Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Общий раздел » Быть или не быть? Выбор и определение...


Быть или не быть? Выбор и определение...

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

:)

Отредактировано Bolga (2008-09-03 12:22:34)

0

2

Учатся...  :) Если терпения хватает...  <_<

Отредактировано Паша Алексеев (2008-09-03 22:51:08)

0

3

:)

Всем привет!

Паш, а тебе сАААмый бАААльшой ПРИВЕТ, потому как сейчас буду с тобой спорить :blink:
Чтобы стать ремесленником от астрологии, в самом лучше смысле этого слова, действительно достаточно старательно вдумчиво поучиться, благо методик и школ сейчас есть -- только выбирай.  Потом хорошо бы самому активно практиквать-консультировать. Только, если учишься для себя, "для расширения кругозора" то можно ограничиться учебными примерами и чьими-то наработками (многие астрологи сохраняютзаписывают гороскопы всех своих  квирентов, естественно без ФИО, для собственной статистики) хоть за деньги хоть даром, чтобы практического опыта набраться, потому как теория без практики мертва.
Это как в медицине  ;)  можно и ВУЗ закончить, и аспирантуру, и позащищать всё что можно защитить, а врачевать так и не научиться. Так же и с музыкой, с поэзией - музыкантов и поэтов (складывать ноты и придумывать рифмы не так уж и сложно) а  гениев......................................................................

В любом деле нужны талант и желание, а ГЛАВНОЕ упорный труд и Учителя!
Но основы астрологии, как впрочем и любой другой науки, способны освоить
АБСОЛЮТНО ВСЕ люди, без серьёзных умственных и психических отклонений.
Пробуйте, а там видно будет :ph34r:

Есть ещё такой маааалюсенький нюанс, что можно быть очталантливым астрологом, но если ИМЕННО ЭТИМ, именно тебе на жись зарабатывать не положенно, то шансы безбедно жить за счёт астрологии ничтожно малы. Признание заслуг возможно, лишь после перехода в иной мир. Пишите книги, для ваших потомков и последователей ;)

Ещё очень помогает перечитывание Пашиной подписи!
Когда занимаешься любимым делом, то и не устаёшь и матценности и ценности человеческие уже не так сильно волнуют :rolleyes:

Отредактировано чугрейка (2008-09-04 08:34:07)

0

4

Учатся...  :) Если терпения хватает...  <_<

Сначала написала целый трактат о том, какими завитиеватыми путями я подхожу к астрологии :) , а потом перечитала темку о том, что в принципе все могут заниматься астрологией, было бы желание и... все стерла, подарив очаровательную улыбку всем присутствующим. 
Я вот думаю, а ведь я и сама все знаю, и желание есть, и астрологи рекомендовали заниматься астрологией, а вот что-то держит и не дает идти вперед. С одним я точно согласна, что, прежде всего, астрология необходима для самой себя... Нуууу... и конечно, чтобы деньги не платить астрологам  ;) , чтобы и близких без внимания не оставить, и чтобы будущие клиенты могли получить более квалифицированную помощь. Все и так ясно.
Так что надо учиться, учиться и еще раз учиться... как завещал великий дедушка Ленин. Избитое выражение, но по теме. Паша, в этом Вы правы  :rolleyes: .
Надеюсь, что та информация, которая размещена на форуме, поможет мне на начальном пути. Прежде всего, начну штудировать тему  про "Астрологический букварь" Донны Миклер. А так же с большой благодарностью приму совет с чего лучше всего начать изучение астрологии?
А что касается моего же вопроса, то ответ на поверхности. Астрологом может быть не каждый. У одних мыслей таких не возникает и им это не надо. Другие, имея средства и веря в профессиональные астрологические прогнозы, обращаются к проверенным астрологам. А третьи, учитывая свои способности, осознанно не выбирают эту стезю. Так что это, как и в любом другом деле, хочешь, значит, пробуешь, учишься, развиваешься. Получится до конца сохранить интерес, это твое дело, а если на полпути начнешь искать оправдания, то и время свое и чужое тратить не стоит. Хотя отступление от сказанного у меня тоже есть. Как и в любой другой профессии возникает вопрос, повезет или не повезет с учителями на этом пути. Дилетант отобьет охоту, запутает и... и вот тогда трудно начинать все заново... Но опять же главное желание. 
Чугрейка, перечитала Ваш пост и отметила, что мы с вами разговарием на одном языке :) .
Так что вот такие размышления вслух. Если у кого-то есть другие предположения и дополнения, то с удовольствием подискутирую на эту тему :rolleyes: .

