Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Адепты » Разбор соляра


Разбор соляра

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Мой соляр.
Взяла на г. Курск, встречала его в поезде.
В принципе такие транспортные соляры сомнительно брать, но Курск близко к моему месту рождения, разница несколько градусов. Думаю, все же это сыграло роль.

В этом году у меня 2 основных желания-вопроса.
1. Я всерьез озаботилась поиском партнера.
2. Также серьезно подошла к вопросу переезда. Хочу уехать совсем из города, вернуться в свой родной город, так как здесь очень трудно быть одной с ребенком, родственников у меня здесь нет. Но есть но. Работа здесь хорошая, друзья уже появились. Привыкла к независимости.

Вот ответ на то, случится ли эти два события у меня в этом году и хочу найти ответ по соляру. Диана, следую твоему плану.
Беру соляр на г. Курск. Тенденции года.
АСЦ расположен 7 доме. Естественно хочу и занимаюсь поиском партнера.
МЦ расположен в 6 доме. Занимаюсь работой и здоровьем. Просто обстоятельства подталкивают.

АСЦ в противоположном знаке со знаком радикса. Себя проявлять очень трудно. Не лидер я, а приходится быть каким-то идейным лидером. Трудно, сознаюсь.

2. Значимость соляра
Вот тут не совсем понятно. Брать взаимную рецепцию только А1 и А10?
У меня в этом году взаимная рецепция А2 и А3.(Урана и Нептуна). Деньги для контактов (есть такое дело, на семинары платные ездить начала по тематикам планет, учусь вот), и контакты для денег (если грубо). Ну здесь действительно расширение контактов в профессиональной сфере, ищу новые способы заработка. Но сложные планеты, поэтому идет либо издалека, либо по Уранической тематике (есть у меня уранические единомышленники – свободное творчество).
А1 Юпитер находится на границе 1 и 2 дома. Тоже расширение в материальном плане, здесь не жалуюсь, действительно увеличение идет.

МС – соединение с Ураном в 6-м доме. Опять идут реформы на работе, начальство сюрпризы преподносит.

3. Аспекты АСЦ и МС соляра к точкам радикса.
Одновременно АСЦ и МС делают аспекты к Уранув 6-м, упр 10, 11. МС в соединении, АСЦ 60 градусов. Опять реформы на работе (пока вопрос смены работы не встал, он может встать вместе с возможным переездом), новые средства для лечения на себе опробую также.
АСЦ 120 Хирон, МС 90 Хирон в 12-м. Наверное, это про мою борьбу за справедливость. Сейчас как раз самый пик Но трудно идет, ох как трудно.
Еще аспекты
- Луна 144 (+ 1) к АСЦ сол.
- К5-11 к АСЦ сол 108/72 гр. (с орбисом 1 гр.). Много фантастических идей

4. Солнце в 5-м, в прошлом году было в 8-м.
Сейчас это проявляется как творчество и забота о ребенке. Хорошие у нас с ним отношения стали в этом году.

Дальше напишу позже.

Отредактировано Jullietta (2008-10-29 13:30:41)

0

2

Jullietta, с твоего позволения я немного поясню  сам смысл возникновения этой темы .

  По сути , эта тема  продолжение  уроков  изучения прогнозирования методом солярного обращения , поэтому те, кто уже принимал участие в закрытых уроках по солярам- могут принять участие и здесь, то есть разбирать соляр так, как вы его понимаете на данный момент  , для этого нужно только написать  Джульетте в приват  чтобы получить данные для соляра, потому что  мы бы хотели, чтобы общение в этой теме было продуктивно :  вы  высказывали свои собственные предположения  и вместе  искали ошибки, если таковые  найдутся, или восхищались   и учились точности)).

За время работы в Инете я  столкнулсь с такой реальной ситуацией : многие любители астрологии  не хотят (  по причинам личного характера: занятости и т.д.) изучать астрологию с азов и досконально, но при этом( имея начальные познания, или повышая свой уровень по мере  возможности)  благодаря доступности программ и легкости построения   различных прогностических карт- все равно составляют  прогнозы для себя, и задают вопросы на форумах.
мне захотелось   сделать  своеобразную шпаргалку "необходимых и достаточных  знаний-условий   " для тех ,кто все же прогнозирует для себя...
мы можем это сделать вместе, если вы станете задавать  именно те практические вопросы  , трудные для понимания , с которыми сталкиваетесь.

