Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Откуда берутся кризисы?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сейчас появляется много рассуждений на тему кризиса и т.д. Добавим еще одно. Астрологическое. Если посмотреть на всю историю развития цивилизации, то можно обнаружить закономерность появления и переломных моментов. Это один из Законов нашего мира, один из Законов Природы.  Можно на это обижаться, негодовать, искать виновных, а можно просто занять максимально удобное место, и посмотреть на эту ситуацию с точки зрения Ученика, поняв, для чего все это предназначено. Астрология занимается изучением и прогнозированием. Человек ведь такая Сущность, что с одной стороны хочет знать что будет - любознательность или Дракон Страха, а с другой - как раз наоборот... Но это уже ее величество Лень... :D
Если посмотреть на всю ленту Истории, можно отследить различные закономерности, которые помогают прогнозировать ситуации тем, кто хочет удовлетворить либо свою любознательность, либо заранее спрогнозировать и скорректировать собственную Судьбу, в зависимости от того, куда повернет Река Жизни. Принципиальной разницы нет, Судьба это Эгрегора или Личная. В Личной только больше ответственности за себя любимого... Впрочем, остальное есть иллюзия, о которой мы поговорим чуть позже. Есть различные методики-инструменты для прогнозирования развития тех или иных событий. Но в их основе лежит Закон Подобия, и Принцип повторяемости. Что это такое и с чем их едят? :) Закон Подобия был сформулирован Гермесом Трисмегистом в Изумрудной Скрижали, известной любому Астрологу. А Принцип повторяемости - это наши собственные Страхи, которые заставляют искать надежность, предсказуемость и... Бегать по кругу предопределенности, вместо того чтобы просто наслаждаться Жизнью. Представьте себе иноходца, свободного как Ветер на просторах равнины, и того же иноходца, но "под жокеем", или с путами на ногах... Или на цирковой арене, или в стойле конюшни... Это мы с Вами... Вернее наш Выбор. Вспомним Высоцкого и его поэтический "Бег иноходца". Но давайте вернемся к кризисам. Мы не будем брать глобальные ритмы в сотни тысяч лет, Человечество еще столько не прожило... Мы даже не будем касаться ритма Дракона, Драконы тоже самостоятельная Сущность, но живут порядка тысячи лет, так что на фоне их жизни, история Человечества тоже не столь значительна. Мы рассмотрим ритмы Планет Солнечной системы, и попробуем вывести закономерность повторяемости событий в Истории всего Человечества. Мы также попробуем найти такие закономерности, которые позволят не только прогнозировать будущие кризисы, но, используя свои знания корректировать собственную Судьбу таким образом, чтобы, оставаясь Свободным Иноходцем, гармонично вписываясь в общий бег Истории, по минимуму быть подверженным всякого рода непогоде кризисов... Абсолютно неважно каких. Экономических, политических, и т.п.

0

2

Владимир Высоцкий

Бег иноходца

Я скачу, но я скачу иначе
По камням, по лужам, по росе.
Бег мой назван иноходью, значит -
По-другому, то есть - не как все.

Мне набили раны на спине,
Я дрожу боками у воды.
Я согласен бегать в табуне -
Но не под седлом и без узды!

Мне сегодня предстоит бороться -
Скачки! Я сегодня фаворит.
Знаю, ставят все на иноходца,
Но не я - жокей на мне хрипит!

Он вонзает шпоры в ребра мне,
Зубоскалят первые ряды...
Я согласен бегать в табуне -
Но не под седлом и без узды!

Нет, не будут золотыми горы -
Я последним цель пересеку:
Я ему припомню эти шпоры,
Засбою, отстану на скаку!..

Колокол! Жокей мой на коне,
Он смеётся в предвкушенье мзды.
Ох, как я бы бегал в табуне -
Но не под седлом и без узды!

Что со мной, что делаю, как смею!
Потакаю своему врагу!
Я собою просто не владею -
Я прийти не первым не могу!

Что же делать? Остаётся мне
Вышвырнуть жокея моего
И бежать, как будто в табуне, -
Под седлом, в узде, но без него!

Я пришёл, а он в хвосте плетётся
По камням, по лужам, по росе...
Я впервые не был иноходцем -
Я стремился выиграть, как все!
Я впервые не был иноходцем -
Я стремился выиграть, как все! 

