Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опять 25!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


(записано по следам общего размышления) :D
Я не доволен!
Я опять проснулся!!!!...в непонимании.
я просыпаюсь ежедневно в непонимании, от вздрагивающего выплеска себя в этот мир....
Я снова открываю глаза с мыслью : "Какого хрена я так мучительно проснулся, и оказался снова Здесь, в этом мире, который, ежедневно появляется в моем восприятии совершенно не понятый и этот процесс бесконечен."
Кто проснулся?  Куда проснулся?...и что я здесь забыл? Почему начисто Забыто то самое Главное, мелькающее триллиардной секундой Понимания и снова угасающей...?
Сколько можно заглатывать тонны  кубов информации, которая ни фига не даёт.
Я чувствую себя Заведенной Куклой, с рождения в теле, завели и этот завод пока не кончится, всё это не закончится...Почему я должен в этом непонимаемом состоянии что то делать, куда то идти, что то говорить бесконечно, вечность закладывая в эту бездонную кишку куски еды, и по каким то дИбильным человеческим законам Жить, не понимая, что это такое -ЖИЗНЬ...

Господи, я не согласен!!!...Это же сплошной Бред!!!! Бред и Болезнь...
Бред не задавать себе эти вопросы, и как Баран плестись в таком же стаде Баранов...
Я просто в Ярости...Я в Ярости хочу разодрать в себе это Не понимание...эту не свободу, эту не способность быть ЧЕЛОВЕКОМ...оставаясь Бараном....
МЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ...да МЭ...
Это надо, то надо, что то ремонтировать, где то что то подключать, это купить, то продать, это съесть, это законсервировать, здесь стоять, там сидеть, там идти, здесь молчать.
Абхахочишься... Только сейчас понял Будду, который Сел под дерево и сказал: Пока не пойму не встану...

0

2

Три-четыре варианта притчи об Орле.... ;)

Орлица отложила яйца в гнезде на вершине высокой горы. День за днем она высиживала их, оберегая своих будущих детей и согревая их теплом своего тела. Как-то раз, когда она улетела на охоту, на гору взобрался человек, который взял одно яйцо и, спустившись с горы, положил его под курицу, которая высиживала свое потомство.

Курица высидела это яйцо, а родившегося орленка воспитали все курицы курятника, так, как они обычно воспитывали своих цыплят.  Естественно, живя с курами, он стал считать себя курицей. Немного странно было то, что он не был похож на других куриц, но, может быть, он был уродом?

Он вырос, умея не летать, а только запрыгивать на свой насест. Он был  обыкновенной  курицей, но внутри его билось сердце орла. Иногда он чувствовал, что его жизнь совсем не похожа на ту, какой она могла бы быть. И сколько он ни силился, он не мог придумать, какой могла бы быть его жизнь. Поэтому он приучал себя к мысли,  что он такой, какой он есть - курица. И он в этом преуспел.

Однажды старый орел в поисках пищи приблизился к куриному двору и уже было приготовился броситься вниз, чтобы выхватить добычу пожирнее,  но, он не мог поверить своим глазам.  Среди куриц гулял молодой орел во всем великолепии, и куры его не боялись, а наоборот, иные задиристые петухи даже отгоняли его от кур.

Старый орел забыл о еде, спикировал на куриный двор и приземлился рядом с молодым орлом. Тот, видя и слыша, что куры мечутся в поисках спасения от "ужасного чудовища", как кричали они, упал на землю и спрятал голову в крылья, в надежде, что людоед не тронет его. Когда старый орел развел его крылья, молодой орел, боясь открыть глаза, забормотал:

- Пожалуйста, позволь мне вернуться к моим сородичам!

Но старый орел схватил его когтями и поднял в воздух. Молодой орел даже не пытался вырваться. Он прощался с жизнью. И тут старый  орел разжал когти и выпустил его. Молодой орел камнем полетел вниз, кувыркаясь и роняя перья. Но, его крылья расправились под потоком ветра, и он почувствовал, что падение прекратилось, а какая-то неведомая сила поддерживает его. Он рискнул открыть глаза и увидел всю землю, от горизонта до горизонта. Увидел под собой свой курятник, который раньше он считал всем миром. Старый орел спланировал поближе к нему и сказал:

- Лети за мной.