кто хочет попрактиковаться в трактовках- Добро пожаловать-  для этого  нужно взять данные соляра у  Джульетты,
либо  вы можете так же открыть свою  новую тему с указанием своих  личных данных и вопросами, которые для вас наиболее не понятны в нем.
Хочу предупредить все же,  что  большая часть работы  должна быть сделана вами- а  участники , ну и я в том числе - будут давать ответы или свои  выкладки .

С новым учебным годом!))

Организационные вопросы
Те, кто заинтересуется, но не захочет  разбирать свой прогноз публично- может сделать  это приватно  но это будет уже  считаться  консультацией  и стоить  950 р. :)

Отредактировано Диана (2008-10-25 16:22:42)

0

3

Взяла на г. Курск, встречала его в поезде.
В принципе такие транспортные соляры сомнительно брать, но Курск близко к моему месту рождения, разница несколько градусов. Думаю, все же это сыграло роль.

По правилам соляр строится на место  встречи, в случаях когда человек встречает ДР в  месте отличном, от проживания астрологи рекомендуют повести там как минимум сутки...чтобы он " работал"
поверим.
Но раз вы знаете- где встречали, строим  соляр на  географическое место и на то  место   куда ехали, т о есть место последнего постоянного проживания, т.е на Сосновый Бор.
*** ( можно потом при желании сравнить , а сейчас просто прикинем  какой из них – работает.
Теоретически, если в 10 доме есть планета, то она проявится в момент  соединения с ней солярного МС.
У нас в 10 доме- Луна  (19 гр 54 мин Весов.)
МС на Сосновый Бор- 8  гр. 07 мин весов
На Курск-   МС 15 гр 47 весов.
То есть на Курск   через  20- 21 день  ( 5 июня )могло произойти событие   имеющее характер  Луны  : изменений карьеры , или  вашего поведения на публике, должности ,или  предложения партнеров(Луна упр в соляре 7и 8 домами)  или помощи партнеров
На Сосновый Бор-  через 48 дней (3 июля-) событие   касающееся карьеры в котором пришлось скорее вам переживать,  проявить заботу,  или оказать помощь..  или- изменения профиля направления карьеры (Луна в соляре на Сосновый бор не упр 7 домом.) 

В этом году у меня 2 основных желания-вопроса.
1. Я всерьез озаботилась поиском партнера.
2. Также серьезно подошла к вопросу переезда. Хочу уехать совсем из города, вернуться в свой родной город, так как здесь очень трудно быть одной с ребенком, родственников у меня здесь нет. Но есть но. Работа здесь хорошая, друзья уже появились. Привыкла к независимости.

Вот ответ на то, случится ли эти два события у меня в этом году и хочу найти ответ по соляру. Диана, следую твоему плану.
Беру соляр на г. Курск. Тенденции года.
АСЦ расположен 7 доме. Естественно хочу и занимаюсь поиском партнера.
МЦ расположен в 6 доме. Занимаюсь работой и здоровьем. Просто обстоятельства подталкивают.

дополнение
-положение МС в 6 Доме, ( доме подчинения, наемного труда,  режима,  обязательств )  показывает что начало года  возможно придется  встретить в  зависимом положении, то есть зависеть от обязательств.

(***момент когда ваши цели « выйдут на публику, или  станут интересны 8 партнерам- можно так же просчитать, смысл- это поизойдет тогда, когда МС соляра войдет в 7 дом радикса.
7 дом радикса-  в  2 гр стрельца ( то есть 15,7гр + 30гр+ 2,5гр  = 48 градусов  умножим  на 4 дня(МС смещается на  1 гр за 4 дня) , т.е через 168 дней (т.е примерно  2 ноября...)

или аналогично считаем  движение МС  В Соляре на  Сосновый БОР.

АСЦ в противоположном знаке со знаком радикса. Себя проявлять очень трудно. Не лидер я, а приходится быть каким-то идейным лидером. Трудно, сознаюсь.

2. Значимость соляра
Вот тут не совсем понятно.
Брать взаимную рецепцию только А1 и А10?