1970

Отредактировано Паша Алексеев (2008-11-20 05:16:58)

0

3

23-й день Луны
Он называется Макара (полукрокодил - полурыба). Имеет отношение к работе Муладхары. Макара - символ жертвы: либо самопожертвование, либо прощение других. Это день поста и воздержания. Людям, рожденным в этот день, противопоказано использование тантрической энергии, так как она может их разрушить. (Астропрограмма Zet)

Один из так, называемых "сатанинских лунных дней". День провокаций и т.п. День, когда по моим наблюдениям, можно либо погнаться за миражом, иллюзией, либо наоборот избавится от них. Что будет в этом случае?
Но и день разрушения старого, коренных преобразований. - это уже совсем другой Календарь...

Вот это мы вместе и посмотрим. Какой Календарь возьмет вверх... :) На общий ритм Лунного календаря полезно накладывать и ритмы личные... Для меня -  третий день личного символического ритма Лунного календаря, а это совсем другая символика:
Символ — барс или леопард, готовящийся к прыжку. Это день воина, связан с борьбой, напором, агрессией.
Тройка - это Марс, Марс - это Энергия... Но Энергия направленная или Энергия неуправляемая? Кому решать? Мне или Звездам? Все гораздо сложнее в этом мире, чем нам порой кажется, но и гораздо проще, чем мы иногда представляем.

В нашем подлунном мире нам доступно абсолютно все, единственное условие - это следование Законам Природы... Один из которых - это Закон Бумеранга, или Закон Кармы, кармических последствий... "Что посеешь, то и пожнешь"... Знакомо? Так что можно жить по общим ритмам, когда в Личных ритмах застой или "провал", можно развивать другие ритмы, ведь все знают, что Человек использует не более чем 5-10% своих возможностей, и если учесть, что из 12 планет Солнечной системы мы используем только один ритм? Примерно 8-9% того что дано Природой... Вам нравится такая Астролгия? Для Овнов сегодня день... Для Тельцов... Один ритм истощается, а другие - получают стимул к "ожирению от Лени"... А что в Природе? Земля, которой не дают отдохнуть, не оставляют под "паром" резко уменьшает урожай... А чем отличаются детородные функции Человека от Природных Законов? И чем вызвано вновь поднятие темы об отсутствии детей и проблемах в их Зачатии?
"Незнание Космических Законов от ответственности не освобождает..." (П.П.Глоба)
Не все так просто, как нам иногда кажется... Миражи, иллюзии...

Владимир Высоцкий

Я никогда не верил миражи,
В грядущий рай не ладил чемодана -
Учителей сожрало море лжи
И выплюнуло возле Магадана.

Но, свысока глазея на невежд,
От них я отличался очень мало -
Занозы не оставил Будапешт,
А Прага сердце мне не разорвала.

А мы шумели в жизни и на сцене:
Мы путаники, мальчики пока.
Но скоро нас заметят и оценят.
Эй! Против кто?
                    Намнём ему бока!

Но мы умели чувствовать опасность
Задолго до начала холодов.
С бесстыдством шлюхи приходила ясность
И души запирала на засов.

И нас хотя расстрелы не косили,
Но жили мы поднять не смея глаз -
Мы тоже дети страшных лет России,
Безвременье вливало водку в нас.

* * *


Корабли постоят — и ложатся на курс,
Но они возвращаются сквозь непогоду...
Не пройдёт и полгода — и я появлюсь,
Чтобы снова уйти,
чтобы снова уйти на полгода.

Возвращаются все, кроме лучших друзей,
Кроме самых любимых и преданных женщин.
Возвращаются все, кроме тех, кто нужней.
Я не верю судьбе,
я не верю судьбе, а себе — ещё меньше.

И мне хочется верить, что это не так,
Что сжигать корабли скоро выйдет из моды.
Я, конечно, вернусь — весь в друзьях и в мечтах,
Я, конечно, спою — не пройдёт и полгода.

Я, конечно, вернусь — весь в друзьях и в делах,
Я, конечно, спою — не пройдёт и полгода.

1966

Отредактировано Паша Алексеев (2008-11-20 05:58:16)

0

4

Если посмотреть на планеты с высоты "птичьего полета", естественно птичка должна быть с космическим размахом, то мы увидим, что они как на привязи или как цирковая лошадь бегают по кругу, периодически повторяя свой бег по одним и тем же местам... Повторяется и история... Можно посмотреть ритмы планет, их совместный танец и по аналогу определить какие кризисы или события последуют в конкретной местности... Можно "привязать" и к наиболее подходящей по аналогии... Есть в Астрологии такой раздел, как астрометеорология, самое интересное прогнозы там действуют исключительно в радиусе 5-10 км от эпицентра наблюдения. Вполне вероятно такие же эпицентры работают и во всех иных направлениях, более или менее.
Давайте сначала посмотрим на ритмы  дальних планет, которые обладают более длительными циклами:
Прозерпина, Богиня подземного царства… Входит в Скорпион в 515, 1247, 1983 году

