Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Литературная страница » Чернолунное Лилитчество


Чернолунное Лилитчество

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

чугрейка,October 3 2007, 04:44
Вот ВАМ и от нас, с Лилит  :blink:  :ph34r:  :blink:  асцедентальной... 

Хе-хе. Солнце-Чугрейка, ты особо про Лилиты не акцентируй ;)
Тут тыщ Булатов намедни приходил. Он эту точку фиктивную страсть как ненавидит ;)

Отредактировано Паша Алексеев (2007-10-04 17:31:54)

0

2

Тополь

Хе-хе. Солнце-Чугрейка, ты особо про Лилиты не акцентируй
Тут тыщ Булатов намедни приходил. Он эту точку фиктивную страсть как ненавидит

- Мама, сказал Малыш, а разве есть такое слово "ненавижу"? Ведь это то чего нет? А разве есть такое слово "навижу"?  :D
Народ, а кто помнит где лежит легенда про Лилит?

Отредактировано Паша Алексеев (2009-01-16 16:24:18)

0

3

кто про что а мы- про СУМРАК слов и ЗЛАТО умолчания ;)
  Мама Малышу, которому понравилось отправлять всех неприятных ему людей... в жопу (да простят меня слабонервновпечатлительные, и женщины :rolleyes: , да гуляющие мимо  дети, но из песни слова не выкинешь)
-Нехорошо так говорить! Да и нет в русском языке такого слова  ЖОПА!
Малыш удивлённо и возмущённо:
- Странно, жопа есть, а слова нет :blink:

Тот же Малыш, стал чуть постарше и теперь ему, очень понравилось эту самую ЖЖЖЖ показывать девчёнкам, в песочнице. Замечательно они визжат-верещат и все разом разбегаются :D
-Если слова нет, теперь я им сразу показываю!  ;)
Теперь уже удивляется и возмущается мать:
- Малыш, ну как тебе не стыдно, посторонним людям, да ещё девочкам, интимные места!

Тот же Малыш, приведённый на прививку, отказываясь снимать штаны, объясняет маме и обалдевшей молоденькой медсестричке:
-Не стану я, постороннему человеку, тем более девочке, интимные места показывать!
Мама начинает уговаривать:
- Пожалуйста покажи! Ей не только можно, а даже нужно, мы ведь для этого сюда пришли. Малыш, мама тебе разрешает...

И ещё раз про ЛЛЛЮЛИТ! Должна же она где-то стоять, ежели она пока есть! Это же как мусорное ведро :blink: или отхожее место, WC. Как-то, один слишком начитанный и мнительный человек прочитал слово унитаз задом наперёд и стал очень бояться им пользоваться :ph34r: Бросьте в меня камень те, кто без этих вещей может обходиться. Просто кто-то уже сам умеет, а кому-то ещё памперсы и няньки нужны ;) чтобы жопу вытирать :P

Отредактировано чугрейка (2007-10-03 12:41:49)

0

4

Ну, если в таком контексте... чистки  Авгиев конюшен.. да и " употребления к месту и времени" :D  ;)
то, похоже первым "  оседлал Лиллит" Виспасиан, римский император..- это от него пошло "Деньги не пахнут" он первый  соорудил общие отхожие места для своих воинов, чтоб не загадили совсем город... ( первые общественные кабинки-туалеты появились , кстати все в том же нерусском городе Париже))
а когда этот самый Виспасиан ввел налог на   право  справлять нужду в черте города, его сын упрекнул в этом, мол нехорошо это, наживаться на  естественных потребностях людей, на что Папаша и ответил, чисто по-римски: "Деньги не пахнут".
Так что у Лиллит не отнять  и " провокации" и  жажду поживиться на физических потребностях людей и вообще- использовании людей.

Только ее влияние тоньше, человек может и не замечать собственного эгоизма, тщеславия и властолюбия.
Лиллит одним словом ;) , не даром же первая жена Адама- сделанная из того же самого  космического теста..удрала  от скучного Адама и Бог ему в утешенье сделал Еву))
Да... а вот так посмотреть,  на фига,. спрашивается Адаму жена- ровня?  это ж  ему напрягаться бы пришлось, соответствовать, расти...духовно и физически...
а так: из собственного ребра- управляемая позывами собственной Адамовой плоти:  для услады , устройства быта,  гнезда, и прочих очень нужных в общественной жизни ячеек))
а легенда- вещь очень илллюзорная... была  одно время  у Дениса Куталева  на сайте. ..
но, может ее в туалет снесли? :rolleyes: ) кто знает...

Отредактировано Наташа (2007-10-03 22:56:07)

0

5

Ну, если в таком контексте.. чистки Авгиев конюшен.. да и " употребления к месту и времени"
:) Именно так! Наташа, лично я считаю, что когда всё это везде, хоть бы и почуть-чуть, но грязно, пахнет и вапще, антисанитария. А ежели в специальных местах, то спецально обученные люди, могут это всё хлорочкой посыпать, аль ещё чем.

не даром же первая жена Адама- сделанная из того же самого космического теста..удралда она от скучного Адама и Бог ему в утешенье сделал Еву))
:) И с этим согласна! на все 90% ;) 8%- Творец просто пошутил и дал Адаму ту же Лилит, сделав её выговор и последнее модераторское предупреждение, и 2% - Творецу уже надоело решать за человека его проблемы, вникать в тонкости и думать о последствиях и он просто дал Адаму то, что он просил.
Всё зло от Адама! И Лилит проморгал,  да за Евой не доглядел... Если бы не мужики - не выгнали бы нас из Рая! Вот взял бы он ответственность на себя, сказал бы: "Прости Господи! Виновата Ева, но ещё больше виноват я, потому как и старше, да и знаю свою историю, свои ошибки и с твоими принципами дольше я знаком! Ежили надо кого-то наказать, то накажи меня, а её оставь. Не виновата она, я недоглядел..."

Тема про Лилит очень интересная и ещё больше спорная. Есть ли смысл рассуждать о ней здесь? Если есть - поддерживайте, в любом другом случае, я тоже с вами согласна!
  А вапще, потому и женщин в 2 раза больше, чем мужчин. Чтобы у них(мужчин) выбор был больше, только они это, до сих пор не понимают. Кому нужна спокойнонаивная Ева - прельщаются  яркостью Лилит и страдает из-за равнозначности полов, мучается от отсутствия привычного комфорта, покоя. А кто-то желающий интересной и разумноэкстримной жизни, живёт с Евой и скучает, пока её змий не соблазнит ;)  Имхо, какие-то дамы потомки Лилит, а кто-то уже от Евы произошёл;) Но, в течении жизни,  тем и другим, постоянно приходиться выбирать между Лилит и Селеной в себе. Кому-то одну легче в себе увидеть и разумно пользовать ейные положительные качества, а кому-то другую... Так, что думать надо мужикам, головой, а то и третий раз Адам промахнётся :ph34r:  Тогда ему точно мужчину дадут! Чтобы уж точно на равных и каждый за себя отвечает, а посуду по очереди моют :D
Или как?

