Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Развлекаемся » Когда приходит вдохновение? и


Когда приходит вдохновение? и

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Когда приходит вдохновение?
Как выяснили британские исследователи, сей ответственный момент чаще всего наступает в 22:04. Остается только посочувствовать тем, кто ложится спать в 22:00. В то же время пытаться создать что-либо гениальное после 16:00 не стоит. Дело в том, что в это время обычно в голову не приходит ни одной стоящей идеи.

Специалисты по тайм-менеджменту настоятельно рекомендуют определить, в какое время суток вы наиболее продуктивны. У каждого из нас это время индивидуально. Для того чтобы понять, когда вам лучше всего работается, понаблюдайте за собой несколько дней, записывая периоды времени, когда вы могли заниматься делами, не отвлекаясь, и те, когда вы не могли заставить себя приступить к работе. Через несколько дней у вас уже будет достаточно информации, чтобы выявить тенденции и составить список временных промежутков, в течение которых вы наиболее продуктивны.
Сотрудники сети отелей Crowne Plaza провели опрос 1436 человек и выяснили, что с наибольшей вероятностью вдохновение приходит к человеку в 22:04. Самым бесполезным временем суток признано 16:33 - в этот момент муза покидает 92 процента опрошенных.

Также выяснилось, что одним из самых популярных источников вдохновения является… душ. Именно туда заглядывает муза около 44 процентов опрошенных. Кстати, именно вода в свое время помогла Архимеду понять, каким образом можно измерить объем твердого тела. Еще почти четверть респондентов в ожидании решения сложной задачи засиживаются за полночь, пишет Lenta.ru со ссылкой на The Daily Telegraph.

Как оказалось, однако, найти вдохновение - это еще не все. Более 58 процентов опрошенных забывают свои лучшие идеи потому, что не записывают их. При этом женщины оказались несколько успешнее мужчин в этом вопросе: они лучше запоминают свои "гениальные" мысли без записи. Треть опрошенных в возрасте 35 лет и старше признались, что недостатки памяти они компенсируют подручными средствами, делая заметки фломастером на тыльной стороне ладони.
21.10.08 
Специалисты по тайм-менеджменту настоятельно рекомендуют определить, в какое время суток вы наиболее продуктивны. У каждого из нас это время индивидуально. Для того чтобы понять, когда вам лучше всего работается, понаблюдайте за собой несколько дней, записывая периоды времени, когда вы могли заниматься делами, не отвлекаясь, и те, когда вы не могли заставить себя приступить к работе. Через несколько дней у вас уже будет достаточно информации, чтобы выявить тенденции и составить список временных промежутков, в течение которых вы наиболее продуктивны.

0

2

Вопрос как к астрологу. Вы этого не знали раньше?

0

3

А я, как Астролог должен был это знать?

0

4

А я, как Астролог должен был это знать?

Не знаю как на счет Должны, но можете.

0

5

http://s52.radikal.ru/i135/0901/ee/b6d6b5b0377b.jpg

Приветствую, всех в доброе время суток... :D
Совам от Совы...Угу... :P  ;)

0

6

А я, как Астролог должен был это знать?

Не знаю как на счет Должны, но можете.

Ну ко мне лично муза как раз впервые между тремя и пятью вечера в гости "забежала"... А потом тогда, когда именно ей удобно, да и мне приятенно...  B)
------------------------
Тань, а может мы просто ранние жаворонки?  :D

0

7

Пал Лексеич

Ну ко мне лично муза как раз впервые между тремя и пятью вечера в гости "забежала"... А потом тогда, когда именно ей удобно, да и мне приятенно...

Да, именно этому стоит поучиться..."Быть плавно ТЕКУЩЕЙ"...без трудных остановок, когда гАлопом не понятно куда  :D или тяжёлых раскачек, когда стронуться с места просто невыносимо тяжко, потаму как МЫСЛЬ, (а скорее огромное колличество мыслишек-муравьишек) B) и энергия сопутствующая ей (им), находится в каком то гиганском цикле повторений...
Это, как мне думается одно из свойств, которое стоит на повестке дня?

