Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Изучаем свой гороскоп » Листаем трудовую книжку


Листаем трудовую книжку

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Думаю, что многим, выживающим в сегодняшней нестабильной экономической ситуации, захочется побольше узнать о том, что же звезды "прописали" в их гороскопах по поводу карьеры и труда. Начну, как всегда, с саморазоблачения. Итак, сухие данные гороскопа Тополя: 7 февраля 1973 года, 13-10 по Гринвичу, г. Минск. По профессии я - дизайнер-полиграфист плюс оператор компьютерного набора и верстки.

6 дом  - (одним из срезов которого является, в частности и наемная работа) - находится в Козероге, где прочно сидит Юпитер аж на куспиде 7 дома. Плюс ВУ, плюс Арта. Неплохо для начала! И скажу я вам, люди, что в роли наемного работника мне реально везет. Работу на всю жизнь я нашла еще на 5 курсе университета. В декабре 1994 года я устроилась в полиграфическую фирму, где срочно потребовались способные девушки-математики. Меня порекомендовал наш преподаватель, который выделил меня среди других студентов. Я подошла по всем параметрам. К несчастью, в моей карте Юпитер квадратирован Ураном. Как раз в 21 год проходил первый урановый кризис моей неповторимой личности... В реальности это привело меня к увольнению - работу эту я тут же потеряла. Просто не смогла сосредоточиться на деле, подвели нервы. Что ж, я сосредоточилась на том, чтобы достойно завершить высшее образование, а весной, собравшись с силами, попробовала еще раз постучаться в те же двери, к тем же людям. Шеф-Овен внимательно выслушал меня и снова взял в дело. На самом деле, ему просто деваться было некуда - Солнце моего первого шефа в точности на моей Луне, которая, как вы уже заметили, находится в 10 доме карьеры в Овне... С тех пор я сменила уже двух шефов - Овнов, и ни на минуту не пожалела о том, что работала с этими людьми. Каждый из них обладал яркой харизмой и многому меня научил. Сейчас я работаю уже с третьим по счету боссом, и вполне довольна жизнью.

Инициирует трудоустройство Марс в Стрельце на куспиде 6 дома. Знакомство с новым эгрегором всегда происходит в декабре. Не обязательно это заканчивается удачно, см. самый первый эпизод, но договор по трудоустройству заключается по доброму согласию сторон. Поначалу фирма принимает меня восторженно. Потом "распробывает" вкусные водолейские энергии и начинает безбожно юзать во все дырки. Через какое-то время мне надоедает это рабство, и я сбегаю. Последний побег длился год, и только чертов кризис привел меня к тому, что я опять трудоустроилась на постоянной основе. У меня растет дочь, а доходы частного дизайнера стали нестабильными. Опять же опыт показал, что неконтролируемая свобода мне противопоказана – я начинаю тупо лениться. Похоже, что дисциплина нужна мне для развития, так что долго залеживаться дома на диванчике мне не дают. Но и год отдыха это тоже очень круто, спасибо звездам и светилам!

Это я подбросила для затравки, а теперь прошу всех желающих высказываться в удобном ему формате. Может быть, кто-то захочет рассказать об этапах своей собственной карьеры, кто-то поглядит на мои аспекты и что нибудь дополнит, а кто-то задаст вопросы. Одна просьба - попытайтесь сначала "примерить" на себя свой собственный гороскоп и проанализировать его по датам. Они очень красноречивы, как правило. Лучше всего просто взять трудовую книжку и выписать на бумажку даты своих основных трудоустройств. В общем, поехали.

0

2

А вот собственно карта

0

3

Чтобы достойно ответить на такой Тред, нужно как минимум быть вне Тайм Аута, а у меня как раз действительно весёленький временной:fin: Аут http://kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif ...тем неменее...!!!
у тебя потрясно изложен Астро-алгоритм, по шаблону которого, можно легко подставить свои Данные, что я мысленно и сделала, тем самым сфокусировав внимание в этом направлении, разобралась в некоторых тонкостях своего дремуче-лесового положения в денежной системе на данным момент...  http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif 
Продолжение и размышления в письменном виде гарантирую, но на свежую голову...   :dush:

Отредактировано Таня (2009-03-03 02:36:33)

0

4

Не любит народ думать, и думает что у него нет времени, умения, и т.д., а жаль... Ну да ладно... Благо "Ангел-хранитель" подарил время, дал выспаться, и "устроил" секстильчик транзитный, что на языке Астрологии символизирует кратковременную поддержку из .... впрочем это не важно.... Тем более, что есть некоторые схожие аспекты и в гороскопах, и по жизни...  B)

Важно немного другое, не то что и как и откуда квадратит, а то как мы это "квадратение" воспринимаем и используем...