Отредактировано чугрейка (2007-10-03 16:47:36)

0

6

Оль, извини, но пока пущай остается в твоей теме... Уж больно подходит "сумрак слов", а "злато по умолчанию" пущай каждый сам ищет...
А вот продукцию Авгиевых конюшен, я чуток позже вычищу...  ;)
------------------------
Что сейчас на небе? А звездочки глаголят что Мерк, приближаясь к Лилит, как раз и провоцирует несдержанность в языке и главное соответствующего качества... Луна, опять же трином поддержку оказывает, Венера квинтилем о Свободе Выбора речь ведет (анархия ведь тож свобода)... А та же Луна в оппозиции с Ангелом-хранителем... Максимум... Тяжко слышать глас Божий... Ну да мелочи сие... Слова, как и деньги не пахнут...  ;)

Итак, что говорят легенды:
Лилит
Cогласно Еврейской Традиции, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж есть и в арабских мифах). В Месопотамии такое имя носит ночная демоница, которая убивает детей и издевается над спящими мужчинами (упоминаются также и мужчины «лилу»).

Имя Лилит встречается в Эпосе о Гильгамеше во втором тысячелетии до н. э.

В семитских языках, в частности в иврите, это слово — прилагательное женского рода «ночная» (например «тахбура лейлит» — ночной транспорт). Иногда подобные прилагательные используются как женские имена. Согласно другому воззрению, это имя происходит от шумерского «лиль» (воздух, ветер; дух, призрак). Возможно верны обе точки зрения. В. В. Емельянов, в предисловии к «Ассирийской магии» Шарля Фоссе пишет следующее: «Юноша и девушка-лилиту — демоны, в имени которых заключена игра слов из разных языков. По-шумерски лиль означает „воздух, ветер; дух, призрак“, по-аккадски лилу — „ночь“. Отсюда и смесь представлений: демонов этого рода считали ночными привидениями. Вероятно, их можно сопоставить со славянскими заложными покойниками — то есть с людьми, умершими неестественной смертью и раньше срока. Во всяком случае, они всегда отличаются от гадим — обычных духов умерших предков (хотя и для последних характерны необычные случаи смерти). Вполне возможно, что люди, превратившиеся в духов лилу, при жизни были безбрачны и не оставили потомства. Так можно объяснить склонность мужчин-лилу вступать в связь с земными женщинами (причём от этих связей у них рождаются либо уроды, либо такие же демоны)».

Согласно «Алфавит Бен-Сира», Лилит была первой женой Адама, сотворённой ему из глины. Лилит отказалась лечь снизу. Не сумев убедить Адама в том, что они равны, так как оба сделаны из глины, Лилит улетела от него на берег Красного моря. Её настигли посланные богом три ангела, и угрожая утопить, потребовали от неё вернуться к Адаму. Но Лилит отказалась вернуться, заявив, что создана, чтобы вредить новорождённым. Ангелы взяли с неё клятву, что она не войдёт в дом, в котором увидит их самих или их имена. Кроме того, она приняла на себя наказание, заключавшееся в том, что отныне ежедневно должно умирать сто её детей.

Другая легенда гласила, что Адам вступил в связь с Лилит только после изгнания из рая, в результате чего мир наводнился демонами. В переводах Септуагинты имя Лилит выпало, потому что созданная Творцом равной Адаму, она не соответствовала концепции древнеиудейского брака, где бунт женщины был невозможен. В иудейском быту волосатая и крылатая Лилит особенно известна как вредительница деторождения. Считалось, что она не только наводит порчу на младенцев, но и похищает их, пьёт кровь новорожденных, высасывает мозг из костей и подменяет их. Ей также приписывалась порча рожениц и бесплодие женщин. Амулеты и заговоры для роженицы против Лилит должны содержать не только имена трёх ангелов, пытавшихся возвратить её, но и некоторые имена самой Лилит: Батна (чрево), Одем (краснота) или Аморфо (не имеющая формы).

В Средние века легенда несколько изменилась: Лилит стала уже не змеей, а духом ночи. Иногда она предстает в виде ангела, ведающего рождением людей, иногда — демоном, осаждающим спящих в одиночку или одиноко бредущих по дороге. В народном воображении она предстает в виде высокой молчаливой женщины с длинными черными распущенными волосами.

Согласно каббалистической книге «Зогар», Лилит стала женой Самаэля (Сатаны) и матерью демонов. В Зазеркалье, где Сатана играет роль бога, Лилит становится отражением женского аспекта Бога, Шехины, поэтому жители долины Содом, предположительно оставшиеся в живых дети Адама и Лилит, поклонялись Лилит, как Великой матери, одаривающей их земным огнем.

Благодаря большому интересу к Каббале, в Европе эпохи Возрождения предание о Лилит как первой жене Адама стало известно литературе, где она обрела облик прекрасной, соблазнительной женщины. Подобное представление о Лилит появляется и в средневековой еврейской литературе, хотя в еврейской традиции красивая внешность Лилит связана с её способностью менять свой облик. Легенда о ней вдохновила английского поэта Данте Габриэля Россетти (1828—1882) на написание поэмы «Райская обитель», в которой Лилит-змея стала первой женой Адама, а Еву Бог создал потом. Чтобы отомстить Еве, Лилит уговорила её отведать запретный плод и зачать Каина, брата и убийцу Авеля. Такова первоначальная форма мифа, которую развил Россетти..

Образ Лилит многократно и по-разному обыгран в мировой литературе. Так, у Гете Фауст видит красавицу и получает предупреждение, что это первая жена Адама и что прикоснуться к её волосам — значит уйти навеки. У Анатоля Франса «Дочь Лилит» — привидение с зелёными глазами и черными волосами. Кого она касалась ими, того ждало забвение. У русского писателя-символиста Федора Сологуба в сборнике «Пламенный круг» это не мрачный образ, а кусочек лунного света. Романтическую окраску Лилит получила и в поэме А. Исаакина «Лилит», где прекрасная, неземная, сделанная из огня Лилит противопоставляется обыденной Еве. Такое же противопоставление Лилит Еве находим в стихотворении Марины Цветаевой «Попытка ревности».

Несколько неожиданное решение для образа Лилит предлагает писательница известная в сети под псевдонимом Ashkhan В своём романе «глашатай Люцифера». Действие романа происходит в реальности, параллельной нашей, и Лилит там предстает как защитница человечества и воплощение силы которая препятствует Богу совершить Армаггедон. По ходу повествования Ashkhan излагает весьма сложную концепцию взаимодействия женского и мужского, где патриархальный Бог представляется тираном одержимым жаждой власти и страхом перед более древней по сравнению с ним силой женственности.

Лилит в астрологии
В астологической традиции точку перигея Луны принято называть Лилит или Черная Луна. Она изображается овалом с поперечиной посередине. Она имеет первоначальное значение в каждой судьбе, отмечая собой ту точку Зодиака, где свершается предначертанное. Лилит в соединении с солнцем и луной приносит славу, которая связана с предельными качествами — либо гений, либо преступник. Дополняя Сатурн, Черная Луна подчёркивает любовь к безмерному риску, свойственную игрокам, которые не в состоянии оплатить проигрыш. Поэтому в этом знаке скрыта черная тайна проигрывающего.