Тань, а может мы просто ранние жаворонки?

Вполне! :) :D  или всё же ночной выползень...

0

8

Мне созвучней именно "жаворонок"....  :D

0

9

Вот оно какое ты вдохновение... ("Так вот ты какой Северный Олень...")

Отредактировано Павел Загудин (2009-02-08 22:20:13)

0

10

:roll: лапуська

0

11

Пал Лексеич, у меня таких вдохновений з штуки - хотите Вам подарю, хотя бы 2? :D

0

12

Где?

Отредактировано Павел Загудин (2009-02-08 22:20:52)

0

13

а мне рыжие не нравятся.. :st:

0

14

Рыжий, рыжий, конопатый...  :D

0

15

а мне рыжие не нравятся

:o КАК?

А Я РЫЖИХ ОБОЖАЮ!!!!! У САМОЙ 3 штуки !!!!!!!!!!!! Обцеловываю и прям люблю  не могу!!!
Ну,да не в этом вопрос! Я вот сова по характеру ночью вдохновения больше,но социум диктует своё... становлюсь жаворонком... Как построить свою жизнь вообще вне времени? (Я думаю об этом сейчас много). Надо быть,наверно,сказочно богатым.... Хочешь спать-спишь,хочешь творить-творишь.... никакого принуждения... но это,наверно,не возможно... Сатурн же никуда не денешь....А яб такхотела... мне кажется у меня б производительность повысилась,а так как Таня написала

Да, именно этому стоит поучиться..."Быть плавно ТЕКУЩЕЙ"...без трудных остановок, когда гАлопом не понятно куда  или тяжёлых раскачек, когда стронуться с места просто невыносимо тяжко, потаму как МЫСЛЬ, (а скорее огромное колличество мыслишек-муравьишек)  и энергия сопутствующая ей (им), находится в каком то гиганском цикле повторений...
Это, как мне думается одно из свойств, которое стоит на повестке дня?

Если честно не хочу думать о хлебе насущном вообще... Недавно с утра лежала и думала,что же я хочу? Я могу держать длительные дистанции (годами),но хочу ли?  Хочу быть в тёплом саду с кошками ... И тут пришла мысль... Ты хочешь в Рай. сначала обрадовалась,что поняла что хочу,потом отправила запрос:"заберёте?"... Ответ: "Нет, здесь создавай". Так что будет видать у меня в старости садик (домик) в деревне,а там кошки! и не только рыжие,а все кому понадобится дом!!!

0

16

Ира! Я эт тебе говорила, когда у тебя даже Фикса не было! (Когда, помнишь, темка была про Рыжова, котов..  :spiteful: )
Люблю кошек холодных оттенков. B)

0

17

Поменялся порядок высказываний!!! сразу и не вьехала!

Саффира! Про рыжых не помню,помню что про идеальных было,чтоб лапки прямые и мускулистые! Да,ладно! Каждому ведь своё! У меня Фифа вон какая страшная,а всё равно обожаем.

0

18

Поменялся порядок высказываний!!! сразу и не вьехала!

Саффира! Про рыжых не помню,помню что про идеальных было,чтоб лапки прямые и мускулистые! Да,ладно! Каждому ведь своё! У меня Фифа вон какая страшная,а всё равно обожаем.

если честно, сама еще не въехала.. Так-с..

Отредактировано Саффира (2009-02-10 11:45:20)

0

19

Саффира! Про рыжых не помню,помню что про идеальных было,чтоб лапки прямые и мускулистые! Да,ладно! Каждому ведь своё! У меня Фифа вон какая страшная,а всё равно обожаем.