...что же звезды "прописали" в их гороскопах по поводу карьеры и труда.

По профессии я - дизайнер-полиграфист плюс оператор компьютерного набора и верстки.

если убрать "дизайнер и институт" - была такая буква и у нас в биографии... Полиграфия это что-то типа Меркурианско-Козерожье и на декабрь 1994 года как раз рецептировали/зеркалили некоторые точки, что и дало возможность использовать предлагаемые возможности...
"Юпитер на куспиде" - довольно смелое астрозаявление, но что чувствуем, то и говорим, а вот его расположение на подошве 6-го и "злобная" линия по статусу весьма предостерегает от злоупотреблений по сфере 6-го дома...
Арта правду говорит, и ее декабрьский "променаж" по 9-му вполне вписывается в рекомендации преподавателя... Там должны быть явные общие "завязки" по картам... При этом она образовала квадратуру на Нептунианско-Лилитную сладкую парочку, что вполне могло спровоцировать "убегание" от Пути истинного в помощь, как правильно замечено Ольгой Ураническим кризисом уникальной Личности и жаждой освобождения... К сожалению в том же 6-м находится и Голова Дракона, а это очень серьезный показатель для всяческих осложнений, вдобавок он тоже умеренно-злобный...
Еще одна сладкая парочка Луна/Хирон в 10-м увеличивают "текучее" отношение к профессиональной устойчивости, отягощаемое Марсианской импульсивной природой знако-принадлежности...
Шефу реально некуда было деваться, тем более Овну... Самое поразительное, что мой "полиграфический" шеф так же был Овном, тот кто мне давал рекомендацию для него тоже был Овном...  :D

Поначалу фирма принимает меня восторженно. Потом "распробывает" вкусные водолейские энергии и начинает безбожно юзать во все дырки. Через какое-то время мне надоедает это рабство, и я сбегаю.

Я бы сказал что "юзает" скорее всего не столько фирма, сколько сам Дракон, поскольку его кармическая задача и природа предполагает показать все дороги в максимально-короткие сроки, учитывая патологическую склонность к свободе обладателя гороскопа...  :D
Так что вполне возможно, что они и устроили этот "самый чертов кризис", дабы заставить или наставить кое-кого на Путь истинный... С содружестве со сладкой парочкой Лилит/Плутон "юзающей" шестой дом правообладателя гороскопа...

Год отдыха это реально круто, особенно если учесть "лунные прогулки" Юпитера, закладывающего новый 12-летний ритм, 9-ти домный транзит Арты, Нептунианский транзит и активацию Солнечно/Меркурианских энергий радикса... Ну и еще некоторые моменты...

Полностью согласен с автором, что трудовая, особенно богатая на записи - очень хороший инструмент для исследования личного гороскопа, поскольку объективно отражает даты, мешая "полету фантазий" и подгонки, чем так часто грешат всевозможные ректи... Это своего рода компенсация для астрологов, и аналог записи в роддомовских книгах, принятых на западе, где время рождения фиксируют более точно... Реки своего гороскопа я тоже делал именно по трудовой, благо там было много чего понаписано...  :D 

А вот с вопросами у меня всегда туго, поскольку астрологическая карта и некоторая склонность к наблюдениям, отягощенная кармическими задачами отвечают на вопросы зачастую быстрее их возникновения, я позволю всего несколько наблюдений-рекомендаций, исходя из подобия карт и ... впрочем это тоже не столь важно...

