Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » В гостях у Паши Алексеева » Почему мы охотней верим в плохое?


Почему мы охотней верим в плохое?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Доброго времени Участники Форума
Тут мысль появилась...
Почему люди охотней верят в плохие прогнозы, чем в хорошие? Да и сбываются они чаще...
Кто-нибудь хочет поделится мыслями, прежде чем я свои озвучу? :)

Отредактировано Паша Алексеев (2007-06-22 08:13:54)

0

2

Почему люди охотней верят в плохие прогнозы, чем в хорошие? Да и сбываются они чаще

варианты:
1.Потому что для их свершения не требуется  личных затрат..-они сбываются сами.
2.Потому что, если касается двух людей- хотели разного...( причем при общей  сбыче х плохого- каждый получил на данный момент  то,что соответствует его  собственным установкам. B)
3.Неправильно определены СРОКИ СБЫЧИ))
4.Человек спрашивал не о том о чем хотел(см п3).
5.Человек не созрел до того,чего хотел...(см.п3)
6.Человек неправильно понял слово" плохой"

Кто-нибудь хочет поделится мыслями, прежде чем я свои озвучу?

МЫСЛИ ИМЕЮТ СВОЙСТВО МАТЕРИАЛИЗОВАТЬСЯ- ИНАЧЕ ОТКУДА БЫ  мы и СЕНСЫ  СЧИТЫВАЛИ ИНФУ?))
:)
давайте будем внимательнее и бережнее- к мыслям... :)

Отредактировано Наташа (2007-06-22 10:26:41)

0

3

Вот, замечательный просто по своей Сути  ответ Астролога- Регины... :)
на вопрос о сроках родов..

Любой Человек приходит в этот мир тогда, когда ему и дОлжно прийти. Знаю уже сколько случаев, когда выбиралась дата, даже время -- но по тем или иным причинам это вдруг переигрывалось: роды ли раньше начинались, медики ли в роддоме переносили всё на другое число, накануне запланированной даты объявляли мамочке, что рожать будет на день-другой позже. Даже плановое кесарево переносить случается, и вместо назначенного на 9 утра производится в 11 -- и уже другой гороскоп у ребенка будет.
Всё это нормально: значит, именно так нужно, малыш появится на свет именно тогда, когда и нужно появиться именно ему.
Bolga, не переживайте, если вдруг не получится с рождением малыша именно в ту дату, которую Вы интуитивно подобрали. Просто это будет означать, что именно ТАК надо -- и для ребенка, и для Вас, и для остальных членов Вашей семьи.
Здоровья и любви Вам и Вашему малышу.

это к пункту 3.

Правильно выбранный  срок  времени сбывания прогноза- часто Меняет картину...  а плохой прогноз-  является  лишь частью  Большего:D
имею ввиду те, которые не заканчиваются  поврежеднием  здоровья, физическим и психическим.
и потом, ХОТЬ ОДНОМУ АСТРОЛОГО\СЕНСУ  ИЗВЕСТЕН Истинный  ЗАМЫСЕЛ Творца?)) :rolleyes:

" Считывание информации, будь ТО АСТРОЛОГИЧЕСКИ ИЛИ КАКИМ ДРУГИМ СПОСОБОМ- ЭТО КУСОЧЕК МИРОВОГО ЗАМЫСЛА , видимый  в собственной " ширине  канала восприятия".

0

4

1.Потому что для их свершения не требуется личных затрат..-они сбываются сами.

Согласна в этом пункте с Наташей!

Еще я почти такую же тему по тональности заводила в психологии...
Сама себе и ответила.... :)
Потаму как "проще", "комфортнее" находится в зоне "Ада"..."попривыкли"!...
А сдвигать горы лениво и кучу хлопот приносят, таких как встать (усилие самое первое) :blink: и сделать (свинец):blink: , или "вместо жуткого желания "обидеться" (например)...взять за хвост свое Эго:blink: и Не ОБИДЕТЬСЯ!...
ВоооТ!  тут явно Героем надо родиться!... :D

обычно :lol: только Герои в Раю живут!...и верят в Хорошие прогнозы!