0

5

Приветствую, Друзья! :)

Bolga

У одних мыслей таких не возникает и им это не надо. Другие, имея средства и веря в профессиональные астрологические прогнозы, обращаются к проверенным астрологам. А третьи, учитывая свои способности, осознанно не выбирают эту стезю.

Подведя итог, получаем:
Люди структурно неоднородны, а так же состояниями разноуровневы и разнозадачно воплощены.

Я вот думаю, а ведь я и сама все знаю, и желание есть, и астрологи рекомендовали заниматься астрологией, а вот что-то держит и не дает идти вперед.

Это, как перед любым прыжком в неизвестное..."Собираешься с Духом"... :)

А ты смелей и в Добрый Час!

Отредактировано Таня (2008-09-04 15:23:37)

0

6

Подведя итог, получаем:
Люди структурно неоднородны, а так же состояниями разноуровневы и разнозадачно воплощены.

Добавить нечего ... :D

Это, как перед любым прыжком в неизвестное..."Собираешься с Духом"... :)
А ты смелей и в Добрый Час!

Да, да, да. Спасибо!

0

7

Спорить можно сколько угодно хоть до хрипоты, а смысл один, если посмотреть глубже - откуда берется талант?
По Сути вопрос аналогичен более земному: "Скажите я могу пешком дойти от Питера до Москвы"? Или такому: "Скажите я могу стать врачом? Космонавтом?
О чем спрашивается? О том чтобы безбедно жить? О том чтобы  быть самым-самым астрологичным астрологом? Или о том чтобы освоить эту профессию и уметь ей ползоваться?  Видно все же Боги горшки обжигают, а люди с ними рождаются... <_<

0

8

О чем спрашивается? О том чтобы безбедно жить? О том чтобы  быть самым-самым астрологичным астрологом? Или о том чтобы освоить эту профессию и уметь ей ползоваться?

А может человека просто интересует: как сделать свою жизнь более осмысленной и гармоничной? Бросили нам этот вечный вопрос, как собакам палку мы и загавкали ;)

Нееее, Паш-- спорить до хрипорты-- смысла не вижу. Ежели чел уже готов адеквано воспринять то новое, что ему гутарят, то он по любому об том задумается! ;) Кому-то что-то доказывать - тратить свою энергию на что-то призрачное, на фантом

ПашА, можно и от Питера до Москвы, если мотивация хорошА! Например турпоход с единомышленниками по интересным местам :D можно даже в стандартный отпуск уложиться. Будет что вспомнать! Мало кто может похвастаться, что из Питера в Москву пешком пришёл ;)

Если вопрос задать конкретно, то и ответ можно получить такой-же!
Но ты же как астролог знаешь, что у каждого свой талант и свой путь, свои способности и свои ограничения. Ежели в гороскопе преобладает "неживая природа" или "конвеер", то освоить "знаковую систему" или "художественный образ" возможно, но ни радости, не богатства это не принесёт. Скорее наоборот, человек настырно идущий не в своём направлении, как правило расплачивается за свою настырность здоровьем и счастьем в личной жизни.
Нам приводили примеры, где людям первонаперво  надо было с партнёрскими отношениями всё правильно разрешить, а там и остальное легко складывалось, как пазл. У женщины, очень часто бывает необходимость родить ребёнка и только тогда ей открываются двери нового уровня сознания.
Но бывает и обратная ситуация: удачное замужество, рождение детей и женщина уже не желает заниматься чем-то вне интересов семьи. Неудачное замужество, как и Лилит, можно использовать как "стимул" для партнёра, а можно как трамплин для себя.

Потому, если интересует возможность стать астрологом - то стать им может любой адекватный и терпеливый человек, а вот быть или не быть ...

