Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Астрология и Бизнес

Сообщений 31 страница 60 из 135

Опрос

Вы предпочитаете:
Зарабатывать деньги

27% - 3
Получать зарплату

9% - 1
Получать активный доход

27% - 3
Получать пассивный доход

0% - 0
Иное (что)

36% - 4
Голосов: 11

31

Наташа

а это разве не то, о чем мы тут говорим уже  почти три года?))

Лично я говорил о том, как можно лучше понять себя при помощи Астрологии... Теперь говорю о том, как при помощи Астрологии реализовать или адаптировать понятое в Жизни, и при этом еще получать от общества то, что реально необходимо...

разве мало такого работа, бизнес- одно, а хобби- это увлечение для души. и часто бывает так, что при переводе хобби из увлечения в средство заработка - пропадает само желание это делать?
может из за боязни что - не востребовано будет?... или снижается само качество в угоду количеству? 

А может прогрессирующая болезнь общества шизофрения развивается именно из-за того что работа отдельно, а хобби отдельно?  <_< А качество снижается из-за подмены приоритетов? Человек начинает гоняться за миражом в виде денег, забывая собственное предназначение и собственные изначальные цели и идеи? Возможно, ты права, из-за страха невостребованности, или можно сказать отсутствия/недостатка Веры?

оставить ту деятельность, которая приносит разочарования и научится получать деньги за то, что нравится делать...  Как думаешь, что для этого необходимо?

не знаю...

:)

перестать бояться   и оценивать себя,  ))
и  особенно - размышлять  о том получится или нет.

И как именно это сделать?

Отредактировано Паша Алексеев (2008-04-16 08:07:39)

0

32

Таня

Таня, а почему именно четыре недели? 

Цикл Луны?...полуСекстиль Солнц...

Именно... Если вспомнить начала Астрологии, то цикл Луны лежит как раз в середине двух кармических аспектов Солнца... Солнечно-Лунный цикл, провоцирующий закреплению любой привычке...
Посмотрим что получается
20 дней -> 20 градусов проходит Солнце, первый кармический аспект (как тут про Блаватскую забыть? Карма или Закон причин и последствий... :) )
28-30 дней  -> первый гармоничный солнечный аспект
40 дней  -> второй кармический аспект Солнца, но первый явный...
А что говорила Валя?

Только еще слышала версию по поводу 40 дней-из исследований разных.

Солнце - как проявитель, Луна, как планета, ритм, помогающая адаптации... Можно сказать, что если "день простоять и ночь продержаться" (Солнце-Луна) любая полезная (или вредная) привычка имеет шанс закрепится очень надолго...

С другой стороны четверка нумерологически связана с Меркурием... И это второй уровень деления целостности... Можно сказать вторичный уровень деления... Или третье поколение...

Как думаешь?

0

33

Давайте, прежде чем перейти к рассмотрению успешной стратегии первого квадранта, остановимся и издалека посмотрим на общее направление и сектора нашей Жизни... Условно линию Жизни можно разделить на следующие периоды:

0-3 года -> Полная свобода в действиях, в самом "худшем" варианте мы попадаем в ясли, но и там особых ограничений нет...

3-7 лет -> Относительная свобода в действиях, как правило, мы все ходим в садик, где общество уже накладывает свои правила взаимодействия, и наша свобода получает первые ограничения... Справедливости ради, скажем, зачастую очень полезные...

7-17 лет -> Обязанности, обусловленные общепринятой системой образования, здесь мы получаем первый опыт инвестирования в себя... Разве не так? Мы все получаем стартовое образование, которое помогает в дальнейшем строить взаимоотношения в обществе... Как мы учимся сами, и как нас учат, это уже совсем другой вопрос... Но, тем не менее, первый опыт инвестирования Жизнь нам предлагает именно здесь... Именно здесь, чаще всего, мы и получаем первый базовый опыт взаимоотношения с деньгами...

17-25 лет -> Относительная свобода в действиях, обусловленная традициями общества и семьи... Чаще всего именно в этот период мы получаем высшее образование, предлагаемое или навязанное внешней средой, и второй опыт инвестирования в себя, в свои знания, но уже более осознанно... Уклонится от общеобразовательной школы сложно, здесь наша свобода, как впрочем, и ответственность за дальнейшую Судьбу, или Карму на порядок выше... Давайте рассмотрим подробнее и финансовую сторону, поскольку здесь она присутствует в любом случае... В идеале это стипендия, первый опыт упущенной выгоды, как говорят в бизнесе (ведь на самой низкооплачиваемой работе в этот период оплата выше, чем стипендия в самом престижном ВУЗе), и бесплатное обучение, но, как правило, обучение платное... И за пять лет набегает от 10 до 40 тыс. у.е. Разве это не инвестиция в себя?

25-55/60 лет -> Относительная свобода в действиях, обусловленная экономической ситуацией, личностными амбициями и возможностями... Молодой специалист находит достаточно низкооплачиваемую работу, относительно своего образования, у него, как правильно заметила Наташа, нет опыта... Замкнутый круг: чтобы получить высокооплачиваемую работу, необходим опыт, чтобы получить опыт - необходима работа... С одной стороны продолжает расти упущенная выгода, с другой нет отдачи от инвестиций в образование... Как правило, заработки после окончания ВУЗа на уровне 500-600 у.е., получим порядка 6-7 тыс. в год, или чтобы  вернуть собственные инвестиции в образование потребуется от 2 до 5 лет... И только тогда мы начинаем получать доход от собственных вложений... С точки зрения ведения бизнеса, уходить в минус на 5-7 лет это прямой Путь к разорению... Но... Это ведь привычная схема развития общества? Смотрим далее... Молодой специалист получил необходимый опыт, нашел более высокооплачиваемую работу (в идеале очень интересную для себя)... Ведь порядка 25-30 лет он  будет вынужден тратить от 8 до 12 часов именно на этот род деятельности, согласно правилам квадранта денежного потока в секторе "Е", или секторе наемного труда... Инвестиции, тем не менее, продолжаются... Но уже в так называемый "пассивный" доход... Это и соц.пакет, который тоже зависит от многих факторов... Это и 13-е з-ты, зависящие от стабильности и лояльности предприятия, это и взаимоотношения в коллективе по отношению именно к нему... Это и различные путевки, премии, корпоративные презентации, различные подарки и бонусы...

56/61-80 лет  -> Свобода в действиях, обусловленная экономическим состоянием, а именно теми инвестициями, которые мы сделали за предыдущий период... Как, правило, в РФ это пенсия, которая сейчас является накопительной и может превысить нынешнюю усредненную планку в 100 у.е. Но на сегодня мы имеем 25-35 лет индивидуальных инвестиций, и пассивный доход в 1200-1500 у.е. ежегодно... На мой взгляд, это очень низкий коэффициент полезной отдачи от вложения, или инвестиций... Именно поэтому лично я покинул этот сектор достаточно рано, хотя еще понятия не имел ни о квадрантах денежного потока, ни об инвестициях, ни о теории Киосаки... Все проходило чисто интуитивно, и в полном согласии с окружающей обстановкой... Единственное необходимое условие для этого - слушать и слышать собственное сердце, или Зов Души... А как думаете Вы?

Отредактировано Паша Алексеев (2008-04-16 09:23:49)

0

34

Как думаешь?

