Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Психология » Мужчины и Женщины.


Мужчины и Женщины.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

тех ,кому интересно, начало разговора вот здесь
http://loveuniverse.1bb.ru/index.php?showt...t=30&#entry6605

Михаил Красноруцкий.

у меня сестра недавно приехала из Москвы с работы и очень рада:"Какое счастье - мужской коллектив - все заняты работой. Нет этих бесконечных ссор, интриг, нашептываний за чашкой чая... Постоянной необходимости противостоять...и стоять за себя.
Очень маловероятно, что ссоры и необходимость за себя постоять - это характеристики мужского пола - то есть Марса, планеты мужественности. Так как в жизни женщин такая необходимость возникает если не гораздо чаще, то уж по крайней мере не реже. И, самое главное, женщина "стоит за себя" по женски, создавая чувственную атмосферу гадюшника для своих врагов путём тонкого чувственно-эмоционального влияния на непосредственное окружение объекта и тех, кто имеет над ним власть. Эта атмосфера медленно но верно подтачивает силы врагов женщины. То есть женщина, когда стоит за себя, проявляет качества Венеры, а не Марса. Мужчина противостоит врагу прямолинейностью и энергичностью - дал в глаз и пошёл - то есть качествами Марса

Сколько она была в том коллективе?

Согласна с ней вот в чем:" Нет этих бесконечных ссор, интриг".
Да, ссор и интриг нет.
Но противостоять   приходится и стоять за себя и в мужском коллективе.
Как?

Я проработала в чисто  женском коллективе   не буду убивать цифрой, но  не один 10 -клет ))
В чисто мужском-  3 года будет.
Так вот- не надо противостоять- это только первый взгляд.

Женщины- « соперничают" между собой, на тему: кто лучше..  постоянные    уколы типа: ты видела, у тебя пуговица оторвалась, или –  у что у тебя такие мешки под глазами.. и т.д. да, женщины любят посплетничать и   плести интриги, особенно против тех – кого втайне  считают в чем- то лучше себя,- сравнять, принизить..
Но  интриги скрытая агрессия -это разве не  активность Марса в женском знаке? Скорпионе.
И Венера в скорпионе- оценщица...
Поэтому стоять за себя- значит что делать- в глаз давать? Нет ответить достойно -не   уступить в качестве...  Оценка друг друга.

Мужчины.
Вот  я тоже пришла  и первый год « отдыхала душой»- никаких тебе интриг, сплетен...- красота.
Но.
Не знаю, работой- то они заняты.. но  часто своей...никто работу не свою делать не станет.
Если женщина  сделает и будет нудить и высказывать тебе же потом- чтобы себя в глазах начальства поднять...
Мужчины-  нет.
-А чо я буду- это его работа...
-А что, ты  сама не знаешь что ли ?
Сколько раз « подставлялась» только потому ,что скажу- передам по смене  выяснить что-то ... прихожу-  не сделано, спрашиваю почему, говорят- а не моя работа.  Странное отношение к ответственности.
  Пока гром не грянет- никто и не почешется.. а мне только и говорят:А чего ты так  близко к сердцу принимаешь.. это же  не нашего отдела  причина.
Так, елки палки встаньте да  сделайте и скажите... тому от кого это зависит.
Сами не высовываются и другим не советуют.
А когда наезжает шеф- да, посылают прямо и четко в одно место. Пришлось понять специфику мужского коллектива:" Никто ни за кого ничего не делает , если начальник не приказал»

Но.
Пришла раз на техучебу их никого нет.. мне начал шеф высказывать тогда и мне пришлось по-мужски сказать:Слушай, какого хрена из меня козу отпущения делать, я одна пришла а ты мне за всю смену высказываешь? Вот им и скажи. А то пошлете друг друга на пару ласковых и как ни в чем ни бывало свое творите...» по мужски , понимаешь? 