0

5

Наташ, я бы к твоим 6-ти пунктам добавила еще один.
Человеку свойственно акцентироваться на плохом. Чем, кстати, пользуются иные "спецы" (от астрологии, сенсорики, психологии даже -- да любых смежных дисциплин).
И еще: мысль материальна. Но негативного плана мысль действует зачастую куда как сильнее.

Свежий пример.
Дама крутит-вертит карты, вижу, что именно астрололгические там распечатки, в конце концов решается спросить: "А посмотрите, вот мне астролог предсказала..." Ну, смотрю. Вижу там картинку очень явную, яркую -- в общем, у дамы явно серьезные перемены в семейной жизни светят. О чем ей говорю (не понимая пока, что ее саму так волнует) -- оказалось, да, она как раз на развод подала. Ну, все нормально, соляр включается, прогрессии там тоже ярко так. А что волнует? Оказалось, та астролог ей кое-чего на этом фоне сказанула такого, что... у дамы поджилки и затряслись. Ну, елки зеленые, да не вижу я, откуда та астролог взять подобное могла, не вижу. Но у дамы нашей уже в голове программа так, с момента общения с астрологом, закладываться пошла. А, поскольку дама еще и Рак солнечный, и Луна у нее там в соляре этом мощно проигрывается -- всё, оно и пошло, и пошло...
Не знаю уж, насколько удалось мне снять с нее ту программу, тот негатив, который на нее навешали. Точнее, не успеет ли навесить кто еще, попутно. Ушла-то она, вроде, в хорошем настроении, мне так и сказала, мол, ну камушек с души сняла. Надеюсь, что того заряда хватило, чтобы в панику опять не впасть (тем паче, "критическая" дата, что ей предрекал астролог, миновала).
А если б мы не пересеклись? Я не планировала в тот день в офисе быть ведь...

0

6

Спасибо всем... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
А теперь я хочу изложить свой взгляд на эту ситуацию... :)

- Денни, представь, что все эти фрагменты принадлежат одной картине, но картине без конца и без начала, и всё продолжает переплетаться, но существуют определённые правила, как, к примеру, правило о том, что если существует определённый фрагмент, то где-то будет его противоположность. Этот противоположный фрагмент может быть большим или меньшим, этого мы ещё не знаем, мы знаем лишь то, что он где-то есть. (Посланник. Клаус Дж. Джоул)

Можно сделать логически-закономерный вывод и найти множественные противоположности:
Добро и Зло, Любовь и Ненависть, "Хорошее" и "Плохое", Правда и Ложь... И т.д. Получается это две стороны одной медали, и одно существовать без другого не может? Или все же тут кроется логическая ловушка, подобные тем, которые мы рассматривали применительно к математике? Давайте подумаем...
Ненависть возможна сама по себе? Или ей нужен обязательно объект?
А Любовь? Что такое хорошо, и что такое плохо? Что есть Добро и что есть Зло?
"дыма без огня не бывает" - значит если есть дым, есть и Огонь... Но всегда ли  Огонь сопровождается дымом?
Получается что первично - то и более истинно... А то что существует только как производное? И только оттеняет первичное? Что бы для своего оправдания не придумывалось... B)
Теперь давайте перейдем к Сути вопроса:

Почему люди охотней верят в плохие прогнозы, чем в хорошие? Да и сбываются они чаще...

