Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о..

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Давайте поделимся своими личными наблюдениями, ведь именно они  , интуитивные  ощущения и   оказываются самыми верными  в поиске всего, что нам нужно...и     вносят коррективы в привычные правила, разрушают суеверия и  помогают нам.
 

У меня есть свой случай, про  александрит.
Моя мама, не смотря на то, что человек простой и скромный- большая поклонница   драгоценных камней, подарила мне  в 16 лет александрит.
Красивый такой перстень,  меняющий цвет: от густого  темно-синего при дневном свету, до  темно- розового с красными  искрами, при искусственном...Он он со мной уже  около  30 лет, и теперь я могу с улыбкой вспоминать  свои прошлые « прозрения».
Вот носила я его , носила, и любовалась им  лет примерно  7... и  уже выйдя замуж, как-то  прочла, что александрит- камень одиночества, камень, притягивающий несчастья, и вызывающий испытания...   К тому же меняющий цвет с зеленого на красный,а это значит, что мой- искусственно выращенный.

-Ага, вот оно что, вот  почему оказывается,  так много  у меня было разного рода препятствий , особенно в личных делах. Но  не признать того, что все же я  обычно добивалась того, к чему стремилась я не могла,    да и препятствия, возникающие на пути как-то  не считала особо драматическими, то ли  в силу юношеского оптимизма ,  то ли  характера...
Но все равно, тут же побежала с претензиями к маме:
-Как ты могла такое мне купить,  камень одиночества, камень зомби? И что теперь  мне делать?
-Впервые слышу , -я знала что это- камень королей, и он был такой красивый и необычный,-  не хочешь- не носи...она  было задумалась, но моя  мама была бы не моей мамой, если бы  тут же не нашла выход:
-А в чем проблема, собственно?- купи  что нибудь для комплекта..., или пусть муж подарит,   чем  придумывать  всякие страшилки. И вообще, это все суеверия,  тебе  нечем заняться что-ли? Так что   не выдумывай всякую ерунду.
-Ну ерунда, не ерунда, а серьги я  все же купила,  так, на всякий пожарный случай.

Но с другой стороны,  после  того, как  я  это узнала,  всегда,  когда я  задумываю какое -то  новое дело, я одеваю его и ношу каждый день, прекрасно осознавая, что « сейчас могут начаться трудности", но я  все равно с ними справлюсь».
Вот такая история.
Но на самом деле мне просто нравится этот камень, и то,что он меняет цвет.. не перестаю удивляться- как такое может быть)).

Хотя тут есть еще одна закавыка:  по современным представлениям ,искусственно выращенный камень- это зомби( по определению астрологов) , но я   я успокоила себя тем,  что уж за 30  лет я всяко его « перепрограммировала» на свой лад,...))

Александрит.
Камень- загадка. При искусственном освещении он красно- фиолетовый, а при дневном темно зеленый.
Древние считали, что александрит обладает магическими силами, а двойственность его окраски связана с кровью, артериальной и венозной. Он усмиряет владельца, способствует сговорчивости. Так же он считается камнем одиночества, поэтому необходимо носить его в паре, т.е иметь комплект украшений из александрита. У некоторых людей он постоянно меняет окраску от синевато- красных тонов, до желтых .Желтый - предвестник несчастья. Александрит является магическим барометром, предвещает события, а иногда и влияет на них. Это камень сильных людей, только они могут носить александрит, и носят его специально. Если человек выдержит испытания , то после них приходит счастье. Противопоказано его носить Рыбам и Ракам, Девам. Носить его могут Тельцы, Стрельцы и Скорпионы.
Александрит  хризоберилл связан с виа комбуста.
Притягивает испытания прошел- получил счастье.
http://v.foto.radikal.ru/0704/27/01395de88ed4.jpg

Отредактировано Наташа (2007-04-17 14:05:31)

0

2

Наташ, а какой градус (Или градусы) у граней Александрита?
или лучше так:....под какими градусами расположены грани? :)

0

3

Ты имеешь виду-  грани  основной кристаллической решетки, или  внешней огранки?
если  кристалл- то он относится к  среднему классу  ( см . раздел теория))

Средняя категория объединяет тригональную, тетрагональную и гексагональную сингонии. Кристаллы этих сингоний имеют только одну ось симметрии высшего порядка (L3, L4, L6), которые совпадают с единственным единичным направлением. графит, рубин, кварц, цинк, турмалин, берилл;

3,4,6, значит 120, 90,60)) в градусах.

