Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Прогнозы » Гороскоп и астропрогнозы


Гороскоп и астропрогнозы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Практика:
Практика (философия) — целесообразная и целенаправленная деятельность.
Практика (медицина) — применение в жизни накопленных медицинской наукой знаний для лечения заболеваний и патологических состояний человеческого организма.
Практика (обществознание) — деятельность, сопровождающаяся вырабатыванием определенных навыков.  (Материал из Википедии)

Гороскоп (от греч. ώρα, срок, временной отрезок, час, и греч. σκοπός, стражник, соглядатай) дословно «стражник своего часа (срока)», так же радикс (от лат. radix — корень) — в астрологии схематичное отображение положения планет, Солнца, Луны и других небесных тел на эклиптику в интересующий астролога момент времени. Иногда, однако, древние авторы, писавшие об астрологии, именовали гороскопом сам асцендент или знак, в котором он находился (т.н. восходящий знак), например, у Птолемея можно встретить слова: «Однако некоторые ученые используют такой порядок расположения мужских и женских знаков, при котором первый мужской знак соответствует восходящему знаку, именуемому Гороскопом». (Материал из Википедии)

Ингрессия — (от лат. igressio вхождение) проникновение морских вод в понижения рельефа прибрежной суши при повышении уровня моря или погружении берега. В результате И. формируются Ингрессионные берега, характеризующиеся изрезанной береговой линией. проникновение морских вод в понижения рельефа прибрежной суши при повышении уровня моря или погружении берега. (Большая советская энциклопедия)

С точки зрения Астрологии - Ингрессия, вхождение планеты в  сектор астропространства, символизирующий смену существующих тенденций.

14.06.2009 02:36:07  MER      Близнецы   
Меркурий входит в знак Близнецов

История и название
Самые древние свидетельства наблюдения Меркурия можно найти ещё в шумерских клинописных текстах, датируемых третьим тысячелетием до н. э. Планета названа в честь бога римского пантеона Меркурия, аналога греческого Гермеса и Вавилонского Набу. Древние греки времён Гесиода называли Меркурий «Στίλβων» (Стилбон, Блестящий). До V столетия до н. э. греки полагали, что Меркурий это два отдельных объекта: один виден только на восходе Солнца, другой только вечером на закате. В Древней Индии Меркурий именовали Будда (बुध) и Рогинея. В китайском, японском, вьетнамском и корейском языках Меркурий называется Водяная звезда (水星) (в соответствии с представлениями о «Пяти элементах». На иврите название Меркурия звучит как «Коха́в Хама́» (כוכב חמה) («Солнечная планета»). (Материал из Википедии)

Астрологически - Меркурий отвечает за общение, торговлю, короткие поездки, и наиболее благоприятный знак для него именно знак Близнецов.

Любой желающий познать язык звезд, имеет возможность простыми наблюдениями за своим окружением и собой определить насколько представления древних соответствуют Истине, и насколько он сам соответствует Космическим "течениям" или ритмам... Достаточно быть внимательным и честным, перед собой...

Но ритм Меркурия несколько длителен, свой бег по кругу он повторит только через год, и не у каждого хватит терпения дождаться и сравнить... Природа предлагает еще один ритм, более короткий...
Ритм Луны... В нем тоже есть и "подводные камни", но, в принципе для наблюдений и бытового гороскопа вполне  достаточно и этого...

Слово луна восходит к праславянской форме *luna < и.-е. *louksnā́ «светлая» (ж. р. прилагательного *louksnós), к этой же индоевропейской форме восходит и латинское слово lūna «луна»[1]. Греки называли спутник Земли Селеной (греч. Σελήνη), древние египтяне — Ях (Иях). На всех тюркских языках луна будет «ай». (Материал из Википедии)

В Астрологии Луна "отвечает" за эмоции, и опять же при желании можно понаблюдать как меняются собственные эмоции, и эмоциональные реакции окружающих в зависимости от прохождения Луны по разным полям-знакам Космического гороскопа...

16.06.2009 07:51:34  MON      Овен   

У древних греков мифы, связанные со знаком зодиака овен, очень близки к фессалийской легенде о Ясоне и золотом руне. Златорунный овен, дар бога Гермеса, помог Фриксу и его сестре Гелле — детям царя Афаманта, которых задумала погубить мачеха. Когда овен несся над морем по воздуху, Гелла испугалась и упала в бушующие волны. Фриксу же удалось спастись — овен домчал его в Колхиду, где ребенка воспитал Эет, сын бога Гелиоса. Овен был принесен в жертву Зевсу, а его золотая шкура повешена в священной роще бога войны Ареса (Марса). Сторожил руно ужасный дракон, никогда не смыкавший своих глаз. Потомки Афаманта, отца Фрикса, — в том числе Ясон — знали, что спасение и благополучие их рода зависят от обладания этой реликвией, и хотели добыть ее любой ценой.  prisnilos.su

Астрологически - знак Овна, это первый сектор околоземного пространства, которое Солнце "проходит" с момента весеннего равноденствия. В точке своего Восходящего Узла, или Голове Солнечного Дракона. С этого момента начинается весна по астрологическому календарю, и празднуется Авестийский Новый год, впрочем и природа также начинает "просыпаться" скорее в марте, чем в январе... :)