А еще в Астрологии Лилит - это первый уровень Зла... В то время как Люцифер - третий...
---------------------------------------
Существует два начала легенды о первой жене Адама. Оба начала исходят из различных трактовок Ветхого Завета, вернее, самой первой его книги – Бытия. Итак, на шестой день Бог решил сотворить человека по образу и подобию своему. Слово “человек” в древнееврейском оригинале написано как “adam”, которое произошло от слова “adamah” (пыль, прах). Слово “adam” относится не только к мужчине, но и к женщине. Вот что говорится дальше: “И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их” (Быт. I, 27). То есть уже на шестой день были сотворены и Адам, и жена его, Лилит, так как Ева была сотворена из ребра Адама уже после завершения всего творения (Быт. II, 22).

По второй версии, сначала был создан только Адам, а уже гораздо позже, в качестве помощника первому человеку после произнесенных слов “не хорошо быть человеку одному” (Быт. II, 18), была сотворена Лилит, причем в этом случае она занимает место Евы в ветхозаветной традиции книги Бытия.

Однако далее легенда уже не несет никаких существенных внутренних разногласий. После того, как Адам и Лилит были сотворены, они начали ссориться.

- Я не лягу внизу, - сказала она.
- Я не лягу под тебя, только наверху, - ответил Адам. – Потому что ты подходишь только в низшей позиции, а я должен быть в высшей.
- Мы оба равны, [потому что оба созданы из праха]. Я не стану покоряться тебе.
- Я создан по образу Элоима и не могу унизиться до твоего уровня. Ты ничто иное, как одна из многих тварей в поле. Ты создана мне в помощь, так и останется.

Однако Лилит этого не оставила; она отправилась к Яхве. Лилит использовала все свое мастерство, чтобы обольстить Создателя, и последний, известный своей добротой к женщинам, открыл ей свое истинное Заповедное имя. Узнав его, Лилит произнесла имя и мгновенно улетела из Эдемского сада от Адама навсегда.

Лилит поселилась в пещере на берегу Красного моря, где и живет до сих пор. Она занималась любовью с демонами и породила многие тысячи детей за достаточно короткий период времени. Поэтому мир наполнился демонами, а Лилит стала называться Матерью Демонов, а, став женой Асмодея, Царя Демонов, ее прозвали Младшей Лилит.

Тем временем Адам, раскаявшись в том, что Лилит оставила его, пришел к Яхве и взмолился:

- О, Владыка Вселенной, женщина, которую ты дал мне, ушла от меня.

Яхве согласился с тем, что создание Эдемского сада не может так легко покинуть Царство, и немедленно послал трех ангелов – Сеноя, Сансеноя и Семангелофа, – чтобы они схватили и привели Лилит обратно Адаму.

- Если она согласится вернуться, то все будет хорошо, - сказал Яхве Адаму. – А если нет, то она обязана согласиться, чтобы ежедневно умирало сто ее детей.

Три ангела нашли Лилит в пещере, а по другой версии посередине моря на высоких волнах, в которых суждено было погибнуть египтянам. Они потребовали именем Яхве, чтобы Лилит вернулась к Адаму, и сказали, что если она откажется, каждый день они будут убивать по сотне ее отпрысков-демонов, пока она не согласится вернуться. Но Лилит не согласилась, тогда ангелы сказали, что утопят ее в море.

- Оставьте меня! – отвечала она. – Разве вы не знаете, что меня создали для того, чтобы я насылала слабость на маленьких детей? Я имею власть над ними с момента их рождения и до тех пор, пока им не исполнится восемь дней, если это мальчики, или двадцать, если это девочки.

Она также обещала нападать на матерей в период родов и даже на мужчин во время сна, чтобы красть их сперму для зачатия новых демонов на замену убитых ангелами.

После этих слов ангелы хотели утопить Лилит, но она стала умолять их сохранить ей жизнь, поклявшись, что она не причинит зла тем детям, которые будут защищены амулетом или камеей, на которых будут написаны имена Сеноя, Сансеноя и Семангелофа или же изображены их лица или очертания. [Здесь необходимо отметить, что найденные талисманы подобного рода гораздо древнее документа “Алфавит Бен Сиры”. Талисманы вешались на дверь или над дверью и на них были изображены ангелы и написана фраза на иврите: “Сеной, Сансеной и Семангелоф! Адам и Ева! Изгоните Лилит!” На некоторых талисманах также писалось имя ангела того моря, которому клялась Лилит не трогать детей, защищенных талисманом.] Ангелы сохранили жизнь Лилит, но каждый день умирала сотня ее детей, как и обещал Яхве.

Однако на мучении детей Лилит не остановилась и решила мстить Адаму. Для этого своей жертвой она избрала Еву – новую жену первочеловека. С точки зрения христиан, вкусить запретный плод с Дерева познания Добра и Зла Еву соблазнил Сатана, но более точно было бы сказать, что это сделали Лилит и Самаэль. Трудно сказать, когда Лилит стала одной из четырех жен Самаэля. Однако, став ею, она начала олицетворять пассивное начало материи, активным началом которой является Самаэль. В качестве жены последнего она стала называться Старшей Лилит. Возле Дерева появилась Лилит в обличии змеи, но голос, искушавший Еву, исходил от Самаэля. Последствия известны всем: Адам и Ева были изгнаны из рая.

Но и на этом Лилит не успокоилась. Она стала являться Адаму во снах, соблазняя его к зачатию все новых и новых демонов, которых стали звать “лил ин” или Шедим (или Сиддим), которые стали странствовать по миру в качестве злых духов, преследуя мужчин и насылая на них чуму, болезни и страдания. Существует версия, что Ева в это же время страдала от подобной участи – в руках Самаэля, от которого родила Каина. [Интересно, что в одном из важнейших гностических документов Наг-Хаммади “Апокрифе от Иоанна” Еву осквернил Иалдабаоф, протоархонт, сопоставляемый с Дьяволом и Яхве одновременно. От этого “брака” Ева родила Элоима и Иаве – Авеля и Каина соответственно.] Естественно, от рук Лилит стали страдать не только взрослые, но и дети: она пьет кровь новорожденных и высасывает мозг из костей.

0

7

;) ГЕПАРД опередил, но так даже лучше!
Из Ваших уст это и уместнее и правдоподобнее.
Да и время сейчас, не самое простое, для усвоения и анализа инфы...
А может таки отдельной темой?

Вот никак не могу вспомнить "мужскуюмечту" фразу, о том какой должна быть идеальная женщина ;) там что-то про королеву, слугу, монашку и блудницу.

Ночью, почти всем бы хотелось иметь рядом Лилит  :ph34r:  а вот днём, уже лучше Селена и чтобы снизу.
Хотя, не думаю, что там, у Лилит с Адамом... всё так просто было.
Какая разница кто где?

