Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проза жизни

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

...Август часто мне снится.
И не обязательно в августе, а просто так, иногда, я вижу во сне это небо -  такое узнаваемое августовское небо - высоченное, вылинявшее, с белыми эшелонами облаков и пронзительным солнцем, и тогда даже во сне режет душу ощущение КОНЦА ЛЕТА.
Это совсем непохоже на предновогоднее переживание конца года, нет, только в августе настигает это густое чувство сожаления перед неумолимым осенним солнцеворотом.  Не знаю, почему это так.  Наверное, это еще детская привычка мерить время учебным годом, неизбежной рутиной от сентября и до мая, а потом тремя блаженными месяцами летней свободы. Кстати, а ведь осень я очень люблю, особенно октябрь и сине-золотую пору листопада, даже тяжелые ноябрьские дожди меня не пугают нисколько. А вот август воспринимаю как некий знаковый рубеж, как предсмертье. Осень - это уже что-то свершившееся, она уже пришла и надо в ней жить, а август – это все еще томительное, тягучее, медовое ожидание финала. Жара, которая кажется вечной и непобедимой, листва, еще вполне густая и зеленая, невыносимое солнце - яростное и желтое, цветущая полынь и пух чертополоха.
Об этом настроении хорошо спел Макаревич  -
Я снова жду осенних холодов.
Мне кажется, они уже подули.
И осень начинается в июле,
Внезапным увяданием садов.
Мы не заметили, как нас обманули,
Ослепшие в пещерах городов…

Для рифмы, наверное, июль и сады, но реально осень показывает зубы в жарком августе. Сон об августовском небе видимо служит знаком конца праздника, пограничной зоной, четким сигналом бодрствующему сознанию – «баста, карапузики, кончилися танцы!»

Но я люблю август, и я люблю этот сон. Он иногда настигает меня в долгие ночи февраля, и тогда я понимаю, что еще впереди одно лето как минимум. И вот так, от лета до лета, сквозь 9 месяцев рутины, дождей, снегов и листопада, прорастает существование, и даже кажется, что оно будет продолжаться вечно.  Иллюзия, но чертовски уютная иллюзия. Хорошо, что есть август, как напоминание душе о неизбежном конце и близкой границе. Спасибо тебе, милый август! Доживем до сентября!

Отредактировано Тополь (2007-08-22 23:35:53)

0

2

Сон о квадратном море
Наверное, решение вести блог было несколько опрометчивым, видит бог, не каждый день в голову приходят мысли, достойные опубликования! Ладно, пойдем по протоптанной классиками тропке. Вспоминаю один из моих любимых рассказов, напечатанный в журнале Юность и зачитанный до дыр еще в прошлом тысячелетии. Рассказ назывался «Страдания цензора Красовского». Главный герой – типичный «маленький человек» русской литературы – вел дневник,  в котором фиксировал только 2 вещи – что ему приснилось, и как ему, пардон, покакалось. Человек этот (цензор Красовский, реально существовавший, между прочим), по долгу службы осуществлял цензуру, в частности, и над произведениями своего великого современника Пушкина...
Рассказ абсолютно гениальный и ужасно смешной.
Поэтому первое, что приходит в голову, когда надо писать более-менее регулярный виртуальный дневник – это, конечно же, сны. Описания дефекаций я оставлю замечательному Сальвадору Дали, тут мне его не переплюнуть :)  А ведь сны  - это и некие отходы психической жизнедеятельности, так что связь тут прямая и недвусмысленная – отходы тела и отходы духа… Что ж, проанализируем ЭТО.

Так вот, когда мне снится море, оно, как это не странно, квадратное. Такое небольшое и мелкое. Обладает четко выраженными границами. Игрушечное и искусственное море. И всегда я брожу в некотором отдалении от берега и не могу купаться – или холодно, или болею, или просто - лень. Самое интересное начинается потом. Я к этому позорному морю все-таки выбираюсь и сажусь на бережок полюбоваться. И тут приходит цунами. И сносит все границы, смывает всех  пляжников, и приходится срочно спасаться бегством.  Сценарий всегда один и тот же, что этот сон означает, тоже интуитивно понятно. Поэтому когда мне выпадает возможность реально побывать у большой воды, я стараюсь запомнить, каким должно быть правильное море. И не думаю о плохом.

0

3

Ага!

тут две вещи конкретные пронеслись в голове...
захотелось поиграть с тобой в твою игру, под название "Удивительное рядом"...
твой сон про квадратное море:
Первое:...я этот сон тоже  видела :o
2: ты уже о нем писала, и я забыла где... B)
3: у меня простое виртуальное форумное де жа вю... :)
4...и еще несколько не доступных для моего понимания вариантов...
Да ну и ладно! просто еще одно загадочное для меня явление моей психики... :D

Зато, и я расскажу маленькую историю с Морем, и как оно меня научило плавать, а скорее помогло поверить в собственные возможности...о которых яне догадывалась...
Отношения с морем самые интимные, как то поняла, приехав к нему в очередной раз, что в него нельзя писать...в тот же раз поняла. что с ним нужно Здороваться и прощаться...что это живое, цельное, разумное существо необычайной силы...
Честно говоря до сих пор если вижу слово "Благоговеть"...у меня соотносится это с морем...
Дело было в пионерском лагере, мне жутко и мучительно не хватало морских купаний, там вечно заходили по минутам... это угнетало бесконечно...
время от времени сбегала на море, в один из таких случаев,  поскакала на пирс, который уходил порядочно в море...с пирса  узрела  необыкновенной красоты ракушки, вода была абсолютно прозрачной, и казалось, что ее максимум по пояс... прыгнула вниз, и мгновенно поняла, что даже будь  двух метров роста, не достать мне дна...тут же вспомнилось, что  вроде не умею плавать, промелькнули страх и паника...но море спустя микросекунды просто выплюнуло тело на поверхность, и зависло, как поплавок...удивленно озираясь...осталось доплыть до берега, что и сделала, по пути непрестанно задаваясь вопросом:,...я всегда умела плавать?...
это был настоящим подарком от моря...

