Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Астрология и Бизнес

Сообщений 1 страница 30 из 135

Опрос

Вы предпочитаете:
Зарабатывать деньги

27% - 3
Получать зарплату

9% - 1
Получать активный доход

27% - 3
Получать пассивный доход

0% - 0
Иное (что)

36% - 4
Голосов: 11

1

Доброго времени, Участники Форума, я предлагаю рассмотреть возможность использования уникального языка Астрологии в нашей Жизни…
Давайте рассмотрим такую схему: вначале, как только Человек приходит в этот мир, он вначале познает себя… Разве для этого необходимы институты, школы, и т.д.? Достаточно посмотреть, как это делает ребенок… 
Это первый Астрологический принцип: импульс, инстинкт, или принцип Овна… В изучение Астрологии также проявляется этот принцип, ведь чаще всего мы начинаем изучение с себя, любимого… Именно этот принцип мы изучали в последнее время.. Потом у него появляется потребность в питании своего организма, это уже второй Астрологический принцип, принцип Тельца…
В этой теме мы будем рассматривать именно принцип Тельца – накопление, или возможность использовать принципы Астрологии в жизни, вообще и в собственном бизнесе в частности…
Под термином «бизнес», мы будем подразумевать любой способ получения дохода… При наличии интереса, мы дальше перейдем к изучению принципа Близнецов – установление контактов и общения с ближайшим окружением, и т.д.
Но прежде чем мы перейдем непосредственно к изучению построения собственного бизнеса, и использования Астрологии, как инструмента для его гармонизации, попробуйте ответить хотя бы себе на вопросы темы, а именно что Вы предпочитаете:

1. Зарабатывать деньги
2. Получать зарплату
3. Получать активный доход
4. Получать пассивный доход
5. Иное

Отредактировано Павел Загудин (2009-03-12 11:19:29)

0

2

ИНОЕ..

По поводу Бизнеса, то еть Астрологии И ЖИЗНИ.

Есть такое понятие, как Komplizität ... сейчас по этому поводу в Германии внимание сфокусировано  на это понятие.

Выражает, очень тонкие и невидимые влияния, как в Шахматах...

Приведу два примера.

1.  Англичанин, решил уехать в третью страну, сделать финт ушами... :D

Там народ мусор привык выбрасывать за окно, ужасное зловоние, насекомые,болезни, смертность.
Он сделал так:  Попросил, этих людей за ПЛАТУ приносить мусор Ему...
Сдавать и получать за это деньги.

Народ очень сильно в начале его НЕ ПОНЯЛ и нервничал, им казалось, что их обманывают, или, что то не ладное затевают.
Пришлось долго объяснять.

Затем,он сделал завод, по ускоренному Перегною.
(Та Земля, которая продается в Мешках,) удобренная высококачественная.

Засыпал гектары этой землёй, там же и посадил ХЛОПОК.
Хлопок вырастал Супперский.
В Англии его с удовольствием покупали.

Ушные Финнты:
а) Стало чисто...б) рабочие места... в) деньги...

Пример 2.

Био Бензин, или эко бензин. Такие желтенькие цветочки здесь растут, очень красивые поля, РАПС называется, или рапсовое масло.
Экология!   и всё в эту сторону, хотят 40 % добавлять в бензин.

http://i047.radikal.ru/0804/51/1b0eeffc071e.jpg

В Германии очень развито земледелие, Бауэры сажали раньше зерно, и в огромном колличестве Овощи;
На всех хватало и В Африку переподало.
Сейчас Поля занимают под это Рапсовое Масло. Выгодно....
А вот Цены на продукты взметнулись.
В Африке то же самое. Вырубаются Джунгли, чтобы выращивать  Эти Жёлтенькие Цветочки. Бизнес...
Однако жрать нечего..

Отредактировано Таня (2008-04-11 20:13:50)

0

3

Действительно финт ушами, с почином, Танюша... Только что иное? :)
Но такой момент, кто-то равновесие и гармонию в природе отменял? Стали больше зарабатывать на рапсе, стали больше платить за продукты, справедливо... Об этом еще Джек Лондон писал... :)

И такой момент, два бизнесмена, одинаковые гороскопы, одинаковые прогрессии, транзиты, дирекции и т.д.... Одинаковый прогноз (благоприятный) для обоих... Расширение спроса на товар.. Один начал расширять цепочку производство -> продажа, а другой набрал кредитов, настроил складов, забил из товаром и стал ожидать повышения цен...
Один резко в гору пошел, другой разорился... Какие будут предположения?