Соединение,  взаимная рецепция управителей  угловых домов – в соляре   одни из значимых... так же соединения планет соляра с куспидами  домов радикса. 
Основные темы соляра- если они есть ,обычно сами говорят о себе... перечислить сложно да и не имеет смысла, главное понять что  их " не приходится выискивать в специально" если  они значимы- значит видны.  стоит понаблюдать хотя бы 4 соляра подряд чтобы понять что не все они  « с важными событиями» ...
Попробуем для начала окинуть карту соляра в целом.
Увидим выделенный 2 дом  и 10 й.
К2 соляра  –в соединении с Юпитером соляра ( то есть ситуация более временная- или имеющая место в этот год) .
Нептун в соединении с 11 радикса  ( планы  фантастические но могут иметь и продолжение- т.к затронут дом радикса- может быть – « давно желаемые но не решалась заниматься.. или друзья- « сомнительные» или очень творческие личности,  передовых взглядов на религию ,  мировоззрение,  нового  направления  духовного развития ... ))
Мс соляра - в соединении  с Ураном радикса . ( возможны изменения более значимого характера т. к  затрагивают  планету радикса. .)
и перехваченные знаки в 2 ( водолей) и 8 – лев домах.
( это все, что  видно сразу, пока без расчетов и анализа) просто видно сразу...

У меня в этом году взаимная рецепция А2 и А3.(Урана и Нептуна). Деньги для контактов (есть такое дело, на семинары платные ездить начала по тематикам планет, учусь вот), и контакты для денег (если грубо). Ну здесь действительно расширение контактов в профессиональной сфере, ищу новые способы заработка.

А1 Юпитер находится на границе 1 и 2 дома. Тоже расширение в материальном плане, здесь не жалуюсь, действительно увеличение идет.

Но сложные планеты, поэтому идет либо издалека, либо по Уранической тематике (есть у меня уранические единомышленники – свободное творчество).

На счет « сложные планеты-  и издалека...-интересно..)) но есть более очевидный признак того, что заработать или получить доход- трудно ...

Смотрим на 2 дом ( поскольку вас интересуют финансы)
Прежде всего хочу отметить – что   куспидом 2 солярного дома управляет Сатурн , а знак водолея – перехвачен. То есть взаимно проникновение или взаимосвязь  доходов на  обучение, или поездки контакты- может быть  не сразу, а позже,

Если это так, можно посмотреть- когда появится « свобода распоряжения финансами, или доход от рекламы, компьютеров, Интернета, и т. Д

В то же время на куспиде 2 солярного дома-Юпитер. То есть компилируя даже эти факты мы можем предположить, что отношение и условия  личного дохода-  в начале  солярного года – скромные, возможен приток, желание  увеличить (Юпитер) но по сути  и куспид и самЮпитер  в знаке козерога- то есть  доход на  серьезные, внушающие доверие  цели, или  за серьезную квалифицированную работу.

В то же время Нептун во 2 солярном- указывает что   возможно неадекватная оценка  своих финансов, или трудности с получением,  или интуицию, соединение  Нептуна  с 11 радикса-   немного фантастические цели.. согласна...

это по первому пункту... может быть мне пока воздержаться от комментариев остальных, подождать твоего вывода.
тут кстат тоже сразу видно что  дома  5 и 6, как и 11,12  связаны одним управлением,
то есть 5,6 упр Венера   в 5
а 11,12 управляет Плутон в 1.
То есть дела  творчества , детей, влюбленностей зависят от  отноешний с детьми, ли чувства собственно оудовлетворения (Венера в тельце да и сами дома в тельце)
а на дела  друзей, рпланы, и  " духовное развитие,  влияет  личные психологичские  способности,  личные пробивные действия (Плутон в  стрельце 1 солярном) " идейный вдохновитель хорошо сказала. ..я б сказала- " толкач,  ледокол))

Отредактировано Диана (2008-10-24 22:43:41)

0

4

По правилам соляр строится на место  встречи, в случаях когда человек встречает ДР в  месте отличном, от проживания астрологи рекомендуют повести там как минимум сутки...чтобы он " работал"
поверим.
Но раз вы знаете- где встречали, строим  соляр на  географическое место и на то  место   куда ехали, т о есть место последнего постоянного проживания, т.е на Сосновый Бор.

А тот ли соляр строим? Встречала я соляр в поезде в 22.54 16-го мая. Утром 17-го была в Москве. Потом в 14-00 самолетом до Саратова, потом автомобилем до г. Балаково Саратовской области. Это я в командировку так ехала. В Балаково была до 5 июня. Потом самолетом до Москвы, через день вернулась в Сосновый Бор.
Вот и событие 5 июня. Переезд до Саратова, потом перелет в Москву. Смена одного места работы (командировочного) на другое. Хотя может соляр на Балаково строить?:)

На Сосновый Бор- через 48 дней (3 июля-) событие касающееся карьеры в котором пришлось скорее вам переживать, проявить заботу, или оказать помощь.. или- изменения профиля направления карьеры (Луна в соляре на Сосновый бор не упр 7 домом.)