А о внешней огранке, если интересно, можно отдельно поговорить... ведь способов не так много, и для каждого камня- свой...

А у тебя есть свой кусочек неба?))   
расскажи...,  мне на самом деле интересно,  как практически  выбор получается...

( у меня была пару лет назад теория о ведущей планете в гороскопе и упр . Асц))) кроме    знака Солнца.

Отредактировано Наташа (2007-04-17 16:25:56)

0

4

А у тебя есть свой кусочек неба?))
расскажи..., мне на самом деле интересно, как практически выбор получается...

Вообще то нету...
Если не считать серебрянных сережек...с пиритом...но ношу я их редко...
не знаю почему...
меня больше "синие черепашки" просто пластмаски...привлекают...в качестве украшения...или еще есть якоря...

А вот про пирит:

Пирит - первые спички человека.

Цвет: латунно-желтый с ярким металлическим блеском; иногда содержит микроскопические включения золота

Минерал: Химическая формула: дисульфид железа FеS2. Это единственный природный сульфид, царапающий стекло. Если по куску пирита ударить кремнем, то от минерала отскакивают разогретые ударом частички, из которых выделяется сера, воспламеняющаяся на воздухе. Отсюда и происходит название минерала. Искры могут поджечь легковоспламеняющиеся вещества, например трут - сухую губчатую массу растущего на деревьях гриба трутовика. Пирит - сернистое железо или серный колчедан

Происхождение названия: Название "пирит" произошло от греческог "пир" - огонь.

Из истории камня. Кремень - это разновидность минерала кварца скрытокристаллического характера с примесью грубых частиц песка и глины. Позднее вместо кремня стали использовать куски стали ("кресала"), а вместо трута - фитиль, пропитанный для более легкого возгорания раствором селитры - нитрата калия КNO3, а затем высушенный. Почти 200 лет назад пирит и кремень, или кресало, были практически единственными "спичками" человека.

Месторождения: Месторождения пирита разрабатывают преимущественно для извлечения содержащихся в нем примесей: золота, кобальта, никеля, меди. В некоторых богатых пиритом месторождениях содержится уран (Витватерсранд, ЮАР). Медь извлекается также из массивных сульфидных залежей в Дактауне (шт. Теннеси, США) и в долине р. Рио-Тинто (Испания).

0

5

Читая вчера про камни,сразу почему-то вспомнился Александрит.Еще хотела спросить про него,но не успела написать.А сегодня Наташа как будто мои мысли прочитала.
Пару лет назад,когда я была у одного Астролога,он мне перечислил камни,которые мне подходят.И среди перечисленных как раз был и Александрит.После долго думала,почему Александрит,он же подходит только сильным Скорпионам.Потом вспомнила про свой скорпионий Марс.
Считается,что камень притягивает испытания.Испытаний у меня тоже в жизни предостаточно.Вот и думаю,что будет ,если "минус"  к "минусу" приложить.
Может,не так все и страшно?Да и камень то-загадка.А все загадочное меня так и манет. :rolleyes: К чему я это?Никогда не носила Александрит.Но всегда очень нравился.Теперь вот,прочитала Наташин пост,и подумала,что если и решу приобрести,то обязательно "тройку"-на всякий пожарный.. :)

Лет до 20-25 была как-то безразлична к украшениям,почти не носила.Потом какой-то "бзык" был.Сейчас ношу и бижутерию,и драгоценности.
Из камней все же больше люблю прозрачные камни,"холодные"-алмазы(брюлики),цирконы,горный хрусталь.

