Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Изучаем свой гороскоп » Астрологическая символика


Астрологическая символика

Сообщений 211 страница 240 из 268

211

Наташа, с халифом-то понятно.
Почему Спартак?

Отредактировано Тополь (2007-10-19 09:32:05)

0

212

Ну, если вот отсюда плясать:

Там квадратированный Ураном Юп в 6 доме в Козероге

6 дом-раб, слуга...  в нем Юпитер?
в квадрате с Ураном. что искал- свободы?
квадрат знаков, Козерог- весы?это ж по твоему:мироустроители? или Мироперестройщики?))
и кстати, как у него  Венера  у его была не рабыня?))

Таня
ага, я так и поняла что ты смотришь" с той стороны экрана"  со стороны смотрящего  на текст  или лицом на Север)) Юпитер- левый.

0

213

Серп, и Тяпка...рабочие крестьянские инструменты...для работы на Земле...
Линейное....
Серпом собираем урожай хлеба, а тяпкой или посохом "роем" "Рыхлим" землю...
первым загребаем(собираем) , что уже полезно и созрело, а вторым тяжко работаем?...
А что еще?...какие ассоциации?...пока слишком банально.. :D

0

214

Тут Таня Ян на Астролафе выложила недавно:

Юпитер
Полукруг + крест = сознание и материя
В значке Юпитера соединены полукруг и крест. Полукруг или сознание, выходит за пределы физического плана, чтобы принимать сигналы Вселенной. Каждая полученная весть или энергия способствует росту физической материи, ее расширению. Юпитер символизирует триумф души над земным опытом.
Юпитер, или иначе Зевс, был главой пантеона богов. Когда он сверг своего отца Кроноса, или Сатурна, начался золотой век мира и счастья. Зевс разделил мир с братьями, Посейдоном и Гадесом. Царством первого стала водная стихия, а второго - подземное царство. Затем Зевс стал считаться божеством, повелителем неба, богом дождя и собирателем туч, метателем громов и молний. Ребенком он пил из козлиного рога, который никогда не опустошался. Во всех мифах Зевс является благодетелем людей, источником истины и изобилия. Но он никогда не помогает лжецам или тем, кто нарушил клятву.
Юпитер наградил людей даром пророчества и оптимизма. Он учит видеть то, что лежит за пределами формы, чтобы понять философский смысл вещей. Ключевые слова - Рост, Экспансия.

Сатурн
Крест + полукруг = материя и сознание
Символ Сатурна похож на перевернутый значок Юпитера. Здесь полукруг поддерживает крест. Оборотной стороной роста и экспансии Юпитера являются ограничения Сатурна. Крест материи сдерживает стремления полукруга души. Сатурн указывает на испытания, через которые мы должны пройти, на требования, которые мы должны выполнить, прежде чем достигнем высшего состояния сознания.
Греки рассказывают нам историю первых созданий, появившихся на Земле. Мать-Земля и Отец-Небо породили три типа существ. Первыми были огромные животные, похожие на динозавров. Второй тип - это многоголовые безобразные чудовища, именуемые циклопами. Третьи - это титаны, первые боги Олимпа. Кронос, который был одним из титанов, ненавидел чудовищ и всех их уничтожил. Затем он убил своего отца и стал правителем Олимпа. Однажды, узнав, что один из его детей лишит его трона, он стал пожирать их всех. Пытаясь спасти младшего сына, жена Кроноса завернула вместо ребенка в одеяльце камень, который проглотил Кронос. Этим спасенным сыном оказался Юпитер, впоследствии свергнувший своего отца.
Сатурн, или иначе Кронос, - старейший из богов, был повелителем времени и учредителем законов, а также главным наблюдателем того, что делают люди на Земле. Сатурн - наш учитель, он создает ограничения, формирует структуру и самодисциплину. Он является олицетворением высшей справедливости, больших достижений, материальной ответственности. Ключевые слова - Учитель и Ограничения.