Я в отпуске в это время была. Карьера не была затронута.

куспид и сам Юпитер в знаке козерога- то есть доход на серьезные, внушающие доверие цели, или за серьезную квалифицированную работу.

В то же время Нептун во 2 солярном- указывает что возможно неадекватная оценка своих финансов, или трудности с получением, или интуицию, соединение Нептуна с 11 радикса- немного фантастические цели.. согласна...

Заработать было сложно, но заработала хорошо. За серьезную квалифицированную работу. Именно в начале соляра в командировке. Нептун как связь с 12 домом проявился, доходы левые и неафишируемые.

Планы не то чтобы фантастические, но действительно долго откладывавшиеся.

Отредактировано Jullietta (2008-10-26 15:12:28)

0

5

Хотя может соляр на Балаково строить?

Солнце было в 26гр тельца 15 мин 57 сек - в 23:53:58 местного ,   18 ;53:58(GMT)  именно 16 мая.
если бы ты  обратилась за консультацией  я бы  все равно спросила- где ты встречала соляр в районе какого города....
если бы ты  сказала  что  вообще не знаешь- спала, например, то я могла бы построить соляр на Балаково, то есть  то место где  ты в течение солярных суток  оказалась и прожила там не мало.
но тогда я  строила бы и на Сосновый Бор ( или откуда ты выехала в ночь на ДР.
И  пришлось бы сравнивать.
как поступим мы?
с одной стороны,  ты знаешь  где встречала, а я не знаю реальных слобытий, ( то есть я буду трактовать как " покажет карта) которые уже произошли.
поэтому я бы предложила  построить их несколько и  произвести трактовки. 
тебе может быть  проще или  сложнее (  поскольку ты знаешь реальные события и можешь бессознательно " подгонять" смысл или видеть его сразу ... поэтому я предлагаю все же  довести до ума соляр на Курск-поскольку ты знаешь  ГДЕ ВСТРЕЧАЛА, А ПОТОМ СРАВНИТЬ  какой из них больше отражает смысл произошедшего  .
или- как?

* у меня был один случай, когда я забыла спросить человека, где встречал соляр и  автоматом построила соляр на    место рождения , в нем было  содинение  солярного Урана на МС сол.- и я чисто из интереса спросила- а что было такого неожиданно- необычного  в сам ДР?
Девушка сказала, что друзья  " тайно" взяли турпутевку " конный маршрут)  и  ДР  она встречала   " неизвестно где, на Алтае "  ))
у тебя в соляре на Курск Мс в 1 гр от Урана натального , вернее Уран технически в 9 солярном.
Поезд, самолет?
)) 

0

6

Хорошо, на Курск трактуем. На Сосновый Бор тоже? На Балаково?
Выехала я 16-го из г. Старый Оскол Белгородской области. Первый раз такой "транспортный др"
Вот ритмов насобирала!

0

7

Хорошо, давай сначала  полностью разберемся с Курском, что он покажет.
сначала общие трактовки, что ты и начала, а потом датировку событий...
потом посмотрим на Ст Оскол.  и Балаково.

0

8

Продолжение
Перехвачены знаки Водолея – 2 дом и Льва – 8 дом
Нет свободы в распоряжении финансами. Все по плану. Просто так деньги не трачу.
Доходов от Интернета, новых введений нет.

Здесь что-то с переменами. Ну раз дом трансформации начинается с Рака, то это объясняет мой страх перемен. Потом Лев. Какое-то психологическое усилие, и страх проходит. Уверенность появляется, что все смогу.«Ледокол» - цитирую. Перемен в этом году много. На работе, в личной жизни, ремонт вот. Сначала боюсь-беспокоюсь, а потом время проходит и больше не боюсь:)

Перехваченные дома соляра.
5-й в 12-м радиксном Наверное, моя привычка сидеть дома одной мешают завязыванию романов. Неохота:)
11-й в 6-м радиксном – свой распорядок мешает отношениям с друзьями. Здоровья также не хватает для реализации моих планов.

