Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Литературная страница » Сумрак слов и злато умолчания


Сумрак слов и злато умолчания

Сообщений 61 страница 90 из 245

61

Что-то Гениальное.....

0

62

Я в шоке , точнее до сих пор  не могу из него выйти.

0

63

Ну вот. Я так и знала. Прости :)
Сегодня прикреплю фотки из Ботанического сада. Красота...

0

64

Вчерашний Ботанический сад, 3 ракурса + одна фотка с моста через Свислочь.

http://rusetskaya.at.tut.by/botanika1.jpg

http://rusetskaya.at.tut.by/botanika2.jpg

http://rusetskaya.at.tut.by/botanika3.jpg

http://rusetskaya.at.tut.by/most.jpg

0

65

Ямб, а резус? Плюс или минус?

Группа Крови у меня самая молодая … а резус самый древний … отрицательный!!! А у тебя?? :)

Кстати, отсутствие самовыражения мне «башню» сносит. Если я долго в себе таскаю свои идеи-мысли, потом они прорываются в режиме неконтролируемой исповеди. Я теперь стараюсь все записывать и размещать по углам, во избежание рецидивов, тык скыть 

Я тоже заметил, что у людей тонкой натуры … иногда при неконтролируемом  монологе, много интересных вещей всплывает, до селе им не явно оформленных … Допустим, пришёл «клиент» (не люблю это слово) … после вопроса, что случилось, как я могу помочь? … Он начинает описывать ситуацию, входит в раж, и в процессе уже неконтролируемого душевного излияния, я глядя на него, себя ощущаю некой декорацией :D  :D  … Он сам понимают, что я ему уже не нужен!!! Он поговорив сам с собой, стал более уверены в себе и в своём выборе … Мой интерес к такому процессу стал более оправданным, когда я сам стал провоцировать вопросами, в начале каждой начальной встрече, на длительный рассказ человека … по ходу спрашивая о недосказанных, но судя по всему более «ёмких» на переживания частях рассказа (иногда гороскоп подсказывал) … В итоге 30% из гостей моего дома, стали уходить в свой дом, с уверенностью, что они сами себе помогли … и Астрология – лженаука!!! :D  :D  … И я рад такому здоровому фатализму …  хоть и не согласен с ними, по поводу Любимой науки!!! :D  :D
Так что … всем тонким натурам … чем больше Вы сами с собой разговариваете, через листок бумаги или дружеские, кухонные чаепития … тем вернее … тем яснее :)  …

0

66

Та-ак. Меня настигает дежа-вю. Помню, еще зимой одна милая девушка -солоскорпион задавала мне вопрос про резус-факторы. Вопрос прозвучал так – А как ты думаешь, плюсы-минусы резусные притягиваются? Я даже стихом тогда разразилась по этому поводу. Процитирую, уж очень к месту.

Поговори со мной о притяженьях,
Об океанских волнах и приливах.
Поговори со мной о натяженьях
Телесных сил и о души разрывах.

Поговори о чем-нибудь не в тему,
Поговори о чем-нибудь нелепом -
Поговори о форме водной пены,
Поговори о лицах человеков.

Я буду слушать странные вопросы,
Я буду думать, прежде чем отвечу -
Как мне привыкнуть к вкусу абрикосов?
Как мне войти в назначенную встречу?

Но может быть, случайные ответы
Дороже нам, чем все мыслетрясенья?
Я верю, что залетные кометы
Не прекратят беспечного круженья!

Ты спросишь, а причем тут резус-фактор?
А я отвечу, что пока не знаю!
Скажу лишь, что над этим вот вопросцем
С утра сегодня голову ломаю!

