Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Астрология и Бизнес

Сообщений 91 страница 120 из 135

Опрос

Вы предпочитаете:
Зарабатывать деньги

27% - 3
Получать зарплату

9% - 1
Получать активный доход

27% - 3
Получать пассивный доход

0% - 0
Иное (что)

36% - 4
Голосов: 11

91

И, учитывая что красно-Солнышко в последнем градусе Тельца, знаке материального благополучия, давайте посмотрим на инновационное изобретение человека - системный бизнес... По моему мнению, это то, что позволяет подняться над плоскостью сегодняшних представлений, но и в любой момент спустится с "небес" на землю, причем абсолютно в любой квадрант... И как сказал герой одного мульта: "Взять все что необходимо именно сейчас, а остальное оставить.. (другим, или на потом, это уж дело личного вкуса и жадности... Телец все ж...  :D )

Отредактировано Паша Алексеев (2008-08-13 06:28:50)

0

92

Паша!! ))

Спасибо за материал, как раз вот думаю как бы заняться частным предпринимательством ))
Теперь проще стала на это смотреть )

Танюш,

И отдельное Спасибо Вале!
Валя, наш разговор, о положении попы над диваном в висячем положении, произвел потрясающий Эффект, хоть и заторможенный!  
Расскажешь, как нибудь по-подробнее всем? 

спасибо за отклик, а рассказать в деталях лучше тебе, я же не знаю какой эффект получился ))))) к тому же интересен именно твой опыт на основе данной концепции ))))

С Любовью,
Nikka

0

93

Валь ты уже сделала первый шаг, просто присмотрись внимательнее к тому что тебя окружает... И реально смотри проще на все... "Не так страшен черт, как его малютка..." :D

0

94

Здравствуйте! Я новенькая на форуме. Паша, мне попалась Ваша просьба отозваться тех, у кого Лилит в соединении с Луной, Солнцем...В моей карте Луна в соединении с Лилит и Раху, в трине к соединению  Солнца с Плутоном.

0

95

Здравствуйте Инга, приветствую Вас на нашем Форуме...
И что Вы может рассказать об этой "сладкой парочке"?

0

96

Доброго времени, участники Форума, прежде чем мы начнем разбираться с понятием Системный бизнес, хотя думаю Вы уже знаете что это такое, давайте еще раз вкратце пойдемся по всем квадрантам денежного потока:

Квадрант наемного труда: доходность на уровне 20-30%, нормированный день, необходимость ежедневного присутствия на рабочем месте, отпуск по "графику"... Низкий уровень инвестиций... Высокая зависимость от внешних факторов... Низкий уровень пассивного дохода...

Квадрант индивидуального предпринимательства: доходы на уровне 60-70%, возможность самостоятельно планировать как рабочий день, так и отдых, но неоплачиваемый отпуск... Средний уровень инвестиций... Высокая зависимость от внешних факторов... Отсутствие пассивного дохода...

Квадрант среднего и крупного бизнеса: высокая доходность, возможность самостоятельно организовывать как рабочее время, так и время отдыха, оплачиваемый отпуск... Но и высокий уровень инвестиций... Средняя зависимость от внешних факторов... Средний уровень пассивного дохода...

Квадрант инвестиций: высокая степень рисков, но и высокая доходность, продолжительность отдыха соответствует уровню знаний и способности расчитать как риски, так и необходимость хорошо разбираться в психологии... Высокий уровень вложений в инвестиций... Но при этом и низкая зависимость от внешних факторов.... Высокий уровень пассивного дохода...

Системный бизнес - термин, который появился на рынке Бизнеса три года назад... Что он дает? Низкая степень зависимости от внешних факторов... Высокий уровень доходности,  на уровне 82-95%... Низкий уровень инвестиций... Но высокие вложения личного времени на начальном этапе... Свободное планирование как трудового времени, так и периодов отдыха... Высокий  уровень пассивного дохода...Возможность заниматься тем, что нравится... Оплачиваемый отпуск, со свободным графиком... 
Хотя если вспомнить слова Конфуция: "Делайте то, что любите делать, и в Вашей жизни не будет ни одного рабочего дня" - нужен ли отпуск вообще?

Отредактировано Паша Алексеев (2008-05-24 08:55:35)

0

97

спасибо за отклик, а рассказать в деталях лучше тебе, я же не знаю какой эффект получился ))))) к тому же интересен именно твой опыт на основе данной концепции

Окей! Валюш!...Нужно будет оформить, как одну из практик...типа...Мотивация активности... :)

Паша,  Системный бизнес, он выходит из какого то квадранта?

