Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В любви нет страха

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В любви нет страха.
Наталья Радулова

Мне кажется, что колонку с таким названием вряд ли кто-то прочтет. Сейчас в моде другие заголовки: «Россию ждет дефолт», «Кризис затянется на годы » или «Безработные выходят на улицы города». Не до любви.

Но все же она есть. Любовь. Насмотревшись устрашающих новостей в телевизоре, выслушав от очередного приятеля о сокращении штата в его фирме и охнув при виде курсов валют на стене обменника, я спустилась в метро. Хмурые граждане сидели в ряд. А на их лицах – бегущей строкой тревожные сообщения: «Чем платить за ипотеку?», «В какой валюте хранить сбережения?» и даже «Ну и как теперь кормить семью?».

Чтобы не видеть всего этого, невыносимого, я уткнулась в газету. Там писали о том, как нынешний экономический кризис похож на Великую депрессию и сколько безработных будет в России к лету. Спрятаться от дурных вестей, как от звона набата, не получалось.

И тут они вошли. Мужчина и женщина, не такие уж юные, но еще и не очень старые. Что-то повидавшие в своей жизни, но все еще полные надежд. Они держались за руки, игнорируя поручни. Смотрели друг другу в глаза и улыбались так по-идиотски, как улыбаются лишь влюбленные.

Мужчина наклонился к своей спутнице, вдохнул запах ее волос и замер. Она потянулась к нему, но не поцеловала, не обняла, оставив между ним и собой миллиметр – вечное расстояние рвущейся наружу нежности. «Не прислоняться» белело за ними.

пристально смотрела на этих двоих, потому что они чем-то отличались от всех в вагоне. Не было в них тревоги, напряжения и злости. Не наблюдалось суровости – «Последний парад наступает» – на их лицах. Они, конечно, были с нами в одной лодке, они знали о наших проблемах и наверняка сами уже столкнулись с какими-то финансовыми трудностями, но им было все равно. От них исходило сияние, вот что.

Я понимала, отлично понимала причину их безмятежности. «В любви нет страха», – словно кто-то тихо подсказал слова из Библии. О, это первое чувство единения. Окрыленность, счастье, ощущение, что тебе море по колено. «Да увольняйте, – смеешься ты в лицо начальнику, когда влюблен. – Мне плевать». Затопили соседи? Чихать, у меня сегодня свидание. Рухнули котировки? Господи, какая разница, если он говорит: «Моя… моя…» Кризис, разруха, потоп – ничто не имеет значения для влюбленного. По морозу босиком к милому ходила.

Я вспомнила, как первый раз сдавала анализы на ВИЧ в 18 лет. Тогда мы все были запуганы этим вирусом – выросли ведь на страшилках о нем, и это слегка напоминало паранойю. Надо сказать, что я и сейчас без особого воодушевления сдаю подобные анализы, а уж тогда это вообще было нечто запредельное по степени ужаса. Я отчего-то решила, что у меня уж точно «это» найдут, и готовилась к смерти. Я сдала кровь, но решила даже не ходить за результатами – и так все ясно, ведь я в последнее время похудела, а это главный признак того, что мне кирдык.

Но за две недели, прошедшие после похода в поликлинику, я успела влюбиться. Все было стремительно, мальчика я давно знала, но не замечала раньше, какой он прекрасный, какой он умный, заботливый, ласковый, лучший на свете. А тут узнала и улетела в небеса. Мы не могли, конечно же, оторваться друг от друга, нас кружило, как снежинки под облаками, и при этом мы даже не целовались. Я торжественно призналась любимому, что умираю и что теперь мне это все равно. Он сказал, что тоже умрет, раз такое дело, но за анализами сходить все же надо – это может подарить нам пару лишних лет жизни.

Знаете, что? Я пошла с ним в эту поликлинику. Я уже не боялась. В любви страха нет. Я спокойно зашла в кабинет врача, спокойно вышла со своей справкой «Результат отрицательный» и ни на секунду не дрогнула. Потому что вся эта суета не имела никакого значения. Главное – по имени Виталик – сидело в коридоре и так же спокойно и светло улыбалось навстречу мне.

Потом я несколько раз переживала это восхитительное отсутствие страха. Ну не будет работы. Ну поссорюсь с друзьями. Ну опозорюсь в прямом эфире. Ну умру, и что? Такие, в сущности, мелочи, когда рядом любимый.

Так что, если хотите пережить трудные времена, ищите свою половинку. Влюбляйтесь, чтобы не волноваться ни о чем, кроме «Почему ты грустишь, солнышко?». Любовь – это единственная антикризисная мера. Единственный рецепт абсолютного бесстрашия.

Только будь со мной.

http://www.vz.ru/columns/2009/2/6/253487.html

:rad:

0

2

:roll:  :rad:

0

3

Пробуй, Любимая

Женщина лежала на лугу и рассматривала облака,
нежно и прозрачно независимо проплывающие в вышине.
“Господи, пошли мне Любовь!” – попросила она.