Пока, думаю, что Валя - Умничка... :)
но на данный момент очень туго фокусируется мысль на этом предложенном повороте.. :)

Именно поэтому лично я покинул этот сектор достаточно рано, хотя еще понятия не имел ни о квадрантах денежного потока, ни об инвестициях, ни о теории Киосаки... Все проходило чисто интуитивно, и в полном согласии с окружающей обстановкой... Единственное необходимое условие для этого - слушать и слышать собственное сердце, или Зов Души...

По этому поводу мне пришлось очень долго оправдываться...перед родственниками и за родственников, которым я предложила оставить этот сектор...и думаю, что и тебе это было трудно?...

А пока я наблюдаю, как горбатятся Люди, которые могли бы запросто сменить ненавидимую ими работу, бесконечно тяжелую, но страх и кажущееся "удобство","привычка"...не дают им сдвинуться с Этого самого... ложа прокрустова...

П.С.  очень хочется посмотреть на "присоединенное изображение"...но оно увеличиваясь, размывается...

Отредактировано Таня (2008-04-16 18:57:58)

0

35

Нет, Тань, родственники в мое самоопределение, как правило не вмешиваются... :) Спорить со мной вАще проблематично... Тельцовский Марс весьма упертый товарищ, да и квадратурка на Уран очень таки настораживает... Непредсказуемостью...  :D

И насчет горбатиться, понимаешь какое дело, "горбатиться" можно абсолютно в любом квадранте... Это зависит исключительно от самого Человека, есть ведь и момент удовольствия, счастья в квадранте наемного труда, сказать что там все плохо - сильное преувеличение... Тут есть свои правила игры, и если они подходят, почему бы и нет? Возьми летчиков - ведь это именно наемный труд, а самому самолет купить? Машинист тепловоза? Капитан корабля? А космонавты? Кто может сейчас позволить себе собственный космический корабль?

А изображение? Да, мелковато, но я его полностью расписал в тексте, там только цветом они отличаются...

0

36

Человек начинает гоняться за миражом в виде денег, забывая собственное предназначение и собственные изначальные цели и идеи? Возможно, ты права, из-за страха невостребованности, или можно сказать отсутствия/недостатка Веры?

Если вспомнить начала Астрологии, то цикл Луны лежит как раз в середине двух кармических аспектов Солнца... Солнечно-Лунный цикл, провоцирующий закреплению любой привычке...

7 лет- это заложенное начало большого стереотипа общественного Сатурн но и Уран ( независимые с детства, идущие вопреки, самостотяельное видение))
Привычка –Луна,  Стереотипы(Сатурн) и  случай Уран, Вера(Нептун)
Нам  даже общество всегда предоставляет "   случаи ухода в прерии" на свободу но это значит- самообеспечение.
14 лет тоже подает голос Уран-  вызов ценностям родителей и общества.

До 29 лет изменить  что- то проще: нет обязательств  по отношению к  супругам, детям... только к родителям (Луна) отдавать им что в тебя вложили или нет...
И тут рождается самый первый ограничительный   стереотип: отдавать надо тому, кто в тебя инвестировал: Родителям- если они, и государству- если оно тебя обучило или предоставило какие -то льготы...
   Если тебя « отпускают " добровольно, или предоставляют эту свободу выбора- это здорово, если нет, тогда  тут  и « откатывается назад большинство людей,  которые считают  обязательным отдать тому или то , что в тебя инвестировали и неприемлемым   другие варианты .
После- когда вступает Сатурн – труднее, особенно  если  человек создал семью... 

Денежные потоки- на мой взгляд  это  искусственное  изобретение человечества, вернее- последствия его деятельности,
и вмногие современные  книги на эту тему- попытки вписаться в  эту искуственную, но уже существующую структуру.
но это тоже  на мой взгляд не совсем верно, вернее :временно...
очень красиво написано, но очень смущает меня такая картина: все  остановились  перестали работать вообще  :) и подставили  ладошки в русло денежной реки... прям как  на водопое.
не, ну это мое личное мнение... книги эти нужны , раз написаны,  хотя бы для изменения восприятия...
  но как можно изменить саму структуру, саму денежную реку, чтобы она распределялась естественным образом на всех))
а то ведь сейчас кто-то умирает от жажды , кто- то отвел поток себе на личную  денежную мельницу)).

Как можно изменить саму структуру?
Только  последовательно, из поколения в поколение,  то что вы говорите- в  4 колене...

по крайней мере лично мне  повезло в том, что с меня никто не требовал и не требует  отдачи..  ( только общество- в виде отработки после  уч. заведения))все что я делала и делаю- из  личных побуждений...
значит Луна-    наши родители
мы- - как родители- 2, 
наши дети-  как родители- 3 ...  наши внуки- 4
может быть и будут жить в новом обществе)) ну не знаю насколько кардинально оно изменится...165 лет..Нептун 
утопия? возможно, но почему нет ,столько уже всяких утопий было.... :rolleyes:
  но первый шаг этом самом  " изменениии системы"))
  лично  я начала с того, что не требую отдачи от детей и  очень советую заниматься  им тем, чем хочется, работать хотя бы там, где не  напрягало...

Хорошая тема, но меня смущают некоторые моменты:
это своеобразный « паразитизм « что ли...   на ком-то...  понимаете, « всегда когда нужно- деньги приходят..»  они приходят  потому что кто то дает вам их доровольно , как аванс))...
ну представьте   племенное общество, или родовое- какие еще встречаются в труднодоступных местах Планеты,  и как интересно Мироздание  или Бог регулировал  то, что сейчас   равнозначно" богатство свалилось с неба"- ( урожайным неурожайным  годом, погодой?))

Хочешь есть- иди собирай  плоды, или  паши поле, или- на охоту...
  Хочешь свободное время- пожалуйста- но  будешь голоден... хотя, если будешь рассказывать интересные истории, или  следить за погодой или выполнять какую-то интеллектуальную работу, или там  рога шлифовать  или из камня))  вытачивать  или плуги из коряг..
я утрирую, но смысл то ведь такой?   какую то работу, которая у тебя получается лучше, чем у всех остальных :работа для своего племени- можешь и не пахать))
Вопрос- сколько таких интеллектуальных работников нужно этой деревне и сколько  людей должны работать- чтобы кормить этих интеллектуальных работников регулируется сам собой, если твой труд не нужен- умрешь от голода или  изменишь  работу..
Дальше- больше .....и вот  мы живем в  нашем  обществе...   

Попытки изменить его в одиночку или в одной стране-  терпят провал. , т.е изменения происходят но именно в   поколениях...  Нептун ))

И тут рождается самый первый  стереотип: отдавать надо тому, кто в тебя инвестировал,
Родителям- если они и государству- если оно тебя обучило или предоставило какие то льготы...
   Если тебя « отпускают  добровольно, или предоставляют эту свободу выбора- это здорово, если нет- тогда  тут « откатывается назад большинство людей,  которые считают  обязательным отдать тому или то , что в тебя инвестировали.
Я не буду говорить о людях, которые с детства  независимые-Уран и идут  против принятых правил, или же с детства  почувствовали свое призвание или увлечение... 

Но многие  люди пришли к этому после 25,-  36 лет   (   квадрат Нептуна,  переосмысление или воприятие Веры.- переоценка  общественных стереотипов, ) -  и просто не знают, или боятся заниматься своим сбственным делом, а -  своодное времяпровождение  " смерти подобно"-  проще- голод для семьи, ))  т.е приходится труднее: перестраиваться на ходу))  поезда...

Лично я говорил о том, как можно лучше понять себя при помощи Астрологии... Теперь говорю о том, как при помощи Астрологии реализовать или адаптировать понятое в Жизни, и при этом еще получать от общества то, что реально необходимо...

