Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » В гостях у Паши Алексеева » Почему мы мало верим в хорошее?


Почему мы мало верим в хорошее?

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Ваш Жизненный стержень
1. Я ожидаю хорошее в Жизни

0% - 0
2. Я надеюсь на хорошее в Жизни

9% - 1
3. Я сам нахожу хорошее в Жизни

81% - 9
4. Думаю хорошее рано или поздно произойдет

0% - 0
5. Ничего хорошего в этой Жизни быть не может

0% - 0
6. Другое

9% - 1
Голосов: 11

1

Доброго времени Участники Форума
Тут мысль появилась...
Почему люди охотней верят в плохие прогнозы, чем в хорошие? Да и сбываются они чаще...

Здесь
А если посмотреть с другой стороны? Почему люди очень слабо верят в хорошее? Или как говорил ослик Иа-Иа: "А с другой стороны ничуть не лучше..."?
Есть несколько предположений:
1. Низкая самооценка (+ страх, ну как же так, разве я лучше других?)
2. Подозрительность (а вдруг обманывают, льстят, значит что-то надо?)
3. Пессимизм (всегда было плохо, с чего бы сейчас было хорошо?)
4. Страх "сглазить" (или банальная жадность, эгоизм и т.п.... :))
5. Ваше мнение...

Отредактировано Паша Алексеев (2007-07-12 08:19:41)

0

2

5.Потому что понятие  о  Хорошем у всех разное и Хорошего -в общем понимании для всех-  ВОКРУГ мало , по крайней мере того, что тебе лично кажется "хорошо". :)

и вот пункт 1. все же.

0

3

А я не думаю, что люди охотнее верят в плохое..

Сколько разных случаев, примеров из жизни, когда окружение нагнетает обстановку, а все сам человек выбирает по-другому, идет во прики мнению, и в результате все получается...

Ведь мы сами выбираем и формируем все события в жизни.

Вопрос выбора-сознательного или нет.

Страх и запугивание-просто стандартная манипуляция.

И либо у тебя в душе Страх и тьма-либо Свет и Любовь.

Решай сам-выбирай.

В страхе-нет смысла )))))))

И еще-все таки не соглашусь с мнением, что люди охотнее верят в плохое, любой из нас надеятся на лучшее до последнего. Надежда умирает последней. И жизнь в каждом из нас стремиться всегда сохранить и продолжать себя.

С Любовью,

Nikka

0

4

И еще-все таки не соглашусь с мнением, что люди охотнее верят в плохое, любой из нас надеятся на лучшее до последнего. Надежда умирает последней. И жизнь в каждом из нас стремиться всегда сохранить и продолжать себя.

Надеятся и Верить разве одно и то же? Надеятся можно на самое наилучшее, но получаем ведь по Вере? "По Вере Вашей, да будет Вам..."
Как думаете?

0

5

:)

ловушка слов )

Надеятся-верить-знать-разные вещи, конечно )

Выразить хотелось другое-каждому из нас дано знание о том-что все к лучшему, и изначально мы все выбрали Жизнь.

Вспомните как все мы были детьми-все интересно, мы открыты миру, жизни.

Изначально заложено-Жить.

Организм помогает что-бы не творил Разум.

5 пачек сигарет в день на протяжении 20 лет-Легкие Работают! Дышат бесперебойно.

В них уже есть программа-Жить.

Сердце бьется каждую секунду на протяжении всей Жизни-в нем заложено-Жить.

Даже когда аварии, больницы и т д- организм борется за то чтобы Жить.

И не потому что он боится, а потому что он ХОЧЕТ жить.

А по поводу настороенности на негативное развитие событий-это страх.

Если пойматься на крючок страха-то и события все будут происходить из хауса. )

А в нем нет смысла )

Потому что страх-это пустота.
Любовь-наполненность.

Полярность нужна для создания материи.

Ведь не даром же вся система компьютерных технологий создана на простом принципе- 1 и 0. )

Да и нет. ))

Хотя в конечном итоге-ведь нет разницы )))))))

Вопрос формы, а суть то одна )))

С Любовью,

Nikka

0

6

Спасибо, Валя, интересная мысль противопоставления Разума Любви... Как там класссики говорят? "Горе от ума"? :) Ум убивает Жизнь из-за страха перед Жизнью, получается?
Вообще-то некоторым удается сохранить открытость и после периода детства...
А вообще-то, соглашусь, мы действительно каждый видимм свое, в каждом слове или явлении...
Кто-то видит везде торжество Жизни, кто-то наоборот, кто-то в символе Дао признаки манихейства находит,  <_< а кто-то слияние Ян и Инь, как Мужского и Женского начала... А сегодня еще интересная идея попалась... Если смотреть на вращение Земли извне, она в одну сторону вращается, если изнутри - в противоположную... Каждый может доказывать свое, и оба будут правы? :) А Истина посередине? Или в единстве, объединении мнений? Что скажите? Главное Хотеть?

Отредактировано Паша Алексеев (2007-07-14 16:15:49)

0

7

Интересный факт про Землю )))

Единство и разрозненность.

Мы все едины, но выбираем разную форму. )))

Здорово правда? )))

А истина в сердце. )

Главное думаю Любить, Желать, Жить...

С Любовью,

Nikka

0

8

А сегодня еще интересная идея попалась... Если смотреть на вращение Земли извне, она в одну сторону вращается, если изнутри - в противоположную... Каждый может доказывать свое, и оба будут правы?
:) А ещё вода в раковиневанне, по одну строну экватора, влево закручивается, а по другую - вправо! Научный факт!!!

Если каждый доказывает своё и оба правы, то это ещё не истина, а всего лишь ПРАВДА, которая у каждого может быть своя!!!
А ИСТИНА, имхо, ЭТО ОБЩЕЕ ДЛЯ ВСЕХ! Это ОСНОВНОЙ ЗАКОН, в смысле система... Ну а в каждом "отдельно взятом случае" можно определить кто к закону ближе, а кто ещё ближе, потому, что целесообразней и полезней для Мира. Вещи не всегда такие, как нам на первый взгляд кажется :blink:  Когда люди верили в Бога, или в Высший смысл, или уже, или ещё??? ни во что не верили, а жили инстинктами, то было попроще с истинами...
А теперь только и остаётся, что ВЕРИТЬ В ХОРОШЕЕ, СВЕТЛОЕ И ДОБРОЕ, а иначе зачем жить... иначе?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » В гостях у Паши Алексеева » Почему мы мало верим в хорошее?