А мужчинам, как "Отче наш..." надо запомнить одну фразу:
"Дорогая, права естественно ты, но в этот раз, давай  сделаем по-моему, а если вдруг не получиться, то в искуплениенаказания, я исполню любое твоё желание. Ну ты же при любом раскладе не приграешь, а выиграешь! Соглашайся:)"

Отредактировано чугрейка (2007-10-03 18:47:01)

0

8

Паша Алексеев

Очень сытная инфа … Практически конспект … при чём для любого сознания подойдёт … и для идеалистов и для практиков … поэтому подойду к вопросу так же дуально … две цитаты … Тем более столько уже говорено про Лилит в сети, что при виде более ёмкого текста, неустанно глядеть под другим углом, сам Бог велел :D  :D  … вновь и вновь …

- Я не лягу внизу, - сказала она.
- Я не лягу под тебя, только наверху, - ответил Адам. – Потому что ты подходишь только в низшей позиции, а я должен быть в высшей.
- Мы оба равны, [потому что оба созданы из праха]. Я не стану покоряться тебе.
- Я создан по образу Элоима и не могу унизиться до твоего уровня. Ты ничто иное, как одна из многих тварей в поле. Ты создана мне в помощь, так и останется.

Откровенный диалог :D  :D  … Дилемма, которая не стареет, переступив которую, пара защищает себя от самих же себя … Возможно, что Лилит, как первоисточник человеческой слабости, сильна тем, что сама слабой быть не может :rolleyes:  …

- Оставьте меня! – отвечала она. – Разве вы не знаете, что меня создали для того, чтобы я насылала слабость на маленьких детей? Я имею власть над ними с момента их рождения и до тех пор, пока им не исполнится восемь дней, если это мальчики, или двадцать, если это девочки.

Второй раз вижу не одинаковое значения, градуирующиеся по половому признаку … В роддоме при выписке, «расценка на детей» … 500 если мальчик и 300 рублей если девочка :D  :D  … Цена сугубо символичная :D  :D  … и тут опять разные цифры … интересно …

8 – как дань рассудительности и ментальному «микропрозрению» … возможно мужской пол, силён при активности, но имеет иммунитет, при высокоорганизованном осознанном анализе :)  …

По нумерологии … из Джуно Джордана, «Классическая нумерология»

Восьмерка представляет власть и может вести и направлять человечество — не как
гуманист, а как арбитр, контролер и судья, который мудро и без предвзятости взвешивает
и оценивает. Восьмерка не может допустить, чтобы семь дней сотворения мира потерпели
неудачу. Ее задача — дальнейшее расширение трудов творения. Она обеспечивает поря-
док, знание, контроль и стабильность, необходимые для того, чтобы связать неразрывны-
ми узами мечты всех остальных чисел и в результате достичь еще большего прогресса.
Ее задача велика, а ноши многочисленны. Оставаясь в своей праведности верной
божественному повелению, она становится благородным и глубокоуважаемым судьей, за
что и награждается свыше. Восьмерка — Соломон среди чисел.
«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и
какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».

А про наши 12 писать много не буду … Для нас, Астрологов,  12 - основа, хоть и спорная :D  :D   … 12=3*4, движение вещества, на примере женского начало, характерно в принципе … Той, кто должна показать чудо (рождение), пройти всю систему из 12, что бы в итоге быть началом всех начал … Не то что мы, урезанные маргиналы :D  :D  …

Отредактировано Yamb (2007-10-03 20:11:34)

0

9

чугрейка

Вот никак не могу вспомнить "мужскуюмечту" фразу, о том какой должна быть идеальная женщина  там что-то про королеву, слугу, монашку и блудницу.

«Идеальная жена должна быть: хозяйка на кухне, королева в гостях, и, проститутка в постели».  :D Есть еще одна, немецкая поговорка-правило трех "К": киндер, кухня, кирха...

Ночью, почти всем бы хотелось иметь рядом Лилит  а вот днём, уже лучше Селена и чтобы снизу.

Скорее не рядом, а внизу, тогда уж, ежеле по мифам... Это если ночью.. А вот Ангела-хранителя лучше сверху, чтобы вовремя за "ушки".... Это если днем... :D

Хотя, не думаю, что там, у Лилит с Адамом... всё так просто было.
Какая разница кто где?

А это важно? Главное-то другое в мифах...

А мужчинам, как "Отче наш..." надо запомнить одну фразу:
"Дорогая, права естественно ты, но в этот раз, давай сделаем по-моему, а если вдруг не получиться, то в искуплениенаказания, я исполню любое твоё желание. Ну ты же при любом раскладе не приграешь, а выиграешь! Соглашайся" 

Это слишком сложно... Проще следовать другому раскладу: Ежели Женщина не права, сделай по своему, но извинись...  :P

0

10

Паша Алексеев

Спасибо!
Ужасно ,страшно.. . после  чтения  такой  подборки  понятно , что первые трактовки в Сети(на Аледи на счет Лиллит- были просто   лучезарно-оптимистичны.

0

11

нет... мне эта история не нравится.
Прошли века, тысячелетия.. а все Страх и Ужас... детоубийства, кровопийство... совращение бедных  чистых - пречистых Адамов .. да еще и  терзание их жен...   производство демонов...;)  B)  нет-.. это устарело...

и потом- как вы объясните тот факт, что практически у всех ( знакомых мне - а их не так уж и мало)) астрологов- Лиллит выделена?
Причем  независимо от пола.

Отредактировано Наташа (2007-10-04 20:08:16)

0

12

Ужасно ,страшно.. . после чтения такой подборки понятно , что первые трактовки в Сети(на Аледи на счет Лиллит- были просто лучезарно-оптимистичны.

Где это такое было? Аледи разве первый сайт в сети?

нет... мне эта история не нравится.
Прошли века, тысячелетия.. а все Страх и Ужас... детоубийства, кровопийство... совращение бедных чистых - пречистых Адамов .. да еще и терзание их жен... производство демонов...  нет-.. это устарело...

и потом- как вы объясните тот факт, что практически у всех ( знакомых мне - а их не так уж и мало)) астрологов- Лиллит выделена?
Причем независимо от пола.

И что тепереча? Кинжалы тож можно для красоты ковать, можно для защиты использовать, а можно и для чего другого... А то что в какую-то схему не укладывается, так то уже проблемы самой схемы... По Вере Вашей....

Отредактировано Паша Алексеев (2007-10-04 22:31:06)

0

13

Где это такое было? Аледи разве первый сайт в сети?