Они опустились на берег ближайшего горного озера, тихого, без всякой ряби, которое было, как чистое зеркало, и молодой орел увидел свое отражение в озере, а рядом отражение старого орла. Это было внезапной трансформацией его видения мира. В то мгновение, как молодой орел увидел, кто он такой, он издал великий клекот. Горы  эхом отразили его. Он никогда раньше так не кричал, потому что всегда считал себя курицей и никогда в этом не сомневался.

Старый орел сказал:

- Моя работа сделана. Теперь всё зависит от тебя. Хочешь ли ты вернуться обратно в курятник?

Молодой орел рассмеялся и сказал:

- Прости меня, я совершенно забыл, кто я такой. И я безмерно тебе благодарен за то, что ты помог мне вспомнить.

Орел и курица (притча)

Случилось так, что яйцо орла каким-то образом оказалось в сарае фермера рядом с другими яйцами, которые высиживала курица. Через некоторое время вместе с другими цыплятами на свет появился и молодой орел.
Прошло еще некоторое время, и оперившийся птенец почувствовал необъяснимую тягу к полету. Он спросил как-то мать-курицу:
- Когда я научусь летать?
Бедная курица даже не осознавала, что не способна летать, и понятия не имела, что делают другие птицы, чтобы научить своих птенцов искусству летать. Однако ей было стыдно признаться в своей неполноценности, и она ответила:
- Еще рано, малыш. Еще рано. Подожди, я научу тебя, когда ты будешь готов.
Прошли месяцы, и молодой орел стал подозревать, что мать не знает, как летать. Но он не мог решиться на самостоятельный полет, так как его безумное желание летать вступило в противоречие с благодарностью, которую он испытывал к птице, что воспитала его.

Источник: де Мелло Энтони. Когда Бог смеется

Однажды человек нашел яйцо орла и подложил его курице. Орленок вырос вместе с цыплятами и стал похож на них: он кудахтал, как они; копался в земле в поисках червячков; хлопал крыльями и пытался летать.

Прошли годы. Однажды уже выросший орел увидел в небе гордую птицу. С необычайной грациозностью она преодолевала порывы ветра, лишь изредка взмахивая золотыми крыльями.
Зачарованный орел спросил: "Кто это?"
— Это орел, король всех птиц, — ответил ему сосед. — Он принадлежит небу. А мы, куры, принадлежим земле.

Так и жил орел как курица и умер как курица. Ибо верил в свое куриное происхождение."

Притча об орле

Где-то на Кавказе по какой-то случайности орлиное яйцо попало в курятник. Курица-наседка нашла его и стала высиживать вместе со своими родными яйцами. И вот вылупились птенцы: все желетенькие, с маленькими крылышками, и лишь один не такой, как все - темный и с большим носом. Посмеивались сначала над ним, а потом привыкли. и стал орленок жить так же, как все курицы: ходить друг за другом стаями, волочить свои крылья, питаться куриной пищей. Однажды этот орленок и его мать-курица грелись на солнце, а в облаках парил красивый величественный орел. Орленок смотрел на него и восхищался: "Мама, а почему мы не можем так летать?" Курица посмотрле на него, как на умолишенного и сказала: "Сынок, ты что??? Мы же курицы!" так и прожил орленок в курятнике до конца своих "куриных" дней, любуясь парящими в небе орлами… 

0

3

Отрывок из "Эзоосмос" Анастасии Новых....