Кстати,недавно прочла,что бриллиант тоже считается "страшным" камнем,хотя и царским.Может давать счастье только в том случае,если вы получите какое-то посвящение,либо он вам достался по наследству.В этом камне заключается огромная сила,т.к. он-первый камень Зодиака.Он начинает весь ритм и в нем,как в капле воды,отражен весь Зодиак-огромная свернутая энергия.Энергия Солнца,которая может даровать жизнь всему живому+сконцентрированная энергия,магическая энергия,поэтому с бриллиантами может работать не всякий человек.Алмазы бывают разные-желтые,красные,зеленые,голубые,синие,лиловые,черные.Самым магическим считается красный алмаз.Все перечисленные цвета соответствуют различным ипостасям Солнца,в основном в разных стихиях.Желтый-Солнце в знаках Воздуха;красный связан со стихией Огня;синий/голубой связан с магической силой Воды.Белый бриллиант могут носить все,но должно пройти не менее 9 лет,прежде чем он к вам привыкнет.

Циркон-"младший брат алмаза",издавна наделялся высшей магической силой,способностью ограждать от злых духов и прочей нечистой силы.Он считается амулетом,камнем оберегом,обеспечивающим путникам безопасную и приятную дорогу.
В реальной жизни это камень-концентратор,который направляет наше внимание внутрь.Циркон опасен тем,что он укрепляет самость и делает человека тщеславным,дает чувства превосходства.Он хорош и людям с сомнениями,терзаниями,потому,что укрепляет веру в себя.Лишает человека ненужных сомнений,блужданий.Камень связан с силами Сатурна.Это один их истинных камней Козерога,хорош т.ж.  для Весов и Тельцов-дает им несокрушимую силу и уверенность в себе.

Горный хрусталь-холодный ,как лед и чистый ,как воздух-само совершенство Природы.Его история намного древнее,нежели алмаза и других драгоценных камней.Этот камень один из камней ясновидцев,камень получения тайной информации.Способствует концентрации "третьего" глаза.Полезен всем,в особенности людям,занимающимся практической деятельностью и творчеством.Он укрепляет память,обостряет мыслительные процессы.Это чистый камень Меркурия,камень-проводник.Лучше всего подходит Девам,Близнецам,не плох для Водолеев.

0

6

Таня.

Вообще то нету...
Если не считать серебрянных сережек...с пиритом...но ношу я их редко...
не знаю почему...

Может быть потому, что чувствуешь  в нем то,  чего о нем не знаешь... :)
пирит бывает разный
  http://o.foto.radikal.ru/0704/4d/186bac3b68b7.jpg

И такой  Италия http://o.foto.radikal.ru/0704/5a/7f7cbe8e8e73.jpg
И такой Курская   магнитная
http://o.foto.radikal.ru/0704/76/edd484509051.jpg

это кристаллhttp://o.foto.radikal.ru/0704/2c/124d988444d0.gif

считается тяжелым камнем, людям с  неустойчивой психикой носить не рекомендуется, он провоцирует   негативные стороны , склонность к  насилию... - это если мягко сказать.Вообще камни содержащие железо, или металлическим блеском- как то гематит... очень тяжелы.

А серебро- расслабляет, смягчает, рассеивает энергию, делает " добрее" возможно сочетание это создает дискомфорт.. но все же если болше желтого блеска, чем черного- это " легче".

Пирит камень человека, принимающего на себя чужую карму,  жертвователей, сжигателей кармы, связан с силами Марса и Нептуна. Считается, что он приносит счастье людм отчаянным, дошедшим до крайностей обычных людей может толкнуть на тяжелые поступки.

Хорош для Овна,Стрельца,Скорпиона.Во времена инков, он считался камнем здороья и ценился высоко, ему приписывали магические свойства. Синоним- серный колчедан, алмаз альпийский,.Находится плод влиянием Марса , в качестве оправы – благоприятен мельхиор.

