Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Психология » Мужчины и Женщины.


Мужчины и Женщины.

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Да ты знаешь, в науке - та же фигня. Читаешь статью и видишь мотивы автора - зашибить деньгу на очередной фигне или попытаться что-нибудь понять в природе....

Ой, Ми- шкаа! Я балдею просто)) так у тебя то Диссер и Диплом- про Фигню или Природу?))

астрология - это совсем другое-это всего лишь астральное МАТЕРИАЛЬНОЕ ТЕЛО. Чтобы понять духовную суть героев прочитать произведение просто необходимо. А если ты исследуешь не героя, а всего лишь его астральную оболочку, которая материальна - то это совсем не обязательно...

хорошо сказал.

Знаешь что получается, когда человек " изучая астрологию"- не " читает всего произведения"- то есть жизнь человека а лишь аспекты и планеты..а потом воедино свести не может, решая что же перевесит то ли Юпитер , то ли Сатурн  то  Уран...
  вот и получается разделение астральной оболочки и духовной сути.

Или рассогласование всего вообще.

Когда за картой не видишь человека.

[u]

0

32

>Ой, Ми- шкаа! Я балдею просто)) так у тебя то Диссер и Диплом- про Фигню >или Природу?))
(Дисер, не диплом.)
Это не обсуждается...  :D  :D  Пока не защищусь...

>Знаешь что получается, когда человек " изучая астрологию"- не " читает >всего произведения"- то есть жизнь человека а лишь аспекты и планеты..а >потом воедино свести не может, решая что же перевесит то ли Юпитер , то >ли Сатурн то Уран...

Наташ, так ведь я беру только случаи, когда автор прямо говорит:
Анжелика раньше была просто хорошенькой девочкой, а теперь стала настоящей красавицей.

Следовательно, Венера. Если прямой цитаты нет - то всё. Ведь совершенно очевидно, что нет ничего железней прямого указания на тип героя. Это я и использую.
И ведь знаешь, понимают сегодня астрологи это или нет, у них просто нет другого выбора. Другие не предлагают, а вещают. Поэтому чтобы признать их теории необходимо почувствовать себя эдакой овцой в стаде и сказать "бееее", дескать ведите меня, а потом посмотрим, может куда в хорошее место приведёте.
А я предлагаю каждому УНИКАЛЬНУЮ возможность самостоятельно доставать значения планет. Понимаешь, ведь самое трудное - это просто поверить, что такой подход может работать В ПРИНЦИПЕ. А когда человек просто проверит его на паре романов, почувствует железную воспроизводимость результатов, его переубедить будет невозможно. Когда просто поиском слова "хорошенькая" ты берёшь героя и тут же видишь описание дома/знака. Затем берёшь другой роман с другой планетой в том же знаке и видишь ТЕ ЖЕ САМЫЕ СЛОВА. То после того как хотя бы один человек это УВИДИТ - дальше я думаю уже никто не пожелает сказать "беее".

0

33

Затем берёшь другой роман с другой планетой в том же знаке и видишь ТЕ ЖЕ САМЫЕ СЛОВА. То после того как хотя бы один человек это УВИДИТ - дальше я думаю уже никто не пожелает сказать "беее".

:)

0

34

Как бы тебе сказать... Стихотворение - это на самом деле мантра. То есть это только так кажется, что люди сидели и слова рифмовали. На самом деле, когда чувствуешь внутри себя любовь и искренность, то понимаешь, что ЭТО ПРОСТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО СКАЗАТЬ ПОДРУГОМУ. Чтобы получилось прочитать стихотворение нужно почувствовать ИМЕННО ТО, что чувствовал автор. Это-это является самым сложным        

посмотри вот это стихотворение...

Грезовое царство

Я — царь страны несуществующей,
Страны, где имени мне нет...
Душой, созвездия колдующей,
Витаю я среди планет.

Я, интуит с душой мимозовой,
Постиг бессмертия процесс.
В моей стране есть терем грезовый
Для намагниченных принцесс.

В моем междупланетном тереме
Звучат мелодии Тома.
Принцессы в гений мой поверили,
Забыв земные терема.

Их много, дев нерассуждающих,
В экстазе сбросивших плащи,
Так упоительно страдающих
И переливных, как лучи.

Им подсказал инстинкт их звончатый
Избрать мой грезовый гарем.
Они вошли душой бутончатой,
Вошли — как Ромул и как Рем.

И распустилось царство новое,
Страна беэразумных чудес...
И, восхищен своей основою,
Дышу я душами принцесс!..

1910

и вот это:

Тринадцатая

Новелла

У меня дворец двенадцатиэтажный,
У меня принцесса в каждом этаже,
Подглядел-подслушал как-то вихрь протяжный,—
И об этом знает целый свет уже.

Знает,— и прекрасно! сердцем не плутую!
Всех люблю, двенадцать,— хоть на эшафот!
Я настрою арфу, арфу золотую,
Ничего не скрою, все скажу... Так вот:

Все мои принцессы — любящие жены,
Я, их повелитель, любящий их муж.
Знойным поцелуем груди их прожжены,
И в каскады слиты ручейки их душ.

Каждая друг друга дополняет тонко,
Каждая прекрасна, в каждой есть свое:
Та грустит беззвучно, та хохочет звонко,—
Радуется сердце любое мое!

Поровну люблю я каждую принцессу,
Царски награждаю каждую собой...
День и ночь хожу по лестнице, завесу
Очередной спальни дергая рукой...

День и ночь хожу я, день и ночь не сплю я,
В упоеньи мигом некогда тужить.
Жизнь — от поцелуев, жизнь до поцелуя,
Вечное забвенье не дает мне жить.

Но бывают ночи: заберусь я в башню,
Заберусь один в тринадцатый этаж,
И смотрю на море, и смотрю на пашню,
И чарует греза все одна и та ж:

Хорошо бы в этой комнате стеклянной
Пить златистогрезый черный виноград
С вечно-безымянной, странно так желанной,
Той, кого не знаю и узнать не рад.

Скалы молят звезды, звезды молят скалы,
Смутно понимая тайну скал и звезд,—
Наполняю соком и душой бокалы
И провозглашаю безответный тост!..
1910

что увидел,... :rolleyes:
что хотел сказать Поэт?

СЕВЕРЯНИН, ИГОРЬ (1887–1941), настоящие имя и фамилия Игорь Васильевич Лотарев, русский поэт. Родился 4 (16) мая 1887 в Петербурге в семье офицера. Из-за сложных отношений между родителями провел отрочество в Сойволе близ г. Череповца Новгородской губ., где находилась усадьба дяди.

http://severyanin.narod.ru/

9 сентября 2005 года исполняется 100 лет со дня смерти Мирры Лохвицкой, поэтессы, чье имя боготворил Игорь-Северянин и считал своей предшественницей. С любезного разрешения автора сайта о М. Лохвицкой (wwwmirrelia.ru) мы публикуем воспоминания ее сестры Н.А. Тэффи о Игоре-Северянине:

"... Он появился у меня как поклонник моей сестры Мирры Лохвицкой, которую он никогда в жизни не видел..."

Отредактировано Наташа (2007-05-25 00:32:24)

0


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Психология » Мужчины и Женщины.