первый- из " о народных"
а на спец сайтах астрологов  - там еще и демоницу  Азу и Люцифера вспоминали.. но я лично Когда СИЛЬНО СТРАШНО-  отмахиваюсь- напрочь.( как дети прогоняют страшные кошмары)
Не заморачиваюсь, потому что это прямой путь туда.. к ним, в их " владения".
а когда так чуть-чуть страшно то можно немного побояться,  так, для  " тонуса"...
а трактовки Лиллит вот они ,-ваши-  и не такие убийственные, как эта самая подборка...
вот:
( ому интересно,тема  тут 
Магия

Цитата 
Диана
Pasha!
Хотелось бы о Черной Луне узнать ваше мнение.Темы про нее волнами прокатываются по Форумам- ведь она в Раке, сейчас и Сатурн тут и вот как соединение или квадрат Луна делает- так и идут волны.И про то, как ее трактовать в хорарах (астролоджер) и на Диаде и у Куталева... везде...
Как вы думаете ведь она достаточно сильно выделена у астрологов...
Для хораров мне импонирует трактовка Евтушенко:
В самом общем случае эта точка является показателем 'встроенного разума' (по
терминологии Кастаньеды) или суперэго (по психологической терминологии). Таким
образом, ее событийный вес определяется, исходя из этих постулатов. Чем больше
степень матричности человека, т.е. чем больше его поведением руководят
социальные (матричные) шаблоны, тем в большей степени Лилит участвует в
формировании событий его жизни.

2) В случае психических расстройств Лилит может явится точкой формирования
альтернативного разума, через который происходит инфернальное инвольтирование
человека. В таком случае поведение человека в еще большей степени определяется
Лилит.

Таким образом, если в хораре наблюдается соединение Лилит с сигнификатором
кверента, то это может указывать на следующие виды проявлений (приведено по
степени тяжести проявлений):

а) его разум и поведение обусловлены шаблонами (стереотипами);

б) он находится под воздействием сильных стрессогенных факторов;

в) он дезориентирован в сложившейся ситуации. (неадекватно оценивает
происходящее);

г) он находится в психологической зависимости от кого-то или чего-то;

д) он находится в тяжелом психологическом или психическом состоянии;

е) он зомбирован кем-либо;
Но в то же время для астролога должен быть положительный эффект? Вы как думаете, ребята... нам тут долго с ней еще сталкиваться...

Pasha
А она и у мастеров Сант-Мата выделена достаточно сильно...
А на остальных Форумах интересное дело - признавать - не признают, а обсуждать - обсуждают... Это как объяснить можно?
Для меня это просто одна из точек гороскопа и показывает точку проявления негатива в гороскпе. По умолчанию направленность от сильной планеты к слабой... При работе дает возможность различать негатив... А что с ним делают - другой вопрос... Мастера вон на Путь наставляют... По их утверждению...

Цитата 

Для хораров мне импонирует трактовка Евтушенко:
В самом общем случае эта точка является показателем 'встроенного разума' (по
терминологии Кастаньеды) или суперэго (по психологической терминологии). Таким
образом, ее событийный вес определяется, исходя из этих постулатов. Чем больше
степень матричности человека, т.е. чем больше его поведением руководят
социальные (матричные) шаблоны, тем в большей степени Лилит участвует в
формировании событий его жизни.

Заумно немного, в моей практике хорары чаще непредвиденные расходы показывают или отсутствие комфорта...

Цитата 

2) В случае психических расстройств Лилит может явится точкой формирования
альтернативного разума, через который происходит инфернальное инвольтирование
человека. В таком случае поведение человека в еще большей степени определяется
Лилит.

Отсель и далее без остановок... Запредельно для моеего понимания, лучше к автору.... Вообще-то он сможет объяснить какая планета или ее ритм не отражает поведение человека, и какая реально управляет этим самым поведением, без участия самого Человека
Хотя в радиксе на соединениях она иногда означает коллосальную потерю энергии, я кажется об этом уже говорил...

Цитата 

Но в то же время для астролога должен быть положительный эффект? Вы как думаете, ребята... нам тут долго с ней еще сталкиваться...

А положительный эффект, на мой взгляд - увидеть собственный негатив и устранить как класс... А исходя из гороскопа сайта и значения 7 дома - пока перерегистрацию не сделают Властители... Тогда с другого бока она подберется...
не сделают Властители... Тогда с другого бока она подберется[/COLOR]...

А то что в какую-то схему не укладывается, так то уже проблемы самой схемы

какую именно схему, этой самой легенды или чего?

ведь Лиллит  на многих сайтах выделена...
:rolleyes: провокации,  выявление собственного негатива, когда человек понимает  ЧЕМ ВРЕДИТ И  ПЕРЕСТАЕТ,что  соотвествует скорее предыдущим трактовкам...  чем приведенным ужасам.

Отредактировано Наташа (2007-10-05 00:37:51)

0

14

Объявление в зоопарке:
"Страуса не пугать, пол в клетке бетонный..."  :D 

какую именно схему, этой самой легенды или чего?
ведь Лиллит на многих сайтах выделена...
провокации, выявление собственного негатива, когда человек понимает ЧЕМ ВРЕДИТ И ПЕРЕСТАЕТ,что соотвествует скорее предыдущим трактовкам... чем приведенным ужасам.

В  схему личностного восприятия... Любая легенда, миф фраза имеет место Быть, а уж как мы ее воспримем... Это совсем другой вопрос... И абсолютно не противоречит Природе самой Лилит... Перефразируя известный анекдот:
- Вы что умеете делать, многоуважаемая Лилит?
- Могу быть злым демоном, убивающим младенцев, ночной демоницей, которая издевается над спящими мужчинами... И так далее по тексту...
- Вау... А что еще умеете?
- А могу и не быть... Могу просто показывать...  :lol:

на спец сайтах астрологов - там еще и демоницу Азу и Люцифера вспоминали...

И что общего меж Лилит и Люцифером?

Отредактировано Паша Алексеев (2007-10-05 11:34:56)

0

15

и потом- как вы объясните тот факт, что практически у всех ( знакомых мне - а их не так уж и мало)) астрологов- Лиллит выделена?
Причем независимо от пола.

Думаю, что выделенность Лилит позволяет астрологу хорошо разбираться в природе человеческих страхов и видеть нижний спектр человеческой натуры, тот, который уже сливается животным уровнем. Ну и напугать помогает клиента, чтобы тот денюшку нес, да побольше ;)

Я не астролог, но Лилит у меня знатная - в Стрельце, да на Нептуне, да во 5-м домике...
Стивен Кинг - не зря мой любимый писатель ;)

0

16

"Страуса не пугать, пол в клетке бетонный..."

:)
а тогда вот этот памятник  к рассказу  Эме "Проходящий сквозь стены"
я б назвала- "  вот что бывает если теряешь веру в  собственный талант-Божественную искру))

http://rz.foto.radikal.ru/0710/c6/499fb2929415.jpg

И что общего меж Лилит и Люцифером?

просто так спрашиваешь? :rolleyes:
хорошо.вот мой взгляд на это дело.
общее-  " подталкивают провоцируют творить зло ,вселяют страх
только это " разные стпени зла"
а то что  приписывается Лиллит: черная дыра, потеря энергии,  и т.д- это вообще к Азе- асбсолютное Вселенское зло, аннигиляция..
так что Лиллит то у них на побегушках как бы, по моим представлениям ( соглано мифам)

а вообще , если  копать глубже, то  это от периода до христианского еще,
Звездный культ в мифах, затем Лунный  Луны.
ну и   Христианский период- который  смешал все в кучу...