Про Матушку-Природу мы уже говорили на Форумах, она прямо заинтересована в том, чтобы запоминалось "плохое" (т.е. несущее опасность для Жизни) с ее точки зрения... Хотя это же стимулирует и развитие... Получается это сидит глубоко в Подсознанке... И в принципе служит для выживания, стало быть стратегически есть "хорошо"? Отсюда можно предположить что сбываются "плохие" прогнозы чаще именно потому, что подсознательно Человек выбирает этот вид тренировки для стратегического выживания, а вот тактически, умом, осознает с бАльшим трудом... :) И Вера, скорее всего основана на том же механизме - "плохой" прогноз, это потенциальная опасность, а значит пренебрежение им может закончить существование... Хороший прогноз - он расслабляет, к тому же всегда существует и Сомнение, а вдруг Прогнозист ошибается, или хуже того в Ловушку заманивает?

Образно можно представить и так: лежит персик, аппетитный, сочный так и хочется его схавать... :) А внутри косточка, тож большая и .... Можно, как зубки поломать, так и косточкой подавится...  :D
Но, с персиком все проще, на самом деле, продукт давно известный, и в меру безопасный... А Прогноз - это что еще за фрукт? 
Теперь посмотрим на негативный прогноз: в этом варианте "персик" мы будем грызть очень аккуратно, остановимся вовремя, зубки сбережем... Правда если сам прогноз запоздает, можно от неожиданности вздрогнуть, да и косточкой подавится...  :D Но это уже так, страшилки пошли... :)
Есть и еще один фактор... Чувство опасности стимулирует выброс адреналина, что необходимо для организма и явно недостаточно в нашем "безопасном" мире... К тому же прогноз это всего лишь предположение, да и сбудется он не скоро, значит по любому чувство безопасности присутствует...

А по ощущениям? Представим что о "плохих" событиях мы узнаем заблаговременно? Кусок масла, "съеденный" целиком, да после длительной голодовки - рвотный рефлекс почти обеспечен... А тот же кусочек, да по хлебушку размазать? Совсем другие ощущения и последствия... Главное воспринимать адекватно...
А если о хороших событиях мы узнает заблаговременно? Тот же персик, размазанный по столу? Только косточку и увидим...
Ну говорить о восприятии фильма, о котором взахлеб рассказывают друзья думаю смысла нет... Или восприятие подарка, неожиданного или известного заранее...

Теперь посмотрим с точки зрения Психологии:
Сбылся благоприятный прогноз - ощущение фатальности нарастает... Все "записано", Свобода Выбора отсутствует, можно вообще не шевелится...
Не сбылся благоприятный прогноз - "все сволочи", опять обманули, кинули... И полное ощущение "лохости"...
Сбылся неблагоприятный прогноз - ну, да меня предупреждали, фатальность она и в Африке фатальность... :) Все давно записано, сделать ничего нельзя... "Против лома нет приема"... И т.д. Вроде мы тут ни при делах, так погулять вышли, а тут дождик прошелся... Вот ноги и промочили...  :D
Не сбылся неблагоприятный прогноз - какой я все же молодец, я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, а от тебя Прогноз и подавно ушел...  :D Вера в собственные силы возрастает многократно...

Давайте рассмотрим Ваши варианты с позиции логики:

1.Потому что для их свершения не требуется личных затрат..-они сбываются сами.
и
Потаму как "проще", "комфортнее" находится в зоне "Ада"..."попривыкли"!...
А сдвигать горы лениво и кучу хлопот приносят, таких как встать (усилие самое первое)  и сделать (свинец) , или "вместо жуткого желания "обидеться" (например)...взять за хвост свое Эго и Не ОБИДЕТЬСЯ!...
ВоооТ! тут явно Героем надо родиться!...

Здесь скорее всего психологическая ловушка... Усилий требуется и там и там одинаково, только направленность разная... Читал как-то про исследования ученых, оказывается количество энергии, которая затрачивается на подъем и на спуск одинаково, хотя спускаться психологически легче... :)

2.Потому что, если касается двух людей- хотели разного...( причем при общей сбыче х плохого- каждый получил на данный момент то,что соответствует его собственным установкам.

Согласен, если двое смотрят на одну монетку с разных сторон, они же естественно и разный рисунок видят...