0

9

Что касается кости... то изначально (создавая пост) я написала целую тираду о том, как пыталась учиться астрологии у астролога, к которому ходила на консультацию; как оставила это занятие, в связи с возникшими проблемами не касающимися астрологии; как не оставила надежду еще раз попробовать себя в изучении данного ремесла. Трудный выбор и ответственный для меня.
Создав тему не с кем не хотела вступать в спор, а просто хотела понять кто, как и через какие тернии прошел и получил тот результат, к которому стремился. 
Для чего мне это надо? Наверное, я ищу поддержки из вне, которая укрепит мою веру в правильности сделанного выбора. Конечно же, можно рассуждать о том, что нельзя перекладывать ответственность на других людей, необходимо иметь веру в глубине своей души и т.д. Да, можно...
Перечитав свой пост отметила, что очень уж серьезно подошла к объяснению... :)  Серьезно только потому, что, получив два высших образования и закончив множество курсов, я поняла, что не хочу работать и применять знания в данных  направлениях. И наконец-то я созрела для выбора... жизненного выбора пути. Сама удивляюсь, как серьезно подошла к этому вопросу. Заниматься астрологией или искать себя в другом? Так и вырывается из груди "ХОЧУ", но в то же время делаю два шага назад. 
Паша, Вы в ироничной форме озвучиваете вопросы, которые в принципе уместны в данной теме... но немного не соответствуют моим мыслям. Наверное, только потому, что сама не озвучила их... тогда Вам и придумывать ничего не надо было B) .
Да, хочу быть не только астрологом, хочу быть реализованным астрологом. Реализация не только выраженная в материальном получении достатка, а в получении полной гармонии от осознания, что занимаюсь своим делом, любимым делом и не разбрасываю энергию на поиски другого пути.
В связи с этим тема и возникла... В принципе, ответ в постах уже был озвучен "Люди структурно неоднородны, а так же состояниями разноуровневы и разнозадачно воплощены"; " В любом деле нужны талант и желание, а ГЛАВНОЕ упорный труд и Учителя! Но основы астрологии, как впрочем и любой другой науки, способны освоить АБСОЛЮТНО ВСЕ люди, без серьёзных умственных и психических отклонений"; "По Сути вопрос аналогичен более земному: "Скажите я могу пешком дойти от Питера до Москвы"? Или такому: "Скажите я могу стать врачом? Космонавтом?" и т.д.
Да, многое можно сделать если захотеть и применить упорство...
Но есть единственное НО... и Чугрейка его озвучила, точнее озвучила мои опасения "Ежели в гороскопе преобладает "неживая природа" или "конвеер", то освоить "знаковую систему" или "художественный образ" возможно, но ни радости, не богатства это не принесёт. Скорее наоборот, человек настырно идущий не в своём направлении, как правило расплачивается за свою настырность здоровьем и счастьем в личной жизни".
Быть или не быть? ... Время, т.е. потеря его! Не оправданные ожидания! Горечь от того, что опять пошла по ложному пути! Если есть сомнения, то твое это или не твое? А столько было "ХОЧУ"... а ведь не смогла. Многие говорят о желании, о вере в то, что все получится, о космосе, в который если очень хочется можно улететь...  Можно, НО (!) не всем и не всегда. Уже пошел очередной повтор сказанного и я опять «слетела» с главного... <_< 
Говорят же, что все мы учимся на своих ошибках. Создавая тему, надеялась разобраться в своих желаниях... Разобралась? Единственное поняла, что никто не сделает за меня выбор (посмотрев мой гороскоп), а исходя из этого ставлю точку и с надеждой на лучшее отправляюсь покорять вершины астрологии. 
Всех благодарю! :) 
Встретимся на обсуждении глобальных и текущих вопросов на площадке форума ;) .