как? :)
лично я , при обращении людей вижу- благоприятные моменты, или тот период что человек созрел для измнений и Вселенная идет навстречу))
но я не могу  помочь  определить- чем именно им заняться...  ну не знает человек, никаких вроде увлечений особых нет...
  пока пришла к тому- что просто расслабьтесь и вспомните-  детские увлечения...  ( 7 лет, да?))или -  оглядитесь вокруг что нравится делать...
и знаете что самое интересное- сами находят, причем так точно соответствует описанию  конфигураций... )) в карте
Нептун....))

а вот   искать поток....- ну это же временно, потоки эти    " мы не можем регулировать течение реки" сегодня это направление востребовано а завтра- переизбыток( как например в течение последних  5-7 лет  юристы и маркетинг)...
сейчас вновь " всплывают "  индустиральные профессии: геологи, метеорологи,   машиностроение и т.д... только если с потока на поток перепрыгивать... остаются " вечные шофер и бухгалтер дева- рыбы))
но тут замучаешься отслеживать потоки)) , на мой взгляд-  проще, или  гармоничнее  делать то что нравится.. что- то производить- для равновесия в мире))
   как в  первобытном обществе ,-но на новый лад))

Отредактировано Наташа (2008-04-16 23:33:19)

0

37

Деньги- изобретены человеком , и подчиняются или регулируются они не Мирозданием, а  людьми , причем часто- насильно,   закабаляются целые страны и народы..  наивно считать  что Карма целого народа такая, что его легко  материально порабощают  другие ,более имущие страны.
причем часто это  народы живущие " ближе к природе"- вспомним  Амнриканских индейцев ..., 
конечно  это нарушает  равновесие  Мироздания, и негативные   мысли,  страдания целых народов- находят отклик- и выливаются в войнах, перераспределении  этих самых потоков...

если взять отдельного человека - то же самое происходит, только в  личном масштабе, т.ч я больше принимаю Авестийские   постулаты  на счет  этого. :)

Отредактировано Наташа (2008-04-17 00:10:12)

0

38

Деньги- изобретены человеком , согласен, но они либо подчиняются и регулируются общими Законами Мироздания, либо исчезают как вид...
А народы покоряют все же сами покоряемые... :) Как это ни парадоксально звучит... Это ведь именно они решают что и сколько делать за бумажки...
"Не сотвори себе кумира..." Разве так уж важно в каком обличье именно этот кумир? В виде популярного человека или в виде "золотого тельца"?

Тебя провоцируют, а ты не провоцируйся... :)
----------------------------------------------------
"Меняться можно до 29 лет" - это еще один из стереотипов общества, обусловленный ритмом Сатурна, закрепление, или повторение уже единожды пройденного... А почему не Уран с его 84-летним циклом, или Плутон, который второй круг начинает в 248 лет? Или ломает закостенелых в стереотипах... Почему одни легко переносят транзиты и дирекции, прогрессии Плутона, а другие нет? Есть сатурнианская Астрология, а есть Ураническая, Вам какая больше по Душе? Та, что создает ощущение фатальности, или та, что позволяет расправить крылья? Кто-то ищет способ, кто-то причины...
Везде есть Выбор и последствия этого Выбора...
Денежный поток объективная реальность, и его природа такая же, как и потоки реальные в Природе... Любые искусственные схемы перераспределения, как и повороты рек, приводят к глобальным катастрофам... Только в мире финансов... Деньги были придуманы как посредник-товар, для облегчения меновой торговли... И если все начнут ждать манны небесной, ничего не произойдет, поток тоже остановится, и будет ожидать начала движения... Или прорвет искусственные преграды, и сам себя перераспределит... Достаточно вспомнить диснеевский мульт с дядюшкой скрутчем... ;) Оптимальный вариант запустить его именно на свою мельницу, а для этого необходимо предложить что-то в обмен... И решать что именно необходимо только самостоятельно... Или действительно ожидать манны небесной...  :D От жажды же умирают исключительно те, кто привык, что за них думает мама, папа, правительство, но тогда, согласно правилам игры они платят за чужие ошибки...
Менять структуру дело неблагодарное и длительное, а вот возможность встроится в существующую систему есть абсолютно у всех желающих... Но для этого, ты абсолютно права, нужно предложить что-то нужное... Причем если это создается собственными усилиями, то и поток будет только расширятся... Из одного посеянного зернышка вырастает десять, из десяти - сто, из ста - тысяча, а вот когда из тысячи вырастит десять тысяч, можно и на личные нужды зерно брать... Не забывая о необходимости "посевного материала"...  Все есть в природе... Ответы на все вопросы... Советовать делать то что хочется это не совсем правильный вариант, по крайней мере, в современном обществе... Мы уже не в состоянии обеспечить себя всем необходимым в полном ассортименте, значит необходимо либо произвести что-то нужное другим и обменять (через тот же денежный поток) или научиться обходится именно своим, малым... Оба Пути имеют полное право на существование, свои плюсы и минусы, но это только личный Выбор и немножко не в рамках данной темы... :)

Хорошая тема, но меня смущают некоторые моменты:
это своеобразный « паразитизм « что ли... на ком-то... понимаете, « всегда когда нужно- деньги приходят..» ну представьте племенное общество, или родовое- какие еще встречаются в труднодоступных местах Планеты, и как интересно Мироздание или Бог регулировал то, что сейчас равнозначно" богатство свалилось с неба"- ( урожайный неурожайный год, погодой?))

Это снова очередное общепринятое заблуждение и слепая Вера в Бога... А также ожидание "дай"... Бог, Природа разве печатают деньги? Или производят машины, книги, корабли? Это продукт человеческих рук... Природа выращивает пищу и предлагает "возьми", но она дает только возможность...
А уж помирать с голоду или взять - личное дело каждого... Но, разрушая природные ресурсы, мы сами рубим тот сук, на котором и сидим... Так что, либо обходись малым, либо побеспокойся о воспроизводстве... То же самое и паразитизм на Вере в Бога... Сколько написано притч, книг, фильмов снято... Бог дает лишь возможность (тот же анекдот про Ангела и молящегося о деньгах... Помните ответ Бога? - Я ведь не против, но пусть хоть лотерейный билет купит  :D )... Брать или отказаться и ожидать того что сидит в личном стереотипном мышлении - это дело тоже сугубо личное...

Вопрос- сколько таких интеллектуальных работников нужно этой деревне и сколько людей должны работать- чтобы кормить этих интеллектуальных работников регулируется сам собой, если твой труд не нужен- умрешь от голода или изменишь работу.. Дальше- больше .....и вот мы живем в нашем обществе...

А задайте себе вопрос сколько раньше мог прокормить один земледелец или охотник человек, и сколько сейчас?

И тут рождается самый первый стереотип: отдавать надо тому, кто в тебя инвестировал,

И как всегда с общепризнанной ошибочностью... Согласно Авестийской традиции - треть возьми себе, треть отдай обществу, и треть оставь на будущее, т.е. детям... Мы идем вспять получается, против потока живой воды... Нельзя собрав урожай снова его бросить в землю - сгниет... Необходимо дождаться начала природного ритма... Родители дают детям жизнь, потом образование, а потом только опыт... Попытка изменить эту цепочку приводит к разрыву связи между поколениями и приходится начинать все сначала... (По любой настольной игре: пропусти ход или вернись на пять клеток назад)... :)

Насчет необходимости изменяться - это правила игры Природы, изменить которые нам не под силу... Либо мы меняемся в полном согласии с этими Законами, либо вымираем как мамонты при изменении текущей ситуации... :)Согласно некоторым прогнозам ближайший "конец света" намечен на 2011-2012 году... Как обычно нас запугивают, но то что будет очередная необходимость перемен уже очевидно... И хотим мы того или нет, но изменятся или приспосабливаться нам всем придется... Другой вопрос сколько времени это займет и как эту ситуацию будет решать каждый из нас... У кого-то есть позитивный опыт, а кому-то придется учится и на ходу... Независимо от возраста...