3.Неправильно определены СРОКИ СБЫЧИ))

Здесь можно спорить... Скорее точки отсчета разные...

4.Человек спрашивал не о том о чем хотел(см п3).

Да, это бывает часто... Спрашиваем одно, подразумеваем другое, надеемся получить третье... Игра в "испорченный телефон" давно известна...

5.Человек не созрел до того,чего хотел...(см.п3)

Думаю, тут скорее то что он хотел еще не "созрело"... Для этого и "придумали" различные способы хранения... Как продуктов, так и воспоминаний...

6.Человек неправильно понял слово" плохой"
Человеку свойственно акцентироваться на плохом. Чем, кстати, пользуются иные "спецы" (от астрологии, сенсорики, психологии даже -- да любых смежных дисциплин).

Получается ориентир на тактику, здесь и сейчас плохо, а то что стратегически хорошо... Не видим дальше своего носа? Вспомним притчу Водолейки про мудреца, и его вопрос: "Откуда Вы знаете, что это плохо, или хорошо?"

И еще: мысль материальна. Но негативного плана мысль действует зачастую куда как сильнее.

Опять же это психологическая иллюзия, на мой взгляд... Действие, скорее всего одинаково по силе, а вот направление вектора различное.... Но "негатив" приносит больше эмоций, т.к. известный "приятный сюрприз" ослабляет эмоциональную составляющую продолжительным ожиданием, а "неприятный" делая эмоциональную составляющую более продолжительной,  ослабляет и само восприятие события или ситуации, делая ее менее опасной психологически, привычной... К тому же можно еще и обойти или подготовится встретить, то что несет потенциальную опасность... Поражение в этом случае переживается менее болезненно, а значение Победы усиливается... :)
------------------------------------------
Получается негативный прогноз мало того что ближе к Природным явлениям, так еще и ощущений острых и приятных приносит гораздо больше... Так что как мы и предполагали все прописано в наших мозгах... :) Чего же тогда удивляться, что мы охотней верим в то, что в конечном варианте несет больше позитивного... Не говоря уже о том, что негативный прогноз мобилизует, :ph34r: а позитивный расслабляет...   http://www.astrolady.ru/frm/html/emoticons/wub.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-06-23 07:54:37)

0

7

Получается негативный прогноз мало того что ближе к Природным явлениям, так еще и ощущений острых и приятных приносит гораздо больше... Так что как мы и предполагали все прописано в наших мозгах...  Чего же тогда удивляться, что мы охотней верим в то, что в конечном варианте несет больше позитивного... Не говоря уже о том, что негативный прогноз мобилизует,  а позитивный расслабляет

Может быть поэтому :

Не народ, у меня в башке плохо укладыватся такая вещь... Ну что за удовольствие себе кошмарики выискивать? Да еще такие, что и Zet, да и ППГ вместе взятые отдыхают


вобщем люди чувствуют" где собака зарыта"- нет плохих погнозов- так выдумаем)) :D
на самом деле я имела ввиду прогноз такого типа: у вас не получится.

Мне думается прогноз должен быть  просто настоящим.
Настоящий- не может быть ни " страшилкой" или " сладкой ягодой"... потому как  прогноз отражает жизнь.

А если о хороших событиях мы узнает заблаговременно? Тот же персик, размазанный по столу? Только косточку и увидим...
Ну говорить о восприятии фильма, о котором взахлеб рассказывают друзья думаю смысла нет... Или восприятие подарка, неожиданного или известного заранее...

Нет,Паш.. тут не совсем  согласна,   
" рассказ взахлеб" - это   стадия возникновения мысли  и идеи-
  предложения своих вариантов
  на  этой первой стадии- это допустимо, т.к   желательно , чтобы мысль идея "Зажгла"- то есть если человек загорелся идеей- он и Начинает делать.
Причем каждый  участвует по мере своего горения и желания ...
и
На этой  Начальной стадии- идет  предложение вариантов .