515 год
Консулы Флавий Флоренций и Флавий Прокопий Антемий.
Анастасий запросил мира. Заключено перемирие, но Анастасий вероломно напал на флот Виталиана. В морской битве мятежники разбиты, а Виталиан скрылся.
После смерти Тороманы его сын унаследовал огромное государство, включавшее в себя Индию и часть Средней Азии.
515-ок.540 — Вождь эфталитов Михиракула, сын Тороманы.
Умер Юань Ко. Регентство императрицы Ху Ши.
515—528 — Император Вэй Юань Сю.
(Материал из Википедии)

1247 год
Рашид ад-Дин, иранский государственный деятель и учёный.
Рашид ад-Дин Фазлуллах ибн Абу-ль-Хайр Али Хамадани (Рашид ад-Доулэ; Рашид ат-Табиб — «врач Рашид»)[1] (ок. 1247, Хамадан — 18 июля 1318, Тебриз) — иранский государственный деятель, врач и учёный-энциклопедист; везир государства ильханов Ирана (1298—1317). Поступил на государственную службу в период правления Абака-хана (1265—1282). При Газане (1295—1304) выдвинулся на ведущие роли, стал везирем Высочайшего дивана и осуществил важнейшие экономические реформы. При хане Олджейту (1304—1316) фактически был первым лицом в управлении государством. В начале правления Абу Саида (1316—1335) из-за интриг политических противников утратил власть, а затем по ложному обвинению был казнён.
Составил исторический труд на персидском языке Джами' ат-таварих («Сборник летописей»), являющийся важнейшим историческим источником, особенно по истории Монгольской империи и Ирана Хулагуидов. Большую источниковедческую ценность представляет также переписка Рашид ад-Дина. (Материал из Википедии)

Ярослав - II (1238-1252)
Ярослав Всеволодович, князь новгородский, милостью хана золотой орды, сел на великокняжеский престол. Он деятельно заботился о восстановлении разоренной монголами Руси. (http://rushistory.stsland.ru/Data/Data6.html#0)
Ярослав Всеволодович (1191—1246), вел. кн. Владимирский, четвертый сын Всеволода III Большое Гнездо. После поражения и смерти Юрия Всеволодовича от татар на р. Сити Ярослав занял великокняжеский Владимирский стол в 1238. Он начал заботиться о восстановлении порядка и благосостояния в крае, разоренном татарами, а также старался отразить нападение литовцев на Смоленскую землю, где он посадил князем Всеволода Мстиславича. Когда Батый вернулся из своего похода на юго-запад и поселился в Сарае, Ярослав в 1243 первым из князей исполнил требование хана и явился к нему на поклон. Через 2 года он опять явился в Сарай, и Батый отправил Ярослава на р. Амур к великому хану Гуюку. Возвращаясь на родину, Ярослав умер. (Ярослав Всеволодович)

1983 год
Кризис индустрии видеоигр 1983 года — мировой кризис, повлекший в течение 1983—1984 годов спад рынка видеоконсолей, игр к ним и банкротство ведущих компаний-разработчиков игровых приставок и домашних компьютеров и ознаменовавший окончание второго поколения видеоприставок.
Кризис вызвал сокращения рынка игр и свертывание разработки консолей следующего поколения. Выход из кризиса связан с выпуском в 1983 году новой приставки Nintendo Entertainment System (под названием Famicom в Японии) и ее успехом на американском рынке в 1985.
Тысячи потенциальных игровых хитов, намеченных к реализации в новом 1983 году, были свернуты, а уже выпущенные картриджи были попросту выброшены на свалку. (Материал из Википедии)