Правда и Днепр мне подарил один случай, который помог понять кое что...
Это было в компании пацанов,  ;) которые предложили на спор переплыть Днепр... Ну как же! Я!  да не переплыву?...да раз плюнуть!... ;)

Оказалось не все так просто... :D на середине реки поняла, что не сделаю больше ни одного движения, потаму как выдохлась до такой степени, что тело не подчинялось больше, в горле стоял ком, легкие разрывались от напряжения и боли... и возникла в голове серая тоска, даже вовсе не страх, что это конец, вот такой убогий...я прямо сейчас утону, и всЁ...
я даже уже почти смирилась, но вдруг мое тело перевернулось на спину, и поплыло по течению, причем не делая ни одного движения, оно расслабилось...
Меня поразило это!...оказывается я умею плавать и на спине...и так можно плыть бесконечное количество времени...расслабленно...и эта идея с утонуть не получилась!
Я плыла на спине, и впервые в своей жизни видела НЕБО, и была бесконечно рада его видеть... уши были заняты водой. которая в них прибывала. специфический такой звук...пока меня не принесло к желанному берегу...
кстати удивительным был и путь назад...легко и быстро...

фиксировал только 2 вещи – что ему приснилось, и как ему, пардон, покакалось.

А ведь сны - это и некие отходы психической жизнедеятельности, так что связь тут прямая и недвусмысленная – отходы тела и отходы духа… Что ж, проанализируем ЭТО.

По этому поводу принеслась руна ЙЕР,
http://intralat.by.ru/atr/run12.html
со своим необычным выражением, как "ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ГИГИЕНА"...
Чисто Девья Руна...кстати!

Оль, мне так же как и Набокову, нравиться смаковать это выражение...и ты мне напомнила об этом...кстати, ХАРОШАЯ ТЕМА!
Психологическая гигиена! Как думаешь?...

Мы занимаемся чем угодно, кроме изучения материала собственной жизни, считая это ненужным занятием. Эта работа требует не только нравственной смелости, но и интеллектуального усилия: подумать, связать, поразмыслить, прикинуть, попробовать, выявить, что нам не нравится и почему произошло. В этом нет никакой достоевщины. Это обычная психологическая гигиена.

Отредактировано Таня (2007-08-27 02:44:33)

0

4

О, привет, спасибо за текст! Думаю, что ты действительно читала про мое квадратное море, так что ничего удивительного в твоем дежа вю нету. Извини за несвежий текст :) но в рамках руны Йер такие воспоминания вполне оправданы. Потому что это  -таки да, психологическая гигиена, и это круто. Это, если по Подводному, трансляция в буддхиальный план каузальных переживаний. Канал Водолея в действии. Опять же,  чтобы не пропадало добро, скидываю свой экспромтный текстик, опубликованный весной на одном  форуме. Надеюсь, его ты еще не читала.

Алькор и Мицар / Конь и Всадник
Мысли о машинах и людях
Автомобиль заменяет современному человеку и коня, и утробу матери - одновременно. Это такая штука, которая тебя везет и обнимает, когда ты внутри, и в то же время жрет дорогой бензин, требует ТО и ласки, гаража и внимания, когда ты снаружи. Машина во многом соответствует своему владельцу. Как правило, нездоровые, одышливые люди  таскают на себе красные чихающие ржавые машинки, в которые едва помещаются сами вместе со всеми своими излишними килограммами. И наоборот – юркие, сверкающие малолитражки чаще всего принадлежат ухоженным лихим женщинам без возраста, следящим за собой пристально и любовно…
Наблюдения за манерой вождения –  тоже интереснейшее переживание. Никогда не забуду, как 10 лет назад случилось мне прокатиться на ржавой «копейке» своего теперешнего самого главного шефа. Мужык рулил по спокойному Минску, как по ненормальной Москве, лихо менял ряды, забегал вперед, переключал рычаги, бурно жестикулировал, комментируя происходящее на дороге, придерживая руль пузом, и при этом не забывал мило беседовать со мной, в ужасе сжавшейся на переднем сидении…
О, майн готт, теперь мой шеф - миллионер, и это мне ничуть не удивительно. Энергия, с которой он пер по улице свою ржавую колымагу, продолжает в нем шпарить и клокотать,  гонит его вперед и по сей день,  а заодно и фирму, и полторы сотни человек, работающих на него…
Всю зиму мне приходилось возить дочку к бабушке на частниках. Ну что сказать – самый тормознутый персонаж разместил на зеркале четки с крестиком, на крышке бардачка -  портрет президента Лукашенко, а на месте, где должна была бы быть магнитола – иконостас-триптих. Машина чихала, мужик не знал поворотов, на команды не реагировал, думал о своем…
Владелец немытой, неопознанной серенькой иномарки, у которой иногда открывались по пути двери -  веселый, небритый засаленный дядька всегда очень сочувствовал нам с Дуськой, рассказывал со знанием дела о детских болезнях, (никогда не забуду его эпос о кабане и ветрянке – мужык поехал в деревню бить кабана, там его настигла ветрянка, испуганным товарищам  пришлось чуть ли не волоком доставлять мужыка к родному порогу, жена потом мазала его зеленкой  при помощи малярной кисти, а дети очень радовались, что папа стал похож на Шрека в натуре)…
Как-то перед новым годом я опаздывала на утренник, автобуса не предвиделось, пришлось идти умолять частников прокатить меня вдоль по улице 5 кварталов. Будучи очень сурово посланной в конец очереди, и уже ни на что не особо не рассчитывая, я распахнула дверцу маленького ухоженного лилового фольксвагена с желтой полосой. Обитатель лихорадочно спрятал в  бардачок карманное издание с золотым обрезом. Я всю дорогу пыталась выяснить, что же это он такое читал. Парень наконец-то признался, что это была Кама-сутра… Пришлось извиняться на выходе – за то, что оторвала от медитации, и за то, что не хватило 600 рублей до полного расчета, и вообще, за женщин, которые в принципе - обманывают и кидают, срывают с места в карьер, отвлекают от дела и динамят по полной программе… 
С одним таксистом мы обсуждаем проблемы современной математики, еще один персонаж обогатил мои познания по поводу китайской гимнастики цигун и летних курсов подготовки школьников, а один серъезный дядя придумал новый маршрут выезда из тупика между домами, а потом взял на 15 процентов больше гонорар…
Короче, никогда не знаешь, какое приключение ждет тебя в недрах очередного автомобиля. Единственное, что могу сказать – каждый раз это неожиданность и открытие.
Главное - не забывать пристегиваться и быть колоссально вежливым. Вот тогда это приключение будет познавательным и интересным.

