Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ника Турбина

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,-
Именно он называется жизнь.

Вечный покой сердце вряд ли обрадует,
Вечный покой - для седых пирамид.
А для звезды, что сорвалась и падает
Есть только миг, ослепительный миг.

Пусть этот миг вдаль летит сквозь столетия,
Но не всегда по дороге мне с ним,
Чем дорожу, чем рискую на свете я?
Мигом одним, только мигом одним.

Счастье дано повстречать иль беду еще
Есть только миг - за него и держись!
Есть только миг между прошлым и будущим,-
Именно он называется жизнь.
(из к/ф "Земля Санникова")

Ника родилась в Ялте 17 декабря 1974 года.

Солнце в гороскопе олицетворяет личность человека, его самость, эго. Положение Солнца показывает наиболее яркие черты характера человека. А вот как будет раскрываться его личность, через что, как это будет происходить - с трудом или легкостью покажут две планеты, находящиеся в непосредственной близости от Солнца: так называемые Дорифорий (в переводе Оруженосец) и Возничий.
     Если смотреть по ходу знаков, то Дорифорий - это планета находящаяся перед Солнцем, а Возничий - после.
Дорифорий Возничий
•  перед Солнцем
•  "расчищает дорогу"
•  стимулирует развитие личности  •  после Солнца
•  защищает, поддерживает
•  базис, основа развития личности
     Важно расстояние между этими планетами и Солнцем: чем оно меньше, тем большую роль играют планеты в раскрытии личности. Если расстояние велико (больше 30гр.), то творческое раскрытие личности затруднено. Аспекты между Солнцем и Возничим или Дорифорием увеличивают их значимость для человека. Если есть конфигурация между Солнцем, Возничим и Дорифорием, то у человека есть мощное подспорье, планеты как бы "взялись за руки" и ему помогают. Соединение Солнца с Дорифорием или Возничим говорит о том, что многое зависит от самого человека, от его свободной воли, при этом сожженный Дорифорий или Возничий дают дополнительные проблемы и комплексы, которые затрудняют проявления эго человека.
     Часто Возничим и Дорифорием становятся планеты Меркурий и Венера, так как они не удаляются от Солнца больше чем на 28гр. (Меркурий) и на 45гр.(Венера).
     Меркурий отвечает за способность к усвоению информации, обучению, работе руками, успешность в торговле, а Венера - отношения с партнерами, чувства, способность к гармонизации окружающего пространства. Если одна из этих планет будет Дорифорием, то для творческого раскрытия личности надо развивать в себе способности по функциям этой планеты, а если Возничим, то опираться на эту планету.
     Фиктивные планеты (Лилит, Селена, Лунные Узлы) если попадают между Солнцем и Дорифорием или Возничим, то выступают в роли фильтров.
     Лилит - "черный фильтр", очерняет, осложняет "общение" Солнца с Дорифорием или Возничим. Задача человека при этом - научиться игнорировтаь этот фильтр.
     Селена - высвечивает, усиливает положительные моменты и смягчает, уменьшает злобность Дорифория или Возничего, если она есть.
     Лунные узлы - усиливают фатальность творческого раскрытия личности, при этом возрастает кармическая значимость узлов.
В.О.Погудин, О.В.Чижова

Когда Нике было четыре года, она серьёзно заболела астмой.