Отредактировано Паша Алексеев (2008-04-11 21:39:59)

0

4

Только что иное?

Мне сложно сейчас точно передать, что такое Иное.
Это другой слой, ну например - это, когда ты спел песню, а через час (...почему то...) тебя пригласили в гости и вкусно покормили... :lol:
(хотя это скорее пассивный доход).
Позже.

Один начал расширять цепочку производство -> продажа, а другой набрал кредитов, настроил складов, забил из товаром и стал ожидать повышения цен...
Один резко в гору пошел, другой разорился... Какие будут предположения?

Куркуль и Смельчак?

(...Почему то...) :D  Вспомнился сразу момент из "Путешествия домой"...про...

2. Что означает эпизод о пище, гниющей на дороге? Что такое «пища Духа» и почему она не может существовать вне тарелки, на которой подается?

- Ешь сколько хочешь, Майкл, - подбодрил его ангел. - Ничто не пропадет. Но не переедай. И не поддавайся искушению взять что-то с собой. Это испытание… Его смысл ты поймешь позже.

Отредактировано Таня (2008-04-11 22:37:59)

0

5

Почему пассивный? Через час, это скорее активный... пассивный - это когда через год, два, десять... Например познакомился, подружился, можно даже не переписываться и не видеться, но вот встретились через ...надцать лет, или в следующей жизни (мы же Астрологи или где? :) ), а тебя накормили (Телец все ж...)...  :D
А по поводу приведенного случая - это классика, и нарушение природных Законов... Как говорит пословица: "Что утаишь, то потеряешь..." В экономике также необходимо движение, как необходимо и в Природе... А любой склад - это препятствие на пути свободы движения...

0

6

:rolleyes:
как  получать доход?
тут ответы могут получиться согласно выделенным тригонам
пассивный доход- проценты что ли? телец- скорпион
активный доход работать и зарабатывать-   выделенные знаки земли  и огоня.

Овен-  1 символ личной смелости ,активности( по исследованиям социологов лишь 6%  людей-  хотят и способны - активно вести свой бизнес,  который предполагает самостоятельное ведение дела- от начала до конечного продукта со всеми бухгалтериями админ. делами и прочее...
остальные-  выгодно продать свой труд, что вобщем то тоже не плохо, но-...)

как разбудить овна? этот самый импульс? перестать бояться,   а как перестать бояться?- найти то что хочется делать. просто хочется, нравится... ( все равно станете ли вы развивать свое дело, или же  работать под чьим то началом- в любом случае от этого  Вам уже будет польза))

2 -телец это физические  ресурсы или начальный капитал, то что мы имеем, и то чем можем располагать без чьей-то помощи.
тут часто люди терпят  поражение, или  банкротство
из- за неадекватной оценки собственных средств, часто преувеличивая или преуменьшая их...или неправильного планирования. :)

многие начинающие хотят " сразу и все)) а в большом бизнесе- задействованы высшие социальные планеты, если попросту, то у вас должна быть  либо :
очень оригинальная идея  (водолей, Уран)  продавец идей))
или  изначально средства выше " среднего" ..
если же  вы правильно оцените свои возможности- то любой бизнес малый (  по продаже своих услуг населению, будь то одежда,   или сельхоз продукт-  или какая-то интеллектуальная или творческая деятельность найдет своего покупателя и выживет в  бешеной конкуренции... ( рыбы - дева)
потому что время доступного = дешевого продукта проходит- выступает на первый план  качество, или экология продукта))
 
вот тут люди тоже часто " складывают крылья" мол- конкуренция ,   монополия и пр и пр.. но тут есть такой фоус- начная с малого ( но основанного именно на собственном труде)-  дело идет..  то есть после проработки тельца- собственных ресурсов включается Уран - идеи,  и Плутон тут тоже имеет отношение, да?... вот тогда и кредит можно взять и т.д..
а так конечно планы грандиозные- водолей,  кредиты-  еще больше- скоропион  ,а телец- собственные   ресурсы и  умение руководить- лев- хромают. вот и забитые склады- от незнания что делать...