0

5

Голос Солнца
Слушаю колоссально много музыки. Плейлист на работе зашкалил за 10 гигабайт, там больше тысячи песен разных авторов. Уже можно делать выводы. Вы пробовали когда- нибудь определять солнечный знак исполнителя по голосу? Хотя бы приблизительно. Интереснейшее занятие! Самая голосистая в моем списке это молодая Жанна Агузарова, солоРак. Это -нечто вообще нечеловеческое, это стихия - такая чистота и сила звука. И доброта, и смех, и лазурь, и серебряные трубы. Удивительная была певица, непревзойденная никем. На момент своего появления на сцене  - единственная рок исполнительница, достойная упоминания. Жаль, что сломалась и вся вышла вон…

Я это к чему вообще веду. А к тому, что поют люди по-разному. Очень по-разному. Вот, к примеру, Дмитрий Ревякин, из Калинова Моста. Водолей, автор и исполнитель собственных текстов.  Что вообще характерно для певцов- водолеев? Текст. И текст, как правило, очень «навороченный». И плюс к этому – характерная водолеева чисто человеческая интонация. Примеры? Чиж (Cергей Чиграков), Ревякин, я уже молчу про Высоцкого. Никто ведь не назовет водолея чисто классическим певцом. Шероховатость музыки, которая порой не поспевает за текстом. Мелодизм, но вторичный по отношению к содержанию песни. Сила слова прежде всего.

Вот одна из моих любимых песен Моста.

Все, что осень нагадала,
Не сбылось, ты так и знай.
Колыбель в ночи качалась,
Для кого забава, мне же через край.

Как настигли дни лихие
Темя хрупкое клевать.
Поделитесь, братцы, силой  -
Отстоять дозоры, преломить хлеба.

Год стремительно промчался,
В пыль прочитаны века,
Парень с девкой обвенчался,
Пожелтели травы, унесла покой река.

Кто там заполночь гуляет,
С непокрытой головой?
Снег в руках его не тает,
Отпусти его домой!

В небеса тропой морозной
Невесомой, неземной,
Понесется росчерк грозный  -
Отпусти его домой!

Все, что осень нагадала,
Не сбылось, ты так и знай.
Колыбель в ночи качалась,
Для кого забава, мне же через край.

Вокал у водолеев своеобразный. Ни с кем не перепутаешь. Да тот же Дима Маликов, вроде безголосый парень, но что-то в его песнях заставляет вслушиваться и слышать. Я называю это иррациональным минорным крючком. Я не музыкант и не знаю нот. Но слышу эту «цеплялку», эту грусть, и люблю ее. Cлезолеева взгрустнушка. Больше так никто не умеет, это чисто отличительная фишка знака. Вообще о музыке могу писать долго, приводить цитаты из любимых песен, шаманить и зачаровывать. Музыка человеческая, что же ты делаешь со мной…  Из последних открытий – Сплин. Группа, набирающая высоту за высотой. Хотя первый их альбом надолго отвратил меня провокационными кровожадными строчками:

Девочка с глазами из самого синего льда
Тает под огнем пулемета.

Но, слава богу, этот этап прошел. Тексты у них стали осмысленные, более того, оказывается, можно спеть стихи Маяковского, представляете? Получилась одна из самых сильных по ощущениям песен, которые я выслушала за свою 34 летнюю жизнь. Называется «Маяк», альбом «Раздвоение личности».

Дым табачный воздух выел
Комната видна в крученыховском аде
Помнишь за этим окном впервые
Руки твои исступленно гладил
Сегоня сидишь, вновь сердце в железе
День еще, выгонишь, может быть изругав
В мутной передней долго не влезет
Сломанная дрожью рука в рукав…

Силища! Вот интересно, кто Александр Васильев, солист Сплина, по Солнышку?

Отдельно можно беседовать о Стрельцах-исполнителях. Эпохи и глыбы рок-музыки – Макаревич и Гребенщиков. Уже можно больше ничего не говорить, уже все понятно – это голоса поколения. Это гуру, монстры, проповедники и проводники силы. Я пасую, я снимаю шляпу и кланяюсь низко. Респект. Может быть в другой раз. Слишком долго придется распинаться. Может, кто-нибудь добавит и дополнит.

А со мной снова Сплин.

...На площади полки,
Темно в конце строки
И в телефонной трубке,
как и много лет cпустя – одни гудки.

И где-то хлопнет дверь.
И дрогнут провода.
Привет! Мы будем счастливы теперь.
И навсегда...

Отредактировано Тополь (2007-09-02 23:50:18)

0

6

Can you feel a little love?
Dream on,  dream on…

Depeche Mode/Exiter
2001.

Детка, скажи мне, что ты слушаешь, и я скажу тебе, что слушает твой парень.
Почти народная примета.

Случилось так, что еще в 11 классе подсела я на Депеш Мод. Помогли добрые люди. Вернее, один добрый мальчик постарался. (Музыку серьезно способны слушать только мальчики, имхо. Особенно в период пубертата…) Но тот мальчик ушел давно, а Депеш со мной остался. Английская техноклассика. Силища эпическая! Вот еще один пример вокала удивительного - Дэйв Гэхан (на самом деле фик знает, как произносится эта заковыристая фамилия).  Родился 9 мая. Квадрат к моему солнышку. Сказать, что я люблю Депешей – значит, сказать до смешного мало. Каждый раз я удивляюсь, когда вижу худого, изможденного, истатуированного чуть ли не до костей Дэйва на экране. Вопрошаю по-маяковски –
Откуда большая у тела такого?
Должен быть маленький, смирный любеночек…

Потому что этот невидный мелкий парниша обладает одним из самых удивительных голосов на свете. Классический тельцовый глас. Низкий, трубный и синий. Фантастика! Эта скотина Дэйв  - типичный пример «плохого» парня. Я опасаюсь, что он преждевременно сведет себя в могилу наркотиками и прочим. Я жду новых песен. И слушаю старые. Я вдохновляюсь. И даже работаю лучше под эти математические ритмы. Пишу стихи, возгоревшиеся от искр лучших композиций моей любимой группы.

