же!  А я уже потеряла всякую надежду на твое появление и решила обойтись своими слабыми силами))))
Когда нет ясных правил и ограничений, тогда плохо абсолютно всем. Когда они есть - всем хорошо. Так вот, оччень хотелось бы чтоб они были

Отсюда

Спасибо, Юль... Вообще-ты ты скромничаешь...Сил у тебя намного больше, чем ты показываешь... :)
Но давай подумаем насколько нужны правила в общении на Форуме...
Разве мы в детском садике? Тогда как мы относимся к детям, способными чем-либо испачкаться или испачкать нас?
Разве элементарное уважение к собеседнику необходимо регламентировать правилами? А этика? Разве необходимо учить этике общения Человека, способного выйти в Интернет? :)
Кому помогли существующие правила на других Форумах? Разве сами правила защищают от хамства? И нужны ли какие ограничения Свободной Личности, (если она действительно свободна)? И зачем дополнительные ограничения в ином случае?
Разве нет Права (Правила) у любого Участника Форума в любой момент прекратить спор или обсуждение если он почувствовал себя оскорбленным?... Или понимая бессмысленность что-либо доказывать собеседнику, который  игнорирует вопросы, или  не воспринимает аргументы, зациклившись на собственной идее?
А извинения? Насколько они нужны, если их приносят по принуждению, а потом ситуацию повторяют вновь и вновь? А если есть потребность извинится? Из Души? Насколько необходимо это требовать? Насколько вообще нужны извинения от Человека, не понимающего Сути происходящего?

Можно продолжать подобные вопросы, но, если действительно существует необходимость Правил (Таня размещала интересную ссылку, почему нам так необходимо считать себя Правым... Действующим Правильно....) или по правилам?, - тогда

давайте вместе их и напишем... Только применяться они будут ко всем без исключения... По первому требованию... Без всякого деления на "старичков" и "молодых"... "Наших" или "чужих"... :)

Отредактировано Паша Алексеев (2007-03-18 09:44:34)

0

2

Но давай подумаем насколько нужны правила в общении на Форуме...
Разве мы в детском садике? Тогда как мы относимся к детям, способными чем-либо испачкаться или испачкать нас?
Разве элементарное уважение к собеседнику необходимо регламентировать правилами? А этика?

ПалЛексеич, если рассуждать умозрительно - ты прав. Но практика (не только этого форума, но и других) говорит о том, что правила необходимы http://www.kolobok.us/smiles/standart/mda.gif Более того - необходимы санкции за их нарушение. Потому что правила не предусматривающие санкций, не внушают никакого почтения и соответственно - игнорятся)))

Кому помогли существующие правила на других Форумах? Разве сами правила защищают от хамства? И нужны ли какие ограничения Свободной Личности, (если она действительно свободна)? И зачем дополнительные ограничения в ином случае?

Паш, такая логика оч рискованная ;) Зачем нам вообще Сатурн? давай мы изымем его из обращения? ;) ;)
Что у нас выйдет на небесах (ну, соответственно, и на земле) при таком раскладе? Преинтереснейшее сочетание Юпитера и Урана. Т.е. получаем АНАРХИЮ в чистом виде как основную идеологию)))
Вот и суди сам нужны ли дополнительные ограничения B)

Внешние ограничения традиционно являются компенсацией недостатка внутренних. То есть пока моих собственных тормозов хватает, чтоб вести себя прилично, не ущемляя свободу окружающих людей - все ok и ограничений я не чувствую. Но ежели совственные тормоза по каким-то причинам отказывают, то ТОЛЬКО ТОГДА к моим услугам ограничения внешние в виде правил и санкций.

Подобная система практически идеальна (при условии разумных правил и разумного их исполнения) и применяется на многих форумах. Чем тебе она не нравится? :huh: Тем более что ничего лучше еще не придумано)))

Разве нет Права (Правила) у любого Участника Форума в любой момент прекратить спор или обсуждение если он почувствовал себя оскорбленным?...

Безусловно. Также у участника есть право покинуть и форум, где он подвергается необоснованным обвинениям и/или оскорблениям, и оскорбившему ничего за это не бывает. Мы все видим как это "хорошо" выглядит.
Также есть право отвечать тем же - око за око. Опять же - можем полюбоваться и на такую тактику.