Перехваченные дома радикса.
10-й во 2-м солярном. Вот она темка-то! Я сейчас пытаюсь бороться за введение категорий на работе, которые повлекли бы увеличение зарплаты. Осмелела, потому что хочу переехать.  Но очень трудно идет. Кстати, в начале сол. Года вообще тормоз был, сейчас какие-то переговоры. Пока с нулевым результатом. Но Карфаген должен быть разрушен.
4-й в 8-м солярном. Тема ремонта, тема переезда. Сейчас что-то проясняется, а то вообще тоже стопор летом был.

0

9

а дальше,- будет?
напомню, мы и хотим в соляре найти ответы а вопросы:

1. Я всерьез озаботилась поиском партнера.
2. Также серьезно подошла к вопросу переезда

или- условия  солярного периода в которых придется работать.

Отредактировано Диана (2008-10-28 08:49:55)

0

10

А что же у нас дальше?
Дальше у меня есть предположения, что делать.
Включенность домов.
Прогрессивная Луна.
Движение МС.

В каком порядке лучше? Или я что-то упустила?

Вообще я еще прогрессивку и ее аспекты смотрю, дирекции.

Кстати, Диан, ты мне в учебке писала, что по эфемеридам значение Солнца у меня отличается от Зетовского на 5 секунд.

Эфемериды дают 26 16 02

Зет 26 15 57

Это важно?

0

11

С начала мы разбираем только  соляр-  то есть- на какие вопросы он может нам ответить, какие дать даты...

затем, когда мы разберемся с соляром, тогда в комплексе вы  совмещаем  прогрессии , и я еще пользую транзиты.
вот план по соляру.
СОДЕРЖАНИЕ
1. Тенденции года
2. Определение значимости года
3. Аспекты АСЦ и МЦ к точкам радикса
4. Движение МЦ и Солнца соляра
5. Дома соляра
а. Перехват домов
б. Знаки на углах
7.Движение солярной Луны  в течение солярного года и ее аспекты к планетам, углам радикса и соляра.

и попробуем отетить на те вопросы которые ты ставила вначале.

затем - прогрессии.

хотя я делаю наоборот: по степени важности:
1. сначала  рассматриваю прогрессивную Луну - она выделяет " степень зрелости" или эмоциональную готовность или  периоды гогда человек " готов"  что то сделать
2.затем транзиты-  чт овыделяют какие точки, дома,   это "
внешние условия или то ,что активирует раздражает подталкивает , внешние  факторы.
3. солярные указания-   картина года, уточнение транзитов.

0

12

на время 04:54 :53 Павловск  Солнце 26 15 57
ты четко время указала 04:54?
нет смысла выяснять чья программа считает точнее эфемериды-  Михельсон или Z но
это можно проверить  по положению Солнца
если  Солнце 26 16 02 то МС соляра будет в 16 гр 22 57 весов.

то есть  событие которое мы вычислили как  ( соединение солярного МС С Луной в 10)- на положение Солнца 26 15 57  МС 15 гр 47  Луна  19 гр 54
5 июня  причем если уж точно  4,1 гр  умножим  на 4 дня=16,4 -
17 дней.( 2 июня)

будет  для МС 16 гр 22 -ранее,   
3,5 гр  умножить на 4  _= 14 дней  то есть 30 мая.
было?

то есть видим, что  расхождение  в положении Солнца в 5сек   уже  дает разницу.
именно поэтому я не пользую  соляры для точной датировки чего-то т.к   для этого должна быть выверенная  по датам ректификация и проверенная затем   по  событиям в течение года...
  но при малом расхождении - все же общая картина соляра- сохраняется.    поэтому я и использую соляр как " вспомогательный " метод, а  рассматриваяю события по нему тогда когда  карта выверена  ( лично ) или человек ручается что ректи точная.
так  можно принимать во внимание    даты, а в противном случае можно  запросто попасть пальцем в небо))   

я ректификации не делала, время указано тобой 4 54 причем я еще 53 сек взяла )  поэтому обычно при первом обращении я указываю с приближением даты а потом "  по реальным событиям корректирую время)
н-р
раз ты сказала что 6 июня- вернулась в Сосновый Бор, то вполне может быть что   МС  соляра еще в  меньших градусах... чем 15гр 47,весов  в 14  гр 42 гр. тогда Солнце солярное в 26 15 47  тогда время рождения
4:49:58 ...