0

98

Системный бизнес, Танюш, он над квадрантами, или если делать проекцию на плоскость - то это как раз тот самый круг, в который квадранты вписаны... Помнишь свой рисунок с конусом?

0

99

Давайте подумаем что же такое системный бизнес? Вполне ясно, что это новое понятие, его ввели в обиход всего несколько лет назад, и уже из самого названия становится понятно, что это бизнес, который строится по определенной системе... Ноу-хау здесь пока еще нет... Любой бизнес, как впрочем и любой поцесс строится именно по системе, или он обречен на сложности в реализации... Все в природе также происходит по системе, и Астрология помогает эту систему понять лучше и использовать себе во благо... Нам сложно изменить сам процесс, но понимание его Законов помогает более гармонично в него встраиваться... И естественно приобретать пользу... Простой пример, любые овощи и фрукты созревают в определенное время, когда ими можно и наслаждаться, в остальное время необходимо научится их сохранять... Чем люди и занимаются довольно продолжительное время...  <_< Бизнес также подвержен своим периодам  подъема и спада, и если понять эти механизмы можно "проходить" кризисы на инерции... Или переключаться на другой род деятельности, который в этот момент на "подъеме"... Хотя здесь тоже есть риск слишком увлечься и нанести вред своему здоровью (вспомним что 6-й дом отвечает и за работу и за здоровье)...

0

100

Идея и Цель
Идея INMARKET возникла в начале ХХI столетия.

Главной целью проекта стало создание новой формации организованных пользователей сети Интернет.

Создание единого информационного поля, к котором каждый Желающий может найти то, что его больше всего интересует, то что для него является самым необходимым...
Какие возможности существуют в этом поле?

*Возможность продавать то, что не нужно...Или то что имеется в наличии, производится, независимо что именно: услуги, товар, предложения контрактов или что иное.... Это - Частный бизнес, который сегодня заинтересован в новых рынках сбыта для расширения...

- Чтобы продать то что не нужно, необходимо вначале купить то что не нужно... (Кот Матроскин, мультфильм "Трое из Простоквашино"...) :)

* Возможность купить, то что нужно... При этом есть возможность найти необходимое за минимальные сроки и по минимальной цене... Интернет-бизнес, предоставляющий максимальные возможности для быстрого поиска товаров, услуг по качеству, цене, производителю.... Это - любой покупатель, заинтересованный в высоком качестве и приемлемой цене...

- А у нас для этого денег нету... (Кот Матроскин, мультфильм "Трое из Простоквашино"...) :)

* Заработать на этом рынке через предложение собственных услуг, товаров, или выступая посредником между продавцом и покупателем.... Это те, кто находится в поиске приемлемого соотношения работа/время/доход...

Идея Inmarket очень проста.
Мы решили объединить в одно целое: магазин и покупателей, разработчиков и пользователей, зевак и рекламодателей, авторов и читателей и, что самое главное, Интернет и сетевой маркетинг. Все товары и услуги из нашего магазина мы будем "отпускать" только в том случае, если покупатель укажет ID своего "консультанта", т.е. человека, который рекомендовал ему воспользоваться товаром или услугой Inmarket. Кроме того, каждый товар или услуга имеют бонусную стоимость и в соответствии с нашим маркетинг-планом, каждый, кто лично или структурно участвовал в этой продаже - получает вознаграждение.

Что мы собираемся продавать? Всё... или почти всё. Это будет зависеть от каждого партнера в отдельности и от всех нас вместе.
Идея INMARKET

* Научится, или научить работать на этом рынке - зарабатывать, обучая Желающих.... Организовать цепочку: производитель-покупатель, снижая как транспортные, так и складские расходы, снижая к-во посредников, а значит и себестоимость и цену товаров и услуг...
Это те, кто в предверии выпускного вечера, получения диплома озабочены вопросом: что дальше? Куда приложить свои знания, где найти достойно оплачиваемую работу?...

Сегодня каждый желающий может присоединиться к нам и принять участие в строительстве нашего Интернет-супермаркета. Здесь все работает в комплексе. Каждый партнер, развивая свою деятельность, помогает всем остальным. У нас много общего, при этом, каждый индивидуален. Каждый, занимаясь собственным бизнесом, может внести свою лепту в общее дело, и это зависит только от желания. Идея INMARKET

Насколько это сложно? Это решать Вам самостоятельно...