А Женщины  часто  « прикроют,а потом « терзают» по- своему по -женски...
Тогда пришлось  поменять тактику:» Ребят, или монету кидайте, кому этот вопрос решать  или через шефа, но  решите... потому как  я приду на смену меня опять этим вопросом товарищи пользователи задолбят"  буду ваши телефоны давать... сработало выяснили и нашли" того кто должен".)) 
Женщина  же- сразу  все выяснила, нашла ,решила- но... выставила бы себя героиней.. а тебе в нос ткнула, что ты дура, сама не догадалась или не смогла.
Так что сам разбери теперь- где Марс, где тут кто.

Тут опять же, разные срезы понятия  «стоять за себя».
Связанные с самооценкой и опасностью для жизни .

Миш,  женщина когда стоит за себя-  в волосы цепляется или пинает « ниже пояса» - или орет там... как может... если ты о физике , так же как мужчина.
И отстаивает свое мнение    аргументами если о споре .
а коллектив- это коллектив.

Отредактировано Наташа (2007-05-23 18:25:43)

0

2

>Миш, женщина когда стоит за себя- в волосы цепляется или пинает « ниже >пояса» - или орет там... как может... если ты о физике , так же как мужчина.

Господи, дай мне побольше на моём профессиональном пути ИМЕННО ТАКИХ женщин!

:D  :D

0

3

Да Наташ, тут ты права. Хотя некоторые женщины отстаивают себя и без марса, я явно приуменьшил вклад этой планеты в женской жизни...

0

4

Хотя некоторые женщины отстаивают себя и без марса, я явно приуменьшил вклад этой планеты в женской жизни...

... укусить, ущипнуть - опять же за самое больное или куда дотянешься - это инстинктивно... или психологическое давление, а мужчины заменяют это тонкое психологическое давление - прямым матом, чтобы не утруждаться.

а "в глаз "- это надо же приемы знать   :)
и разница в реакции: женщина пошлет ( даже  если и по работе)-  мужчине обидно - в шок может даже впасть))

а мужик- мужика  вроде как так  и надо))

Отредактировано Наташа (2007-05-23 19:56:50)

0

5

Наташ, я полностью с тобой согласен по сути. Но не по терминам. Слово агрессия подразумевает что у тебя есть враг и ты предпринимаешь что-то, против него. Изводить врагов можно религиозными поучениями ("Иудушка-кровопивушка" Салтыкова-Щедрина), истерическими требованиями (Венера) - да чем угодно, не только Марсианством. То, что ты называешь "агрессия", думаю, называется "гнев", "ярость" - вот эти слова я признаю марсианскими, но не в коем случае не "агрессия", которая, мало того, что включает разные виды планет, так и Марс включает только в негативном смысле, когда человек не отстаивает себя, а уничтожает врагов - это две большие разницы.

0

6

В трациции коварство/вероломство/предательство относятся к Марсу ;)
Разумеется - злому)))

0

7

Юля, в какой традиции? Каких авторов ты имеешь в виду?
Данные рождения какие у них - если можно...

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2007-05-24 13:28:16)

0

8

Очень маловероятно, что ссоры и необходимость за себя постоять - это характеристики мужского пола - то есть Марса, планеты мужественности. Так как в жизни женщин такая необходимость возникает если не гораздо чаще, то уж по крайней мере не реже. И, самое главное, женщина "стоит за себя" по женски, создавая чувственную атмосферу гадюшника для своих врагов путём тонкого чувственно-эмоционального влияния на непосредственное окружение объекта и тех, кто имеет над ним власть. Эта атмосфера медленно но верно подтачивает силы врагов женщины. То есть женщина, когда стоит за себя, проявляет качества Венеры, а не Марса.

Агрессия- незаконное проникновение  на территорию(  страны, личности и т.д.) 