все же  чтобы вести собственное дело должны быть  развитты или изучены все сферы:  экономическую учебу постигать в вузе- одно а  на собственном кармане- совсем другое))
а поддерживает  тельца- компетенция и мастерство- знаки девы...
но до девы еще далеко. .еще- близнецы и рак... ))

Отредактировано Наташа (2008-04-12 19:52:01)

0

7

Предпочитаю зарабатывать деньги.
Не являюсь материально озабоченной.
Но деньги - это власть, свобода, независимость, устойчивость и необходимый( путь и не единственный ) фактор самоуважения.

0

8

Спасибо всем, кто ответил, и такой вопрос Вы предпочитаете зарабатывать, или получать доходы?

***
Давайте рассмотрим теорию Роберта Киосаки о квадранте денежного потока… Согласно этой теории люди зарабатывают деньги в четырех основных сферах, которые можно объединить попарно… Причем в одной половине находится 80% денег и принадлежат они 20% людей, а в другой с точностью до наоборот…В какой части хотели бы находится именно Вы? Причем достигнуть успеха можно везде, и при этом быть абсолютно счастливым… Важно осознание правильности собственного Выбора и Желания… Любая неудовлетворенность текущим положением, это первичный сигнал, что Вы либо поставили себе слишком высокую планку, либо работаете «вполнакала», что одинаково вредно для здоровья , или сферы 6-го дома или принципа… Ведь в том что и здоровье и работа объеденены в одном доме-знаке имееет определенный смысл... Знающие Астрологию, легко поймут, что таким образом мы гармонично зарабатываем себе болезни, чтобы потом тратить заработанное на собственное лечение… Как говорится очень продуктивное ведение бизнеса…  :D

И прежде чем мы начнем рассматривать положительные и отрицательные составляющие в каждом квадранте, попробуйте определить где Вам максимально комфортно...

Отредактировано Паша Алексеев (2008-04-14 13:25:38)

0

9

А по поводу приведенного случая - это классика, и нарушение природных Законов... Как говорит пословица: "Что утаишь, то потеряешь..." В экономике также необходимо движение, как необходимо и в Природе... А любой склад - это препятствие на пути свободы движения...

Паша, Спасибо, я поняла! :) :wub:

а другой набрал кредитов, настроил складов, забил из товаром и стал ожидать повышения цен...

Но немного по другому...
Как сказала Наташа

многие начинающие хотят " сразу и все))

Куркуль просто затарился Стиральными Машинками-Автомат...и кинулся в Африку, напугал, а потом и  рассорился с местным народом...
И не учёл, что нужно сначала провести Воду и Лепестричество, а так же Канализацию. Да ну нафиг...работы не початый край...Где то Потерял свой задор и Веру в Себя, сидит, над златом Чахнет.  :D

0

10

Для тех, кто хочет все и сразу... :) Как лечить нервы С учетом темы...  :P
А по существу вопроса? Партизанить бум?  B)

0

11

Приветик, присоединяюсь с удовольстием к беседе.

Мне лично больше по душе получать либо активный накрайняк пассивный доход.

Ходить на работу с 9 до 18-вообще не жизнь в моем восприятии.

Работать на себя, тоже не совсем привлекает, хотя лучше чем на других ( опять же ИМХО)

Вот больше привлекают варианты с франшизой или вложениями, или идеями..

В общем цель-перейти из 80% в 20%...

Начнем  как всегда с изменения восприятия и мышления.. )))

С Любовью,

Nikka

0

12

В общем цель-перейти из 80% в 20%...
Начнем как всегда с изменения восприятия и мышления..

А что в мышлении мешает?

0

13


"никто тебе не даст больше чем ты сам себя оцениваешь"

Поэтому корень лично моих финансовых успехов кроется исключительно в самооценке. ))

:D  :D  :D

С Любовью,

Nikka

0

14

Судя по фразе, самооценка на нужной высоте? http://www.astrolady.ru/frm/style_emoticons/default/103[1].gif

0

15

Судя по фразе, самооценка на нужной высоте?

Это я в процессе перехода от одной формы восприятия к другой )))))))

А на самом деле, нет придела совершенству )))

Вот честно, согласна с тем, что если человек внутренне не готов 1 000 000 $ US на своем счете в а лучше наличкой-то они и не придут... Как не крути..