“Это невозможно!” – сказал Опыт.
“Это безрассудно!” – заметила Желание.
“Это бесполезно!” – отрезала Гордость.
“Попробуй...” – шепнула Мечта.

Женщина удивилась: “Кого слушать?”
Она знала, что Опыт прав, и прошлые встречи ничего, кроме страдания не приносили.
И безрассудно было тратить усилия на невозможность комфорта соперетекания.
Кроме того надо же унижаться и скрывать свою заоблачную женственность,
когда общаешься с теми, кто не принимает.

Впрочем, ничего нового
ни его Президентская состоятельность Опыт,
ни страстная госпожа Желание,
ни её королевское Величие Гордость
предложить не могли.

А что говорила скромница Мечта...
Как?

“Пробуй... –
прошелестело бриллиантовыми каплями слепого летнего дождика. –
Пробуй, Любимая! Ничего, кроме Любви, в мире нет.
А то, что было – зачем вспоминать?
Когда каждое мгновение неповторимо первозданностью танца Себя расСвета!
Пробуй, Родная. Ты сможешь! Потому что Женщина!
Потому что Знаешь о Любви, потому что Доверяешь...
А без Любви – что возможно кроме глупости и тупиков!
Пробуй, Любовью зачинаются Звёзды и галактики!
Но самое важное, что Ты рождаешься.
И кто, кроме тебя, проявит новое Небо и новые Облака,
новые улыбки и новый Океан,
новое Солнце и нового Любимого!
Кто, если не Ты!
Любовь – это Всегда!
И когда кажется, что нет её, Она тоже в Тебе...
Только прячется от дяди Опыта и от тётки Желание,
от старухи Гордости...
Прячется, потому что устала возражать и спорить напрасно.
Я – Мечта! Мне всё можно!
Потому что я и есть Любовь!
Пробуй, Любимая!
Мечта – это когда Сейчас!
Прямо Сейчас”.

Женщина улыбнулась.
Встала, поправила причёску, подкрасила губы
и, помолившись, летящей походкой направилась в Жизнь.
Влюбляться!
Потому что нет других путей к Богу.

0

4

http://www.vladimirsimonov.com/issues_s … new28.html

Спасение придет от Женщины
Анастасия РИНГИС
«ВЕДОМОСТИ», №105, 17 июня 2009 года

Имя этого киевлянина всегда было связано с неожиданными событиями, потрясающими всех. То он вел на радио авторскую программу «Откровения от Симонова», то проводил фестиваль Высокой Моды. А потом зарегистрировал партию «Сознания третьего тысячелетия» и даже планировал идти на выборы вместе с длинноногим составом манекенщиц. Писатель и философ Владимир Симонов убежден, что будущее Планеты в руках Женщины. Правда, он считает что Она ещё не Родилась. Вернее пришло время, чтобы рассказать человечеству, кто же такая Женщина.

Вот уже семь лет Владимир Симонов живет в Лос-Анджелесе. Пишет книги и сценарии для Голливуда. Но по-прежнему главной темой в его творчестве остается Женщина. Почему? По версии Симонова, даже мировой кризис начался из-за дисгармоничных отношений в обществе.

- В Америке женщины нет со знаком «плюс», на Украине – со знаком «минус», – уверенно говорит он. – В сегодняшнем социуме Женщина не выживает. Современный мир - мир мужчин, где нужно «догонять, преодолевать, конкурировать». В Америке женщина добилась независимости от мужчины и... потеряла Себя. Ей «неудобно» быть мягкой, женственной, любвеобильной. На Украине наоборот, женщина полна пассивного ожидания «принца» и жаждет независимого материального благополучия. То есть, устремлена в перспективу «по-американски». А там тупик! Потому что Женское Начало – первооснова Жизни на Земле. И Женщина – это не пол. НО качество Сознания. И именно Женщина, как носитель Этого Сознания изначально определяет порядок в мире. Это первооснова бытия. Если женщина ориентируется только на социальные вещи, то мужчина не знает, что ему делать, зачем он нужен? Сегодня в мире катастрофически не хватает Женщины.

- Но по статистике нас чуть ли не в полтора раза больше?

- Может быть, но большинство реализуют потенциал своего Мужского начала . В то же время, Женщина, словно подсолнух, интуитивно всегда чувствует, в какой стороне солнце. И Любовь для неё основа основ мировосприятия. Но общественные стереотипы часто не поддерживают её творческую самореализацию. И она постепенно «омужичивается». Это происходит во всем мире. А из-за этого страдают все. Ведь женщина работает как приемник с Космосом. Она принимает волны, и передает их мужчине. Если Она не принимает, то Он не понимает, и от этого Их действия не совпадают с ритмами Вселенной.

- То есть весь хаос из-за того, что мы строим карьеры, вместо семей?