Это я так, к слову )))

С Любовью,

Nikka

0

215

Это я так, к слову )))

С Любовью,

Nikka

Спасибо... :rolleyes:
только если в начало темы глянуть, то станет понятна и сама ИДЕЯ  темы,  не просто пересказ  трактовок Донны Миклер , а собственный взгляд и ассоциации этих символов...

А Таня там по- моему все трактовки Донны Миклер выложила, разве нет?)) :)

0

216

"Спасибо... 
только если в начало темы глянуть, то станет понятна и сама ИДЕЯ темы, не просто пересказ трактовок Донны Миклер , а собственный взгляд и ассоциации этих символов..."

Это я не смогла удержаться и заглянуть в "готовые ответы".)))

С Любовью,

Nikka

0

217

Ладно, что уж теперь))
это я так..  просто фырчу ))  ;)

Отредактировано Наташа (2007-10-23 19:38:12)

0

218

http://i034.radikal.ru/0711/68/a6596dfe8414.jpg

http://i013.radikal.ru/0711/88/42cbf71c45f0.jpg

Ура́н — седьмая по удалению от Солнца, третья по диаметру и четвёртая по массе планета Солнечной системы. Названа в честь греческого бога неба Урана, отца Кроноса (Сатурна римской мифологии) и, соответственно, деда Зевса.

Что творится с Дедом Зевса :)  пока не пойму...вижу в нем почему то , "перевернутую" Венеру (слегка аналог Рапитвины)...с ограничивающими скобками на горизонтальной линии...(а В Зете значёк Урана действительно выглядит немного по другому..именно со скобками, ..вот ведь!...не нашлась картинка со скобками..)
типа... пользуемся для "приёма" "молний" только вертикальной!?..без всяких яких, :D  прямо к (сознанию)...
А что еще?
Или? вообще три вертикальные линии соединены вместе горизонтальной?

Отредактировано Таня (2007-11-22 03:28:14)

0

219

Приветик, а меня вот что привлекло:

7 мая- по удалению

4 твертая-по массе

3-тия- по диаметру...

4+3=7 )

Складно получилось, прикольно совпало! )))

С Любовью,

Nikka

0

220

21.12.2007, Волынкин П.А., С-Петербург
http://66.102.9.104/search?q=cache:PewwRHa...clnk&cd=3&gl=de

В зодиаке есть структуры (на уровне знаков), которые с этим числом связаны. Вспомните авестийский символ знака Рака, где спираль в 3,5 оборота. Так же в символе знака Водолея 3,5 волны. Две волны по 3,5 дают выход на семерочку, то есть, Сатурн. Число семь также является числом магической системы – с одной стороны, выход на магические аспекты, в основе которых лежит септиль, получаемый в результате деления круга на семь частей; с другой стороны, мы знаем семиконечную Звезду Магов.

Давайте, кстати, вспомним, в чем суть магических процессов. Есть у нас два мира – видимый и невидимый, мир яви и мир нави. Если из мира яви в определенных целях мы делаем некий информационный посыл в скрытый мир нави, какую-то часть энергии мы туда посылаем. Там с этой энергией что-то происходит, например, она усиливается, а затем возвращается обратно, в мир яви. Но, кстати говоря, возвращаться она может  совсем в другой точке пространства и времени. Время в мире нави вообще в обратном направлении течет, так что запросто можно оказаться в будущем. Короче говоря, получаем мы некое магическое действие, состоящее из двух половинок по 3,5, следовательно, о полученной нами пропорции (3,5) мы можем говорить не просто как о каком-то числе, но как о составляющей некоего волшебно-магического процесса.

0

221

Какая шикарная тема!! И где я раньше была.. Видимо всему свое время действительно. Мне бы ночь подлиннее

0

222

Саффира, если появиться яркая мотивация, можно темку пересмотреть... :yahoo:

0

223

Саффира, если появится яркая мотивация, можно темку пересмотреть... :yahoo:

0

224

я еще только до Луны дошла.. http://kolobok.us/smiles/icq/blush.gif
Вобщем, если мозги включить, можно до всего самой догадаться.
(главное побудить это серое вещество работать   http://kolobok.us/smiles/icq/mocking.gif )

0

225

Рассмотрела применительно к человеку.
Определила для себя, что
Круг – ограничение, внутри которого есть все необходимое. 