0

10

Здравствуйте, Bolga!
Прочитала вашу тему, и  неожданно поняла одну вещь:
" То, чем действительно хочется заниматься, и что- твое, не нуждается ни   в чьем   одобрении   и об этом не  хочется спрашивать))
и  захотелось рассказать  ,как я пришла в астрологию.
Однажды , десять  лет назад , когда в жизни наступил очень тяжелый момент( Уран ,Нептун сгрудились в 12 доме)) а в реале-  огляделась и увидела"страшную правду")) ,   захотелось понять- :" Поему так все происходит? Это написано  на небесах, Судьба такая, или- что?"
к  гадалкам и ясновидящим-  я не ходила принципиально)) но  тут решила  все же пойти, к гадалке... и увидела у нее на полке книку "Я. Кефер" Практическая астрология" Т1.  и  так захотелось  мне самой  построить свой гороскоп   и понять- ( без посредников: "А что там  написано?"...  Все ,что случилось- было предопределено,  или- как?  у меня не было мыслей " стать Великим Астрологом")) просто  очень хотелось узнать- что там написано в моей карте?))
и вот- до сих пор, уже почти 10 лет занимаюсь...
хотя, не скрою, в  самом начале, когда  я только осваивала азы  а мое собственное будущее рисовалось мне " беспросветно пессимистичным"...я все же  " погадала по книге "Тайны Судьбы" и задала вопрос" Смогу ли я заработать  астрологией на куслк хлеба, именно так... Заработать просто  на жизнь...?"
вот так прямо и задала...
там смысл  такой задаешь вопрос, переводишь в цифровое выражение ,  и получаешь  по таблицам ответ...
ответ был - до сих пор нощшу с  собой))
и знаете я понимаю, что в трудный момет нужен " какой то знак" просто поддерживающий в том, что- получится...

Да, многое можно сделать если захотеть и применить упорство...
Но есть единственное НО... и Чугрейка его озвучила, точнее озвучила мои опасения "Ежели в гороскопе преобладает "неживая природа" или "конвеер", то освоить "знаковую систему" или "художественный образ" возможно, но ни радости, не богатства это не принесёт. Скорее наоборот, человек настырно идущий не в своём направлении, как правило расплачивается за свою настырность здоровьем и счастьем в личной жизни".

знаете,  определить свое направление- или не свое , может только сам человек,  ( по тем ощущениям, которые возникают при освоении того или иного напрвления деятельности,
  а их может быть и не одно, в течении Жизни ))
потому что астролог , даже самого высокого статуса и профессионализма  все равно выражает прежде всего- Свою жизненную позицию...  и  свое мировосприятие , он может лишь  подсказать,какие именно трудности возникнут на том или ином пути... понимаете?
а не сам Путь..
 
  на самом деле ни один астролог на свете не может сказать вам- стоит или нет заниматься тем, чем вы Действительно Хотите...
как ответил  однажды   на мой вопрос  сын   :"Ну почему мне хочется делать именно это, ведь у меня такие плохие аспекты для занятий  в этой сфере... может это какие  сложные иллюзии?
-Не знаю, что там говорит ваша астрология, но я вот думаю, что вы слишком " зацикленны на ней, поставите себе рамки.. то - можно, а это- нельзя... а я думаю, что  ведь  хочется же  не просто так... а есть какие то предпосылки?  кому-то  твои желания и в голову не приходят..
понимаете ,  если еще определить по карте : " Чего может Хотеть Человек можно,
а вот и Силу Желания?  Могу уверить- Никто ... Даже самый  наменитый Астролог)) ,а Настоящй не станет и  отговаривать, просто  скажет- в чем трудости могут быть ,
и вы ведь сами знаете, Зачем хотите заниматься...
Хотите-Делайте!
А  потом ...даже  любой  ученик  астрологии найдет подтвержение тому, чего вы добъетесь))