...Так вот, резус то у меня  - плюс. А группа 4, что характерно :) Но не понимаю, почему отрицательный резус древнее положительного? Ведь по определению, резус плюс – это как у макак резусов, а, следовательно, как и у наших звериных предков? У 80 процентов людей резус плюс. У остальных минус. Может, это какая-то особая порода, не от обезьян произошедшая,  а? :)

Отредактировано Тополь (2007-10-09 06:39:05)

0

67

Я все пыталась прикрепить песенку про "Шелкопряда", но ничего не получается, поэтому от безысходности попытаюсь указать на ссылку к радиостанции "Наше Радио". Там из выбранных песен есть та самая песенка :rolleyes: http://www.nashe.ru/new/1218/

0

68

Тополь! Согласно  исследованиям Туринской плащаницы, проведенным не так давно супер-пупер специалистами лаборатории ФСБ, Группа крови Христа была именно четвертой. А насчет противоположностей полностью согласна, у меня кстати, 1 положительная, а у отца моих детей 1 отрицательная :rolleyes:
А Солоскорпион, это как? Я просто тож Скорп :blink:

Отредактировано Анеле (2007-10-09 13:23:13)

0

69

Cкорпионы бывают как минимум многих видов...

1. Солоскорпионы
2. Луноскорпионы
3. Восходящие Скорпионы (Асц в Скорпе)
4. Замаскированные (Солнце в 8 доме)
5. Метящие в Скорпионов (Зенит в Скорпе)
6. Синтетические (не знаю как это считают, но тоже  - бывает)...
и те де...

Я - "Скорпион" 4 типа.
А ты?

Песенка мне уже нравится... Сейчас качаю.

0

70

Я знала, что ты родственая душа! У меня Солнце и Селена в Скорпе в пятом, правда Asd (1) с Луною во Льве во втором... Но Водолей прошелся по моему Северному узлу, да на DS.в седьмом...

Отредактировано Анеле (2007-10-09 14:10:15)

0

71

Кстати, Оль, насчет Арбениной согласна полностью, только на дисках можно слушать, а вот Сурганова другая. Все отзвука зависит, конечно. Летом была в зеленом театре Эрмитаж, слушала Чайф, не была фанаткой, но после 2,5 часового концерта прониклась и купила мп3 диск...

0

72

Cкорпионы бывают как минимум многих видов...

6. Синтетические (не знаю как это считают, но тоже  - бывает

  Просто считаем синтетический знак : преобладающий  крест и стихию, ежели выходит Фиксированная Вода - перед нами синтетический Скорпион  ;)

подробности счёта, ежели кому нужны, то напишу позже!

0

73

Тю, Анеле – да мы не просто с тобою родственные души, а еще и обе – Восходящие Львицы. Во как! А Луна львиная во втором у тебя, да? Круто!
Не удалось прослушать песенку вторично – стоит блокировка, а жаль, потому что очень красивые и музычка, и голосочек… У них уже диск вышел или еще нет, интересно знать?
На Сурганову пойду послезавтра. Готовлюсь. Про Чайф надо будет написать текстик, спасибо, что напомнила.

Чу, спасибо за толковое разъяснение по поводу синтетических знаков. Век живи, век учись, короче говоря.... Это я намекаю ненавязчиво, что пора бы воспеть в былине Солнце Овна. Ась?
:)

Отредактировано Тополь (2007-10-09 21:22:31)

0

74

http://www.ssl.stu.neva.ru/psw/photo/Target/10_PORTUGAL/20_lisboa_ponte_2.jpg

Мост Васко де Гама, самый длинный в Европе - около 17 км...

Отредактировано Андреев (2007-10-10 19:40:59)

0

75

http://img-fotki.yandex.ru/get/6/delta131.0/0_31fb_f6c75b77_L.jpg

без комментариев...

0

76

Андрей, спасибо тебе, дорогой, за картинки!
Приходи еще.
:)

А мосты уже можно коллекционировать...
Мой предок участвовал в проектировании калифорнийских "Золотых ворот".
Надо будет их тоже разыскать и запостить. Будет красиво.

0

77

Андрей Владимирович!
Золотой, ВЫ, наш, умолчун!!!
Зарегистрировался человек, аж ГОД назад и всё МОЛЧАЛ, молчал :blink:

Картинки чудо!!!  самый длинный мост...
СПАСИБО!!! приходите, мы все ВАМ очень рады :rolleyes:

0

78

Мысль хорошая... Согласен... Пора учиться воспринимать мир как есть...