Мy own personal Jesus.

Мой маленький личный Спаситель
Частенько играет со мною.

Мой маленький личный Спаситель
Не дружит с моей головою.

Мой маленький личный Спаситель
По снегу без обуви скачет.

Мой маленький личный Спаситель
От радости бешено плачет.

Его искрометные шутки
Уместны, как камни в желудке!

Его неуемное бденье
Мне стоит немало терпенья!

В одном мы согласны всецело -
Мы любим Работу и Дело.

Мы любим надежные Руки.
Мы любим  Деревья и Звуки.

И в небо взмывает шутихой
Мой верный ковер-вертолет,

Когда трубным гласом Дэйв Гэхан
О Джизасе что-то поет:

Your own personal Jesus...
Your own personal Jesus...

В общем, люблю я эту группу. Хотя «люблю» это не совсем то слово.
Ну, вы меня поняли :)

0

7

Perdone, le he pisado sin querer. (Espanol)
(Извините, я нечаянно наступил.)
*** :D

Оличность, ну ты меня 27-го и напугала! :D
У рака, тьфу, у страха глаза  же велики...они просто огромны...
Я ж внимательно присматриваюсь к вещам, которые на форуме вывешиваются...
А мне на утро 28-го , в затмение, :blink:  пришлось ехать на машине за тридевять земель, людей везти...а ты про

Мысли о машинах и людях

... :lol:

***

Хорошая тема, о Голосе Солнца, я как раз Игоря Талькова тексты песен высматривала...типичный Скорпион...трансформатор....да и вообще о текстах песен, поэтах-учителях, которые действительно массовое влияние несут, конкретно так!...

Какое огромное значение играют в песне стихи, буквально несущие мысли и как ты говорила: "возгоревшиеся от искр"..а потом миллион раз повторенные...

Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты.
Глаза таких божественных посланцев
Всегда печальны и верны мечте,
И в хаосе проблем их души вечно светят тем мирам,
Что заблудились в темноте.
Они уходят, выполнив заданье,
Их отзывают высшие миры,
Неведомые нашему сознанью,
По правилам космической игры.
Они уходят, не допев куплета,
Когда в их честь оркестр играет туш:
Актеры, музыканты и поэты -
Целители уставших наших душ.

Кстати, Оля спасибо за свежие стихи!...
А не пора ли оформлять в сборник?



0

8

Кстати, Оля спасибо за свежие стихи!...
А не пора ли оформлять в сборник?

Давно пора... http://www.astrolady.ru/frm/style_emoticons/default/103[1].gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-09-02 08:25:22)

0

9

Танюша, ну что ж ты так пугаешься почем зря? Вроде бы и текст про машины оптимистичный, и никто там не умер :) Это еще майский экспромт. Неужели же ты пугаешься совпадений? Странно, а мне казалось, что ты вполне освоилась в чудесном связном мире. Вспоминается лекция по теории вероятностей в университете. Наш препод с кафедры вопросил – а существуют ли независимые события? ( Понятие о независимости событий лежит в основе всей теории вероятностей). Ответа у нас не нашлось. Так что ты не бойся :)

Про певцов - скорпионов. Тальков не самый мой любимый исполнитель по многим причинам. Но он поэт, и хороший поэт. Я определяю свое отношение к песне очень просто – первой чисто физической реакцией. Если от песни шкура дыбом, значит, это моя песня. А потом я уже ментально разбираюсь, отчего это происходит. С Тальковым такого эффекта не случилось.

Кстати, Александр Васильев из Сплина родился 15 июля 1969, солярный рак, оказывается. Почему-то меня это не удивляет :)

Насчет сборника стихов. Мне лень этим заниматься, откровенно говоря. Вот наберется их хотя бы сотня, можно будет о чем-то говорить. А пока… Читай тут, читай у Аллы, я там много чего в мастерской понаписала, и фотки там крымские с Дусей положила на тему как мы провели лето.
Не пропадай!!!

0

10

еще чуть-чуть о музыке...

Шаман и Колдун
Ва-Банк/Аукцыон

Сказав А, говорю сразу эФ. Потому что речь пойдет об Александре Фёдоровиче Скляре.
Глыба, человечище, интеллектуал с внешностью постаревшего беспризорника - все эти слова о нем, любимом-дорогом. Голос соответствует внешности на все 100 - хриплый, черный и густой, с искрами юмора и неожиданными обертонами инфракрасного жара, очень мужской, очень настоящий голосина. “Нижняя Тундра”  - альбом Ва-банка, вдохновленный рассказом Пелевина - занимает достойное место в моем плейлисте, на его макушке. Люблю Пелевина, но не могу не отметить, что по сравнению с тем, ЧТО сделали из этого рассказа Ва-Банк и Скляр, информационный повод был попросту ничтожен - небольшое произведение, ничем особым не запомнившееся. А вот альбом живет своей собственной сложной жизнью и дает стране угля и нефти.  Оговорюсь еще раз - не все композиции я могу слушать на этом диске, при всей моей любви и уважении к АФС и Ва-Банку. Парочка песенок - откровенный, очень тяжкий, очень злой электрогитарный рок. Оставшиеся 80 процентов - шедевры в той или иной степени.

Например, Джон Донн 2000.

Между нами пустыни, границы.
Ты - мой единственный друг.
Мы с тобой - строптивые птицы
Образуем единый круг.
Циркуль - наше с тобою сравненье
И ты - мое острие.
Я мотаюсь на пьяной линии,
Ты выравниваешь ее.
Мы с тобой похожи на компас,
Я верчусь и туда, и сюда.
Но ты - мой северный полюс
И невидимая звезда.
Если ты - великий властитель,
Никогда не бросай свой трон.
Я тебя никогда не видел,
Но я знаю, твой враг - это он.
Он, который тебя боится
И спешит говорить по душам.
Эти губы злобной мокрицей
Подползают к твоим ушам.
Я тебя никогда не видел,
Но ты - мой единственный щит.
И при всякой твоей обиде
Мое сердце больно стучит.