Лично я предложила свой вариант- как заставку возможную,- это вместо долгих и нудных)) объяснений о    Вселенной как и что взаимодействет куда какие  энергии идут как все там закручено и заверчено и как связано с человеком- этого никто до сих пор не знает))
просто все связано...
а понять себя, -  поможет астрология,  понять свои  желания,
открыть свое творчество= сердце.. 
а уж вибрации сердца =души-  " зажигают друг друга...)
- ну не про 7 герц же говорить ( колебания мозга совпадающие с колебаниями ЗЕемли)) :rolleyes:   это просто мой вариант.
а на стадии " зажигания идеей"-  варианты допустимы..

только Что и Кто делать то будет?

но Основная работа конечно-   вебдизайнера...программиста кинооператора или видеорежиссера ,
- я например не спец по этим вопросам.
  можно конечно " все расписать, а сделает кто то... но согласитесь- делать по чьему то сценарию- одно а по собственной идее- другое.
так что  Тане и карты в руки))- это ее идея.

1.План.
2. Непосредственная работа- : продумать сценарий или текст, вынести на обсуждение  уже не идею, а непосредственно текст и план ..  или просто делай...
Это :Увидел, почувствовал- делай- материализуй.

об остальных " гранях монеты"еще подумаю   :)

0

8

Ну говорить о восприятии фильма, о котором взахлеб рассказывают друзья думаю смысла нет... Или восприятие подарка, неожиданного или известного заранее...

Я подразумевал именно фильм, о котором прошла либо супер-реклама, либо уже смотрели друзья и хвалят... А потом оказывается, что самому фильм нравится "чуть меньше", поскольку "смазывается" впечатление первичности, новизны... :)

Мне думается прогноз должен быть просто настоящим.
Настоящий- не может быть ни " страшилкой" или " сладкой ягодой"... потому как прогноз отражает жизнь.

С моей точки зрения, настоящий прогноз, это когда видны последствия предпринятых действий, и Человек сознательно строит (или моделирует, програмирует) Жизнь именно так, как ему больше всего нравится...
Жизнь отражает анализ гороскопа на предмет прошедших событий, которые изменить уже нельзя... Не так?
Благоприятный прогноз должен усиливать ощущения, за счет того что повышается чувствительность (растет орб влияния ритмов планет) неблагоприятный, как правило можно либо блокировать, либо заблаговременно изменить собственное восприятие к ситуации...

0

9

Благоприятный прогноз должен усиливать ощущения, за счет того что повышается чувствительность (растет орб влияния ритмов планет) неблагоприятный, как правило можно либо блокировать, либо заблаговременно изменить собственное восприятие к ситуации...

Вот,теперь поняла...))
А на счет фильма.... сорри, хотя как говорится    :unsure:
"у кого что болит, тот о том и говорит"))
идея просто очень хорошая ... :rolleyes:

0

10

Кстати, У Клауса Дж. Джоула есть следующая книга после "Посланника"...а скорее ее продолжение называется "Постыдная тайна"...

Дата рождения Джоула 24.09.1957 Фрайбург Германия...

По поводу вопроса, я заранее соглашусь...потаму как не много времени отдала изучению этого вопроса...поэтому и сомнения есть.... :) пока по тем же следам не пройдусь... 100% понимания не будет :D

Мозг (интелект) с удовольствием творит страшилки...это же закон "Страховых кампаний"...а если отделить Мозговую деятельность, от сущности своего "Я"...?

Если Душа по середине...слышит тихий шепот Духа,(Знаковый) и с другой стороны словомешалку Мозга...
Кому охотнее или привычнее верить?...Этому "Бреду" Духа :)  или этой Логичной Cистеме Мозга?...