как?

Читаем внимательно тему... И размышляем... :) Знаешь другой способ?
А вот вселенной абсолютно пофиг, созрел человек или ему еще лениво думать... Пришла весна и сажай картошку, или осенью останешься без урожая... Попал в узкие рамки - молодец, попал под заморозки - вот тебе и неурожай... Поезд разве ждет отдельных пассажиров? Он идет четко по своему расписанию, и ему пофиг, что в три ночи еще спать кому-то хочется... Завтра уедет ленивец или вообще останется в своей норке... А вот по Пути ли с этим поездо-ритмом или нет, это уже действительно очень интересный вопрос... Но его мы разбирали на протяжении предыдущих трех лет, и кто пропустил может вполне догнать либо самостоятельно, либо с наставником, а может и просто обратиться к профи, и пусть тот ему расскажет весь потенциал по индивидуальному гороскопу...

а вот искать поток....- ну это же временно, потоки эти " мы не можем регулировать течение реки" сегодня это направление востребовано а завтра- переизбыток( как например, в течение последних 5-7 лет юристы и маркетинг)...

Это, Наташа, наши личные заблуждения... Юристов, хороших менеджеров,  даже продавцов всегда не хватает, за них идет очень серьезная борьба... Другой вопрос, что то качество, которое готовит наша система образования пользуется слабым спросом... Но опять же это совсем другая тема, и мы к ней тоже дойдем, как получить то образование, чтобы быть востребованным на рынке... Тема у нас сейчас, как найти собственное гармоничное место в любом понравившемся квадранте денежного потока... И как необходимо изменить свое восприятие, чтобы нормально адаптироваться в любом из них... Ведь любая  попытка перенести собственные стереотипы из одного в другой приведет, конечно, не к вселенской, но к личной финансовой катастрофе, что  тоже немного печально... А то что можно получать все в любом квадранте, Роберт Киосаки показал достаточно убедительно, да и сама Жизнь говорит о том же... :)

0

39

Советовать делать то что хочется это не совсем правильный вариант, по крайней мере, в современном обществе..

ну многие люди  психологически не  могут перейти со старого  надоевшего или неудовлетворяющего  занятия на другое- не интересное пусть и полезное,  но не нравящееся,
это подходит  тем, кому все равно чем заниматься, лишь бы деньги получать- есть и такие. .. :rolleyes:   
.. " дождаться природных ритмов... "ага,  :rolleyes:  часто бывает когда желания опережают  имеющиеся  необходимые навыки... :)  а астролог говорит " делай давай, время пришло"... а потом когда навыки е появилисбь говорит: поздно, батенька))
   хотя я думаю тут скорее астролог  может ошибиться:
ведь  если твое дело по-настоящему  нужно МИРУ- ДЛЯ НЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО  НАЙДЕТСЯ МЕСТО .
так что   и с поездами  и посадками  тоже есть свои нюансы.

хорошо,  посмотрим, что   Киосаки   дальше советует. :rolleyes:

Отредактировано Наташа (2008-04-17 09:21:42)

0

40

все же хочу немного сказать о разнице в Восприятии астрологии.

А почему не Уран с его 84-летним циклом, или Плутон, который второй круг начинает в 248 лет? Или ломает закостенелых в стереотипах... Почему одни легко переносят транзиты и дирекции, прогрессии Плутона, а другие нет? Есть сатурнианская Астрология, а есть Ураническая, Вам какая больше по Душе? Та, что создает ощущение фатальности, или та, что позволяет расправить крылья? Кто-то ищет способ, кто-то причины...

Фатальность астрологии не в том" ураническая она или сатурнианская" ,  а лишь в отношении к ней и то это пережиток средневековья...
в Уранической( гамбургской,  в основе которой как раз Уран и напряженные аспекты 90,45, 135) - там тоже фатальности или рамок- более чем достаточно,  но сам смысл аспектов говорит о преодолении трудностей ( характера отношения или внешних условий)
и  возможности изменить  что-то всегда есть... в любом цикле и Сатурна того же самого  ведь  дело в том, что Сатурн- не фатальность а  просто  предлагает  мизер- но гарантированный.,законный  (  мизерную пенсию например) при соблюдении условий социума.
а Уран- самостоятельность, возможность но не гарантированную... .
это и в 7 лет, и в 14 лет можно сделать- если  есть задатки... характера или  внешние условия способствуют.
а без  понимания причин приведших к нынешнему  неудовлетворяющему  положению- разве можно  расправить крылья?
Уран и физически находится за Сатурном, поэтому наверное  трудно " перепрыгнуь через Сатурн"
  хотя есть люди и  изначально его игнорирующие... но это- не их заслуга а  скорее "  возможность" предоставленная предыдущщими поколениями рода, а если ты первый в  своем роду-  решаешь идти по Урану- то.. трудности с Сатурном неизбежны...))

Отредактировано Наташа (2008-04-17 10:26:23)

0

41

Наташа, Ураническая это не гамбурская, а под принципом Урана,  :) Т.е. свободная от предрасудков, и ломающая огрничения Сатурна... Пробивающая любые стены и собственную костность в первую очередь...

По поводу многих, их 90%, и это их собствнные проблемы... Хочется быть там, а кто запрещает? Тоже очень может быть даже хорошо... Только если взять затронутую тему Любви, у нас какой процент Любимых и Любящих? И вот пока этот процент ниже 90, мне, лично с той компанией не по Пути... А остальным я свои взгляды разве навязываю? Я предлагаю только то, чем польуюсь сам, и полагаю может воспользоваться любой желающий... И насчет ритмов, они известны с момента зачатия, а уж наверняк с момента рождения, но если уж лениво себя изучать, то при чем здесь стрологи и Астрология, это уже к Магам, со всеми вытекающими из этого последствиями... <_< 
Но можно и ошибки коллекционировать...

А вот это мнение глубоко ошибочно:

ведь если твое дело по-настоящему нужно МИРУ- ДЛЯ НЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТСЯ МЕСТО

.
Закон звучит маленько иначе: если есть спрос, появится и предложение, если есть предложение, появится и спрос... Естественно с адаптацией по теме... ;)
Возьмем артины Рембранта, скипки Страдивари и т.п. Когда их выше ценили? Современники или сейчас? Так что опираясь исключительно на один рычаг очень рискуешь сломать себе шею...

хорошо, посмотрим, что Киосаки дальше советует.

Книгу можно здесь посмотреть, а в теме я использую только его идею и терминологию, но советует он нечто другое... Уж извини...

Отредактировано Паша Алексеев (2008-04-17 13:09:32)

0

42

Книгу можно здесь посмотреть, а в теме я использую только его идею и терминологию, но советует он нечто другое... Уж извини...

Спасибо. :)

P.S

Ураническая это не гамбурская, а под принципом Урана,  Т.е. свободная от предрасудков, и ломающая огрничения Сатурна... Пробивающая любые стены и собственную костность в первую очередь...

Ну чтож... возможно я запутала  вас своим ХИРОНическим методом изложения мыслей? но все же попробую объяснить ,что я хотела сказать...

