Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

1. Планеты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Начало
Солнце
Представим себе такую картинку – в темном Пространстве Космоса, где только темень и холод вдруг появляется маленькая звездочка… Она бесконечно далеко, но понемногу приближается, увеличивается в размерах, и вот мы видим что это совсем не звездочка, а огромный огненный шар, который «вдруг» резко обозначил границы Тьмы и границу Света…
"И сказал Бог: да будет свет. И стал свет."
Этот огненный шар все увеличивается в размерах, постепенно превращаясь в Солнце… А вокруг него можно увидеть сгустки материи – Планеты, некоторые из них неосторожно приблизились к Солнцу и превратились в выжженую «пустыню», другие также по неосторожности слишком отдалились, и стали замерзшими глыбами… И только одна планета сумела сохранить необходимую дистанцию – Земля… Именно Она выбрала себе такую орбиту, которая находится на оптимальном расстоянии, от Солнца, избегая превращения как в выжженую Пустыню, так и Ледяной дворец… Именно она стала колыбелью Человечества, потому что сумела сохранить необходимую Гармонию, или равновесие между Тьмой, и Светом, между Адской жарой и Райской прохладой, между Солнечным теплом и Космическим Ледяным холодом…

Символ Солнца в Астрологии - точка и круг, какие ассоциации возникают у Вас в связи с этим символом?

Таня
Одни следуют по этому пути осознания и развития вместе с окружающим миром. А другие земляне ставят в центр внимания свой мир. Это допускается, но является путем не развития, а деградации. 
У меня Солнце с точкой в круге, а этот круг еще в одном круге...
Точка означает "Я" Первый круг, это "ПриватСФЕРА" (Родственники, и все что меня окружает) Второй круг "Общество" Видимо есть и еще один круг...это уже не видимая сфера, с вулканом в купе..
Три?...круга? или больше? вокруг точки

То есть взгляд извне?

Наташа
В свете последних дискуссий, похоже,  я наконец поняла- парадокс солнечного принципа в астрологии. С одной стороны: человек зависит от Солнца( отсюда Солнце= царь, муж, начальник, тот от кого зависит положение), а с другой- оно же " ходит по небу вокруг тебя, причем все время одинаково- с востока - на запад...
Если говорить о символизме в астрологии то наверное точка в центре- Сама ЛИЧНОСТЬ - а кольцо вокруг него- путь Солнца.
С одной стороны- ты сам центр Всего, а с другой- зависишь от Солнца.
Наверное поэтому человеку так трудно проявить принцип Солнца- личное видение и личное творчество, и личное осознание.
А как же то, что мы вместе с Солнцем несемся в Космосе.. и на счет Центра Галактики?  как быть с этим?

Спасибо... Взгляд изнутри? Так?
--------------------------------------

Говоря, что человек Скорпион, Овен, Рак или другой Знак зодиака, утверждаем, что Солнце при его рождении находилось именно там. Солнце экзальтирует в Овне, что говорит о подчеркнутой индивидуальности, а падение в Весах указывает на разделение усилий, когда принцип Солнца выражен слабо. Управление во Льве указывает на объединение людей, озаренных чем-то одним. А изгнание Солнца в Водолее символизирует кризис индивидуального проявления, когда стремление проявиться вырождается в эгоцентризм. Принцип любой планеты необходимо рассматривать всегда с точки зрения ее Управления и Изгнания, а так же экзальтации и падения.

А давайте подумаем само Солнце меняет при этом свою силу? Или сила одинаковая, независимо от Знака?

Ключевыми словами для принципа дневного светила являются: осознание и ясность.

А как Солнце может осознать, или увидеть само себя?

Таня
Луной?...зеркало же?...или? мне нужно здесь еще подумать

Видишь как замечательно получается сразу к пониманию Природы второй важной Планеты перейти...

Если брать символику более глобально - Гороскоп ведь это и есть точка + 8-конечная внутренняя Звезда, + 3 круга, ограничивающее поле для Планет и для Знаков... Мне нравится сравнение с капустой, или матрешкой - слой, за слоем снимаешь инфу с гороскопа, а там все новая, и новая... Хотя и похожая... Пока до Сути-Кочерыжки доберешься - семь потов сойдет... Это если маленько вперед забежать...

Давайте еще посмотрим с такой точки зрения: точка - это "Я", "Эго", а круг - либо сфера интересов, либо граница, за которую могут и не пускать... Так сказать "граница на замке"... Что будет если встретятся два "Солнца", и у обоих принцип "не пущать"? А что будет если все же "пущать"? У одного или обоих?

Таня
Тут тогда три границы нужно пройти...и три замка вскрыть...А? 

Если рассматривать гороскоп как целостную Структуру, то гораздо больше трех... Но в символике Солнца, где изображен только один круг? Два Колобка или "Мячика" встретились на узкой дорожке, что происходит далее? Особенно когда эти "Мячики"-Солнца почувствовали внутреннее притяжение друг к другу? Что может произойти с "границей"?

Кстати, а какой аспект наиболее близок будет Солнцу? Как думаете?

Отредактировано Паша Алексеев (2007-07-05 04:23:28)

0

2

Обсудить, дополнить, высказать свой взгляд

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»