Наши методики и инструменты помогут Вам легко освоить основные приемы работы. Мультимедийные уроки станут Вашими лучшими помощниками. При этом Вам не помешает отсутствие личного компьютера или доступа к Интернету. Продвигая идею Inmarket, Вы сможете начать зарабатывать уже сейчас, а специальная рекламная программа, которую мы готовим для наших партнеров, поможет Вам в этом. И всегда помните, что люди, благодаря которым Вы стали партнером Inmarket (Ваши информационные спонсоры), с удовольствием помогут Вам сделать первые шаги в начале пути и укрепиться в дальнейшем. Идея INMARKET

Наша же задача как раз намного проще: показать возможности именно Системного Бизнеса, а вот работать в нем на себя или в классическом бизнесе, или на "дядю" каждый решает самостоятельно...

0

101

Давайте внимательно посмотрим на традиционные виды бизнеса и их место в общемировом информационном поле Земли - Системном бизнесе...
Сама эмблема Компании InMarket, представляет собой четыре лепестка, создающих защитную сферу вокруг Земного шара, или можно сказать что четыре стихии: Земля, Вода, Воздух, Огонь соединились с единой целью... И эта цель поражает: освободить Человечество от финансового капкана (посмотрите фильм "Дух времени, посмотрите ролики, пройдите по ссылкам, которые дала Валентина, а выводы делайте сами)...

Что дает этот рынок, эта Идея каждому виду бизнеса, и нам, как потребителям?

Частный бизнес - получает расширение рынка покупателей, без серьезных финансовых затрат, за счет снижения транспортно-рекламных-посреднических расходов снижается себестоимость продукции, а значит выигрывает конечный потребитель товаров и услуг...

Сетевой бизнес - готовую партнерскую сеть, возможность предложить товар сразу коненчному покупателю, а значит уменьшить накладные расходы и создать более привлекательный конкурентноспособный продукт по стоимости...

Интернет-бизнес - систему защиты как покупателя, так и продавца от недобросовестности, реальную защиту их интересов, независимо от медлительности правовых структур, объединенную платежную систему, позволяющую оперативно распоряжаться своими финансовыми потоками...

Государственный бизнес - реализацию гос.программ по трудоустройству наиболее активной, прогрессивной части населения, решение социальных программ по улучшению жизни инвалидов всех категорий, решение пенсионого обеспечения, за счет создания пассивного дохода, без участия посреднических компаний, возможность создания единой обучающей системы, очень гибкой и имеющей высокую степень усвояемости материала, за счет передовых цифровых технологий и методик...

Человек - финансовую независимость от "капризов" отдельных структур, возможность самостоятельно регулировать свой трудовой график и размер доходов, возможность заниматься именно тем, что ему максимально подходит:
"Делайте то, что любите делать, и в Вашей жизни не будет ни одного рабочего дня" (Конфуций)
Предложить свои способности, возможности всему миру, и выбрать достойное вознаграждение за свой вклад в мировое достояние...

Сегодня скорость развития сети Интернет достигла небывалых показателей. Благодаря своему удобству и недорогой цене, этот способ обмена информацией становиться все более и более популярным у людей в разных странах мира. Миллиарды сайтов и информационных ресурсов привлекают к себе все большее количество посетителей. В сети, с момента её появления, уже сформировались и продолжают формироваться всё новые и новые сообщества, которые имеют свои традиции, этику, общие задачи и цели. Вам стоит лишь раз окунуться в бескрайние просторы www, быстро и легко получить доступ к нужной информации - и Вы тут же поймёте, что в Вашем распоряжении величайшее изобретение человечества, которое уже сделало планету большим общим домом (деревней или мегаполисом, как Вам удобнее). Каждый раз, подключаясь к сети, Вы осознаёте, что по ту сторону монитора Вас ждут люди и возможности, о существовании которых Вы ещё вчера даже не догадывались. Именно этими особенностями www объясняется столь бурное его развитие. На сегодняшний день, по данным Internet World Stats (http://www.internetworldstats.com), в Интернете зарегистрировано более 813 млн. пользователей. По последним данным от Compulenta.ru (http://www.compulenta.ru), русскоязычная аудитория сети насчитывает более 25 млн. человек. Интернет

Отредактировано Паша Алексеев (2008-06-04 08:53:31)

0

102

А что Вы думаете об этом фильме Деньги - пирамида долгов?

