Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Кулуары » Шел по пустыне караван...


Шел по пустыне караван...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

И  Вы,  Тополь,  здравствуйте.

Как  я  и  предполагала  ссылочками  не  побалуете,  а   без  них  ситуация  ясна  только  Вам.
Если  мои  вопросы  к  Вам  еще  можно  было  привязать  к   теме "Прогнозы",  тем  более  такого  провидца,
все-таки "Развод"  дело  серьезное,  но  это  лично  для  меня,   Вас  к  этому не  обязываю.
Есть   подходящий  прогноз-предостережение,  и  лучше  этого  поэта  ни  кто  бы  на  Ваши  посты  не  ответил.
Да  и  стихи  писать  должны  поэты,  а  я  больше  по  прозе,  люблю  про заек  пописывать, а  поэтом  родиться  не  каждому  дано
А  с  Вами  я  намереваюсь  в  другой  теме  беседы  вести,  дабы  не  плодить  флуд  здесь.
Очень  советую  повнимательнее  отнеститсь  к  произведению  величайшего  поэта и  человека - В.С.Высоцкого,  тем  паче,  что  с  поэтикой  Вы  на  краткой  ноге

                    ПРИТЧА О ПРАВДЕ   
   

Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек.
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила,-
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.

И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне.
Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась и осталась довольна вполне.

И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью,-
Баба как баба, и что ее ради радеть?
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если, конечно, и ту и другую раздеть.

Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды, примерив на глаз,
Деньги взяла, и часы, и еще документы,
Сплюнула, грязно ругнулась и вон подалась.

Только к утру обнаружила Правда пропажу
И подивилась, себя оглядев делово,-
Кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду, а так - ничего.

Правда смеялась, когда в нее камни бросали:
- Ложь это все, и на Лжи - одеянье мое!..
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами ее.

Стервой ругали ее, и похуже, чем стервой,
Мазали глиной, спустили дворового пса:
- Духу чтоб не было! На километр сто первый
Выселить, выслать за двадцать четыре часа.

Тот протокол заключался обидной тирадой,
(Кстати, навесили Правде чужие дела):
Дескать, какая-то мразь называется Правдой,
Ну а сама, вся как есть, пропилась догола.

Голая Правда божилась, клялась и рыдала,
Долго болела, скиталась, нуждалась в деньгах.
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла
И ускакала на длинных и тонких ногах.

Впрочем, леко уживаться с заведомой ложью,
Правда колола глаза и намаялись с ней.
Бродит теперь, неподкупная, по бездорожью,
Из-за своей наготы избегая людей.

Некий чудак и поныне за Правду воюет,-
Правда, в речах его - правды на ломаный грош:
-Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает то же, что явная Ложь.

Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата,
Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть - это чистая правда, ребята!
Глядь, а штаны твои носит коварная Ложь.
Глядь, на часы твои смотрит коварная Ложь.
Глядь, а конем твоим правит коварная Ложь.

1977

П.С. Что  самое  интересное, именно  этот  стих (с него  началась  моя  любовь  к  творчеству Высоцкого),  на  сайте  ОТСУТСТВУЕТ........
Если  модератор  сочтет  нужным  перенести  стих  в другую  тему, возражений  не  будет.
Паша  спасибо  за  разъяснения,  мне  уже  сказали,  но  непонятки  остались.
Подробности  чуть  позже...

Отредактировано Паша Алексеев (2007-04-15 21:32:08)

0

2

Господа и дамы.
я не имею никакого желания продолжать говорить на эти темы, но мне не вполне понятно откуда беруться разговоры об активе с приставкой "элит", дедовшине и прочие рассуждения на тему "старожилы - новички"

Упоминание об активе было в определенном контексте сделано мной. А именно в контексте изложения моего представления на устройства форумов вообще и применительно к людям которые на протяжении длительного времени создают и поддерживают темы здесь.
Замечу специально и отдельно - никто кроме меня этого слова в позитивном смысле не употреблял, и мои взгляды на устройство форумских сообществ поддержки у присутствующих (в т.ч. у админа этого ресурса) не нашли.
Разъяснения относительно смысла слова "актив" в этом контексте мной Ямбу были даны. В чем проблема? :huh:

0

3

Разъяснения относительно смысла слова "актив" в этом контексте мной Ямбу были даны. В чем проблема? :huh:

