Форум Астрологии, Магии и Волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Бизнес в Интернете » Инвестиционный Интернет-проект


Инвестиционный Интернет-проект

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Инвестиционный проект
Ищем инвесторов в региональный Интернет-проект, или возьмем кредит под проект с отсрочкой платежа. До 40% годовых.
Расчетная рентабельность инвестиций: 2011 г. - 1,5-2,2
Инвестиции и расходная часть -3 года
Инвестиции предполагаются в размере до 2 405 тыс. рублей для обеспечения полного старта и развития проекта. Расходы распределяются равномерно в течение 3-5 лет, и требуют начальных вложений на первые 6 месяцев в размере 700-800 тыс. рублей.
Через 6 месяцев проект выходит на самоокупаемость и самофинансирование. Появляется возможность вернуть инвестиции в течение следующих 12-15 месяцев за счет доходной части проекта и выплаты дивидентов до 40-60% годовых. В случае кредитования проекта, можно гарантировать выплату из расчета 40% годовых.

Доходная часть проекта
Предполагается что доход  формируется тремя источниками:
1. Реклама товаров и услуг предпринимателей города, расчетная  100х5000=500 тыс. ежемесячно
2. Выпуск компакт-дисков тиражом 5000 х 100 руб. = 500 тыс. ежеквартально
3. Процент с товарооборота товаров, выставленного на рынке, исходя из расчетов, проведенных на аналогичных проектах , порядка 3-5% с товарооборота, или на уровне 100-300 тыс. ежемясячно, после полного запуска проекта.

Таким образом проект предполагает инвестиции в размере до 800 тыс. в первый год, и доходную часть в размере 600-700 тыс, уже через 6-8 месяцев после запуска. Расходная часть проекта на содержание обслуживающего персонала составляет на уровне  100-120 тыс. в месяц. Содержание офиса  и ремонт 240 тыс. в год.

Итоговые расчеты:
800 тыс. – инвестиции в интеллектуальную собственность проекта
1365 тыс. – содержание персонала и резерв
240 тыс. – содержание офиса
--------------------------------
Итого 2405 тыс. рублей за первый год.

Доходная часть:
500х6= 3 000 тыс.
250х4=1 000 тыс.
100х6= 600 тыс.
Итого 3600 тыс. рублей в год.

* Развитие проекта предполагается в рамках равития общемирового рынка Inmarket и автономного развития в Псковкой области.
=============================
Инвестиции возможны от 3 тыс. рублей. Любая форма оплаты, после подписания договора о долевом участии или кредитовании.

Отредактировано Паша Алексеев (2009-09-12 10:36:58)

0

2

Цель Проекта
Целью проекта является создание электронного бизнес-справочника на базе интерактивной карты города.  Проект также дает возможность подключения существующих и создаваемых интернет-магазинов, информационных и развлекательных сайтов непосредственно к ресурсу, что создает удобства для покупателей и дополнительный интерес для производителей товаров и услуг.
Базовая часть информации представляющей интерес для пользователей размещается на торгово-информационном портале бесплатно. Это относится к названию фирмы, контактным данным, видам деятельности,  размещенным в электронном справочнике.

Описание Проекта
Составляющие элементы проекта: электронный справочник предприятий и организаций города и интерактивная карта города, объединенные в одну взаимосвязанную структуру.
Электронные технологии позволяют в рамках проекта быстро найти контактные данные любой организации по электронному справочнику, связать эти данные с месторасположением организации или фирмы на интерактивной карте города, найти оптимальный маршрут проезда.
Карта города представляет собой виртуальную интерактивную модель города, с точностью до номера дома, маршрутами движения общественного автотранспорта, подсветкой объекта, выбранного в поисковой системе. А также подсветкой маршрута движения от места нахождения до выбранного объекта.
Для оперативного пополнения и коррекции базы данных в проекте предусмотрена возможность размещения информации о предприятии непосредственно самим Заказчиком.
Прибыльность проекта обусловлена возрастающим интересом населения к Интернету и Интернет-сервисам, низкой себестоимостью затрат на продвижение информации, если сравнивать с традиционными способами. А также общей тенденцией развития средств связи и коммуникации.

Перспективы развития
Дальнейшее развитие проекта предполагается через создание единой карты городов Псковской области, с выводом информации на мобильный интернет с помощью мобильной связи, GPS-навигаторов, платежных терминалов, и с  последующим объединением в общемировую информационную систему.

Финансирование.
Финансирование проекта осуществляется инвестиционными или спонсорскими взносами на срок до 30 месяцев.
Основные затраты предполагаются в течение первых 6-9 месяцев развития, с выходом на самоокупаемость в течение 9-12 месяца, и рентабельности на уровне до 40% в первый год, и 50-100% начиная со второго года реализации проекта.
Общая сумма необходимых инвестиций составляет 2 405 тыс. рублей.

Инвестиции.
Планируемая выгода инвестиций находится в пределах 25-40%.
Возможность выплаты дохода по инвестициям появляется на 7-13-й месяц развития Проекта.
Полный возврат инвестиций возможен в течение 16-31 месяца, с начала реализации проекта, равными долями ежеквартально.
Инвестору также предлагается возможность заключения договора по выплате дохода из расчета 40% от прибыли данного Проекта, с 32-го по 120 месяц реализации проекта, ежемесячно или ежеквартально.
Также возможно соучредительство в проекте, с беспроцентным займом, спонсорской помощью, или другими взаимовыгодными способами сотрудничества.

0


Вы здесь » Форум Астрологии, Магии и Волшебства » Бизнес в Интернете » Инвестиционный Интернет-проект