Тут начинает работать такая способность как "иметь" и "обладать"... А это значит быть ответственным за эту сумму... )))

Живой пример: Ричард Бах. На "чайке" заработал миллионы.. Но не хотел заниматься управлением финансов " я книги пишу... я не финансист.. пусть кто нибудь другой этим занимается.." Передоверил свое состояние рекомендованным специалистам..Самым лучшим.И... разорился!!!!!!

С Любовью,

Nikka

0

16

Валюш, тут есть противоречие и очень серьезное... Ты специально проверяешь?  :unsure:

0

17

Для тех, кто хочет все и сразу...  Как лечить нервы С учетом темы...

:D 

Паша, это было Здорово!:)

А по существу вопроса?

Маленький мальчик внутри меня :, на вопрос : "Кем ты хочешь стать, когда вырастишь?"...тихо отвечает: - меценатом...
Кем, кем?...космонавтом?... ;)
Да, нет же, Глушня!  Меценатом!
:blink: (ценный атом)

А ПОКА уютнее всего мне в зоне "S"

Валя

Поэтому корень лично моих финансовых успехов кроется исключительно в самооценке.

Прикольный Ребус, эта Самооценка...Мне думается,  что именно второй дом...
Само-ОЦЕНОЧНЫЙ...или?

А она (самооценка) в текущем времени, очень похожа на "ПРИВЫЧКУ"...

Очень интересный пример о привычках, или "как приобрести привычку", или "как заменить старую привычку на новую"...?...рассказали мне на днях...

Если четыре недели, каждый день, с утреца, выпивать стакан холодной воды, то...спустя это время, ритуал происходит Автоматически, совершенно не осознанно, и не задаваясь вопросом,:"А почему я это делаю?"...и совершенно не постижимо:..." Было как то иначе"?...

Но...
эти четыре недели...Ломает...  :)

Отредактировано Таня (2008-04-15 02:06:41)

0

18

Таня, а почему именно четыре недели?

0

19

"никто тебе не даст больше чем ты сам себя оцениваешь"

разве ? это верно лишь если продаешь-Себя.
а не свои плоды))

Большие деньги это не 2 дом( из второго- самооценка и как раз те самые 80%)
Большие ( те 20%) - как раз из 8 дома, приходят
т .е второй от 7- Оценка публикой  и  результат взаимодействия с обществом,  оценка  нашего труда, способностей...
и он в оппозиции от самооценки, т.е самооценка влияет косвенно...

Ричард Бах. На "чайке" заработал миллионы.. Но не хотел заниматься управлением финансов " я книги пишу... я не финансист.. пусть кто нибудь другой этим занимается.." Передоверил свое состояние рекомендованным специалистам..Самым лучшим.И... разорился!!!!!!

:blink:  :blink:
а разве у него Цель была- стать Миллионером?
Дюма- разорился,  тоже был богат достаточно ,( жил с удовольствием- по его словам))
Жюль Верн тоже не особо " раскрутился" в финансовом смысле))
они не в том потоке были? :)  может они были там, где -ХОТЕЛИ.
разве так плохо ыть там- где хочешь.
цели определяют нахождение в том или ином потоке, на мой взгляд...

Любовь ( творчество( 5 дом лев, в конфликте и со 2 ( неадекватная самооценка и  минимум средств) и с 8- деньги  большие,
часто либо- деньги либо-  чувства, творчество, любовь.
а совместить можно лишь творя что -то ( печь хлеб, или  шить платьн( -с люовью.
  а от сознательного  изменения восприятия-  :rolleyes:
  да, могут  стать безразличны  миллионы, или...-  творческие чувства))

Отредактировано Наташа (2008-04-15 12:51:01)

0

20

Валюш, тут есть противоречие и очень серьезное...

Пашуль, прости но что то пока не замечаю, можешь помочь?

Но...  эти четыре недели...Ломает..

Танюш, на себе проверяла-точняк!!

Только еще слышала версию по поводу 40 дней-из исследований разных.

Но что точно так точно, даже механизм могу расписать-почему так работает, но ведь главное, что работает!!!!

а разве у него Цель была- стать Миллионером?

В том то и дело, что изначальной цели не было...

Очень часто, когда на людей "деньги падают с неба"-не знают, что с ними делать.....))))