А извинения? Насколько они нужны, если их приносят по принуждению, а потом ситуацию повторяют вновь и вновь? А если есть потребность извинится? Из Души? Насколько необходимо это требовать? Насколько вообще нужны извинения от Человека, не понимающего Сути происходящего?

Тут согласна. Не нужны извинения. Извинения это результат раскаяния и сожаления о сделанном или сказанном.
Если раскаянья нет, то нахера извиняться? <_<
А требовать извинения от неадеквантов, которые готовы каятся каждый день - дело дохлое и неблагодарное)))

Только применяться они будут ко всем без исключения... По первому требованию... Без всякого деления на "старичков" и "молодых"... "Наших" или "чужих"...

Вполне справедливо :D
Закон кармы для всех одинаков! :)

Отредактировано langusta (2007-03-18 16:33:25)

0

3

Приветствую! :)

Да,  ссылка на этот сайт к Игроку! Заходите, там действительно интересные вещи...

А все таки, ИДЕАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО и РАПИТВИНА существуют!
Ее зачатки уже пробивают свой путь...
И никуда мы не денемся
...влюбимся и женимся! :D на водолейной эпохе

http://pt.ability.ru/pt00.html

УДАРЫ НИЖЕ ПОЯСА,
или ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ НЕПРАВЫМ

Здесь законы не писаны,
Но если не пан, то пропал,
И стражники,
          стражники,
                   стражники
Между тем миром и этим.

                           Зоя Ященко[1]


Почему мы так сильно обижаемся на обвинения в неправоте? Со времён Дианетики хорошо известно, что отрицательные эмоции вызываются угрозой выживанию. Но указания о неправоте – всего лишь слова. Почему же так сильна реакция на них? Похоже, будто что-то угрожает выживанию! Понятно, что ум – это машина для обеспечения не только выживания, но и правоты своего хозяина. Зачем? Зачем ум отстаивает правоту? И почему осознание своей НЕправоты прямо-таки выбивает из седла?! Интересно также, из какого седла?

В этой вселенной, как и в любой другой, мы находимся потому, что приняли некоторые базовые соглашения и беспрекословно им следуем. Одним из имплантов, обнаруженных в Саентологии, является призыв «Выжить!» Не стремясь выжить, терминал (тело индивида) быстро покидает МЭПВ-вселенную. Аналогично, в какой-то из более ранних вселенных (возможно, во вселенной Согласия) был провозглашён и принят девиз «Быть правым!». БЫТЬ ПРАВЫМ – значит не попирать права других в достижении ими своих целей (Этика). По правилам той пре-МЭПВ-вселенной, в ней просто нельзя пребывать неправым. ЗАПРЕЩЕНО. Согласие с этим означает:

БЫТЬ НЕПРАВЫМ = НЕ-ИМЕТЬ-ПРАВА-БЫТЬ (потерять законные основания).

В МЭПВ-вселенной дух слипается с телом, а «БЫТЬ» трактует как «ЖИТЬ». Отсюда причина умышленных убийств. При самоубийстве человек приходит к заключению, что не прав, и не видит, как он мог бы реабилитироваться, поэтому ему остаётся только подчиниться голосу внутреннего арбитра «Покинуть поле!», что на языке МЭПВ звучит как «Смерть телу!». С другими людьми поступают подобным образом: «неправых» лишают права собственности (ИМЕТЬ), конфискуя игровые ресурсы, или права свободно играть (ДЕЛАТЬ), заточая в тюрьму, или на худой конец права существовать (БЫТЬ = ЖИТЬ), выгоняя из тела.L

Перед тем как выпустить игроков на поле, «стражники» имплантируют им все базовые законы игры на этом поле в подсознании. Поэтому не так-то просто их осознать; каждый играет, считая своё поведение «естественным». Однако в процессе игр люди давно нащупали друг у друга торчащую «кнопку» – боязнь оказаться неправым, и в качестве мести обидчику, нарушающему, как им кажется, Этику, всякий раз лупят по этой «ахиллесовой пяте», намекая тем самым: «Парень, а не пошёл бы ты отсюда!», т.е. попросту «посылают».