– Да, основное, что удалось выяснить… Но лучше изложу всё по порядку. Когда я начал вести диалог на уровне истинного «Я» девочки, то оказалось, что со мной говорила Личность мужчины, который жил совсем недавно в Калужской области. Умер он в 1979 году в возрасте сорока восьми лет. Неудачная операция на сердце. Был он инженером. Жил как все, по стандартной схеме: детство, школа, армия, институт, женитьба, дети, работа. Он помнит свою прошлую жизнь до мельчайших подробностей, даже пребывая в новом теле. Много поведал о себе, о своих ощущениях после смерти, во время реинкарнации и особенно при теперешней его жизни. Конечно, для меня эта информация  шокирующая!
Сэнсэй улыбнулся и уже более мягко заметил:
– Не переживай, не ты один был в шоке. Для него это тоже небывалое явление подобного общения.
– Да? Я так жалею, что не записал разговор на пленку… Он говорил, что, пережив то, что с ним произошло после смерти, начал совершенно по-иному понимать и ценить жизнь. Но это озарение оказалось слишком поздним, так как он уже не может ничего исправить. Находясь в новом теле, он ощущает парадоксальную ситуацию. С одной стороны очень чётко ощущает близость вечности, близость огромной духовной силы. И ему очень хочется окунуться в эту Божественную силу и избавиться от постоянных страданий, порожденных его мыслями и действиями прошлой жизни. С другой стороны, он ощущает себя как бы внутренним наблюдателем новой Личности с новым телом. И в ужасе созерцает, как новая Личность, то есть Алина, совершает те же самые ошибки. Но повлиять на это не может. От преобладания плохих мыслей и поступков новой Личности его страдания усиливаются в несколько раз. По его словам это состояние и есть то, что мы называем адом.
– Это ещё что, – пожал плечами Сэнсэй. – Если копнуть глубже эту Личность, то в ней можно обнаружить Личность из предыдущей реинкарнации, причём страдающую не меньше, чем эта. А под той есть свой страдалец. И так далее.
– Интересно, интересно… А как это можно объяснить?
– Объяснить, конечно, можно. Но, понимаешь, если я начну тебе объяснять языком своей науки, ты вряд ли что-либо поймешь.
Николай Андреевич улыбнулся и вздохнул.
– Это я уже знаю. Но я на это и не претендую. Ты мне просто образно объясни, как говорится, доходчивым для меня языком.
Теперь усмехнулся Сэнсэй.
– Доходчивым, говоришь? – И немного подумав, с юмором проговорил. – Ну, ладно. Представь себе, что душа – это яйцеклетка, а сперматозоиды – это Личности в теле после реинкарнаций. Во время своей жизни Личность, в нашем случае сперматозоид, приближается к яйцеклетке. Вертится, крутится всю жизнь около неё, но оплодотворить не получается. Так он, бедный, вымотавший всю свою жизненную силу, и остаётся возле неё, ну, скажем так, усохшим, в виде Личности с полным набором своего комплекса неполноценности. Прошла реинкарнация. Следующий сперматозоид-Личность устремляется к той же яйцеклетке-душе. Но и этот всю жизнь промахал хвостиком, двигаясь в материальном направлении. И вместо духовного оплодотворения яйцеклетки, свою жизненную энергию потратил на собственный эгоизм. Кончилась жизненная сила, и с этой Личностью случилась та же история неполноценности, которая повергла её в чувственное мучение похуже, чем ад. Снова реинкарнация. Третий сперматозоид устремился к яйцеклетке. Попытка оплодотворить опять провалилась. И так далее. По прошествию определенного периода в случае, если ни одному из сперматозоидов-Личностей так и не удалось оплодотворить яйцеклетку-душу, все эти усохшие сперматозоиды с чувственными комплексами, находящиеся возле души, просто уничтожаются.
– А яйцеклетка?
