Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Камни-оберёги

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Меня дядя мой зарядил этими камешками,тоже любитель только,он сам ездит с молотком и зубилом выбивает их и ничего о них не знает.

  :love:

0

32

Нравится, потому что Вам он доступен? http://kolobok.us/smiles/big_standart/smile.gif
Что-то новенькое.. Галька, наверно, еще больше нравится?  http://kolobok.us/smiles/big_standart/wink.gif

0

33

Вы змеевик дома держите? Не проследили как он действует?

0

34

Не русские написания здесь у вас и потому ляпаю все,что не попадя.Первый такой форум увидала.Трудно,поверьте.
Зачем такие сложности?
Змеевик мне очень нравится и хотела бы узнать,что знатоки говорят о нем,т.к. все нехорошее уже слыхала и достаточно само название за себя говорит,но у него ведь еще и серпентин и антигорит есть названия.Да и по ценам он особо доступен-это м.б. и сама причина.
Думаю,что есть что-то и хорошее в нем.Лежит свободно на полке,а иногда сплю с ним и,чтоб чего-то особенного так не заметила.

Отредактировано SANITAR (2009-12-20 21:02:36)

0

35

Не русские написания здесь у вас и потому ляпаю все,что не попадя.Первый такой форум увидала.Трудно,поверьте.
Зачем такие сложности?

Стандартный стиль.. Перерисуйте кнопки - поставлю русские  :D

Отредактировано Саффира (2009-12-20 21:22:16)

0

36

Змеевик приносит житейские изменения, резкие изменения. Ссорит всех, вносит недоразумения.
Меняет мысли обладателя, человек становится хитрым.
Планеты: Меркурий, Марс, Венера.

Близкий мне человек потерял бизнес под этот камень, в семье произошли резкие изменения в худшую сторону. Все случилось как-будто из неоткуда.
Другой человек, передарив этот камень вышестоящему по должности, занял его должность..
Лично я близко не подпущу этот камень. (Правда у меня есть он дома (подарок), но находится под охраной и не действует).

0

37

Конечно камни по своему значению приходят тогда, когда человек (или ситуация) располагают к его действиям. Камень помогает, ускоряет процесс или показывает, помогает проанализировать ситуацию (для тех, кто понимает). Все непросто так. Но некоторых моментов, а тем более негативных можно избежать.

Отредактировано Саффира (2009-12-21 19:47:54)

0

38

У Платоновой Т.Ю, (из книг : "Новый День" Рыцари Грааля", "Сурья Видья")очень много о Камнях...но немного в другом ракурсе.
Вот небольшая подборка, но самое главное, я не нашла...
Наверное, самостоятельный поиск, даст намного большую возможность "расширения сознания" через Камень или Кристалл...
:heart:

Камень, пришедший с дальних звёзд и воспринимаемый всеми человеческими рецепторами, имеет химический состав, но воздействие его на человеческое сознание, на земную атмосферу, на планетную ткань — алхимическое. Результатом алхимического преображения будет вполне ощущаемое изменение, доступное проверке человеческими чувствами.

Бесценный дар Богов — Камень, пришедший с Солнца. Какая бы планета, звезда или созвездие ни посылали дар свой, он всегда проходит через ваше Солнце. То, что люди воспринимают как Камень, на самом деле материальное выражение фокуса множества лучей. Эти центры-фокусы располагаются в местах перехода от одной реальности к другой. Они и Врата, и вершины, они являются проходами и одновременно Олимпами Богов, они же Каменья, Цари и основания миров, не всегда доступных пониманию.
Пересечение нескольких миров рождает то, что можно назвать Камнем Основания нового мира, или новой реальности.
Этот центр-фокус имеет множество проявлений в различных градациях материи. В плотном мире он существует как Камень, представляя собой материальное воплощение духовного Камня, в более тонких мирах он не имеет физического проявления, а состоит из наиболее плотной субстанции той реальности. Таким образом, то, что называется Камнем, может быть неким образованием, в основе которого лежит и вода, и огонь, и эфир, и воздух, а также ещё более тонкие элементы.
Материализация, то есть физическое проявление Камня, говорит о том, что какая-то звезда или духовно-родственное созвездие в данный момент особо заинтересованы в реализации кармических связей. Возможно, что очень реально погашение некой кармической задолженности, чему будут способствовать люди, владеющие Камнем.
Камень — это дар более развитого, более утончённого мира, помогающий выявить сокрытые тенденции развития планеты. С появлением Камня всё приходит в движение. Силы, доселе дремавшие, активизируются, являя всплески самых разных состояний.
Атмосфера Солнца приходит в особо возбуждённое состояние, когда светило пропускает через себя множество различных лучей, то есть становится своего рода защитой-преградой для фокуса-центра, не допуская прямых излучений к планете. Вспышки на Солнце, а также солнечные бури могут подсказать вам, когда Камень готовится к материальному проявлению.