Отредактировано Таня (2007-06-24 02:32:02)

0

11

Андреев "зацепил" интересную тему про маятник...
Если исходить из этой точки зрения, существует множество парралельных линий Судьбы и Человек волен, как выбрать центральную, ведущую от момента рождения к моменту ухода, так и любую для него приемлемую... На выбранной линии он и встречает именно все что "заказывает"... :)
Или наподобие маятника раскачиваться вдоль этой линии (линий) чередуя "плохое" и "хорошее", "черную" полоску с "белой"... Жизнь становится намного длиннее (как в анекдоте: дорога пьяного домой измеряется не только длинной тротуара, но и его шириной :D ) и очень похожей на зебру...
Иногда можно и "зависнуть" как на "плохом", так и на "хорошем"... Опять же по Выбору в личных предпочтениях или отказываясь от собственных возможностей Выбирать... :)

0

12

Иногда можно и "зависнуть" как на "плохом", так и на "хорошем"... Опять же по Выбору в личных предпочтениях или отказываясь от собственных возможностей Выбирать...

Паша, это та иллюзия, на которой пару тройку месяцев можно зависнуть, как говорили звезды?...

Андреев "зацепил" интересную тему про маятник...

Это "Трансерфинг Реальности"...Вадим Зеланд...пять книг....
Вот например "Яблоки падают в Небо"...
http://fictionbook.ru/author/zeland_vadim/...yut_v_nebo.html

0

13

Таня

Паша, это та иллюзия, на которой пару тройку месяцев можно зависнуть, как говорили звезды?...

Понимаешь, Тань, в иллюзиях можно зависнуть и на пару минут, а можно и на всю Жизнь... А можно и иллюзию воплотить в Жизнь, если силы хватит... :) Тогда иллюзией становится само представление об иллюзии...  :D 

Это "Трансерфинг Реальности"...Вадим Зеланд...пять книг....
Вот например "Яблоки падают в Небо"...
http://fictionbook.ru/author/zeland_vad … _nebo.html 

Ты, как всегда в курсе... А заметила, что за этим, "новым" термином скрывается обычная методика НЛП, и довольно агрессивная? Причем воспринимается она гораздо спокойнее, хотя для психики, на мой взгляд гораздо опасней... :)

0

14

Ты, как всегда в курсе... А заметила, что за этим, "новым" термином скрывается обычная методика НЛП, и довольно агрессивная? Причем воспринимается она гораздо спокойнее, хотя для психики, на мой взгляд гораздо опасней...

Я не знаю, заметила я или нет, но прочитав пару книг.... почему то не хотелось ими делиться!... :D
И честно говоря я не поняла почему....(есть весьма интерссные моменты)
Обычно из меня выплевывается в разные стороны...  :)  а здесь тихонько выпало из головы....и растворилось....

Понимаешь, Тань, в иллюзиях можно зависнуть и на пару минут, а можно и на всю Жизнь... А можно и иллюзию воплотить в Жизнь, если силы хватит...  Тогда иллюзией становится само представление об иллюзии... 

Спасибо Паша, огромное! :)

0

15

Таня

Я не знаю, заметила я или нет, но прочитав пару книг.... почему то не хотелось ими делиться!... 
И честно говоря я не поняла почему....(есть весьма интерссные моменты)
Обычно из меня выплевывается в разные стороны...  а здесь тихонько выпало из головы....и растворилось....

Да, согласен, странное ощущение... Идея сама по себе привлекательна, и есть моменты, которые можно принять и использовать... А есть то, что хочется вообще не читать... Может из-за этого?

— Знаете, мадам, когда не умеешь читать, приходится пользоваться мозгами, — последовал невозмутимый ответ.