а если уж брать как астролог, то я лично считаю, что вся эта компания -точки слабости, страха, тонкие места в " карте- программе"  гороскопе- и когда их что- то активирует, человека " тянет на разные всякие проступки"...

но,   поскольку Лиллит- это апогей Луны,- то есть когда на небе ее нет и ночью" дюже страшно", хотя и она и имеет  прямое отношение к плодородию матери-земли и т.д.
тут уместно тогда вспомнить и Гекату(  между Солнцем и Луной  7 Градусов, и Диану люцифера, и т.д.-
то есть  на современном этапе развития общества я бы сказала: это скорее факторы психологические,  эмоции и низменные инстинкты(Луна- ее же фазы).
а Легенды- больше для " расширенного понимания и пугания народа". навешивания новых ярлыков и зависимостей...

Тополь

Думаю, что выделенность Лилит позволяет астрологу хорошо разбираться в природе человеческих страхов и видеть нижний спектр человеческой натуры

да, я тоже так думаю, :)  это как бы сначала плохое в человеке видишь...  и  пытаешься   " исправить" но обычно это встречается  человеком в штыки,
тогда я такой  ход придумала: глядя на положение Лиллит в карте, просто спрашиваю- у вас может быть легкая мания или навязчивая идея в таком то доме-  описываю сферу )
в данном случае- в 5 доме.. это может быть необоснованный страх за ребенка, страх потери любви...  страх творческого успеха и  сомнения в собственном таланте... и т.д- :)  :rolleyes:
человек сам говорит и обычно это  оказывается " какая то глупость" но    переживаемая им  по  настоящему глубоко.
например человек имеющий Лиллит во 2 доме, обеспеченный " выше крыши" сказал:  да я понимаю ,что у меня есть такое: заныкать что то на черный день"-ну и жадность. -т.е эта мания привела к жадности...

А Кинг мне тоже нравится, но я могу вынести только "Темную половину" остальные просто ЖУТКИЕ... :rolleyes: особенно "Кладбище домашних животных"...

А ты, что перечитываешь?
вообще интересно бы вот с такой позициипосмотреть, как страх и мания.
у меня в 7 Лиллит и есть  собственное мнение что "я ужасно плохой человек..." и вижу все свои недостатки,  и  их несоизмеримо больше чем у всех других.))

Отредактировано Наташа (2007-10-05 13:41:46)

0

17

Тополь

Думаю, что выделенность Лилит позволяет астрологу хорошо разбираться в природе человеческих страхов и видеть нижний спектр человеческой натуры, тот, который уже сливается животным уровнем. Ну и напугать помогает клиента, чтобы тот денюшку нес, да побольше


Оль это нонсенс... Лилит либо помогает разбираться, либо пугать... Энти стулья достаточно далеко друг от друга...

Наташа

а тогда вот этот памятник к рассказу Эме "Проходящий сквозь стены"
я б назвала- " вот что бывает если теряешь веру в собственный талант-Божественную искру))

Если Веру потерял - в стену не полезешь... А вот забрать могут, в любой момент, при неправильном использовании... Тогда так и будет...  :D

И что общего меж Лилит и Люцифером?


просто так спрашиваешь? 
хорошо.вот мой взгляд на это дело.
общее- " подталкивают провоцируют творить зло ...вселяют страх
только это " разные стпени зла"
а то что приписывается Лиллит- черная дыра, потеря энергии, и т.д- это вообще к Азе- асбсолютное Вселенское зло, аннигиляция.. так что Лиллит то у них на побегушках как бы, по моим представлениям ( соглано мифам)

Возможно... Только на мой взгляд Лилит от Адама сбежала, потому что равенство доказать не смогла, а принять ситуацию Гордыня помешала, и Люцифер на той же Гордыне прокололся, только уже относительно Творца... Но тоже сбежал...  ;)

Аза. 1. В мифологии ингушей и чеченцев богиня, дочь солнца, покровительница всего живого. Родилась из луча солнца, является животворящей силой солнечных лучей. В некоторых вариантах Аза - мать солнца.
Аза (Азазель-Эзаэл-AssA) управляет первичными, скрытыми мотивами и неосознанными инстинктами.
Азазель, Азазел - негативный персонаж иудейской мифологии, демоническое существо. Упоминания об Азазеле можно встретить в Библии, в главе, описывающей ритуал "дня искупления".
В "Книге Еноха" Азазель изображен в облике демона-искусителя. Согласно тексту книги, ангел предал своего бога и был изгнан с небес. Спустившись на землю, он научил мужчин изготавливать оружие и воевать, а женщин - наносить краску на лицо и вытравлять плод.
Своими деяниями Азазель разгневал Бога, который приказал архангелу Рафаилу сковать демона цепями. В день Страшного суда Азазель будет брошен в огонь. Иногда этого демона отождествляют с Азаэлем и Узой, которые считались падшими ангелами, имевшими связи с земными женщинами. В некоторых легендах именем Азазеля называют Сатану. Азазель - традиционное имя беса, которое можно встретить на страницах литературных произведений

.

а если уж брать как астрологу то я лично считаю, что вся эта компания -точки слабости, страха, тонкие места в " карте- программе" горосокпе- и когда их что то активирует человека " тянет на разные всякие поступки"...

Сама Лилит в гороскопе ничего не значит, так как она фиктивная точка... Она "работает" исключительно в паре... Марс на Лилит, и Человек представляет себя спасителем, "борьбу" со злом начинает... "Мочи их всех" , это с учетом Скорпа... Только меч может оказаться и ржавым... А может и к хирургу сходить, чтоб тот скальпелем (тот же Марс) гнойничок прочистил...
Сейчас Мерк с Лилит соединяется - вот и пошли "умственные" разборки... Возможно и точкой слабости окажется, а может и точкой силы... Каждому свое... Оль, как там по латыни сие звучит? Когда знаешь, что сила в Земле-матушке, надолго отрываться от нее не будешь... А забудешь, тут же Друдж (она же Черная Луна) напомнит...  B)

0

18

Возможно... Только на мой взгляд Лилит от Адама сбежала, потому что равенство доказать не смогла, а принять ситуацию Гордыня помешала, и Люцифер на той же Гордыне прокололся, только уже относительно Творца... Но тоже сбежал... 

Возможно :)  … Но в отличии от Лилит, Люцифер всё же имел успех среди нескольких Ангелов, которые признали его … возможно без признания, он бы и не сделал роковых шагов к трону Творца :(  … А Лилит одна и её гордость задета была в личностной борьбе нежели в социальной!!!