Он чувствовал душу камня и мог точно определить, какой из них сделает ювелирное изделие неподражаемым. Более того, Сергей мог предложить и вариант оправы. Как правило, с его мнением считались. Едва взглянув на эскизы различных ювелиров, резчиков, инкрустаторов, он точно говорил, для каких изделий пригодны данные камни. Бывало, что бриллиант прочили в колье, но Сергей утверждал, что он должен украшать шкатулку, и оказывался прав. Обычно он оставался в комнате один, чтобы прочувствовать камни, поговорить с ними, учесть их пожелания,

Целый день они провели вместе, обсуждая преимущества и недостатки того или иного камня, его цвет, достоинства в изделии, игру света, направление лучей.
— Если камень будет в кольце, он постепенно утомит владельца, к концу дня заберёт силы, понизит тонус. Нет, лучше, если он будет в табакерке или в пудренице. Можно украсить им серебряную сумочку.

Странные вещи творятся. Появился Человек какой-то, сказал, чтобы я подождал, и вынес камень необычной формы: гранёный, в виде конуса, острый. В руки мне сунул и исчез.

Ночью Николаю приснился интересный сон, будто ходит он по подземной лаборатории, в которой вместо стен — самоцветы и всякие руды переливаются. Внутри не холодно, а даже тепло от камней исходит. Подходит к нему человек, руку протягивает, а у Николая тот самый камень многогранный, что ему днём дали. Повёл человек Николая куда-то, долго шли по переходам разным, к двери подошли. Николай понял так, что в руке у него ключ-камень. Вставил его в несуществующую скважину, дверь и отворилась. Он шаг вперёд сделал, и всё вдруг исчезло.

—  Эта космическая сила не смотрит на то, кто вы сейчас есть. Она имеет дело не с человеком, а с чашей накоплений, в общем, с сердцем вашим. На сердце, на кристалле сердечном, абсолютно всё о человеке записано, все его мысли, дела, свершения, надежды. Кристалл посылает в пространство излучения, а идущий по планете Жнец собирает их.

0

39

Даа!!!
Твердая пища сказать-то и нечего.
Если включая алхимию с тонкими энергиями камня хотелось бы узнать как проворны эти космические пришельцы в лечении хворей.Скажем так:у меня папа мается с поясницей,в основании крестца давно.Лечился травами,прогреваниями Нуга Бест и сам ложил на грелку сердолики на целую ночь два месяца,жемчужные ванны и электрофорез-результат НОЛЬ.
При все этом он раньше часто голоданием занимался и на то время спина проходила.
Вот и вызван мой интерес найти чего-то полезного для него,а заодно и другим подобным бедолагам.
Камни пока я плохо чувствую и,кроме Змеевика ложилась спать с Морионом так же и с Хрусталем-результатов заметных не видела.Когда пьем валериану помогает сердцу независимо настроя,визуализации и прочей подготовки,когда делают иглоукалывание и уколы лекарство влияет независимо от нашего ведь сознания.Хочется подобного влияния достичь от камушков.Я их люблю как мужчин и все.

0

40

SANITAR

Камни пока я плохо чувствую и,кроме Змеевика ложилась спать с Морионом так же и с Хрусталем-результатов заметных не видела.Когда пьем валериану помогает сердцу независимо настроя,визуализации и прочей подготовки,когда делают иглоукалывание и уколы лекарство влияет независимо от нашего ведь сознания.Хочется подобного влияния достичь от камушков.Я их люблю как мужчин и все.

интересный подход.. хотите выявить чтобы камень помогал всем, в любом настроении, а  изучаете его лишь интуитивно...

