Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Общий раздел » Полутеневое лунное затмение


Полутеневое лунное затмение

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Полутеневое лунное затмение 9 февраля 2009 года

9 февраля 2009 года. Полутеневое лунное затмение. 9 февраля 2009 года будет доступно для наблюдений по всей территории России, кроме Европейской части. Это первое из четырех лунных затмений, которые произойдут в 2009 году. Наибольшая полутеневая фаза затмения (0.9244) пройдет в 17-38,Мск - 9 февраля 2009 года. Видимость - Европа, Азия, Aвстралия, Tихий океан.

Вечером состоится одно из первых событий Международного года астрономии, отмечаемого в 2009-м, — лунное затмение. Наш естественный спутник не пропадет на небе мгновенно. Луна начнет погружение в земную полутень левым краем. Когда она попадет в полутень почти полностью, свет Луны потускнеет. На этот раз спутник Земли почти весь исчезнет — будет виден лишь небольшой краешек желтоватого лунного диска. Наибольшая степень погружения Луны в пелену — более 90%. Сегодня Луна будет на границе созвездий Льва и Весов. Первый контакт наступит в 12 часов 36 минут по всемирному времени (15ч-36мин по московскому времени), а выйдет Луна из полутени в 16 часов 39 минут по всемирному времени UT, по Московскому времени в 19ч-39мин. Общая продолжительность затмения составит около 4 часов.
(Оригинал рисунка Затмения на Астрогалактике)

Отредактировано Павел Загудин (2009-02-09 15:36:20)

0

2

А здесь важно посмотреть куда оно попадает + аспекты, или дома транзитные тоже рассматривать (как в соляре?) ?
(у меня млин на асценденте прямо..) И хто его туды звал?

0

3

16:31:48 Московского рисует Zet... Точная оппозиция 20 гр. 56 мин. 14 сек. Все "за" и только Сатурн - ретро... Система требует коррекции... Какой? Это уже детали в личном гороскопе... А общий показатель: расходящая растущая квадратура Венера-Плутон, сферы влияния Выбор, деньги, секс, для СЗ РФ 5-9 дома, чуть-чуть не сложилось до конфигурации "кинжал", но при желании можно и подтянуть... Точная оппозиция Сатурн-Уран/Арта, тоже еще будет время для решения этих проблемных ситуаций, но как подсказывают реальные вопросы, для большинства это профессиональные определения... Да и без Астрологии уже ясно: кризис нарастает, сами придумали, сами воплотили, самим и бороться... :) Плутон с Лилит в соединении - возможны и провокации... "Тебя провоцируют, а ты не провоцируйся..." (Пал Саныч Волынкин (с)) Тем не менее, соломку стелить уже поздно, билеты распроданы и наш "Титаник" плавно отваливает от пристани и выходит на чистую пока воду... Марс, Ян-начало в любом гороскопе предполагает активную позицию в социуме, а як же, менее 4-х градусов до соединения с "Большим Счастьем"... Вопрос только кто кого... Толи "Большое Счастье" покажет Светлый Путь в такое же светлое Будущее, то ли "Малое несчастье" проколет чрезмерно раздутое самолюбие и некоторые "Титаники" пойдут на "дно", еще до встречи с "айсбергом кризиса"... Если отвлечься от образного языка - в ближайшие две-три недели можно ожидать известия об очередных "обвалах", "взлетах", "банкротствах" и отзывов лицензий у банков... В основном тех, которые отказываются от преобразований, и тормозят общее развитие... Посланец Богов, быстроногий Мерк спешит к ним навстречу с новостями: кто, где, когда... Главное быть внимательным к тому что происходит вокруг... Колесо Фортуны, оно же Счастье, оно же Удача, в содружестве со Жребием Сокровенного расположилось точно на миндпойте "шестерки планет", и готово показывать практически всем знакам Зодиака где их настоящее Счастье... Имеющий ушки да услышит, имеющий глазки да увидит... Вольному Воля, а спасенному - Рай... Присутствует также и Парус, с маленькой поправкой, управится с ним в одиночку будет сложно, но на нашем Форуме сейчас подобралась очень хорошая команда, так что "прорвемся"... Крест Судьбы заманивает в "ловушку" отзеркаливая очередной мираж, при этом все "кажется в шоколаде"... Будьте внимательны и осторожны, не все то золото, что блестит... Имеет смысл помнить, что Ангел-Хранитель в расходящемся соединении с Ураном, планетой, которая имеет привычку все переворачивать с точностью до наоборот... Как говорится "не пройдет и года", как иллюзии начнут рассеиваться... Обманы открываться, а чтобы узнать куда плывет "шхуна пятнадцатилетнего капитана" достаточно от двух-трех до пяти-шести часов, дней, лет... ;)
Удачи и попутного ветра в Ваш Парус и крепкие руки на штурвале...

Отредактировано Павел Загудин (2009-02-09 15:17:23)

0

4

вашу картинку совсем не видно

0

5

спасибо, очень интересно :buket:

0

6

Да, тоже с удовольствием прочитала. Саффира,а у тебякакой градус асцендента? У меня кажись это затмение в 10 доме... бл.ть.Руки штурвалу нужны и ещё видать какие! :mat:  :mat:  :mat:

А команда и правда суперская! Настоящие морские волки! :group:

0


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Общий раздел » Полутеневое лунное затмение