Значит, если кто то из мужчин  скажет тебе, что Ты- тут поставь любое личное качество.. например : жадный,  машина ( программа ) у тебя-   плохая и т.д.- ты так сразу прямо и   двинешь в глаз?
Я уж вообще молчу, про разведчиков) они наверное Венерой орудуют, плетя интриги и создавая провокационные ситуации…

Марс- активность.
Она может быть и у женщин и у мужчин.
Так же как среди тех и других есть такие, кто вообще ничего не хотят делать.
То , же о чем ты  говоришь- психологическая обстановка, климат  в  коллективе.
Женщина отражает психологические нападки-  язвительностью, мужчина- матом
Когда психика не выдерживает и те и другие дерутся.
В собственном коллективе такое все же  быво несколько раз- но    все же  на вечеринках ,  по " личным вопросам" и под шафе))

Отредактировано Наташа (2007-05-24 13:48:26)

0

9

>активность.

Наташ, относится ли слово активность к Марсу или нет - мне также безразлично как и то, относится ли слово ответственность к Сатурну. Почему? Да потому что редко в качестве определяющих черт характера мы используем эти слова. Экзотика это всё, которую фиг найдёшь в реальных описаниях и в литературных героях...

0

10

Экзотика это всё, которую фиг найдёшь в реальных описаниях и в литературных героях...

поэтому    меня вполне Устраивает, что я воспринимаю вцелом Д Артаньяна овном.
Атоса- Козерогом( скоипоном)Арамиса-Весами, Портоса- Львом(Тельцом)
в скобочках- Асц.))

Миш, ты сегодня какой -то  особенно придирчивый ..:)  к  словам планетам и знакам.

0

11

>Миш, ты сегодня какой -то особенно придирчивый .. к словам планетам и >знакам.

Да я всегда такой. Но чаще к себе - система должна быть прежде всего практичной - это главный принцип. А если например слово "ответственность встречается раз на 10 романов, то, нетрудно догадаться, каково моё к нему отношение  :D

>ичное качество.. например : жадный
>Женщина отражает психологические нападки- язвительностью,

Надеюсь, Наташ, ты понимаешь, с чего бы это вдруг тебе пришли в голову слова "жадный" "язвительность". В любом случае если бы эти слова не встретились, я бы стал тебя опровергать и говорить, что марсом тут и не пахнет. А так - вижу - дело говоришь.

0

12

А если например слово "ответственность встречается раз на 10 романов, то, нетрудно догадаться, каково моё к нему отношение

  так может дело, в  самом типе романов, которые ты читаешь?)) 

0

13

Да, если честно, я вообще ничего не читаю. Читал я последний раз на втором курсе университета - Анну Каренину. А сейчас - вот нужно мне например, описание Марса в Скорпионе я задаю поиск в базе данных SADC - беру соответствующих авторов и сканирую автоматическим поиском...

Вот щас макросы пишу для ворда под MS Visual Basic - чтобы автоматически в файлики складывались нужные цитатки.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2007-05-24 14:49:33)

0

14

Юля, в какой традиции? Каких авторов ты имеешь в виду?
Данные рождения какие у них - если можно...

В традиционной астрологии (средневековая, арабская).
Я думаю, выяснить дату рождения человека, который впервые такое положение выдвинул крайне сложно - это было безумно давно :)

0

15

А сейчас - вот нужно мне например, описание Марса в Скорпионе я задаю поиск в базе данных SADC - беру соответствующих авторов и сканирую автоматическим поиском...

:unsure: Сколько раз писал об этом, -не верила, думала шутишь

Значит, тебе возможно, будет интересно просто прочесть какой то роман и - представить человека.
Визульно, образно.

:blink: Ты наверное в жизни  умный, веселый.. но несколько нудноват...  и все упоминаешь  о о  друзьях-Марсианских- спортсменах.... :unsure:  :unsure:  странно.
Нептун- что говорит?

0

16

>Значит, тебе возможно, будет интересно просто прочесть какой то роман и - >представить человека.
>Визульно, образно.

Интересно, но времени нет. Уточню. Я ничего не читаю ХУДОЖЕСТВЕННОГО. Научных статей приходится читать дофига и больше...

>странно.
>Нептун- что говорит?

Нептун - воображение, фантазия. У тебя в соединении с Марсом, котрый ты на меня проецируешь. Поэтому я наверное фантазёр в твоём представлении...

0

17

Нептун - воображение, фантазия. У тебя в соединении с Марсом, котрый ты на меня проецируешь. Поэтому я наверное фантазёр в твоём представлении...