В реальной жизни  мне не довелось встретить знахарей- литотерпевтов... травников, нетрадиционщиков, но не литлотерапевтов...,
  а в литературе о камнях- в основном сделан упор на   мистическую, психологическую составляющую, типа  мощнейшего плацебо...
настоящее, реальное влияние на организм человека находится  на стадии выявления( самые ранние работы у Э.Гоникман) по крайней мере она исходила из того же посыла, как и Вы -что и от чего  " помогает всем независмо от настроения"    но  все же подбирая по реальным магнито- электрическим характеристикам( резонансу) с конкретным человеком... 
астрологически пытались выявить " что полезно"или какой камень ведущий или действительно амулет( по сильной планете гороскопа,  по стихии, но однозначных совпадений не выявилось,  но
реально на практике каждый человек четко выбирал " свой камень"-   лишь прислушиваясь к себе" нравится- не нравится"..  если нравится яшма- хоть заобъясняйся поользой чего-то другого- человек не хочет не то что носить, но даже смотреть.. ))
в основном в Инете действительно  народные мудрости -описания
влияния камней, скорее  " мистического " характера, или суеверного.. так что - пробуйте, может быть у  Вас самой наберется больше практических   замечаний  и рекомендаций, чем во всем Инете на данный момент...

или вот человек реально практикующий...
http://www.a-miram.ru/lechenie_kamniami.php

Отредактировано Диана (2009-12-22 17:58:38)

0

41

Saffira

Близкий мне человек потерял бизнес под этот камень, в семье произошли резкие изменения в худшую сторону. Все случилось как-будто из неоткуда.
Другой человек, передарив этот камень вышестоящему по должности, занял его должность..

а какие транзиты были в моменты  обретения змеевика в гороскопах?

прочитав  про  змеевик, честно говоря, даже опешила, сколько встречала в литературе-  " охрана от змей" а  мистически- негативный характер влияния от того, что попадая в костры охотников и    путушественников извивается и шипит, от реакции,  отсюда- змеевик... и вроде как " плохой знак"... еще называли чертовым  камнем из-за этого...

0

42

еще пару слов на счет " мощнейшего плацебо" за минералами тянется такой многотысячелетний шлейф сказаний и легенд, и настолько неизучено и их реальное влияние, и скрытые возможности организма человека,  что помочь может одно лишь сознание того ,что  этот минерал у вас есть.
я  не обладаю никакими особенно сверхсенсорными способностями, но различать влияние на себя- могу  по факту
и думаю, есть несколько форм влияния на обычного человека  :
- визуального, контактного осязания и  "  сознательного" контакта- самовнушения
1. цветовое воздействие( независимо от состава миерала) н-р чароит нравится более розовый, чем фиолетовый,  желтые прозрачные цвета-  не люблю категорически , однако  янтарь  одеваю и чувствую себя превосходно
из созерцания- нравятся граниты со слюдой, и вообще камни с вкраплениями слюды(  авантюрин) амазонит, лазурит, малахит- из- за цвета. яшма- из за узоров)), но посокльку у меня визуальное овприятие основное а не осязательное,  -
2.влияние составных   элементов - контактно осязательное толчение и настаивание воды  несет в себе этот смысл,
3. энергетическое ,
4.Вера в  его силу.
в смысле простых каней, тех что под ногами- это базовые камни, жизненно необходимые элементы ,  тяга к ним может означать нехватку  кальция, кремния,
кремний сейчас популярность в  медицине  набирает,  даже кальций ему уступает позиции,  считается вредным))

для лечения спины ( смотря чем вызвано) можно попробовать  камни Венеры -   Сатурна,  Меркурия,   но я астролог, могу лишь по  карте  предложить что-то экпериментально ( поскольку нет современных   практических наработок и в астрологии) , кроме как  логических предположений  и  и легенд,  не подтвержденных практически   ))

Отредактировано Диана (2009-12-22 18:55:26)

0

43

а какие транзиты были в моменты  обретения змеевика в гороскопах?

На занятиях разбирали эти 2 случая - все астрологически подтвердилось - но я инфо не записала и сейчас уже не помню дат. Тем более, что изучение камней шло как факультатив, и на тот момент я только-только познакомилась с астрологией. Записала вобщем, как могла

0

44

в смысле простых каней, тех что под ногами- это базовые камни, жизненно необходимые элементы ,  тяга к ним может означать нехватку  кальция,

Вот здесь не согласна. Видимо, Диана, здесь тоже зависит от восприятия камней. От человека. Мне они нравятся, люблю рассматривать и тд, я их чувствую и иногда прямо "слышу" что камушек хочет (можно ли так говорить? ))) - вобщем, выражаюсь как есть, пофиг, если подумают, что сумасшедшая :D ). Просто уверена, что с кальцием в организме все в прядке (я слежу за этим).
По-моему, выход только один - эксперимент на себе.
Ну возможно, или опыт человека, в знания которого веришь и доверяешь.