Отредактировано Паша Алексеев (2008-07-21 07:38:45)

0

103

Паша

А что Вы думаете об этом фильме Деньги - пирамида долгов?

Впечатление от фильма, как о потрясающе-качественном ЛикБезе!
Стало намного понятнее, почему, Сильна Селена, когда не дают Кредит! :D

Ну и побочные эффекты:...
1. Нужно срочно ограбить пару Банков :D  :lol:
2. Пора открыть свой :ph34r:  :blink:  :lol:

Нет ответа пока на вопрос, как Должно Быть Правильно...
в смысле... (Банковской, Денежной Системе необходимы перемены?)...

Спасибо! :)

0

104

Паша, спасибо за фильм... )))

Я вот давно хотела разобраться в этой системе  :D

Впечатления от фильма: " и что теперь делать?" )))))))))

Пришла в голову идея не брать кредитов. )))) :)

С Любовью,

Nikka

0

105

А что "страшного" в кредитах?

0

106

"страшного" в кредитах нет ничего. Это первая реакция. :)
Вроде как бы не участвуешь и не поддерживаешь "пирамиду долгов" ( как green piece- я не буду бросать мусор на улицах) Но это смешно. ))))

А если серьезно, то все гармонично по-моему.

Сколько людей лелеют МЫСЛЬ О ДЕНЬГАХ? Именно о деньгах, а не о новом доме, возможностях, путешествиях...Именно эта мысль и работает, поэтому и колличество денег растет, и это закон...

Т е, система работает только тогда, когда нация, либо группа людей создает и формирует мысль именно о БОЛЬШОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ денег, а не например о новых возможностях...

В России например не так широко практикуется система IOU ( я тебе должен)..Но с другой стороны и само понятие денег искажено как "неизбежное зло" ( приходишь в магазин и зла не хватает)

И вообще, если "богатый, то значит плохой", а " я хороший, поэтому по определению не могу быть богатым"- тоже крайность, я о ней по моему уже где то писала... " Запад-бездуховный, только и думает о деньгах"  А "Восток-многовековая традиция, но вот например Индия, бедность да и только...."
"Если ты такой умный, то почему ты такой бедный? -А я честный!" "Счастье не в деньгах. Но с ними" ... И так до бесконечности...

Но истина как всегда где то по середине. )))

С Любовью,

Nikka

0

107

В России например не так широко практикуется система IOU ( я тебе должен)..Но с другой стороны и само понятие денег искажено как "неизбежное зло" ( приходишь в магазин и зла не хватает)

И вообще, если "богатый, то значит плохой", а " я хороший, поэтому по определению не могу быть богатым"- тоже крайность, я о ней по моему уже где то писала... " Запад-бездуховный, только и думает о деньгах" А "Восток-многовековая традиция, но вот например Индия, бедность да и только...."
"Если ты такой умный, то почему ты такой бедный? -А я честный!" "Счастье не в деньгах. Но с ними" ... И так до бесконечности...

про Россию.
мне так тоже сын говорит- почему  ты считаешь что если " богатый- значит нажил нечестно... только улыбаюсь в ответ:  я не считаю- я знаю)) живя в соц обществе, имея одинаковое образование и  возможности ( теоретические) нажить или заработать миллионы - не инфляционные возможно было только нечестным путем... или быть очень  необыкновенно востребованным суперспециалистом , но  в последние 15 лет  многое изменилось.. хотя стоит еще  на старом основании : те же люди что сидели с печатями  в гос .партийных  органах власти - стоят во главе  всего " большого бизнеса")) и -законов))
и  такая поговорка взялась от того,  что законы  " гнилого запада" у нас никогда не действовали и неизвестно- когда начнут действовать...
простому человеку  практически невозможно было  не  то чтобы стать богатым, а " жить  в достатке"  хотя в последнее время этого уровня достигли " челноки прошлого десятилетия", а новому поколению-  новые пути искать-
воплощение  плодотворных идей-  ведущих к большим деньгам- в нашей стране всегда были  связаны с властью, видимой или теневой.