  :D

0

16

Интересная идейка тут возникла... Поскольку мы смотрим на мир через "призму" собственного опыта, мировоззрения и восприятия, мы и видим каждый свое... И то что для одного служит "зацепкой" для реализации прогноза, переходом в другой, более благоприятный, или неблагоприятный сектор пространства (по Зеланду), другой спокойно пропускает мимо, ожидая события "под своим углом"... Своего рода поляризация...
В этом свете возникает закономерный вопрос и о так называемой фантазии... Вполне возможно это просто другой сектор, видимый только под определенным углом... И увидеть реализацию можно только "настроив зрение на этот угол восприятия"... И/или изменив собственный угол (точку зрения) в пространстве... Косвенно это делает время... Одни и те же события по происшествию времени воспринимаются совершенно по разному... Те же страшилки из детских или недетских снов...
Как пример можно привести современные жидкокристаллические мониторы... Если смотреть под большим углом на них - изображение вначале сильно искажается, а потом может и "исчезнуть"... В то же время те кто смотрит к углу близком к 90 гр. видят все по прежнему...

0

17

Как пример можно привести современные жидкокристаллические мониторы... Если смотреть под большим углом на них - изображение вначале сильно искажается, а потом может и "исчезнуть"... В то же время те кто смотрит к углу близком к 90 гр. видят все по прежнему...

на самом деле оно никуда не девается (  на нотике), а переходит в негативное изображение...( или ты сильно монитор согнул...у меня в покрайней мере- преобразуется  в негатив...))) пока настроишь , для диванной точки зрения- фильм посмотреть))
а когда сидишь работаешь- все о кей , как раз под 90 ))
но если серьезно, именно это пример помог понять смысл..

  пока прогноз держит в тонусе-  пугает... то и стараешься делаешь и не пропускаешь  позитивный момент(90 гр)
а когда " расслабишься"  так и пропустить можно...

а пугает(90)-  каждого совершенно разное ( разный угол зрения)
- тут согласна.
кого- потеря работы,
кого- семьи
кого- потеря идеи
кого- потеря денег
кого- навыков..
кого- любви.. и т.д...))  вот как человек " испугается по- настояшщему, тогда  и начинает " спасать сам себя" делать то,что прогноз советовал давным давно)) типа такого...?

Отредактировано Наташа (2007-06-28 17:22:49)

0

18

Ну да, негативный прогнноз пугает и заставляет шевелится, а позитивный расслабляет... Лежит чел на диване, и ждет когда манна посыпется... Она-то может и посыпется вполне реально, только под "диванным" углом можно и не увидеть...  :D Ежеле восприятие заранее не настроил...

0

19

Кнут и пряник )))

С Любовью,

Nikka

0

20

А давайте представим широкую полосу, с одной стороны кнуты, с другой пряники, а по оси - направление на развитие, с бонусами в виде Счастья, Любви, Успеха, и т.д.  :)
Возможно мы сами и обедняем свою Жизнь, шарахаясь от кнутов и бегая к пряникам, кратковременно получая бонусы, если вовремя заметим... Вместо того чтобы двигаться по своему Пути... Типа вместо того, чтобы ехать по автостраде, где заправки чаще, чем необходимо, норовим все по каким-то проселкам к цели добираться... Рискуя остаться без бензина, или проколоть колесо (вот и кнут)? Иногда получая пряник в виде прекрасной полянки? :D

Отредактировано Паша Алексеев (2007-06-29 08:22:57)

0

21

А давайте представим широкую полосу, с одной стороны кнуты, с другой пряники, а по оси - направление на развитие, с бонусами в виде Счастья, Любви, Успеха, и т.д.  :)
Возможно мы сами и обедняем свою Жизнь, шарахаясь от кнутов и бегая к пряникам, кратковременно получая бонусы, если вовремя заметим... Вместо того чтобы двигаться по своему Пути... Типа вместо того, чтобы ехать по автостраде, где заправки чаще, чем необходимо, норовим все по каким-то проселкам к цели добираться... Рискуя остаться без бензина, или проколоть колесо (вот и кнут)? Иногда получая пряник в виде прекасной полянки? :D