А еще у нас часто почему то любят сопоставлять Любовь и Деньги...

Как будто, нельзя выйти замуж за Любимого но и с деньгами..

Вообще, суждение о том, что деньги-это зло ( приходишь в магазин и зла не хватает)))),,

Тот у кого много денег-не честный, а значит "плохой" ( "в нашей стране можно разбогатеть  только нечестным путем")

А я хороший, я не хочу быть "плохим"

Следовательно-деньги и я не совместимы...))

Это одна сторона, ряд случаев..

Другие, из тех, когда нет конкретной задачи..
Ведь когда очень нужно, деньги всегда находяться...

А вообще интересная тема, умение принять и правильно распоряжаться финансовыми потоками... )))

В общем как говориться лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным.. ))

С Любовью,

Nikka

Отредактировано Nikka (2008-04-15 13:44:32)

0

21

нет, я хотела сказать, что реально не могут все переместиться в эти 20% очень много имущих)) сами проценты изменятся.
можно- изменить ощущение счастья.

А я хороший, я не хочу быть "плохим"

Следовательно-деньги и я не совместимы...))

ну.. это  прям пережиток какой))

на самом деле людей больше ломает " от  того что они сами не знают- сколько им нужно))   мечтая о миллиардах( че уж миллион при нынешней инфляции))
а от  остального- мигрень может начаться или психоз" как бы не потерять то что заимел))
а творческий поток и денежный- разные просто , а не от стереотипа... что творец- так обязательно  бедный))
когда бессознательно включаешься, причем в поток творческий)) тогда и правда все  валится с неба.. а когда наоброт, пытаешься влиться в финансовый- увы, чаще ступоры, от недостатка идей
творческих. :)

0

22

А вообще интересная тема, умение принять и правильно распоряжаться финансовыми потоками... )))

А мы сможем распоряжаться течением реки? Или она будет двигаться по собственному руслу? На мой взгляд, тут важнее подставить вовремя "кружку", "ведро", или просто с ладошек напиться... Причем брать именно столько сколько необходимо...

Вот честно, согласна с тем, что если человек внутренне не готов 1 000 000 $ US на своем счете в а лучше наличкой-то они и не придут... Как не крути..

А фильм "Достучаться до небес"? Пришли ведь и именно наличкой... Еще был один, название не помню, про то как два миллионера поспорили на тему можно ли прожить с чеком на миллион и не разменять его...

Тут начинает работать такая способность как "иметь" и "обладать"... А это значит быть ответственным за эту сумму... )))

Иметь и обладать действительно разные понятия и различные линии Судьбы...

Таня Дата April 11 2008, 21:35 
Вспомнился сразу момент из "Путешествия домой"...про...

QUOTE 
2. Что означает эпизод о пище, гниющей на дороге? Что такое «пища Духа» и почему она не может существовать вне тарелки, на которой подается?

- Ешь сколько хочешь, Майкл, - подбодрил его ангел. - Ничто не пропадет. Но не переедай. И не поддавайся искушению взять что-то с собой. Это испытание… Его смысл ты поймешь позже.

Тут разве идет речь об ответственности за пищу, тоже ведь принцип Тельца? Мы отвечаем лишь за собственные действия или бездействия....

И противоречия, Валюш:

Живой пример: Ричард Бах. На "чайке" заработал миллионы.. Но не хотел заниматься управлением финансов " я книги пишу... я не финансист.. пусть кто нибудь другой этим занимается.." Передоверил свое состояние рекомендованным специалистам..Самым лучшим.И... разорился!!!!!!

Лучший специалист не разорился бы... Есть профи, а есть мнение как о профи, и разве они обязаны совпадать? Рекомендация не соответствовала ожиданиям, а уровень профессионализма не соответствовал заявленному... Либо ты лучший и процветаешь, либо разоряешься, но тогда какой же ты лучший? И зачем Баху заниматься и соответственно изучать управлением финансов? Ему нужно было изучить с составить собственное мнение только о профессионалах, которым он доверился... Он и так вынужден был обучаться, только стоимость этого обучения была несколько дороже, а мы получили еще несколько замечательных книг...  :D
Профи может совершить ошибку и разорится, но разве он позволит это по отношению к Клиенту? Рокфеллер разорялся трижды, прежде чем его империя серьезно встала на ноги... Генри Форд три года жил в гараже со своей женой и изобретал то, что принесло ему и славу и успех, и нормальный доход... Роберт Киосаки тоже жил с женой в машине, прежде чем создал свою систему и получил стабильный пассивный доход, обучая людей этому же...