1. Обратить особое внимание на собственные скрытые таланты, обусловленные Хвостом Дракона в Доме тайн, и обычно проявляемых окружением, чаще всего семьей и близкими... Что чаще всего может встречаться в "штыки", и как правило редко замечаться владельцем гороскопа...

2. Обратить особое внимание на другие возможности 6-го дома, отличные от общепринятой системы трудоустройства, так как вероятней всего нынешняя работа, несмотря на кризис, скорее всего будет не столь продолжительной, как хочется... К тому же любая работа имеет скверную привычку отражаться на общем состоянии здоровья, что для водолейского Солнца не есть благо...

3. Более внимательно относится к знакам посылаемых Ангелом-Хранителем, и менее поддаваться собственным иллюзиям, обусловленных Стрельцовскими энергиями Лилит...

4. Возможно более правильным будет отойти от традиционного восприятия гороскопа, в рамках гео- и перейти к более современному или оригинальному восприятию гелио- или из центра, вместо того чтобы "бегать по кругу", благо ураническое Солнце обязывает быть на передовом крае, а марсианская Голова Дракона еще и в первых рядах... Или хотя бы обращать больше внимание на ритмы планет, чем на их суетливые "бега по кругу" да еще и с ретро-периодами...

5. Больше обращать внимание на "апостольские" градусы, и на такой момент: замкнув чем-то или кем-то "космический щит" в зоне 2-го дома и знака Льва, можно получить возможность отдыхать даже во время кризиса, работая исключительно в периоды "отпуска" от выполнения более важной кармической или родовой задачи...

А вообще хочется заметить такой момент, насколько четко работают ритмы, показывая важные "верстовые столбики", и нам всего-то и необходимо вовремя их замечать и поворачивать в нужном направлении...

Спасибо за тему Топ-Оль...  :love:

0

5

Интересно… Ты рассматриваешь 6 дом- как отношение к наемному труду?
но смысл какой вкладываешь:
1.Как определить свое отношение, или как найти более адекватное приложение « своего отношения к 6 дому, работе по  найму?   или (и)
2.Как реализоваться?
   то есть просто 6-й? чтобы было хорошо на работае, или 6 и 10?

Просмотрела, по твоему совету свои данные.
Да, на выбор работы по найму влияют  « условия 6 дома"- в моем случае …  семья  6 в раке)  луна упр  5 и 6 -го в 1)
Сама специальность и работа выбраны по условиям  поставленным в свое время 15 лет)) мамой.. затем-  ( всего 4 записи важных  прием- увольнение)    1 случай- смена  места , но не профиля из-за изменения семейных обстоятельств) замужество переезд.
2- смена личных  целей.
Все остальные -только повышение в должности и смена названия самого  предприятия.
Согласна что   6 дом определяет условия в которых мне нравится работать." коллектив- семья, обстановка домашняя) 
но не профиль.
10 дом- стрелец, козерог  планет нет, но  оба управителя управители в 12 козероге.
то есть не смотря на то, что 10 в мутабельном знаке-  частой смены работы не происзходило,  т.к сам смысл работы( междугородняя связь)) -стрелец?))

В 2008  увольнение по причине  « измнения целей» и условия стал жесткие « не домашние» тут тоже могу согласиться.
Но  активирован был не 6 дом , а 10 на момент   приказа об увольнении.

на мой взгляд записи  в трудовой книжке  все же это скорее отражение 10 дома ( офиц.документ) то есть обоих :  6 и 10 домов…

на счет раелизации целей хочется  добавить:

Склонность к смене работы  тут не только 6 дом- это и 10  (  смена целей)..
В этой карте-  очень хорошее подтверждение ( которое ты объясняешь своим водолеем)) в 10 доме Луна ( частые перемены  на цели, влияют эмоции) и Хирон?
и она в аспекте к Нептуну - творчество личное.. причем  креативное-  овен проигрывается в твоей работе.
если проявить его нельзя- то возможно ты и уходишь ( тут реально практически  активацию смотреть  на момент увольнения 6-го все же или 10?

Знак овен-  говорит о том, что в карьере. Или целях важны реализация условий Луны ( эмоционально должно нравится) и  сам знак  овен   самостоятельность…  то есть  важны  качества овна ( которые, если  нет возможности  или н желания  проявить-  замещаются боссом))   то шеф- часто Овен) то есть это « делегируется шефу».