- Разница есть только для мужчины. Для женщины всегда одно и то же – реализация себя Женщиной. Человечеству нужен был мужской этап, когда надо было много всего сделать - построить города, машины. Дальше строить бессмысленно. Там тупик. Это нам уже показал кризис. Теперь приходит время, когда мы переходим в иное эволюционное пространство. Сейчас нужно рассматривать человека не как следствие социума, а как фантастическую энергетическую систему, которая самим фактом рождения на земле уже связана со всеми космическими процессами.

- Как это понимать?

- Дети приходят на Землю из Вселенной. Точно также и народы. У каждой территории есть свой характерный генотип. Каждая земля рождает свой народ. Вот, например, люди Латинской Америки изначально девственны. Если вы там побываете, то поймете, что там не могли появиться другие люди. У каждой территории есть свой энергетический спектр, и соответственно у народа своя задача.

- И у каждого человека, наверное, тоже есть своя миссия?

- Сегодня каждый рожденный на земле человек обладает всем энергетическим кодом человечества. Только один его использует на нижних октавах и у него только нота «до», другой использует на высших октавах. А большая часть людей выхватывает какой-то узкий спектр, который помогает выживать в социуме. Но каждый человек это мощнейшая палитра. И важно просто об этом рассказать, чтобы он научился развивать свои способности.

- Представим: объявили человеку, что он обладает всей энергетической палитрой, а дальше что?

- Нужно найти его самое сильное место. А это Женщина, которая изначально использует всю энергетическую палитру. У Женщины, как у троллейбуса, она все время подключена к «высшему» компьютеру. Но только в том случае, если у нее есть возможность для творческой реализации. Если она любит и любима, если востребована. А если ее загоняют в мужские социальные рамки, то она теряет связь со своей внутренней природой. Дисгармоничная женщина искажает и пространство вокруг себя. И даже может стать причиной и источником катаклизмов. Потому что, БОГ играет в Команде Женщины.. Поэтому сейчас нужно обратить внимание на женщин, помочь им вернуться к искренности и естественности для творчества и любви.

- Это в какой же стране?

- В каждом доме. В Украине вообще Клондайк женского начала. Посмотрите, каких красивых девочек рождает наша земля. Идешь по городу и нельзя отвести глаз от 17-20 летних.
Но как мало на улицах красивых и уверенных женщин после 40. Куда девается вся эта красота? Почему растворяется жажда Любви? Земля рождает автоматически. А для того, чтобы зрелая женщина выглядела хорошо, нужно очень много внимания, заботы, благословительности. Старость – это невостребованность, это непринимание себя Настоящей.. Старухи - это те женщины, которых просто не любили. Которых «убедили», что любить – не самое главное в Жизни... Женщина - это не пол, это сознание. Она - явление эволюционное.

- Может, женщины сами виноваты - себя не любим, поэтому и мужчины так к нам относятся?

- Отчасти это правда. Главное что нужно для женщины, это попытаться дать ей уверенность в самой себе. Помочь вспомнить, что Бог – это Любовь. И именно её способность ЛЮБИТЬ – предопределяет Перспективу. Ибо когда я, мужчина, люблю себя, я люблю это тело. А когда женщина любит себя, она любит жизнь. Поэтому если я, мужчина, присвою ее любовь к себе, я умертвляю любовь. Если я делаю все возможное, чтобы женщина чувствовала себя востребованной, я развиваю эту жизнь. И спасение только в женщине, в той гармонии, которую она рождает.

- Я очень хочу помочь человечеству, говорите с чего начинать…

- Во-первых, полюбить себя такой, какая ты есть, и принять.
Потом осознать Ответственность за Себя-Мир. Ты должна родить Мечту. И чем синхроннее твоя Мечта будет с Вселенской предназначенностью, тем большие энергии придут в твое распоряжение для реализации. И проявится Мужчина, который ищет задачу по силам. Ибо в этом его предназначенность – помогать реализовывать мечту женщины, Любимой. Из мечты рождается эволюция. И мечтая, можно корректировать будущее человечества.

СПРАВКА «КВ»
В течение многих лет Владимир Симонов возглавлял Фундацию Высокой Моды Киева и Дом Моды «Olga Simonov». 1997-1998 годах - автор и ведущий радиопрограммы «Откровение от Симонова». С 2002 года Владимир Симонов живёт и работает в Los Angeles, USA. Успешно реализует творческий потенциал в кино в Hollywood. В 2008-м году закончены съёмки фильма по его сценарию "Chasing Tchaikovsky" («В погоне за Чайковским». Автор романов «В поисках Женщины», «Жрица Роас», «Конспекты Лекций на Волнах Океана», «Взорванное небо», «Мария и Иисус»... В настоящее время готовится к съемкам фильма по собственному сценарию «Рожденный Любить» .

"А вы сможете что-то посоветовать читателям?", - спросила я Симонова. "Посоветовать? Конечно", - ответил он и быстро написал вот такое эссе.

Эссе cмотреть выше :heart:

0