– Она тоже в некотором смысле. Поскольку кому нужна неоплодотворенная яйцеклетка-душа, если она не выполнила свою функцию? Поэтому она тоже аннигилируется в другое состояние. Ведь по большому счёту цель-то какая? Чтобы Личность своей силой Любви, чистой Верой смогла соединиться со своей душой. Зачем это нужно? Затем, что при таком оплодотворении рождается совершенно новое по качеству духовное существо, скажем так, ангел. Вот в нём-то и проявляется в реальности свойство, образно говоря, генов вечности души и генов мощной жизненной силы. Всё это, конечно, очень грубо и очень примитивно сказано. Но, тем не менее, полагаю, что вполне доходчиво… В общем, тут приблизительно так, как в химии — если знать законы происходящих процессов и умело соединить два разных химических элемента, то получится совершенно новое по качеству вещество, субстанция с неимоверным запасом энергии.
– Химия – это, конечно, хороший пример. Но лучше давай остановимся на физиологическом уровне. Это, как ни смешно признать, но действительно более понятно, – с улыбкой отозвался Николай Андреевич. – Я что хотел спросить, а если человек духовно пробивался в течение жизни к этой самой яйцеклетке-душе, но, к примеру, не успел за жизнь это сделать? Тогда что?
– По большому счету, каждый человек имеет свой шанс в течение жизни оплодотворить душу и стать новым существом. Главное, захотеть добиться своей цели, отказаться от негативных мыслей и сомнений и полностью сосредоточиться на одной цели: взращивании внутренней Любви своего Духовного начала... Если же человек идёт по духовному пути медленно, но уверенно, то, образно говоря, оболочка яйцеклетки-души начинает поддаваться натиску Личности. Даже если этот «сперматозоид» не успел оплодотворить, а пробил всего лишь маленькую брешь на пути к духовному, то следующий «сперматозоид»–Личность занимает его вахтовое место. Работать ему приходится уже в чуть лучших условиях, нежели прежнему собрату. То есть в нём будет больше добра, больше положительного с момента рождения.
Вот посмотри на детей. Два ребенка рождаются в семье. При одинаковых условиях воспитания один эгоистичный, злой, старается загрести всё себе, равнодушен к боли окружающих, а другой ребенок добрый, щедрый, открытый людям. Вот тебе и показатель работы предыдущих Личностей в них. Первому ребенку надо ещё хорошенько потрудиться в течение всей жизни, чтобы хоть чуть-чуть стать добрым. То есть, грубо говоря, выехать из гаража какодемона. А второй уже в духовном пути и имеет возможность усиливать свой агатодемон силой Любви. И после своего жизненного рубежа каждый из них будет жить тем плодом чувств, что взрастил для себя в течение жизни.
– Да… Действительно, это истинное «Я» что-то говорило о «плоде горечи». Единственное, что облегчает его боль, это когда у новой Личности идёт всплеск силы Веры и Любви. Для него это не просто облегчение, это даже похоже на некоторое успокоение, такую сладкую дремоту истерзанного болью, когда эта боль временно утихает. Но как только новая Личность включает свой центр отрицательных мыслей, муки начинаются заново.
– Совершенно верно. Почему всегда и подчеркивалась важность именно Духовного в жизни людей, доминации агатодемона, – добавил Сэнсэй.
Николай Андреевич внимательно слушал, думая, что Сэнсэй расскажет что-то ещё, но, так и не дождавшись продолжения, сказал:
– Если бы люди знали, что их ждёт за гранью, то, может быть, и не допускали бы подобных ошибок. У нас ведь как? Святые из поколения в поколение глаголют «Верь!», а нас всё сомнения гложут.
– Вот именно. А сомнений в Вере быть не должно! Сомнения допустимы в мире Животного начала. Но в Духовном мире, в мире серьёзных энергий, любое сомнение чревато глобальными последствиями.
– Да… Самое же интересное по нашему случаю! Оказывается, этот внутренний наблюдатель видел совершенно иную картину. На девочку давила какая-то мощная отрицательная сила, которая и изменила ей реальность в глубоких слоях подсознания. И именно эта сила, господствуя в её разуме, толкала на совершение суицидальных действий.
– Сила, говоришь… – промолвил Сэнсэй, и его лицо стало суровым.
Он некоторое время молчал, задумавшись, а потом хотел было что-то сказать, но тут в офис ввалились гурьбой ребята, и Сэнсэй лишь промолвил:
– Ладно, разберёмся.
Он договорился с Николаем Андреевичем, когда подъедет для осмотра девочки, и переключился на очередную порцию новостей от прибывшей компании.

0