Считается, что ключевым словом Овна является Импульс, Природа косвенно подтверждает эти наблюдения, пробиваются первые ранние растения, Природа просыпается после зимней спячки...
В психике также присутствуют импульсивные действия, о которых впоследствии приходится иногда и  пожалеть... :) Но начинать что-либо на этом ритме намного легче...  Хотя следует иметь ввиду, что "стартер" предназначен не столько для того чтобы ездить, сколько именно для первичного импульса...
----------------------------------
Простые наблюдения за ритмом Луны в течение 2-3-6 месяцев, и анализ наблюдений, позволяют осознать, и, как следствие, "убрать" из своей Жизни психологические перегрузки, что дает возможность меньше зависеть от окружающей обстановки, и, как правило, снизить подверженность организма различным бытовым стрессам... Естественно, "запущенные" процессы эта методика не устранит, но в 60-70% этого уже достаточно, чтобы не доводить свой организм до серьезных проблем...
Удачи в наблюдениях всем Желающим жить в гармонии с собой и с Космосом...

Отредактировано Паша Алексеев (2010-02-26 07:53:34)

0

2

8-й день Луны
Связан с желудком. Здесь происходит трансформация энергии. В этот день включаются тончайшие химические процессы, начиная от биохимических и кончая алхимическими изменениями. Это центр алхимии, т.е. внутренней трансмутации тела. Имеет отношение к Прозерпине, которая связана с Близнецами.
-----------------------------------------------------
День благоприятен для преодоления собственной лени, поисков оригинальных решений, освобождения от иллюзий и лжи.

0

3

01.07.2009 04:18:31  Луна входит в Скорпион - знак трансформации, преобразований, и действий...

0

4

7-й день Луны
Связан с легкими, с ветром. В западной традиции - это Эол - бог ветров. Он относится к произнесению слова. Имеется в виду молитва, мантра, живое слово.

21.2.2010.00:52:09 MER LIL 0

Завершение "круга самообмана и иллюзий". Благоприятной время для того, чтобы снять "розовые очки" как с собственных фантазий и заблуждений, а также очистить взаимоотношения от лжи и недопонимания... Или на "следующий круг"...
Удачи всем.

0

5

10-й день Луны
Относится к костям, к грудной клетке. Это символ домостроя. Выход на собственные  традиции, самоуглубление, кармическая память, медитация над собственной кармой, выход на тайные источники. Это день знания.

Солнце в разрушительном градусе. Желательно  избегать провокаций, и, меньше провоцировать окружающих.
День показывает возможные проблемы.

9-й день 12-го Солнечного Месяца
«Атара, Сына Ахура-Мазды, почитаем со всеми видами огня». В этот день особо почитались три священных Огня, связанных с тремя хварнами. Получил хварну - будь подобен Богу, твори! День, связанный с сиянием, огромной мощью и многогранностью творческого раскрытия. Люди этого дня - покорители стихий, первопроходцы и вожди во время тяжелых испытаний. Они получают огромные силы в экстремальных условиях, силу Огня, сжигающую все нечистое и фальшивое, дар творчества и умения согреть других. Это миссионеры, объединители многих людей. Их проводник - Лев с собачьей головой, величественный, благородный, весь вкладывающийся в один порыв, но очень скромный и непритязательный в спокойной обстановке. Ему противостоит пятнистая Гиена, ехидная, хохочущая, злобная насмешница, копающаяся в нечистотах, очень подлая, коварная, а главное завистливая, оскверняющая Божественный Огонь.
Этот день зороастрийцы отмечали возжиганием огня, сжиганием в нем всего ненужного, ветоши. Лечились огнем и благовонным дымом. Зажигали три свечи, разных цветов лампады, в честь трех хварн.
Плохо, если в этот день гаснет огонь, случаются пожары, самовозгорания, ожоги. Хороший знак изобилия, новых знакомств, переезда - распахнутые ветром двери вашего дома. Вещими сны будут только, если приснится целый коллектив, большое скопление народа.
Можно отправляться в дальний путь. Следует интенсивно питаться, но заранее приготовленной пищей. Нельзя в этот день печь хлеб, варить и стряпать, чтобы не осквернить огонь.
День начала серьезных и трудных дел, получения огромных сил для преображения и победы.

0

6

Луна в "песьих градусах". Существует опасность провокаций.

0

7

13-й день Луны
Он называется "колесом". Возможно имеется в виду циркуляция крови. Внутри обода колеса вписана свастика - посолонь (прямая,  а не обратная фашистская).  Этот день имеет отношение к накоплению. Это хороший день для любых контактов в группе, для ученика (в этот день рождаются гениальные ученики).
(Даваемые символы взяты из сочинения Брахмагупты, они очень древние и не всегда поддаются эквивалентному переводу на современные понятия).

0

8

27.2.2010 14:02:59 MER NEP 0
27.2.2010 19:00:16 MER HIR 0

Меркурий - "вестник Богов", покровитель торговли, как считали древние.
Нептун - Бог океана, планета, отвечающая за Веру
Хирон - врачеватель, покровитель влюбленных и управитель супружеских взаимоотношений.

Соединение - завершение ритма, начало нового витка или круга.

Благоприятное время для завершения "умирающих" взаимоотношений, начала новых знакомств, деловых связей.

Время "разбрасывать камни", время закладывать события, которые предложат свои плоды уже через полгода.

Делайте то, что необходимо, и пусть Вселенная наполняет Ваши паруса попутным ветром.

Удачи!

Отредактировано Паша Алексеев (2010-02-26 07:29:22)

0


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Прогнозы » Гороскоп и астропрогнозы