Но хочу отметить... о том, чем хочется заниматься-  почему - то не спрашивают ,  а делают и - все)).
так что,  если не хотите- не насилуйте себя,  все же одним упорстовом и настойчивостью- не стать астрологом, это дело нужно просто любить.
Это- не ремесло, хотя и приносит доход.
понимание Сущности  астролога к   каждому  приходит в определнный момент  и он без учителя происходит-
и именно на этом этапе происходит  основной  " отсев"
ведь астрологией  увлекается   огромное количество людей... но -практикующих и действительно имеющих  доход)) мало .
это самый  первый  настоящий экзамен  Мироздания,  когда ты начинаешь понимать, что не имеешь права выдавать свой собственный пусть даже просчитанный по самому высокому классу " на 5+" прогноз- за  наиболее вероятную истину...  или  " определять Путь Человека.. .
или выдавать  суждение " анализируя карту в соотвествии с  постулатами астрологии и т.д. т.е используя наработки астрологии- предопределять направление  человка , его жизнь, призвание .. 
и вот если  этот эказмен сдашь)) так как положено Мирозданию , вот тогда  " карта и пойдет")) по-настоящему))
    но  это у каждого   в разные периоды возникает ... потому и " астрологов много"  но  и - мало...))

Отредактировано Наташа (2008-09-06 16:24:57)

0

11

На самом деле, получить ответ на свой вопрос из карты- просто.
Нужно только называть вещи и желания- своими именами... без прикрас .
Например;
"Стану дли я Известным астрологом?, т.е добьюсь ли Признания? - смотрим позицию Урана по отношению к 10 и 7 !!))  и 11.
"Смогу ли стать успешным астрологом( много зарабатывать? ) " имеется ввиду не обязательно известным )) - смотрим позицию Урана по отошению ко 2 ,6 му  и 10 .
а вот ответ  на вопрос :" Нравится ли мне это дело?"    обычно  человеку  уже известен))
  и он-Ключевой,
который может даже без явных аспектов  ( на одним минорах или магически  кармических" включить Все остальное в карте.))

Отредактировано Наташа (2008-09-06 17:15:33)

0

12

Наташа, большое спасибо Вам за Ваши слова и  участие. Прочитав сообщение я поняла, что получила то, что искала при создании данной темы...
Что? Я заглянула глубоко в себя и начала думать... думать, думать, думать.  :unsure:
Раньше не думала? Думала. Но я совсем забыла, что я сама себе пообещала, что буду заниматься астрологией. Почему? На все есть свои причины...
Полгода назад у меня обнаружили новообразование в спиномозговом канале. Врач после МРТ порекомендовал мне лечь на операцию. Но я не только не была готова к приему этой информации, но и не могла понять, как это могло со мной произойти. Я обратилась к астрологу... Не знаю, что мной руководило, но именно к нему я обратилась прежде всего. Астролог, посмотрев мою карту сказал, что у меня нет онкологических заболеваний. Нет! Как же нет? А снимки? А МРТ? А врачи? Нет!
Вот тогда я прошла все шаги ада... для меня ада. За несколько месяцев до этого я родила ребенка и сердце сжималось от того, что я не смогу поставить дочь на ноги, что жизнь перевернется с ног на голову и т.д.
После этого я обращалась ко многим врачам, и они не могли поставить мне точный диагноз, т.к. симптомы не соответствовали МРТ, т.е. симптомов не было, а снимки были.
И вот тогда я решила, что если диагноз не подтвердится, то я снимаю шляпу перед астрологией, которая показала мне свое величие перед медициной.
Выбор и определение... Быть или не быть? Прежде всего, необходимо верить до кончиков волос в то, что чем ты занимаешься или будешь заниматься - работает. Только сейчас я поняла, написав вышеизложенное, что страх, получится или не получится заключался не в том, что смогу я или не смогу, а в том, что верю я до конца кончиков волос в астрологию или нет. Вопрос для меня был в вере!!!
Вера - это то, что двигает и позволяет получать позитивные плоды. Для веры нужна смелость. А я боялась разочароваться...
Боюсь ли я сейчас, осознав причину? Есть доля сомнения, но я так же понимаю, что все равно дойду в поисках истины (истина у всех своя!) до конца. Это мой путь…  :)

Отредактировано Bolga (2008-09-07 10:51:43)

0

13

Астрология - работает, :D но  вот только как-это поймете сами, в процессе... ))

:rolleyes: интересная параллель...
у меня была почти схожая ситуация, только с головой...
  и  тогда  я  еще  не занималась астрологией, в голове шумело   думаю пойду проверю, что там...
проверила, оказалось как говорит моя приятельница: " два часа до смерти"
испугалась  и  решила- операции не делать , потому что  вероятность остаться " в своем уме" была  очень мала и я просто решила: ..А! Да - сколько проживу!))
сила не в астрологии, в Человеке!
Астрология только помогает найти эти силы.. вытащить их и " включить"!))