Паш, я вообще не понимаю, откуда в последнее время пошло такое поветрие: делить астрологию на Сатурнианскую и Ураническую.

Ибо Сатурнианская астрология уступила место Уранической- с открытием Урана..
А если имеется ввиду  фатальность-  так  если  говорить по большому счету, то ритмы, которые ты постоянно упоминаешь- это тоже Сатурнианский подход.
Переход же с ритма на ритм-   либо при помощи астрологии либо интуитивно -  это Уранический принцип - разрушения стереотипа в астрологии))и я лично считаю- что на любом ритме можно достичь  того ,к чему лежит Душа..
Но это  даже не Уран уже, а Нептун.
Я говорю не о разнице в отношении к астрологии, а о том, что принцип Сатурна- воспринимается человеком с детства ( разговор о привычках Луна- малая привычка, Сатурн- большая... и справиться с ней труднее.

Только если взять затронутую тему Любви, у нас какой процент Любимых и Любящих? И вот пока этот процент ниже 90, мне, лично с той компанией не по Пути...

Если ты имеешь в виду Форум- это одно, я же говорю о тех людях, которые приходят к астрологии или ко мне конкретно с тем чтобы « уйти от Сатурна» но не знают как..  ведь сам факт прихода к астрологии- уже первый шаг Урана-  выход из стереотипа...

Но те, кто  говорит о принципах Урана , Вере ,  Любви..  и продолжают заниматься не любимым делом, жить с нелюбимыми людьми..- это тоже самое « никак не отцепятся от Сатурна».

И Деньги-  не есть Любовь.
Любимое дело- не обязательно приведет к Деньгам... –пример Страдивари,  возможно в наше время покупка  его скрипки используются   как инвестирование....  :) и получение дохода.. но не для его самого.
Счастье не обязательно деньги, как и деньги- не обязательно счастье.
Хотя всем хочется и того и другого, но трудиться- неохота.  охота- встроиться в систему  получения дохода...
  но это  тот же Сатурн  (  как система потоков,  только с другого  бока)) и - немного  другая тема.

Если же вернуться к первому посту: 

Давайте рассмотрим такую схему: вначале, как только Человек приходит в этот мир, он вначале познает себя...
Это первый Астрологический принцип: импульс, инстинкт, или принцип Овна… В изучение Астрологии также проявляется этот принцип, ведь чаще всего мы начинаем изучение с себя, любимого… Именно этот принцип мы изучали в последнее время..
Потом у него появляется потребность в питании своего организма, это уже второй Астрологический принцип, принцип Тельца… В этой теме мы будем рассматривать именно принцип Тельца – накопление, или возможность использовать принципы Астрологии в жизни, вообще и в собственном бизнесе в частности…
Под термином «бизнес», мы будем подразумевать любой способ получения дохода…

то я   среагировала на выделенные в тексте   фразы, особенно вот на эту:.

использовать принципы Астрологии в жизни, вообще и в собственном бизнесе в частности

и на мой взгляд
Телец- это  адекватная оценка  своих возможностей,  - что можем  предложить миру.

... :rolleyes: вот сегодня я  встретилась с людьми в возрасте за 40, которым  придется  менять  свое отношение к бизнесу и работе- в корне,  потому что их не устраивает то, что  предлагает Сатурн......  они в шоке и никак не могут
себя адекватно увидеть- что их профессия очень узкая и уже не нужна на рынке, хочешь  не просто выжить а – жить лучше- получай новые навыки..  но пока они загоняют себя в угол стереотипами  :возраст, никому не нужны и т.д.....
Хотя  уже в реал шагнул принцип» делайте то, к чему лежит душа»...

Просто я   сталкиваюсь с такими вопросами  в реале и учусь, в т.ч и на Форуме- как сказать чтобы человек понял,  что в его власти,  силах даже в этом возрасте изменить .. .. главное- захотеть, но после   двадцати лет работы на « Сатурн " -это сложно и  мне понятно, почему.

так что это ты извиняй, если нарушила целостность беседы...))

Отредактировано Наташа (2008-04-17 19:03:45)

0

43

Скорее уж себя запутала... У меня Хирончик очень гарным хлопчиком выглядит, да планетки-погранцы в содружестве со Стражами ему очень помогают... Меня запутать очень проблематично... :)

А путаница пошла с открытием Урана как раз... Когда пришло время перемен, и потребовался новый подход, ортодоксы от классики стали хвататься за привычное, провоцируя раскол... Ну еще не вечер, Уранчик открыт недавно, посему время еще есть, поспеть и на этот поезд...

Насчет ритмов, нужно ли путать Божий дар с ... ну ясно с чем... :) Ритмы это разве Астрология? Ритмы это природное явление, на котором основана как раз Астрология... А уж конкретный подход к ним может быть и Сатурнианским и Ураническим, и даже Прозерпианско-Плутонианским...

Переход с ритма на ритм тоже скорее жизненный подход... Когда нет охоты, человек земледелием промышлял и наоборот... Иль рыбу шел ловить, сеть мастерил, иль с удочкой забавлялся... :)

И ты права, можно достичь, только согласно его природе... И ежели ритм в этой жизни идет вниз, то и достичь можно только основы, понять на чем все держится, а ежели хоца славы иль еще чего, то имеет смысл сесть на другой поезд-корабль... Иль привычки свои полелеять...

Если ты имеешь в виду Форум- это одно, я же говорю о тех людях, которые приходят к астрологии или ко мне конкретно с тем чтобы « уйти от Сатурна» но не знают как.. ведь сам факт прихода к астрологии- уже первый шаг Урана- выход из стереотипа...

Наташ, я имею ввиду всегда только саму Жизнь... Реальную.. Ну и Форум, как часть этой Жизни, естественно... Так вот, в РФ сейчас нет того, чтобы все были счастливы, и более того их процент не то чтобы уменьшается, но и не особо процветает... Так что... И большинство термин "уйти от Сатурна" понимает с превеликим трудом, а вот возьми трудовую книжку и отнеси в надзорный орган, очень даже великолепно... Так что я чуть позже именно к этому вернусь... Уж извини... :)

Но те, кто говорит о принципах Урана , Вере , Любви.. и продолжают заниматься не любимым делом, жить с нелюбимыми людьми..- это тоже самое « никак не отцепятся от Сатурна».

Ты это про кого и про что?

И Деньги- не есть Любовь.
Любимое дело- не обязательно приведет к Деньгам... –пример Страдивари, возможно в наше время покупка его скрипки используются как инвестирование....  и получение дохода.. но не для его самого.
Счастье не обязательно деньги, как и деньги- не обязательно счастье.
Хотя всем хочется и того и другого, но трудиться- неохота. охота- встроиться в систему получения дохода...
но это тот же Сатурн ( как система потоков, только с другого бока)) и - немного другая тема.

Не понял, проясни, пожалуйста... Куда и кому охота встроиться?

и на мой взгляд
Телец- это адекватная оценка своих возможностей, - что можем предложить миру.

Телец, как в Природе, так и в моем понятии это закрепление первого принципа,  а первый принцип  - Импульс... Закрепление импульса роста, есть дальнейшее накопление необходимых питательных веществ, и дальнейший рост... Выбор, согласен есть, либо рост дальше вверх, либо отказ от этого... А вот оценка идет немножко дальше, и чаще всего в период сбора урожая, когда все и проявляется в Природе, или верхняя полусфера, чисто по Астрологии, или иначе разрешение напряженного аспекта - оппозиция, которую классика может трактовать как негатив... :) А сорок лет - это как раз кармический аспект проверки, не изменятся сами и сейчас, получат по голове и изменятся вынуждено через 2-3 года, как раз и кризис подоспеет... Но это другая тема... И кто сказал что мы в сказку попали? Мы здесь чтобы выполнить свою задачу... Хочешь выполняй, нет - выходи из класса... Принцип из изумрудной скрижали помнишь?