..   в нашей стране кредит взять простой человек может только под реальную квартиру или машину- а на что его хватит? сколько она стоит?
есть правда сейчас помощь государства  предпринимателям-  под  залог квартиры- без процентов... - это из новых направлений гос. политики в помощь развитию личного бизнса , но -желающих работать - не так много... ))

кредит- в нашей стране  это привязка к  определенному месту работы - это та же " кабала" только в красивой упаковке...))

Но истина как всегда где то по середине. )))

кредит имеет смысл, когда уверен в стабильности законов,  и постоянном проценте дохода- чтобы было с чего отдавать  процент по кредиту. .а так-   все съедят  постоянно меняющееся законы и проценты...
на счет Индии :rolleyes: - там очень сильно развито понятие" всяк сверчок знай свой шесток"- касты... хотя я лично встречала людей, пытающихся из самых низов  выбиться   в слой  хотя бы " живущих в достатке"-   моторикши))  там они  с самого детства смиряются со своим  положением... это вбито в сознание сотнями лет...   для бедных там есть соц программа, но они " предпочитают жить по- цыгански и спать на улице... отрабатывая кармическое воплощение реальной жизни))- это не из книг а из реального общения- я так и спрашивала : а почему  вы не стремитесь ничего изменить...-так карма такая...)) хотя  почти всем европейцам Индия кажется  сказочной страной))и " мысли формируемые  другими нациями " -не всегда понимаются  дургой нацией адекватно .

запад давно " живет в кредит" от того и кажется более успешным...
так что  русское выражение   " беден ,но не должен"-то есть свободен )) имеет   все же некий смысл?)) 

Отредактировано Наташа (2008-07-28 02:35:29)

0

108

Наташа, согласна. Конечно разница между Россией, Западом и Востоком существенная. Истории, культуры, разной системы ценностей еще никто не отменял.

Вот спрашиваю у Западного человека, "как ты относишься к кредитам", а он мне в ответ " а как дом купить без него?". Т. е. кредит воспринимается как нечто естественное.

Так странно. :)

С Любовью,

Nikka

0

109

Т. е. кредит воспринимается как нечто естественное.

инерция и  смирение с собственным ( пусть  и лучшим относительно нашего) положением., они уверены в своей работе и завтрашнем дне, хотя " прогнозировать в понедельник о том, что завтра будет вторник
разве интеерсно?
- пользоваться  уже сейчас  тем, что иначе ее заработаешь- это кредит для " улучшения жизни при желании оставить все как есть.
- кредит для " развития дела"-, чтобы качественно изменить свою жизнь- это " другая статья " кредитования ... и  в любой стороне света   не так просто банк выдаст тебе кредит " под свое дело"...))
я именно об этих кредитах, предполагающих   собственную работу на новом уровне.

Отредактировано Наташа (2008-07-28 13:42:30)

0

110

- кредит для " развития дела"-, чтобы качественно изменить свою жизнь- это " другая статья " кредитования ... и в любой стороне света не так просто банк выдаст тебе кредит " под свое дело"...))

да, это уже интереснее. Кстати, тут нужен не только навык управленца, отличная идея, подходящее время и ресурсы, но и навык продавца. По сути, придется еще и поработать над тем, как продать свою же идею, и заинтересовать банки в том, чтобы понести некий риск...Чем больше сумма, тем выше риски..

С Любовью,

Nikka

0

111

Если все же посмотреть на ситуацию с другой стороны, то мы увидим, сто Телец, символ денег является также и символом развития через накопление... Второй знак все же, после первичного импульса... И для соблюдение общего ритма он необходим... Что делаем мы все  в первую очередь после первичного импульса рождения? Правильно, ежели грудь - кормежку - еду не дали - так сразу третий дом и включаем: начинаем орать блангим матом...  :lol:
А вот банки - это обычные продавцы денег... А процент - это нормальная их прибавочная стоимость... Мы разве возмущаемся процентами за картошку или платье? Производитель продал кофточку за 250 целковых, перекупщик заплатил и продал за 500, в Москве еще накрутили, скажем этак рубликов 500, а на местечковом рынке мы уже платим 1,5-2 тысячи... И все довольны... А когда банк купил у Васи Пупкина его деньги с 7% наценкой, и продал Пети Васькину на 20% дороже, вызывает ощущение Вселенской катастрофы... Интересно почему именно? Может мы слепо верим во что-то другое? Так что по большому счету банкам вообще никакого дела нет до нашего дела быть не должно... Пришел чел в банк и просит продать ему пару лимонов сейчас за три, но потом... Вот и пущай продают... Ежели у них самих есть...   <_<
Смог отдать - молодец, все довольны... Нет - тогда в суд и в долговую яму, до полного погашения... А все остальное суета и софистика, замечательно объясняющая исключительно бездарность определенной категории руководителей...  :lol:

Отредактировано Паша Алексеев (2008-07-29 17:48:10)

0

112

Да в принципе ты прав, если воспринимать деньги как товар а не единицу измерения труда. :)

С Любовью,

Nikka

0

113

Так что по большому счету банкам вообще никакого дела нет до нашего дела быть не должно... Пришел чел в банк и просит продать ему пару лимонов сейчас за три, но потом... Вот и пущай продают... Ежели у них самих есть...

Теоретически- да, но... это идеальные представления  идеального общества...

Банк  не ставит цель- посадить в долговую яму, банк хочет получить  Гарантированную прибыль.( в отличии от Васи, ссужающего Пете и рискующего вместе с ним...)
Поэтому кредит- это в большинстве случаев-  материальный обмен 2-8 дома   его свободных денег на  « потенциальные»-  но с  обязательным наваром банка. 
Поэтому кредиты и  дают только под что-то реально имеющееся либо у  самого  человека, либо у поручителя.

Кажется, чего бы проще- продай что имеешь  да вложи в свое  дело... но что мешает- страх неудачи? 
или:почему человек идет в банк- да потому что хочет пользоваться сейчас тем, на что может и не заработать ( побалдетьсейчас, потом можно и в яме посидеть... )но банку то  это зачем?

Если  же ничего не имеешь- то можешь продать только голую идею- причем очень дешево...

крест домов:  11 идея-2 свои деньги-5 личные усилия-8 чужие деньги.
трудно, потому что банк- (8) дом-  ниаких иллюзийникакой романтики.. никаких идеалв, чистые мат. доход.

выход: Разрядка через  1- личные инициативы,  3- информация контакт 7-  равноправные партнеры  9- новый подход.
Все рады- все довольны.. . но опять же- если есть партнерам чем ( скинуться)

Да в принципе ты прав, если воспринимать деньги как товар а не единицу измерения труда

Деньги как товар- это  уже давно биржа, где деньги - делают деньги ничего не производя ничего не отражая.. просто крутятся  из одного кармана в другой,что и " создает вселенские катастрофы"))
ведь если никто ничего не станет производить а тусовать бумажки тудя- сюда- то реальность рано или поздно прорвется наружу-  и гос-во банкрот.
но это из области " глобальных проблем"-
поэтому банки и  предалагают в большинстве     кредиты  населению  под  " наслаждение бытом"-   с миру по нитке- им лишний мандарин
быстрый оборот собственных банк.средств...
а деловые кредиты-  это уже огромные  деньги, малая скрость оборота и риск.

Отредактировано Паша Алексеев (2008-07-29 17:48:34)

0

114

В тему Астрология и Жизнь...

астрологически:
Относить ко второму дому,  тельцу- накопления интеллектуальные –  не совсем верно...
Телец-  принцип 2 дома-собственные ресурсы, они   используются и   находят выход и поддержку через 6 дом – дева, труд,  и 10 – цель, достижение.
если посмотреть –как именно можно « реализовать новые идеи»- 11 дом то увидим- телец- водолей- квадрат- преодоление трудности реализации, хотя возможны через 1,3,6,9 (и 10й для идей- то есть цель или  высшая точка  7)) партнеры.
Или по-другому: Интеллект , информация,  развитие- это 3,9,12.. возможно поэтому много иллюзий(12 дом) или Вера  )  они помогают в реализации идей- 11 дом.  Который опять же – имеет благоприятный аспект к 7 -му изменение внешней деятельности...

если же  поставить   -телец как  истинную цель   банка то получим  очень интересную картину истинного лица банка))
первый дом как выражение  лев ( власть)- а партнеры- водолей-  передовые идеи, - регресс 
либо водолей-передовые идеи   а партнеры - лев- творческие))-прогресс
что более   похоже на реальность?

Отредактировано Наташа (2008-07-29 13:19:27)

0

115

Nikka

Да в принципе ты прав, если воспринимать деньги как товар а не единицу измерения труда.