но пока не обращай внимания,  все же уточнять время  целесообразнее по реальным, видимым событиям  а не  по соляру.   

давай доведем до ума общую трактовку,  посмотрим- что мы тут увидим
и   рассмотрим движение солярной Луны ( в принципе  я считаю это главным в соляре)  то есть выделим месяцы ,когда события могли иметь место...
а потом будем делать выводы.

вернее ты сама сделаешь.

0

13

Привет!
Тут  не  разбор  соляра,  а  настоящий  мастер-класс :rolleyes:
Можно  я  свои  пять  копеек  вставлю.

Перехвачены знаки Водолея – 2 дом и Льва – 8 дом
Нет свободы в распоряжении финансами. Все по плану. Просто так деньги не трачу.

Люд, тут  перехват  на  4  дом  ложится, к.с.8  в  соединении  с  Луной, что  может  давать  трудности   с  финансовым  обеспечением  переезда .
С. Ис  в  соединении  с  Хироном 180 Уран, непредвиденные  ситуации   вполне  вероятны  или  тебе  ,  как Остапу  Бендеру  придётся  выворачиваться.

0

14

Здравствуй,Свобода! :)

Люд, тут перехват на 4 дом ложится, к.с.8 в соединении с Луной, что может давать трудности с финансовым обеспечением переезда .

...может ремонта.. или денег от квартиры?   если учесть, что Марс солярный в 2 гр от куспида 4 радикса.. и 8 солярный захватывает 4 радикса.. то  так и хочется спросить "  ты там не в Лувр квартиру переделываешь? :)
в то же время 8 - это чужие деньги..
- ты квартиру эту хочешь продать, прежде чем переезжать?

  вообще-то  если искать непосредственно переезд, то стоит пристально приглядеться к тому, есть ли связь 3 и 4  солярных или их с  радиксными... или выделеность 9 -го
пока ничего в глаза не бросилось...?
кроме того,что 2-8 финансы- " тормозят" ...

Отредактировано Диана (2008-10-28 22:08:12)

0

15

Здравствуй, Диана !:)

может ремонта.. или денег от квартиры? если учесть, что Марс солярный в 2 гр от куспида 4 радикса.. и 8 солярный захватывает 4 радикса.. то так и хочется спросить " ты там не в Лувр квартиру переделываешь?

Насчёт  Лувра, ( в  смысле  ремонта)  я  уже  Люде  писала :D

вообще-то если искать непосредственно переезд, то стоит пристально приглядеться к тому, есть ли связь 3 и 4 солярных или их с радиксными... или выделеность 9 -го
пока ничего в глаза не бросилось...?
кроме того,что 2-8 финансы- " тормозят"

Связи  с  3 или  9  не  вижу,  только  Меркурий  в  1-ом(s3)  и биквинтиль  к  Луне (s4) от  с.Асд , маловато  будет.
Правда  у.с.9 Меркурий  в  1-ом  радикса,  можно  интерпритировать,  как  личная  инициатива  переезда,  больше  ничего  пока.

Что то  у  меня  теги  не  работают ;)

0

16

Знаки  на углах.

Мутабельный на АСЦ и кардинальный на куспиде 4.Здесь вы так же можете часто менять свое мнение или из за мнения других людей что то инициировать ,но стоит более разумно и реально подойти к начатым действиям.

Осталась солярная Луна.

То есть на Курск через 20- 21 день ( 5 июня )могло произойти событие имеющее характер Луны : изменений карьеры , или вашего поведения на публике, должности ,или предложения партнеров(Луна упр в соляре 7и 8 домами) или помощи партнеров

5-го июня я закончила работу в Балаково (3 недели там была). В этот день была заключительная встреча, прощания, переезд, перелет. Заночевала я в Москве у подруги. Содержательный день был.  Эмоции затронуты. Жаль было расставаться. И одновременно домой хотелось.
Потом еще денек в Москве побыла, погуляла, по магазинам походила. В Сосновый Бор я вернулась 7-го. Это была суббота, на работу пришла только 9-го. Думаю, 5-число наиболее верно. Ну или 4-го. Окончание работы, официальный ужин, еда, подарки.

Так что 4-го или 5-го.

хотя я делаю наоборот: по степени важности:
1. сначала рассматриваю прогрессивную Луну - она выделяет " степень зрелости" или эмоциональную готовность или периоды гогда человек " готов" что то сделать
2.затем транзиты- чт овыделяют какие точки, дома, это "
внешние условия или то ,что активирует раздражает подталкивает , внешние факторы.
3. солярные указания- картина года, уточнение транзитов.