В мае 1982 Андропов вновь был избран секретарём ЦК (с 24 мая по 12 ноября 1982) и оставил руководство КГБ. Уже тогда многие восприняли это как назначение преемника одряхлевшему Брежневу[9].
12 ноября 1982 г. Андропов избран Пленумом ЦК генеральным секретарём ЦК КПСС.[10]. Андропов упрочил своё положение, став Председателем Президиума Верховного Совета СССР 16 июня 1983.
Знавшие Андропова свидетельствуют, что интеллектуально он выделялся на общем сером фоне Политбюро застойных лет, был человеком творческим, не лишённым самоиронии. В кругу доверенных людей мог позволить себе сравнительно либеральные рассуждения. В отличие от Брежнева он был равнодушен к лести и роскоши, не терпел взяточничества и казнокрадства. Ясно, однако, что в принципиальных вопросах «интеллектуал из КГБ» придерживался жёсткой консервативной позиции[9].
В первые месяцы своего правления он провозгласил курс, направленный на социально-экономические преобразования. Однако все изменения во многом свелись к административным мерам, укреплению дисциплины среди работников партаппарата и на рабочих местах, разоблачению коррупции в близком окружении правящей верхушки. В некоторых городах СССР силовые органы стали применять меры, жёсткость которых в 1980-е годы населению показалась необычной. Например, в Ленинграде в рабочее время стали проводиться милицейские облавы в кинотеатрах, крупных универмагах и других местах скопления людей, во время которых тотально проверялись документы с целью выявить прогульщиков работы. Твёрдость проверок была такова, что в некоторые из них попадали прогуливающие уроки школьники, решившие посетить полуденный сеанс кино. Через несколько дней на имя директора школы приходило официальное письмо из силовых органов, докладывавшее о поимке прогульщиков с указанием фамилий. За несколько недель Ленинград погрузился в ужас перед новым режимом, и прогульщики предпочитали сидеть дома, боясь показаться на улице.
Политическая и экономическая система оставалась неизменной. А идеологический контроль и репрессии против инакомыслящих ужесточились. Во внешней политике усилилась конфронтация с Западом. С июня 1983 он совмещает должность генерального секретаря партии с постом главы государства — Председателя Президиума Верховного Совета СССР. Но на высшем посту он оставался чуть больше года. Последние месяцы своей жизни Андропов был вынужден управлять страной из больничной палаты кремлёвской клиники.[11]
Его политика не нашла своего завершения — Андропов умер 9 февраля 1984, по официальной версии, из-за отказа почек вследствии многолетней подагры [12]. Среди населения распространились слухи о самоубийстве.
(Материал из Википедии)

Ингрессии Прозерпины в знаки Зодиака (расчеты выполнены в Астропрограмме Uranus)
0088 0820 1552 Овен
0149 0881 1613 Телец
0210 0942 1674 Близнецы
0271 1003 1735 Рак
0332 1064 1735 Лев
0393 1125 1796 Дева
0454 1186 1857 Весы
0515 1247 1918 Скорпион
0576 1308 1983 Стрелец
0637 1369 2044 Козерог
0698 1430    Водолей
0759 1491    Рыбы

Отредактировано Паша Алексеев (2008-11-27 08:21:20)

0

5

Меркурий-Солнце-(Марс) (25.11 16:51:40)
Ночью, может прийти важная информации, имеет смысл ее даже "заказать"... Но одно дело получить информацию, другое дело ее использовать... Время еще терпит... Сближающийся падающий квадрат на Арту - слово от Ангела-хранителя может быть жестким, но справедливым... Будьте бдительными, увидеть воочию своего Ангела-хранителя - реальность может несколько отличаться от лубочных картинок, которые иногда рисует воображение, а квадратура - это конфликт, а "не фунт изюма"... Луна, эмоции на вершине тау-квадрата + владычица Подземного царства. Звонок звенит, но сели ли мы в этот поезд? Во всяком случае, для Души - голос Арты - бальзам... Неожиданный звонок,  встреча, любая перемена, которая радует, которая в "тему" или просто дает Надежду - это именно то, что сейчас ей необходима. Этот период - только указатель ближайших перемен, период, когда гусеница превращается в бабочку. Может быть и болезненно, но приходит время, когда необходимо расправить крылья. И к этому проще быть готовым, готовым к новому яркому солнечному дню, готовым к переменам, готовым к полетам... Кто-то говорит, "рожденный ползать, летать не может..." Именно так создаются все негативные программы-вирусы нашего подсознания, мешающие развитию, мешающие полету Мысли... Природа противоречит этим высказываниям... Разве гусеница рождена летать? Но преобразования обязательны, прежде чем она превратится в куколку, и только потом расправит крылья, устремляясь к Солнцу, к Свету... Только после неизбежных перемен можно научится летать... "Ученье - свет, а неуменье - тьма..." Здесь больше соответствия с Природными Законами... Но есть и противоречие с Законами психики...  Вы и сами все это знаете, часы-гороскоп разве управляет нашим Сознанием, или они просто отслеживают периоды времени? Кто-то по часам живет, кто-то с ними сверяет свою жизнь, кто-то сверяет время выходить на работу... Именно так как сам хочет: по заводскому гудку, по восходу Солнца... Кто-то живет вольным художником... У каждого свой Выбор.... Стрелки Звездных часов выстроились таким образом, что показывают без пяти двенадцать... "Время Золушки"... Пора уходить с бала гостем, чтобы вернуться Хозяйкой... Решаем мы всегда сами, и делаем тоже только сами... Или сами же позволяем решать и делать это за нас других... "Кто я? Человек, или тварь дрожащая?" Еще одно крылатое выражение, а насколько оно провоцирует Мысль? Время "убежать" от перемен (Лилит в распадающемся квадрате к Сатурну) подходит к завершению... Часы уже переведены на час назад... Но интуиция разве дремлет? На этом балу, положено терять "туфельки", на этом балу еще рано оставаться с Принцем, тем не менее... Впереди встреча Лилит с Плутоном, сбежать можно, но... Господь послал за беглой женой Адама Ангелов, но она не подчинилась Воле Бога... Легенды озвучивают сценарии, которые мы с Вами потом проигрываем в Жизни... А есть ли в этом какой-то смысл? Мы приходим в мир проигрывать? Или играть? Или выигрывать? Зачем пришел сюда именно я сам, любимый?... Сложный вопрос, но ответ все же приходится находить, и чаще всего самостоятельно...
Кризис - это тоже дело рук его величества Плутона, самая маленькая планета солнечной системы, как ее обозначают, или вообще не планета, но как мощно она работает в Астрологии, символизируя потрясения, кризисы, войны и катастрофы... Время перемен... Разве зря Плутон называют "космическим бульдозером"? И как настоящий бульдозер, он сметает с Пути новой трассы весь мусор, все то, что мешает Счастью... Нравится это кому-то или нет... Те кто вовремя понимают - скромно пережидают в сторонке, а остальные? Не всякая гусеница захочет стать бабочкой, кому-то нравится и надежность земли, надежность привычной ветки... Это тоже наше Право и наш собственный Выбор.