...  у вас все Впереди, Удачи!))

0

14

Спасибо, Наташа! :)

0

15

Попробуйте для начала ответить на вопрос в чем секрет любого успеха или любой не-удачи...  <_<
А потом посмотреть чуть глубже первичного слоя Астрологии... И вопрос отпадает сам собою... Кстати насчет онко и прочих "заболеваний" - иногда это единственный способ заниматься чем угодно без оглядки на окружение... Своего рода самообман, хотя в чем-то и полезный...
А вот Астрологом, причем очень квалифицированным может быть каждый... Попробуйте мне доказать обратное...  :D Или хотя бы объяснить при чем здесь карта рождения? Когда от Питера до Москвы пехом - нужны ноги или карта?  :P

0

16

Когда от Питера до Москвы пехом - нужны ноги или карта?  :P

Нужен язык :P ... который до Киева доведет :D

0

17

Согласен... Языком Вы владеете... ;) А как с остальным? B)

0

18

Попробуйте для начала ответить на вопрос в чем секрет любого успеха или любой не-удачи...  <_<

Успех - это, прежде всего позитивный настрой и желание. Далее - понимание того, куда, зачем и к чему ты стремишься, т.е. выбор, который выделяешь из вариантов. Здесь и карта пригодится :) и много другого "барахла", т.к. на дальние расстояния необходимо идти подготовленным...
Далее пошли "ноги"... ТОП-ТОП-ТОП... и к цели.
Что касается ТОП-ТОП-ТОП, то выбор вариантов не всегда бывает правильным, а значит можно что-то и дома забыть... Кто-то возвращается :o , а кто-то верит в приметы (в этом случае приметы играют положительную роль) и дальше идет... а т.е. приходит быстрее к цели. Как не странно, но только придя к цели можно понять... твое это или не твое... Оправдались ли ожидания или ты ошибся дорогой. Но самое интересное, что и людей на этой дороге, ты тоже выбираешь из вариантов... Хотела написать, что они не играют важной роли на этой дороге... но нет, они даже очень играют свою роль. Кто-то приголубит, кто-то хлеба подаст, а кто-то и уму разуму научит. Дай Бог каждому избежать на этой дороге шарлатанов, которые захотят отобрать у тебя свободу, свободу выбора.
Вот, в принципе, и мой ответ.
Паша, Вы как тонкий психолог ;)  или астролог :D подвели меня к ответу на глобальный вопрос "Быть или не быть".
А в связи с этим и истина родилась,  которая у каждого своя... "не дойдя - не поймешь" или лучше так "не попробуешь - не узнаешь", или "тише едешь - дальше будешь", тоже по теме. :)
Так что... можно подвести итог: 1. Самообман - полезен. Лучше ты сам себя обманешь, но проверишь, чем "добрые" люди тебе подскажут.
2. Карта - нужна. А куда же без нее, тем более, что пользоваться ей собираешься на всем протяжении пути. Правда вот разочарование может возникнуть от не правильной трактовки, но здесь и язык поможет, который до Киева доведет.
3. Что же касается "могут все и может каждый"... не согласна. Слабые - "вещи забывают", а дошедшие до конца, если и получают чувство удовлетворения от успеха, то не всегда готовы отправиться в очередное путешествие подтверждать/повышать свою квалификацию путешественника и Гуру.

Отредактировано Bolga (2008-09-07 23:52:04)

0

19

Спасибо...  B)

3. Что же касается "могут все и может каждый"... не согласна. Слабые - "вещи забывают", а дошедшие до конца, если и получают чувство удовлетворения от успеха, то не всегда готовы отправиться в очередное путешествие подтверждать/повышать свою квалификацию путешественника и Гуру.