Так оно и есть... Для банка - деньги - товар... Для остальных - единица измерения труда... Первоначальное значение бумажных денег - долговая расписка... Вася Пупкин обещает отдать Пете Васькину своего труда на три дня... Потом они стали "гулять", по миру, и в результате, этими же расписками стали торговать... Закономерное перетекание в сферу третьего дома, как развитие второго...

Отредактировано Паша Алексеев (2008-07-29 17:55:55)

0

116

деньги- всегда были универсальным товаром при непрямом обмене  (Пете от Васи нужны лапти, а Васе- не нужен Петин ковшик, а нужны Колины  гвозди)... а стали оплатой труда когда нечего продать кроме своей силы

Первоначальное значение бумажных денег - долговая расписка... Вася Пупкин обещает отдать Пете Васькину своего труда на три дня...

не...если покопаться в корнях  и целях " банковского явления"
то придумали  то его  не  Вася с Петей...
саму банковскую систему "придумали" орден Тамплиеров, бумажка  с их печатью гарантировала  выдачу  и возврат    денег в  любой точке " их филиалов"
только  вот не знаю- брали ли они проценты?

Отредактировано Наташа (2008-07-29 21:46:20)

0

117

деньги- всегда были универсальным товаром при непрямом обмене  (Пете от Васи нужны лапти, а Васе- не нужен Петин ковшик, а нужны Колины  гвозди)... а стали оплатой труда когда нечего продать кроме своей силы

В этом мире можно продать всего три "слона": свою силу, свой ум, свое время, и  держится все на одной "черепахе" - Свободе Выбора... ;)

0

118

Приветствую! :wub:
здесь три весьма любопытные темы...
в направлении денег...
:)

Что такое деньги и зачем они нужны

В этой статье я постараюсь объяснить, что такое «деньги» и зачем они нужны. Наверное, об этом следовало написать раньше, так как сложо говорить о деньгах, не имея представления, что это такое.

Сложно сказать, от чего именно образовалось слово "деньги". На латыни оно произошло от слова "скот" (pecus). Возможно, скот и был первыми деньгами. Например, в некоторых странах в Африке жених за невесту до сих пор платит вукуп скотом.

Однако деньгами также были чай, соль, пшеница, какао, сыр, камни, сукно, перья колибри и даже собачьи зубы. Потом уже люди перешли на драгоценные металлы, бумагу и безналичные деньги.

Статья состоит из двух частей. В первой, более скучной, я дал определение денег на основе современного учебника финансов. Во второй вы найдёте некоторые интересные размышления о том, зачем
же нужны деньги.

Что же такое деньги?

Наверное, это "некая энергия". Но так ли мы их себе представляем?

Если мы задумаемся над словом "деньги", то первое, что мы себе представим, наверное, всё же будут монеты и/или банкноты, будь то рубли, гривны, кроны, зайчики, доллары, евро или другая валюта (деньги определённой страны). Однако деньгами явлются также сбережения в банках, кредитные карты, чеки и многое другое (например, перечисленное выше).

Пожалуй, нет чёткого и всеохватывающего определения денег. Поэтому вы можете выбрать такое, какое вам больше понравится. Главным критерием является то, что деньги обладают несколькими свойствами и функциями. И то, что эти свойства и функции имеет, и есть деньги.

Основные свойства денег – это:

- Надёжность – люди верят, что они всегда могут поменять товары и услуги на деньги и наоборот, а также погасить свои долги. Рост цен, таким образом, уменьшает веру людей в деньги. Стабильная валюта, наоборот, надёжна и может быть использована в других странах (например, доллар).
- Покупательная способность – количество товаров и услуг, которые можно купить при данных ценах. Часто ещё говорят, что это количество товаров и услуг, которые можно купить на одну денежную единицу (условно конечно).

Понятно, что инфляция (рост цен) связана с уменьшением покупательной способности денег. За ту же сумму мы можем купить меньше товаров и услуг, чем какое-то время назад. Является ли это явление позитивным? Сложно сказать... зарплаты у большинства профессий обычно растут медленнее чем цены.

Что касается функций денег, то их обычно три:

- Средство обмена - деньги являются платой за товары и услуги и служат к уплате долга. Обычно для наглядности приводится следующий пример. Допусим, у вас есть телёнок и вы его хотите поменять на стул, но телёнок стоит три стула. Приходится, в итоге, купить три стула и продать два. Кроме того, телёнка нужно кормить, поить, ухаживать за ним. Поэтому деньги эффективнее.
- Расчётная единица - стоимость всех товаров и услуг (и не только) указана в деньгах. Поэтому нужно знать меньше цен, чем если бы вы меняли один предмет на другой.
- Хранитель стоимости - деньги можно использовать и через какое-то время, поэтому они являются частью материального богатства каждого человека.