28.11 16:54:54 Новолуние
Закончен бал, погасли свечи....
Время подведения итогов и построения планов на будущее... Время переосмысления и подготовки к действию... Кто-то руководствуется Арканами Таро, кто-то космическими часами - гороскопом, кто-то интуицией, кто-то с нумерологией, а кто-то спит и ждет мощного "пинка", возможно и от реального кризиса... Всему свое время и каждый просыпается на собственный урок исключительно по собственному Выбору? Если вспомнить как мы вставали или встаем в школу, то можно найти и аналоги, как именно мы встречаем любой кризис - приглашение на очередной Урок величайшего Мастера и самого мудрого Учителя на Земле... Под таинственно-загадочным именем - Жизнь...

Меркурий-Марс (29.11 3:39:12)
Очередной звонок, скоро поднимется занавес и актеры выйдут на сцену, чтобы играть очередное действие в своей пьесе... Еще есть время "договорится" с режиссером и "переписать" (Меркурий, все же, и "Вестник Богов", и "Бог торговли", и также за обмен информации, за письмо отвечает, един в трех лицах, блестящий и сказочно-переливающийся как ртуть, но и красиво-ядовитый)... Несущий Слово... "Имеющий уши, да услышит" ... 

и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите (Матф.13:14)

Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит сему быть, - но это еще не конец.(Мар.13:7)

Есть, однако время переписать трагедию на комедию, мыльную оперу на водевиль, или завершающим аккордом выбрать хэппи-энд со счастливым завершением... Сказка про Золушку существует с двумя завершениями, а вот какой именно сами выбираем, такой в Жизни и реализуем...
-------------------
Соединение планет - сплав качеств, характеристик, смешение или соединение... Подмастерье краски смешивает, Мастер соединяет, и получается картина, которая столетиями радует глаз, а кто-то, посчитав себя Мастером, может получить и грязное пятно на холсте... Разве сейчас время подводить итоги? Сейчас время делать Выбор и рисовать собственную картину, а Время само расставит все по местам, и что увидит зритель? Венеру пенорожденную или черный квадрат, зависит именно от нашего собственного Выбора...
Но в то же время соединение - это узловая станция, когда мы можем "сдать" старый билет, и купить себе новый... Куда? Опять же Выбор именно за нами... На ближайший поезд... На Юг или на Север... К Счастью, если мы поняли что двигаемся в ином направлении, или ...
Все в этой Жизни возможно, главное знать свою Цель, или иметь Желание, уметь воспользоваться представляемым Шансом, и совершить нужное Действие в нужный момент... Это тоже Закон троичности, Закон Природы: Мысль - Слово - Дело... Тогда и Успех гарантирован, причем личный Успех, вместо отражения в виде общественного мнения...

Удачного всем периода и осознанного Действа.

Отредактировано Паша Алексеев (2008-11-26 07:13:13)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»