Шеф-Овен внимательно выслушал меня и снова взял в дело. На самом деле, ему просто деваться было некуда - Солнце моего первого шефа в точности на моей Луне, которая, как вы уже заметили, находится в 10 доме карьеры в Овне... С тех пор я сменила уже двух шефов - Овнов, и ни на минуту не пожалела о том, что работала с этими людьми. Каждый из них обладал яркой харизмой и многому меня научил. Сейчас я работаю уже с третьим по счету боссом, и вполне довольна жизнью.

  так ли ?:roll:

Склонность к смене работы  тут не только 6 дом- это и 10  (  смена целей)..
В этой карте- в 10 доме Луна ( частые перемены  , на  цели влияют эмоции) и Хирон...?))
Знак овен-  говорит о том, что в карьере, или  целях важны реализация условий Луны ( эмоционально должно нравится) и  сам знак  овен   самостоятельность…  то есть  важны  качества овна ( которые, если  нет возможности  или  желания  проявить-  замещаются начальством )) боссом))   шеф- часто Овен? то есть это « делегируется шефу».

0

6

А почему Гость не авторизовался? http://kolobok.us/smiles/big_standart/wink.gif

Отредактировано Саффира (2009-03-03 13:36:15)

0

7

Это была я.)) не обратила внимание что гостем ...))
Вобщем, я хотела спросить  на счет  провекри записи в трудовой...
Ты смотрела только транзиты на момент самой записи, или-   все же выясняла кто сильнее активирован- 6 или 10?
потому что  трудовая книжка- это официальный документ видный обществу и  главное- " законный " документ обещающий дальнейшем пенсию, т.е социальные льготы.... а это 10 дом ( и Сатурн ) 

у меня был пример   поиска работы  ( в транзитах по 6 дому шел Плутон а он, как известно  основной " показатель трудностей с работой,  безработицы")  если не по его смыслу работа...
человеку удалось  найти  работу в период активации  в профекции  6 и 10
подчеркну 10-го в профекциях .
официальный договор  это тоже 10.

Отредактировано Наташа (2009-03-03 13:43:09)

0

8

еще добавлю...
6 дом и 10 - это  и работа для выживания( в условиях кризиса  можно  несколько позиций занимать:  искать работу, чтобы выжить и работать- чтобы реализоваться...   или все вместе ...
трудно это или легко покажет связь куспидов 2, 6, 10

:roll: ... в ректификации   трудно фантазировать на самом- то деле... ;)
, они возможны только при неправильной трактовке самого  реального факта,  в т.ч и  смысла " трудовой книжки"))

Отредактировано Наташа (2009-03-03 14:03:04)

0

9

Павел,  спасибо за такой подробный ответ. Наташа, спасибо за наводящие вопросы. Я все распечатала и читаю, прежде чем ответить. А пока «новости с полей». Написание этой темы возымело немедленные последствия. Вчера я весь день вела переговоры между своими нынешними, бывшими и будущими работодателями в реале.  Аж язык пересох от разговоров! Дело в том, что моя нынешня работа находится в том же здании и даже в той же комнате, гда когда-то зародился флагман минской полиграфической индустрии, в котором я работала раньше. Более того, мой нынешний шеф-Овен скупает б/у оборудование от моего прошлого шефа-Овна. Дизайнеры сидят отдельно от менеджеров на 8 этаже, а менеджеры нерасторопные. Вчера отключили электричество в здании, меняли счетчики, и мои новые коллеги расспрашивали меня про мою бывшую работу. Им было интересно, за счет чего те добились таких успехов в деле. Рассказав все как на духу, я поняла, что очень соскучилась по своим прежним коллегам, и выбралась к ним в гости в первый раз за год. И пришла я не как нищенка без работы, а как и.о начальника отдела дизайна. Зарплату им всем урезали в связи с кризисом. На старой конторе дела идут даже хуже, чем у нас сейчас. Они задрали планку цен, и народ не идет к ним печататься.  Но это все мелочи, главное, что я увидела родные лица. Они были мне рады, просто почему-то стеснялись позвонить. Я у всех собрала телефоны и похвасталась своим блогом. А вечером у себя дома я разговаривала с моим заказчиком – солярным Львом, который подбрасывал мне хорошие заказы весь мой безработный период. Мы соседи, и ему очень удобно со мной работать. Сегодня мы приступаем к дизайну юбилейного каталога предприятия «МинскВодстрой». Пожелайте мне удачи!

