Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 1. Волны Судьбы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Волны Судьбы
Биологические ритмы используются независимо от астрологии, и одно время были достаточно популярны… Это всем известные:
23-дневный физиологический ритм – 11,5 дня — подъём 11,5 дня — спад, с критическим днем в точке перехода
28-дневный душевный ритм – 14 дней — подъём 14 дней — спад
33-дневный интеллектуальный ритм –  16,5 дня — подъём 16,5 дня — спад
38-дневный интуитивный  ритм – 19 дней — подъём 19 дней — спад

Когда график переходит из верхней части в нижнюю – день более «критичный», когда из нижней в верхнюю – «менее»…
Когда собираются в малом промежутке 2-3-4 критичных дня, период получается достаточно сложным…

Попробуйте отследить свое восприятие только по этим ритмам, и многие поступки станут достаточно ясными… Точка отсчета – момент рождения… Существует и множество программ, рассчитывающие «критические» дни… Водитель управляющий автомашиной в свой «критический день» рискует попасть в аварию гораздо больше, чем в день подъема… При казалось бы более «мягких» дорожных условиях… Врач, применявший теорию биоритмов еще в 70-е годы, снизил аварийность в автоколонне на 70% только за счет того, что не подписывал «выезд» водителям в «критические дни»… Зная собственные «критические» дни и регулируя нагрузку можно практически полностью «обезопасить» себя от болезней и травм «по собственной вине»…

0

2

Графики влияния планет строятся по тому же самому принципу… ППГ их называет «Волны Судьбы»… Ритмы планет показывают важные точки на линии Судьбы… Все ритмы можно представить в виде графика, синусоиды… В отличии от известных биоритмов они имеют несколько другой принцип построения, но сам принцип подъемов и спадов,  остается незыблемым… Критические дни в ритмах, основанные на микроциклах, «портят» текущее восприятие момента… В ритмах, базирующих на макроциклах – иногда «портят» и Судьбу… В психологии это так называемые «кризисы возраста»
Планеты имеют два основных цикла: макроцикл и микроцикл...
Итак

Солнце
Макроцикл: 11 лет
Микроцикл: 25,0765 суток
Большой цикл Солнца – , важные события происходят либо на цикле 11, 22, 33… либо на противофазе 5,5, 16, 5…

График Солнца строится следующим образом: синусоида идет от начальной точки вверх и на 7-й день наступает пик… Максимальная активность Эго (если Солнце «злое») или творческого потенциала (если «доброе»)… Середина цикла – 13-й день, очень опасный… Как и в любом биоритме точка перехода с верхней полусфере в нижнюю является не только критической, но и проявляющей любую «слабость» в системе… 19-й день – самая низкая точка графика, предполагает максимальную слабость Солнечной энергии… Это день персонального отдыха и пониженных нагрузок… Депрессивное состояние в этот момент показывает, что организм «работает с перегрузкой», и его «эксплуатация» в таком режиме может вызвать сбой в очередную критическую точку… Влияние +/-1 день

Луна
Макроцикл:19 лет (Метонов цикл).
Микроцикл:для    мужчин    это    период движения    Луны    относительно звёзд - 27,3307  суток,  а для женщин  -  период   обращения вокруг Земли - 29,5318 суток.
Первая половина графика провоцирует скрытность (Луна – иньская планета), с максимумом в нижней точке…
Переход из нижней в верхнюю полусферу наступает на 14-15 день, и провоцирует повышенную эмоциональность, конфликтность… Аналог – полнолуние…
На 21-й для Женщин и 23-й для Мужчин наступает очередной кризис, когда проявляются все комплексы или наоборот момент максимального комфорта (при «доброй» Луне)…

Меркурий
Дополнительно появляются «зеркальные точки» 1/8 часть цикла (11, 22, 33, 55 дни) по характеристикам несущие прямо противоположную информацию… В период подъема - отрицательную, в период спада - положительную…
Макроцикл:17,34 года
Микроцикл:87 дней 23 часа… Критические точки наступают на 22, 44, 66 дни…
С историческими событиями человечества связан макроцикл в 79 лет.