Хорошо, будем знать, что начали с конца:)

Отредактировано Jullietta (2008-10-29 14:15:35)

0

17

Плюс:
начало года может потребовать  от вас " умения подстраиваться под ситуацию, ( мутабельный)
а конец года-   действовать( кардинальный).

0

18

Плюс:
начало года может потребовать  от вас " умения подстраиваться под ситуацию, ( мутабельный)
а конец года-   действовать( кардинальный).

Это как смотрится?
АСЦ идет по знакам?

Люд, тут перехват на 4 дом ложится, к.с.8 в соединении с Луной, что может давать трудности с финансовым обеспечением переезда .

У меня мама в этом году сломала ногу. 4-8. Ремонт на большие деньги тоже 4-8. Ремонт все же собралась делать и переехать хочу, вот Хирон на IC проявляется как.
Движение в противоположных направлениях.

Прежде чем переезжать, надо продавать квартиру. Боюсь в эти процедуры залезать. Наверное, в следующем году придется. Там есть связи 4-9-12 Но не все положительные, точнее в основном по напряженным аспектам.

Отредактировано Jullietta (2008-10-29 14:27:02)

0

19

Прежде чем переезжать, надо продавать квартиру. Боюсь в эти процедуры залезать. Наверное, в следующем году придется. Там есть связи 4-9-12 Но не все положительные, точнее в основном по напряженным аспектам.

очень хорошо что сама написала, потому что в соляре нет указаний на то, что ты передешь на новое место  в течение этого периода.
почему:
нет  прямых указаний (ни 9, ни 3 дом не выделены)
нет связей между солярными сигнификаторами 3, 4 домов.
нет связей между  3 солярным и 3 радиксным.
нет связи между 4 р и 3с.

а вот соляр 2009- более многообещающий.
но на самом деле -если просмотреть Транзиты на 1-2 года вперед то  Это МОЖНО И БЕЗ СОЛЯРОВ СРАЗУ УВИДЕТЬ-
Плутон меняет знак,  но  делает это он несколько раз и складывает аспекты    , в  периоды ,когда он  аспектирует твой МС И 4 -  30 гр Асц  и 150  к 7  и 30 к МС И 150 К 4
-  ты можешь  решиться, изменить трансформировать...  и в т.ч перехать.
МС в 1 гр 16 водолея. но делает он это в течение 1,5 лет..  именно этот транзит я " определила бы" как нерешительность, и страз измненеий- он по 8 идет)

к тому же Уран 90 ко 2-8  - в след году...  ты его аспекты видишь напряженными?))
Плутон в этом соляре управляет  11 И 12, Планы ( но и будущее детей это 7й от 5), и 11 дом перехвачен в 6.... условия быта играют не последнюю роль...

и еще в прогрессии глянуть- где Луна прогрессивная.
все это говорит о том, что  внешние условия  будут  сложными переехать можно.. но - останется ли это желание на следующий год.. ?
не всретишь ли ты другого ,более интересного предложения-  и партнерства, работы тут.. или не изменишь ли " направление переезда" ?
то есть соляр- внешние условия- но и твои реакции на условия  поэтому я и хочу показать- как важны транзиты. :)

давай заканчивать этот соляр ,  посмотрим еще солярную Луну какие она нам даст даты.
движенеи МС в течение солярного года   рассмотреть можно,
но практически я это делаю тогда, когда есть конкретный вопрос, на ноябрь месяц к примеру.
Где МС в данный момент и что может подсказать нам, позиции того дома, который определяет сферу интереса ( 2 или 8, или 5, или еще какой) .
тем более что время не выверено.
для точных дат ( к прмеру ты выставила на продажу квартиру и тебя волнует вопрос- когда продам) то тут я использую все эти методы  конкретно на  данный момент, т.е реальные транзиты- текущего  месяца, где солярная Луна где сол Мс, где прогрессивная Луна.

***Примечание.
Что вообще  показывает астрология и в данном случае  Соляр?
Личный гороскоп - это камертон, собственная индивидуальная  настройка  связи с космосом)) и изучив его " настроив" человек,  ты в данном случае  через пару тройку прогнозов просто отставишь их и будешь делать то, что хочешь, потому что в  любой ,какой бы ни была внешняя ситуация-  определяемая транзитами )) ты поступишь так, как поступить можешь только ты, согласно своим собственным критериям и ценностям..