0

10

Кстати, вопрос по этому форуму - возможно ли здесь редактировать собственные сообщения? Или слово опять не воробей? :)

0

11

Тополь,

Сегодня мы приступаем к дизайну юбилейного каталога предприятия «МинскВодстрой». Пожелайте мне удачи!


Удачи!!! И творческих идей!!!  http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_good_luck.gif

0

12

Кстати, вопрос по этому форуму - возможно ли здесь редактировать собственные сообщения? Или слово опять не воробей? :)

А надо? ;)

0

13

Конечно. Иногда лезут косяки, которых не видишь при написании. Все ошибки видны в печати :)

0

14

И пришла я не как нищенка без работы, а как и.о начальника отдела дизайна.

:heart:
Во! Это Овен в тебе! РАСТЕТ))))
( кто о чем а я в свою  дуду ))
думала ты чего нибудь обиделась... хорошо,  ждем- ждем ответа))

Да...  :roll:  ;)  и я тоже за  вовзращение редактирование... :st:
а то  пальчонки заплетаются,  клаву  тожа уже  плоховато вижу....

0

15

Дизайнеры сидят отдельно от менеджеров на 8 этаже, а менеджеры нерасторопные.

Извечная "война" менеджеров и дизайнеров! Я работала связующим звеном  http://kolobok.us/smiles/big_standart/smile.gif
Только "обычно" менеджерам все надо быстро и сейчас, а дизайнеры - творческие личности живут в своем режиме http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Им пофиг, что менеджер за просрочку заказа может и по шапке получить.
Обожаю эту структуру http://kolobok.us/smiles/icq/girl_angel.gif

Отредактировано Саффира (2009-03-04 11:34:07)

0

16

Кстати, вопрос по этому форуму - возможно ли здесь редактировать собственные сообщения? Или слово опять не воробей? :)

Слово не воробей...  B) Поскольку привелегией данного форума начали злоупотреблять, все кому не лень, она отключена на неопределенный период...
А "косяки" - их иногда очень весело перечитывать... Мы разве здесь музей создаем?

Отредактировано Павел Загудин (2009-03-04 13:39:17)

0

17

ТОПОЛЬ! СОЗДАТЬ ТЕБЕ СУПЕР ПУПЕР МЕГА ХИТОВЫЙ КАТАЛОЖИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!

:spiteful: и получить огромную кучу :$$:

0

18

Во! Это Овен в тебе! РАСТЕТ))))
( кто о чем а я в свою  дуду ))
думала ты чего нибудь обиделась... хорошо,  ждем- ждем ответа))

Это Козерог растет :)
Овну по большому счету пофик чужое мнение, у него есть свое :)

Я не обиделась, просто работа попалась интересная, даже не захотелось отвлекаться на инет... Как странно...

0

19

Обожаю эту структуру

Это всегдашняя головная боль, управленцы реально редко умеют управлять. Я на стороне дизайнеров, но сейчас мне делегировали управленческие функции - я старшая в отделе.

0

20

ТОПОЛЬ! СОЗДАТЬ ТЕБЕ СУПЕР ПУПЕР МЕГА ХИТОВЫЙ КАТАЛОЖИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!

:spiteful: и получить огромную кучу :$$:

ДЫК!!!
А это черное страшное круглое :$$: будет жить в шкафу и скребстись по ночам :)

0

21

Чтобы тема не превратилась в бенефис одного актера, предлагаю активнее листать свои трудовые книжки. Мэтры высказались, очередь за начинающими и продолжающими. А я пока поработаю и почитаю ответы, много навалилось... Потом отвечу Наташе подробно.

0

22

Это всегдашняя головная боль, управленцы реально редко умеют управлять.