Отредактировано Паша Алексеев (2008-04-17 19:40:39)

0

44

Не понял, проясни, пожалуйста... Куда и кому охота встроиться?

в поток :

Менять структуру дело неблагодарное и длительное, а вот возможность встроится в существующую систему есть абсолютно у всех желающих... Но для этого, ты абсолютно права, нужно предложить что-то нужное... Причем если это создается собственными усилиями, то и поток будет только расширятся

и главное- чтобы самому нравилось то что предлагаешь,тогда можно говорить о гармонии...

Отредактировано Наташа (2008-04-17 21:51:41)

0

45

Не, Наташ я сегодня абсолютно тупой... И на мой взгляд если есть Желание и Нужное, то это уже предполагает что будет нравится, хотя наверное есть люди делающие что-то ненужное для себя и то, что противоречит их желаниям... Только мы разве о них, или о тех кто у любого потока ждет манны небесной, а сам и пальчиком пошевелить ленится?
Мы, во всяком случае я, именно о тех, кто хочет попасть, скажем из Москвы во Владик, берет билет именно на этот поезд... Сам берет, сам садится и сам едет, при этом желание именно его, деньги тоже его, а мы его только расписание научим читать, и некоторым правилам, нам известным... А дальше уж своими ножками... И самосторятельно в окошко глядеть, постельку тоже самостоятельно стелить, и даже в ресторан-вагон своими ножками ходить... Как впрочем и по любому квадранту самостоятельно передвигаться придется...
И такой момент, я вообще пока ничего не предлагаю, я просто делюсь своими знаниями по извлечению дохода, в любом из квадрантов, где я побывал... Уж дюже мне теория понравилась, очень гармонично все расписывает, жизненно...
Хотя можно сказать и предлагаю - определиться, где будет максимально комфортно, и именно самому выбрать ту сферу, где больше всего нравится...

0

46

Итак, давайте определимся, что именно необходимо для того, чтобы нахождение в квадранте наемного труда приносило максимальное удовлетворение? Какие рычаги по извлечению максимального дохода здесь могут быть, сколько всего рычагов необходимо, какие знания или инструменты необходимы, и вообще на каких трех китах стоит этот мир? Или часть мира...
Какие будут мнения? Я полагаю, что мы все какую-то часть своей жизни, более-менее успешно поработали в этом квадранте и имеем опыт, каждому есть что сказать...

Отредактировано Паша Алексеев (2008-04-17 23:48:40)

0

47

Хочется высказаться ))

Платят за ответственность, т е за способность принимать решения-пусть и не самые удачные.
Платят за оригинальные идеи, новый взгляд.
Платят за душевный комфорт в общении, понимание.
Платят за качество труда, скорость выполнения

ИМХО,

С Любовью,

Nikka

0

48

Спасибо Валь, получается мы нашли одного нашего "кита", или "слона", которого можно назвать обобщенно "оплата"... Как думаешь?
На мой взгляд вполне логично, раз есть наемный труд, работник и наниматель, то должны существовать и финансовые взаимоотношения между ними...
Какие еще будут предложения?

Отредактировано Паша Алексеев (2008-04-18 07:59:38)

0

49

И насчет горбатиться, понимаешь какое дело, "горбатиться" можно абсолютно в любом квадранте... Это зависит исключительно от самого Человека, есть ведь и момент удовольствия, счастья в квадранте наемного труда, сказать что там все плохо - сильное преувеличение... Тут есть свои правила игры, и если они подходят, почему бы и нет? Возьми летчиков - ведь это именно наемный труд, а самому самолет купить? Машинист тепловоза? Капитан корабля? А космонавты? Кто может сейчас позволить себе собственный космический корабль?

Паша, слегка просветлело! Для меня эта тема немного "Абстрактна"...
и если можно так сказать, на  "клеточном уровне" в моем понимании Астрологии ещё нет земных знаков... :D хотя...хотя, как раз только на "клеточном уровне" и есть это понимание...я просто туда еще не донырнула.. :)
Но весьма Любопытно. Очень интерессно отметить, что о Тельце  начали говорить в Овне, а это 12 знак для Тельца...

А еще Валино напоминание об этой Притче, про Джонатана-Чайку...я прочитала ее снова, второй раз, и поняла, что ее вовсе не читала... ;)
А ещё поняла, что вся эта Притча, не о Высшем Пилотаже, и возможностях полета птицы, а о "Полете Мысли".....как Высоко и как Глубоко мы способны Мыслить и Постигать...

и немного в Тему Тельца :D от Ричарда Баха...

С каждым днем знание, которым обладал Джонатан, росло. Он обнаружил, что благодаря скоростному пике можно добывать редкую и очень вкусную рыбу, ходившую стаями на глубине десяти футов. Теперь он не был больше привязан к таким, казалось бы, жизненно необходимым вещам, как рыболовецкие суда и размокшие корки заплесневелого хлеба

Он стоял на песке и думал: интересно, есть ли сейчас там, на Земле, Чайка, которая старается вырваться за пределы врожденных ограничений, постичь значение полета, выходящее за грань понятия о нем лишь как о способе добыть корку хлеба, выброшенную кем-то за борт вместе с помоями.

´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´

Какие будут мнения? Я полагаю, что мы все какую-то часть своей жизни, более-менее успешно поработали в этом квадранте и имеем опыт, каждому есть что сказать...

Приобретение Опыта, то есть следующий Шаг Обучения...
отсутствии глобальной Ответственности?
и мне кажется еще иллюзия Стабильности?

Отредактировано Таня (2008-04-19 05:18:02)

0

50

Танюш, ты гений )

С Любовью,

Nikka

0

51

Все правильно, Тань, тема пока несколько абстрактна, согласен... Наверное, потому что реально мы еще в 12-м доме, для Тельца, мы и "расплываемся мыслью по древу"... Но в этом есть и свой смысл... Твое сравнение "Чайки" с мыслью мне тоже очень понравилось... Только я бы сказал все же о Высшем Пилотаже Мысли... Как думаешь?
О том, насколько мы способны держать главную Цель в собственном поле зрения, независимо от мнения окружающих и тех обстоятельств, которые могут отвлекать от главного, и еще об определение этого главного в каждый конкретный момент времени... Своего рода вступление именно о первом знаке/доме/принципе - о себе любимом... :)

Приобретение Опыта, то есть следующий Шаг Обучения...
отсутствии глобальной Ответственности?
и мне кажется еще иллюзия Стабильности?

Согласен, дальнейшее развитие должно присутствовать, это первый принцип приумножения благого богатства... Но если брать существующее положение вещей, в этом заинтересованы не так уж сильно как владельцы бизнеса, в том числе и государственного, так и сами наемные работники... С иллюзией стабильности буду спорить, поскольку иллюзии - это наши собственные представления, а чем "глубже" в Суть мы сможем "нырнуть", тем меньше иллюзий и больше реальной оценки... Другую сторону "зеркала", а именно точку зрения наймодателя мы пока рассматривать особо не будем... Ведь мы пока в квадранте, где предлагаем как раз свой труд, или свой товар для меновой торговли под названием "наше свободное время"...  Ответственность? Это, на мой взгляд, все же не столько точка опоры, сколько другая плоскость взаимоотношений, более высокая, но другая... Ведь это плоскость морально-этических взаимодействий, мы же рассматриваем здесь товарно-денежные или материальную плоскость... А сама идея интересная - это тоже причина многих недопониманий, разговор на разных уровнях, в разных плоскостях...:) Ты это подразумевала?