То есть не карта и не прогноз говорит о том, что  к примеру в данном году ваше дело не получится,  а  они лишь показывают  по каким именно причинам  вы можете не совершить задуманное.
в данном случае  вроде бы соляр " говорит о том, что сдерживают  финансовые возможности"..
но на самом деле- Кто решает? В принципе ты можешь прямо завтра  рассчитаться с работы, оставить риелторам  квартиру ,  взять  ребенка в охапку-  и - вперед, на новое место... :)
но!
именно Ты определила для себя  собственные критерии : продать квартиру, найти предварительно работу на новом месте, " просмотреть варианты с учреждением для ребенка.. мат. средства ( или на чью реально помощь можешь рассчитывать)  в первое время...
то есть именно эти задачи- определены тобой.

Отредактировано Диана (2008-10-29 16:26:43)

0

20

Если вернуться к плану.то осталось 2 пункта.
1. Тенденции года
2. Определение значимости года
3. Аспекты АСЦ и МЦ к точкам радикса
4. Движение МЦ и Солнца соляра
5. Дома соляра
а. Перехват домов
б. Знаки на углах
7.Движение солярной Луны в течение солярного года и ее аспекты к планетам, углам радикса и соляра.

п 3 необходим для того, чтобы определить- какаие сферы будут самыми главными  и могут быть изменены, то есть- прикладывается личная инициатива( аспекты Асц) и может быть достигнута цель  аспекты Мс .

п.7 необходим для определения  темы" событий"  .

для того чтобы проверить произойдет ли изменение по тому дому,  определяющему сферу которая  волнует- в данном примере 3, 4 и 9- перезд, необходимо проверить включение этих домов- т.е связь  куспида, сигнификатора  управителя - радиксного дома к  одноименному дома соляра: т.е  куспиду сигнификатору и управителю солярным.

в принципе, если прогонозировать  для себя, то этого- достаточно, чтобы определить:  темы года, внешнюю осбтановку  и получится или нет задуманное  в этом году и что может мешать .

Отредактировано Диана (2008-10-29 16:25:51)

0

21

3. Аспекты АСЦ и МС соляра к точкам радикса.
Одновременно АСЦ и МС делают аспекты к Уранув 6-м, упр 10, 11. МС в соединении, АСЦ 60 градусов. Опять реформы на работе (пока вопрос смены работы не встал, он может встать вместе с возможным переездом), новые средства для лечения на себе опробую также.
АСЦ 120 Хирон, МС 90 Хирон в 12-м. Наверное, это про мою борьбу за справедливость. Сейчас как раз самый пик Но трудно идет, ох как трудно.
Еще аспекты
- Луна 144 (+ 1) к АСЦ сол.
- К5-11 к АСЦ сол 108/72 гр. (с орбисом 1 гр.). Много фантастических идей

Я его сделала, только номер пункта поставила неправильно.

0

22

Одновременно АСЦ и МС делают аспекты к Уранув 6-м, упр 10, 11.
АСЦ 120 Хирон, МС 90 Хирон в 12-м.

Мс- 180Хирон,
если  работа носит характер " воспитания", то Хирон- в прямом смысле,
или поиск взаимопонимания с руководством, Хирон-   скорее не  поиск  справедливости, а поиск  взаимопонимания нестандартными методами,   нестандартное но удовлетворяющее всех решение.

Мс- цель, Уран-  реформа ,независимость,  но в 6 доме " зависимости,  наемной работы, службы".. .
как можно здесь  быть свободным или проявить независимость.. ? :rolleyes:
только наверное в содружестве с Хироном..?
это и Акцент " натальной позиции")) оппозиции Уран -Хирон,
но в этом соляре  благоприятные аспекты Асц- то есть личные качества, - оптимизм, щедрость,  альтруизм, широкие  передовые взгляды, ( стрелец) помогут  достичь цели ,которая может быть " постоянно важной для тебя " оппозиция -то натальная....

- Луна 144 (+ 1) к АСЦ сол.

Луна так понимаю натальная - в раке в 3.-м..-чуткое отношение, отзывчивость, мобильность    тоже поможет  найти поддержку парнеров (Асц сол в 7)

Отредактировано Диана (2008-10-29 17:51:45)

0


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Адепты » Разбор соляра