Астма — это хроническая болезнь, для которой характерны периодически повторяющиеся приступы удушья и свистящего дыхания, тяжесть и частота которых варьируются у разных людей. У людей, страдающих астмой, симптомы могут наступать несколько раз в день или в неделю, у некоторых людей приступы случаются во время физической активности или ночью. Во время приступа астмы эпителиальная выстилка бронхиол разбухает, что приводит к сужению дыхательных путей и сокращению воздушного потока, поступающего в легкие и выходящего из них. Повторяющиеся приступы астмы часто приводят к бессоннице, дневной усталости, пониженным уровням активности, а также пропускам школьных занятий и невыходам на работу. Коэффициент смертности при астме относительно низкий по сравнению с другими хроническими болезнями.
ПРИЧИНЫ
Основополагающие причины астмы полностью не выяснены. Самыми значительными факторами риска развития астмы являются генетическая предрасположенность в сочетании с вдыхаемыми веществами и частичками, которые находятся в окружающей среде и могут провоцировать аллергические реакции или раздражать воздушные пути. Это такие вещества и частички, как
• аллергены внутри помещений (например, клещи домашней пыли в постельных принадлежностях, коврах и мягкой мебели, загрязнение воздуха и перхоть животных)
• аллергены вне помещений (такие как цветочная пыльца и плесень)
• табачный дым
• химические раздражающие вещества на рабочих местах
• загрязнение воздуха.
Другие провоцирующие факторы включают холодный воздух, крайнее эмоциональное возбуждение, такое как гнев или страх, и физические упражнения. Астму могут спровоцировать и некоторые лечебные средства, такие как аспирин и другие нестероидные противовоспалительные лекарства, а также бета-блокаторы (используемые для лечения гипертонии, болезней сердца и мигрени).
Урбанизацию также связывают с растущей распространенностью астмы, однако точный характер этой связи неясен.
УМЕНЬШЕНИЕ БРЕМЕНИ АСТМЫ
Несмотря на то, что астму нельзя излечить, надлежащее ведение пациентов позволяет им держать болезнь под контролем и вести жизнь хорошего качества. Для облегчения симптомов используются препараты краткосрочного действия. Люди с устойчивыми симптомами должны ежедневно принимать лекарства длительного действия для контроля лежащего в основе болезни воспаления и предотвращения симптомов и приступов.
Лекарства не являются единственным способом борьбы с астмой. Также важно избегать контактов с веществами, провоцирующими астму, — стимуляторами, раздражающими дыхательные пути и приводящими к их воспалению. При медицинской поддержке каждый пациент с астмой должен узнать, каких провоцирующих веществ он должен избегать.
Несмотря на то, что от астмы не умирает так много людей, как от хронической обструктивной болезни легких или других хронических болезней, она может привести к смерти, если не принимать надлежащих лекарств или не соблюдать медицинских предписаний. здесь

Образуется целый спектр гармоничных аспектов, и Дорифорий соединяется с Солнцем. Дорифорий – Меркурий, отвечающий в символическом языке за речь, письмо, общение.

Отредактировано Паша Алексеев (2009-06-26 10:47:47)

0

2

Мама и бабушка постоянно дежурили около постели девочки, то и дело записывая по её просьбе стихи... Ника диктовала совсем не детские, тяжёлые, серьёзные и порой даже жестокие строчки. На вопрос, как она придумывает то, что диктует, Ника отвечала, что как будто бы другой человек говорит через неё. Через некоторое время накопилось довольно большая коллекция стихотворений, и мама Ники, преломив недоверие редакторов, публикует стихи дочери в нескольких газетах и журналах. Уже после этого Ника становится знаменитой на всю страну. Не обошёл её вниманием и Евгений Евтушенко, с помощью которого 11 декабря 1984 года в свет вышел первый сборник стихов Ники Турбиной "Черновик", вступительное слово к которому написал он сам.

Прогрессивный Марс (символизирующий Мужчину в гороскопе Женщины) в трине (самый сильный «халявный» аспект) к Юпитеру (социальный статус, известность, популярность), который находится в Рыбах (знак тайн, болезней, возможного предательства) и на вершине тау-квадрата от Лунного Дракона, опять же символическое предупреждение.
Прогрессивное Солнце соединяется с Венерой, и выходит на трин к Ангелу-Хранителю. В орбе к Лилит Евтушенко, еще один звоночек. В гороскопах очень много «завязок», в том числе и «кармического» направления, хотя нет достаточной точности для «обязательной программы». Важнее то что между ними 42 года разницы – нумерологически связано с циклом Урана.

Такой своеобразный подарок на одиннадцатилетие Ники. Ещё не прошло и года, как она получила самую престижную поэтическую премию "Золотой лев" в Венеции, которого до неё из советских поэтов получила лишь Анна Ахматова. Следует множество поездок по всему миру. Ника выступала перед огромными залами, читала свои стихи. Спустя некоторое время, Майя Анатольевна, мама Ники, второй раз выходит замуж. Рождается Маша... Нике начинает не хватать внимания матери. Случаются частые конфликты на почве ревности. Из-за этого Нику отправляют в Москву. После переезда она уже не пишет стихи так, как раньше. Просто ничего не приходит в голову. "Не пишутся мои стихи" (с) Н.Т. ...

В шестнадцать лет Ника выходит замуж за 76-летнего богатого швейцарца и уезжает с ним в Лозанну. Так как муж часто отсутствовал на работе, Нике было скучно находится одной дома. Работать не позволял муж. Это естественно - Ника Турбина была и без того полностью обеспечена. Но она ненавидела находится в одиночестве, и через полгода начала пить.