Исключительная по силе песня, и по стихам это видно невооруженным глазом. Но моя излюбленная, моя от корней до кончиков весчь называется Холодный мир. Это надо слышать. Это - просто пестня! Это - песня силы, и относится к ней надо соответственно. С уважением и осторожностью. Обычно я под нее летаю 4 минуты 35 секунд. Если достанут злые люди, или просто  - нужен адреналинчик для полноты рабочей жизни - сажусь, обмякаю в кресле и включаю.
Би-и-и-ип :) Молчу, потому что для описания тонких ощущений простой культурный русский язык не годится. В песне этой все правильно. Она злая, холодная и черно-белая. Это  -полет, вдоль по меридиану, над полюсом, большого стального дракона в сопровождении семи белых волков. Обычно к концу маршрута я устраиваю мысленную бомбежку Соединенных Штатов или еще какую мелкую пакость. Просто так свирепствую, или на худой конец из спины выпускаю огненные щупальца для озонирования возуха в комнате. Фантазирую, короче говоря. Милое дело! Самое смешное, что в этом альбоме ТАКАЯ песня не одна, а как минимум 3.  Есть еще песенки про смерть, аж две. Тоже неплохо иногда заходят. Восьмидомное мое солнышко ликует. В общем, если не боитесь и все задрало - милости прошу, пробуйте :) Только не удивляйтесь, если вдруг вырубится свет :)

Ведь я родом из древних ацтеков!
Мои предки на утлых ладьях
Переплыли когда-то земной океан!
Я - шаман!

Ва-Банк, “Нижняя тундра”, Y2K.

Таинственные колдовские фишки зашиты и в моей любимой сборке “Птица” Аукциона. Вокал солиста совершенно другого типа - это высокий зябкий напевный голосок, причем с дефектами дикции. Это песни воздуха, стылого и влажного воздуха. Песни безнадежно поздней осени... Тут очень важны слова, которые по сути своей - логичный бред, не более и не менее. Это колдовство во плоти.  Песенка “Моя любовь”, например, позволяет почувствтвать себя волком-оборотнем легко и непринужденно. Я ее гоняю иногда по кругу, чтобы “побегать” подольше. Ритм этого бега изумительный. В общем, кто не боится экспериментов над своею бренной тушкой, может попробовать послушать. Желательно только с хорошим концентрированным звуком.

Ненужный кто-то за окном стоял и требовал любви, я все оставил на потом, я говорил себе - не за что биться, не чем делиться - все об одном, стоит ли злиться, там за окном - птица  я, птица...

Аукцион, “Птица”, 1993 год.

Отредактировано Тополь (2007-09-04 20:08:04)

0

11

Пандем

Недавно прочитала книжку Дьяченков с таким названием. Жанр – футурология и фантастика. Если вкратце рассказать сюжет – то это книга о том, как на Земле огранизовался (зародился?) коллективный разум, который принялся контролировать жизнь и смерть, общаться с каждым персонально, лечить, учить всех и вся. Роман рассказывает про этапы и социальные последствия этого феномена на протяжении 50 лет, на примере одной отдельно взятой среднестатистической семьи. Грустная, в сущности, история. Об одиночестве. О детях и родителях. О том, что никого нельзя осчастливить насильно. В конце книги Пандем уходит из земной ноосферы, покидая облагодетельственное им человечество, предоставляя его вновь своей собственной судьбе. Потому что тотальный контроль привел к тому, что человечество начало вырождаться в тепличных условиях без боли, без страха. Люди перестали полагаться на себя. Люди перестали верить в бога. Я сейчас корявые мысли записываю, но не могу пока точнее сформулировать. Книжка эта неправильная, не могу пока сказать, в чем именно. То ли в том, что, по мнению авторов,  все так безнадежно с людьми, что даже коллективный разум не захотел с этим стадом возиться; то ли из-за вброшенных в душу зерен желания оказаться хотя бы на минутку в таком мире, где все происходит правильно и предсказуемо, и у каждого внутри головы звучит голос персонального собеседника.  В общем, тут есть о чем подумать.

Наверное, это всего лишь вариация на тему принципа – счастье -  это когда тебя понимают. И старого анекдота: когда ты говоришь с Богом, это молитва, а вот когда Бог говорит с тобой это уже шизофрения.

0

12

Leute!
Люди!
Ура!!!

На мои стишата бард Игорь Замолотов из города Волгограда записал песенку.
Она лежит тут:
http://www.lovepoetry.narod.ru/1.mp3

У меня сейчас сплошные эмоции и радость.
Нет слов :)

0

13

Оля!...Скачала, прослушала, Игорю Замолотову от меня Грандиозные Благодарности!
Так спеть нужно БЫТЬ действительно КЕМ - ТО БОЛЬШИМ!...

Поздравляю тебя, Дорогая, с Твоим Личным Праздником, Достижением и УСПЕХОМ!...
http://rn.foto.radikal.ru/0709/02/d03300a98801t.jpg

Отредактировано Таня (2007-09-14 06:02:36)

0

14

Таня, спасибо за картинку.
Мы легких путей не искали ;)
Вакшья по верхнему узлу, ага?

А Игорю можешь и лично передать благодарности, ты знаешь, где его найти.
wwwesoterica.3bb.ru

У меня пополнилась коллекция неописуемых случаев.