Для Мужчин график идет вверх, у Женщин вниз…
На верхней точке свойства символизируемые Меркурием проявляются по максимуму, переходную точку тяжелее переносят мужчины, а в нижней точке желательно ограничить контакты до минимума, в любом случае – самый неудачный момент для принятия важных решений…

Венера
Макроцикл: 8 лет: цикл обновления чувств
Микроцикл: 224,8785 дня.

График Венеры — это график Любви, график чувств. Вначале идет вниз, потом вверх.

Критический день – 57-й день от начала цикла,  очень болезненной восприятие по символике планеты… Некоторую «отдушину» дают 29 и 85 день… 113 день самый конфликтный… 169-й – пик по принципу планеты, с ложкой «дегтя на  141, 197-й дни…
Влияние  +/- 2 дня

Марс
Макроцикл: Это так называемое великое противостояние Марса, которое происходит тогда, когда Земля и Марс сближаются и находятся примерно на одной линии. Макроциклов два: 13 и 15 лет. На женщин больше действует 13-летний, а на мужчин - 15-летний. У девушек обретение формы происходит раньше, когда точка жизни проходит по зодиакальному знаку Тельца (Телец - женский знак)
Микроцикл: 686,751 суток По нему определяют устойчивость взаимоотношений. После двух лет знакомства и встреч с человеком ваши взаимоотношения принимают совершенно новую окраску. Если люди выдержали друг друга, то испытаний больше не будет.

График идет вверх: 172 +/- 3 дня – день максимальной энергии, инициативы… И «ложка дегтя» на 86, 258 день – в тренировках, энергопрактиках лучше делать перерывы…

1/16 часть цикла: 43, 129, 215, 301 точки высокого подъема по принципу планеты…
344-й день – самый критический, переход графика в нижнюю полусферу, желательна максимальная осторожность…
516-й день – энергетика на самой низкой точке, воля легко подавляема под влиянием внешних обстоятельств
430, 601-й, капля «меда», в бочке с дегтем…
387, 473, 558, 644 – усиление негативных влияний, дни когда требуется либо повышенная бдительность, либо желателен отдых от «внешнего мира»

На Марсе влияние индивидуальных или минорных ритмов заканчивается, а влияние ритмов мажорных планет мы разберем в следующий раз…

Вам предлагается нарисовать на листе бумаги (потом отсканировать, если есть такая возможность) и выслать на e-mail: pashaalex@pochta.ru…
Если такой возможности нет, просто рассчитать все критические дни (очень удобно делать в Excel’e) и выстать в виде таблицы...
А заодно и проанализировать события, когда совпадало несколько критических точек… Можно и «после драки, помахать кулаками» - найти в тех ситуациях более позитивный выход…
Основываясь только на ритмах планет можно достаточно точно спрогнозировать развитие событий в Судьбе... Космограмма, гороскоп наводит просто окончательный глянец на прогнозы...

0

3

Еще два ритма
Есть еще два чисто символических ритма которые можно использовать и без гороскопа… Это также известные большинству Точка Жизни (с циклом 7 лет/знак) и Точка Смерти (9 лет знак)… Обе начинают свой «танец» с 0 гр. Овна, Точка жизни по ходу знаков, и несет позитивное восприятие опыта по принципу планет при взаимодействии…. Точка Смерти против хода знаков, и несет негативное восприятие по принципу планеты при взаимодействии… Кроме того они в разном возрасте образуют различные аспекты между собой, и соединение в (возраст Вам предлагается найти самостоятельно, как и градус Зодиака, где это соединение происходит)… Посмотрите что происходило в моменты взаимодействия этих точек между собой или с планетами гороскопа (кому он известен), эти момент показывают преобладающие подсознательные течения – позитивные или негативные, это также и точки, когда негатив, при осознанном усилии, можно переплюсовать в позитив…

0

4

Паша,спасибо!
Я вообще считаю . что Вы не только специалист хороший, но и человек очень добрый , шедрый , светлый.
Мне когда совсем плохо становится я смотрю на Вашу фотку, вспоминаю Ваши посты и думаю : хорошо, что на этом дрянном свете попадаются люди хорошие.
Про цикл Солнца - у  меня вопрос.
Это худшие годы моей жизни - 11, 22 и 33 года.
А Солнце в карте не поражено. С чем может быть связана такая непруха?
Сейчас я в очередном кризисе - каком-то уж очень затяжном и обширном : и профессии касается, и личной жизни.
В 2006 году , в мае мне исполнится 34 года - могу ли я рассчитывать на улучшение? что я вообще могу сделать . чтобы выбраться из ямы, в котрой нахлжусь?