Есть и исключения ;)

Я на стороне дизайнеров, но сейчас мне делегировали управленческие функции - я старшая в отделе.

А я на стороне обоих "группировок" :D

0

23

Моя трудовая книжка и трудовая деятельность идут абсолютно разными дорогами http://kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif

0

24

Моя трудовая книжка и трудовая деятельность идут абсолютно разными дорогами 

Аналогично....  :spiteful:  :girll:

0

25

Саффира

Моя трудовая книжка и трудовая деятельность идут абсолютно разными дорогами

Ира Дэффс

Аналогично....

блиц тест))
1.Вы не хотите об этом говорить.. :D
2.Вы не видите связи,  или не совсем понимаете как эту связь посмотреть...( книжки -как офиц.документа  и деятельности)
3.У вас нет трудовой книжки...)) или она фиктивная)) при этом:-
а) ( работатете неофициально)) ( связи 6 -10 12?)) 
б) Работаете  на себя, т.е  являетесь работодателями... имеете свой бизнес   и  тогда 6 дом это ваши наемные сотрудники....)))
в.   живете за счет процентов с  капитала или на содержании  родных)) или партнеров 6- 7 8-10))
    http://kolobok.us/smiles/big_standart/wink.gif

Отредактировано Наташа (2009-03-05 23:23:58)

0

26

Вариант 3.
И у меня книжка появилась, когда я еще училась. Мне сделали, чтобы "стаж шел" :) завтра посмотрю в каком году.:) но уже больше 10:)
И когда я уже устроилась на работу, заметки в книжку не делала. А в книжке я до сих пор в той же должности на том же месте.:)

0

27

у меня 2 и 3.вот будут выходные,можно будет к этому подступиться. ведь даже такая ситуация с трудовыми книжками отражена в гороскопе....только осталась найти чем и как!

0

28

Такая ситуация с трудовыми книжками - это примета времени. Люди перестали быть "крепостными", работа стала более свободной. Но мне лично трудно объяснить моим родителям этот факт. И я знаю, что им спокойнее, когда я сижу где-то в офисе с 8 до 17 и получаю стабильную зарплату, а еще делаю отчисления в пенсионный фонд. Мне же нравится работать в офисе по совсем другой причине - это интереснее, чем валятся дома на диване. Люди очень по-разному проявляют себя в рабочей обстановке, и это наводит меня на новые мысли и идеи. Сейчас работает новое поколение - двадцатилетних, родившихся в восьмидесятые, и я с любопытством изучаю этих граждан.

0

29

да если ещё дальше заглянуть и увидеть, что пенсия в будущем- фикция(кинут нас на неё, ж...й чувствую!), так и вообще заморачиваться с этими книжками не хочется. Всё равно пенсию себе надо сейчас зарабатывать(капитал), чтоб потом жить и в ус не дуть и подачек от нашего государства не ждать.... тем более у нас всё равно бесполезно... строили коммунизм, а в результате рабочий человек- самое незащищённое звено, в кап. странах социальная защита куда покруче нашей!  Да и кризис вроде с Америки пошёл, но у них там нет такого бардака, какой у нас здесь разворачивается! Так шта трудовые в топку...пенсионный фонд-к детектору лжи!

0

30

да если ещё дальше заглянуть и увидеть, что пенсия в будущем- фикция(кинут нас на неё, ж...й чувствую!), так и вообще заморачиваться с этими книжками не хочется. Всё равно пенсию себе надо сейчас зарабатывать(капитал), чтоб потом жить и в ус не дуть и подачек от нашего государства не ждать.... тем более у нас всё равно бесполезно... строили коммунизм, а в результате рабочий человек- самое незащищённое звено, в кап. странах социальная защита куда покруче нашей!  Да и кризис вроде с Америки пошёл, но у них там нет такого бардака, какой у нас здесь разворачивается! Так шта трудовые в топку...пенсионный фонд-к детектору лжи!

http://gn.ucoz.ua/im/tabli4ki/durdom.gif

Всё равно пенсию себе надо сейчас зарабатывать(капитал), чтоб потом жить и в ус не дуть и подачек от нашего государства не ждать....

+1

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Изучаем свой гороскоп » Листаем трудовую книжку