Вот на это ругательство, выражаемое множеством разных способов, мы и реагируем. Вообще любое адресное ругательство – это, по сути, указание на неправоту, которое, как сказано выше, ставит под сомнение право жить. «Ты козёл!» – кричит один другому (переводится как «Ты не прав! Чтоб ты сдох!») «Ну, я же тебе говорила!» – укоряет мать дочку («Ты не права, что меня ослушалась, так жить нельзя!») «Нет, это ДОРОГО!» – бросает клиент и обрывает разговор («Вы не правы, заламывая такие цены; чтоб ваша фирма провалилась!») И т.д., и т.п. Тысячи вариантов обвинения с одним смыслом: «ВОН из этой вселенной!» Кстати, ругаться можно и без слов: например, указать человеку на дверь или же хлопнуть ею, знаете? J

Обратите внимание, что на шкале тонов эмоциональный тон «Вина/Обвинение -1.0» находится ниже тона «Смерть 0.0», т.е. под крышкой люка из вселенной МЭПВ в «преисподнюю».

ИгроК.
23.08.2003

Отредактировано Таня (2007-03-18 18:25:01)

0

4

Удивительное   дело -  читаю  пост  Паши - прав,  читаю  пост  langusta - права,  хотя  мнения  противоположные  -  истина  как  всегда -  где  то  посередине.  Конечно,  всегда  должен  быть  внутренний  цензор - Сатурн - а  как  быть,  если  у  каждого  из  нас  он  по-разному  обозначен,  и  чувствует  каждый  из   нас  его  по-своему?  И,  потом,  демократия  заканчивается  там,  где  нарушаются  права  другого, это  очень  тонкая  грань.   Мнение,   и  просто  спор  ради  спора,   имхо,  все-таки  разные  понятия,  в  первом  случае  -  демократия,  во  втором - для  куража.

Паша  Алексеев

Разве нет Права (Правила) у любого Участника Форума в любой момент прекратить спор или обсуждение если он почувствовал себя оскорбленным?...

Иногда (как  в  данном  случае)  оппонент  не  столь  благороден,  что бы  дать   такую  возможность  визави,  хочется  опять  процитировать   из  поста  Ольги

...у нас большинство убийств случается именно на бытовой почве, и зачастую делить то нечего. а вот именно унижение достоинства и провоцирует на это...

И, если  бы,  я  видела  его   посты  годичной  давности  на  другом  форуме,
то  по-другому  восприняла   его   выходки,  не   стала  бы  терять  время  на  это  общение,  оно  того  не  стоит.  Тут  очень  подходит  пример  про  ребенка  из  Пашиного  поста. 
Согласна  я  и  с  Bardi,  что  извинения  нужны  в  первую  очередь   самому  Б.Б.,  ему  дается  возможность  исправить  ошибки  и  не накручивать  кармические  узелки,  которые  в  последствии  оччень  трудно   развязывать.
А  насчет  того,  что  он  обидел  женщин  форума,  думаю  "...Танки  грязи  не  боятся ...",  зная  с  кем  имеешь  дело  -  тем  более  :rolleyes: !

А  в  последних  постах,  он  просто,  скомпроментировал  себя   как  личность  мужского  пола,  ни  каждая    женщина  дойдет  до  такого  <_<

Очень  мне  понравилась  идея  Черри - этакий  светофор -  знак опасности!
Думаю,  на  каждом  форуме,  где  он  позволил  себе  такое  поведение - должны  быть  такие  светофоры,  т.к.  это  не  первая  и  не  последняя попытка  Б.Б.  показать  себя  во  всей  "красе".  А  кому  то   -  поможет   найти   правильный   путь  общения  с  подобным  явлением ;)
Есть  такое  определение  -  заговори,  чтоб  я  тебя  увидел.              Думаю,  для  интернетского  общения,  имеет  глубокий  смысл,  по-другому  человека  понять  невозможно (гороскопы  есть  ни  на  всех). Да  и  в  реале,  лично  у  меня,  это  срабатывает  100%.  Закончу   свой   пост  стихом   Саади:
   
"Умен ты или глуп, велик ты или мал, не знаем мы, пока ты слова не сказал."