Чтобы стать сильным, необходимо тренироваться... Чтобы тренироваться - нужно быть сильным... Можно и так: чтобы устроится на работу нужен опыт, а чтобы приобрести опыт - нужно поработать... Или как в СССР: чтобы иметь право издавть свои книги - нужно быть членом Союза Писателей, а чтобы стать членом СП - нужно было иметь изданный книги...  <_<

А если подвести итог Вашего поста, то причина Успеха: Желание - Шанс - Действие (в эзотерике: Мысль-Слово-Дело), но успех - это то что легко можно озвучить и так успех -> успел, а неудача?

0

20

а неудача?

Неоправданные ожидания :( ... Энергия, затраченная на достижение успеха не соответствет удовлетворению от проделанной работы.
Из этого следует, успех - это удовлетворение... полученное в конце процесса реализации своих возможностей.

0

21

Собственные ожидания или чьи-то? А удовлетворение, насколько я понял именно Вы сами определяете?

0

22

Собственные ожидания. Да, удовлетворение от проделанной работы укрепляет позиции и в этом случае появляется сила (внутренняя сила), которая позволяет двигаться вперед. Удовлетворение в этом случае сродни успеху.
Как не крути, а для меня успех - это удовлетворение от силы. 
Сейчас попыталась вспомнить тот успех, о котором говорю... Вспомнила! Это сила в свободе, а свобода в силе. А если глубже заглянуть в суть сказанного, то это устойчивое положение подкрепляющееся опытом, знаниями и умениями.

0

23

Хорошо, тогда копнем глубже... Если мы сами определяем Ожидания, сами определяем Удовлетворены мы или нет.. Тогда откуда берется конечная неудовлетворенность результатом?

Отредактировано Паша Алексеев (2008-09-08 22:31:59)

0

24

Тогда откуда берется конечная неудовлетворенность результатом?

... из-за качества исполнения...

Отредактировано Наташа (2008-09-09 07:58:15)

0

25

А от кого или от чего зависит качество исполнения?

0

26

от собственных критериев качества, чем они ниже- тем больше вероятность получить удовлетворение от результата...

... и нет предела совершенству...   они  стимул к  повышению мастерства.
или   ,если делаешь что-то только для себя- будешь доволен всем и всегда, независимо от того- что получилось...

а ведь все -остается людям.

Отредактировано Наташа (2008-09-09 09:09:19)

0

27

Получается, Наташа, у Вас удовлетворенность зависит от того, как это оценит кто-то сторонний? И стимул также зависит от оценки стороннего лица?

0

28

нет, главное- чтобы нравилось мне... но  собственные критерии качества( что ,конечно можно связать с  оценкой других людей,  с сравнением  по качеству с другими... ) не дают получить у полное удовлетворение...

это как суп -варишь варишь..а его есть невозможно))

0

29

:rolleyes: хотя...для людей, кому свойственнен "этот недуг" есть выход: сделать свой оригинальный рецепт..чтобы не с чем и не с кем было сравнивать.

Отредактировано Наташа (2008-09-09 09:35:44)

0

30

Хорошо, тогда копнем глубже... Если мы сами определяем Ожидания, сами определяем Удовлетворены мы или нет.. Тогда откуда берется конечная неудовлетворенность результатом?

Поймала себя на мысли, что я  лукавлю, говоря о получении удовлетворения от собственных ожиданий, как о конечной точке успеха.
Да, я зависима от мнения окружающих и мне необходимы их «поглаживания». Только через их оценку я могу оценить свой успех, т.к. в основном достижения направлены на показатель своих возможностей через призму общественности.
Во мне нет ни той опоры, ни того стержня, который бы поддержал меня в случае поражения. Да и жизнь мне интереснее больше чужая, чем своя…
Вопросы о «быть или не быть», явное перекладывание ответственности на других, в связи с отсутствием своего выбора за происходящее.
Паша, наверное… нет, не наверное, а точно Вы правы в том, что не стали отвечать мне на мой вопрос в теме «SOS”. Признаюсь, этот  вопрос я задала не только Вам, но и знакомому астрологу у которого хочу начать обучение… ответ и от него я не получила до сих пор. 
Наверное, пришел момент, когда необходимо делать самостоятельно выбор.
И я на верном пути. :)

Отредактировано Bolga (2008-09-09 12:10:18)

0


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Общий раздел » Быть или не быть? Выбор и определение...