«Проходя, Иисус увидел странного человека, по имени Ксандр. Человек, брал многие неприметные вещи и, соединяя их, умел получать, разные картины со смыслом. Иисус и говорит ему: Радуюсь я радостью великой, глядя на деяния рук твоих. Только скажи, для чего ты это делаешь? Для славы, обогащения, или в назидание людям? На что Ксандр ему ответил: И не для того, и не для другого, а потому, как не могу иначе. Иисус обнял его, как брата и сказал: Во истину, ты тот, кого мне нечему учить. Ты сам себе и учитель, и Бог, и судья!»

0

79

Зарегистрировался человек, аж ГОД назад и всё МОЛЧАЛ, молчал

Да уж-ж, и, что характерно, зарегистрировался в день рождения моего отца-солоскорпиона, 26 октября… В общем, здрасьте, свет-батюшка Андрей Владимирович. И еще раз спасибо Вам!

0

80

Та-ак. Меня настигает дежа-вю. Помню, еще зимой одна милая девушка -солоскорпион задавала мне вопрос про резус-факторы. Вопрос прозвучал так – А как ты думаешь, плюсы-минусы резусные притягиваются? Я даже стихом тогда разразилась по этому поводу. Процитирую, уж очень к месту.

дежа-вю – то же удел 4-ой группы ;)  … Трудно наверно выявить притяжение полярных резусов … В любом случае, от неминуемого «притяжения» 14% (Rh-) к массе положительных, через несколько тысяч лет отрицательный исчезнет в принципе :(  …

...Так вот, резус то у меня - плюс. А группа 4, что характерно  Но не понимаю, почему отрицательный резус древнее положительного? Ведь по определению, резус плюс – это как у макак резусов, а, следовательно, как и у наших звериных предков? У 80 процентов людей резус плюс. У остальных минус. Может, это какая-то особая порода, не от обезьян произошедшая, а? 

На счёт отрицательного резуса, как самого древнего … Я не помню, где я вычитал это … Я то же читал, что отрицательный резус, связывают с астронавтами, которые были ещё до «гороховых» царей Атлантиды … Только помню из прочитанного, что Больший процент носителей Rh- в Эфиопии и Палестине, в этом же регионе и были племена, которые имели только Первую группу крови (начало эволюции Blood) и только  отрицательный резус(!!!) … Якобы отрицательный был всегда, ещё до затяжного периода развития флоры и фауны на нашей планете …
То, что отрицательный, некоторые связывают с Атлантами, по мне как то бесперспективно в отношении именно самих носителей … Кроме непонятной гордости и значимости, больше ничего :D  :D  … А вот, то же дежа-вю, при чём из сна, а не из другой жизни, имеет место … Даже во сне понимаешь, что в данный момент сниться то, что в бедующем при  виде ситуации, всплывёт … Но это настолько всё бесконтрольно и периодально (иногда часто, а иногда вовсе нет годами), что моя техническая половина всё это не принимает в серьез … Единственный выход, для чувственной половины – Астрология :)  … Чем и занялся!!! И потихоньку  исследую влияния характеристик крови, как дополнительной инфы для гороскопа или выявления показателей натальный карт (пренатальных эпох), указывающих на определённую кровь …

0

81

Суперские фотки прислал Андрей Владимирович, особенно параплан, у самой был опыт таких полетов...
Оля! Я снова перечитала твои стихи, которые просто на моей волне, прошлась по дождливой улице со своими "мыслями"  :( и вспомнились другие стихи, не знаю почему, может перед "рождением" колбасит или просто люблю осень :unsure: , этакая красивая грусть, поэтому решила их выложить сюда:

И вот я стою на твоем пути,
Я тот, кто пришел из твоих стихов.
Ты знаешь, я мог бы тебя спасти,
Но ты не выносишь высоких слов.

Ты сочинила меня таким,
Ты выбрала этот медленный день,
Мы стоим на причале большой реки
Лицом к лицу, но я только тень.

Я мог бы взять тебя на паром
И плыть по теченью в густой синеве,
Но ты зачеркнула меня пером,
И я только образ в твоей голове.

Но видишь, я под дождем промок,
Не веришь, тогда прикоснись ко мне,
Я принес тебе оттуда цветок,
Мне открылась тайна, я вышел вовне.