Отредактировано Galla (2007-03-19 00:04:44)

0

5

Можно продолжать подобные вопросы, но, если действительно существует необходимость Правил (Таня размещала интересную ссылку, почему нам так необходимо считать себя Правым... Действующим Правильно....) или по правилам?, - тогда

давайте вместе их и напишем... Только применяться они будут ко всем без исключения... По первому требованию... Без всякого деления на "старичков" и "молодых"... "Наших" или "чужих"...

Вообще то, смею заметить, на Форуме , с момента его создания  Уже существуют правила,  и они написаны на  титуле сайта,  :)

вот, чтобы долго не искать))

О правилах:
Правила ничем не отличаются от принятых на других Форумах и вообще от правил общения, принятых в обществе… Мы не намерены «строить посетителей» и учить как можно и как нельзя ввести себя в обществе… Но…

У каждого есть полное Право говорить то что он думает, и так как он предпочитает… В полном соответствии со своими представлениями…

И, как следствие, Право получить именно те последствия, которые подразумеваются таким образом жизни…

У Администрации Форума есть полное право удалять сообщения, оскорбляющее достоинство других посетителей и участников сайта, как по прямой просьбе участника, так и по собственному усмотрению…

Так же как у любого Человека есть право не посещать места, где к нему относятся недружественно (по любым причинам), так же и у Организаторов есть право не приглашать (и/или не пускать к себе людей, относящихся к ним недружественно)…

На наш взгляд очень справедливо…

Вашу точку зрения мы готовы выслушать и возможно поспорить на Форуме

это вот здесь
http://loveuniverse.narod.ru/
 
Как раз в хаосе ,  как выяснилось,  и создаются новые высокоорганизованные структуры...сами частицы стремятся ...
если  же нет окружения , которое само " не позволяет" ,  игнорирует,  или дает  отпор тем ,кто злостно оскорбляет, нарушает права  другого человека в этом отдельно взятом пространстве форума, то  это ложится на плечи огранизатора  этого пространства..
а следовательно и  формирование этого пространства  получается - зависит только от     позиции владельца этого ресурса.

как ни крути. :rolleyes:

Отредактировано Наташа (2007-03-20 00:03:28)

0

6

А это к тому , зачем нужны правила.

В Архив: ПРОНИКАЮЩИЕ РАНЕНИЯ ИЗ ВИРТУАЛЬНОГО МИРА.

16 января в московской больнице вследствие перелома основания черепа и кровоизлияния в мозг скончался студент шестого курса МИФИ Александр Блёскин, за четыре дня до этого жестоко избитый гендиректором торгующей компьютерами компании Андреем Понаморенко. Молодые люди встретились не случайно. Они состояли в конкурирующих кланах — онлайновых сообществах игроков в Lineage II.
Lineage II — это MMORPG (massive multiplayer online role-playing game). MMORPG порождают внутри себя виртуальные миры, созданные коллективными усилиями игроков. Каждый из них играет — в буквальном смысле — в этом мире определенную роль, управляя своим персонажем и взаимодействуя с тысячами таких же игроков со всего света. В Lineage II игроки живут в мире, напоминающем мир Толкиена. Игровые персонажи — маги, эльфы, гномы. Цель игры состоит в захвате замков и выигрыше сражений, накоплении богатства. Обычное для MMORPG дело. В Lineage II играют миллионы людей.

MMORPG — кривые зеркала реального мира. Здесь есть свои лидеры, управляющие массами простолюдинов, есть герои-одиночки, воры и мошенники, «отморозки», ремесленники-трудоголики. И, конечно, противоборствующие группировки. Если в реальной жизни не получается реализовать мечту об авторитете, славе и уважении (мечтать можно, как вариант, и о карьере гангстера), попробуйте достичь желаемого в MMORPG. Многим удается. Причем страсти, кипящие в игре, получаются что надо. Лесть и подхалимаж окружающих, зависть тех, чей игровой ранг ниже, иррациональное стремление к славе и власти — этого добра в MMORPG не меньше, чем в реальной жизни. И оно, это добро, ничуть не хуже качеством. Читать далее...