Отредактировано Наташа (2007-04-18 10:15:59)

0

7

Водолейка

Пару лет назад,когда я была у одного Астролога,он мне перечислил камни,которые мне подходят.И среди перечисленных как раз был и Александрит.После долго думала,почему Александрит,он же подходит только сильным Скорпионам.Потом вспомнила про свой скорпионий Марс.

чуть позже отвечу, слишком много разночтений о нем,     " последняя" моя теория, о том,  что определить- ЧТО  именно носить может сам человек.

Камни сами  находятся.. и даже теряются- если не подходят.Есть история про малахит... и золото))

0

8

В продолжение о любимых камнях.
Кроме описанных выше,очень нравятся Аметист,Аквамарин и Гранат.

Аметист ношу давно.Очень люблю этот камень.Надеваю его под определенную одежду.Заметила,что многие обращают на него внимание и делают мне комплимент,говорят,что очень подходит.  Есть кольцо с вытянутым  прямоугольным камнем..Всегда хочется его погладить,потереть..Даже не знаю почему.Может так подпитываюсь его энергией.Кстати,такое не только с кольцом,но и с кулоном.Когда они на мне,всегда  машинально начинаю гладить.

Аметист-камень мира и равновесия.Этот камень связан с протекцией,с высокопоставленными друзьями,с чувствительностью к контактам.Камень своим фиолетовым цветом гасит душевную боль и тревогу,успокаивает и навевает добрые мысли.Аметист полезен всем духовно развитым людям.Его высоко ценят путешественники,его принято дарить любимым,он охраняет от опьянения.Его кладут под подушку,чтобы видеть счастливые сны.
Магическое значение Аметиста велико.Он вместе с Горным Хрусталем помогает выявлению скрытой информации.Он имеет отношение к браку,к исправлению пороков.Связан с Весами,и,следовательно,с 7 Домом гороскопа.
Аметист воздушный камень и поэтому очень изменчивый.И если ему придать определенное звучание…в частности,его никогда нельзя носить в золоте,а только в серебре.В золоте он может быть только в сочетании с другими камнями.И никогда отдельно.

Аквамарин-в древности говорили:«Камень,созданный природой,природу и отражает.»
Он связан с укреплением духа человека и с разоблачением обмана.Раньше считалось,что носить его бесчестным людям просто противопоказано.Аквамарин дает постижение тайны,причем в самых,может быть бытовых вещах.Это один из магических камней,посредством которого можно разоблачить даже астральные обманы.Укрепляет духовность,дает проработку эмоционального мира.Как камень-талисман подходит всем знакам водной стихии,в особенности Рыбам.
Думаю,любовь к этому камню у меня от выраженной водной стихии в гороскопе.

Гранат особенно полюбила после поездки в Чехию.Там на каждом шагу ювелирные магазины,просто завалены Гранатами.Оторваться невозможно-такая красота!
Надеваю его ,как правило, на торжественные случаи.

Самый типичный Гранат-пироп,наиболее яркий.Планета-Марс и Юпитер.Очень интересный камень,который приносит счастье только страстным людям,активным с огромной эмоциональной отдачей,вкладыванием всего себя в какое-либо дело,с жаром,с пылом.Считается,что пироп может реагировать своим цветом на эмоциональное состояние человека:наливаться кровью-красным цветом или тускнеть.
Альмандин-разновидность Граната,но его вибрации не такие интенсивные,как у пиропа-они мягче и направляют энергию на ментальный и духовный уровень.Благотворно влияет на эмоциональное состояние.
Особенно подходит Гранат знакам Огня.

0

9

Аметист,Аквамарин и Гранат.

Настоящее, Вечность,Будущее... :)

0

10

Хочу поделиться радостью..
Сегодня сестра привезла из командировки и подарила сувенирчик-талисман- керамический старец,который держит в руках кусочек Лазурита-камень искренности.
С давних времен считается,что подносимый в дар Лазурит-знак истинного дружелюбия,обладателю камня будет даровано благополучие и процветание.