0

23

Наташа

разве ? это верно лишь если продаешь-Себя. а не свои плоды))

Да, существует и такое понятие в бизнесе, «продать себя», когда продается имидж, а не идея… Тут, как и везде есть и плюсы и минусы, но если есть продавцы, есть и покупатели… Как Вы думаете, кто чаще страдает в этом виде взаимоотношений?

Большие деньги это не 2 дом( из второго- самооценка и как раз те самые 80%)
Большие ( те 20%) - как раз из 8 дома, приходят  т .е второй от 7- Оценка публикой и результат взаимодействия с обществом, оценка нашего труда, способностей...и он в оппозиции от самооценки, т.е самооценка влияет косвенно...
Это заблуждение, второй дом исключительно личные деньги… А восьмой – чужие… Денег личных может быть намного больше чем чужих, и ничего странного тут нет… Вспомним полусферу (правую на рисунке), разве инвестор распоряжается только чужими деньгами,? Или у него нет второго дома? Или принцип Тельца на него не распространяется?  Противоречия тоже возникают на почве сравнения: когда мы начинаем считать чужие доходы, и забываем считать свои... Вот здесь и кроются корни занижения собственной самооценки... Вспоминаем что второй принцип, это всего лишь развитие первого... А мы сразу на 8-й замахиваемся... :) Можно считать собственную динамику, рост собственных доходов, но любое сравнение с чужими - это все равно что сравнивать свой рост с человеком живущим на возвышенности... Причем точку отсчета при этом брать, например уровень моря...

У Любви и Творчества нет конфликтов ни с деньгами ни с ни с чем… Это еще одно общепризнанное заблуждение... Все конфликты исключительно в сознании людей… Вспомним опять Крайона: «Здесь нет бурь, Майкл, - сказал Ангел, когда здесь нет людей…», а если посмотреть на реальную жизнь? Разве нет богатых и творческих людей? Или богатых и любящих, любимых? Напряженный аспект между 5 и 8 домом, принципом, предполагает некоторое напряжение, можно сказать и борьбу, затраты энергии… А кто сказал что написать роман это легкий заработок? Это труд и еще какой… Или сыграть так, чтобы зритель прочувствовал, а не только посмотрел... А картины - одни в Душу, а другие так себе...
Только вот сам вектор борьбы зависит исключительно от нас самих… С чем бороться? Со своими искушениями или со всем внешним миром и финансовым в том числе? Быть в рабстве и финансовом капкане или все же снять эту удавку со своей шее и «по капле выдавить из себя раба»? Вернее рабскую психологию… Раб-о-та… Или доход от творческой деятельности? Почему нам насаждают понятие что свой труд продавать плохо? Где логика? Работать хорошо, а зарабатывать плохо? Кому это выгодно? Но это так, лирическое отступление… Важно что мы сами об этом думаем…

Давайте вспомним Авестийские правила приумножения Благого богатства...

1) Думай о благе партнера больше, чем о своем собственном.
2) Святость договора как устного, так и письменного.
3) Богатство может наживаться любым путем, но нельзя нарушать целостность мира, нельзя осквернять благие творения.
4) Руководствуйся космическими законами, советуйся со звездами, все делай в соответствии с космическими ритмами.

Всего четыре принципа, второй уровень целостности, четыре кардинальных угла любой карты... Единственный запрет - нарушение целостности мира... Попробуйте расставить их на угловые точки гороскопа... Попробуйте "запустить" этот Вечный двигатель, эту мельницу (по классике это ведь сплошные квадратуры и оппозиции, кошмар прямо какой-то...  :D ) и посмотрите кто льет на нее воду, а кто вставляет "палки в колеса"... Могут получится очень интересные результаты...

0

24

Паша, поняла тебя, согласна, что поток и куда мы плывем-не одно и тоже..
А по поводу Баха-деньги то его были...  Т е как рез-т:

Внезапный доход и такая же неожиданная потеря...

И дело не в том, что попалиись "плохие спецы"...