И вот ты стоишь на моем пути,
А я растерялся и снова молчу,
И ты могла бы меня спасти,
И это то, чего я хочу.

В твоих стихах такая печаль,
И много цветов в зеленой траве.
Мне очень жаль, мне ужасно жаль,
Но я только образ в твоей голове

0

82

Анеле, ну если изначально.... Весь этот мир Майя - Матрица и все женщины этого мира в моей голове мужчины- "только образ в ... голове". Равно как и все мужчины этого мира в голове женщины...

Но, я люблю конкретный образ... Если можно так сказать... Вопрос, зачем?

0

83

Здравствуйте, дорогие мои собеседники! Спасибо, что заходите, спасибо, что приходите с подарками – мыслями, стихами и картинами мира.

Отвечу сначала на мысль.
Ямб, я, честно говоря, в атлантов не очень-то верю. Мне противна по духу и сути сама идея регресса. То, например, что проповедует Мулдашев – типа, мы только карлики на плечах гигантов, и те пе... Я выросла и выучилась в советской школе. Училась очень хорошо. Теория эволюции Дарвина не вызывала у меня интуитивного и душевного отторжения. И по сей день я ее признаю. Но. Обучение в институте и университеты жизни приоткрыли мне иные истины. А моя человеческая интуиция подсказывает мне, что в группах крови зашита очень важная информация.
С резусами вопрос остается открытым. А вот по 4 группе крови привожу цифры Тоситако Номи, известного японского исследователя групп. Распределение «четверогруппников» по планете очень неравномерное. Если в западной Европе таких людей меньше 1 процента в популяции, то на востоке, а особенно в Японии, процент этот достигает местами 10-12. То есть в Японии люди с четверной группой крови – реальная социальная сила. Я думаю, что виноват тут буддизм, японское отношение к любви и браку и Хиросима. А люди -четверогруппники очень отличаются от других людей. Моя мама сформулировала это так – «ну все дети как дети, а ты…»

Воот. Я желаю тебе успеха на поприще изучения взаимосвязи групп крови и астрологии. Мир, в котором мы живем, очень синтетичен, и все в нем взаимосвязано. А эта конкретная связка еще требует пытливого осмысления.

Теперь отвечу на чувство.
Вчера была на концерте Сургановой. Это было удивительно и прекрасно. Воплощение женского марсианства и лукавства, Света просто искупала зал в чем-то синем, в чем-то алом, в чем-то золотом…
Это - клоун, это - великий исполнитель, это - удивительный человек. Обольстительный, непередаваемо обаятельный человек. Сила…

Анеле, те стихи, что ты привела, кто их автор? Их появление не случайно, и я это чувствую... Спасибо! Как хорошо, что ты солоскорпион. Общение с этим знаком зодиака всегда возвращает меня на мою дорогу. А то меня часто заносит куда-то вверх и вбок.
… Похоже, что моя жизнь начинает меняться реально…

Ответ на явление.
Андрей, твое появление вдохновляет. Я запишу одно воспоминание трехлетней давности, про Хозяина водоканала. Если ты не воспримешь этот рассказ чересчур слишком лично, то тебе должно понравится. Ставлю пометку в свой творческий план на месяц :)
Cпасибо, что отозвался!

0

84

Я не удержался... Такая красотища... На Лайфе уже тиснул... Но, здесь больше в тему... Осень, она не спросит, Осень, она придет...