Случай в электричке

Кастанеда об этом ничего не писал...
Е. Летов

Дело было еще в прошлом тысячелетии, в начале 90-х.
В моем подьезде, в нехорошей квартире номер 50 поселилась парочка "недобитых" хиппи. Она - бывшая девочка из профессорской семьи и Он - ну просто раздолбай редкостный. Разница в возрасте у них была 11 лет в пользу дамы. Назовем их Катик и Вовик.
Мой супруг как-то раз затащил Вовика в гости, и вот с тех пор мне приходилось терпеть постоянные зависания этой семейки в моей квартире. И все время эти люди чего-то просили - то продуктов, то книжечку почитать, то папиросочку, то еще какого рожна. Опять же, у меня было явно чище и приятнее тусоваться. Потому что их флэт напоминал курную избу с земляным полом, по чистому недоразумению расположенную на 3 этаже хрущевки. Тем не менее, персонажи они были презбавнейшие и очень экзотичные, Катик могла поддержать любую тему в разговоре, а еще она учила меня рисовать и плела замечательные феньки их кожи и бисера. Все бы хорошо, но Катик была сова. А я, вообще-то, жаворонок. Порою наши посиделки затягивались глубоко заполночь, а выставить гостью за порог мне мешали дурацкие законы гостеприимства. Вот как-то раз, после очередной такой беседы чуть ли не до утра поехали мы с Катик на электричке за черникой. Бессонная ночь в юности переносится легко, так что ничто не помешало мне наполнить трехлитровую банку доверху. Но уже возвращаясь назад я почувствовала странную, немного "стеклянную" усталость. Состояние было удивительное. Все казалось нереальным и чересчур ярким, как во сне, а когда глаза закрывались, в темноте под веками я видела бесконечные кусты, усыпанные черникой. Мы еще только брели к насыпи железной дороги, когда из-за поворота выехала электричка. Времени на покупку билетов уже не было. Почему я сразу не догадалась купить билетик в оба конца, не знаю. Наверное, плохо соображала от недосыпа. Тем не менее, понадеявшись на авось, мы загрузились в вагон и задремали на лавочке. Я безмятежно смотрела свои бесконечные черничные сны, когда Катик пихнула меня в бок и прошептала - смотри, контроль! Я вздрогнула - денег на штраф у нас не было, обратных билетов тоже. В кармане завалялся билетик "туда". "Странность" состояния нисколько не ушла, а наоборот, даже усилилась - по мере приближения контролеров я чувствовала в районе солнечного сплетения нарастающие гулкие и мощные удары пульса. Ужас перед неминуемой разборкой, казалось, окружил меня плотным коконом. Контролеры подошли вплотную. - Ваши билеты, - потребовал один из них и протянул руку со шипчиками-компостером. В панике я показала ему билет "туда" и вдруг ощутила, как с очередным ударом сердца из солнечного сплетения вылетело что-то вроде невидимого кулака в боксерской перчатке. Этот "удар" еще и сопровождался неслышимым "ревом". Контролер медленно опустил руку, даже не посмотрев на мой билет, молча развернулся и пошел дальше по вагону, как будто нас там и вовсе не было. Его напарник, видимо, решил, что все в порядке, и тоже удалился. Катик похлопала меня по плечу и сказала: А ты далеко пойдешь, дорогая!
Что она имела в виду, я уточнять не стала. Биение постепенно утихло, мир снова стал обыкновенным, я опять закрыла глаза, обнимая банку и скатываясь в сон. Что это было, могу только догадываться. Зато теперь я примерно понимаю, что чувствует электрический угорь, поразив жертву.
Довольство и сонливость :)

Кошки не похожи не людей,
или загадка мяукающей природы

Cерый котейко в ботинок ...
Е. Летов

Я хорошо понимаю, что коты - священные животные. И все-таки, выскажу выстраданную мысль: коты - они тоже ОЧЕНЬ разные, и среди них, как и среди людей, попадаются весьма и весьма скверные персонажи. Вот именно такой вредной и неласковой особой была любимая кошка моей бывшей свекрови. Наше знакомство началось много лет назад с того, что эта сибиро-персидская морда чуть было не вскрыла мне вены на правой руке. А я просто попыталась ее погладить. Животное грациозно перевернулось на пушистую спинку и сделало несколько резких движений задними лапами. Вуаля! Спешите видеть - аккуратненькие царапины по запястью, прорезанные, будто скальпелем, и кровища рекой. Свекровь спокойно объяснила мне, что кошка так себя ведет потому, что у нее маленькие котята. Возможно, но мои наблюдения исподтишка показали, что наличие/отсутствие котят ни на что не влияло. Просто Машка была - стерва. Свекровь кошку свою обожала. Прощала все ее проделки. Меня это не очень-то волновало, на самом деле - виделись мы редко, жили в разных городах, а при встречах строго соблюдали нейтралитет. Но вот однажды весной мы привезли в гости к бабушке маленькую двухгодовалую внучку. Кошка как раз вошла в "охотку" и ходила по квартире задрав хвост и напевая. Когда моя дочь тянула к ней ручку, кошка давала себя погладить, а потом с шипением пускала в ход когти. Вот тут уже я не выдержала и поставила вопрос ребром. Мол хватит этих безобразий, ребенка жалко! Свекровь флегматично ответила, что ничего поделать с этим не может, природа, типа, берет свое. Что ж, я тоже поняла, что милостей от этой "природы" ждать не собираюсь. Когда Машка встретилась мне в темном уголке, я прихватила ее за шкирняк и глядя прямо в нахальные зеленые зенки высказала все, что я думаю про ее поведение. Кошка метнулась под мебель и пропала. На следующий день она и вовсе исчезла из квартиры - выскочила в подъезд и растворилась без следа. Свекровь начала волноваться. Кошка не вернулась ни к вечеру, ни на следующий день. Все 3 дня, что мы гостили, ее не было. Свекровь впала в траур. Уселась у подъезда на табуретке и, рыдая, звала Машку. Уезжали мы с испорченным настроением. Все разговоры сводились к стенаниям по Ее Пушистому Величеству. Вернувшись домой, я первым делом позвонила, чтобы справиться о ходе поисков. О, радость - Машка обнаружилась. И как! Оказалось, что она попала в технический люк под домом, и висела там трое суток, среди труб и паутины, бычков и мусора, не в силах выбраться наружу. Нашли ее по звуку мява. Первая моя мысль была - фух, ну слава богу, нашлась, вторая - поделом, бог он шельму метит, третья - а может, и бог тут не причем, просто мое неслабое материнское внушение сыграло свою роль? Не знаю до сих пор, и не узнаю никогда. Сейчас Машка остепенилась, но ей все еще не слабо с пола запрыгнуть на шкаф. Уже моя дочка, когда гостит у бабушки, соблюдает с ней вежливый нейтралитет. Потому что кошки - не меняются. Кошки - это кошки.