свои деньги он передал им, не желая разбераться кому именно он их передал.. ))

А по поводу Любви, Творчества и Денег-согласна. )))

С Любовью,

Nikka

0

25

И дело не в том, что попалиись "плохие спецы"...
свои деньги он передал им, не желая разбераться кому именно он их передал

Права ты Валюш, ох права... Знаешь,был у меня один случай забавный... Можно сказать невезучий человек... Только дом свой построил, - пожар... Потушили быстро, отремонтировал... Как только завершил, в том же месяце снова пожар... Опять то ли утюг, то ли проводка... Опять отремонтировал... И так четыре или пять раз... К бабкам ходил - мол сглазили, прокляли и т.п. В церкви свечески ставил, плохо помогает, дома поставил - снова пожар... ;) Да вот злая реченька-Судьба свела с Астрологом... Ну "злодей-Астролог" и выдал - сам и поджигает...  :lol: Шум, истерика, врут мол звездочки... Ага врут, кто бы спорил... ;) Разобрались поглубже, корни оголили... А действительно сам и поджигал, подсознательно... Причем так, что экспертиза завсегда константировала случайное стечение обстоятельств, без применения человеческого фактора... И страховку завсегда выплачивали, полностью... Как думаешь, зачем ему сие надо было?

Отредактировано Паша Алексеев (2008-04-16 08:08:51)

0

26

честно говоря, мне не очень понятен пример с    талантливым  писателем и  летчиком Бахом...
то ли как неудачного бизнесмена, то ли как " вошедшего не в тот поток"...  ;)

но  а если взять примеры более реальные  и  довольно распространенные в нашем обществе   я думаю в наших областных городах - они однаковы примерно... :rolleyes:

...я не уверена в проценте, но думаю что больше  чем 50%  людей инвестировать нечего, пока или уже)).

Молодой человек, полный сил,  имеющий в\у, которое теперь   по крайней мере на большей части наше Родины( не беру Москву- это отдельное государство в государстве.. :D )  которое служит лишь" подтверждением грамотности"  и-  отсутствие  рынка труда.
1. молодого человека не берут работать  по специальности-( отсутствие опыта) или- на самую низко оплачиваемую должность.
что в общем можно понять,- с чего то нужно начинать....
  2. работы  не по специальности полно- но тоже низко оплачиваемой  большая часть- у частных предпринимателей, или - продавцами или   по современному дилерами, или представителями ....  но ( согласно сведениям налоговой з\п   деятельность тех  работодателей, которые показывают з\п ниже 6 тыс рублей - подвергается  проверкам. т.е  минимальная зп по нашей области- 8 тыс руб.
что делать:?
если есть какие то желания, идеи- копить, на начало дела, или обращаться за займом *( 8 дом)  под залог недвижимости ( если есть) если нет- разнорабочий.
если бы  конечно  люди могли некотрое время " игнорировать  предложения  работодателей, или жить  за счет родных- и  т.д. то возможно з\п и повысилась бы, но  пока - реальность такова.
значит нужно получать какие то новые навыки,  изучать язык или и т.д.

но вкладывать  в себя.
не говоря о тех кому за 30, 40...  причем молодые=- все хотят   маркетингом заниматься что т опродавать, а постарше- продать свой труд, квалифицированные   сварщики, слесари..

если же у человека есть какое то стремление, творческое, или желание" делать деньги " он берется за любую работу...
или по крайней  мере получает мало но хоть делает то, что  приятно душе...

что советует Киосаки по этому поводу ?

0

27

Киосаки дает очень ценный совет, Наташа: оставить ту деятельность, которая приносит разочарования и научится получать деньги за то, что нравится делать... :) Как думаешь, что для этого необходимо?

А теперь о некоторых заблуждениях...
У 90% нашего населения есть что инвестировать, но им мешает отсутствие мотивации, недостаток Веры, природная лень, и отсутствие опыта, отягощенное нежеланием его приобретать... В результате они приходят только по необходимости, когда уже слишком поздно... В бизнесе есть свои Законы, и один из них гласит примерно следующее: кто первый встал, у того тапочки и покрасивее...  :D  Именно поэтому только 10% приходят к реальной финансовой свободе, но при этом инвестируют в себе бездну свободного времени изначально... Так как инвестировать финансы им проблематично... Закон Природы, "что посеешь, то и пожнешь..." суров, но это Закон... Остальное наши иллюзии и фантазии...