Итак, мы имеем прямую линию, или "доску": 
свободное время -> наш доход (или расход для наймодателя)
Как известно, для того, чтобы началось какое-то движение необходимо либо приложить усилия, либо создать две (опять двойка, Выбор) зоны: зону повышенного давления и зону пониженного... Деньги это тоже еще не цель, это просто еще один товар, который как катализатор служит одной цели - сократить сам Путь... Надеюсь всем понятно почему?...
У нас есть свободное время и нехватка денег, у наймодателя наоборот, (вспоминаем квадранты денежного потока и распределение ресурсов) но интересы у нас несколько разные, и можно сказать прямопротивоположные... Наймодатель заинтересован получить как можно больше нашего труда (времени), но заплатить как можно меньше своих средств (это ведь его доход, мера его труда, и вполне естественно он тоже заинтересован в более высоком доходе), у нас же с точностью до наоборот...
Получаются именно те "ножницы", которые либо помогут договориться, и начнется взаимовыгодный обмен, либо "обрежут" все взаимоотношения, и мы расстанемся недовольные друг другом... Две точки у нас есть, если уж быть абсолютно точным, две параллельные линии, и чем они ближе друг к другу, чем ближе к "центру" соприкасаются, тем легче нам понять друг друга... Причем это взаимовыгодно обоим, стоит только понять или "нырнуть" поглубже в Суть вопроса... Представьте две доски, на одной оси, лежащей на горизонтальном бревне... Своего рода качели... А мы стоим на этих качелях - одна нога на одной доске, а другая на другой... Доски свободно перемещаются по вертикали и тогда с той, которая выше на ту сторону, которая ниже начинает перемещаться либо деньги, либо свободное время, а потом наоборот... При этом эти "доски", так же свободно перемещаются и по горизонтали... И чем шире "ножницы", тем сложнее удержать равновесие, причем обоюдно...
Теперь нам необходимо найти ту ось, вокруг которой все и будет вращаться, ведь кроме взаимопротивоположных интересов должно присутствовать и то общее, что мотивирует нас на эту увлекательную игру, под названием "Участие в бизнесе, в роли наемного участника"...
Наш опыт, умение интересует наймодателя, но наше обучение только нас, зачем оно наймодателю? Интерес к ним может быть у продюсеров, но и им тоже проще найти уже опытного исполнителя, чем кого-то учить... Поэтому обучение, приобретение опыта это чисто наши проблемы, и чисто наши инвестиции в себя же (видите, как взаимопроникают квадранты, или вернее, согласно Законам мироздания, все четыре есть в каждом из четырех... Итак, давайте все же поищем общую точку соприкосновения, практически обоюдоравнозначную...
Какие будут предположения?

Отредактировано Паша Алексеев (2008-04-19 09:33:25)

0

52

Я думаю речь может пойти о результате, или эффективности.

Т е чем быстрее и качественнее сделана работа-тем лучше для работадателя, это понятно.
Чем быстрее сделана работа-тем больше свободного времени у сотрудника, чем качественнее его труд-тем выше его статус, репутация, востребовательность,  а  значит и зарплата. )

ИМХО )

С Любовью,

Nikka

0

53

Т е чем быстрее и качественнее сделана работа-тем лучше для работадателя, это понятно.
Чем быстрее сделана работа-тем больше свободного времени у сотрудника, чем качественнее его труд-тем выше его статус, репутация, востребовательность,  а  значит и зарплата. )

ИМХО )

С Любовью,

Nikka

Всем привет!!!! :)

Это идеальная схема используется на Западе, особенно на Диком (практичные янки) … у нас же в стране в быту «Инициатива наказуема» … что бы подстегнуть на резвость труда, надобно утром деньги, а вечером стулья :D  :D  … стало быть идеальнее схема - мотивация от обратного!

Подозреваю, что вопрос может коснется не только прямого движения, но и «обратного» - ретро … жаль что в опросе пункта такого нет … типа: брать деньги в долг у работодателя, отрабатывая деятельностью (вторичный труд), она же схема «Деньги вперёд!» :D  …

0

54

Присоединяюсь к Yamb-у.
Я бы тоже выбрала пунктик «Деньги вперёд!» ;)
Для меня важна гарантия,что я за свой труд получу именно то,что заслуживаю.Тогда без всякого и буду выкладываться по полной программе.
А то,как в моём случае,пашешь-пашешь,обещали горы золотые,а в итоге и холмов не видно. :D Всё ждемс повышения,ждёмс.. :rolleyes: и дождались..правда не повышения зарплаты,а цен.. :angry:

0

55

Nikka

Т е чем быстрее и качественнее сделана работа-тем лучше для работодателя, это понятно.
Чем быстрее сделана работа-тем больше свободного времени у сотрудника, чем качественнее его труд-тем выше его статус, репутация, востребовательность, а значит и зарплата. )

Согласен, именно конечный результат... Эффективность все же оценка этого результата, и с противоположных точек она может выглядеть по разному... Качество, тоже согласен - хотя и здесь могут быть нюансы... А вот когда в производстве поставлена последняя точка, наша фигура замыкается... Мы получаем три "слона" на которых стоит мир взаимоотношений работник-наниматель, да и в Астрологии имеем самую гармоничную фигуру именно замкнутый тригон... А какие плюсы и минусы мы можем здесь увидеть?

Yamb

Это идеальная схема используется на Западе, особенно на Диком (практичные янки) … у нас же в стране в быту «Инициатива наказуема» … что бы подстегнуть на резвость труда, надобно утром деньги, а вечером стулья   … стало быть идеальнее схема - мотивация от обратного!

На самом деле в этом заложен великий смысл, наказывая инициативу, против желания большинства всю инертную массу сподвигают двигаться в следующий квадрат, без "закисания" на достигнутым... Своего рода естественный рычаг, толкающий к развитию...

Подозреваю, что вопрос может коснется не только прямого движения, но и «обратного» - ретро … жаль что в опросе пункта такого нет … типа: брать деньги в долг у работодателя, отрабатывая деятельностью (вторичный труд), она же схема «Деньги вперёд!»  …

Водолейка

Я бы тоже выбрала пунктик «Деньги вперёд!» 
Для меня важна гарантия,что я за свой труд получу именно то,что заслуживаю.Тогда без всякого и буду выкладываться по полной программе.
А то,как в моём случае,пашешь-пашешь,обещали горы золотые,а в итоге и холмов не видно.  Всё ждемс повышения,ждёмс..  и дождались..правда не повышения зарплаты,а цен.. 