взято вот отсюда.
http://www.olmer.ru/news/07_01.shtml

так что ,те кто  сознательно вызывает словами негативные чувства у собеседников- ( получающих нервные срывы или  гипертонические удары" с по другую сторону компьютера-натуральным образом его " убивают" ...

а владельцы этого пространства- где можно свободно " убивать и ранить словом" несут моральную ответственность,которая вызывается и зависит от - так называемой собственной совести.
имхо. :rolleyes:

Отредактировано Наташа (2007-03-20 10:30:59)

0

7

Доброго времени Участникам Форума,

Полагаю, все желающие уже высказались, и раз вы считаете, что необходимы жесткие Правила, санкции и т.п.  давайте вместе их и сочинять...
По пунктам, с санкциями, которые последуют за их невыполнение...

0

8

О правилах:
Правила ничем не отличаются от принятых на других Форумах и вообще от правил общения, принятых в обществе… Мы не намерены «строить посетителей» и учить как можно и как нельзя ввести себя в обществе… Но…

У каждого есть полное Право говорить то что он думает, и так как он предпочитает… В полном соответствии со своими представлениями…

И, как следствие, Право получить именно те последствия, которые подразумеваются таким образом жизни…

У Администрации Форума есть полное право удалять сообщения, оскорбляющее достоинство других посетителей и участников сайта, как по прямой просьбе участника, так и по собственному усмотрению…

Так же как у любого Человека есть право не посещать места, где к нему относятся недружественно (по любым причинам), так же и у Организаторов есть право не приглашать (и/или не пускать к себе людей, относящихся к ним недружественно)…

На наш взгляд очень справедливо…

Меня лично вполне устраивает соблюдение - этих,
тем более что все равно " полной свободы нет"- гость не может отвечать в темы... и в принципе  нарушается  право  любого участника на  анонимность ))
как и " право на частную жизнь"
, предлагаю только :
  всех,сознательно оскорбляющих, а так же  разжигающих скандал,  и личные оскорбления-  лишать права ответа.(до осознания).

все остальное - дело рук самих " утопающих".

0

9

ontonural  - товарищ прислал мне непристойное предложение в личку. (Не нашла тему куда писать про спамеров.)

0

10

Отдел "К" очень быстро отбивает желание писать непристойности...

0

11

Это что за отдел такой?:)

0

12

Это что за отдел такой?:)

Что, даже Вы не знаете?:o

Ну на "К" тут только "Календарь успеха или Удача по гороскопу в День рождения" или еще есть варианты:
1.-Конструкторская
2.-Круглый стол
3.-Консультации
4.-просто мой ник на букву А начинается и это одна из первых букв во многих алфавитах
5.-Пытошная
6.-Процедурная
7.-(вернемся к К) "Креатив отдел"
8.-Как вы мне надоели!
9.-Какой у вас размер лифчика?
10.-Копчик?(:swoon:)
... :roll:

Отредактировано Aguane (2010-09-20 19:17:59)

0

13

Похоже, что все проще чем я тут наприменяла мозговой штурм: "Управление «К» — занимается борьбой с компьютерными преступлениями и незаконным оборотом РЭС и СТС, является структурным подразделением службы криминальной милиции МВД, каждого субъекта Российской Федерации. Управление «К», Находясь в составе ГУВД субъекта РФ, выявляет, предупреждает, пресекает и раскрывает преступления в сфере информационных технологий, незаконного оборота радиоэлектронных средств (РЭС), специальных технических средств (СТС) и детской порнографии."
:D  ( я ж говорю, весело тут - не соскучишься)
http://www.kguvd.ru/

Отредактировано Aguane (2010-09-20 19:37:39)

0

14

Что, даже Вы не знаете?:o

та я вообще мало что знаю, если честно  :D
Спасибо, что просветили))

0

15

Это не я просветила, это Павел Алексеевич виноват. А нам с Ангелом только беседы беседовать остается. Раз побеседовал: чпок идея: :roll: а почему бы тупо не посмотреть по Яндексу по ключевому слову. Как говорится, надо брать самое простое решение. Часто - это самое правильное.

0