Молодой человек сделал свою первую инвестицию в собственное обучение, не продумав последствий и как вариант получил первый не совсем приятный опыт... Бизнесу тоже необходимо обучаться, при этом, практически ему никто не учит... Значит приходится платить так или иначе... Об этом мы поговорим чуть позже...

У ИМНС есть более серьезные проблемы и задачи, чем проверять всех, у кого з-та ниже средней... Эти сведения, мягко сказать преувеличены... А для особо ретивых спецов, от ИМНС есть действующее Законодательство, по которому предприниматель обязан платить не ниже минимальной з-ты... На сегодня это 2300... Так что...

Копить или брать кредит - это самые тупиковые Пути нижней полусферы (на схеме) или квадрантов наемного труда и инвестирования... Переделывать мироустройство тоже довольно проблематично, пока зерно не вызрело смысла собирать его нет...

Молодые хотят получать за маркетинг, но не зарабатывать на нем, что противоречит двум основополагающим основам успешного бизнеса... Так что особого успеха там тоже не предвидится...

За любую работу можно браться когда нечего есть, в остальных случаях имеет смысл просто посмотреть по сторонам и увдеть свою возможность для заработка...

или по крайней мере получает мало но хоть делает то, что приятно душе...

По мне приятней делать то что нравится, и получать столько, сколько необходимо... Такой вот "кремлевский мечтатель"...  B)

Есть хорошее изречение, которое очень хорошо описывает, на мой взгляд то, чем необходимо руководствоваться при любом занятии и извлечении дохода из чего-либо:
"Делайте то, что любите делать, и в Вашей жизни не будет ни одного рабочего дня" (Конфуций)

Отредактировано Паша Алексеев (2008-04-15 22:40:09)

0

28

оставить ту деятельность, которая приносит разочарования и научится получать деньги за то, что нравится делать...

а это разве не то, о чем мы тут говорим уже  почти три года?))

Как думаешь, что для этого необходимо?

  перестать бояться   и оценивать себя,  ))
и  особенно - размышлять  о том получится или нет.

0

29

У Любви и Творчества нет конфликтов ни с деньгами ни с ни с чем… Это еще одно общепризнанное заблуждение...

разве мало такого работа, бизнес- одно, а хобби- это увлечение для души. и   часто бывает так, что при переводе хобби из  увлечения в средство  заработка - пропадает само желание    это делать?
  может из за боязни что - не востребовано будет?... или  снижается  само качество  в угоду количеству? :rolleyes:

оставить ту деятельность, которая приносит разочарования и научится получать деньги за то, что нравится делать...  Как думаешь, что для этого необходимо?

  не знаю... :rolleyes:

0

30

оставить ту деятельность, которая приносит разочарования и научится получать деньги за то, что нравится делать...  Как думаешь, что для этого необходимо?

Именно поэтому только 10% приходят к реальной финансовой свободе, но при этом инвестируют в себе бездну свободного времени изначально...

Инвестор, in west tor (в западные ворота)...
Инвестиция в свободное время

За любую работу можно браться когда нечего есть, в остальных случаях имеет смысл просто посмотреть по сторонам и увидеть свою возможность для заработка...

По мне приятней делать то что нравится, и получать столько, сколько необходимо... Такой вот "кремлевский мечтатель"...

Как же интенсивно мне напомнили эти мысли, книги  Немца, который написал "Посланника"...Клаус Дж. Джоул
: «Выходные с пьяным лепреконом, или Как найти свою радость? ...
и
"Деньги - это любовь, или То, во что стоит верить."

Там есть очень хороший пример...я постараюсь отыскать...
Но, лучше, инвестировать немного своего времени в эти книги...хотя, основные постулаты уже предельно сжато описаны Пашей... :)

Валя

Но что точно так точно, даже механизм могу расписать-почему так работает, но ведь главное, что работает!!!!

Валя, я тоже в восторге, от того, что по - немногу проявляются, механизмы, формулы, логарифмы и язык, потрясающе гармоничной и умной "Программы"... :)

Паша

Таня, а почему именно четыре недели?

Цикл Луны?...полуСекстиль Солнц...

Отредактировано Таня (2008-04-16 02:43:55)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»