Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Любовь, Секс и Деньги... » Любовь, влюбленность, созависимость


Любовь, влюбленность, созависимость

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В продолжение темы Как чувства не превратить в созависимость?

Влюбленность в гороскопе может обозначаться несколькими факторами...
Традиционно - Венера и Марс, Солнце и Луна означают взаимоотношения или Любовь между Мужчиной и Женщиной на физическом и Духовном планах.  Есть еще более высокая сфера, обозначенная ритмами Высших планет, она проявляется исключительно при исследованиях родовой линии... Хотя отдельно взятым осознавшим или интуитивно это удается воплотить... Об этом мы уже говорили, но... Марс и Венера - это тогда  только секс. Взаимоотношения на физическом плане вполне вписываются в этот уровень.
Влюбленность часто приходит по ритму Лилит, и соответственно несет определенную Энергетику, в соответствии с символикой этого ритма... Влюбленность иногда "приключается по Колесу Фортуны, и по Кресту Судьбы... А иногда...
Любовь нечаянно нагрянет,
Когда ее совсем не ждешь...

Да, Вы абсолютно Правы... Нет абсолютно никаких показателей в гороскопе... Полный ноль, над которым могут ломать головы Астрологи, Маги, колдуны и т.д.
В чем тут дело??? Оказалось секрет прост... Любые взаимоотношения по планетным ритмам гороскопа - это и есть созависимость... В том или ином варианте... Своего рода отдача долгов... Чем быстрее отдал, тем быстрее освободился... И дальше взаимосвязь может прерваться...
Любовь приходит и уходит,
А кушать хочется всегда...

В принципе, после завершения прежних взаимоотношений, есть возможность начать новые, на другом уровне и т.д. Но... Как правило начинают мешать стереотипы... Которые возникают... А стены Желательно ломать... Сломали же Берлинскую стену, а чем стены во взаимоотношениях отличаются? В принципе?

Так что же такое настоящая Любовь, Влюбленность? С точки Зрения Астрологии? Это взаимопритяжение Мужчины и Женщины (принцип Инь-Ян) по одному из четырех возможных вариантов, в то время, когда зарождаются новые ритмы - например соединения планет, или оппозиция, или... Но в зонах, где в личном гороскопе планеты отсутствуют... И желательно без участия "пассивных" градусов...
Случайная Встреча на  Звездном мосту Любви...
Что будет дальше? А вот это уже зависит только от двоих... Нет долгов, нет обязательств, есть только Возможность...
Планеты могут быть разные... На Седьмое Небо Счастья ведет много дорог, и важен только один момент - необходимо чтобы встреча прошла по "разнополым" планетам, в идеале - в "коридоре зеркал"...

Может ли быть здесь страдания? Откуда, если вспомнить, что боль, физическая или психологическая - это предупреждение об опасности... Хотя при неправильном использовании - созависимость можно и посеять... "До четвертого колена", как сказано в Библии...
сохраняющий [правду и являющий] милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода. (Исх.34:7 )

Некоторым трудно строить отношения с противоположным полом.

Почему трудно? Часто мешают стереотипы, заложенные в детстве и не откорректированные в дальнейшем... Так зарождается все, что в дальнейшем назовут "родовым проклятием", "венцом безбрачия" и т.д. А на самом деле?
На самом деле это собственная Лень, Незнание мешает... Впрочем это тоже не столь существенно...

Каковы же признаки созависимости?

Есть такой момент - насколько сама созависимость плоха? Ну да, необходимо отдать долги, отработать... Но ведь сама встреча, сама отработка - это хороший период для того чтобы заложить новую встречу уже именно на "звездном мосту Любви"... И кто знает сколько придется ждать этой встречи? Может год, столетие, а может всего месяц? Это зависит уже от личной мотивации, от того насколько быстро двое идут навстречу друг другу... И насколько они верят своей Путеводной Звезде...

если покопаться в себе, то обнаружится глубокое убеждение в том, что надо управлять ситуацией

Действительно покопаться смысл есть, только с другой целью, в другом направлении... Впрочем это совсем не обязательно...

Причина созависимости кроется в неудовлетворительных отношениях с родителями противоположного пола в детском возрасте, что встречается и у «мальчиков», и у «девочек». А также - неудовлетворительные отношения с эмоционально незрелыми родителями и воспитателями.

И все это без осознанной работы редуплицируется в поколениях, пока не изживет себя весь род... Или не произойдет его самоуничтожение... Или "неожиданная" встреча на "звездном мосту" Ромео и Джульетты не переведет "стрелки" совсем в другом направлении...

Выбраться из ловушки можно только спустя годы после того, как вы осознаете, что реагируете подобным образом и начнете сознательно работать над собой. Часто люди, чтобы скрыть внутреннюю неуверенность и свою ранимость, выбирают определенные модели поведения.

Ловушки, расставленные по дороге, конечно очень мешают, но для того, кто хочет, совсем необязательно осознавать и только потом выбираться... Все можно совместить... А для ориентира ежедневно "звездные часы" показывают направление движения... Все что требуется - это отказаться от иллюзорности и самообмана... Быть предельно объективным перед собой...

Можно ли излечиться от созависимости и как это сделать?
Очень важно сначала осознать, что вы склонны к созависимости. Затем необходимо сделать следующие шаги.

Астрология здесь в наиболее выгодном положении, так как дает возможность осознания в течении 24 часов, при удаче, и в течение 2-3-х месяцев при достаточно прохладном отношении...

Но будьте внимательны! Если вы все еще склонны к созависимости, после такого кратковременного переживания в вас непременно снова проснется дракон страха, беспокойства, сомнения, досады и раздражения на себя за то, что вы позволили себе стать уязвимым.

Дракон, прилетающий 9.02 может помочь вскрыть подсознательные страхи и стать Вашим союзником... А может и окутать новым, еще более плотным туманом на следующие 18-37-111 лет... Какой сценарий мы сами выбираем, такой мы и записываем... Какой записываем, такой и играем... Все правильно...

И помните, если вы встретили настоящую любовь, то она никуда от вас не денется – ни через день, ни через месяц, ни через года. Живите и радуйтесь жизни, каждому ее дню!

И помните, если Вы встретили настоящую Любовь

С любимыми не расставайтесь.
Александр Кочетков
- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями -
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.

- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы,
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоём.
Ты понесешь с собой, любимый,
Ты понесешь с собой повсюду,
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.

- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного,
Но если я безвестно кану
За звёздный пояс, млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне,
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал...

И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали...

С любимыми не расставайтесь,
С любимыми не расставайтесь,
С любимыми не расставайтесь,
Всей кровью прорастайте в них.
И каждый раз навек прощайтесь,
И каждый раз навек прощайтесь,
И каждый раз навек прощайтесь,
Когда уходите на миг!

Отредактировано Павел Загудин (2009-02-10 00:53:44)

0

2

Мда.. Дела.. Какой интересный материал.. Спасибо, Паша:)

0

3

А созависимость возникает не только между влюбленными.

0

4

А созависимость возникает не только между влюбленными.

Созависимость возникает исключительно при влюбленности, только некоторым удается очень быстро, или помедленнее превратить это Чувству в Ненависть, и т.п. И между ними действительно только один Шаг...
В любви нет страха

0

5

Чтобы не было "перепадов" на мой взгляд достаточно соблюдать границы и тактичность.

0


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Любовь, Секс и Деньги... » Любовь, влюбленность, созависимость