0

15

Тополюша, поздравляю тя и здесь!
:wub:

Тань, а че ты к нам еще до сих пор не пришла :)?
Приглашаю :)!
У нас не только замечательный Тополек с Замолотовым, а и мы с Южаниным, он композитор, я поэт :),
скачай, мне кааца, тебе понравится, тебе ж мои стишки нравились :))))))))

http://www.lovepoetry.narod.ru/

http://www.lovepoetry.narod.ru/juganin.html

http://esoterica.3bb.ru/

Отредактировано Алла К. (2007-09-13 12:37:45)

0

16

У меня сейчас сплошные эмоции и радость.
Нет слов 

ТОП!Ольюша Естественно, все слова в песне... http://www.astrolady.ru/frm/style_emoticons/default/103[1].gifhttp://www.astrolady.ru/frm/style_emoticons/default/103[1].gifhttp://www.astrolady.ru/frm/style_emoticons/default/103[1].gif
- А где диск с песнями? - спросил Чебурашка...
- А где сборник стихов? - спросил кАркодил Гена...
- Автографа хоцу, - сказал Гепард...
- И пАцалуй автора на память...

Отредактировано Паша Алексеев (2007-09-13 17:36:49)

0

17

ВСЕМ БОЛЬШОЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ ЧМОК!!!
Спасибо за цветы, я, наверное, рехнусь от счастья :)
Просто праздник какой-то, чесслово!

0

18

я, наверное, рехнусь от счастья
Просто праздник какой-то, чесслово! 

У меня все гораздо хуже...  :D

ПРО СЕГОДНЯ...

1. Я влюбилась в Игоря Замолотова, в дребезги...
2. Я сегодня чуть не лопнула от Гордости......
3. Сегодня впервые за довольно таки продолжительную временную протезу наконец, снова ощутила "Сердечный оргазм"...и не говорила себе, под нос,... что эта жизнь в последний раз, я больше на Землю ни ногой...
4. С утра меня разбудили бегающие и гогочущие по Зеленой поляне мальчишки, они запускали радиоуправляемые самолеты...создавая заново...куда то исчезнувший Рай...
5. За целую неделю сегодня первый раз солнечно и тепло, и я с этой песней на эмпэдрайнике, носилась по городу на роликах, пока не села батарейка...со мной улыбаясь здоровались все встречные люди...удивляя меня снова и снова...до чего же заразительно бывает "счастье"
6. Сегодня я сделала наконец первый шаг к "Bewerbung"
7. А вчера мне приснился сон, что я попала в МИР, где все люди не ходят, а летают...там по другому и нельзя...нет, нет, без всяких крыльев, ;)  просто такой способ передвижения, вертикальный....обычной силой мысли...весьма обыденно...причем, даже не задумываясь...."как", а вот мне пришлось немного напрягаться....как- будто привыкала к давно не деланному действию...и там я видела, знакомые лица...хотя много лет мне снился другой мир, в котором  люди ходят с мертвыми глазами, и я прошу их попробовать подпрыгнуть и полететь...и показываю "КАК"...но они только недоуменно смотрели на вытворяемый мной "фокус"...
8. Я Люблю Олю Русецкую...
9. Сегодня объявился затерявшийся Паша.... 
10. А еще ...я Вспомнила....кое-что...
АХ. дА!!! :) и последнее...Сегодня моей племяннице исполнился один годик...

Вакшья по верхнему узлу, ага?

Неа, По Вакшье,  шествует Светлый Ангел...(Селена)...а  Верхний Узел он(она) заденет Своим белым КРЫЛОМ ровно через два месяца... :)

У нас не только замечательный Тополек с Замолотовым, а и мы с Южаниным, он композитор, я поэт ,
скачай, мне кааца, тебе понравится, тебе ж мои стишки нравились )))))))

Спасибо, Аллушка, Вы все там... из того Мира, где ходить не умеют, только на ПОЛЁТ способны! :)

Отредактировано Таня (2007-09-14 05:56:00)

0

19

Здорово, Танюша. Спасибо за такой чудесный эмоциональный отклик!
Пару слов хочу добавить про Замолотова. Соло-Рак и Лунный Овен,
обладатель связки Марс-Плутон в Деве - этот человек просто волшебник.
Обязательно послушай его песни, потому что они удивительные.
Если не все найдешь у Аллы, я тебе пришлю. На стихи Бунина, Есенина, Бернса и Беранже,  а еще Игорь сам пишет "просто эмоции" на темы просмотренных фильмов.  Просто поверь, что наша с ним песня это лишь малая часть общей картины.

А Вакшья у меня на ВУ в радиксе, если я ничего не путаю.

0

20

Таня и Тополёк после ваших эмоций у меня мову свело , я уже молчу про слёзы счастья , оказывается такое тоже бывает. И всё-таки дело совсем не во мне , во  всём виновата Оля Русецкая , это из-за неё ,кто -то  песенку поёт ,проливая реки слёз.Танюша ещё раз спасибо за сердечный экстаз, теперь я тоже знаю что это такое.Если можно отправить по какому - нибудь адресу диск ?сообщи на мыло izamoltov@vist-v.ru

0

21

Извиняюсь izamolotov@vist-v.ru

0

22

Сегодня объявился затерявшийся Паша....

И не надейтесь...  :D

Игорь Замолотов

Таня и Тополёк после ваших эмоций у меня мову свело , я уже молчу про слёзы счастья , оказывается такое тоже бывает. И всё-таки дело совсем не во мне , во всём виновата Оля Русецкая , это из-за неё ,кто -то песенку поёт ,проливая реки слёз.Танюша ещё раз спасибо за сердечный экстаз, теперь я тоже знаю что это такое.Если можно отправить по какому - нибудь адресу диск ?сообщи на мыло izamoltov@vist-v.ru 

А диски токо влюбленным дамам и авторам высылаются, али всем желающим?  :rolleyes:   

А вообще-то рад приветствовать на нашем Форуме...

0

23

ИГОРЬ! Вот уж Сюрприз так сюрприз!!!...Ольга точно с мешком подарков не иссякающим рождена...
... за три последующих дня в реале, везуха накрыла с головой..." и тут как стало мне везти,... везёт и везёт"... :D  :) неожиданно Решились дела, все скопом, так скрипуче решаемые, что я потеряла всякую надежду, а тут...  проблемы растворились, как темень на рассвете...и я теперь знаю, кому быть благодарной... :)
Просто потаму, что на моих глазах родилась песня...
Это как в детстве...у меня Дед возил на лошади "с завода газировки" ихнюю продукцию,  я там много времени проводила... видела, как она делается...
Дюже интерессный процесс!... Вкуснее газировки, Увы... я больше никогда не пробовала...