Прогрессивное Солнце выходит на секстиль (гармония второго порядка) к Юпитеру. 60 градусов, и 60 лет разницы. Территориально Швейцария находится под Тельцом, в Тельце у Ники Ангел-Хранитель, и покидая Швейцарию, она фактически отказывается от его поддержки. Секстиль – аспект дискретного действия… Есть контакт – действует, нет – не действует… Требуются определенные усилия, чтобы он «работал»

А ещё через полгода вовсе ушла от богатого супруга и вернулась в Москву. Снова помогла мама: устроила её без вступительных экзаменов в Московский Университет Культуры. Курсы вела Алёна Галич, которой Ника Турбина очень понравилась и которая в дальнейшем не один раз выручала Нику в разных ситуациях. Но долго учится не пришлось. Хорошо прошло только первое полугодие. От исключения спасла Алёна Галич, но тоже ненадолго. Всё происходило из-за регулярного употребления спиртного. Много раз давала слово бросить эту пагубную привычку, но всё-равно срывалась. В ночь с 13 на 14 мая 1997 года Ника Турбина в результате ссоры бросилась из окна пятого этажа, сломав себе позвоночник, оба предплечья и разбив тазовые кости.

7 лет прошло, завершился цикл Ангела-Хранителя… Прогрессивный Марс вошел в орб к Дорифорию, и полутороквадрат к Ангелу-Хранителю… Попытка к бегству… Напряженный аспект от Ангела-Хранителя все равно дает защиту… Ломает ноги, руки, позвоночники, если человек пытается «сбежать», но Жизнь сохраняет… Задача не выполнена, долги не розданы, вернут… Прогрессивная Луна в миндпойте Марс/Нептун/Голова Дракона. Нептун – высшая планета, планета огромной Энергетики, которую нельзя удержать в себе. Любая попытка заканчивается психозом. Алкоголь частично снимает нагрузку, но при этом также «дает» и бредовые галлюцинации… 

В Ялте, где родилась Ника Турбина начали сбор средств на лечение. Пройдя 12 операций и выписавшись из больницы, Ника вернулась в родной город, где у неё случился буйный припадок, раньше которыми она никогда не страдала. Нику забрали в психбольницу. Выбраться оттуда ей помогла всё та же Алёна Галич, учительница Ники. В 26 лет у Ники остаются лишь две кошки и собака. Она продолжает активно употреблять алкоголь. Не имеет нормального образования и работы. 11 мая 2002 года она были в гостях у своей знакомой Инны, которая жила на той же улице. На некоторое время Ника осталась одна, сидя на подоконнике пятого этажа, свесив ноги вниз. Это была ее излюбленная поза, она никогда не боялась высоты. Видимо, она неудачно повернулась. С координацией у Ники всегда было плохо. Гуляющий с собакой мужчина увидел, как она повисла на окне, и услышал ее крик: "Саша, помоги мне, я сейчас сорвусь!" Внизу какие-то люди пытались растянуть куртку. Но на этот раз Бог Нику не спас. Она умерла по дороге в больницу.

Прогрессивные Луна и Меркурий соединились на радиксной Луне. Прогрессивный Марс, как один из сигнификаторов смерти на Солнце, прогрессивная Венера, вышла на разрушающий квадрат ко второму сигнификатору смерти… Ангел-Хранитель «не  смог дотянуться» Всего на полгода… Случись ситуация на полгода-год позже, и возможно все завершилось бы иначе….

Могла ли быть у Ники другая Судьба? В момент рождения на Выбор было 9 возможных сценариев Жизненного Пути… 10-й предложили в 4 года… Была возможность в семь лет начать писать собственный, одиннадцатый… И двенадцатый вариант она начала писать сама, в ночь с 13 на 14 мая 1997 года…
А еще один сценарий мог помочь написать Евгений Евтушенко…
И прожила она ту Жизнь, которую сама Выбирала...
===================================
Дети Индиго – это Личности «терминальные» по гороскопу… Змееносцы, или Змеедержцы, кому как нравится… Это видно сразу, в момент рождения... Можно, при желании и рассчитать момент рождения/зачатия ребенка-Индиго... Если знаешь ответ на вопрос: "Зачем?"...
И рождаются они на каждом возвращении "Драконов"... Ныне и пристно, и во все времена... Невзирая на запрет...

Уходя, оставлю свет
В комнатушке обветшалой,
Невзирая на запрет
Правил противопожарных.

У любви гарантий нет -
Это очень скверно, братцы,
Уходя, оставьте свет
В тех, с кем выпадет расстаться!

Жаль, что неизбежна смерть,
Но возможна сатисфакция:
Уходя оставить свет -
Это больше, чем остаться.

Альфред Тальковский

«Жизнь моя -- черновик,
На котором все буквы --
Созвездья.
Сочтены наперед
Все ненастные дни.
Жизнь моя -- черновик.
Все удачи мои, невезенья
Остаются на нем,
Как надорванный
Выстрелом крик».
Ника Турбина

0