Вывод … Одухотворённое, благое общество само рождает оппозицию себе … Чем Больше коллективной оценки, тем больше шансов затерять Вечный смысл … Вот и Адольф родил смертоносную машину, на почве ТОЛПЫ (коллективная оценка) :angry:  …
А вот в личном пространстве, успех к единению, как раз таки происходит наоборот … Только общая, семейная оценка, может спасти ячейку общества, от личной гордыни :)  …

Вот и пути их … одна через Инь (от частного к общему) … другой через Ян (от общего к частному) … важнее вопрос - а мы где!?!? :D  :D

0

19

Оль это нонсенс... Лилит либо помогает разбираться, либо пугать... Энти стулья достаточно далеко друг от друга...

А как растет человек и становится астрологом? Преодолевая страхи, изучая их причины, на собственной шкуре и опыте. Обычно эти страхи и комплексы и заставляют разбираться. Сперва в себе, любимом; а потом уже можно и другим помогать бороть страхи. Если человек гармоничен, нафига ему астрология?

0

20

Только на мой взгляд Лилит от Адама сбежала, потому что равенство доказать не смогла, а принять ситуацию Гордыня помешала, и Люцифер на той же Гордыне прокололся

не знаю, сейчас не разберешь, то ли сбежала, то ли сам прогнал,   факт  один- усомнилась в Боге.
я же расматриваю влияние  этих всех перечисленных точек  больше как психологическое.

одно дело когда человек думает ( под влиянием Лиллит и Марса) что борется со злом, - сам же его и творя...
и другое когда просто боится собственных ЛЮБЫХ  действий.( как раз из -за страха быть проволником зла)

Когда знаешь, что сила в Земле-матушке, надолго отрываться от нее не будешь... А забудешь, тут же Друдж (она же Черная Луна) напомнит... 

а-а-а :)  понятное дело...
а как же  :"  человек сам решает подняться к звездам.. или остаться в объятиях матушки- земли? :) 
  :rolleyes: Настоящие мечи не ржавеют)) вот в Липецкой области  в этом году мальчишка нашел скифский меч, ему 2 тыс лет... так наточили и пользуются по хозяйству.
Yamb

… важнее вопрос - а мы где!?!? 

Вот именно.
Кстати, у Кинга ( вообще то  я не могу его  всего читать, сильно Жутко)
но у него первого вычитала   вычитала мысль  про вампиров: ПОКА ТЫ ЕГО САМ НЕ ПРИГЛАСИШЬ НИ ОДИН ВАМПИР НЕ МОЖЕТ ВОЙТИ В ДОМ"...
Это о том, что то что мы впускаем в свою ДУШУ И ГОЛОВУ- ТО И БУДЕТ ТАМ   ЗРЕТЬ И ВАРИТЬСЯ... :)
этого и придерживаюсь.))

0

21

Тополь

А как растет человек и становится астрологом? Преодолевая страхи, изучая их причины, на собственной шкуре и опыте. Обычно эти страхи и комплексы и заставляют разбираться. Сперва в себе, любимом; а потом уже можно и другим помогать бороть страхи. Если человек гармоничен, нафига ему астрология?

А как ребенок становится Человеком? Вначале рождается Человеком, а потом растет... Или не так? Гармоничному Человеку Астрология помогает быстрее понять другого, а при наличии собственных "тараканов" всех в нимфоманы записать, по Лилит в Скорпе...  :D

Наташа

не знаю, сейчас не разберешь, то ли сбежала, то ли сам прогнал, факт один- усомнилась в Боге. я же расматриваю влияние этих всех перечисленных точек больше как психологическое.

А они все в голове и есть... И Лилит, и Арта... За какую ниточку держися, та дверка и открывается... :)

одно дело когда человек думает ( под влиянием Лиллит и Марса) что борется со злом, - сам же его и творя...
и другое когда просто боится собственных ЛЮБЫХ действий.( как раз из -за страха быть проволником зла)

Из-за лени понять себя... Из-за страха как раз проводниками и становятся... Чего боишься, то и получаешь... Элементарная психология...

а-а-а  понятное дело...
а как же :" человек сам решает подняться к звездам.. или остаться в объятиях матушки- земли? 

Решает, поднимаясь к звездам, всегда возвращаются к колыбели... Когда думать начнем? Наталья Васильевна? Пора уже ответы самой давать, а все вопросами балуемся, противоречия ищем... :)

Настоящие мечи не ржавеют)) вот в Липецкой области в этом году мальчишка нашел скифский меч, ему 2 тыс лет... так наточили и пользуются по хозяйству.

УК РФ, незаконное хранение холодного оружия... Статью не помню...  ;)

0

22

Вот такой стих есть в недрах Инета на известный анекдот, как раз в тему Лилит... Кто-нибудь сможет определить что по чем и где что?

Муж стал жену подозревать,
Увидим и докажем.
Она решила изменять?
Найдём, побъём, накажем...

Пораньше он пришёл домой-
Жена лежит нагая,
"Была в постели ..не со мной...
А с кем же, дорогая?"

Тогда он к шкафу подошёл
С проблемой разбираться
В шкафу любовника нашёл -
И с ним давай ругаться.

Любовник шубу тут схватил,
Накрылся с головою.
"Я -моль "- сказал, и потащил
он шубу за собою.

Мужчины нет - и нет проблем,
"Куда ты тащищь шубу?
"Голодный я, я дома съем"-
послышалось сквозь зубы.

Муж замолчал и обалдел,
Обида кривит губы...
Опять остался не у дел-
Рогатый - и без шубы.

0

23

Хм. Лилит мужа в 7 доме, однако :)

Кстати, насчет ревности вычитала гениальную заповедь у Михаила Литвака,
в его книжке "Принцип сперматозоида". Дословно не передам, но смысл такой -
если ревнуете партнера, лучше сразу скажите себе - да, партнер мне "неверен".
А потом решайте, как вы будете с этим фактом жить.
Ну а уж потом имейте мужество поступить в соответстии с принятым решением.

Наташа, Кинга у меня целая полка, и я его по кругу перечитываю.
Ты не забывай, что у меня и солнышко с мерком восьмидомные...
Прочтение Кинга мне адреналинчика добавляет
в мою вампирскую четверогруппную кровушку :)

Отредактировано Тополь (2007-10-05 20:19:01)

0

24

Паша, ребенок рождается детенышем Человека.
В конкретной семье, с конкретным сценарием событий, и те де. Растет там и боится.
Потому что мир взрослых чувств это бушующее море непознанного.
И по итогам этого плавания он вырастает либо в Человека,
либо в Зверя в человеческом облике.
Кто на что родился, короче говоря...
Я об этом буду развернуто писать в "Кошке Шредингера".
Или оставлю пока за кадром... не знаю еще.

0

25

Паша Алексеев

Когда думать начнем? Наталья Васильевна? Пора уже ответы самой давать, а все вопросами балуемся, противоречия ищем...

спасибо. :) 
так и отвечаю, когда спрашивают...а тут немного наверное непонятно выразилась.