И всё-таки дело совсем не во мне , во всём виновата Оля Русецкая , это из-за неё ,кто -то песенку поёт ,проливая реки слёз.

И все таки пятая чакра Вишудха (горловая)...твоя... :) :D
Энергия явно прошла через сердечную чакру...мягкий и сердечный голос...
умиротворяющий...

Горловая чакра является источником вдохновения, она поднимает созидательное начало на уровень творческого выражения, благодаря этой чакре наши творческие способности выражаются в создании произведений искусства...она не накапливает информацию, как социальная, вместо этого активно показывает миру, кто такой человек ... горловая чакра совместно с сердечной чакрой управляет работой вилочковой железы (тимуса).

Танюша ещё раз спасибо за сердечный экстаз, теперь я тоже знаю что это такое.

Ради этого одного уже стоит ходить по земле...
Как говорится в песне...
"Я Люблю тебя и всё
и не нужно больше слов"...

Ребят, продолжение следует?!!!.. :)

Отредактировано Таня (2007-09-19 19:36:30)

0

24

Паша

И не надейтесь... 

:wub:

http://rq.foto.radikal.ru/0709/63/9c7859be9d13.jpg

А диски токо влюбленным дамам и авторам высылаются, али всем желающим?

:D    -_-

Отредактировано Таня (2007-09-19 19:45:47)

0

25

Ребята всем добрый день , Паша жду твой адрес, Танюша сжалься надо мной после твоих эмоций у меня открылись все чакры и я завис над землёй , а мне хочется обратно на землю потому что на ней и мои любимые овосчи и любимые деревья.

0

26

Привет, друзья! Рада, что мы понаходили друг друга на земной горбушке...
А теперь я немножко потреплюсь на интересующую меня тему.
Никуда не уходите :)

О карассах, родстве душ и человеческой глупости

Люди рождаются не просто так. Таково мое мнение на сегодняшний день. Мало того, люди рождаются во-время, и в надлежащем окружении. В каждом человеке работает некий маячок, на свет которого слетаются, сползаются, сходятся единомышленники, партнеры и друзья. Удивительно, насколько этот механизм безошибочно срабатывает. Интернет в этом смысле очень показателен. Мне, например, достаточно почитать пару строчек из треда, чтобы понять, «мой» человек тут распинается, или же совершенно чуждый. Трудно спрятать выпирающую недоброжелательность, язвительность, ироничность. Ментальный почерк каждый раз очень выпукло являет то, что корреспондент, возможно и не собирается высказывать вслух. Форумы – удивительно энергетичные, насыщенные ментальной энергией места. Я брожу по астрорунету с 2005 года, не так уж и давно, но это странствие стало одним из моих любимых хобби. Это просто идеальный тип путешествия – в комфорте, в одиночестве, и в то же время – в компании разношерстных собеседников. Похоже на бесплотный разговор душ в промежутках между воплощениями. В таких беседах телесность не заслоняет содержания, плотная физическая форма остается по ту сторону мониторов. Идет беседа умов. Другое дело, что умы у людей тоже очень разные. Как, впрочем, и  манера поведения в форуме.   

Не буду приводить примеры, все и так понимают, о чем я толкую. Но самое интересное начинается, когда отношения выходят за рамки чистого виртуала. Сразу оговорюсь, что ни одного из моих постоянных виртуальных собеседников я не видела вживую. Я сейчас о другом эффекте хочу сказать. Порой происходят странные вещи – некоторые люди, кажется, умеют пересекать тонкую грань между монитором и реальностью. В буквальном смысле слова. Пару раз эмоциональная и интеллектуальная «атака» собеседника приводила к тому, что, отойдя от компьютера, я уносила в себе как бы «отпечаток» его виртуальной личности. Собеседник был настолько акткивным, что наш внутренний диалог продолжался далеко за рамками виртуального пространства. Я хочу спросить, это только со мной такое случается, или многие с таким эффектом сталкивались? Пока получилось написать только про родство душ. О карассах и глупости в другой раз, наверное…

0

27

ЭТО ХОРОШО!!!

У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе
вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо
случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку
говорить: «Это хорошо!»
Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал
ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из
ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у
него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно
изрёк: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!», — и
приказал отправить своего друга в тюрьму.
Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его
мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в
плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали
ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к
столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что
у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они
никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они
его отпустили.
Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и
почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же
пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.
— Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца.
И он рассказал всё, что только что с ним произошло.
— Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.
— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!
— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый
год в тюрьму?
— Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.

0

28

Привет, друзья! Рада, что мы понаходили друг друга на земной горбушке...
А теперь я немножко потреплюсь на интересующую меня тему.
Никуда не уходите 

:D Приветствую, Всех!
У меня периоды "стендбая"  неожиданные происходят...когда понимаешь, (открываешь) для себя что то новое, а оно не влезает в сознание... приходится не шевелиться, :)  а осторожно начинать жить с этим новым пониманием...потаму как границы сознания трещат по швам не на шутку...
И "обновленная версия " :D "биокомпьютера" поначалу выдает "Fehler"... ;) и тут же жись предлагает параллельно (не отрываясь сильно от реальности)разобраться с "отстающими программами подсознания", а ты еще к этому просто не готов...

а мне хочется обратно на землю потому что на ней и мои любимые овосчи и любимые деревья.

Игорь,  :D  :lol:

что наш внутренний диалог продолжался далеко за рамками виртуального пространства. Я хочу спросить, это только со мной такое случается, или многие с таким эффектом сталкивались?

Последняя тема, Оля,  идеально передана, и ты просто вырвала из горла, :D  то, что я чувствовала, но не случилось поделиться...
Для меня виртуальное пространство, это действительно совершенно необходимый мир с родственными душами, особенно для такого "не социального" человека ("Дикаря" и "Отшельника", неисправимого глубокого интроверта)...как я...Но, похоже активная и жизнерадостная чугрейка появилась, чтобы это переполюсовать, да и жизнь того похоже начала требовать... ;)
Оля, Желаю продолжения...  :)

0

29

Да и я с Гепардом требую продолжения банкета...
Игорь, я адресок выслал, но чует сердце быть мне в октябре в столице...  :D Может тамочки пересечемся?

0

30

и я хочу пересекаться ;)

0