Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьба

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Спасибо... :)

Отредактировано Наташа (2008-03-20 09:30:28)

0

32

Предопределенность  - 44 %
Свобода выбора   -56 %

Мда.. :rolleyes: Хорошо,что какой-то выбор ещё остался..  :D

Астрология и судьба

Астрология изучает судьбу человека, его характер. Существует ли судьба, это очень важно, не только для астрологии, но и для миропонимания. На сколько все в жизни предопределено. Судьба существует. Это все то, что от нас не зависит. Мы не выбирали, у каких родителей родиться - это судьба, наш генетический аппарат - это судьба, наши физические составляющие, моменты встреч с самыми главными для вас людьми (мужьями, друзьями) - в большинстве случаев случайно. Разминуться гораздо проще, чем встретиться.

Есть ли в этом мире справедливость. Если рассматривать судьбы разных людей может сложиться мнение, что мы живем в несправедливом мире. Кто-то рождается инвалидом, а кто-то, не заслуживающий этого, живет счастливо. Астрология отметает все это. Мы все-таки живем в справедливом мире, потому что видим хвост событий (следствие), а не причины. Главный закон Вселенной - это закон сохранения. Человеческая жизнь - это тоже закон сохранения в смысле восточного понятия о душе (реинкарнации - неоднократного рождения), душа приходит в этот мир не один раз.

Одна часть в формуле закона сохранения - это наша жизнь. Все, что с нами происходит, не пропадает, вся информация записывается. Когда человек умирает, на небе запечатлена история его жизни (что осталось от нас, хорошее или плохое). Умирает только бренное тело, а на душе висит вся эта история. Душа приходит в этот мир в следующий раз и, рождение происходит именно в тот момент времени, когда судьба должна уравновеситься. Поэтому каждый момент рождения отражается в гороскопе рождения, от которого зависит судьба. Она зависит от предыстории души.

Здесь есть некоторое расхождения с ортодоксальной христианской религией. Тогда картина неверна, получается, что бог кому-то дает хорошую судьбу, кого-то обделяет. А души уходят на небо и возвращаются - нарушается закон сохранения.
Если бы карма наказывала всех сразу - на земле был бы рай. На самом деле, если человек пришел со счастливым гороскопом, он проживет здесь, как хочет, но все, что он совершит, запишется и, в следующий раз ему это зачтется.

Противники реинкарнации спрашивают, если мы рождаемся не первый раз, почему же мы не помним, что с нами происходило в предыдущей жизни. Но разве мы помним, как мы рождались, как проходили родовые пути, первые годы жизни. Мы не помним половину своего детства, память работает избирательно.
Александр Мень говорил, что человек в этом мире одновременно хозяин и гость. Одной ногой, телесного существования стоим здесь, другой в духовном мире, где наше бессмертное я.

Синонимы гороскопа:

Натальная карта - это карта, связанная с рождением.
Радикс - корень, из этого корня растет дерево, вот почему астрология не отрицает внешнего влияния. Когда семя попадает в землю, мы знаем, что вырастет, но на это будут влиять внешние воздействия. Гороскоп не соотносится с областью морали. На одинаковых аспектах один может стать подвижником, другой - убийцей. Астрология в принципе лишена категоричности. Элемент сомнения присутствует при анализе гороскопа.

Мы должны понимать, сколь священен момент рождения. Мы появляемся только тогда, когда на небе вырисовывается нужный нашей судьбе гороскоп.

   http://horoscopes.astrostar.ru/astroalm/66820.html

0

33

Моя судьба - это:
Предопределенность 12%
Свобода выбора        88%

согласна полностью
Спасибо за тест  ;)

Отредактировано Saffira (2009-01-03 14:13:08)

0

34

Маги они такие, они могут... А как используется возможность? На все сто?

0

35

Маги они такие, они могут... А как используется возможность? На все сто?

наверно нет..
Как раз на этапе переосмысления, переделывания и тд. :rolleyes:

0

36

хотя.. кто имеет возможность, тот и переделывает, если надо  ;)

0

37

Ну так и Москва не сразу строилась... Главное начать... Так что успехов Вам на выбранном Пути, и поболе... http://www.astrolady.ru/frm/html/emoticons/103[1].gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»