0

45

Про простые камни -это не я придумала, это из  астрологичского    деления камней  по знакам,     аналогия- телец- базовые камни,  те минералы,  каких больше всего на Земле..  вобще гранит называют визитной карточкой Земли.. (  хотя  их по -разному делят и  по  стихиям, типу действия ,соответствия  составных элементов - планетам   и т.д)

Мне они нравятся, люблю рассматривать и тд, я их чувствую и иногда прямо "слышу" что камушек хочет

а что, например?
напиши об этом, - интересно...  :roll:

0

46

ну http://kolobok.us/smiles/icq/blush.gif куда и как положить или просто поговорить, иногда ему хочется быть полезным. Звучит бредом конечно, согласна - но, ведь, у каждого свои "гуси". Я как-то о своих распространяться не люблю, но, если интересно, пожалуйста.  http://kolobok.us/smiles/big_standart/smile.gif

0

47

На занятиях разбирали эти 2 случая - все астрологически подтвердилось


а что подтвердилось, что " обретя камень- потеряют бизнес",?
или может это влияние  Сатурна Плутона  "- как ни крути,  а Сатурн  сигн.10, 
при любом камне мог потерять? :roll:
если только  уклона  в разборе не было в " магические воздействия"   и прочее .... ?

знаешь, одно дело читать о том, как люди чувствуют что-то или воспринимают то,что не всем дается,  -я им больше верю, мало ли у кого какие сенсорные каналы развиты))

а вот ссылки  на " астрологические исследования"- о которых ни слуху ни духу даже в   проф. астрологической среде , и практических наработок, методик нет,   вызывают повышенный интерес, потому как  любое астрологическое  предположение  легче  проверить  практически , чем спорить о его действенности   .. 

По-моему, выход только один - эксперимент на себе.

да, мы тоже к этому пришли, когда читали- писали о камнях, ))  самой лучший прибор- собственные ощущения))   

0

48

Про простые камни -это не я придумала, это из  астрологичского    деления камней  по знакам,     аналогия- телец- базовые камни,  те минералы,  каких больше всего на Земле..  вобще гранит называют визитной карточкой Земли.. (  хотя  их по -разному делят и  по  стихиям, типу действия ,соответствия  составных элементов - планетам   и т.д)

Ну вот, видите. Как-то на мой взляд "каменная" тема в астрологии неоднозначна или забыта, или не открыта. Это ИМХО. Можете не соглашаться.

Хотя, я не могу судить, я даже не астролог. Но то, что я читала, во мне не прижилось.
Ближе, то, что нам давали про камни на факультативе и то потому еще, что разбиралось это на конкретных примерах с действующими (присутствующими) лицами.

0

49

Ну Диана, смотрите, я считаю, что камень (по его значению) приходит тогда, когда ситуация или человек располагают к этому.
Вот и подтвердилось значение камня астрологически (на тех примерах). Было очень интересно конечно. Ближе для себя я пока ничего не нашла.
А просто трактовки такие как: такому-то знаку соответствует такой-то камень, ну это как поверить в аксиому. Я в такие не верю.

Отредактировано Саффира (2009-12-22 22:37:34)

0

50

да, интересны именно " гуси" ))
   а если в виде рассказа, так никто не поймет, что о своих гусях речь))
простые люди- подивятся фантазии, а  те ,  кто подобное испытывает  в реале,  перестанут считать себя " психами с гусями"...

0

51

Ну вот, видите. Как-то на мой взляд "каменная" тема в астрологии неоднозначна или забыта, или не открыта. Это ИМХО. Можете не соглашаться.

почему же- очень даже согласна...
только  астрологу сложнее- рактика она за один день не набирается... )) на реальных  примерах.
но сейчас интерес к этому вырос( видела в киосках Роспечати"  минералы- Сокровища земли- журнал с приложенным натуральным минералом?) в сентябре вышел ,  страниц 10 всего  состав, исследования  месторождения легенды и  предания))  в 1 номере был  приложен аметист,  потом  , азурит, арагонит , сердолик...  настоящие  в кусочках... не в изделяих,    во 2 номере- коробка для   минералогической  коллекции)) 
  я удививлась, когда увидела, что ребята на torrents.ru  не поленились отсканить  и выложить все номера, т.к цена с 56 р до 220р  за номер выросла,   так что настоящие  " минералы выходят  в  народ"...