В личностных мотивах,  нет кнута и пряника!!! Мы можем делать как угодно … «Кнут и пряник» это понятия в рамках межличностных отношениях ;)  … Это если в кабине сидит ещё кто то, кто более ответственный за груз (родители, семья) … Как только человек идёт по инфальтийной дорожке, моделируя, и стремясь к послушанию, а не к принятию решений, вот тогда и кнут с пряником … и булавы :D  :D  … а когда ответственен за то что говоришь, и булава не страшна, тем более пряники с кнутами … тогда уж проработки с их взлётами и падениями … и тогда уж Вы есть кнут и пряник, у того, за кого в ответе!!! :D  :D

0

22

В личностных мотивах, нет кнута и пряника!!! Мы можем делать как угодно … «Кнут и пряник» это понятия в рамках межличностных отношениях  … Это если в кабине сидит ещё кто то, кто более ответственный за груз (родители, семья) … Как только человек идёт по инфальтийной дорожке, моделируя, и стремясь к послушанию, а не к принятию решений, вот тогда и кнут с пряником … и булавы   … а когда ответственен за то что говоришь, и булава не страшна, тем более пряники с кнутами … тогда уж проработки с их взлётами и падениями … и тогда уж Вы есть кнут и пряник, у того, за кого в ответе!!!  

Стремление к послушанию - это разве отсутствие решения? :) Стремление быть успешным, "хорошо" выглядить в глазах тех, за кого есть иллюзия ответственности - разве не личностный "пряник"? А угрызения совести - кнут не напоминает? Что есть ответственность за то что говоришь, делаешь, именно в Вашем восприятии? А в межличностных отношениях кнут и пряник уж очень похож на манипулирование, и/или стремление к самообману...

Отредактировано Паша Алексеев (2007-06-29 08:30:59)

0

23

Здравствуйте!
Очень интересную Вы тему подняли. Я это давно уже заметила, что чаще всего люди хотят фатальной (в негативном смысле) конкретики. Скажем астропсихологический опус приводит их в замешательство, народ требует более реальной информации.
Замечено, женщины больше любят копаться в собственных текущих проблемах, любят излишнююю лесть :rolleyes: и радужные перспективы, часто без уточнения сроков и особенностей таких возможных перспектив. Задала вопрос - и при получении более-менее внятного положительного ответа, готова расцеловать за такие прекрасные результаты, как будто результат зависит от меня. :D. Мужчины же меньше всего хотят разбираться в причинах, а как можно быстрее получить конкретные реальные результаты.  B) Это они те самые любители применения в свою сторону предсказательной астрологии  ;) Вот они и являются потребителями фатально-негативных прогнозов. :unsure: Модель: "Ах раз так, вот они у меня попляшут, я с этим разберусь, все с ног на голову переверну, но будет по-моему". :D

Вот обратился клиент к астрологу, а тот сказал в общем что все хорошо. Клиент думает, а что я сам себе такого не мог сказать, за что я деньги отдаю.
Мое мнение - постоянным негативом и астрологи держат клиентов на крючке, и сам клиент желая бороться с ветряными мельницами (в современную информационную эру уже нет тех битв, что были раньше, все как то тихо и спокойно, а тестостерон как был так и остался :D ) ждет прилива такой все новой и новой резонансной информации, как двигателя собственнного прогресса. :rolleyes:  B)

0

24

Приветствуем и Вас на нашем форуме,
Вы верно заметили, что чаще именно Женщины ищут корни проблем, а мужчины хотят реальных результатов, хотя бывают и исключения... :)
А Вы обратили внимание, что получив положительный прогноз, Женщины, как правило теряют интерес к поискам причины, а Мужчины наоборот при негативных прогнозах их начинают как раз искать?
То что Астрологи иногда на негативных прогнозах держат Клиента на "крючке" соглашусь, хотя часто бывает наоборот, Клиент сам готов заглотить любой "крючок", даже без наживки...  :D
Думаете главная причина в тестероне? Или все же в попытке найти "стрелочника"?

Отредактировано Паша Алексеев (2007-07-11 09:00:41)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » В гостях у Паши Алексеева » Почему мы охотней верим в плохое?