Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иглоукалывание

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Уважаемые астрологи, что такое иглоукалывание с астрологической точки зрения? Какие показания или противопоказания могут быть в гороскопе? Какие показатели на полезность/не полезность от курса иглоукалывания (кроме Луны)?
Мое мнение. Сами иголки - Сатурн. Курс - это Сатурн + Марс. Противопоказания - напряженные аспекты к Сатурну и Марсу транзитные и натальные..? А полезность..?

0

2

Саффира, вот на Астролайфе была тема об иглоукалывании:
:balll:
Астрология в рефлексотерапии, новый метод диагностики и лечения

0

3

Спасибо Таня за отклик. :buket:
Это немножко не то, что мне нужно..
С методикой автора темы я не согласна., хотя и не знаю тонкостей.

Меня интересует именно иглоукалывание. Показатели для лечения таким методом в гороскопе.
В скором времени мне предстоит такой курс (не первый раз), и вот хотела разобраться, как же это с астрологической точки зрения, как это вяжется с гороскопом, также не навредит ли при определенных транзитах.

0

4

Меня интересует именно иглоукалывание. Показатели для лечения таким методом в гороскопе.

Методы , вернее    действенные методы  лечения определяют позиции  6,12 дома...
   
иглоукалывание  имеет природу скорее не Сатурна ,  Сатурн в лечении  оределяет или имеет отношение к  скелету, коже, костям  зубам...  усвоению кальция вообще, 
тут природа  -  Урана ( и Хирона, если относить к  нетрадиционным) или передовым методам... и Марса. (Плутон как воздействие на  важные    точки  ) 

В скором времени мне предстоит такой курс (не первый раз), и вот хотела разобраться, как же это с астрологической точки зрения, как это вяжется с гороскопом,

если  не в первый раз, то самое действенное- глянуть транзиты и прогрессии   на которых лечение этим методом  уже было и сравнить с текущими транзитами.

также не навредит ли при определенных транзитах

" вред здоровью" даже при благоприятных транзитах можно определить как напряженные периоды  между светилами в прогрессиях, периоды   общего  ослабления организма" повышенного риска или напряженности.
плюс погрссивные аспекты Марса, Урана и Нептуна   аспектацию 1 дома  в прогрессиях вообще.

если лечение вызывает  сомнения,  а не просто исследовтельский  интерес,  то это уже должно иметь  отражение  в  новом соляре
( позиции 6 дома,  положение МС в 6, 12  радикса)  позиции  Асц там же или связи с 6 12 домом и  их  показателями радиксными  ,  аспекты их управителей )  если  особой выделенности  показателей здоровья  в соляре нет,  то и причин беспокоиться- тоже.
если есть- то  воздержаться  от  курса лечения  именно в эти, определенные  соляром периоды.

стоит все же обратить внимание  и на периоды внешней оппозиции Сатурн -Уран  в естественных знаках " здоровья: рыбах  и деве,
  которые состоятся  5 февраля и 15 сентября ( внешние ситуаци как " ошибки или какие то  трудности   с восприятием метода по независящим от вас причинам, н-р ошибки врача... и т.д.)

Отредактировано Наташа (2009-02-03 23:19:56)

0

5

Меня интересует именно иглоукалывание. Показатели для лечения таким методом в гороскопе.
В скором времени мне предстоит такой курс (не первый раз), и вот хотела разобраться, как же это с астрологической точки зрения, как это вяжется с гороскопом, также не навредит ли при определенных транзитах.

Предполагается курс в конце февраля - начале марта?

0

6

Спасибо Наташа[взломанный сайт]
Разве сама иголка не Сатурн? :unknw: 
Таким образом, чтобы посомтреть подходит ли человеку иглоукалывание, смотрим 6, 12 дома, плюс отношение с Ураном (с Сатурном?), Марсом и Плутоном? Хирон (не уверена) это традиционная, но китайская медицина.
Мне лично эффект от иголок оч нравится.
Единственное, что  проходить курс в "правильные" периоды. [взломанный сайт]
Паша, с 16 февраля, 2-3 недели по продолжительности.
Почему возник вопрос? Как-то идти не хочется )) (вот я и хотела посмотреть лень это или предостережение). Да еще и Соляр..  :beach:

0

7

Спасибо за розу( специально очень колючую выбрала?))

Иголка -   металл,  укол, точка ( прерывистое действие, - Марс) 
Сатурн  никогда не был " показателем иголок, швейных дел)  рудокоп скорее если  по отношению к металлу.

Почему возник вопрос? Как-то идти не хочется )) (вот я и хотела посмотреть лень это или предостережение). Да еще и Соляр..

так Соляр разве не для этого строится?   читать предостережения ?
вот и попробуй " оценить позиции здоровья в соляре
"-проверить итуиция или лень ( лень  - интуицияэто все одно  влияние Нептуна )) 
показателей медицинских действий и лечения много,  но  из необходимых и достаточных условий у меня  сложилась  такая действенная практика..
если прямых указаний соляра на ухудшение  или напряженности в здоровье нет, то  для  профилактики  смотрим :
1. прогрессивные аспекты  Луны  на предполагаемый период лечения.
2. солярные аспекты Луны на предполагаемый период,
3.Транзитные аспекты  карты
.
если есть  перекрывающиеся напряженные моменты-  то  от любых вмешательств( кроме оперативно назначенных) стоит воздержаться. 

в свободном  моделировании событий  есть  объективные факторы,  так сказать иголки  в кружевном полотне наших фантазий и желаний,   это-существующие вне  нашего влияния обстоятельстсва  внешние о которых и предостерегают методы прогноза. 

вообще-то  начинать надо с того :"А зачем  мне иголки? Что болит?
или просто так, пройти для профилактики ?)))

Отредактировано Наташа (2009-02-04 08:59:28)

0

8

Когда были предыдущие периоды и какие ощущения от них?

Отредактировано Саффира (2009-02-04 14:35:03)

0

9

Выбирайте:
[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] можно и все :D (я обожаю розы просто)

Когда были предыдущие периоды и какие ощущения от них?

Сердина декабря, июнь-июль (направление - почки и остеохондроз шейного отдела, в основном поддержка после родов.
Ощущения - легко, как после массажа или отдыха.. :beach:

0

10

Скорее лень и избыточность... Вреда особого не видно, впрочем как и пользы... Конкретно лучше поглубже покопать, или посмотреть за день-два до сеанса, или в процессе самого курса...

0

11

Скорее лень и избыточность...

:o избыточность?

Вреда особого не видно, впрочем как и пользы... Конкретно лучше поглубже покопать, или посмотреть за день-два до сеанса, или в процессе самого курса...

спасибо Павел :kisss:  :buket:

0

12

так в чем же избыточность по-Вашему?
Наташа, какие цветы нравятся?

0

13

Астрологического смысла в сеансе сейчас нет. Особенно если для профилактики.

Отредактировано Павел Загудин (2009-02-06 12:29:02)

0

14

Астрологического смысла в сеансе сейчас нет. Особенно если для профилактики.

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies100.gif

0