http://img.foto.mail.ru/images/mail=marina_bush=67=i-115.jpg

0

85

Уважаемый Андрей! Попробую ответить на Ваш вопрос, насколько я его поняла. Если Вы заметили, то стихи были написаны от имени мужчины, и как раз у него образ в голове именно конкретной любимой женщины, а проблема в том, что у этой самой любимой женщины - он всего лишь образ, так сказать "лирический герой" (собственно, это название стиха). У мужчин, как правило, в жизни вообще все "конкретно" и смысл в том, чтобы женщина тоже как-то поконкретнее формулировала, что же она все-таки хочет и не "перечеркивала пером", а то так можно "дочеркаться..." Я не знакома так близко с концепцией Майя, поэтому не могу "поумничать" на эту тему, поэтому просто хочется пожелать Вам, чтобы Ваш образ был также конкретен в голове Вашей любимой женщины.
Оленька! Я очень за тебя рада, что ты получила заряд таких эмоций, которые выразились в определенную цветовую гамму. У меня тоже такое же ощущение возникало от Сургановой, правда Арбенина тоже довольно непроста, но там чистый Марс, без лукавства, полное обнажение чувств, без оглядки на одобрительные взгляды, все эти увлечения самураями и прочими чисто Марсианскими атрибутами, но это мое личное мнение.
А по поводу стихов, то автор их та самая Зоя Ященко, она в прошлом филолог, закончила журфак МГУ, жила в Питере, организовала группу "Белая гвардия", название группы не связано с событиями 1917 года, как сама Зоя шутила: "Мы служим Белой богине". А одноименная песня очень красивая, посвящена А. Галичу, я её сама люблю петь под гитару. В Москве и Питере бывают их концерты,  клубах бардовской песни. Как-то я привела с собой подругу, которая никогда не слушала их, так после концерта она была в "ступоре" полчаса. Есть такие исполнители-поэты-музыканты, бывая на концертах которых идет какая-то "чисточка". Попытаюсь дать ссылку на их сайт, там есть раздел МП3. Я просто советую послушать песню "Белая Гвардия". Кстати, она еще пишет прозу, у нее есть такой потрясающий рассказ "Английская чашка". Сейчас пороюсь по сусекам, может найду.
http://www.bgvmusic.ru/albom1.htm

Отредактировано Анеле (2007-10-12 11:38:26)

0

86

Андрей - фотка прям для медитации.Супер!!! Обожаю осень!!!

0

87

Я не удержался... Такая красотища... На Лайфе уже тиснул... Но, здесь больше в тему... Осень, она не спросит, Осень, она придет...

http://img.foto.mail.ru/images/mail=marina_bush=67=i-115.jpg

Андрей Владимирович!!!! жаль тут поцАлуев нету ;)

Фотка настолько классная, я даже на рабочем столе её оставила :rolleyes:  Только там, её качество оставляет желать лучшего, но на пару недель хватит, а потом возверну свою изначальную. Запостю её и сюда, с чьей-нибудь помощью, но чуть позже... А у кого какие заставки-картинки на рабочем столе? Только это лучше в тему Чудеса, красоты и ляпота вселенская, а тут ТопОля со своими стихами и нашими коментами :)

А вот как Тополь, подарку обрадуется :rolleyes: чувствую, ждёт нас её новое стихотворное творение :P

0

88

Осень , просинь, радуга,
Солнце развлекается.
Деревца сменили платьица,
Душа всё не нарадуется.

0

89

ЧУвствительная ты моя ЧУ!

Эмоциональное программирование
Конструкция если... то...
Всем перелетным пташкам питерским...

Если ты уже давно не спишь ночами,
Если в голосе искрой мерцает меццо,
Если часто даже слезы льешь ручьями -
Значит, кто-то наступил тебе на сердце.

Если вдохи перехватывают горло,
Если шквал ненастья стены рушит,
Если боль зовет зеленым медным горном -
Значит, кто-то плюнул тебе в душу.

Если сердце в полной радости зайдется,
Если пульс с утра наполнен алой кровью,
Если ты - живешь, ликуешь и смеешься -
Значит, кто-то одарил тебя любовью.

Нужно честно жить, не обходя засады.
Умереть легко, красиво и бесстрашно.
Все тебе на этом свете были - рады.
Ну а кто ОН, это даже и не важно.

12.10.07

Отредактировано Тополь (2007-10-12 13:53:26)

0

90

Всем привет!!!
Комменты отдельно оценю вечерочком, заскочила на полчасика в обед...

Андрей, спасибо за золотую радужную осень!

Игорь, спасибо за слова!

Анеле, я отдельно почитаю и подробно поговорим вечером.

Чу, ты - неподражаема, as ever...

Сегодня ДР Джона Леннона, всем готовить пиво ;)

0


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Литературная страница » Сумрак слов и злато умолчания