0

52

не, форум это не обязаловка - могу сказать только то, что хочу. А для кого-то сорри..
Тем более про своих гусей на счет камушек я сказала.
Мне мама даже с моря их привозила - обычные, поскольку видела, что мне они интересны (в детстве это).
Хотя многие детки любят с камушками играть, но мне кажется, когда ребенок общается с ними - тоже видно.
Я вот на днях открыла лекции по камням и с ужасом обнаружила, что написано очень и очень мало в тетрадке. Я просто так заслушивалась, что писала немного, видимо надеясь на память - а теперь поняла, что запомнила отнюдь не все.

0

53

ого! нет не видела. посмотрю обязательно!
У меня был  случай, для человека (препод по камням) решила в подарок камушек привезти.
Так я его так слышала, что не зная местности - пришла и указала на него. Забыла как называется, Авантюрин кажется, такой терракотовый с золотым вкраплением - из него был высечен скарабей с ладошку. Очень красивый.

0

54

А еще знаю такое (и тоже согласна) что искусственные камни тоже схожи по воздействию с натуральными, но у них солнце слабое (если рассматривать гороскоп камней).
А! еще интересный момент! Каждый человек воспринимает камень, учитывая планеты в собственном гороскопе.
Т.е. например, беру я камень и говорю, что это камень с выраженным Юпитером, это (мое значение) может отличаться от классического значения в астрологии, поскольку я понимаю этот камень через свой Юпитер (а он, например, слабый, или сильный, в знаке там каком и тд, вобщем учитывается качество планеты).
Это тоже проверили на аудитории, вернее вывели это на занятии (что не маловажно).
Почему обратили на это внимание - когда каждый показывал на камень и говорил, что этот камень он взял за Марс (например), а в трактовку планеты это не вписывается - начали искать откуда ноги растут, так сказать.

Отредактировано Саффира (2009-12-22 23:03:53)

0

55

А! еще интересный момент! Каждый человек воспринимает камень, учитывая планеты в собственном гороскопе.

тоже согласна,  только я сначала это   логичски предположила- человек ведь  весь Мир видит  через свою собственную призму ( горосокп))

вообще камни- сказочная тема,  особенно у ППГ, думаю его ученики  тему и развивают,  и ты лекции слышала тоже из авестийской астрологии, т.к у него очень хорошо классифицировано, сказочно:  и  по  ощущению Времени  , и на типы-  очистители, проводники и т.д.  и   элемент-Планета. Астроминералогия, по сути- только  у него и рассмотрена более менее подробно, хотя и очень мистически )).
а сейчас время трансформации (Плутон в козероге) взаимопроникновение , синтез   знаний научных и  необъяснимых еще- мистических.. что нибудь новое и родится, в ближайшие 12 лет

0

56

Нет, преподаватель эта - не училась у ППГ.
Да интересная тема очень. Вот ту штуку с воздействием камней на человека - построение каменного гороскопа - тоже она давала. Я как-то приводила это здесь на форуме.
То, что смотреть как и куда камни направляют свое действие у конкретного человека, через постановку Сатурна на As.
В принципе, почему бы и нет - смотрим же наши денежки через Венеру, Юпитер - карьеру и тд.
Я кстати не знаю - это общеизвестная практика или тоже из ее знаний. (Впервые это услышала на конференции астрологов у нас в Томске).

0

57

А этот ваш случай по гороскопу сработал?
"Близкий мне человек потерял бизнес под этот камень, в семье произошли резкие изменения в худшую сторону. Все случилось как-будто из неоткуда.
Другой человек, передарив этот камень вышестоящему по должности, занял его должность..
Лично я близко не подпущу этот камень."

Отличное здесь вижу развернулось общение.С удовольствием желала бы больше узнать сей"болотный" камень.
Если нет больше открытий о нем,тогда хочу спросить о мало изученном,который открыли в Якутии-это чароит.Какие есть достоверные факты его участия в здоровье и не только?
Жду ответа.
Спасибо.

0

58

И"завернулось" общение!
Будем надеяться,что праздники пройдут и мы снова встретимся на просторах Инета. :drinks:

0

59

SANITAR, та мы общаемся.. вообще-то.. только Вы все не довольны и не довольны http://www.kolobok.us/smiles/user/Vala_05.gif

0

60

Журнал "Минералы. Сокровища Земли"

Отредактировано Саффира (2010-01-06 23:27:05)

0