Вот такой приятный сюрприз. :)

0

11

Здорово!

Лазурит -Универсальный камень, сочетающий энергии Венеры и Урана, любовь и мир. Лазурит дает силу тем, кто стремится вырваться из обычного русла к новым вершинам. Он обеспечит поддержку и дружбу соратников, удачное завершение поставленных задач

камень- путеводитель,  и камень любви))).
.
Самое интересное, что  подсказки  всегда есть  вокруг нас, и только от Человека зависит- какую подсказку он увидит)

  вчера   на работу  ни с того ни с сего)) одела комплект из лазурита...

Отредактировано Наташа (2007-04-23 11:36:13)

0

12

Ляпис лазурь один из самых лучших камней вообще.
Трудно назвать знак,которому он противопоказан,за исключением Козерога-ему Лазурит не приносит никакой пользы.Всем остальным Лазурит носить можно,иногда даже нужно.

Второй день любуюсь и не пойму то ли старцем,то ли самим Лазуритом.. :rolleyes:

0

13

Второй день любуюсь и не пойму то ли старцем,то ли самим Лазуритом..

:D  А ты приглядись внимательнее... может то и не старец совсем? :rolleyes:

0

14

А ты приглядись внимательнее... может то и не старец совсем?

:D Наташа!Ты прикалываешься надо мной? :D
Вроде как Нептун отошёл от моего Меркурия,уже давно ничего не кажется.
Да и на коробочке стишок классный:

Дедушка семью хранит от раздоров и обид,
Прочь невзгоды разгоняет и сердца соединяет.
А в своих ладонях Дед держит камень-самоцвет.
Камень,что Землей рожден,доброй силой наделён-
он в себе за много лет дивных свойств вобрал букет.
И теперь,их отдавая,силы Деду прибавляет.

:)

Я уже с ним подружилась.Каждое утро подхожу и глажу камешек.

0

15

:) Так ведь и сказано же :

Дедушка семью хранит от раздоров и обид,
Прочь невзгоды разгоняет и сердца соединяет

  :)  :D

0

16

Водолейка

Хочу поделиться радостью..
Сегодня сестра привезла из командировки и подарила сувенирчик-талисман- керамический старец,который держит в руках кусочек Лазурита-камень искренности.
С давних времен считается,что подносимый в дар Лазурит-знак истинного дружелюбия,обладателю камня будет даровано благополучие и процветание.

Вот такой приятный сюрприз.

Поздравляю... http://ruhelp.com/boards/html/emoticons/1202.gif

Второй день любуюсь и не пойму то ли старцем,то ли самим Лазуритом..

То ли просто подарком сестры? :)

Отредактировано Паша Алексеев (2007-04-25 07:48:24)

0

17

Наташа
Кажется( :D ) камень действительно волшебный... :rolleyes:

Сегодня неожиданно пришел один молодой человек.
У меня сейчас очень большие проблемы(как же мне без них! :D ).
Соседи сверху капитально заливают уже пару месяцев.
Так вот молодой человек решился помочь,да еще и обнадёжил,что всё обойдется с минимальными затратами и потерями,тогда как все остальные сочувственно сказали:ну ты и влипла по полной программе!http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Паша Алексеев

Второй день любуюсь и не пойму то ли старцем,то ли самим Лазуритом..

То ли просто подарком сестры?

И первое,и второе, и третье...как меню :D

0

18

Кажется(  ) камень действительно волшебный... 

Гармонизирует отношения с окружающими.  :)

Фигурка  древеегипетский богини истины Маат, которую носили на груди верховные жрецы,  вырезалась из лазурита, камень искренности, и если его  дарили  при  дипломатических переговорах, им верили больше, чем словам.
Носящие лазуриты приобретают ясность мышления, поышается способность к озарениям, укрепляет  физические силы,  творческую активность.
Чакры  Аджна, Вишудха.
и он просто - Красив!

0