0

5

Это худшие годы моей жизни - 11, 22 и 33 года.
А Солнце в карте не поражено. С чем может быть связана такая непруха?
Сейчас я в очередном кризисе - каком-то уж очень затяжном и обширном : и профессии касается, и личной жизни.
В 2006 году , в мае мне исполнится 34 года - могу ли я рассчитывать на улучшение? что я вообще могу сделать . чтобы выбраться из ямы, в котрой нахлжусь?

Если при сильном Солнце (впрочем как и любой другой планеты) не давать выхода (по Солнцу, творчества, рождения детей) энергия начинает "закисать", а что в этом случае происходит? В 33 включается большой Соляр и события запускаются на следующие 33 года... Так что лучше дать выход творческой энергии... Вы о чем в детстве мечтали?

0

6

У меня не сильное солнце. Всего лишь Телец, 7 дом, правда в трине с Плутоном и Восх.Узелом....Я  не помню о чем таком мечтала. Петь хотела, но очень давно. Сейчас для себя пою и для друзей.
Детей я не люблю. Дочка есть и хватит с меня.
Творчество ? Я пишу стихи, песни, пою...у меня профессия творческая .
И что это значит - теперь последующие 33 года у меня все плохо будет. да?

0

7

И что это значит - теперь последующие 33 года у меня все плохо будет. да?

Настя, а зачем я вообще открыл обучающий Форум? Как Вы думаете?
На мой взгляд, чтобы не только теорию изучали, но и практически, на своем гороскопе каждый желающий мог и отследить влияние ритма и найти точки, чтобы изменить Жизнь, Судьбу в нужном для себя направлении, и при этом еще с минимальными усилиями...
Если человек случайно попал в болото, он там и будет сидеть до тех пор, пока не захочет выйти... Такое вот ИМХО...  Или полагаете, что задав вопрос на Форуме можно что-либо изменить? Врач только таблетки выписывает, а уж человек сам решает - сидеть все время на таблетках или все же избавится от этой зависимости...
Сила Солнца зависит не столько  от знака, сколько от общего расположения планет в гороскопе... Солнце может быть слабым в космограмме и сильным в гороскопе, а вот тогда "пинать" жизнь будет так, что мало не покажется, и до тех пор пока двигаться быстрее не начнешь... Или "вымрешь" как мамонты... А выбирает кто?

Отредактировано Паша Алексеев (2006-01-20 06:16:51)

0

8

А у меня оно сильное?
И что делать?

0

9

... хорошо, что на этом дрянном свете попадаются люди хорошие.
... что я вообще могу сделать . чтобы выбраться из ямы, в котрой нахлжусь?
...Детей я не люблю
...Я пишу стихи, песни, пою...у меня профессия творческая

Да уж...
При таком взгляде на жизнь МОЖНО себе представить "мотив" Ваших песен...

Есть способ прожить следующие 33 года и еще следующие - по-другому, "ПРОСТО" изменив свой взгляд на этот мир. Например, предлагаю использовать "мой лозунг":

"Хорошо, что в ЭТОМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ МИРЕ редко встречаются плохие люди".

Не сомневаюсь, что после этого Вы будете писать несколько другие песни, которые полюбят и другие дети, и Ваша дочка. Они будут нести НАСТОЯЩЕЕ тепло и свет, эти новые песни. И ВАМ тоже.

0

10

Онли, если бы Вы имели хоть какое-то отношение к  психологии ( или к любой другой науке о человеке) , Вы бы поняли, что это мой теперешней взгляд.
Взглдя человека, находящегося в депрессии.
И потому, как ни трудно догадаться, вообще ничего не пишущего. В этом состоянии вообще невозможно творить.
Ваш лозунг оставьте себя -  он не плох, не хорош. Он ВАШ.
У меня раньше был СОВЙ лозунг. Мне было ИНТЕРЕСЕНО жить. Просто интересно.
Сейчас - нет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»