Я не ищу противоречий, а просто разбираюсь в том, Как трактуют Лиллит сейчас, для чего собственно и привела ссылку,
потому как  тогда, когда эта фиктивная точка " только выходила" в ИНЕТ, до  этого учитываясь лишь в АША,  она не имела столь однозначно негативной  информации, там кстати еще упоминалась  еще и  любовь необыкновенная, после чистки негатива,
и в картах женщин  которые пошли против Стереотипов-общества правда там и  бомбистки и... Ковалевская)

а теперь- наблюдая трактовки астрологов- почти однозначно все  трактуют встречи  и события по Лиллит,( т.е когда эта точка акцентирована) как провокации и негатив).
часто имея при этом Лиллит на Дсц или МС)).

Но поскольку я работаю над этой темой-  и  читаю  главным " минусом"  Лиллит именно  " проверка на вшивость и" неотрабатывание авансов ,
и страх, страх неудачи... и эта тема  пока не закончена,  мне это  и интересно.
Тополь

Ты не забывай, что у меня и солнышко с мерком восьмидомные...

Оль, так у меня тоже восьмидомные, только у тебя наверное водолейские))  интересно пограничные? козерог водолей или водолей рыбы..
у меня весы- скорпион, наверное  поэтому уж  больно реально все это выглядит , :blink:  :D
при прочтении, сильное впечатление и неприятный очень осадок... после "Кладбища домашних животных "-  практически  и перестала читать.
  он сам писал что его  соавторы: алкоголь и наркотики ... ты случаем не видела интервью с ним?   я нет, но думаю -что он более, чем  просто  " странный человек". :rolleyes:

кстати, застрявший в стене - чем то напомнил" застрявшего между  мирами- т.е "застрявший в Инете... ;)  :)  ни там ни сям  по настоящему нет человека))

0

26

а теперь- наблюдая трактовки астрологов- почти однозначно все трактуют встречи и события по Лиллит,( т.е когда эта точка акцентирована) как провокации и негатив).
часто имея при этом Лиллит на Дсц или МС)).

Наташ, имея Лилит на Дс, я естесна,:D  пру поперек мейнстрима, и трактую, как "провокацию"(вернее "искушение", "соблазн" не только сексуальный), но не как негатив.

Но поскольку я работаю над этой темой- и читаю главным " минусом" Лиллит именно " проверка на вшивость и" неотрабатывание авансов ,

да, если бы она не проверяла "на вшивость", мы бы так все "вшивыми" и ходили :D
где же здесь негатив? :blink:
... если бы не ее проверочки, мы бы вряд ли узнали какие мы на самом деле...

0

27

Ольга! Привет! :)

да, если бы она не проверяла "на вшивость", мы бы так все "вшивыми" и ходили 
где же здесь негатив

издержки Инета... чуть недописал- не тот смысл))

Но поскольку я работаю над этой темой- и читаю главным " минусом" Лиллит именно " проверка на вшивость и" неотрабатывание авансов

я имею ввиду, что " встреча по Лиллит" обещает но не дает.
а почему?  проверяет на вшивость... и если не прошел- то и получишь " дырку от бублика" а если  прошел- то ...что? :rolleyes:
но вот никто проходить и не хочет, только столкнутся " с транзитом по Лиллит"- сразу и считают соблазном - и тут же  отметают,не разобравшись.
вопросы  типа " живу с мужем два года" -влюбилась? что делать?
ответ- проверка  вам , ваших отношений...

а в чем проверка?
в том что человек без любви до сих пор живет( жил) пытаясь строить на  благих стереотипах,  убеждая себя в том, что счастлив или в том,чего уже нет...в том что не хочет слышать позывы души?
или , наоборот ищет от добра- добра?
тут конечно  все случаи уникальны... но в большей части ответ таков-  забудьте, это плохо.я -об этом.
и  к тому же,я думаю  Лиллит имеет отношение к иллюзиям.- показывает " как здорово может быть"...но
сил  на " вычищение негатива  и страх перед  изменением  жизни или себя может не хватить и человек впадает в другую иллюзию, иллюзию благополучия)) привычного и так хорошо вписывающегося в стереотипы...

если в двух словах - то  это точка слабости.

( стандартный мой пример: пришла на рынок, а тебе со 100 р сдачу как с 1000 дают- видишь и.. берешь- это Лиллит)) а   не берешь-  это самая первая ступень проработки самой бытовой формы... и так дальше ...

так же как вот вопрос об астероидах.
одни говорят- " расщепление сознания" может быть.. я же просто  " трактую" как творческие  склонности..к  искусству, как   - проявление  иррациональности.

творческий процесс же -иррациональный? как и все эти фиктивные точки?

Отредактировано Наташа (2007-10-05 22:29:51)

0

28

Про Кинга впору отдельную тему заводить...
Я его читаю с чувством соавторства и радостного узнавания.
Его чудовища меня не особо страшат. Я перечитываю, чтобы лучше въехать в сюжет.
Моя любимейшая книжка Кинга - Мертвая зона. Про простого парня Джона Смита,
который ушибся головой, пролежал 4 года в коме, обрел дар ясновидения и
спас мир. А вот в прекрасном сероглазом демоне из библиотеки,
пугающем детей и сводящем с ума мужчин, узнаю свою Лилит в Стрельце в 5 доме.

Ну а Солнце, Мерк - да, водолейские, в последней декаде, в широком соединении.

0

29

Про Кинга впору отдельную тему заводить...
Я его читаю с чувством соавторства и радостного узнавания.

:)
да, у него разные романы.
Знаешь,  :rolleyes: я вот думаю ,что в детстве , лет до 3 была чем то очень напугана, но  вот не знаю чем, не могу вспомнить...  но мама- ничего подобного не  припоминает, да и бабушка тоже ничего  не говорила.
но что с самого детства я не могла ни слушать, ни тем более читать никакие  грустные и страшные сказки...
Помнишь сказку про  сиротку, у которой была одна близкая душа- коровка.. ее зарезали и косточки похоронили под яблоней, она ходила там и плакала...или сестрица Аленушка- братец Иванушка и пр.
я всегда плакала до истерики. .. и  мне мама не читала никаких "таких" сказок.. потому что все  Герои-очень  реально воспринимались.

во 2 кл, когда читали  по очереди вслух Му -му я рыдала прямо на уроке...
  не знаю от чего это ,от восприятия, чувствительности..но это выработпало другой эффект " защитный" циничное выражение: это всего лишь кино" или всего лишь книга...
вобщем    страшилки  очень реальны при чтении.

правда, к Счастью и Волшебные сказки - тоже. :)

так что с Кингом у меня  узнавания никак не получается...))
а  в мистике и страшилках -да, в основном  сюжет фантастическо- психологический  интересует.

Отредактировано Наташа (2007-10-05 22:56:07)

0

30

Да, об этом даже есть пассаж в «Темной башне». О том, что многие детские книги построены вот на такой вот смерти или несправедливости, вызывающей слезы ребенка. Ребенок должен посочувствовать герою и поплакать. В «Темной башне» даже была вставлена сказка про паровозик Чарли Ту Ту, которого бросили ржаветь на запасном пути…
Эти слезы – нечто вроде прививки против зла. Или наоборот, если не повезет…

0


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Литературная страница » Чернолунное Лилитчество