Не, ну как же " интересно" с мужчинами-астрологами общаться... и как однако  предсказуемо, так и знала что это напишешь.
Ничего я на тебя  не проецирую,  я ж говорила, что  с несовершеннолетними( т.е до 30) -  опасно  " проецироваться" - еще могут привлечь)) т.ч  включаю Луну.))
А ты- не фантазер, в том то и дело...

и..у меня то - да, Нептун с Марсом- мне такие именно и нравятся, ( главное не пьяницы, не наркоманы... ну фантазеры, авантюристы, - обманщики , разведчики.. ладно, куда ж деваться)) 
  я - о тебе.
Нептун вообще  говорит: сейчас весна..  цветы, Луна.. а ты - книжки да Инет...
Так  вот  незаметно и  и получаются  "  Профессора Автогеновы" ((
:D

Отредактировано Наташа (2007-05-24 18:06:45)

0

18

>Так вот незаметно и и получаются " Профессора Автогеновы" ((
Ну, не знаю, Наташ - помнишь ли ты время, когда защищала диплом.
Так вот у меня сейчас именно такое время - дисер надо писать, защищать.
Не до развлечений мне... Вечерком иногда сканирую своих героев. Развлечение.

0

19

>А ты- не фантазер, в том то и дело...
Я когда вышел из универа, узнал, что заглаза мне пытались приклеить прозвище "картинка". Все брали матформулы и подставляли. А я часами сидел, прокручивая в воображении четырёхмерные пространства... Всё это казалось таким живым, всё представлял эти "картинки". На экзамене учитель физики спросил - ну скажите мне пожалуйста - я не понимаю - как вот - вы же ничего в семестре не делали - вот как-как вот вы приходите сейчас и решаете всё без единой ошибки. А я не решаю. Я просто ВИДЕЛ эти пространства так, как будто они передо мной....

0

20

Ну, не знаю, Наташ - помнишь ли ты время, когда защищала диплом.
Так вот у меня сейчас именно такое время - дисер надо писать, защищать.

  с трудом батенька, припоминаю)))
Так Диплом- все же или диссер?
-да, трудно вам... умникам))
нам то на все времени хватало и на Диплом, и погулять под Луной, правда  ночи белые  и Инета не было... может из-за этого времени и хватало? :D
вобщем-Если не романтик так  и признайся, а нечего а Диплом саливать.
Диплом- вообще Золотое время  было.... :D

0

21

А я не решаю. Я просто ВИДЕЛ эти пространства так, как будто они передо мной....

Так ты еще и ФИЗИК?

Только фильм про Н.Теслу смотрела... :rolleyes:
хм хм...
:rolleyes:  :rolleyes:

Отредактировано Наташа (2007-05-24 16:14:04)

0

22

На школьный выпускной предподаватели дали нам блокнотики и писали туда что о нас думают. Предподавательница литературы написала вот что:

Миша, всегда буду помнить как проникновенно ты читал стихи. Тебе доступно всё. Л. Дрёмова.

В школе мне не раз приходилось читать стихи "на бис"...

0

23

В школе мне не раз приходилось читать стихи "на бис"...

Ого...  значит    умеешь людям голову заморочить..
Исследователь.. Вселенский))
но - еще не все потеряно .  B)

Если вот скажешь  сейчас сходу- какие цветы у вас в городе, ну хоть на улице твоей.. распустились- значит еще не все потеряно- для Планеты.))

0

24

На улице цветут ранетки - некоторые деревья пушисто- белые с влажной росой на листочках. На клумбах универа цветут таки красные с жёлтой серединкой - как их там... А по бокам - такие беленькие маленькие цветочки - не знаю как называются...

0

25

>Ого... значит умеешь людям голову заморочить..

Эх, Наташа, как бы тебе сказать. Есть такая штука на свете - искренность. Она одинаково хорошо открывает все двери. Одинаково прекрасна и неотразимо очаровательна в любом обличии. Всё, что в нас есть - это от неё...