у меня тогда еще кролик был  :girlll:

0

20

Ира :buket:

А Я РЫЖИХ ОБОЖАЮ!!!!! У САМОЙ 3 штуки !!!!!!!!!!!! Обцеловываю и прям люблю не могу!!!

http://i001.radikal.ru/0902/d5/f215c1c9db4a.jpg
Статья о Рыжем Барсике...или реинкарнация Будды.. :D
[url=http://discussiya.com/2009/01/08/be_happy-2/]
Жизнь как чудо или Научи меня летать[/url]

Если честно не хочу думать о хлебе насущном вообще... Недавно с утра лежала и думала,что же я хочу? Я могу держать длительные дистанции (годами),но хочу ли? Хочу быть в тёплом саду с кошками ... И тут пришла мысль... Ты хочешь в Рай. сначала обрадовалась,что поняла что хочу,потом отправила запрос:"заберёте?"... Ответ: "Нет, здесь создавай". Так что будет видать у меня в старости садик (домик) в деревне,а там кошки! и не только рыжие,а все кому понадобится дом!!!

http://s44.radikal.ru/i106/0902/66/b8f43b50c43e.jpg
Это про всех плавно текущих...
Мы Слепые...Да Слепые...
В Руках Заботливых...
остаётся только ДОВЕРЯТЬ... :) и плавно Течь... :D взрослея...

0

21

Симпатяшки такие!!! Интересно мы для Бога такие же лапулечки -слепые?  :P

0

22

Симпатяшки такие!!! Интересно мы для Бога такие же лапулечки -слепые?  :P

Ага! :heart:

0

23

Таня,статья очень хорошая и в тему прям мыслей моих. Ещё поняла окончательно,что котов люблю больше,чем людей. И от всей души желаю всего самого плохого тому,кто сделал коту что-то плохое(избил,убил). Хоть и торможу себя разумом,что нельзя,это грех,но не могу... хотя про карму начинаю думать и всё такое... всё равно невольно посылаю проклятья обидчику котов(несколько раз ловила себя на этом)...Хотя сама далеко не святая,даже с котами... своего кастрировала,если Фифа залетит,то одного оставим,остальных уутопим... но вот если слышу какую историю,что какой-то извращенец издевается и так далее... всё...одни мысли,чтоб он здох...жестокой смертью.... :ban:

0

24

всё...одни мысли,чтоб он здох...жестокой смертью.... ban.gif

:o , :swoon:
Ну...вы блин даёте... Стране Угля...  :dont:  :D

0

25

Защитникам котов,вот вам ещё рыженький... :D

http://www.trud.ru/view/video/080603/

0

26

Защитникам котов,вот вам ещё рыженький... :D

http://www.trud.ru/view/video/080603/

Симпатичный, но как ему тяжко... И насколько счастливы мышки живущие рядом...  :D

0

27

Хотя сама далеко не святая,даже с котами...

Двойной стандарт приводит и к раздвоению Личности... А там и до шизы недалеко...  B) 
У нас одна бабуля, каждое утро орет на "чужих" котов, которые "обижают" "ее" кошек... Весь дом будит... А кошки мирно топают за прогнаными, но "своими" котами...  :D

0

28

ДА!!! Знатный толстячок! А мы нашего ещё батоном обзываем! А тут голова маленькая,а остальное... ж...а! Но он вроде шустрый по лесенке как забежал! Пухляшечка!

0

29

Двойной стандарт приводит и к раздвоению Личности... А там и до шизы недалеко... 
У нас одна бабуля, каждое утро орет на "чужих" котов, которые "обижают" "ее" кошек... Весь дом будит... А кошки мирно топают за прогнаными, но "своими" котами...

Ну,разница между кастрированием кота (чтоб он жил в доме) и изуверствами типа отрубление лап или даже поедание котов(у вас на форуме внизу картинка была,ужасная,боялась даже на неё смотреть) всё же есть разница! Одно дело необходимость,другое дело извращения! Ну а что бабуся прогоняет котов,главное чтоб физического вреда хоть не наносила... И бабка при деле! И вместо будильника работает! Видите сколько пользы?!

0

30

И бабка при деле! И вместо будильника работает! Видите сколько пользы?!

  :rofl:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Развлекаемся » Когда приходит вдохновение? и