Привет Нана, давно не заглядывала... "Деньги вперед", на самом деле практикуются, только мы их редко замечаем, поскольку идут они из квадрата инвестиций... Это и аванс, который можно получить  раньше, чем отработаешь, особенно в сфере искусства и литературы... И подъемные, когда работодатель заинтересован в притоке работников в малонаселенные места, это и инвестиции работодателя в обучение... Это и различные кредитные механизмы... А вот то что кто-то нарушает гармоничные взаимоотношения - это разве проблема наемных работников? Рынок труда велик, главное вовремя распознать этот показатель (об этом мы еще поговорим) и сменить своего нанимателя или проще вообще с ним дела не иметь... И такой момент а почему ждем? Мало ли кто и чего наобещает, это его проблемы… Второй принцип благого богатства гласит: «Святость договора как устного, так и письменного»… И если кто его нарушает, тот за это и платит… Так или иначе, раньше или позже… Мы разве обязаны ставить оценку его деятельности? В этом квадранте есть только наш интерес, именно с этой позиции и имеет смысл строить взаимоотношения…
Сам по себе механизм предоплаты - это тормоз в экономике, так как исчезает стимул... Авансовые платежи с одной стороны достижение общества - разве мог в древности охотник пообедать раньше, чем поймает своего "мамонта"? Или ему что был, гарантирован обед, если он медленно бегает или вообще плохо стреляет, бросает копье? Или можно съесть картошку раньше чем она вырастит? А если брать природные ресурсы? Можно поесть, скажем землянику раньше чем сходишь в лес и насобираешь? А что будет, если мы начинаем по хамски относится к ресурсам, и предположим повредим грибницу? Да и исчезновение стимула к прямым достижениям создает иллюзию манны небесной... Да и зачем стараться, скажем чтобы работать, если вознаграждение уже получено и съедено/пропито? Смотрите что сейчас творится... С одной стороны банки дерут непомерные проценты, с другой растет невозвращение кредитов... Куда приведет подобная игра, и кто окажется в проигрыше? На мой взгляд, это финансовая удавка, которую мы сами на себе и затягиваем... А потом удивляемся откуда инфляция, повышение цен, и т.д....
Есть и такой интересный вариант, что выданные кредиты, чаще всего идут по Лилит, а когда банк отказывает в их получение, у человека Арта в сильном положении...  :)

0

56

Ну, судя по всему народ либо уже все понял, либо потерял интерес...  :) Возникает вопрос, может лучше сразу перейти к практическим рекомендациям и закрыть тему, и стоит ли вообще переходить?... С одной стороны Солнышко уже перешло в Телец, а с другой...  B)
Но пока продолжим...
------------------------------------------
Мы определили наших трех "китов", или "слонов", на которых держится мир взаимоотношений наемный работник-работодатель... Это: оплата, работа, время... Значит существует, как мминимум три "рычага" для взаимоотношений... Причем, если оплата и время это взаимопротивоположные интересы, то работа все же чаще совпадает, или хотя бы служит точкой соприкосновения интересов... Если эти взаимоотношения изображать графически получается примерно так:

Отредактировано Паша Алексеев (2008-04-22 06:21:29)

0

57

Если интересы обоих соединить в точке соприкосновения, мы получим очень интересную фигуру... А когда учтем, что каждый старается перетянуть "одеяло" на себя, возникают очень интересные ассоциации на тему "время - деньги", "терпение и труд все перетрут", и т.д...
Что произойдет дальше, предполагаю уже всем ясно?  :)

0

58

Привет Паша!
Заглядываю по возможности.Затянулась моя чёрная полоса..

А вот то что кто-то нарушает гармоничные взаимоотношения - это разве проблема наемных работников? Рынок труда велик, главное вовремя распознать этот показатель (об этом мы еще поговорим) и сменить своего нанимателя или проще вообще с ним дела не иметь... И такой момент а почему ждем? Мало ли кто и чего наобещает, это его проблемы…

Проблемы как раз таки наши.
Сменить нанимателя есть желание,но пока не на что(кого).А то кто бы терпел?
А ждёмс потому ,что хочется верить обещанному.Раз обещали-должны сдержать слово.Или тогда вообще зачем было обещать?Сказали бы сразу:на большее и не рассчитывайте.А тут ещё и душу всю вкладываешь.. <_<

Да и зачем стараться, скажем чтобы работать, если вознаграждение уже получено и съедено/пропито?

Ну это уже зависит от уровня воспитанности и ответственности.

0

59

Всем Привет!!! :)

Ну, судя по всему народ либо уже все понял,

:D  :lol:

http://i001.radikal.ru/0804/14/fb54e6ec32ba.jpg

Паша, я тут немного продолжу....
За эти выходные было небольшое открытие...о Бизнес-Модели Веб 2.0
и небольшой загруз по этой теме...то, что Асилила, попытаюсь описать... ;)
http://i004.radikal.ru/0804/20/786e01692615.png

Профессор университета города Н. :D , раз в семестр задает студентам "Курсовую" и как правило, студенты в недоумении, о том, что "темы" Курсовых Работ настолько "новы", и о них еще нет никакой информации, они вот-вот появились, что немедленно обращаются к Профессору, с просьбой посоветовать "Литературу", "План"...
На, что он отвечает: :D - понимаете,... литературы еще нет в природе, и поэтому "Я и Спрашиваю только те "Темы", которые у меня  самого, вызывают очень большой интерес и желание послушать..."Что это такое?"...   :lol: 

И вот студент с темой "Бизнес модель Web 2.0"...начинает процесс собирания информации, ....Первое и самое основное, нужно хотя бы попытаться понять: "Что такое Web 2.0"?...это оказывается не инновации и технологии, а совершенно новое использование ("пользы и применения") Интернета...

Пример:
С телевидения увольняют журналистку "политическое обозрение"....
Она в тот же вечер, берет свой ролик и отправляет его в Ютуб...Ролик становится настолько популярным...что....что...ее просят вернуться... ;)

Теперь "товары" (что ты можешь продать) через интернет, имеют качественное отличие, они становятся популярны, если в них есть "гениальность и креативитет"...

и второе, теперь каждый желающий сам становится "производителем"...
Можно выставить на странице например "E - Bay" только, что связанные "Носки с наворотами"...Или Сумку с вышевкой, да такой, что оторвут с руками :D и заставят сшить ещё... :lol:
Теперь не обязательно иметь помещение, сотрудников, а
реклама распространяется "в сообществах" с быстротой молнии...в тригонометрической прогрессии...

Понятие? Сеть 2.0? относится меньше к специфическим технологиям или инновациям, а больше использование и восприятие интернета и используется  примерно c 2005 все больше. Основной аспект: пользователи производят и обрабатывают содержания в количественно и по качеству решающей массе сами. Большая часть содержания больше не производится только централизированными большими предприятиями средств массовой информации и по интернету распространяются, но и от множества индивидуумов, которые соединяют себя с помощью социального программного обеспечения взаимно [2]. Типичные примеры  - это Wikis, Blogs, порталы фотографии и видеопорталы (например, Flickr и YouTube), социальные онлайн сети как MySpace, порталы Social Bookmarking как del.icio.us, но также и уже  известный Tauschbörsen.

Отредактировано Таня (2008-04-23 04:53:28)

0

60

Говорят и Ландау применял такую же методику обучения... Заставлял думать над еще не пройденным материалом... :)

и второе, теперь каждый желающий сам становится "производителем"...

Прямо мысли угадываешь, Тань... :) Или сенсом стала?

А ждёмс потому ,что хочется верить обещанному.Раз обещали-должны сдержать слово.Или тогда вообще зачем было обещать?Сказали бы сразу:на большее и не рассчитывайте.А тут ещё и душу всю вкладываешь..

А кому должны, Нана? И кто скажет, что он обманщик? Нет тут, как говорится спасение утопающих...

Но продолжим рассмотрение наших "баранов"... :)
Давайте добавим сюда точку отсчета и посмотрим что получится... У нас есть три "слона": работа, время, оплата, но ведь должен быть и результат их объединения? Как Вы думаете, что произойдет дальше с нашей схемой?

Отредактировано Паша Алексеев (2008-04-23 13:25:35)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»