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2007-05-24 16:36:42)

0

26

Ну ладно, разведчик еще туда- сюда получится.. правда Сдается мне что картинки клумб смотришь в ИНЕТЕ...
вобщем,  над романтикой еще придется поработать.. чтобы не было клише))

Ладно , Миш, спасибо.
Приятно было пообщаться.    :)
А завтра все же посмотри-в что там цветет то у вас))

0

27

Есть такая штука на свете - искренность. Она одинаково хорошо открывает все двери. Одинаково прекрасна и неотразимо очаровательна в любом обличии. Всё, что в нас есть - это от неё...

Говоришь- или действительно Понимаешь это?
Не, ну что говорить проникновенно можешь это да, согласна))

Мне очень еще одна фраза  твоя понравилась, про ауру...  о том, как возникают  идеи,   .. :rolleyes:
вот и подумала, как можно при таком понимании " откуда берутся сюжеты и идеи" заряжающие людей..  по-Меркуриански  все скрупулезно высчитывать... :rolleyes:
нда, странные  все же создания мужчины. :rolleyes:

Отредактировано Наташа (2007-05-24 16:57:12)

0

28

>Говоришь- или действительно Понимаешь это?

Как бы тебе сказать... Стихотворение - это на самом деле мантра. То есть это только так кажется, что люди сидели и слова рифмовали. На самом деле, когда чувствуешь внутри себя любовь и искренность, то понимаешь, что ЭТО ПРОСТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО СКАЗАТЬ ПОДРУГОМУ. Чтобы получилось прочитать стихотворение нужно почувствовать ИМЕННО ТО, что чувствовал автор. Это-это является самым сложным. Если плохое настроение или чувтвуешь на кого-то обиду или злость, то бесполезно даже пытаться. Какая-то невидимая рука расстанавливает твой голос так, что слова получаются неритмичными и почему-то производят гадкое впечатление. Невидимая дверь, ограждающая то, что хотел передать поэт жестоко и безжалостно захлопывается при малейшем признаке отрицательных чувств или эмоций. И наоборот, когда понимаешь и чувствуешь то же самое, то слова говорятся сами собой. Каждый новый слог усиливает ритм предыдущего и общий ритм входит в резонанс со всеми кто слушает. Всё получается само собой и без видимых усилий.

0

29

На самом деле, когда чувствуешь внутри себя любовь и искренность, то понимаешь, что ЭТО ПРОСТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО СКАЗАТЬ ПОДРУГОМУ. Чтобы получилось прочитать стихотворение нужно почувствовать ИМЕННО ТО, что чувствовал автор.

Миш, так ведь на самом деле  таким же образом- и романы, книги читаются... :)

Я не могу объяснить это так  по современному , как ты... но ведь и героев видишь- когда книги читаешь.. - сам находишься там. мыслями.

Взял в руки.. пролистал.. и уже знаешь- будешь  читать  или нет.
А через силу и по- надобности- это  деловые))

или ты и НАУКУ читаешь- как стихи?))

Отредактировано Наташа (2007-05-24 17:46:13)

0

30

>Я не могу объяснить это так по современному , как ты... но ведь и героев >видишь- когда книги читаешь.. - сам находишься там. мыслями.

Наташ, ты совершенно права. Но это другой уровень. Уровень духовный. Уровень устремления. А астрология - это совсем другое-это всего лишь астральное МАТЕРИАЛЬНОЕ ТЕЛО. Следовательно, оно подвержено законам столь же механическим и механистическим как наше физическое тело. А раз так, то это АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО можно изучать научными точными методами. Понимаешь? Чтобы понять духовную суть героев прочитать произведение просто необходимо. А если ты исследуешь не героя, а всего лишь его астральную оболочку, которая материальна - то это совсем не обязательно...

>или ты и НАУКУ читаешь- как стихи?))
Да ты знаешь, в науке - та же фигня. Читаешь статью и видишь мотивы автора - зашибить деньгу на очередной фигне или попытаться что-нибудь понять в природе....

0


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Психология » Мужчины и Женщины.