Солнце  – круг с точкой внутри – замкнутость внутри себя, внутри оболочки, внутри тела. Никак во вне круга. Вся трансформация внутри. Самодостаточность. Во внешний мир - ничего, только теплоту или холод брони.
Человек с хорошим солнцем – самодостаточен. Зодиак – окраска.
Аспект – соединение, влияние происходит только при соединении, поскольку это замкнутая структура.
При «столкновение» (взаимодействие с другой планетой, телом и тд) - влияние на утолщение (или наоборот) стенок круга, брони, отсюда и изменяется «внутренность, содержимое» круга. При столкновении происходит как бы встряска, и внутри круга начинается работа застоявшегося (возможно) вещества. Когда столкновение плавное – происходит приятное покачивание, оно как бы улыбается – человеку приятно, когда его хвалят, например.
Целостность оболочки может пострадать, в зависимости от объекта, с которым встречается (Марс, Сатурн – ножом, и тд).

Луна
{«Рост до круга» – это в моем понятии не уживается, поэтому думаю иначе.}
Луна – выход во вне, выход за пределы круга (и четкой грани нет, поэтому, полукруг, чувствами мы всегда взаимодействуем с внешним миром и не видим где это кончается или начинается), взаимодействие через чувства, духовность.
Аспект – противостояние – себе или тебе?
Здесь при столкновении – потеря или перерасход эмоциональной энергии (именно тут).
Тоже, если Луна хорошая,  то перепада (потери или набора (вампиризм)) не будет.

Земля – Замкнутые (в круге) вертикальная (духовные силы) и горизонтальная (земные силы) линии.
Вся фишка в том, чтобы удержать равновесие между духовным и земным (иметь в равных долях и того, и того), удержать прямой крест внутри замкнутого пространства (на Земле). Главное, чтобы это крест не «перекособочился». (А определив наклон линий – можно сделать диагностику.)
Нет смысла искать «выход» из этого круга – коль уж ты воплотился здесь, «неси свой крест» (я рассматриваю на примере человека). А тяжело или легко – зависит от прямоты креста.
Аспект – квадрат – держать равновесие трудно.
При столкновении – так же как и с Солнцем, все зависит от  объекта столкновения, его сущности и от крепости брони Земли.

Отредактировано Саффира (2009-12-25 18:22:12)

0

226

я в тему или мимо? http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_21.gif

0

227

В тему... Это Ваш же уникальная точка зрения...
А насколько она правильна именно для Вас покажут дальнейшие наблюдения и исследования... Успеха  :buket:

0

228

это означает, что для Вас эта тема утеряла свою актальность..
Ладно, поговорю сама с собой, мож кто еще услышит http://www.kolobok.us/smiles/user/Vala_05.gif

0

229

Определила все значки планет! http://kolobok.us/smiles/icq/yahoo.gif
Скоро выложу..
А кто-нибудь встречал значок Урана со стрелой вверх?

0

230

Ждем... :roll:
Что именно Вы подразумеваете? Средняя вертикальная линия символа Урана и Нептуна всегда рисуется со стрелкой вверх.

Отредактировано Паша Алексеев (2009-12-26 13:17:09)

0

231

Средняя вертикальная линия символа Урана и Нептуна всегда рисуется со стрелкой вверх.

о! ну тогда порядок :roll:

0

232

Меркурий
Круг, сверху дуга, внизу крест.
Круг – своеобразный «багаж» (здесь получается – багаж знаний, информации). Этот багаж изменяется на протяжении всего периода существования (смена содержимого, смена чемодана), но суть остается прежней. Это применимо к любому кругу знака любой планеты.
С помощью дуги происходит взаимодействие этого багажа с внешним миром, крест – фильтрация.
(теперь от противного)
Можно предположить, что значок может выглядеть так: круг сверху крест, а еще выше – дуга. Нет. Т.к. это означало бы, что обмен происходит после фильтрации.
На самом деле взаимодействие и фильтрация идут параллельно.
Ну и тд, все понятно…
Столкновение влияет на интенсивность обмена, взаимодействия. При нарушении целостности круга – здесь умопомешательство, сбой багажа :).