Из сказанного выше может показаться, что существование денег обосновано и оспорено быть не может. Так ли это?

Зачем же нужны деньги?

Наверное, это самый сложный вопрос из всех. Экономисты считают, что деньги уменьшают расходы на реализацию обмена. Вместо того, чтобы бегать и искать того, кто хочет поменять три стула на телёнка и два стула на что-нибудь ещё, вы можете сразу получить деньги и пойти в магазин, где продают мебель. Но тут возникают несколько вопросов:

-  Зачем нам три стула, если нужен один? Жадность?
- Почему бы не отдать телёнка кому-нибудь, кому он нужен, и попросить у кого-то другого стул? Доверие?

Судя по этим вопросам, причина существования денег кроется в чём-то другом. Мой друг Андрей высказал интересное предположение, что деньги на самом деле являются гарантией выполнения обязательств. Ведь если я кому-нибудь дам телёнка, где гарантии того, что мне дадут стул, если я попрошу?

Отсюда следует, что существование денег основано на страхе и недоверии людей друг к другу. Когда они исчезнут, то, наверное, не нужны будут и деньги.
Так ли это? Скорее всего, ДА. Единственное удобство денег всё же то, что с их помощью можно измерять стоимость товара. Если он редкий, то он дороже. Однако это, скорее, вопрос технологий и потребностей. С развитием техники, редкость постепенно исчезает. А при отсутствии излишних потребностей (например, искусственно раздуваемых), она исчезнет ещё быстрее.

Наверное, обмен будущего - это обмен технологий и информации. Но до этого ещё далеко...

PS наверное, всё же неправильно торговать живыми существами. Извините за этот пример.

Можно ли без денег?

В Германии считают, что да. И не только считают, но уже и успешно пробуют вот уже 9 лет. В девяностых годах группа людей создала кружок по обмену труда, где можно поменять час нелюбимых занятий на час любимых в виде помощи другим.

Допустим, вам не нравится приготовление пищи... Не беда! Вам её придут и приготовят! А вы в свою очередь поможете кому-то с тем, что не нравится ему или ей. Для удобства труд считается в часах. Можно работать в долг, но после 25 часов оказание вам помощи временно приостанавливается. Но это только для ленивых. Для остальных бесплатная поездка в аэропорт и бесплатная ночь в отеле уже не фантастика. Система стала так популярной, что уже объединила несколько городов.

Как же она работает? Неужели все занятия одинаковы по трудозатратам? Может, стоит оценивать некоторые занятия в большем количестве времени? Ответ на эти непростые вопросы был найден уже в 1871 году экономистами, когда в экономике центральное место стало занимать понятие "полезность". Но чтобы разобраться в нашей проблеме не нужно быть экономистом.

Ответ уже был дан в самом начале статьи. Разница в трудозатратах компенсируется личным отношением человека к данному занятию. Подумайте о том, что вам больше всего не нравится делать. Представили? Теперь подумайте, чтобы вы дали за то, чтобы это не делать, и вы нашли ответ на поставленные вопросы. У денег конечно есть своё научное объяснение и свои функции, но, как видно, без них тоже можно, и это не так уж и сложно.

Отредактировано Таня (2008-11-13 12:19:05)

0

119

Банк Времени и Системы Местных Валют

http://ru.wikipedia.org/wiki/Банк_времени

http://www.urantia.ru/forum/forum_posts.asp?TID=2539

0

120

Замечательно, спаибо Татюш... http://www.astrolady.ru/frm/html/emoticons/103[1].gif
В будущем, скорее всего, так и произойдет, но пока люди тешаться самообманом это все же маловероятно... Деньги реально возникли как долговое обязательство, и сейчас тоже этот принцип используется... Но когда государство взялось котролировать процесс "честности", это оказалось слишком большим искушением для чиновников... ;)
Тут нужна децентрализация контроля, кто, что и кому должен, по принципу Вашей группы из Германии... Только ведь это ограничивает вхождение в эту систему других участников... Кое-что для снятия подобного ограничения  сейчас делается на мировом уровне, и об этом же писали фантасты еще в прошлом веке...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»