Я не очень понимаю, о чём Вы :huh:  :huh: ??? В дали определение себе как части активу и не более, я так и жду Ваших коментов, на моё непонимание не заничение слова в контексте Вас и иже с Вами и в контектсе участия в дискуссиях как «активного» … Я так пониманю, что я зря жду … я опять "много" написал!!! Ну что ж, я больше ждать не буду не здесь не на Ч.Л.!!! Это Ваше право быть в «пассиве» Вашего «актива» … Я так понимаю, «актив» имеет право, что то говорить без наказания, но отвечать или защищать свои утверждения он может выборочно или вовсе не защищать … тогда зачем этот «актив» нужен?!?!? Для кол-ва!?!? :D  … С новыми определениями на форум, только участилось непонимание!!! ;)  :)

0

4

Разъяснения относительно смысла слова "актив" в этом контексте мной Ямбу были даны. В чем проблема? :huh:

Я не очень понимаю, о чём Вы :huh:  :huh: ??? В дали определение себе как части активу и не более, я так и жду Ваших коментов, на моё непонимание не заничение слова в контексте Вас и иже с Вами и в контектсе участия в дискуссиях как «активного» … Я так пониманю, что я зря жду … я опять "много" написал!!! Ну что ж, я больше ждать не буду не здесь не на Ч.Л.!!! Это Ваше право быть в «пассиве» Вашего «актива» … Я так понимаю, «актив» имеет право, что то говорить без наказания, но отвечать или защищать свои утверждения он может выборочно или вовсе не защищать … тогда зачем этот «актив» нужен?!?!? Для кол-ва!?!? :D  … С новыми определениями на форум, только участилось непонимание!!! ;)  :)

Укажите где именно я называла себя активом (в моем смысле этого слова)?
Вопрос риторический - такого не было.

Напротив, я указывала на расхождение с Пашей в концепции форума плюс разные астрологические школы у нас. В моем случае невозможно играть здесь какую-либо значительную роль.

Извините, что не отвечаю - просто потеряла интерес к беседе. Ничего личного.

З.Ы. Относительно данных мной вам разъяснений - см. пост за April 7 2007, 23:50

Отредактировано langusta (2007-04-15 15:01:47)

0

5

Всем добрых лунных суток :)
Итак, по предложению модератора, я, Тополь, в течение суток редактирую свои посты,
убирая из них прямые переходы на личность пользователя Galla,
а так же не подкрепленные фактами личные предположения,
основанные на стилистическом сходстве ментальный почерков.

Таких постов всего пара штук, так что лично мне не придется много трудиться :) 
На этом я и остановлюсь, пожалуй.
От дальнейших разборок с пользователем Galla я, Тополь, уклоняюсь.
Откровенно лень разбираться. Не моя проблема.
Прошу модератора учесть мое пожелание, если со стороны пользователя Galla
последуют нелицеприятные реплики в мой виртуальный адрес
с момента опубликования этого сообщения.

Уважаемая Галла, спасибо за процитированное стихотворение В.С. Высоцкого.
Вы очень помогли мне в моем исследовании логического феномена "Ложь",
которым я как раз сейчас в данный момент и занимаюсь. 
:)

0

6

Тополь Дата April 15 2007, 16:09

От дальнейших разборок с пользователем Galla я, Тополь, уклоняюсь

И  правильно,  Оля  сделаешь, пожалей  мое  время,  и свою  Луну,  не  чужая  она  мне :rolleyes:

Откровенно лень разбираться. Не моя проблема.

А  вот  тут  не  согласна,  кто  первым  наехал -  того  и  проблема.
Знаешь,  самое  отвратное,  она  никуда  не  уйдет,  это  как  больной  зуб,
местная  анастезия  помогает  временно,  сейчас  может  еще   помочь  пломба,  а  чем  дальша,  тем  безнадежнее -  зуба  можно   лишиться.
Не  знаю  почему  пришло  сравнение  с  зубами,  но  вспомнилось,  что  и молочные  зубы  подлежат  санации,  а  когда  то  в  давние  времена,  считали  ошибочно,  что  молочные  к  коренным  отношения  не  имеют.
Заблуждались.

Уважаемая Галла, спасибо за процитированное стихотворение В.С. Высоцкого.
Вы очень помогли мне в моем исследовании логического феномена "Ложь",
которым я как раз сейчас в данный момент и занимаюсь.

Рада,  что  Вы  не  обиделись,  и  все  правильно  поняли.
Пожалуйста :)
Если  надумаете  ссылочку  дать  про  Венеру,  почему  то  верю,  что  была  такая    тема,  просто  Вы  маленько  попутали,  буду  благодарна.

0


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Кулуары » Шел по пустыне караван...