Венера – усовершенствование багажа (Духа???) по правилам ??? :girll:

Марс
Круг со стрелой – направленный сгусток :) энергии. Здесь под влиянием столкновений этот «багаж» также изменяется – усовершенствуется или разрушается.

Юпитер
Взаимодействие, основанное на правилах.  (Как-то совсем узко для Юпитера..?? :) Хотя... Например, нет визы - нет путешествия в другую страну! Выполни правило и получишь это "расширение")))).
Столкновение изменяет характеристику взаимодействия.

Сначала дуга – поэтому главное – это взаимодействие, которое держится на контроле.
(Если в другую сторону дуга, то импульс сначала на равновесие, а потом на взаимодействие. Целительство????)

Сатурн
Дуга, сверху крест. Равновесие это (фильтрация, правила) «давит» на взаимодействие.  :dd:
Здесь вынужденность выполнять правила.
А Юпитер дает возможность, не обязаловка. Хочешь? - выполни правило - получишь! :umn:

Нептун
Стремление к взаимодействию с высшими силами (поскольку дуга направлена вверх и непросто взаимодействие, а стремление, потому что стрела)). Стремление это пересечено горизонтальной линией – земными силами. (Вобщем, совсем «улететь» как раз эти земные силы и не дают! А тут и не надо  :) ).
(Дуга, направленная в стороны – взаимодействие с равными по духовному статусу (человек с человеком, например)).
Перевернутый значок – с Высшими силами уже общаться не дает, т.к. выбрано стремление к взаимодействию в противоположною сторону. На оба фронта – никак.  :ravn:

Плутон
Взаимодействие (дуга вверх) своего багажа, Духа (круг) (или через себя???) с высшими силами, основанное на определенных правилах (крест).
Равновесие креста, целостность оболочки влияют на качество взаимодействующей энергии.
Наращивание багажа без проявления взаимодействия – переворачивает чашу (круг под куполом и давящие правила сверху), перевернуть обратно, наверно очень сложно – почти невозможно.
Говорят, что изучение магии (например) непременно должно влечь за собой практику (т.е. вот это самое взаимодействие), просто накопление багажа фатально.

На аспектах я застряла и про Уран еще подумаю.
Вообще, довольно сырая информация, надо думать дальше.

Отредактировано Саффира (2009-12-26 20:32:29)

0

233

Луна обязательно  2 дуги? Я как-то это не представляю.
И еще такой момент: дуга Луны может быть направлена влево или вправо.
Это пришло, когда Уран обдумывала.. Напишу позже

0

234

C Меркурием неувязочка получилась..
Если рассматривать зависимость от обращения дуги в разные стороны, то получается, что "общение", обмен info идет через Вселенную, все, что думаем и говорим уходит сначала туда...
И следовательно, взаимодействие с людьми происходит через те планеты, в знаках которых дуги направлены горизонтально.

0

235

бред сумасшедшего http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/zagruz.gif

0

236

бред сумасшедшего http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/zagruz.gif

 
Это о чем?

0

237

о моей трактовке значков  http://kolobok.us/smiles/big_standart/smile.gif

0

238

Не может же быть так все просто....??

0

239

Интересная тема (привет всем! я новенькая :bl: ),
Саффира, интересно пишите.
Мне про Плутон почему-то отозвалось.  Я сколько не смотрю на обозначение Плутона и чудится мне, будто это человечек руки вскинул к небу и туда глаза поднял, правда голова у него к телу не прикреплена и ноги какие-то странные - скрещены...поэтому условно можно считать, что он сидит в позе лотоса.

Вот, по-деревенски скажу, книжек про символы я пока еще не успела почитать... :bl:

0

240

Все действительно просто... Человеку некогда было мудрствовать придумывая сложности... И спустя пару тысячелетий проявился принцип бритвы Окама...  :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Изучаем свой гороскоп » Астрологическая символика